Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Апарт-комплекс "Re:form"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 8  9  10  ... 23  24  25 

Друид 03.02.2015 18:18
Дом
Тоже хочу тут купить, вроде ценник пока нормальный. Подскажите сколько будет налог в процентах за год от кадастровой стоимости в этом доме? и какая примерно будет коммуналка-платежи в месяц?

Юрий87 (гость) 04.02.2015 15:23
Почему я купил тут жилье
Всем привет!
Решил написать по каким критериям я купил тут квартиру и описать те риски и нюансы которые здесь есть.
По плюсам:

1. Место. Я люблю природу и лес и жить между двумя самыми лучшими парками Москвы Измайловским и Сокольниками для меня весомый аргумент.
2. Близко к метро. Не смотря на то, что езжу на машине по будням предпочитаю метро.
3. Цена. я брал 7 этаж за 159 за кв. В округе таких цен нет, на новое жилье и падавно.
4. Дизайн помещения. Вызывает до сих пор восторг.

По рискам сделки:
1. Схема покупки. Преддоговор схема наверное уместная, если застройщик потом переводит все к ДДУ. Но так как по последней информации этого не будет риски по данной сделке существенно растут, так как если бы это было в стадии роста экономики я бы еще понял, но сейчас в России немного другая ситуация. Да и еще и фирма на которую все оформлено ... ну все владельцы я думаю понимают. Этот пункт я считаю самым весомым в плане рисков.
2. Вид жилья - апартаменты. Налог на не жилую недвижимость 0,5% в год. Сразу после получения документов начну переоформлять на жилую недвижимость. Переплачивать налоги не хочу. Лично с теми кто поменял назначение недвижимости не общался, но слышал что прецеденты есть.
По нюансам:
Еще момент с дорогой к центру. Там оказывается всегда пробки, это большой минус.
Нет, или по крайней мере я пока не нашел, нормального продуктового магазина рядом, есть только рынок, но туда же каждый день не находишься.
Расстраивает так же отсутствие рядом кинотеатра или торгового центра, но это наверное к лучшему, меньше толп. Если честно, то район мрачноват, если поехать дальше по Краснобогатырской или в глубь ближе к Черкизовской, то гулять там вообще не охота и даже опасно, по ощущениям.

Безусловно хочется верить и верится, что все будет достроено и даже раньше срока, что на фоне роста цен на строительные материалы особенно актуально, ведь там еще ремонт делать.

А вообще уже хочется начать знакомство с соседями, что вы за люди такие, что купили здесь квартиры себе?)

larisa21 (гость) 04.02.2015 21:35
Юрий 87, налог 0,5% в год от чего? От оценочной стоимости? По-поводу вглубь, а зачем туда вообще ходить? По мне так разумно как раз в сторону метро ходить, там и светло и людно, погулял по кравсивым местам Москвы, и до дома от метро рукой подать. Рядом построится Наследие (через банк), вообще район станет красивым и населенным, именно людьми с деньгами. В Наследии на стадии фундамента, квартиры от 200000 за кв. По магазину, в этом доме на первом этаже, козырек магазина "Перекресток". А вот близость ТЦ, это как раз плохо, т.к. машины и так некуда ставить будет. На счет пробки, недавно там вполне спокойно проехали, будний день, район обеда. Там дворами и какими-то рынками можно проехать. Кстати, рынок продуктовый тоже рядом, кажется Щелковский.
Риск предполагаемый один, ПДКП. Но в нашей стране рисков и так много.
А вот по-поводу перевода в жилые, это надо не по одиночке делать, а согласованно с остальными. Думаю, многие будут не против.

Dmitry_2014 (гость) 05.02.2015 02:05
С пробками вам видимо повезло. Там по стромынке и преображенской их хватает, я постоянно стою там. Вероятность того, что разгрузится после открытия щёлковского второго этажа не очень-то и велика, ибо разгружает не те участки, по логике вещей.
По поводу Наследия (кстати, кому интересно можете здесь же про Наследие почитать -http://www.novostroykin.ru/forum/?nid=1941). Само Наследие это третья часть от того, что там будет. Одна из частей, это ещё один жилой комплекс, как я понял, а третья как раз и есть МФЦ от Регионов (читай ТЦ "Июнь") - http://regionsgroup.ru/files/prezentaciiproektov/Preobrazh_330x270_pages.pdf Строить, судя по всему будут "дораха" и с размахом... Так что в кино и на шоппинг будем пешком ходить. Но у Наследия такие же проблемы с ДДУ, хотя и сами они на начальном этапе строительства, а не то, что у нас...
А магазин какой-то и у нас хотят на первом этаже запилить. Там же под коммерцию весь этаж. А в отсутствии нормальных супермаркетов в округе было бы хорошо, если бы у нас там и поставили седьмой континент, или перекресток, или что там получше из аналогичных. Главное, чтобы у нас на крыше ресторан всё-таки не сделали, потому что вопрос с доступом в него так и остался для меня загадкой. Или гости этого ресторана будут пользоваться обычным жилым лифтом? А как же тогда охраняемая территория и блаблабла?!
Из продуктового шоппинга ещё советуют Преображенский рынок - http://tkpreobr.ru/ - это через Преображенскую площадь от нас.

Юрий87 (гость) 26.02.2015 19:36
От кадастровой стоимости объекта, которая с недавних пор активно всеми уполномоченными ведомствами приводится к рыночной. Дело в том, что в советские времена кадастровая стоимость жилья определялась исходя из цены строительных материалов, а сейчас, что бы подогнать оценку к нормальной сумме налога на недвижимость, все пересчитывают.
Для меня то, что окружает мой дом имеет значение, мне это важно, я там гулять буду, мои дети там глять будут и хотелось бы что бы там спокойно и красиво было.

Dmitry_2014 (гость) 05.02.2015 02:18
Как вариант, можно новостями делиться в этом сообществе в vk - https://vk.com/ak_reform.
Уже кто-то сделал :)

Юрий87 (гость) 26.02.2015 19:37
Да, и информации там предостаточно ...

Dmitry_2014 (гость) 27.02.2015 10:36
Надо же с чего-то начинать. :)

Friend _2015 (гость) 09.02.2015 16:18
налог на апартаменты
Добрый день!

С 01 января 2015 г. на апартаменты начал насчитываться налог в размере 0,5% или 2% от кадастровой (т.е. приближенной к рыночной) стоимости? Если Вам интересно, то более подробную информацию Вы можете получить на форуме Фили Град, где данная тема широко обсуждается; также там Вы можете, если захотите, присоединиться к подписанию коллективного обращения в государственные органы для снижения налоговой ставки на апартаменты.

andrey3500 09.02.2015 20:32
re
Кто знает сколько тут будет? 0.5 или 2%??

Jadi (гость) 10.02.2015 12:01
Говорили о 0,5% Я уточняла это ещё с пол-года назад, подтвердили и сейчас. Мне кажется всё остальное из разряда слухов, ими весь интернет кишит. И одно другого хуже. Я на всё это давно уже смотрю с иронией, практически ничего уже не трогает. Ту начали чернить с самого начала, начиная с руин и долгостроя, и заканчивая прибежищем приезжих впоследствии. Это Россия, нет, это Москва. Как там у Светлакова пелось, "москвичи Злые" - это действительно так.
К слову, из хороших слухов, что ходят по интернету, есть и тот, где говорят о том что апартаменты впоследствии все переведут в обычный жилой фонд. Тут уж каждый верит в то, что больше по душе)

Рада 10.02.2015 15:44
И Вы готовы ежегодно платить такой высокий налог (даже если по ставке 0,5)?
Для наглядности прилагаю справку с расчетом налога на апартаменты - размер налога впечатляет...
Если Вы не согласны с таким драконовским налогообложением, приглашаю на форум ЖК Фили Град (....ru), где в самое ближайшее время будет организован сбор подписей на коллективном обращении с целью снижения налога на апартаменты. Ваш голос может все изменить!

Рада 10.02.2015 15:50

Фото: Апарт-комплекс "Re:form"

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия