Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Микрорайон "Зеленый бор" (г. Зеленоград)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 8  9  10  ... 18  19  20 

Ден8 (гость) 08.09.2013 18:08
Радиационный фон
Народ, а кто-нибудь заморачивался, с дозиметром приезжал на объект?

saw (гость) 09.09.2013 09:09
Учитывая, что на форуме народу очень мало, ну или они шифруются, думаю и энтузиастов с дозиметром точно нет! Хотя результаты исследования были бы очень интересны!

Ден8 (гость) 09.09.2013 09:53
Я собственно почему спрашиваю, кто-то слухи пустил нехорошие и уже двое человек мне говорят какие-то странные вещи, что вроде как там раньше то ли рудники были, то ли захоронения какие-то. Надо мерить.

saw (гость) 09.09.2013 12:01
Вообще очень мало-вероятно такое. А кто именно вам говорил?
Встречал на других форумах подобную информацию про другие новостройки. Так там жильцы вдоль и поперёк облазили свои дома с дозиметром, но так и не подтвердили подобные слухи.
Вообще был у меня прибор то же бы не поленился померить ради интереса.

Ден8 (гость) 09.09.2013 14:49
Говорил знакомый дедуля, который живет в Зеленограде с 61-ого года, откуда это взял второй человек пояснений не услышал.
У вас какой прибор? Думаем вечерком проехать по округе, померить, единственное что, на объект в это время не пройти наверно.

saw (гость) 10.09.2013 08:47
прибор кто то увёл )))

Ден8 (гость) 10.09.2013 10:21
Кому интересно, объездили вчера район вокруг (нашли кстати новую дорогу и пожарную часть новую), сделали замер в 5 точках, везде не превышал и половины допустимой нормы. Еще раз убедился, что слухам верить нельзя :)

Сосед2304 (гость) 10.09.2013 20:30
Я конечно прошу прощения, и ни в коем случае не хочу поддерживать глупые слухи. Просто захотелось внести ясность с замерами.
Мощность дозы находится в обратно пропорциональной зависимости к квадрату расстояния от источника радиации.
А если по русски, то это означает, что если я буду держать у себя дома несколько урановых стержней, то в скором времени мне настанет край... но при этом Вы будете кататься по району с дозиметром и видеть лишь солнечную активность и естественный фон земли в пределах 0.1-0.2 мкЗв/ч.
Подобные измерения необходимо проводить в конкретном помещении, елозя дозиметром по всем стенам.
А вообще призываю не заморачиваться на непонятные слухи.
Всем удачи!

Ден8 (гость) 11.09.2013 06:07
Да без проблем :) Вы правы на счет конкретного помещения, может они там бетон с раиационным фоном лили :)), но мы развеивали идиотские другие слухи про рудники и захоронения.

Сосед2304 (гость) 09.09.2013 20:36
Непонятно.
Я правильно понимаю, что всех устраивает перенос сроков на три месяца, и претензии никто предъявлять не будет?...

saw (гость) 10.09.2013 08:51
У меня изначально срок декабрь. Так что присоединюсь к вам в январе))). Хотя, надеюсь этого не случиться.
Ну а на стройке что вам говорят по этому поводу? Как они реагируют на то что вам положено сдать ключи в сентябре?

ZED (гость) 10.09.2013 10:19
На стройке валят все на город, типа город затянул с подключением коммуникаций, а мы не при чем. Предлагают зарегистрировать доп.соглашение на перенос сроков, где написано тоже самое.

Ключи обещают железно в декабре.

Сосед2304 (гость) 10.09.2013 20:09
На стройку не ездил, да и незачем это... о готовности подписать акт приемки передачи, застройщик обязан предупредить не позднее чем за месяц. Не вижу смысла кататься туда без приглашения.

Ден8 (гость) 10.09.2013 10:23
Прошу прощения, подскажите пожалуйста, а на что вы хотите писать претензии? То что ключи не дали?
Сами корпуса 2302, 2303, 2304 уже сданы в эксплуатацию, лично видел подписанные документы.

Сосед2304 (гость) 10.09.2013 20:06
Пока мне не передали в собственность квартиру, которую я оплатил в полном объеме, договор не закрыт... Произойти это должно было не позднее 30 сентября текущего года, не так давно мне прислали уведомление с переносом сроков передачи на "не позднее 30 декабря",с наивным предложением подписать дополнительное соглашение с новыми сроками. Меня такой поворот событий не устраивает никак, собираюсь отстаивать свои интересы в суде.
Надеюсь все доступно растолковал.

Ден8 (гость) 11.09.2013 06:09
Хочу добавить, что квартиру в собственность вы получите не раньше чем через месяц, после того как вам дадут ключи и при том условии, если сами заберете документы и повезете их в регпалату.

Сосед2304 (гость) 11.09.2013 07:41
Ну это уже совсем другая история :). Кстати готов поспорить, что будут пытаться впарить услуги по регистрации права собственности, как и с договором долевого участия. 25-30 килорублей на ровном месте...

Ден8 (гость) 11.09.2013 11:29
С договором ДДУ - да, а вот с регистрацией права собственности не должны, если только кого-то устроят такие сроки. Они же документы на более чем 5 квартир в день не могут сдавать в регпалату.

zag 11.09.2013 19:09
Я собираюсь предъявлять претензию после передачи квартиры, по реальному сроку. Иначе, как рассчитать неустойку?

Сосед2304 (гость) 11.09.2013 21:11
Я и не призываю бросать все и бежать в суд. Естественно все телодвижения начнутся после подписания акта (актов) приемки-передачи. Я просто решил заранее поискать единомышленников, ибо юрист сказал, что шансов на удовлетворение коллективного иска больше.
Для справки:
Нынче суды, рукаводствуясь ст.333 ГК РФ уменьшают размер неустойки практически до нуля. Думаю адвокаты застройщика все это прекрасно знают и будут давить именно на это.
Так что ждем сдачи, и кооперируемся в клуб по интересам :)

к.2302 С.... (гость) 12.09.2013 12:41
Согласна с вами полностью. Надо коллективно! Поддерживаю идею коллективного иска, т.к. и у нас срок до 30 сентября 2013г. Пока по почте ничего не приходило, поэтому не собираюсь ничего подписывать дополнительно. Пропустили сроки-оплачивайте нам наши понесенные расходы!!!!
Я так понимаю нас пока двое сосед2304 и я. Кто еще. И давайте договоримся, как будем готовится к обороне??

Сосед2304 (гость) 12.09.2013 14:39
А пока не надо ни к чему готовиться... сейчас нужно дождаться сдачи. После этого будем отстаивать свои интересы.
Если найдутся еще желающие, присоединяйтесь!

к.2302 С.... (гость) 12.09.2013 12:49
пени
Судебная практика по спорам дольщиков о взыскании с застройщиков санкций за нарушение сроков передачи квартир не отличается единообразием. Во многом эта практика зависит и от объективной стороны нарушения (от цены договора участия в долевом строительстве, от своевременности её уплаты дольщиком, от периода просрочки передачи квартиры, от того, была ли квартира вообще передана), и от того, как суд субъективно оценит последствия нарушения сроков передачи квартиры.

В силу ст. 4 федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – «ФЗ № 214») договор участия в долевом строительстве должен содержать срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства.

По смыслу ст. 6 ФЗ № 214 застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором. Исключением из указанного правила является случай, когда застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного в договоре срока направил участнику долевого строительства информацию о невозможности завершения строительства в предусмотренный договором срок с предложением об изменении договора и при этом стороны (застройщик и дольщик) в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом РФ, внесли соответствующие изменения в договор.

В ряде случаев специалисты Агентства сталкивались с ситуацией, при которой дольщики, получившие подобные уведомления застройщика, не раздумывая подписывали дополнительные соглашения и продлевали срок передачи квартиры застройщиком. Но таким образом дольщики добровольно ограничивают свои права. Подписание дополнительного соглашения, во-первых, не позволяет дольщику требовать от застройщика неустойку за несвоевременную передачу квартиры, которая могла бы быть начислена в продлеваемый период, а во-вторых, лишает дольщика права в продлеваемый период в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора. Право дольщика на односторонний отказ от исполнения договора закреплено ст. 9 ФЗ № 214, по смыслу которой оно возникает при неисполнении застройщиком обязательства по передаче квартиры более чем на два месяца относительно срока, установленного договором. Необходимо отметить, что объяснения застройщика типа «все другие дольщики уже подписали дополнительные соглашения», «если вы не подпишете продление, договор прекратится (будет недействительным)» или «подпишите, поскольку вы сами несвоевременно внесли долевой взнос» не основаны на законе. В ряде случаев застройщики, нарушающие срок передачи квартиры, предлагают дольщику подписать акт приемки квартиры с заранее указанной датой, соответствующей сроку, определенному законом. Соглашаясь на такие условия, дольщики не только ограничивают себя в праве взыскания санкций за просрочку с застройщика, но и рискуют, что на них будет возложена оплата коммунальных платежей за период с момента ввода жилого дома в эксплуатацию и до момента фактического получения квартиры.

Санкции, применяемые к застройщику, нарушающему срок передачи квартиры, определены ст. 10 ФЗ № 214, по смыслу которой в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные указанными законом и договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

Неустойкой (штрафом, пеней), согласно ст. 330 Гражданского кодекса РФ, признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности, в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.

Необходимо отметить, что со вступлением в силу ФЗ № 214 размер неустойки, уплачиваемый застройщиком за нарушение предусмотренного договором срока передачи квартиры дольщику был снижен относительно общего размера неустойки, установленного в законе РФ «О защите прав потребителей».

Так, согласно ст. 28 закона «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков выполнения работы исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 3 (трех) процентов цены выполнения работы. Указанный размер неустойки мог быть лишь увеличен договором, но не уменьшен. При этом общая сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не могла превышать общую цену работы. В свою очередь, в силу ст. 6 ФЗ № 214 в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает такому участнику неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, указанная неустойка (пеня) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Сосед2304 (гость) 24.09.2013 11:30
не очень свободная планировка
Как-то тут тихо стало... Господа, подскажите мне пожалуйста вот какую вещь. У нас с вами "условно свободная планировка", но на БТИшных обмерах стены все таки будут нарисованы. Правильно ли я понимаю, что после того как я сделаю планировку нужно будет снова вызывать чертей из БТИ и проходить все согласования и процедуры по узакониванию своей планировки? И если я все правильно понимаю то в БТИ есть четко прописанная жилая площадь (площадь жилых комнат) и для ее изменения в большую или меньшую сторону нужно пройти не один круг бюрократического ада, включая все коррупционные составляющие...

ляля иванова (гость) 27.09.2013 12:29
были на объекте
Ну в общем, были на объекте, как и предполагала, дома 2302,2303,2304 будут сданы к НГ. Хотя квартиры в целом сделаны, но еще много недоработок осталось по полной. Немного облагородили придомовую территорию. Но как факт...нас прокатили с 30сентября. Это уже понед-к , а сдачи нет и не будет. Со слов менеджера, со всеми подписывают доп.соглашения....Но это же, необязательно если ты не хочешь....снимают риски так сказать с себя.

Сосед2304 (гость) 27.09.2013 15:48
Хорошо если хоть к новому году успеют. Уверенности никакой.
Дополнительное соглашение у них, как то одностороннее, моих интересов там нет никаких... они могли просто написать: "подпишите что не имеете к нам претензий в связи с переносов сроков". Хотя им и предложить в качестве компенсаций нечего... Денег сами не дадут это 100%. Так что ждем сдачи, и коллективно будем что нить думать.

масяня1223 (гость) 09.10.2013 12:20
Согласна полностью! Это было и так понятно....не факт что к НГ ..далеко не факт!!! а я ничего не собираюсь подписывать..ни двустороннее ни одностороннее...у меня 30сентября 2013 и точка. В остальном они попали.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия