Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Усадьба Новая Салтыковка" (г. Балашиха)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 8  9  10  ... 21  22  23 

ДругВаш (гость) 02.02.2014 12:54
Про свалку
продолжение того текста с живого журнала:
Несмотря на все свои декларации «лесозащитника и гуманиста» Романов и Ко уже приступил к уничтожению лесного пояса, обрамляющего полигон с востока, тем самым нанося удар по экологии Железнодорожного (около 3 км от границы свалки). Вот на этом спутнике лес еще стоит целехонький:

показать ссылку

Призываю любознательных доехать до Павлино в воскресенье и посмотреть как на практике выглядят последствия подсечно-огневого «земледелия» в исполнении Ногинского лесхоза. Но если дремучие крестьяне эпохи неолита занимались этим варварским (и неэффективным) способом сельского хозяйства по простой причине собственной малочисленности на огромных лесных просторах, то что за вожжа попала под хвост тов. Романову – всё подсекать и жечь, подвергая десятки тысяч своих сограждан воздействию диоксинов, радиации, да и всей Таблицы Менделеева?

Для ответа понадобится взглянуть на Карту планируемого развития транспортной инфраструктуры (часть Генплана Балашихи), на которой видно, что Участок 2 Салтыковского лесопарка ОЧЕНЬ УДАЧНО расположился вдоль будущей автодороги Лыткарино-Томилино-Красково-Железнодорожный. По ней жители Железнодорожного смогут без пробок попадать к себе домой, свернув с запланированной к строительству федеральной магистрали Москва-Ногинск.

Так что в ближайшей перспективе Участок 2 по своим стоимостным характеристикам хоть и не станет «новым Реутово» с пешеходной близостью от метро, но все равно будет пригоден для застройки 24-х этажными башнями. Со стоимостью гектара пусть не 10, но уж 5 млн долларов точно. А этих гектар там только в первой очереди вырубки целых 15. Умножьте 15 на 5 и возьмите от полученного хотя бы 10%. Получите семь с половиной миллионов долларов. Теперь вспомните накал эмоций у членов делегации Ногинского лесхоза.

Так что сегодня мы добавляем к пунктам обвинения Романова экологический геноцид собственных сограждан. В самое ближайшее время с привлечением экспертов федерального уровня будет проведена независимая экологическая экспертиза ситуации. В техзадание экологам включим отдельный пункт «дать оценку действиям Ногинского лесничества по оголению Кучинского полигона».В итоге лесникам придется признаваться в собственной некомпетентности. А в чем им еще признаваться – не в преступном же умысле?

Наталина15 02.02.2014 14:07
Ну а нам что делать в связи со всей этой информацией ? Ведь когда мы ,наконец въедем в наши прекрасные квартиры с недетским евроремонтом, панорама из окна будет представлять из себя поля с торчащими пеньками, а воздухе будет парить смог из диоксидина...???

Наталина15 02.02.2014 14:55
Давайте зададим вопрос по этой теме Застройщику. Лично я уже задала. Хотелось бы создать общественное мнение по этой теме.

Хельга 2014 (гость) 02.02.2014 19:14
Полностью с Вами согласна: нужно объединить силы по поиску, анализу информации и сделать выводы! Нет у властьимущих мужей нашей страны культуры и девиза: "Не навреди!". Все в деньги упирается. Неужели нет земли, на которой можно всё необходимое построить, не затронув немногочисленные зеленые оазисы. Вот, например, тот же полигон, ведь есть возможность его ликвидации и на этом месте что-то построить. Но ведь это экономически не выгодно, поэтому это никому не интересно.
Наталина15, Вы, как получите ответы на Ваши вопросы, напишите ответы нам сюда! Буду ждать с нетерпением.
А по поводу коммуналки, как бы заручиться, если вообще это возможно, официальным документом с четко происанным тарифом на кв.м. Хотя я понимаю, что это не реально. Очень хочется просчитать какой бюджет необходим для семьи, чтобы содержать эту сказку.

Стажер 09.02.2014 13:40
Работаю юристом в Балашихе, знаю повадки местной власти - они же бизнесмены.
Пока вы будете с ними судиться, они будут давать вам пустые отписки и просто динамить. А потом в выходной день приедут рабочие с бензопилами и все вырубят.
Думаю, что земли уже проданы застройщикам и все гешефты получены, ничего отменять не будут.
Максимум, введут мораторий до сентябрьских выборов, если будет большой шум.
Лучше поискать другое место под покупку квартиры: Балашиха один из самых неблагоприятных городов для жизни в Подмосковье, елочками не прикрыть отвратительную экологию, пробки и пофигизм местной власти.

День Добрый, купил квартиру в ЖК Новая С (гость) 04.02.2014 12:45
Помогите разобраться.
День Добрый, купил квартиру в ЖК Новая Салтыковка, менеджеры сказали что вырубка леса будет под парк, который будет полностью благоустроен, сегодня зашел и читаю, что будут строить коммерческие помещения, неужели это так или я что то не понимаю?

Наталина15 04.02.2014 20:18
Здравствуйте ! Парк, который находится рядом с ЖК Новая Салтыковка, вырубаться не будет, см. карту, к вырубке подлежит кусок Салтыковского лесопарка - леса, который находится сразу за парком и заслоняет наши будущие дома от Кучинской мусорной свалки.
Фото: ЖК "Усадьба Новая Салтыковка" (г. Балашиха)

Наталина15 04.02.2014 20:21

Denis163 (гость) 05.02.2014 15:38
Про лес
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=574468

Наталина15 05.02.2014 21:03
Денис, спасибо за ссылку на Вести-Россия.Если около пруда обещали вырубить в октябре 14-го, то и за остальным лесом дело не станется...А сразу за лесом - мусорная свалка...

Denis163 (гость) 06.02.2014 01:08
Наталина15, речь идет о лесе около тарелочкиног пруда (наш комплекс расположен около желтого пруда)... Он действительно поражен жуком... Но я не берусь оценивать степень поражения... С моей точки зрения необходимо в кратчайшие сроки выявить очаги поражения и провести, совместно с независмыми экспертами, точечную зачистку леса в районе тарелочкиного пруда... Далее подождать до осени 2014 года... Провести повторную экспертизу оценить прогрессию или напротив ее отсутствие... Доложить о результатах общественности... Только после этих нехитрых телодвижений возможно принять одекватное решение... СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ОТРЕЖ!!!!!!!!

Наталина15 06.02.2014 12:35
Денис,спасибо, я в курсе,что около Тарелочкиного пруда, но он очень близко расположен от нашего комплекса, и, если там вырубят лес, экологическое равновесие будет нарушено, и в Тарелочкином пруду нельзя будет купаться, там будет просто болото... Также вырубка леса вокруг Тарелочкиного пруда грозит тем, что испарения и атмосферные выбросы от тления мусора на Кучинской свалке беспрепятственно будут долетать до нашего жилья,сейчас ведь пока лес служит мощной защитой от свалки для всех местных жителей.А то, что "семь раз отмерь", с этим я на 100% согласна, да только чиновникам это не надо, у них своя позиция - рубить, и все! И неизвестно, удастся ли активистам из дачного поселка Серебрянка отстоять свой лес.У меня на этот счет очень пессимистические прогнозы, к сожалению...А,как следствие, и прогнозы на жизнь в ЖК Новая Салтыковка. Увы, это будет совсем не так, как мы сейчас себе представляем...

Стажер 09.02.2014 13:48
У меня тоже пессимистичные прогнозы по поводу нашего леса.
Как показывает опыт работы в Балашихе, активистам отстоять лес не удастся, его вырубят.
К тому же деревья больны не только в лесопарке, но и во всей Салтыковке, весной это будет очевидно.
По поводу посадки нового парка - еще сильнее сомневаюсь, денег в бюджете на это не будет.
Только на коммерческое строительство, тем более под разговоры о расширении Носовихиского шоссе (Опять же, где на это взять денег???)

erhov_i (гость) 06.02.2014 14:35
УНС
Всем доброгог дня.
Планируем покупке в УНС.В выходные поедем смотреть квартиры.Не подскажите, знающие люди, здачу объекта обещают в июне-июле 14года.Это сдача, а когда заселение планово?Ключи когда примерно выдадут?Ведь дом могут сдать по плану,а ключи держать до декабря. А мы планируем покупку в ипотеку плюс снимаем квартиру,для нас этот момент принципиален. По телефону сказали, что выдача ключей так же в июне,но както слабо верится.
По поводу леса-тоже важный вопрос. Лес и пруд-один из ключевых моментов покупки квартиры именно в этом месте. И еще вопрос:кто-нить в курсе почему уже сроки переносились на год по сдаче?

TataB (гость) 10.02.2014 13:22
Вроде бы всё идёт к тому, что в июле будет сдача дома и через месяц будут раздавать ключи. Реально Вы не сможете въехать раньше сентября 2014г.
Сроки переносились, скорее всего, потому, что Брынцалов не финансировал объект. Но сейчас работы идут полным ходом, так что поводов для волнений особо никаких нет.
Что будет с лесо-парковой зоной Вам никто не скажет, не забывайте, в какой стране мы живём. Может быть всё, что угодно.

ДругВаш (гость) 07.02.2014 22:32
Про лесхоз
Вот что я получил сегодня по переписке с инициативной группой из мкр. Серебрянка, которые пытаются сохранить наш лес:

Уважаемые соседи!

Для формального закрепления договоренностей в отношении судьбы Салтыковского лесопарка нас просят подписать протокол встречи с руководством лесного хозяйства, прошедшей во вторник.

Завтра (08 фев.) в 11.30 в здание правления поселка, что на Серебряной улице д. 2, его привезет ст. участковый лесничий Балашихи и Железнодорожного – Попляков Евгений Алексеевич.

Мы очень рассчитываем, что документ не будет искажать основной сути соглашения, а именно:

- мораторий на сплошную и выборочную рубку деревьев на участке 2 до осени 2014 г.

- проведение повторной лесопатологической экспертизы участка 2 летом 2014 г.

- бессрочный мораторий на сплошную вырубку на участках 1, 3, 4, 9 в силу их отнесения к Памятнику природы и ООПТ

- разработка плана по расчистке и спасению участков 1, 3, 4, 9 совместными усилиями лесничества и жителей поселка начиная с весны 2014 г.

ПРОСЬБА ВСЕМ! Внимательно прочитать документ перед его подписанием!

С г-ном Попляковым также удалось договориться, что обход леса для отметки деревьев будет проведен после общего собрания, намеченного на следующие выходные

Внимание!!!
Завтра не подписываем, настаиваем, чтобы дали неделю ознакомиться. Возможна провокация!

Стажер 09.02.2014 13:50
Очень показательный срок моратория на вырубку леса - до осени 2014 года, а там в сентябре пройдут выборы и на нас и наш лес им будет на......чхать

Наталина15 10.02.2014 09:41
Стажер 09.02.2014 13:29
RE: RE: Про свалку
Вы этот опус в Балашихинском онкодиспансере зачитайте - там яблоку упасть негде от больных. Кстати, лес тоже болеет не только в Салтыковском лесопарке - по всей Салтыковке летом была удручающая картина: везде торчат высохшие мертвые деревья с осыпающимися ветками.
Экологически чистое место - вам не сюда!

Я СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА ...

alinaalina (гость) 10.02.2014 16:04
Тут я тоже с Вами согласна. Но с другой стороны:в МО,везде,где новостройки-экология ни к черту.Я вот задумалась: и даже не могу вспомнить районы близ Москвы, где экологически чисто и все зелено. Жажда денег у наших чиновников давно уже перекрыла заботу о насеклении. Что поделаешь...Смотрели с мужем еще ЖК "В Лесу",хорошо там, но дорого. А ёв пределах этой стоимости, что Салтыковка, что Химки, что Пойма- одинаковая история.

Отделочный кластер Подмосковья (гость) 18.02.2014 09:36
Новые фотографии

Отделочный кластер Подмосковья (гость) 18.02.2014 09:37

Отделочный кластер Подмосковья (гость) 18.02.2014 09:38

Отделочный кластер Подмосковья (гость) 18.02.2014 09:38

Отделочный кластер Подмосковья (гость) 18.02.2014 09:39

Отделочный кластер Подмосковья (гость) 18.02.2014 09:39

Отделочный кластер Подмосковья (гость) 18.02.2014 09:40

Отделочный кластер Подмосковья (гость) 18.02.2014 09:40

Отделочный кластер Подмосковья (гость) 18.02.2014 09:41

Отделочный кластер Подмосковья (гость) 18.02.2014 09:41

Отделочный кластер Подмосковья (гость) 18.02.2014 09:42

alinaalina (гость) 18.02.2014 12:27
Спасибо зп фотоотчет.Почаще бы еще)Ну, с декабря месяца изменения произошли, но стоит признать,несущественные. Кто еще в ближ. время поедет на объект-пишите сюда. Кидайте фотки.Буду очень признательна,тк у самой сейчас поехать нет времени.

Отделочный кластер Подмосковья (гость) 16.04.2014 10:11
http://otdelochnyy-kla.alloy.ru
Обращайтесь за советами по отделочным материалам и их приобретению.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия