Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Отрада" (г. Красногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 8  9  10  11  12  13 

Светлана77777 (гость) 13.10.2013 01:20
сдача
хотя не знаю...они 1го октября написали на сайте что в середине октября уже гос комиссия приступит к приемке а к новому году можно заезжать..кто их знает мож реально успеют раз так уверены? или может только какой-то один дом пока сдадут..ну там реально работы еще куча раньше марта не заедем

Soaron 13.10.2013 08:19
Свежие фото
Вид на 34 корпус из 30го.
30 корпус.

30 корпус полностью готов под черновую отделку. Как нам сказали в 34 корпусе начали топить и отделывать (не осматривал, поэтому фот нет). Заселение до нового года. 30 корпус февраль-март.
Фото: ЖК "Отрада" (г. Красногорск)

Светлана77777 (гость) 14.10.2013 01:50
Дай Бог чтобы так, но мне прораб лично сказал что в марте феврале закончат и был очень удивлен что до НГ заселят. В целом то все построено но всякая там штукатурка итд это муторная и мелкая работа, отнимающая много времени. Странно что 30й корпус дольше он ведь раньше всех начал строиться. Сижу вот еще переживаю, взяла 32 дом а окна на дорогу(( я не помню ее раньше не было что ли(( дорога конечно мелкая, но все равно окна не открыть шумно будет.

Наталья_2013 (гость) 14.10.2013 11:29
Тоже взяли 32, окна на дорогу. Почему шумно? Там же напротив типа гостиница будет или бизнес-центр. Дорога мелкая очень. Если окна во двор- то можно слышать гуляющих ночью жильцов, так что непонятно, что лучше.

Soaron 14.10.2013 17:34
По ген.плану я не увидел гостиниц рядом и вообще что-то что будет мешать спокойному сну за двойными стеклопакетами. Рядом есть КСК, но как сказали у них будет отдельный въезд и жильцов высокие гости беспокоить не будут. Вообще мне в Отраде понравилось, но не проходим по деньгам :(

Наталья_2013 (гость) 15.10.2013 17:25
Там напротив котельная наискосок и будет то ли отель, то ли бизнес-центр100%. Но, в принципе, не должно ничем мешать.

Анна32 (гость) 15.10.2013 22:24
Были в Отраде в среду, забирали договор после регистрации. Пообщались с менеджером, она сказала, что есть большая вероятность, что к НГ 34 сдадут и выдадут ключи, так же "намекнула", что следующий на госкомиссию скорее всего 30. Мы купили в 30 и ориентируемся на получение ключей на март, не раньше. Хотя при покупке говорили, что к НГ сможем ремонт начать)))

Светлана77777 (гость) 16.10.2013 22:59
я как раз заключаю договор, уточнила еще раз, менеджер сказала мне что там один дом раньше вроде как готов, но сдавать будут все одновременно. Поэтому не раньше февраля марта.

Юлия7098 (гость) 16.10.2013 23:00
У вас все в порядке с договором? не было никаких проблем или нюансов?

Светлана77777 (гость) 16.10.2013 23:02
договор
А кто может подсказать, они же по 214 закону продают? а где это должно быть написано?

Наталья_2013 (гость) 17.10.2013 14:09
ДА, по 214. В каком смысле. где написано? ))
Везде должно быть написано, во всех документах

Светлана77777 (гость) 20.10.2013 10:13
Наталья,у меня нигде не написано ни в одном документе. Я читала в интернете и поняла так - нигде это не пишется, просто если заключается договор долевого участия или переуступки - то это автоматически считается 214 закон, а если предварительная продажа или еще что то это не по закону. Я подписала договор в пятницу теперь жду и боюсь мало ли что ((. Вдруг обманут? тем более у меня переуступка, на руках никаких документов нет. Заезд у всех домой не раньше февраля марта)) так радоваться будем вместе, тк они хотят сдавать одновременно один дом сдавать не будут

Наталья_2013 (гость) 22.10.2013 11:25
Да никого пока не обманули, репутацию им тоже нужно беречь :)

Юлия7098 (гость) 24.10.2013 21:10
жду вся на нервах, у нас переуступка мало ли что

Светлана77777 (гость) 29.10.2013 22:51
а у меня такая ситуация,может я конечно зря нервничаю сижу..надеюсь на лучшее, но то что происходит сейчас мне совсем не нравится. Подписали договор, у меня ипотека, но деньги банк перевел в этот же день всю сумму (такие условия у меня)тут же заплатила 40 тыс за регистрацию договора. Подписали 18.10 в пятницу, банк требует расписку о сдаче документов. Менеджер обещала расписку в понедельник, потом во вторник, потом в четверг. В четверг позвонила и сказала "документы сдали, расписку сразу не дали, может быть возьмем в пятницу, но если не успеем, то смысла нет т.к.в понедельник уже документы будут готовы" Сегодня вторник!! Трубку менеджер не берет!! Звонила в агентство сказали ее нет на работе сегодня. Дали сотовый начальницы, та мне по телефону сказала что делаются документы 5 дней, сегодня их нет но в четверг видимо будет. Я сказала что до четверга ждать не могу и давайте мне расписку. Обещали разобраться. Через 2 часа звоню - сказали регистраторша на больничном, которая подавала документы, но расписка где-то у нее дома была и она завтра мне ее отправит на почту. Я сегодня пол дня в банке просидела вся на нервах. и чувствую ночь спать опять не буду. И почему то мне кажется что завтра никто мне эту расписку не отправит. Меня успокаивают и говорят, что это просто хамство менеджера она деньги получила и исчезла наши проблемы ей не интересны и с распиской она не стала морочиться. В банке кстати подписывали договор и при ней мне сказали что расписка нужна. Хочется верить, что это так - а не то что там афера какая-то. Напишите кто-нибудь как у кого что прошло?? может совет кто-нибудь даст? Мне советуют ехать в миг и писать жалобу на имя генерального в трех экземплярах под подпись отдать и одну по почте отправить. Как быть??

Оксана 34 (гость) 30.10.2013 10:18
Здравствуйте, Светлана77777. Мы тоже покупали квартиру по ипотеке. Но банк выплачивал свою кредитную часть только после регистрации договора. А регистрация длилась 20 дней!!!. Может, конечно, у Вас другие условия... А по поводу расписки думаю просто они не стали ждать её в день сдачи, а потом никто не забрал её. И к тому же мне менеджер говорила, что с одним договором они не едут на регистрацию, а ждут когда у них "кучка" наберется. Думаю, за вашей распиской просто некому съездить. Они же уже получили свои 3% и уже не очень заинтересованы совершать ешё какие-то резкие телодвижения.

Светлана77777 (гость) 30.10.2013 12:14
у нас другие условия, банк сразу перевел все сумму, это другой банк который их не аккредитовывал, деньги перевели. Вот сегодня наступил следующий день...банк требует расписку...Ксения трубку не берет третий день!!! мя оборвала им все телефоны, они мне голову морочат опять говорят в течении дня ждите! Как так можно то?? Этой Ксении лично в банке сказали чтоб она точно расписку взяла, ну можно же скан хотя бы скинуть? она врет мне постоянно НАГЛО ВРЕТ то говорит 5 дней будут документы делать то еще что. Я вот сутра встала звоню им всем говорят директор в отпуске, регистраторша на больничном итд итд итд. Они не только 3 процента получили, а 40 тыс за договор получает лично Ксения, регистратор с этого ни копейки не получает, я узнала. Как так можно людям нервы трепать?? они же понимают что сделка крупная что банк требует эту расписку с меня. Это кошмар какой -то сейчас опять говорят ждите в течении дня! Я сказала что ждать не буду поеду в рег палату сама, к застройщику, и к этой больной регистраторше. Но блин не могу найти ни одного номера ни застройщика никого вообще...может кто знает где у них офис ??

Антон_2013 (гость) 01.11.2013 17:54
Светлана, во первых, не нервничайте. Если банк уже за квартиру заплатил, это уже хорошо. Данная расписка нужна банку для того, чтобы убедится, что договор пошел на регистрацию. К вам никакие штрафные санкции банк предъявить не сможет. Это рекомендация банка предоставить, а не требования. Я уверен, что в договоре нет никаких пунктов что вы банку обязаны предоставить расписку иначе он применит санкции.
Это как покупка машины в кредит, когда банк выдает вам на руки ПТС для регистрации, но отдавать ли банку ПТС после постановки на учет, это ваше дело. Вас достанут звонками от банка))))
Во вторых, 40 000 отдается регистратору, который своими ножками ходит и все документы подает и сдает куда надо. Менеджер, который ведет вас получает % с продажи. Вы сами порассуждайте, допустим менеджер продает минимум 5 квартир в месяц, и он мало того что получает, как вы сказали, 40 000 с каждого клиента, так и процент получает еще с продажи. С такой зарплатой страшно на улицу выходить.))))) Ни в одном агентстве недвижимости , продавец не получает денег за регистрацию. тк у каждого своё место в этой цепочке по продаже квартир.
я понимаю, что квартира стоит не малых денег и вы переживаете. наверное,просто стечение обстоятельств, а вы просто накаляете обстановку. я думаю, что все разрешится в лучшую сторону.тем более не вам одной компания продает квартиры в этом ЖК. так что не переживайте.

Светлана77777 (гость) 05.11.2013 02:07
Мне так сказали что идут менеджеру, может неправда. Понимаете в чем дело,у меня ситуация не стандартная ипотека, но деньги отданы в этот же день. И как раз в договоре прописано что я должна предоставить расписку. Дело не в санкциях, а в том что мне она нужна неужели так сложно дать мне ее? Мы в банке подписывали договор и прям там сказали менеджеру чтоб взяли ее обязательно. Кроме того, я теперь сама нервничаю и хочу убедиться, что договор пошел на регистрацию, это как минимум странно что мне врут на каждом шагу и кормят завтраками! в итоге когда сказали что договор будет уже готов 27-28 - и тут же все перестали брать трубку! просто не отвечают на мои звонки и все!! Что я должна думать? В итоге я отдала 40 тыс, чтоб самой не бегать. Потратила день целый на звонки пытаясь хоть что-то узнать, дозвонилась до начальницы, в итоге через день мне сказали что менеджер в больнице, регистраторша тоже связи с ними нет и если надо могу сама поехать в Красногорск и взять расписку. Нормально? В итоге мне дали все-таки тел регистраторши я с ней поговорила она сказала, что если бы ее предупредили что мне так сильно расписка нужна она бы взяла .Ей просто никто не сказа. А менеджер кстати по всей видимости реально в больнице. В общем относятся к документам безалаберно забили на мою расписку и мои проблемы вот и все. А я не спала три дня наверное переживала и не могла понять почему все пропали со связи и где мои документы. Все-таки живем в такое время когда всяких аферистов на каждом шагу деньги отдала расписку не дают, врут, и трубку не берут. Завтра регистратор обещала выйти с больничного и отправит мне расписку жду вот.

Светлана77777 (гость) 05.11.2013 15:45
ну все, слава Богу решилось все, сегодня юрист застройщика отправила мне эту расписку))) уже переслала в банк. Бывает такое стечение обстоятельств, когда на самом деле ждешь документ, нервничаешь, а просто менеджер болеет лежит в больнице и поэтому не берет трубку, юрист тоже на больничном с температурой. И получается то связи ни с кем нет,то как по глухому телефону. Хорошо дали номер юриста застройщика напрямую она мне сразу нормально объяснила как что и почему, и как обещала сегодня прям с утра выслала расписку! Ждем теперь договор))))

Анна_2014 (гость) 21.01.2014 17:22
Светлана77777, читала сейчас всю вашу переписку, обчень рада, что все хорошо вроде бы закончилось!
сама сейчас на пороге сделки на кв в 32м корпусе...нервничаю.... вот -)

Светлана Булгакова
08.02.2014 05:18
да спасибо, квартира очень нравится и место и дома там хорошие, и ради такой квартиры можно было вытерпеть всю эту безалаберность и хамство менеджеров и сотрудников Мига. Хочу в третей очереди скоро купить и уже заранее коплю нервы и силы.

Светлана Булгакова
08.02.2014 05:20
но не все конечно там такие, многие мне сочувствовали когда я плакала им звонила и действительно старались помочь

сосед-2 (гость) 17.10.2013 21:30
после осмотра
Купили квартиру весной в 30 доме - он был в наибольшей степени готовности, в начале мая уже была штукатурка в квартире и стяжка пола. Мы очень обрадовались, прочитав, что сдача в середине октября, я отложил отпуск на осень, чтобы закончить с ремонтом. Но после осмотра выяснилось, что идет пристройка к дому (...как всегда застройщик решил в последний момент добавить квартир), вторая комната получилась меньше заявленного (стала 9 м2), к ней малюсенький глухой балкончик), ну и обидно, что на кухне коммуникации-трубы провели таким странным образом, что перегородку ненужную не уберешь и кухню не расширишь. Ну а со сдачей и ремонтом придется ждать до весны. Кому повезло, радуйтесь!

gloriy 24.10.2013 22:49
28 корпус
Кто не будь с 28 корпуса есть? Как на стройке дела продвигаются?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия