Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Апарт-комплекс "Re:form"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 8  9  10  ... 25  26  27 

Друид 03.02.2015 18:18
Дом
Тоже хочу тут купить, вроде ценник пока нормальный. Подскажите сколько будет налог в процентах за год от кадастровой стоимости в этом доме? и какая примерно будет коммуналка-платежи в месяц?

Юрий87 (гость) 04.02.2015 15:23
Почему я купил тут жилье
Всем привет!
Решил написать по каким критериям я купил тут квартиру и описать те риски и нюансы которые здесь есть.
По плюсам:

1. Место. Я люблю природу и лес и жить между двумя самыми лучшими парками Москвы Измайловским и Сокольниками для меня весомый аргумент.
2. Близко к метро. Не смотря на то, что езжу на машине по будням предпочитаю метро.
3. Цена. я брал 7 этаж за 159 за кв. В округе таких цен нет, на новое жилье и падавно.
4. Дизайн помещения. Вызывает до сих пор восторг.

По рискам сделки:
1. Схема покупки. Преддоговор схема наверное уместная, если застройщик потом переводит все к ДДУ. Но так как по последней информации этого не будет риски по данной сделке существенно растут, так как если бы это было в стадии роста экономики я бы еще понял, но сейчас в России немного другая ситуация. Да и еще и фирма на которую все оформлено ... ну все владельцы я думаю понимают. Этот пункт я считаю самым весомым в плане рисков.
2. Вид жилья - апартаменты. Налог на не жилую недвижимость 0,5% в год. Сразу после получения документов начну переоформлять на жилую недвижимость. Переплачивать налоги не хочу. Лично с теми кто поменял назначение недвижимости не общался, но слышал что прецеденты есть.
По нюансам:
Еще момент с дорогой к центру. Там оказывается всегда пробки, это большой минус.
Нет, или по крайней мере я пока не нашел, нормального продуктового магазина рядом, есть только рынок, но туда же каждый день не находишься.
Расстраивает так же отсутствие рядом кинотеатра или торгового центра, но это наверное к лучшему, меньше толп. Если честно, то район мрачноват, если поехать дальше по Краснобогатырской или в глубь ближе к Черкизовской, то гулять там вообще не охота и даже опасно, по ощущениям.

Безусловно хочется верить и верится, что все будет достроено и даже раньше срока, что на фоне роста цен на строительные материалы особенно актуально, ведь там еще ремонт делать.

А вообще уже хочется начать знакомство с соседями, что вы за люди такие, что купили здесь квартиры себе?)

larisa21 (гость) 04.02.2015 21:35
Юрий 87, налог 0,5% в год от чего? От оценочной стоимости? По-поводу вглубь, а зачем туда вообще ходить? По мне так разумно как раз в сторону метро ходить, там и светло и людно, погулял по кравсивым местам Москвы, и до дома от метро рукой подать. Рядом построится Наследие (через банк), вообще район станет красивым и населенным, именно людьми с деньгами. В Наследии на стадии фундамента, квартиры от 200000 за кв. По магазину, в этом доме на первом этаже, козырек магазина "Перекресток". А вот близость ТЦ, это как раз плохо, т.к. машины и так некуда ставить будет. На счет пробки, недавно там вполне спокойно проехали, будний день, район обеда. Там дворами и какими-то рынками можно проехать. Кстати, рынок продуктовый тоже рядом, кажется Щелковский.
Риск предполагаемый один, ПДКП. Но в нашей стране рисков и так много.
А вот по-поводу перевода в жилые, это надо не по одиночке делать, а согласованно с остальными. Думаю, многие будут не против.

Dmitry_2014 (гость) 05.02.2015 02:05
С пробками вам видимо повезло. Там по стромынке и преображенской их хватает, я постоянно стою там. Вероятность того, что разгрузится после открытия щёлковского второго этажа не очень-то и велика, ибо разгружает не те участки, по логике вещей.
По поводу Наследия (кстати, кому интересно можете здесь же про Наследие почитать -http://www.novostroykin.ru/forum/?nid=1941). Само Наследие это третья часть от того, что там будет. Одна из частей, это ещё один жилой комплекс, как я понял, а третья как раз и есть МФЦ от Регионов (читай ТЦ "Июнь") - http://regionsgroup.ru/files/prezentaciiproektov/Preobrazh_330x270_pages.pdf Строить, судя по всему будут "дораха" и с размахом... Так что в кино и на шоппинг будем пешком ходить. Но у Наследия такие же проблемы с ДДУ, хотя и сами они на начальном этапе строительства, а не то, что у нас...
А магазин какой-то и у нас хотят на первом этаже запилить. Там же под коммерцию весь этаж. А в отсутствии нормальных супермаркетов в округе было бы хорошо, если бы у нас там и поставили седьмой континент, или перекресток, или что там получше из аналогичных. Главное, чтобы у нас на крыше ресторан всё-таки не сделали, потому что вопрос с доступом в него так и остался для меня загадкой. Или гости этого ресторана будут пользоваться обычным жилым лифтом? А как же тогда охраняемая территория и блаблабла?!
Из продуктового шоппинга ещё советуют Преображенский рынок - http://tkpreobr.ru/ - это через Преображенскую площадь от нас.

Юрий87 (гость) 26.02.2015 19:36
От кадастровой стоимости объекта, которая с недавних пор активно всеми уполномоченными ведомствами приводится к рыночной. Дело в том, что в советские времена кадастровая стоимость жилья определялась исходя из цены строительных материалов, а сейчас, что бы подогнать оценку к нормальной сумме налога на недвижимость, все пересчитывают.
Для меня то, что окружает мой дом имеет значение, мне это важно, я там гулять буду, мои дети там глять будут и хотелось бы что бы там спокойно и красиво было.

Dmitry_2014 (гость) 05.02.2015 02:18
Как вариант, можно новостями делиться в этом сообществе в vk - https://vk.com/ak_reform.
Уже кто-то сделал :)

Юрий87 (гость) 26.02.2015 19:37
Да, и информации там предостаточно ...

Dmitry_2014 (гость) 27.02.2015 10:36
Надо же с чего-то начинать. :)

Friend _2015 (гость) 09.02.2015 16:18
налог на апартаменты
Добрый день!

С 01 января 2015 г. на апартаменты начал насчитываться налог в размере 0,5% или 2% от кадастровой (т.е. приближенной к рыночной) стоимости? Если Вам интересно, то более подробную информацию Вы можете получить на форуме Фили Град, где данная тема широко обсуждается; также там Вы можете, если захотите, присоединиться к подписанию коллективного обращения в государственные органы для снижения налоговой ставки на апартаменты.

andrey3500 09.02.2015 20:32
re
Кто знает сколько тут будет? 0.5 или 2%??

Jadi (гость) 10.02.2015 12:01
Говорили о 0,5% Я уточняла это ещё с пол-года назад, подтвердили и сейчас. Мне кажется всё остальное из разряда слухов, ими весь интернет кишит. И одно другого хуже. Я на всё это давно уже смотрю с иронией, практически ничего уже не трогает. Ту начали чернить с самого начала, начиная с руин и долгостроя, и заканчивая прибежищем приезжих впоследствии. Это Россия, нет, это Москва. Как там у Светлакова пелось, "москвичи Злые" - это действительно так.
К слову, из хороших слухов, что ходят по интернету, есть и тот, где говорят о том что апартаменты впоследствии все переведут в обычный жилой фонд. Тут уж каждый верит в то, что больше по душе)

Рада 10.02.2015 15:44
И Вы готовы ежегодно платить такой высокий налог (даже если по ставке 0,5)?
Для наглядности прилагаю справку с расчетом налога на апартаменты - размер налога впечатляет...
Если Вы не согласны с таким драконовским налогообложением, приглашаю на форум ЖК Фили Град (....ru), где в самое ближайшее время будет организован сбор подписей на коллективном обращении с целью снижения налога на апартаменты. Ваш голос может все изменить!

Рада 10.02.2015 15:50

Фото: Апарт-комплекс "Re:form"

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Есть 84300 руб.?
Купи квартиру!

Квартиры от 2,1 млн. руб! скидки до 25%! Вся инфраструктура, дворы без машин. 10 мин. от метро.

Urban Group

Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Ленинградский"
от 2,6 млн рублей.

10 мин. до м. Речной вокзал, квартиры комфорт-класса. Площадь 24,35-82,65 м2. Машиноместа в продаже. В январе выгода -20%. Высокая стадия готовности. Торопитесь!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

Новогодние скидки
до 3.000.000 рублей!

ЖК Марьина роща - современный бизнес-класс рядом с центром. Развитая инфраструктура. Свободные планировки. Высокие потолки. Подземный паркинг. Охраняемая территория.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия