Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Утесов" (ЖК "Карамышевский бриз")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 8  9  10  ... 24  25  26 

РУМ (гость) 25.11.2013 15:15
вступление
На другом форуме я опубликовал свой объемный текст, где упоминаются различные строительные компании, в том числе и ГРАС, но модератор того форума удалил мой пост, посчитав его, видимо, слишком агрессивным. Но я решил разместить его еще раз теперь уже здесь, практически без изменений, потому что основу текста составляют цитаты из уважаемого издания, а мои комментарии всего лишь дополняют его.
Итак:

РУМ (гость) 25.11.2013 15:16
В журнале «Дайджест недвижимости» № 7(84) за сентябрь 2013 (www.prodn.ru) была опубликована статья «Московские девелоперы обновляют состав». Автор обобщил то, что специалисты знают и так: На московском рынке недвижимости сменился основной состав застройщиков.
Начало такое:
«через несколько лет мы не вспомним даже названий тех компаний, которые сменили собственников или вовсе канули в небытие»
Если спросить простого обывателя - какие компании за последнее время сменили собственников? Думаю, большинство сможет назвать только ИНТEКО. В действительности изменения очень существенные.
Еще цитата:
«За долги банкам перешло большинство активов застройщиков. Поэтому банки были вынуждены сами выходить на рынок. Так образовались девелоперские подразделения крупных банков, например ВТБ («Система-Галс», «Дон-Строй»), Сбербанка (Capital Group) и т. д. <…> В частности, у экспертов разное представление об имущественных отношениях в компании Capital Group. Насколько нам известно, оперативные и стратегические решения принимаются внутри компании, то есть говорить о ней как о подразделении Сбербанка несколько преждевременно»
Еще одна цитата:
«Поменяли владельцев такие компании, как «Дон-Строй», «Галс-Девелопмент», ПИК, ДСК-1, Главстрой. Существенно сократили свое присутствие на рынке «Баркли», «Конти», КРТ, «Декра». Ушла с рынка компания «Миракс» («Поток»).
Ушли фактически все, кто работал до кризиса….. Из крупных <остались>, наверное, только ОПИН и Villagio Estate. … Тем, кто работал без конкуренции, очень тяжело – они привыкли жировать, им сложно двигаться дальше на новом рынке. Многие переквалифицировались».
Те застройщики, которые раньше имели, вроде бы, неплохую репутацию исчезли – формально компании продолжают существовать, но сменились собственники, сменилось руководство, и работают соответственно компании с другими подрядчиками. Т.е. все по другому, решения по всем вопросам принимаются совершенно иные. Фактически застройщика уже нет, есть только прежнее название и все. Остался только фантик от конфетки – берешь конфетку, разворачиваешь, а внутри уже не прежняя конфетка, а…
Иногда говорят: «Этот застройщик известный, а этого никто не знает, поэтому лучше работать с известной фирмой» Но в сложившейся ситуации не знаешь что и предпочесть. Получается, что известность застройщика плюсом не является. Опираться на прежний опыт уже нельзя. Все что мы знали о московских застройщиках, об их надежности и бывших заслугах нам теперь не поможет. Необходимо заново анализировать информацию о каждом застройщике, о каждом объекте.
___
В журнале страницей ранее на правах рекламы была размещена статья: «Группа Компаний ПИК: 19 лет успеха» Выглядело это трагикомично. На двух листах президент ПИКа излагает как у них все хорошо, а следом идет статья о которой идет речь, где говорится:
«мэрия Москвы принялась выкручивать девелоперам руки, в одностороннем порядке пересматривая в сторону снижения ранее согласованные цены на жилье, которое строилось по госзаказу… . Именно это подрубило благополучие ГК ПИК и вынудило ее владельцев продать бизнес»
И далее:
«Компании ПИК не помогла и продажа в 2010 году ее доли (почти треть) в проекте «парк-Сити» на набережной Тараса Шевченко, который предполагал строительство элитного жилья»
Заголовок статьи звучит просто как издевательство: «19 лет…..» только чего?
Я не могу обвинять сотрудников ПИКа в том, что такое произошло, но понятно, что при прочтении журнала, доверия к словам президента ПИКа не испытываешь.
___
Возвращаясь к статье «Московские девелоперы….», хочу заметить, автор пригласил экспертов, т.е. тех, кто владеет информацией и кому можно доверять. Среди них был и представитель ГК «ГРАС».

фидель (гость) 30.11.2013 16:46
рум, сколько башляют за напечатанную букву?)))) бугагагага)))))
ну ты бы поизобретательней что-то накатал-бы...а то так прям нагло и в открытую тупо заказ отрабатываешь...))) ну или ты из граса)))

а_2014 (гость) 25.03.2014 16:44
Новые фотографии

Фото: ЖК "Утесов" (ЖК "Карамышевский бриз")

Ольга Павловна Лунева (гость) 23.07.2014 13:39
качество
Муж у меня считает, что самое главное – это качество строительства. Сами мы к строительству отношения не имеем и поэтому обратились к специалисту. Профессионал, заслуженный строитель России, уважаемый человек тратил время, изучал документы и приехал на стройку «Утесова». Он говорит, что уже сейчас можно сделать основные выводы. Меня очень порадовало все, что он сказал: «Работы выполняются качественно, надежность высочайшая, контроль хороший. Для здания используют материалы согласно проекту, а в самом проекте заложен очень большой запас прочности». Хочу надеяться, что и дальше все будет сделано достойно.

РУМ (гость) 03.09.2014 12:52
берег Москвы-реки
Место для строительства ЖК «Утесов» выбрано действительное шикарное - на берегу Москвы-реки. Во все века люди стремились селиться на берегах рек. Естественно элита предпочитает квартиры в таких местах. Все понимают, что жить на набережной и престижно и комфортно.
В газете «Вечерняя Москвы» №137 от 30.07.2014 на первой странице размещена статья под названием: «Парадный фасад для реки. Архитекторы из разных стран разрабатывают концепцию обустройства столичных набережных». Приведу несколько цитат из статьи.
На заседании правительства Москвы 29.07.2014 главный архитектор столицы Сергей Кузнецов рассказывал о готовности проведения конкурса на разработку концепции развития берегов Москвы-реки. О Москве-реке он говорит: «Вода в городе является самой большой ценностью и с точки зрения экологии, и с точки зрения транспорта, и с точки зрения визуальной. Благоустроенная река нами сегодня трактуется как центральная, парадная городская улица, а у улицы должен быть фасад»
Конкурс будет проходить в два этапа. На первом этапе на специальном сайте (с 1 августа) проходит отбор заявок. После этого комиссия отберет шесть команд, которые будут участвовать во втором этапе конкурса (с 22 сентября). А в заключении (4 декабря) команды-финалисты представят свое видение Москвы-реки. К 14 декабря жюри определит победителя.
А вот что сказал о концепции развития реки зам. мера по строительным вопросам Марат Хуснулин: «… Мне кажется, мы сейчас должны сделать следующий этап в развитии, чтобы это было визитной карточкой на ближайшие сто лет. Сегодня река используется и как транспортная артерия, и для прогулок, но мы бы хотели расширить эти функции.»
В апреле 2015 года (после доработки с учетом пожеланий города) будет озвучена Программа развития территории Москвы-реки до 2035 года и конкретные проектные предложения на первые 10 лет. В частности, вдоль реки планируется создать новые рекреационные зоны. На месте пустырей и заброшенных промышленных предприятий появятся парки и пляжи, детские игровые площадки и спортивные объекты, жилые районы и многофункциональные комплексы. Организатором конкурса выступает ГУП «НИИПИ Генплана города Москвы», а заказчиком – Москомархитектура.

Олег телезритель (гость) 03.10.2014 15:06
На днях смотрел передачу о жилой недвижимости в Москве на телеканале РБК-ТВ. Речь шла именно о программе правительства Москвы по благоустройству набережных Москвы-реки. Что будет - неизвестно, но перспективы очень интересные. Выступал зам.главного редактора РБК-Недвижимость Сергей Василевич, который говорит: «В настоящий момент квартиры с видом на Москву-реку дороже на 15-30% чем аналогичные не имеющие такого вида». Как я понял, разрыв в цене дальше будет только увеличиваться. Но даже на текущий момент можно утверждать, что квартиры в ЖК «Утесов» должны стоить намного дороже.

Сергей Лунев (гость) 09.10.2014 15:42
Извините если немного не по теме. Два месяца назад заключил договор с ГРАСом о покупке квартиры в «Утесове». Искал новостройку в экологически благоприятном месте, но было еще одно условие - рядом с Москвой рекой, объясню почему. Специалисты утверждают, что жить рядом с рекой очень полезно. Озеро, пруд и т.п. такого сильного эффекта не дают. Дело в том, что при движении большого потока воды в воздухе образуются природные отрицательно заряженные ионы, которые благотворно действуют на организм и не позволяют болезням развиваться. Заранее прошу прощения если что-то напутал с названиями этих молекул. Я не химик и не медик и могу неправильно что-то излагать, но этому было посвящено большое исследование, которое подтвердило пользу для организма при длительном проживании рядом с рекой. Поэтому вложение в квартиру рядом с Москвой рекой – это вложение в собственное здоровье.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия