Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Красногорские Ключи" (г. Красногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 8  9  10  ... 44  45  46 

SV -klychi (гость) 29.03.2012 21:32
Район
Еще один вопрос, т.к. Красногорск не знаком. Подскажите, жители Красногорска, чем Вам нравится Ваш город. Какие плюсы, какие минусы. Близость завода насколько критично. Железной дороги. Дорога это конечно плюс, но до Рижского полчаса, не так и быстро. Кому комфортнее молодежи или пенсионерам. Основная часть города с другой стороны дороги. Наврено кинотеатры, магазины и пр. далековато?

Mashenka 30.03.2012 02:02
Город для жизни вполне комфортный. Экологическая ситуация здесь благодаря розе ветров одна из самых лучших в Подмосковье. Заводы "Бецема" и "Кнауф Гипс" особого вреда окружающей среде и людям не приносят.) По крайней мере, я, проживая рядом с ними более 10 лет, никакого вреда не заметила.)) "Бецема" сейчас по большей части производит разного рода прицепы для КАМАЗА, а "Кнауф Гипс" является дочерним немецким предприятием, а немцы всегда заботятся о безопасности и экологии))).
Наш дом будет располагаться со стороны Ильинского шоссе. На мой взгляд, это большой плюс, потому что по Ильинке с утра нормально можно выехать на работу (сама езжу), а вот по Волоколамке можно где-то час в пробке потерять.))) От нашего дома в пешей доступности будет Москва-река. С ее берега открывается красивый вид на Москву (особенно классно оттуда панорамно смотреть салют на 23 февраля и 9 мая).
В близости к ж/д я тоже не вижу особой проблемы. От шума все всегда ставят хорошие стеклопакеты, но зато по вечерам, когда Волоколамское шоссе в Павшинской пойме и далее в глубь Красногорска стоит, на электричке можно спокойно доехать без пробок хоть от ж/д станции Рижской (м. Рижская), хоть от Дмитровской (м. Дмитровская), хоть от Ленинградской (м. Войковская), хоть от Тушинской (м. Тушинская). Я лично не знаю в Подмосковье ни одного другого ж/д направления, кроме Волоколамского, по которому электрички ходят сразу до стольких станций метро на разных ветках. Можете поверить, это очень удобно. Единственный минус здесь - это, конечно, обилие людей в часы пик, так что ездить, если вы едите не с конечных станций, скорее всего придется стоя, но это повсеместная проблема Московского региона... Зато от Тушинской можно добраться за 7-10 мин., а с Ленинградской (Войковской) - за 15 мин.).
Жить, на мой взгляд, комфортнее у нас молодежи, потому что город - динамичный, быстро развивающийся. Но инфраструктура у нас хорошая.
На счет того, что основная часть города с другой стороны, не совсем с вами соглашусь... Скорее с другой стороны располагаются более старые районы, но наша сторона ближе к Москве и я убеждена, что она удобнее для жизни)))
В отношении магазинов для жителей нашего дома проблем тоже не будет. Рядом со станцией Павшино на площади есть торговый центр, а еще один крупный ТЦ "Июнь" планируется к открытию этим летом. До него от нашего дома будет минут 10 пешком идти. Там будут расположены: продуктовый супермаркет («Перекресток»), супермаркет электроники («Технопарк»),многозальный кинотеатр, включая 3D (Mori Cinema), торговая галерея, рестораны, кафе, фудкорт.
Вот сайт проекта: http://www.june.ru/krasnogor/description/
До центральной части Красногорска (парк Победы и ДК "Подмосковье") от нашего дома можно пешком дойти минут за 30-40. Кроме того, от ж/д станции Павшино во все стороны Красногорска, а также до м. Строгино, Митино, Сходненская и Тушинская ходят маршрутки.
Главными минусами Красногорска я вижу постоянный транспортный коллапс на месте соединения Волоколамского и Ильинского шоссе (так называемое "место у поста ГАИ")... Местные власти уже 20 лет пытаются, но все никак не могут решить эту проблему... каких только планов реконструкции и расширения не было))))
+ в связи с массовым строительством в городе повсеместно переполнены детские садики и школы, воспитателей и учителей не хватает... Но это проблемы не конкретно Красногорска, а, наверное, уже всей страны...

Король новостройкиlelina 30.03.2012 18:21
хорошо написали, Мария. Подробно и все вроде учтено.

SV -klychi (гость) 30.03.2012 18:34
Район
Согласна. спасибо Вам большое, Мария, за Ваши ответы

Mashenka 30.03.2012 21:03
Забыла написать, что с нашей стороны Красногорска находится музей-усадьба Архангельское.))) От станции Павшино туда можно доехать на маршрутках или автобусах, а также общественным транспортом по Ильинскому шоссе от остановки "Улица Вокзальная" (она расположена в 5 мин. пешком от нашего дома). Ехать получится 10-15 мин. Усадьба безумно красивая, особенно летом и осенью. Правда, закончить ее реконструкцию и восстановление не могут еще с начала 1990-х... все денег нет... А сейчас вот Министерство обороны вообще пытается продать землю Архангельского, которая ему принадлежит, но защитники памятников архитектурного наследия и Министерство культуры оспаривают это решение в суде... пока последний Арбитражный суд вынес решение в пользу защитников и отменил тендер Министерства обороны по продаже земель Архангельского, а дальше, кто знает, как в итоге будет...
Но я лично Архангельское очень люблю.))) Летом там ежегодно проводится фестиваль "Усадьба-джазз".)

Mashenka 31.03.2012 14:49
Шахматка
На портале Росреестра появилась возможность бесплатно отслеживать сведения по количеству зарегистрированных ДДУ по нашему дому, но, к сожалению, без привязки к конкретным квартирам. По моим подсчетам продано 30 квартир. Так что сведения в нашей шахматке слегка отстают.)))

Mashenka 31.03.2012 14:50
показать ссылку

Необходимо открыть на ссылке раздел "Права и ограничения")))

Король новостройкиlelina 31.03.2012 18:11
Спасибо за ссылку.
Я насчитала 37 квартир (последние данные - от 14.03)
конечно про наш форум не все знают
да некоторым и неохота наверное регистрироваться
А то, что продажи идут, я вижу как "тают" выставленные на продажу квартиры на сайте КК и Азбуки ))

Mashenka 31.03.2012 19:59
Ну, в общем где-то за 30 дольщиков уже есть.)))
Данные на Росреестре датированы 21.03.2012 (последнее обновление).
А 14.03.2012г. - это дата регистрации крайних ДДУ по состоянию на 21.03.2012г.)
Я так это поняла.)))

Король новостройкиlelina 31.03.2012 20:12
да, я тоже поняла, что 14 марта - это дата регистрации последних договоров

Peri 03.04.2012 10:54
Где же тают? Всего 30 квартир продано.

Mashenka 03.04.2012 11:50
Ну, от выставленного объема квартир на продажу на сайте Застройщика на данный момент, получается, что продано порядка 40% от всего объема на реализацию. На данном этапе это достаточно много. А так, конечно, основная масса квартир до сих пор находится в резерве у Застройщика и вообще не предлагается к продаже.

Король новостройкиlelina 03.04.2012 16:39
А вы посмотрите "свободные" квартиры в нашей шахматке, и сравните их с тем объемом, который сейчас предлагают к продаже на сайте Ключей и в Азбуке.
вот разница и будет - те квартиры, которые уже проданы

irza (гость) 01.04.2012 12:02
Добрый день форумчане. активно слежу за формумом по Ключам, т.к. тоже к ним присматириваюсь. скажите пож, а никого не смущает, что застройщик один, а владелец земельного участка- другой. и причем в аренде (это все из проектной декларации). Звонила в Финансконсалт, они сказали что ООО БГС-это их дочка. Смущает одно- не возникнет ли потом проблема с оформлением квартиры в собственность. у кого нибудь есть инфа по этому вопросу?

Король новостройкиlelina 01.04.2012 19:03
ИМХО проблем быть не должно
ведь разрешение на строительство есть, и ДДУ регистрирует регпалата.
так же и право собственности зарегистрирует.
Такое практически на всех стройках: на одну фирму- участок записан, другая - застройщик. третья - инвестор и т.д.

Mashenka 01.04.2012 22:18
В отношении земельного участка у ООО "ФинансКонсалт" заключен с ООО "БГС" долгосрочный договор аренды (на 49 лет), который также зарегистрирован в рег. палате, а по нашему Земельному Кодексу договор долгосрочной аренды земельного участка практически приравнивается к праву собственности, так как преимущественное право на его автоматическое продление (а также выкуп в конце срока аренды), в случае если арендатор исправно исполняет свои обязанности, всегда будет у ООО "ФинансКонсалт", а у ООО "БГС" не будет никаких оснований не продлевать автоматически с ними договор аренды или предоставить им возможность выкупа в случае желания ООО "ФинансКонсалт" (а так как ООО "БГС" - их "дочка", уж тем более).
+ Как уже сказала Людмила, получено разрешение на строительство многоэтажного жилого дома на данном участке, поэтому после ввода дома в эксплуатацию, Застройщик оформит все здание в рег. палате в СВОЮ собственность, а квартиры, которые будут в этом здании до их передачи дольщикам, будут иметь обременение в виде ДДУ, на основании которых впоследствии и будет переоформляться право собственности на конкретные квартиры от застройщика к дольщикам (земля будет в аренде у застройщика, здание в собственности, а у ООО "БГС" не будет никаких правопритязаний на данное здание). Поэтому формально вопрос с правами на землю при оформлении права собственности на квартиры (помещения в здании) не будет иметь особого значения.

PerS (гость) 02.04.2012 17:07
как же дом будет выглядеть в действительности?!
Видел несколько вариантов изображения этого дома...возник вопрос: как же в действительности он будет выглядеть??!На сайте изображение реальное или это для примера??!

Пытался найти ответы на сайте ОАО «ЦНИИЭП граждансрой» (на сайте Красногорских ключей вычитал именно, что эта компания проект разрабатывала), но у них в проектах данный дом отсутствует...+ опечатка ОАО «ЦНИИЭП граждансТрой» =)

Mashenka 02.04.2012 20:25
Как будет в действительности выглядеть дом, точно ответить не могу... Но, когда я бронировала квартиру в Азбуке, мне показывали общий вид дома с описанием технических характеристик и инфраструктуры и поэтажные планы. Так вот, внешний вид дома там совпадал с внешним видом на сайте (этот же вид дома присутствует на всей рекламе данного объекта, размещенной на территории Красногорска). Так что, думаю, стоит ориентироваться именно на него...
Проект данного ЖК, действительно разработан ОАО "ЦНИИЭП Гражданстрой" и прошел экспертизу в ГУ МО "Мособлгосэкспертиза" в 2009г. (положительное заключение ГУ МО "Мособлгосэкспертиза" №50-1-4-0184-09 от 03.04.2009г. (эта информация есть в проектной декларации, опубликованной на сайте)). Данные сведения также указаны в реестре выданных ГУ МО "Мособлгосэкспертиза" экспертных заключений за период январь-декабрь 2009г. (п. 183): http://www.moexp.ru/expertiza/document/

irza (гость) 02.04.2012 22:16
спасибо за информацию по земельному участку.

Peri 03.04.2012 10:53
Количество купленных квартир в ЖК Красногорские ключи
Всего в доме 417 квартир, на сайте Сбера остаток 387. Куплено получается всего 30 квартир или 7%. При этом, обратите внимание, что подорожали однокомнатные только появился мало-мальский спрос и то по первоначальной цене в 75т.р/м. За 90 т.р/м пока желающих мало, так как это реально дорого для Подмосковья и начального этапа.

Король новостройкиlelina 03.04.2012 16:38
а вы думаете, что на сайте Сбера свежая информация?
Мне как раз из-за них и не удалось по минимальным ценам взять квартиру - обратилась к ним, а они мне говорили, что вообще такого объекта у них нет.
Пока выясняла то да се...
Короче, протянули время.
И даже когда я заявку на ипотеку подавала, Ключей в Сберовском списке на сайте вообще не было.
Так что делайте выводы

Mashenka 03.04.2012 16:52
Сейчас в списках Сбера Красногорские ключи уже есть.))) Но мне, когда я сама это в декабре выясняла, тоже в отделении Сбера очень долго не могли предоставить информацию об ипотечных программах по данному проекту. Они его никак найти не могли в собственном списке строек, финансируемых за счет Сбербанка....

Mashenka 03.04.2012 21:18
Решила последовать Вашему примеру Peri и посмотреть, сколько же нереализованных квартир сейчас по данным Сбербанка. Так вот, их не 387, а 367. Получается, что уже продано 50!!! квартир, что составляет 12% от общего количества. И это при том, что продажи ведутся всего 4 месяца. Так что получается, в среднем, по 3 квартиры в неделю, или по 12-13 в месяц. А это даже очень хорошо при заявленном уровне цен.
Чтобы не быть голословной, привожу ссылку на источник информации (п. 41 в разделе Московский банк Сбербанка России): http://sbrf.ru/common/img/uploaded/files/ipp_sbrf_list.xls
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия