Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новокосино" (г. Реутов)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 8  9  10  ... 12  13  14 

SuperMouse (гость) 31.10.2014 15:25
Корпус 2
Слышал, что с корпусом №2 Новокосино могут быть проблемы со сдачей, у застройщика не хватает средств на его достройку, поэтому работы там практически прекращены, никаких продвижений нет уже больше месяца, хотя №1 и №3 строят активно. Такие слухи на пустом месте не появляются, в общем, стоит хорошо подумать, если собираетесь покупать там квартиру.

2014 (гость) 01.11.2014 22:00
Там остались одни студии. Все продали. Откуда слухи? Одна бабка сказала?

Румпель (гость) 02.11.2014 02:25
Ну уж, одни студии! Из 24 выставленных на продажу, 9 - полноценные однушки, двушки и трёшки. А сколько не выставлено, только Эксперт знает. Вы просто не в теме. Относительно приостановки работ - похоже на правду. Я бываю в тех местах 2-3 раза в неделю и давно обратил внимание, что внешне второй корпус не меняется давно. Так что не исключено, что бабка, нашептавшая SuperMouse, из числа инсайдеров. К таким бабкам стоит прислушиваться. Особенно, в условиях, когда другая информация недоступна. :)

2014 (гость) 02.11.2014 09:39
Как приятно поговорить с профессионалом, который оперирует сухими цифрами!:) "9 полноценных квартир" - это один процент всех квартир. Ну конечно любой здравомыслящий продавец, испытывающий трудности с финансами, как сказала вам бабка-инсайдер, будет прятать до последнего все свои квартиры! Вы себя послушайте! В условиях когда другая информация не доступна! Ха!

Румпель (гость) 02.11.2014 12:54
Рад, что наше общение оказалось взаимно-приятным: с представителем продавца, даже если он забыл представиться и не потрудился придумать себе ник, всегда приятно пообщаться. Правда, вы соврали, заявив, что в продаже остались только студии и продемонстрировали, что в школе имели серьёзные проблемы с арифметикой (9 из 24 - это без малого 40%, а не 1%, то есть пропорция между студиями и полноценными квартирами и сейчас, и когда продажи только начались, сохраняется). Будучи продаваном, вы, конечно, убеждены в своей хитрости и в том, что покупатель - кретин, неспособный сделать простейшие выводы. А между тем, наблюдение показывает, что как только очередная квартира в строящемся корпусе продаётся, на продажу в том же доме вместо неё выставляется какая-то другая (откуда?!), таким образом, что у неискушенного покупателя создаётся впечатление: квартир осталось очень мало, всё уже распродано. И, наконец, вы так ничего и не написали о том, что с конца августа - с начала сентября во втором корпусе не было застеклено ни одного нового окна, монтаж фасада на торцевой стене, обращённой к Носовихе, начатый ещё в августе, так и не закончился, а на прочих стенах даже не начался, не был отделан ни один новый балкон. Это факты, которые вы, г-н Продаван, заболтать не сможете, даже если очень захотите. Но вы не стесняйтесь, пишите ещё. Отрабатывайте зарплату!

2014 (гость) 03.11.2014 01:03
А что мы собственно обсуждаем? Да, темпы стройки, как ни печально, замедлили.
1) и это основание говорить, что дом не достроят? вот вы вроде ходите через день мимо стройки а не знаете, что торцевая часть, смотрящая на носовиху, заделана на 90%, балконы в третьей секции наполовину застеклены...
2) отчего же, интересно, в третьем корпусе нет двушек в продаже? вот я будучи продаваном не знаю. Но у вас наверняка есть ответ :))
3) если у кого-то проблемы с логикой, то не удивительно, что у его собеседника неожиданно появились проблемы с арифметикой :))) во втором корпусе 864 квартир, а не 24!

Румпель (гость) 03.11.2014 01:54
Мы обсуждаем сообщение SuperMouse, которое не выглядит фантастическим (если принять во внимание сопутствующие факты). В современной России может быть всё, что угодно. Я, например, видел дома, достроенные более, чем на 90% (!!!), но незаселённые, потому что застройщик обанкротился. Видел в ближнем Подмосковье дома, в которые люди, купившие в них квартиры, не могли въехать несколько лет (!!!) потому, что застройщик и подмосковные власти не могли договориться о том, как этот дом будет подключен к основным коммуникациям. А застройщик там - не чета Эксперту. И было это в бескризисные годы. А вы мне будете рассказывать, что в 2014 году этого не может случиться, потому что не может случиться никогда? Ну-ну, флаг в руки.

Та часть, о которой вы пишете, заделана на 90%? Согласен. Но это за 2 с лишним месяца!!! За это время в третьем корпусе "заделано" раза в 3 больше, а срок его сдачи - на год позже. Вопросов не возникает, нелюбопытный вы наш?

Отчего двушек нет в продаже? А вы шахматку посмотрите, только не НДВ-шную. Когда я покупал квартиру, ни одна из указанных на сайте меня не устраивала, но менеджер вытащил из загашника 6 (!!!) предложений, которые ни до, ни после в списке на сайте так и не появились, и я выбрал то, что мне подошло. Чем крыть будете?

"во втором корпусе 864 квартир, а не 24!" Вы бредите. Речь шла об имеющихся в продаже квартирах. Если вы убеждены, что их 864, вы переутомились.

Румпель (гость) 06.11.2014 15:18
Сегодня в третьем корпусе появились сразу 3 двушки, но отмеченные красным цветом, как находящиеся в процессе продажи. Интересно, что "зелёными", т.е. доступными для покупки, они никогда не были. Интересно, откуда они взялись? Теоретически это может быть переуступка, но если вспомнить, каким был рост стоимости кв. метра с начала продаж, продавец явно ненормален, поскольку за оформление он уже отдал 50 тыс., а за переоформление отдаст ещё 150. Перепродажа будет в убыток, даже если забыть про жуткую инфляцию. 2014-й, жду ваших комментариев! :)

2014 (гость) 14.11.2014 00:22
Может, их отображают на сайте красным при вытаскивание из резерва...

Алекс2014й (гость) 15.11.2014 00:36
Нет. Красным цветом отображают ещё не проданные, но уже зарезервированные для конкретного покупателя квартиры, находящиеся в процессе продажи. Например, вы видите на сайте отмеченную зелёным цветом квартиру (или её вам предлагает менеджер). Если вы подтверждаете своё согласие на покупку, квартира отмечается красным (зарезервирована для вас). Если вы покупаете квартиру по ипотеке, она может быть отмечена красным на протяжении нескольких дней, пока вы получаете согласие банка, получаете необходимые документы и пр. После чего она отмечается во внутренней базе НДВ как проданная и с сайта исчезает окончательно.

Даша Е (гость) 10.12.2014 00:15
Когда я пришла в НДВ, все выбранные на сайте квартиры предлагались только по переуступке от физических лиц, что мне никак не подходило. Потом менеджер "достал" квартиру, которой не было на сайте и которая мне в итоге подошла. Менеджер сказал, что на сайте отражена не актуальная картина с квартирами. Речь идет о 3 корпусе

Алекс2014й (гость) 11.12.2014 16:13
А почему не подходила переуступка? Я покупал именно так, застройщик переуступку одобрил и сейчас договор зарегистрирован уже на меня.

Даша_Е 12.12.2014 12:05
Потому что все выбранные мной с сайта квартиры продавались по переуступке от физических лиц. А это мало того, что увеличивает стоимость оформления договора и регистрации в регистрационной палате (вместо 70000/49500 там 100000/не известная сумма больше 50000), но и ведет к увеличению первоначального взноса. Т.е. вы должны взять сегодняшнюю стоимость квартиры, вычесть из нее стоимость на момент покупки и разницу отдать прежнему владельцу. Затем отдать застройщику минимум 15% от старой стоимости стоимости и только остальную сумму запросить в ипотеку у банка. Т.о. условно вместо 1 млн. руб. вы сразу должны выложить 1,8 млн. руб. Мне этот вариант не подходил

Алекс2014й (гость) 12.12.2014 14:16
У вас какие-то недостоверные источники информации. Я покупал за наличные, оформление в НДВ (включавшее и регистрацию в регпалате тоже) стоило 50 тыс. руб., т. е. ровно столько же, сколько заплатил мой коллега, купивший такую же квартиру в том же доме непосредственно от застройщика (брал тоже за наличные). Все остальные расходы легли на продавца. Разница между стоимостью у застройщика на момент покупки первым владельцем и стоимостью продажи первым владельцем этой квартиры мне, была указана в заключенном нами договоре. Кстати, покупка обошлась мне почти на 200 тыс. дешевле, чем мой коллега заплатил застройщику за такую же квартиру (цены у застройщика выросли сильнее), при этом мой продавец тоже не себе в убыток продавал, в общей сложности он заработал около 25% сверх первоначальных вложений (за 8 месяцев - это совсем не плохо).

Даша_Е 12.12.2014 16:47
Я не могла взять за наличные, только с помощью ипотеки, еле наскребя 15% + оплату договоров и регистрацию (120000 руб.). Поэтому и написала, что много было квартир по переуступке от физических лиц, которые мне не подходили в виду отсутствия наличными такой суммы денег. Мне нужна была только квартира от застройщика

Алекс2014й (гость) 12.12.2014 19:59
Ясно. Когда покупал я, выбор от застройщика был уже очень ограниченным (либо метраж не устраивал, либо этаж, либо вид из окна :)) А у физлица нашёл именно то, что хотел. К счастью, наличные у меня были.

Алеккс2014й (гость) 02.11.2014 13:52
количество выставленных на продажу квартир на объем продаж не влияет . застройщик заинтересован продать сначала неходовые предложения а напоследок оставить лучшие , которые уйдут гарантированно по более высокой цене . если барахло выставить за неделю до госкомиссии , оно еще год не будет продано .

2014 (гость) 03.11.2014 00:45
Согласен, именно поэтому и опровергается тезис о том что у компании нет денег

Румпель (гость) 03.11.2014 02:10
Нет. Это камня на камне не оставляет от вашей примитивной логики. Если продавец выставит сейчас всё, что имеет, остальное, учитывая сверхнизкие темпы продаж, он вообще никогда не продаст. Ни до сдачи, ни до возможного банкротства. В пятом корпусе продавались одно- и двухкомнатные квартиры, и вдруг за одну ночь все однокомнатные таинственным образом исчезли (а их было несколько десятков), а вместо них в том же корпусе появились в продаже исключительно двухкомнатные, которых тоже несколько десятков. Почему? Потому, что их хуже берут. Однушки разойдутся в любом случае, а те, кому квартира нужна позарез, уверены, что однушки все распроданы (это за одну ночь, ага!) влезут в долги, но возьмут двушку, которая всё равно дешевле московской однушки. А когда и если дом достроят до последнего этажа, небольшими порциями будут выбрасывать однушки - по значительно более высокой цене, но они всё равно будут уходить влёт. Понаблюдайте, если не верите мне.

Алекс2014й (гость) 15.11.2014 01:02
Да ладно вам ругаться! Побольше доброжелательности в общении!

Алекс2014й (гость) 16.11.2014 20:59
Вроде бы пошла стройка 2 корпуса поактивней, утепляют, облицовывают, в подъездах поставили двери (признак того, что зимой будут отапливать корпус). Может, слухи ваши ложные?

Румпель (гость) 18.11.2014 01:10
Хотелось бы надеяться.

Bailando (гость) 16.11.2014 16:50
Фотки второго корпуса

Фото: ЖК "Новокосино" (г. Реутов)

Алекс2014й (гость) 16.11.2014 21:03
Спасибо за фотки, уважаемый Bailando :)

bailando (гость) 17.11.2014 22:52
Всем быть на позитиве и держать кулаки за нашу стройку! =))) сегодня ндв тоже свои фотки опубликовала

Румпель (гость) 18.11.2014 01:12
Бум стараться. Вы, часом, не из 2 корпуса?

Bailando (гость) 18.11.2014 20:27
Да, будем соседями?)

Румпель (гость) 20.11.2014 21:07
Надеюсь :)

Мистер П 24.11.2014 11:43
Как я понимаю - строительство идет полным ходом. Раз окна поставили значит внутренние работы ведутся.

Tais 28.11.2014 15:34
Сниму на длительный срок одновомнатную квартиру
Молодая пара (славяне, москвичи) снимет однокомнатную квартиру на длительный срок. Желательно без мебели.
89629090815 Анастасия (НЕ АГЕНТ)

Гигиена (гость) 29.11.2014 23:52
Москвичи-славяне? Водяру будете глушить вёдрами, а соседей до 2 ночи - убойным музоном? Или как?

карвалио 13.12.2014 07:20
куплю студию в 1 или 3 корпусе .Эл.адрес d.carvallio@gmail.ru

дон Корлеоне (гость) 31.12.2014 17:02
И как оно? Купил?

Mr.Sergey 16.12.2014 22:10
Куплю 2-к квартиру
Куплю 2-к квартиру, предложения на mirindaaa@yandex.ru
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Дизайн проект
Декорирование
Комплектация
Разовые консультации
Авторский надзор
Тел:+7916 614 09 14

ovezova-desing.com

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия