Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Just M"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 8  9  10  11  12 

Антон_2014 06.02.2015 21:57
тоже получил письмо-уведомление о готовности
прогулялся сейчас с биноклем, посмотрел в освещенные окна... часть апартов даже не покрашена, стены только ошпаклёваны.

Очевидно, Монарх не собирается реально сдавать объект, а таким нехитрым способом пытается минимизировать возможные штрафы за просрочку.

В понедельник буду звонить застройщику, но чувствую, что получу ответ в духе "всё уже почти готово, записывайтесь в очередь на получение ключей. Ближайшая свободная дата - май".

Основная проблема в том, что формально уведомление получено и мне необходимо получить письменный ответ от Монарха, в противном случае - здравствуй односторонний акт на условиях застройщика.

Ирина _2015 (гость) 07.02.2015 11:20
Мы едем смотреть кВ на след неделе, наверняка, там миллион недоделок, но никто не заставит вас подписать акт, пока все эти недоделки не будут устранены. Вот пусть и делают. Что вы теряете? Время сейчас работает в пользу дольщиков.

Ольга_2015 (гость) 07.02.2015 12:39
Ирина, а как и кто Вам назначил осмотр квартиры? И давно ли? Мы тоже хотели бы посмотреть свои апарты, но нам осмотр не назначали.

Ирина_2015_2015 (гость) 08.02.2015 10:02
Мы получили письмо с информацией о вводе в эксплуатацию и приглашение приехать принять апарты. Мы позвонили в Монарх и назначили дату и время осмотра.

Ольга_2015 (гость) 08.02.2015 20:28
А нам ответили по телефону, что показывать нечего, апарты не готовы. И в лучшем случае через месяц будет что посмотреть. Напишите, как пройдёт осмотр, пожалуйста.

Антон_2014 08.02.2015 21:58
Ольга, направляйте претензию застройщику заказным письмом, а лучше лично.
Иначе рискуете получить односторонний акт приемки.

Ольга_2015 (гость) 09.02.2015 13:49
Антон, спасибо, ещё на прошлой неделе написали. А про "подписать акт в одностороннем порядке": они ссылаются на пункт договора 4.2 в котором речь идёт о договоре на управление и эксплуатационное обслуживание объекта.

Антон_2014 09.02.2015 14:38
Ольга, тут пункт не важен.
Юридически, Монарх прислал официальное уведомление о сдаче. Кривое, косое - уже не важно, главное, сделан официальный шаг прописанный в условиях договора.
Если на него не отреагировать, то срабатывает условие о праве односторонней приемки, прописанное в договоре.

Ольга_2015 (гость) 09.02.2015 14:51
Мы отреагировали. Ждём теперь ответ от них. Снова звонила сегодня в Монарх, говорят, что конкретно наши апарты не готовы. Готова только часть апартов. Наши должны быть готовы в марте.

Антон_2014 09.02.2015 16:13
Мне аналогичное пообещали. Середина-конец марта.

Александр_493 (гость) 08.02.2015 21:20
Собрание дольщиков
Здравствуйте уважаемые дольщики " JAST M." Инициативной группой запланирована встреча для обсуждения наших дальнейших действий по приёму апартаментов в сложившихся на настоящий день условиях со стороны Застройщика. Встреча будет проходить 12.02.2015г. в ТРК" ГУДЗОН" на третьем этаже в центре ресторанного дворика в 19.00-20.00.
Это рядом с нашим объектом.
Все вопросы и предложения по адресу:atodosyuk@gmail.com
С уважением, дольщик Александр Тодосюк.

Антон_2014 08.02.2015 22:00
Александр,
а можно чуть подробнее про инициативную группу?
И, главное, как удалось её собрать?

Александр_493 (гость) 08.02.2015 22:27
Антон, по поводу инициативной группы: это группа дольщиков решивших собраться и согласовать общие действия по защите своих интересов по договору с застройщиком.

Александр_493 (гость) 08.02.2015 22:33
Да,собраться, а скорей договориться проявить инициативу удалось пока только благодаря телефонным переговорам между собой.

Антон_2014 09.02.2015 10:51
Александр,
не воспринимайте в качестве критики, инициатива нужная и полезная,
но как удалось добыть телефоны других дольщиков?

Валентин_79 (гость) 09.02.2015 11:11
Александр,
также не воспринимайте в качестве критики, но все более-менее активное общение дольщиков идет на этом форуме. А здесь оказывается уже есть инициативная группа, участники которой не знают, как пишется название комплекса, в котором они купили апарты. Очень похоже на инициативу юристов, которые хотят пополнить свою клиентскую базу. Ничего личного, просто это выглядит именно так.

Анна-1-1-1 (гость) 09.02.2015 14:01
+100 поддерживаю Антона, Валентина....

Тамара-1 (гость) 09.02.2015 20:41
Здравствуйте, хочу сказать в защиту Александра, никакой он не юрист, он мой супруг и мы,также как и вы, я надеюсь, дольщики. Понимаю, что вы давно активно общаетесь на форуме и фраза "инициативная группа" могла вызвать у вас негодование. Какая разница, кто инициатор встречи! А подозревать можно любого участника форума,к примеру я не совсем верю в то, что кому-то назначили дату и время передачи апартаментов, особенно после звонка застройщику. Мне сегодня прямым текстом сказали, что уведомление было отправлено согласно пункту 5.3 договора, а апартаменты будут готовы в конце марта. Разговор записала, если кому интересно дам послушать при встрече. Еще раз предлагаю встретиться, обменяться информацией, мнениями и телефонами. Потому что писать письма застройщику мы можем и по одиночке, а вот если понадобится, к примеру, писать коллективную жалобу? Да и взвешенное решение тоже не помешает. Да, если кто-то решиться прийти на встречу, не лишним будет захватить с собой договор и паспорт, чтобы не вызывать подозрений и в дальнейшем доверять друг-другу. Встреча будет проходить 12.02.2015г. в ТРК" ГУДЗОН" на третьем этаже в центре ресторанного дворика в 19.00-20.00.

rentreal 10.02.2015 13:06
Буду присутствовать. Студия 3 этаж.

Антон_2014 10.02.2015 23:12
Очевидно, что часть дольщиков даже при всем желании не смогут поучаствовать во встрече.
Предлагаю принимать взвешенное решение на форуме, кворум и количество идей тут куда больше.

Мария_986 (гость) 10.02.2015 15:58
Посмотрели апарты
Всем добрый день! Мы сегодня ездили смотреть наши апарты. Насколько мы поняли всего готово около 7 квартир. Остальные -в работе. Наши апарты готовы на 90%. В целом впечатление очень хорошее: материалы все качественные, двери массивные, окна в пол, плитка красивая, сделано аккуратно. У нас скандинавский стиль. В целом в доме работы внутри еще очень много, но многое уже сделано: в доме очеь тепло, лифты работают. Нам все понравилось. Мы не знаю, в каком порядке делаются апарты, но финальные сроки для вселения нам также назвали - конец марта/начало апреля. Понятно, что все мы будем и должны поучить компенсацию за просрочку, но качество работы, на наш взгляд, весьма достойное! ;))
Фото: ЖК "Just M"

Вадим2014 (гость) 10.02.2015 16:17
Выглядит симпатично) а Вы не обратили внимание, какой марки лифты? Быстро работают?

eugenz (гость) 10.02.2015 17:11
лифты hyundai

Антон_2014 10.02.2015 23:09
спасибо за актуальный фотоотчет!
правильно я понимаю, что вы на 7м этаже?

Вадим2014 (гость) 10.02.2015 16:24
Акт приема передачи
Звонил сейчас в монарх. Мне предложили письменно запросить у них дату осмотра и подписания - передачи аппартаментов, и они в ответ назначат дату, по-видимому март-апрель.
Так что никакого обмана со стороны застройщика здесь нет. С 1 января по эту дату можно будет пробовать получить неустойку по суду.

rentreal 10.02.2015 16:34
Вадим, может быть Вы сможете внятно прокомментировать содержание этой статьи? http://www.metrinfo.ru/articles/140191.html Как я понял, ставка рефинансирования для суда это не догма, а ориентир. Ну и суд, который должен руководствоваться не буквой закона а ДУХОМ закона, обычно считает справедливым уменьшить компенсацию застройщика.

Может быть кто-то умеет пользоваться Гарантом и раскопает подобные судебные дела с решениями?

Вадим2014 (гость) 11.02.2015 10:33
Нужно готовить документы, подтверждающие расходы, связанные с просрочкой

Антон_2014 11.02.2015 23:24
Съездил на Динамо, передал заявление под роспись в приемной на 37м этаже.
Всё вежливо и корректно.

offtopic:
Вид из окон 37го этажа на Москву, конечно, шикарный!
Скоростной лифт с мелькающими цифрами этажей тоже впечатлил.

Friend_856 10.02.2015 17:44
Налог на апартаменты с 01 января 2015
На случай если Вам будет интересно - с 01.01.2015 г. налог на апартаменты рассчитывается по ставке 0,5% или 2% от кадастровой (то есть приближенной к рыночной) стоимости. Файл (1 стр.) для расчета, взятый с форума налогообложения апартаментов Фили Града прилагается. Если интересно, Вы можете на этом форуме получить доп. инф. по налогообложению апартаментов, если будет интересно - присоединиться к коллективному обращению о снижении налоговой ставки.

Антон_2014 10.02.2015 23:07
Спасибо за инициативу - интересно, готов подписаться под обращением.
Вот только куда пропала прямая ссылка на искомую тему?
Продираться сквозь дебри поисковиков и ветви форума не каждый осилит.

Friend_856 11.02.2015 09:21
Спасибо за понимание и поддержку!
Полная ссылка не вставляется. Заходите на ....ru, с правой стороны увидите тему "Налог на апартаменты (недвижимость)", Вам туда. Вся информация сгруппирована сверху (запросы в гос. органы и сканы ответов, расчет налога, презентация и т.д.).

Рада 27.02.2015 09:20
Подготовлено коллективное обращение в адрес Президента, Председателя Правительства, Председателя ГД, мэра Москвы и председателя Мосгордумы (текст размещен на форуме ФилиГрад). Всех желающих приглашаю присоединиться к подписанию. Собираем подписи ежедневно с 9 до 21 часов в клинике Лидерстом, по адресу ул. Малая Филевская 10 корп 1.
Чем нас больше - тем выше шанс быть услышанными!

Антон_2014 27.02.2015 12:24
Рада,
как я помню из обсуждения, планировалось осуществлять подписание в нескольких клиниках.
Есть ли варианты для "южной" фракции, а то до Филей редкий южанин доберется ?

Антон_2014 27.02.2015 12:26
p.s.: клиника на Каширке была бы идеальна, поскольку находится рядом с нашим объектом, на который многие периодически приезжают

Рада 27.02.2015 13:29
Подписи собираем на одном письме, поэтому письмо находится в одной клинике (чтобы не получилось, что в результате имеем 10 писем и на каждом по 2 подписи совершенно разных людей). Естественно выбирали клинику, которая ближе к ФилиГраду. Учитывая, что подъехать можно в выходные и праздничные дни, по-моему, вариант идеальный. Надеюсь, "южане" все-таки смогут подъехать, ведь вся эта затея с подписями в интересах каждого владельца апартаментов. Это нужно сделать не для кого-то, а для себя.

Антон_2014 27.02.2015 18:56
Да, всё верно и рассуждения логичные, но... у меня есть некоторый опыт по сбору подписей и, к сожалению, я уверен, что 90% людей с юга не поедут в Фили.

Альтернативное предложение - после завершения сбора подписей в Филях, передать письмо на Каширку на пару недель.

Mynka (гость) 27.02.2015 21:28
Я поддерживаю,на Каширке точно подпишу!!!!!

Рада 02.03.2015 12:08
Извините, но так не получится.
Подписи собираем до 22.03.2015.
Будем рады всем, кто доедет до Филевского парка.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ. Повышение цен с 23 января.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Комплекс «Золоторожский»
Жилые апартаменты

5 минут до м. Площадь Ильича, Римская. Исторический район города. Рядом Садовое кольцо и ТТК. Высокая стадия готовности. Возможность отделки. 17-68 м2. Старт продаж!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

Есть 84300 руб.?
Купи квартиру!

Квартиры от 2,1 млн. руб! скидки до 25%! Вся инфраструктура, дворы без машин. 10 мин. от метро.

Urban Group

Выгода до 100 000 руб.
на квартиру!

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия