Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Островцы" (г. Раменское)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 8  9  10  ... 68  69  70 

иностранец (гость) 31.10.2012 19:59
Что делать?
Здравствуйте,

Как и Вы, Я внес деньги в этот проект. Исходя из всего, что происходит есть несколько соображений..

1. Строительство долевое- процесс идет на наши деньги. Надо четко понимать, что получить их от строителя трудно и практически невозможно. Разговоры бесполезны и кроме замедления строительного процесса и проблем с руководством
ДД они ни к чему не приведут.

2. Как был отмечено в ряде публикаций- (см линк http://www.aif.ru/realty/article/55705)
-есть два пути- снос или легализация. Вобще-то снести более 350 объектов и восстановить против себя десятки тысяч человек- это надо еще надо сделать. Скорее всего будут "показательные расстрелы" наиболее зарвавшихся строителей (не откатил, более -3-х этажей и тп).
Наша задача не спрашивать имел ли право строить или нет комплекс ДД (кстати- если не имел, то почему стройку не останавливают?- ведь на снос уйдет потом больше административного ресурса?), а попросить пакет необходимых документов, список инстанций и нeобходимых мероприятий для получения документа подтверждающего ЛЕГИТИМНОСТь КОМПЛЕКСА.
Для этого есть все минимальные предпoсылки- правильная этажность, комплекс домов (не отдельно стоящий в садоводческом хозяйстве, среди грядок и сарайчиков), домa строятся на участкax с правом прописки.

3.О законах, юристах и чиновниках.
Я хочу построить дачу, но не хватат денег. Я могу ее построить с двумя друзьями. 3 семьи стали владеть дачей. Пусть кто нибудь скажет, что я не могу эtо сделать по закону?.
Упрощение дачного законодательства дало возможность удешевления процедуры строительства и прописки на дачах.
Много семей, владеющих долей- это не признак многоквартирности. Признаком многоквартирности явлется наличие некольких (отдельных на каждую квартиру) ордеров. Мы все владеем долей - законно использя "лазейку" в законодательстве. Ведь смешно -ей богу, но если дом по параметрам и этажности соответствует понятию дачa, и все дольщики подарят долю одной семье и только она имеет 100% доли, то это на языке чиновнков опять дача и ее что уже нельзя сносить?

Итог-
надо не требовать денег назад, а достроить дома.
получить перечень документов на легализацию
поговорить с администрацией о том, какие преимущества Островцы получат если мы там будем жить (больше платим налогов - для нас выше свет, вода и тд). Надо использовать любой ресурс для того чтобы дома остались.
Hе в коем случае не "лезть в драку или ругаться с кем либо- РЕЗУЛьТАТА НЕ БУДЕТ

И еще - я нашел линк- может он нам тоже как-то поможет

Постановление Правительства МО от 12.11.2010 N 997/54 "О включении земельных участков в границы д. Островцы сельского поселения Островецкое Раменского муниципального района"
http://www.zaki.ru/pagesnew.php?id=33617

Постановление Правительства МО от 12.11.2010 N 997/54 "О включении земельных участков в границы д. Островцы сельского поселения Островецкое Раменского муниципального района"
http://www.zaki.ru/pagesnew.php?id=33617

Albert1 (гость) 31.10.2012 20:17
Здравствуйте Солидарен с вами!

гость18 (гость) 31.10.2012 20:21
что делать?
так грамотно написано зачитаешься .....неужели и вы подписали этот Лохотрон ...Значит вы предлагаете взять все в свои руки и достроить эти сараи даа очень смешно.мысли такие посещали что ДД еще потребует вложений.а что?хотите заселиться доплачивай .

gost1 (гость) 31.10.2012 20:29
А в чем проблема? Покупайте тогда не сараи и не новостройки , а ХРУЩЕВКУ ЗА 100 КМ ОТ МКД . вкладывать все равно придется тобишь САРАЙ как выражается гость18 тобишь новостройка !!!!!!!

гость18 (гость) 31.10.2012 20:39
я смотрю вас обидело САРАЙ.конечно не знаю когда вы приобретали долю вашего шикарной дома.но когда мне показывали план и все такое было поприличней а когда еще и зашли внутрь квартиры был просто ШОК.

. (гость) 31.10.2012 20:48
Шок и бред вы тут устраиваете! Людей на свою сторону тянете ...

иностранец (гость) 01.11.2012 20:23
Здравствуйте,

К сожалению покупка недвижимости у нaс всегда лохотрон. сколько народу покупало в законных стройках и дома недосторенны, сколько крупных строительных фирм кануло в лету, сколько дольщиков небоскребов на "правильных" землях потеряли деньги.

Вложился я в 3-х этажный проект не только по причине дешевизны.

Мне нужна маленькая квартирка в Люберцах (по сложившимся семейным обстоятельствм) и как можно быстрее, а малоэтажность означает относительно быстрое завершение стройки. На дачах живет достаточно много народа и в Островцах по закону все делается правильно (доля , а не ордер, один подъезд, 3 этажа). Чиновники и юристы просто поражают своей неграмотностью, путая понятия много квартир и много семей. (не хочу повторятся:).

Hаличие нескольких семей в 3-х комнатах по разделеному ордеру (по семье в комнате) в однофамильном сельском дом (я уверен, что таких в Раменском районе много) не делает его многоквртирным ну никак. это то, что называется уплотление.
На это есть стандарты по метражу. Мы вписываемся под это стандарты тоже:).

А грамотно пишу потому что 10 лет являюсь агентом по недвижимости но в США.
http://www.homes-r-us-....com/rus.htm
У нас покупатель всегда прав. Наказывают строителей (они имеют страховки на этот случай), чиновников, нас -агентов, но тех кто плaтит деньги - без покупателей плохо всем.

По вопросу стройки...ДД достроит в конце концов. Нам надо:
-составить контактный список всех пайщиков во всех домах
-определить день когда встретится.
-определить на встрече круг проблем и представителя от каждого дома.
- представители должны проработать вопрос с администрциями.
(проблемы в Островцах, потом согласовать вопрoсы в Раменской администрации, потом в администрции МО). Это работа, но без нее будут проблемы.

Те кто будет их решать на этом этапе- не будут вовлечены в последующие моменты, которые в ЖК возникнут-это будет делать другие дольщики.
Проблемы маленькие и большие всегда в нашем кооперативе:) будут

Я часто бываю в Москве - если идея народу подойдет- подъеду-(хотя у меня есть кому меня представлять). Идеально собраться в конце Января. Зима- будем знать
что сделано, а что осталось по стройке на весну. Можно и представителя ДД позвать.

гость18 (гость) 31.10.2012 21:37
как то так
наталья а у вас есть договор займа?

Natali_N (гость) 31.10.2012 21:40
целых два, т.к. мы вносили деньги двумя траншами.... а еще предварительный договор...

A-R (гость) 01.11.2012 11:24
.
Звонила,в Администрацию Островцов ,решения ни какого о сноси Домов нет..! А-то что не законно продаю квартиры это да,подтвердили!

Eduard_1 (гость) 02.11.2012 23:32
Попытался проверить кадастровый номер в предварительном договоре, у меня 50:20:0030131:126 - участка с таким кадастровым номером нет! 50:20 - это одинцовский район. А какой у вас кадастровый номер участка? Проверяем, сверяем, выкладываем...

Eduard_1 (гость) 02.11.2012 23:50
Возможно это опечатка, наши участки 50:23....126, 127,128,59 в общем "у дела".

Natali_N (гость) 03.11.2012 17:37
50:20:0030131:59.... ИНТЕРЕСНО, КАКИЕ ЕЩЕ СЮРПРИЗЫ НАС ЖДУТ

. (гость) 03.11.2012 17:49
Выложи предварительный догов сюда,и все полюбуемся !

Eduard_1 (гость) 03.11.2012 22:09
Пожалуйста , любуйтесь!
Фото: ЖК "Островцы" (г. Раменское)

A-R (гость) 03.11.2012 22:34
Опечатка наверное =)))))

гость18 (гость) 02.11.2012 23:46
непонятка
50:20:0030131(:32.)

Eduard_1 (гость) 02.11.2012 23:55
Опечатка 50:20 , а надо 50:23 и далее по списку

Albert1 (гость) 03.11.2012 09:34
Что за брет вы тут не сети! Хватит людям голову пудрить у всех 50:23:0030131:59 (126.127) и.т.д.
обл. Московская, р-н Раменский, сельское поселение Островецкое, д. Островцы, ул. Новая, земельный участок расположен в северной части кадастрового квартала.

гость18 (гость) 03.11.2012 09:48
что значит мозг пудрить .может ктото другой всем уже запудрил .поэтому я предлагал встречу на воскресенье вот и посмотрели бы кто припудренный .

Albert1 (гость) 03.11.2012 10:08
Назовись загадочная личность гость18 ! Имей смелость назвать себя !
Реклама

Ремонт квартир, мастер на час звоните буду рад помочь работаю по Раменскому району
Выполненные работы по ссылке

Иван
8 (926) 052-28-68

Бригада мастеров

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия