Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Фортепиано" (ЖК "FortepianO")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 8  9  10  ... 27  28  29 

Анна_769 (гость) 02.09.2014 18:13
письмо
Я же вам всем уже много раз писала, что этим занимается москомстройинвест. Почему все это игнорируют. Я ведь потратила немало времени, чтобы прозвонить все названные вами организации и выяснить это . Этот комитет является структурным подразделением правительства москвы. Там осуществляют надзор за инвестиционным строительством. Чт толку писать в мэрию, ждать месяц ответа, чтобы сказали, что этим они не занимаются. Туда и позвонить можно, что я и сделала. Такими темпами у нас и к следующему лету дело не сдвинется. Писать надо только в общем плане, никакой конкретики. Сколько бы мы не звонили, нам до конца правду никто не скажет. Это дело комитета разбираться

НикитаВ (гость) 02.09.2014 19:47
Электронная старница отправки заяваленя
Я так понимаю никто не составляет коллективную жалобу на них ? Тогда для ленивых есть адрес в интернете электронной приемной москомстройинвеста http://invest.mos.ru/reception/ прокручивем вниз и нажимаем на клавишу открывается форма заполнения завки. Коллективную письмо это я так понял не вариант для нас. Хотя было бы кстати. Хотя бы закидаем индивидуальными. Отписываем в ответах кто написал туда.

Пример (гость) 02.09.2014 20:04
Добрый день
Меня зовут, ФИО, я являюсь дольщиком многоквартирного дома по адресу Ленинский проспект, 67 (Жк Фортепьяно). Суть проблемы заключается в том что продавец не выполняет своих обязанностей по заселению. В данный момент по договору который у меня на руках срок заселения просрочен на год. В связке продавцов выступает и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина на земле которого строился дом. По непроверенной информации произошел конфликт между этими сторонами, и сейчас страдают люди. О том когда и чем завершится это противостояние мы не имеем понятия и просим Вас помочь в разрешении его.

Стороны продажи:
ООО”Агроинвест” и
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина

Анна_769 (гость) 02.09.2014 21:28
Думаю, нам всем надо туда написпть, чтобы они поняли, что обманутых много

Констант. (гость) 03.09.2014 11:54
Сегодня -завтра я напишу коллективное письмо. Дайте разобраться!

Inky1 (гость) 03.09.2014 13:49
Добрый день,

Со своей стороны - написала.

Пожалуйста, отмечайтесь те, кто также отписал.

Ольга_943 (гость) 03.09.2014 14:35
Я тоже отправила электронное обращение по Вашей ссылке, жду ответа.

Констант. (гость) 03.09.2014 14:54
Встреча всех заинтересованных сторон.
Уважаемые дамы и господа!

Ситуация ,действительно, сложная ,но не безнадёжная.
Завтра,04.09.2014 ,в помещении Губкинского Института состоится встреча всех заинтересованных сторон- Застройщика(инст),Инвестора(агро),Исполнителя(СМУ-6),соинвесторов...Губкинский будет представлять сам Ректор-господин Мартынов. На этой встрече стороны постраются достигнуть договорённостей о подписании всех Актов(инвестиционных обязательств, софинансирования,сверок,раздела площадей..),которые необходимы для оформления постоянной схемы подключения Застройщиком,либо лицом ,уполномоченным им(УК "Столица"). УК "Столица" занимает активную позицию по защите наших интересов и регулярно пишет письма как в Институт ,так и в Агро с целью исполнения сторонами своих обязательств(копии могу предоставить всем желающим...).
По итогам этой встречи,о которых станет известно 5-8 сентября ,будет составлен Протокол данного мероприятия ,с которым нас обещают ознакомить. В случае ,если итоги встречи окажутся положительными,мы все получим конкретные "сроки запуска". Если отрицательными -мы будем настаивать на встрече в офисе "Агро Инвеста" на Покровке 11-12 сентября для того, что бы уже и подписать Коллективную жалобу ,а так же решить ,что же делать дальше... ПОэтому на 11-12 постарайтесь ничего не намечать,будем добиваться встречи с Руководством "Агро Инвеста" с целью получения от них полных объяснений ситуации.

Inky1 (гость) 03.09.2014 15:28
Константин,

Спасибо за информацию
.
Уважаемые жильцы, главное не прекращать писать http://invest.mos.ru/reception/ открытое письмо, которое выложил НикитаВ выше.

Встреча это прекрасно, но одно другому не мешает)

Констант. (гость) 03.09.2014 16:11
По поводу "писать". Это,разумеется,личное дело каждого. Но!..
1.Мы не являемся "дольщиками". У нас не договора долевого участия в строительствЕ, а предварительные договора купли -продажи. Это совсем другая организационно-правовая форма документа;
2.У нас адрес 67 "А", а не "67";
3."Обязанности" у Продавца возникают лишь при указании оных в Договоре. Внимательно изучил свой Договор -ни слова про "заселение" нет. Может у кого-то это есть в тексте ,но ни у меня ,ни у Елены -нет. А раз нет -нет и обязанностей и уж тем более- "сроков заселения". Честн оговоря терминг "заселение" вообще не используется в жилищном праве;
4.Губа не может выступать в "цепочке" продавцов ,поскольку никакой ценпочки не существует- все покупали квартиры у "Агро Инвеста".

Таким образом просто совет -если уж пишите ,то пишите грамотно с юридической точки зрения. И потом подумайте сами -зачем нам "волна"? Вы хотите ,что бы Мэрия вмешалась? Так она так вмешается ,что никому мало не покажется -хотя бы поинтересуется ,почему заменено целевое назначение объекта и вместо "Общежития" в эксплуатацию вводится "Жилой дом"....

Констант. (гость) 08.09.2014 11:08
Собрание в офисе Инвестора.
Уважаемые дамы и господа!
Встреча ,о которой я писал выше ,состоялась в пятницу, 05.09.14. О её итогах нам готовы сообщить на общем собрании покупателей в среду ,10.09.14 в офисе "Агро Инвеста". Со слов госпожи Баевой о точном времени встречи будет сообщено во вторник, 09.09.14.

Inky1 (гость) 08.09.2014 14:00
Добрый день, интересно, вы обзвоните покупателей или ограничетесь публикацией информации на форуме? Тут далеко не все жильцы сидят.

ЕленаЕ. (гость) 08.09.2014 16:58
Мы- такие же собственники, как и остальные, нам нужна поддержка остальных собственников, безусловно- это повысит наши шансы, но отвечать за всех собственников квартир дома, за их осведомленность о планах инвестора мы не должны.

Анна_769 (гость) 08.09.2014 21:37
Встреча действительно состоялась, но не с ректором, а в рабочем порядке. Обвчная встреча, которач бывает у них по нескольку раз на неделе. Они опять ни о чем не договорились. Это информауия из первых уст. Тп
ак что не верьте, когда вас будут успокаивать, что все хорошо. Но идти на встречу надо, и как сказала Людмила , надо писать агроинвесту письма, чтобы потом было чем аргументировать в суде. По поводу отопления Людмила подтвердила, что в прошлом году брали электричество у университетского, а в этом году топить нечем. Вот такие мрачные перспективы. Что будем делать?

Констант. (гость) 08.09.2014 23:33
Анна! Если у Вас есть источники в Губе- почему Вы у Людмилы узнаете, кто давал электричество в прошлом году?...И при чем здесь ЖК " Университетский", если электричество оплачивалось Институту?( копию платежки могу Вам выслать, если хотите...)

Анна_769 (гость) 09.09.2014 09:41
Константин, я узнаю у всех сторон, чтобы понять правду. Людмила третья сторона, которая хоть как то отстаивает наши интересы. Все остальные мягко говоря дают неправильную информацию. Но если губкинский говорит, что они не договорились, то это правда. А насчет университетского, это слова Людмилы, но думаю, что сейчас не это главное

НикитаВ (гость) 09.09.2014 00:04
Надо писать запросы мэру
Я так понимаю в том отношении что надо уже писать чаще в префектуру и мэрию. Если бы они к чему то пришли то уже бы всех обзвонили и написали бы на своем сайте. Будут втирать что они все молодцы. Кто будет писать официальный запрос к агроинвесту?

Констант. (гость) 09.09.2014 09:18
Он уже написан. Завтра в офисе на встрече все желающие его подпишут.
Но это не "запрос", а "коллективная жалоба". И не в Агро Инвест, а в Мосстройивнест и в Префектуру .

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия