Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Горьковский квартал" (мкр. "ЭкоГрад - Обухово", г. Ногинск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 8  9  10  ... 106  107  108 

Наталья М (гость) 08.10.2013 15:23
Собрание 06.10
Ну что вам сказать, уважаемые соседи, думаю ждать нам наших квартир в реале не раньше поздней весны. От застройщика ни малейшей новой информации кроме пресс-релиза. Про допы-тишина, да и вряд ли их ещё кто-то из дольщиков будет подписывать. Застройщик ведет себя по меньшей мере не красиво. На собрание приехало очень мало дольщиков. Дальше, думаю, каждый по возможности, будет искать юристов или знающих людей, которые подскажут как нам действовать дальше. Жду информации после 13.10 от одного из дольщиков. Сама уезжаю до 18.10, поэтому пока не могу чем-то помочь, да и юристов, хорошо разбирающихся в проблемах с недвижкой, пока найти не могу. Поэтому большая просьба, у кого появится новая информация, пишите здесь или мне на почту (если не трудно).

Наталья М (гость) 08.10.2013 15:28
Забыла.
На стройке тишина... Копаются пара рабочих на второй очереди. Крыш-нет, кирпича для балконов-нет, окон-нет, коммуникаций-нет. Такими темпами конечно не успеют к НГ. Ведь без обустроенной придомовой территории комиссия очередь не примет, а зимой класть асфальт никто, как сами понимаете, не будет. Вообще складывается такое ощущение, что сдавать будут весь Экоград сразу, а не по очередям.

Гневная женщина (гость) 08.10.2013 16:05
Спасибо за информацию!
А по поводу сдачи одной очереди... Мы если так часто про это говорить будем, засройщику идея может и понравиться)
Ладно, сегодня пкопаюсь в ГК и КоАПе, посмотрю, на что нам пенять, в случае крайних мер...

Лютики 08.10.2013 16:10
Постараемся доехать 12-го. Сделаем фотоотчет. Закинем сюда.

moscow (гость) 08.10.2013 16:49
Добрый день, дорогие будущие соседи. вот какая инфа есть у меня: общались вчера с Зордексом по телефону. на первую очередь заказаны на прошлой неделе крыши на наши домики. крыши будут изготавливаться и потом полуготовые монтироваться на корпуса. на прошлой неделе изготовление уже было начато. ориентировочно на этой неделе должны закончить и привезти. монтаж крыш примерно займет около месяца плюс - минус. параллельно с монтажом крыш будут заводиться коммуникации в квартиры, т.к. без крыши они их тянуть (с их слов) не могут. за 1 день готовы подвести водопровод до площадки. водозаборный узел полностью готов. только прорыть траншею и провести трубу. параллельно будет вестись отделка мест общего пользования в домах и облагораживаться территория. начали класть на нескольких корпусах балконы из старого кирпича изнутри. как получат новый кирпич - обложат с внешней стороны. говорят, что их директора даже не рассматривают варианты не сдачи до нового года первой очереди. если поднажмут - есть еще шанс получить ключи к новому году. держим кулачки

Лютик младший (гость) 08.10.2013 17:08
ОГО!!! ну тогда мы точно 12 едем!!!

Лютики 08.10.2013 17:15
Держим. Едим!

Ольга-1 (гость) 10.10.2013 07:13
Дорогие соседи хочется чтобы Вы наконец-то задумались, что будем делать если Застройщик окажется банкротом, каждый будет выплывать как сможет или будем объединяться сейчас. Вы о каких-то Ашанах пишите??? У них нет денег на счёте, чтобы вообще закончить стройку. Нужно обращаться в Комитет по Московской области по долевому и жилищному строительству,или в технадзор, чтобы арестовали их счета и мы могли достроить свои квартиры общими усилиями, чтобы вообще не оказаться на улице, тем кто продал свои квартиры и вложил свои кровные!!!

гневная женщина (гость) 10.10.2013 09:02
Ого! Таких радикалов у нас еще не было! Ольга, от куда сведения об отсутсвии денег на счетах застройщика? Если есть достоверная информация - делитесь, будем принимать решение. Я "ЗА" любой кипишь, кроме голодовки и бомжевания)

Ольга-1 (гость) 10.10.2013 22:36
Надеюсь что Вы сможете разобраться по банкротству почитайте пожалуйста, а я пока пойду другим путём, не могу пока сейчас всё выложить, что знаю.

moscow (гость) 10.10.2013 13:35
мда... интересненький расклад... но стройку они врятли заморозят на финишном этапе. у меня есть информация, что зордекс еще летом договорился с администрацией пушкинского района о строительстве такого же проекта на территории Пушкинского района. и еще они планирую по завершении стройки нашего экограда строить в обухово еще один похожий объект, только там прям совсем эконом. практически все квартиры - студии. вчера вечером, кстати, заезжала на стройку. ударно сроют второю очередь. если бы такими темпами все время делали- наши квартиры к оговоренному первоначально 31-му мая были бы уже готовы. балконы кладут (как мне были видно из-за забора) на 3 и 6 корпусах: тем же кирпичом, что и все стены, обкладывает бетонные панели, отгораживающие сам балкон от квартир. составляющих крыш замечено пока, к сожалению, не было (( так что, думаю, пока паниковать рано. это их пилотный проект. надо сделать скидку на это. не все еще отлажено. они первоначально полгода вообще практически ни фига не делали... по 2 месяца каркас лили. а сейчас все быстренько и кирпичиком параллельно кладут, вторая очередь по готовности практически первую догнала. в общем на этой-следующей неделе ждем очень крыши. а там тогда финишная прямая.

Ольга-1 (гость) 10.10.2013 22:29
А финишный этап коробки без крыши. Да потому, что крыша наверное самое дорогое удовольствие, которого нас лишают.

filip1711 15.10.2013 14:03
А вы в курсе что у нас в квартирах не будет межкомнатных перегородок, только один ряд из пеноблоков,чтоб комиссия приняла.только туалет будет обложен.

ООО "Зордекс" (гость) 10.10.2013 14:21
Уважаемая Ольга,

темпы завершения строительства многократно ускорятся в ближайшее время по факту поступления средств первого транша в рамках согласованного банковского кредитования проекта.

Таким образом, для изложенного Вами варианта, когда дольщики, якобы, будут вынуждены завершать проект за счет собственных средств, нет абсолютно никаких реальных оснований.

Ваша озабоченность вполне понятна. Вместе с тем, хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что необоснованное запугивание людей (и так уже расстроенных переносом сроков сдачи) любой некорректной информацией, не пойдет на пользу делу.

гость-152 (гость) 10.10.2013 15:50
Просьба к застройщику
Перенос сроков конечно не радует. Но это не драма. Главное, что сейчас все проблемы вроде бы позади.

Большая просьба к застройщику!!! почаще появляться на форуме и сообщать нам о достигнутых результатах. В отличие от москвичей и обуховчан, покупателям из других регионов гораздо труднее приехать в Москву, чтобы на месте разобраться с ситуацией.

митяй-1 (гость) 10.10.2013 21:14
крыша
живу в обухово на стройки каждый день,так что когда увижу крышу вас всех порадую

покупатель.ру (гость) 10.10.2013 21:15
хочу купить,но боюсь
Вопрос к застройщику-почему вы боитесь назвать банк,который вас кредитует?Если это крупная московская банковская структура,то назвав её вы только повысите привлекательность вашего объекта!
Другие застройщики не упускают случая похвалится,что,например,их стройка финансируется сбербанком или ВТБ.
Или разговоры про крупный банк лишь уловка для успокоения дольщиков и на самом деле никакого финансирования не будет?

Бодряк 11.10.2013 00:55
А почему вы не проявите инициативу и не спросите в Сбербанке или ВТБ про Экоград-Обухово? Для вас эти банки авторитетны, так ведь?

Ольга-1 (гость) 10.10.2013 22:24
Вопрос к застройщику
А Вы не могли бы нас поставить в известность, не Ваш ли проект многоквартирный дом по улице Энтузиастов, в гп. Обухово говорят, что один и тот же Застройщик, который уже объявляет себя банкротом. А соседей прошу быть бдительными так, как в случае банкротства нам даётся только 30 дней для предъявления требований.

Бодряк 11.10.2013 00:42
Куда же мы без вас негативщики! Радует, что вас будет приходиться меньше чем на шестнадцатиэтажный дом. Уясните проект Экоград будет реализован и будет иметь продолжение, без вашей поддержки. Нас объединяет, только то, что мы купили себе "люксовое" жилье. Я буду способствовать развитию проекта, он уникален. А вы себе будете всегда усложнять жизнь и находить проблемы, но при этом мы будем находиться рядом.

Ольга-1 (гость) 11.10.2013 07:31
Уважаемый Бодряк!!! А в каком корпусе у Вас квартира успокойте общественность, и когда наконец-то порядочный Застройщик, который держит своих Дольщиков в неведении, наконец-то даст внятную информацию об исполнении своих обязательств. Я сегодня выложу всю информацию, хотя до этого не хотела, боялась, что опередят меня другие, такие как Вы, которые заберут свои деньги и будут бежать от этих "люксовских" квартир. Если Вас не коснулось враньё Застройщика, или Подрядчика стройки, то меня коснулось сполна!!! Лучше давайте вместе решать наши проблемы, так будет по честности, а не писать заказные статейки, чтобы людям мозги запудривать.

Бодряк 11.10.2013 09:17
Вы всегда всех обвиняете? Устроили здесь водопад грязи, думаете застройщик "зашевелиться", развею ваш миф: он без вашей помощи реализует проект. Ваше восприятие не позволяет видеть ситуацию адекватно, расширте кругозор: съездите на другие строительные площадки, узнайте как у них дела. Пока обьект не сдан в эксплуатацию, никто не отменял конфеденциальность, а там мне интересно будет с вами познакомиться....Приведу аналогию. Вы -руководитель чикагской филармонии и отправили свой оркестр в карнеги хол, утром во время репетиции в зале вырубился свет, дирижер, ясно, сообщил об этом компетентным людям, в любом случае концерт состоится, но электричества не было пол дня....как вы поняли это была техническая проблема. Вы видимо до сих пор не отошли от 90-х годов и видите только обман. Пишу я вам как физическое лицо. Вам застройщик выложил официальную информацию на этом форуме, посмотрите выше.

гневная женщина (гость) 11.10.2013 10:49
Бодряк, так в каком корпусе квартира-то? Лично я совершенно уверена, что дом будет сдан, вопрос сроков. при выборе объекта, кстати, для меня лично это был основополагающий вопрос. и понимая, что все сроки съезжают, я смотрела, именно на то, что изначально сдача была запланирована на май. а со сдачей в 4 квартале (это еще если повезет) было достаточно предложений. Так что и гнев наш и упреки в адрес застройщика весьма обоснованы не находите?

Бодряк 11.10.2013 11:58
Вы роете яму и знаете, что вторую яму в ней не выкопаете. Ваш гнев обоснован в адрес застройщика, но учтите, вы можете подействовать не в пользу других участников долевого строительства, ведь вы устраиваете здесь свалку. Не вам одной создают условия для лучшей жизни.

Гусевич (гость) 11.10.2013 12:23
Я профессионально занимаюсь, скупкой квартир на ранней стадии и еще ни разу в моей практике не было такого, что бы объект сдался в срок. Это бизнес, на этом мы и зарабатываем, вкладываем свободные деньги, ждем и продаем дороже. Если Вам негде жить, надо было покупать вторичку, заплатить в 2 раза дороже, но зато не ждать. Лично я буду счастлив, если ребята успеют сдаться в ближайшие пол года, после официального срока.
А Вам я советую поинтересоваться, как дела в сроках, тех предложений от которых Вы отказались ради этого объекта, уверен Вас очень порадует, что у них задержки посерьезнее :)

Ольга -1 (гость) 11.10.2013 20:25
Уважаемый Бодряк о какой конфеденциальности Вы говорите. Вы лучше скажите как Вы выполняете условия договора, а это именно к Вам вопрос, потому, что понятно кто стоит за этим именем Бодряк. Как только подам в суд выложу все документы, полученные от Вас. Нарушения с первого дополнительного соглашения, которое Вы навязали нам подписать, а где же другие доп. соглашения, за 2 месяца до 30-го сентября, где доп соглашение о следующем сроке сдачи, как Вы ставите в известность тех, кто доверил Вам свои деньги. А Вы говорите о том, как строят другие и призываете нас к совести.

ООО "Зордекс" (гость) 11.10.2013 13:04
Уважаемая Ольга,

ООО «Зордекс» не имеет никакого отношения к обсуждаемому Вами проекту и, соответственно, не располагает какой-либо официальной информацией о его Застройщике, а также финансовом состоянии последнего. ООО «Зордекс» специализируется на возведении малоэтажного жилья эконом класса под единым общим брендом «ЭкоГрад».

В планах Компании – возведение очередных жилых микрорайонов класса «ЭкоГрад» как в Обухово, так и в других городах Ближнего Подмосковья, расположенных в радиусе до 30 км от МКАД.

Посетитель (гость) 11.10.2013 19:12
Здравствуйте, уважаемая Ольга и господа дольщики, реально заинтересованные в скорейшей сдаче Экограда и в проживании в нем, если таковые здесь действительно имеются!
Как и легко было предположить, никакого 30 сентября 2013 года ничего никому сдано не было. А также 1, 2, 3-го, 4-11 октября и всякого прочего "-бря" 2013 года. Это было лирическое отступление. А теперь по существу.
Рекомендую вам не отвлекаться от темы и не уклоняться от своей цели, не тратить ни секунды времени и энергии на реагирование на высказывания всяких Бодряков, Ален, господ под именами с названием городов Тамбова, Перми, Иркутска, персоны, пишущей от имени Зордекса и прочих персон, имеющих с вами различные интересы (хотелось написать "прочей нечисти", но кто знает, может быть, они часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо? потому что именно их высказывания здесь послужат толчком к тому, чтобы не делать то, что вам не нужно, и подтолкнут вас на принятие правильных решений именно в своих собственных интересах, а совсем не тех, которые они хотели бы вам внушить). Мне кажется, что теперь, после адекватной оценки ситуации с переносом сроков, темпами работ, ЛЮБОЕ ИХ СООБЩЕНИЕ не имеет для вас уже НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. Это пройденный этап - отвлечение вашего внимания на пустые, провокационные и бессмысленные коммуникации.
Советую также вам не отвлекаться на кладовки, мансарды, двухскатные крыши и прочую дребедень, т.к. это тоже уже пройденный этап - если вы покопаетесь в интернете, то увидите, что по ОЧЕНЬ ПОХОЖИМ схемам дополнительного сбора средств на всякие малозначительные (по сравнению со своевременной сдачей объекта) прибамбасы часто действуют недобросовестные подрядчики.
Желаю Вам удачи в отстаивании своих интересов как при предъявлении требований напрямую, так и при обращении в суд, если это потребуется. Особенно желаю Вам мужества, сил и удачи в случае, если вы будете делать это в индивидуальном порядке.
Поверьте, предъявив требования о неустойке, вы ничего не потеряете, отказаться от них вы сможете в любой момент. Это в любом случае лучше, чем бездействие и пустое ожидание. По сравнению с тем, что вы КАК МИНИМУМ ГОД (это очевидно даже любому неискушенному в вопросах строительства, посчитайте сколько времени прошло с заявленного первоначально срока и посмотрите в интернете, сколько времени нужно для окончательной сдачи дома с позиций выполненных работ на текущий момент) не сможете жить в ДОБРОСОВЕСТНО приобретенном вами жилье, размер неустойки покажется вам просто смешным. А если ООО "Зордекс" действительно имеет крупные средства для окончания проекта, то выплаченные вам деньги в качестве неустойки его никак не смогут обанкротить, т.к. риски ДОБРОСОВЕСТНОЙ компанией закладываются на этапе планирования строительства.
Возможно, ООО «Зордекс» и не имеет никакого отношения к дому по ул. Энтузиастов формально, но, как и все в этом мире, все уже когда-то было, все новое - хорошо забытое старое, и развитие ситуаций с Экоградом и домом по ул. Энтузиастов СЛИШКОМ ПОХОЖИ.
Направляю Вам 2 ссылки на обращение дольщиков с ул. Энтузиастов, все ключевые моменты там выделены по тексту. Отбросьте ненужные детали, относящиеся исключительно к особенностям строительства объекта на ул. Энтузиастов, и обратите внимание на общую логику развития ситуации - на затягивание сроков, на особенности выдачи технических разрешений, на реакцию администрации, на поведение банков и риэлторских компаний, на особенности "выдачи ключей", на особенности решения вопросов с подведением коммуникаций.

показать ссылку

http://dolshiku.ru/2011/01/rekuta-a-l-prikryvaetsya-nesushhestvuyushhim-pismom/

И задайте себе главный вопрос - выгодно ли Зордекс затягивание сроков? Выгодно ли вам это затягивание сроков? Цель взаимодействия добросовестного покупателя и добросовестного продавца одна - оказаться полезными друг другу при соблюдении взятых на себя обязательств. Как бы ни был уникален проект, и с чьей поддержкой бы он ни происходил (да хоть Папы Римского), и как бы эмоционально положительно или негативно кто ни реагировал - чьи права УЖЕ НАРУШЕНЫ?
Удачи!

Бодряк 11.10.2013 20:50
Интересно до конца прочитать, особенно на 57 секунде - внимание! Больше всего понравилось: может быть, они часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо. Ваш текст это какая-то субстанция беспозвоночная! Здесь вы себя с колпаком реализовали и проявили сущность! Вы же ничего не понимаете, грамотные люди не стали бы писать в вашем стиле. Все же ваше серое вещество работает и в последней главе вас все же интересуют насущные вопросы. Это ваши проблемы и вы их сами создали, а застройщика сюда не втягивайте.

Посетитель (гость) 11.10.2013 21:35
Безусловно, Вы выполняете свою "черную" функцию, и именно поэтому Вы не могли не отреагировать на мое сообщение, ведь Ваша цель - внесение хаоса и сумятицы, а также придирки к тексту, провокации и переход на личности, и ни слова по существу. Своей предсказуемостью Вы убедили меня в моей правоте и подняли мне настроение.
Лучшая реакция на Вас - отсутствие таковой. Надеюсь, у остальных хватит здравого смысла на Вас вообще никак не реагировать, а заниматься своими делами. И, если поняв это, никто Вам и похожим на Вас персонам, пишущим под разнообразными псевдонимами в этой теме, никогда ничего не ответит - значит, и Вы послужили добру.
Финансовых успехов и всяческого процветания Вам, но только за Ваш собственный счет, а не за счет дольщиков и вообще кого-бы то ни было.
За сим откланиваюсь и целую Вас на прощание, Бодряк!

Бодряк 11.10.2013 22:23
: Браво! Браво!

позитивный мужчина 14.10.2013 10:39
читая Вас уважаемый "посетитель" хочется спустить воду в "водобачковом инструменте"
какая выгода Вам писать такую хрень? какой интерес Вами движет?
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия