Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Россошанская ул., дом 4, корп. 2

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 8  9  10  ... 61  62  63 

Чертаново (гость) 26.04.2011 10:23
письмо мэру
Думаю, если писать коллективное письмо мэру, то нужно подписи собрать и отвезти бумажный вариант письма лично по адресу ул. Тверская, д. 13.

Чтобы подписи собрать для этого можно, например, у нашего строящегося дома встретиться.

Только менее 20 подписей наверно не серьезно будет смотреться.

Anton81 26.04.2011 16:11
Хорошая идея - встретиться у дома.
20 мы не наберем, давай реально смотреть на вещи, человек 5 будет (Вика, ты, я и еще два человека, которые здесь худо-бедно отписываются иногда) - в таком случае давайте назовемся инициативной группой от жильцов нашего дома.

Бросаю клич: ВСЕ, КТО НЕ ЗАСУНУЛ ЯЗЫК В ОДНО МЕСТО И ТИХО ПЕРЕЖИДАЕТ "НА АВОСЬ", А ГОТОВ АКТИВНО ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА = ПОДПИСАТЬСЯ ПОД ПИСЬМОМ МЭРУ = НАПИШИТЕ В ОТВЕТЕ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ СВОИ КОНТАКТЫ (E-MAIL) ДЛЯ СВЯЗИ!

Виталий, если не против - начни, пожалуйста, писать письмо, выкладывай здесь, а я (и остальные тоже, надеюсь) добавят.

Anton81 26.04.2011 16:17
Павел надеюсь также к нам присоединится.

Вика 26.04.2011 16:29
Антон, про язык это чет перебор мне кажется. А если не секрет какой эффект от письма МЭРУ!!!! вы ждете? Учитывая, что из-за смены городскй власти мы в эту ситуацию и попали. Сейчас все перепугаются, раньше суда заключат с ДСК договор аренды и мы радостно до праздников переедем?

Anton81 26.04.2011 16:46
Вика, нет, не перебор. Просто посмотри на форумы по другим новостройкам, я не беру "гигантов" с кучей жителей а-ля царицыно или т.п., а обычные точечные застройки, так там активно жизнь кипит, люди инициативные группы организуют, встречаются с застройщиком и т.д., а мы ждем у моря погоды. Если кому-то это по-кайфу, здорово, но мне деньги на квартиру совсем не с неба упали и заселиться мне в нее надо уже так, что дальше некуда, полагаю, что и тебе также. Так в чем перебор-то?
Я не младенец и не жду манны небесной от письма мэру или потом президенту, но знаю одно - пока ты не потерибишь, не побеспокоишь то или иное "уважаемое" лицо, никто точно о судьбе нашего дома не справится - идет задержка, все молчат, значит так и надо - вот их позиция. Так давайте ее изменим настолько, насколько это в наших силах. ОК?

Вика 26.04.2011 16:55
давай сначала дождемся результатов 3 мая, а потом начнем думать что и как нам делать. раньше этого времени ничего не произойдет

Чертаново (гость) 26.04.2011 17:48
Вика, ты наверно имела ввиду 30 мая?
на мой взгляд от письма мэру хуже точно не будет. На счет того, что реально поможет, сложно рассуждать, но, по крайней мере, наша совесть будит чиста, т.к. сделаем все что могли.
драфт письма я согласен накидать, но для начала давайте определим реальное количество людей, которое подпишется. Надо понимать, чем меньше народа, тем меньше эффекта от письма можно ожидать.

Anton81 27.04.2011 10:29
+1, именно сделать все, что можем, а не ждать непонятно чего.
Я так понял по реакции, что всего нас пока 4 человека.
Есть еще кто-нибудь?

Anton81 26.04.2011 22:02
Готов поспорить на хороший франц.коньяк или др.напиток на твой выбор, что ни 3, ни 30 гк не произойдет, а в июне мы узнаем о новом сроке. Если что - очень буду рад проиграть.

Чертаново (гость) 26.04.2011 17:55
а про эффект, думаю, можно только наедятся на ответственность мэра. Он пока не так долго правит, поэтому может внимательно просматривает все глобальные вопросы. Тем более к нему пока не однозначно люди относятся, поэтому лишние висты ему не помешают. А даже наоборот проблема дольщиков не по способствует росту популярности. короче на спекуляции хотя бы этих мотивов можно зиждить надежды :)

Savun 26.04.2011 18:02
+ 1 готов участвовать !

Anton81 27.04.2011 10:22
спасибо, пришли, пожалуйста, контактный e-mail для связи, если нет желания размещать здесь, можно сразу скинуть на мой anton(точка)www@mail(точка)ru

Чертаново (гость) 26.04.2011 10:28
иск
а иск подали в марте, я полагаю потому что ждали ответ 3 месяца (как раз срок 90 дней, о котором мы выше говорили ).... видимо, при прежней администрации все было налажено, а сейчас старые схемы взаимодействия нарушены....

Anton81 26.04.2011 16:14
А я бы не защищал ДСК-1. У компании, в совет директоров/акционеров которой входит первый вице-мэр (я сейчас не говорю о преференциях, а просто про уровень информированности), должно быть более проактивное поведение однозначно, какие бы взамиодействия не изменялись.

Чертаново (гость) 26.04.2011 20:02
судя по текущей ситуации я бы применил стратегию совместных, согласованных с застройщиком действий. Т.е. например, перед письмом мэру, может с ними обсудить на сколько это полезно?!

Anton81 27.04.2011 10:26
Виталий, возможно, но к кому обратиться? Некто "Заселение", ранее предложивший поход в ДСК-1 и с тех пор исчезнувший, говорил о некто зам.директора. Есть у нас контакты этого человека?
Обращаться с улицы смысла нет, я, когда звонил им, заводил тему "я буду обращаться в регулирующие органы" - на что мне был четкий ответ "да пожалуйста, делайте что хотите". Вот тебе и стратегия согласованных действий. Какие будут идеи?

Чертаново (гость) 27.04.2011 10:41
На сайте написано, что они работают в выходные по графику:
30 апреля – с 10:00 до 15:00;
01 мая – выходной;
02 мая - с 10:00 до 15:00;
можно нам тогда вместе (если еще кто-то будет, то здорово) сходить в клиентский отдел. В вежливой форме спросить о текущей ситуации, высказать свою обеспокоенность, предложить нашу возможную помощь.

если они одобрят нашу идею, то письмо (шаблон смотри ниже) подпишем и отнесем в мэрию.

мое конкретное предложение: 30 апреля в 12-00 встретиться на беговой у клиентского отдела.

Anton81 27.04.2011 10:55
Я за, давай только раньше - 11:00, день предпраздничный, могут на обед уйти и т.п., ок?
Поеду на авто от м.пражская,южная,чертановская, если кто-то еще там живет, могу захватить - пишите.
Виталий, скинь мне, пожалуйста, на e-mail (выше в ответе Savun) свои контакты, а я отправлю свои.

Чертаново (гость) 27.04.2011 11:08
ок, давай 30 апреля в 11-00. предлагаю встретиться прямо тут: ул. Розанова, дом 8. ДК "Созидатель".

Контакты тебе скинул, ты мне тоже тел. напиши свой.

Люди, кто готов с нами сходить, скидывайте Антону на ящик контакты!

Anton81 27.04.2011 15:55
Виталий, отправил.
Еще один человек направил мне контакты, итого нас пока 3.

Anton81 28.04.2011 12:33
Павел присоединился, итого 4.

Чертаново (гость) 27.04.2011 09:31
письмо Мэру
подготовил драфт письма:

Уважаемый Сергей Семенович,

мы являемся дольщиками жилого дома, строящегося по адресу Чертаново-Южное, мкр. 26, корп. 69. Первоначально сдача ГК планировалась на декабрь 2010 после чего застройщик ("ДСК1 и Компания") дважды сдвигал сроки, теперь на их сайте указана дата 30.05.2011. Мы обеспокоены тем, что и это, возможно, не последний срок, поэтому обратились в префектуру ЮАО города Москвы. Откуда, нужно отметить, четко и оперативно получили информацию, что:

• завершению строительства корп. 69 мкр. 26 Чертаново Южное препятствует отсутствие оформленных земельно-правовых отношений на земельный участок указанного дома. В марте 2011 года по данному вопросу руководством ОАО "ДСК-1" на Правительство Москвы подан соответствующий иск в судебные инстанции.
• в связи с окончанием срока действия инвестиционного контракта по постановлению Правительства Москвы от 7 октября 2008 г. № 932-ПП "О ходе реализации постановления Правительства Москвы от 2 августа 2000г. № 667" от имени Генерального директора ОАО "ДСК-1" Константинова А.В. направлено обращение в Городскую земельную комиссию с просьбой о продлении указанного инвестиционного контракта. В зависимости от решения Городской земельной комиссии будет принято решение о подключении инженерных сетей к данному дому.

В связи с тем, что дом реализуется по постановлению Правительства Москвы от 22.08.2000 № 667 «О комплексной реконструкции микрорайона 26 района Чертаново Южное (ЮАО)», мы полагаем, что указанные проблемы носят не принципиальный, а технический характер. Поэтому просим Вас оказать содействие в ускорении решения данных вопросов. Будем благодарны любой возможной помощи.

инициативная группа
коллектива дольщиков
строящегося дома по адресу Чертаново-Южное, мкр. 26, корп. 69

адрес московский
адрес электронный

подписи по формату:
ФИО _ роспись _ № договора с ДСК-1

Anton81 27.04.2011 10:46
Неплохо получилось, комментарии
1. для первого абзаца - застройщик ОАО "ДСК-1". "ДСК-1 и Компания" это продавец.
Т.е. можно написать так: "после чего застройщик ОАО "ДСК-1"....... теперь на сайте Коммандитного товарищества "ДСК-1 и Компания", которое реализует квартиры от имени ОАО "ДСК-1, указана дата....."
2. я бы написал "Мы обеспокоены тем, что застройщик не в состоянии подтвердить, будет ли указанный срок соблюден или перенесен еще раз, поэтому..."
Остальное - ок.

Anton81 27.04.2011 10:58
Вчера вечером, 26/04
Кладут асфальт.
Фото: Россошанская ул., дом 4, корп. 2

Чертаново (гость) 27.04.2011 11:30
темпы не велики, я думал, что к концу недели всё заасфальтируют.

Павел_ 27.04.2011 20:18
Я присоединяюсь
единственное я брал кв. не у ДСК а у ЗАО Невс (второй инвестор) (но думаю это не принципиально)

Чертаново (гость) 27.04.2011 20:32
тоже думаю, что не принципиально

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия