Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Терлецкий парк" (ЖК "Московские окна")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 8  9  10  ... 23  24  25 

Алексей 77 2015 16.04.2015 20:25
Стройка
сегодня был на стройке, до 11 секции залили фундамент, работало: два башенных крана, автокран, экскаватор, бульдозер и грузовики ездили, строителей много было, вообщем рабочая обстановка!!!

serdgi (гость) 16.04.2015 20:48
Весь залитый фундамент был залит где-то году в 2010. НДВ в первых 4-х подьездах достроил 8,9 этажи и начал 10.Фундамент еще не заливали.

Lansa_559 (гость) 16.04.2015 23:34
Спасибо. По камере конечно видно что люди и техника присутствуют, но у меня показывает как то странно, не живой картинкой, а кадрами, приходится выключать и включать заново, чтобы картинка стала другой, и так несколько раз) И толком не видно, движение есть или нет.
А Вас пропустили на стройку с менеджером, или там самим можно беспрепятственно войти посмотреть?
А скажите, на дворовой территории они там что то делают? Пишут же что обещано увеличивать паркинг подземный. Правда, не представляю как они это делать будут.

Алексей 77 2015 16.04.2015 23:41
Пройти можно с менеджером

Дмитрий_538 (гость) 19.04.2015 13:45
Тубдиспансер и иные больницы
Вас не смущает соседство тубдиспансера? Кроме того, на этой земле раньше был комплекс больниц (вроде как, даже, хоспис)

Серж 59 (гость) 19.04.2015 14:11
Абсолютно, не смущает. Важно, что б другие это понимали и не засоряли атмосферу негативным мусором. Честно сказать я сначала был смущен этим соседством, но посетив этот диспансер, проанализировав свою более полувековую жизнь. Понял, что в этом факте есть даже свое преимущество. Это тишина с восточной стороны. Бойтесь непосредственных контактов с подобными больными в общественных местах.
А на этой земле, по моему, была воинская часть

сержи (гость) 19.04.2015 16:19
Да.воинская часть.по расположению даже не сомневайтесь.отличное место и парк Терлецкий очень уютный в 150 метрах и переходить к нему через узкую малопроезжую дорогу.

Дмитрий_538 (гость) 19.04.2015 20:20
Так в том то и дело, что вероятность встретить "тубика" в этом районе резко возрастает! А если дети туда случайно забегут, еще подцепят что-нибудь.

Ольга_303 (гость) 20.04.2015 14:11
В этом диспансере обычным детям делают обычные манту и никто ничего не цепляет. Я свою дочку водила туда делать диаскин-тест (отрицательный, если что:), и всех, у кого аллергическая реакция на манту (а таких, наверно, половина), отправляют туда на консультацию к фтизиатру. "Тубика" можно встретить где угодно, метро в этом смысле гораздо опаснее, там толкучка и тесный контакт. Прививки нужно делать и жить спокойно.

Алексей 77 2015 20.04.2015 19:29
Полностью с вами согласен!

Елена_142 (гость) 20.04.2015 22:26
Я этот диспансер (не этот конечно, но подобный) исколесила вдоль и поперёк, когда у дочери после манту в школе, раздулась рука. У нас и анализы брали, и делали что то, и более того! -что то нашли!))) Это был последний мой туда визит. Чуть на учёт не поставили. И никто не отел слушать, что она у меня аллергик, с раннего детства, а манту это аллергическую реакцию вызвало, вот руку и разнесло. Теперь пишу отказ, ничего не делаю, и живу спокойно.
Но детей там было достаточно, тоже.. разговаривали насчёт реакции манту, не одни мы там такие были.
И не надо сравнивать больниц с "диспансерами", они и есть -для диспансеризации, а не помирания от болячки на последней стадии.

solonick (гость) 19.04.2015 23:39
Во первых, на этом месте были административные какие то корпуса, принадлежали, да, Минобороне, от них же и пошла эпопея, из-за земли. Будь в своё время владелец земли другая структура, всё было бы иначе. Ну да что припоминать, смысла уже не имеет.
А туберкулёзника тут встретить шансов ничуть не больше, чем, допустим, в метро. Так, знаете, если обо всём мнительно рассуждать, то в общественных местах вообще появляться страшно. Если бы оно всё так поветру передавалось, мы бы вымерли все давно.
Я ни разу не встречала чтобы кто-то заразился туберкулёзом случайно, не зная причины. Вообще то это специфическая болячка, и слава Богу, редко встречающаяся.

Дмитрий_538 (гость) 20.04.2015 11:32
СанПиН 2.1.3.1375-03 Медицинские учреждения Гигиенические требования к размещению, устройству, оборудованию и эксплуатации больниц, родильных домов и других лечебных стационаров:

II. Гигиенические требования к размещению
и территории лечебного учреждения.

2.2. Специализированные больницы (комплексы) мощностью свыше
1000 коек с пребывание больных в течение длительного времени, а
также стационары с особым режимом работы (психиатрические,
инфекционные, в т.ч. туберкулезные, онкологические,
кожно-венерологические и др.) располагают в пригородной зоне или в
зеленых массивах, на расстоянии не менее 500 метров от территории
жилой застройки.

Правдоруб_2015 (гость) 20.04.2015 11:43
Прежде чем цитировать различные нормативные документы, сначала уточняйте о чём вообще пишете. Данное учреждение имеет всего 80 койко-мест, а приведённые требования соответствуют только учреждениям свыше 1000 коек. Для тех, кому интересно вот правильная выдержка:
Стационары психиатрического, инфекционного, в том числе туберкулезного профиля, располагают на расстоянии не менее 100 метров от территории жилой застройки.

Гость_118 (гость) 20.04.2015 13:02
Из какого документа такие данные?

Я_2015 (гость) 17.05.2015 00:18
в Яндексе всё спокойно ищется - "СанПиН 2.1.3.2630-10 Санитарно - эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность"

Алефтина (гость) 19.04.2015 15:04
В каждом районе, есть тубдиспансер.

Алексей 77 2015 19.04.2015 15:29
Причём по несколько штук!))

Дмитрий_538 (гость) 19.04.2015 20:18
Приходил смотреть данный ЖК и смущает то, что он будет в соседнем доме. Как на месте комплекса больничек разрешили строить ЖК? Очень странно все это.

Дмитрий_538 (гость) 19.04.2015 20:26
Я давно живу в Новогиреево и был крайне удивлен тем, что тут начали строить ЖК, это противоречит здравому смыслу. Складывается ощущение, что стараются строить там где хуже всего. В районе платформы Новогиреево отстроили ЖК Кусково, так там тоже мало приятного - с одной стороны жд, с другой стороны по ночам происходит разгрузка-погрузка песчано-гравийных смесей автодора (пыль и шум по вечерам).

Ингрус (гость) 19.04.2015 21:47
А что Вы сейчас удивляетесь вдруг, знаете, сколько лет назад его строить начали? И я не понимаю удивления, честно. Кого что пугает конечно, но я первый раз вижу чтобы пугала больница. Вам не в ней селиться, слава Богу.
Помимо больницы, в округе одни плюсы. Почему то одни видят парк, метро, хороший район. А другие больницу существующую, и воображение рисует строительство ещё нескольких)) Ну как так то?
Видите, тут нет грохота, как в Кусково, уже плюс. Маленький))

Серж 59 (гость) 20.04.2015 07:30
Поддерживаю. А вы не заметили, что рядом с тубиком, через эабор станция переливания крови, а дольше учебные корпуса? А что забор решетчатый, а не сплошной в 3 метра. И эта клиника стоит больше полувека, когда стандарты и ГОСТы, были не чета сегодняшним. Да и люди туда ходят абсолютно здоровые за различными справками и разрешениями. И 2-ой подъезд в этом здании - детское отделение. Папы, мамы приводили детей и уводили. А соседские дома по Металургов стоят также более полувека. Спросите жителей, беспокоит ли их это соседство? Так что без паники, господа!!!

Серж_2015 (гость) 20.04.2015 13:04
Странно, могли бы тогда снести эти полувековые дома и отстроить новые. Почему так не поступили? Тут полрайона в древних панельках.

Анжела _2015 (гость) 20.04.2015 15:36
Тубик и прочая ерунда.
Люди, не будьте идиотами! Вам мозг засирают про тубик и прочую ерунду!!! Это разве важно? Вы просто здесь же на новостройкине откройте форум "Мегаполис" и почитайте как НДВ кинули сотни семей. Думаете дешево всегда хорошо? Ну-ну... не рыдайте потом и не ищите помощи у городских властей.

Александр_17 20.04.2015 18:55
Там не было разрешения на стройку, не было ДДУ, и под это все собирали деньги. Проект оптимистов для оптимистов) Причем деньги там вроде спокойно покупателям возвращают. Здесь же ситуация совершенно другая - стройка идет, с покупателями заключаются ДДУ. Конечно, компания НДВ подпортила себе репутацию "Мегаполисом", но тем важнее для них исправиться сейчас.

сержи (гость) 20.04.2015 19:15
По Москве 24 сегодня каждый час про эту стройку.

сержи (гость) 20.04.2015 19:18
Вот-вот повтор будет.

Алексей 77 2015 20.04.2015 20:01
Новости
показать ссылку

Елена_142 (гость) 20.04.2015 22:45
Спасибо за ссылку, посмотрела. Ну, выглядит всё достаточно оптимистично вроде. Стройка идёт, это видно. И в кулуарах власти она действительно на виду. Мне кажется название у них уже у всех на слуху, если даже глубокой ночью разбудить, припомнят))
А Мегаполис то чего? Спросили бы у купивших -там вернули единицы, остальные сидят ждут, невольно никто никого не держит, другое дело что скидывать пока никто не спешит, особо нет смысла.
И не сравнивайте, туда не простачки зашли на ТАКОМ раннем этапе, и это не единственный у них такой вариант. Остальные простые смертные ждут разрешения, и только тогда.. Так что там собственно всё честно.
Я на форум их поглядываю иногда, думала конечно раньше продавать начнут. И теперь уже другие варианты рассматриваю.

Серж 59 (гость) 20.04.2015 23:21
Спасибо за ссылку. А куда надо зайти, что бы понять , что с Мегаполисом? Меня продолжает волновать темп строительства на нашей стройке. Прошел месяц, а Глобал вытянул только один этаж, 10-ый. По моим подсчетам, с такими темпами мы и к ЧМ по футболу не получим наши квартиры. Или как в ссылке сказано они к концу 16-го сдадут подъезды в секциях с 1 по 4-ую?

Алексей 77 2015 21.04.2015 17:16
На форум Мегаполиса, сегодня проезжал мимо стройки, работали 2 башенных крана, уже 11 этаж вытягивают, экскаватор общагу ломал, и рабочих человек 30 было

IrIr (гость) 21.04.2015 17:24
Скажите, а не обратили внимание, на 1 корпусе идут работы? Что то там вообще происходит? А то смотрю на вебкамеры, на общей площадке возле 2 корпуса всегда движение есть, а он стоит как то в сторонке одиноко, и не видно по камере чтобы что то там происходило. Хотя, если внутри что то делают, видно может и не быть. Но, вот сколько захожу, всё одна картина по нему, неизменно тоскливая.

Алексей 77 2015 21.04.2015 18:12
На 1 корпус не обратил внимание, почти каждый день мимо езжу, обращу внимание на 1 и напишу

александра_846 (гость) 21.04.2015 21:59
По камере не видно, в 1-й корпус наверх подали раструб , в технике не сильна, не очень понимаю ,зачем. Муж говорит, что , скорее всего для сброса строительного мусора, который будет собираться после отделки-переделки внутренних работ или для подачи бетона.

White-1 (гость) 21.04.2015 22:42
Да, такие штуки устанавливают, как "лифт" для мусора, подобие внешнего мусоропровода.
Мне тоже интересно что они там делают, но камеры этого уже не покажут, это точно.
Мне кажется скоро уже туда будет доступ, и скоро фото могут появится.
Что они там могу делать, внутреннюю отделку какую то, МОПы. Может выглядит готовым, но дел там хоть отбавляй. Как говорят, хуже нет переделывать, лучше было бы с начала. Один плюс -переделывать за самими же собой.

влади60 (гость) 22.04.2015 10:35
стройка
Общался со строителями.После майских праздников обещают резкое увеличение интенсивности стройки.С их слов-у нас даже дух захватит от грандиозности. Посмотрим.Ведут обширные подготовительные работы-снос строений,роют котлованы под новые секции,разбор завалов на территории.Прежние -ковырялись еле еле на отливке и ничего вокруг не касались -как бы лишнего не переработать.

Серж 59 (гость) 22.04.2015 11:43
Спасибо, Влад. Твоя информация - бальзам на душу!

Алексей 77 2015 22.04.2015 11:47
Спасибо, поправил!))

рам-1 (гость) 22.04.2015 13:44
Думаю заключить договор ДДУ, но очень боюсь "двойных продаж" Кто подскажет как себя обезопасить или единого рецепта нет!?

Серж 59 (гость) 22.04.2015 13:51
Если будешь заключать и оплачивать напрямую с Застройщиком, то проблем нет. Сначала ДДУ, потом деньги. Рег. палата одну квартиру дважды не зарегистрирует. Если как я, по УДДУ, то сложнее, однако у меня был перечень квартир Сонаты и добро Застройщика непосредственно на эту квартиру. Но сначала деньги. Это и напрягало.

ольга_85 (гость) 22.04.2015 16:40
А ваш договор уступки зарегистрировали? В договоре про 20 дней говорится, а они тянут((

Александр_17 22.04.2015 18:32
Мне сообщили, что договор уступки зарегистрирован. Покупал через "Сонату" с оплатой вперед. Вообще по агентскому договору с НДВ дается 60 дней на регистрацию.

Серж 59 (гость) 22.04.2015 21:41
У меня аналогичная ситуация, как у Александра.

Володимир (гость) 23.04.2015 14:40
А что значит котлованы под новые секции роют? Будут еще секции возводить? Кто подскажет информацию, народ?

влади60 (гость) 23.04.2015 16:04
Посмотрите на схему стройки.На сегодня ведется строительство на секциях 1-8, копают под секции 9-22.Отрывают котлованы и убирают гору земли от прошлогодней копки.Снесли 3-этажное строение от вояк.Разгребают угол дальний вдоль ул.Металлургов-может под бытовки.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия