Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Just M"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 8  9  10  11  12 

Антон_2014 06.02.2015 21:57
тоже получил письмо-уведомление о готовности
прогулялся сейчас с биноклем, посмотрел в освещенные окна... часть апартов даже не покрашена, стены только ошпаклёваны.

Очевидно, Монарх не собирается реально сдавать объект, а таким нехитрым способом пытается минимизировать возможные штрафы за просрочку.

В понедельник буду звонить застройщику, но чувствую, что получу ответ в духе "всё уже почти готово, записывайтесь в очередь на получение ключей. Ближайшая свободная дата - май".

Основная проблема в том, что формально уведомление получено и мне необходимо получить письменный ответ от Монарха, в противном случае - здравствуй односторонний акт на условиях застройщика.

Ирина _2015 (гость) 07.02.2015 11:20
Мы едем смотреть кВ на след неделе, наверняка, там миллион недоделок, но никто не заставит вас подписать акт, пока все эти недоделки не будут устранены. Вот пусть и делают. Что вы теряете? Время сейчас работает в пользу дольщиков.

Ольга_2015 (гость) 07.02.2015 12:39
Ирина, а как и кто Вам назначил осмотр квартиры? И давно ли? Мы тоже хотели бы посмотреть свои апарты, но нам осмотр не назначали.

Ирина_2015_2015 (гость) 08.02.2015 10:02
Мы получили письмо с информацией о вводе в эксплуатацию и приглашение приехать принять апарты. Мы позвонили в Монарх и назначили дату и время осмотра.

Ольга_2015 (гость) 08.02.2015 20:28
А нам ответили по телефону, что показывать нечего, апарты не готовы. И в лучшем случае через месяц будет что посмотреть. Напишите, как пройдёт осмотр, пожалуйста.

Антон_2014 08.02.2015 21:58
Ольга, направляйте претензию застройщику заказным письмом, а лучше лично.
Иначе рискуете получить односторонний акт приемки.

Ольга_2015 (гость) 09.02.2015 13:49
Антон, спасибо, ещё на прошлой неделе написали. А про "подписать акт в одностороннем порядке": они ссылаются на пункт договора 4.2 в котором речь идёт о договоре на управление и эксплуатационное обслуживание объекта.

Антон_2014 09.02.2015 14:38
Ольга, тут пункт не важен.
Юридически, Монарх прислал официальное уведомление о сдаче. Кривое, косое - уже не важно, главное, сделан официальный шаг прописанный в условиях договора.
Если на него не отреагировать, то срабатывает условие о праве односторонней приемки, прописанное в договоре.

Ольга_2015 (гость) 09.02.2015 14:51
Мы отреагировали. Ждём теперь ответ от них. Снова звонила сегодня в Монарх, говорят, что конкретно наши апарты не готовы. Готова только часть апартов. Наши должны быть готовы в марте.

Антон_2014 09.02.2015 16:13
Мне аналогичное пообещали. Середина-конец марта.

Александр_493 (гость) 08.02.2015 21:20
Собрание дольщиков
Здравствуйте уважаемые дольщики " JAST M." Инициативной группой запланирована встреча для обсуждения наших дальнейших действий по приёму апартаментов в сложившихся на настоящий день условиях со стороны Застройщика. Встреча будет проходить 12.02.2015г. в ТРК" ГУДЗОН" на третьем этаже в центре ресторанного дворика в 19.00-20.00.
Это рядом с нашим объектом.
Все вопросы и предложения по адресу:atodosyuk@gmail.com
С уважением, дольщик Александр Тодосюк.

Антон_2014 08.02.2015 22:00
Александр,
а можно чуть подробнее про инициативную группу?
И, главное, как удалось её собрать?

Александр_493 (гость) 08.02.2015 22:27
Антон, по поводу инициативной группы: это группа дольщиков решивших собраться и согласовать общие действия по защите своих интересов по договору с застройщиком.

Александр_493 (гость) 08.02.2015 22:33
Да,собраться, а скорей договориться проявить инициативу удалось пока только благодаря телефонным переговорам между собой.

Антон_2014 09.02.2015 10:51
Александр,
не воспринимайте в качестве критики, инициатива нужная и полезная,
но как удалось добыть телефоны других дольщиков?

Валентин_79 (гость) 09.02.2015 11:11
Александр,
также не воспринимайте в качестве критики, но все более-менее активное общение дольщиков идет на этом форуме. А здесь оказывается уже есть инициативная группа, участники которой не знают, как пишется название комплекса, в котором они купили апарты. Очень похоже на инициативу юристов, которые хотят пополнить свою клиентскую базу. Ничего личного, просто это выглядит именно так.

Анна-1-1-1 (гость) 09.02.2015 14:01
+100 поддерживаю Антона, Валентина....

Тамара-1 (гость) 09.02.2015 20:41
Здравствуйте, хочу сказать в защиту Александра, никакой он не юрист, он мой супруг и мы,также как и вы, я надеюсь, дольщики. Понимаю, что вы давно активно общаетесь на форуме и фраза "инициативная группа" могла вызвать у вас негодование. Какая разница, кто инициатор встречи! А подозревать можно любого участника форума,к примеру я не совсем верю в то, что кому-то назначили дату и время передачи апартаментов, особенно после звонка застройщику. Мне сегодня прямым текстом сказали, что уведомление было отправлено согласно пункту 5.3 договора, а апартаменты будут готовы в конце марта. Разговор записала, если кому интересно дам послушать при встрече. Еще раз предлагаю встретиться, обменяться информацией, мнениями и телефонами. Потому что писать письма застройщику мы можем и по одиночке, а вот если понадобится, к примеру, писать коллективную жалобу? Да и взвешенное решение тоже не помешает. Да, если кто-то решиться прийти на встречу, не лишним будет захватить с собой договор и паспорт, чтобы не вызывать подозрений и в дальнейшем доверять друг-другу. Встреча будет проходить 12.02.2015г. в ТРК" ГУДЗОН" на третьем этаже в центре ресторанного дворика в 19.00-20.00.

rentreal 10.02.2015 13:06
Буду присутствовать. Студия 3 этаж.

Антон_2014 10.02.2015 23:12
Очевидно, что часть дольщиков даже при всем желании не смогут поучаствовать во встрече.
Предлагаю принимать взвешенное решение на форуме, кворум и количество идей тут куда больше.

Мария_986 (гость) 10.02.2015 15:58
Посмотрели апарты
Всем добрый день! Мы сегодня ездили смотреть наши апарты. Насколько мы поняли всего готово около 7 квартир. Остальные -в работе. Наши апарты готовы на 90%. В целом впечатление очень хорошее: материалы все качественные, двери массивные, окна в пол, плитка красивая, сделано аккуратно. У нас скандинавский стиль. В целом в доме работы внутри еще очень много, но многое уже сделано: в доме очеь тепло, лифты работают. Нам все понравилось. Мы не знаю, в каком порядке делаются апарты, но финальные сроки для вселения нам также назвали - конец марта/начало апреля. Понятно, что все мы будем и должны поучить компенсацию за просрочку, но качество работы, на наш взгляд, весьма достойное! ;))
Фото: ЖК "Just M"

Вадим2014 (гость) 10.02.2015 16:17
Выглядит симпатично) а Вы не обратили внимание, какой марки лифты? Быстро работают?

eugenz (гость) 10.02.2015 17:11
лифты hyundai

Антон_2014 10.02.2015 23:09
спасибо за актуальный фотоотчет!
правильно я понимаю, что вы на 7м этаже?

Вадим2014 (гость) 10.02.2015 16:24
Акт приема передачи
Звонил сейчас в монарх. Мне предложили письменно запросить у них дату осмотра и подписания - передачи аппартаментов, и они в ответ назначат дату, по-видимому март-апрель.
Так что никакого обмана со стороны застройщика здесь нет. С 1 января по эту дату можно будет пробовать получить неустойку по суду.

rentreal 10.02.2015 16:34
Вадим, может быть Вы сможете внятно прокомментировать содержание этой статьи? http://www.metrinfo.ru/articles/140191.html Как я понял, ставка рефинансирования для суда это не догма, а ориентир. Ну и суд, который должен руководствоваться не буквой закона а ДУХОМ закона, обычно считает справедливым уменьшить компенсацию застройщика.

Может быть кто-то умеет пользоваться Гарантом и раскопает подобные судебные дела с решениями?

Вадим2014 (гость) 11.02.2015 10:33
Нужно готовить документы, подтверждающие расходы, связанные с просрочкой

Антон_2014 11.02.2015 23:24
Съездил на Динамо, передал заявление под роспись в приемной на 37м этаже.
Всё вежливо и корректно.

offtopic:
Вид из окон 37го этажа на Москву, конечно, шикарный!
Скоростной лифт с мелькающими цифрами этажей тоже впечатлил.

Friend_856 10.02.2015 17:44
Налог на апартаменты с 01 января 2015
На случай если Вам будет интересно - с 01.01.2015 г. налог на апартаменты рассчитывается по ставке 0,5% или 2% от кадастровой (то есть приближенной к рыночной) стоимости. Файл (1 стр.) для расчета, взятый с форума налогообложения апартаментов Фили Града прилагается. Если интересно, Вы можете на этом форуме получить доп. инф. по налогообложению апартаментов, если будет интересно - присоединиться к коллективному обращению о снижении налоговой ставки.

Антон_2014 10.02.2015 23:07
Спасибо за инициативу - интересно, готов подписаться под обращением.
Вот только куда пропала прямая ссылка на искомую тему?
Продираться сквозь дебри поисковиков и ветви форума не каждый осилит.

Friend_856 11.02.2015 09:21
Спасибо за понимание и поддержку!
Полная ссылка не вставляется. Заходите на ....ru, с правой стороны увидите тему "Налог на апартаменты (недвижимость)", Вам туда. Вся информация сгруппирована сверху (запросы в гос. органы и сканы ответов, расчет налога, презентация и т.д.).

Рада 27.02.2015 09:20
Подготовлено коллективное обращение в адрес Президента, Председателя Правительства, Председателя ГД, мэра Москвы и председателя Мосгордумы (текст размещен на форуме ФилиГрад). Всех желающих приглашаю присоединиться к подписанию. Собираем подписи ежедневно с 9 до 21 часов в клинике Лидерстом, по адресу ул. Малая Филевская 10 корп 1.
Чем нас больше - тем выше шанс быть услышанными!

Антон_2014 27.02.2015 12:24
Рада,
как я помню из обсуждения, планировалось осуществлять подписание в нескольких клиниках.
Есть ли варианты для "южной" фракции, а то до Филей редкий южанин доберется ?

Антон_2014 27.02.2015 12:26
p.s.: клиника на Каширке была бы идеальна, поскольку находится рядом с нашим объектом, на который многие периодически приезжают

Рада 27.02.2015 13:29
Подписи собираем на одном письме, поэтому письмо находится в одной клинике (чтобы не получилось, что в результате имеем 10 писем и на каждом по 2 подписи совершенно разных людей). Естественно выбирали клинику, которая ближе к ФилиГраду. Учитывая, что подъехать можно в выходные и праздничные дни, по-моему, вариант идеальный. Надеюсь, "южане" все-таки смогут подъехать, ведь вся эта затея с подписями в интересах каждого владельца апартаментов. Это нужно сделать не для кого-то, а для себя.

Антон_2014 27.02.2015 18:56
Да, всё верно и рассуждения логичные, но... у меня есть некоторый опыт по сбору подписей и, к сожалению, я уверен, что 90% людей с юга не поедут в Фили.

Альтернативное предложение - после завершения сбора подписей в Филях, передать письмо на Каширку на пару недель.

Mynka (гость) 27.02.2015 21:28
Я поддерживаю,на Каширке точно подпишу!!!!!

Рада 02.03.2015 12:08
Извините, но так не получится.
Подписи собираем до 22.03.2015.
Будем рады всем, кто доедет до Филевского парка.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия