Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Молодежный городок" ("Оквиль в Лесных Полянах", г. Королев)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 8  9  10  ... 28  29  30 

Рита (гость) 06.04.2009 15:38
сайт интер-союза
наткнулась в инете на сайт интер-союза http://inter-soyuz.ru/, а здесь указан какой то другой http://freshland.ru/, а продают одно и тоже, странно ...

Владимир (гость) 08.04.2009 20:07
Интерсоюз не выполняет свои обязательства.
Интерсоюз не выполняет свои обязательства.

Здравствуйте все.

Сегодня столкнулся с невыполнением "Интерсоюзом" своих обязательств.

У меня был предварительный договор на покупку квартиры, заключён летом 2008 года. В нём пункт "Если основной договор не будет заключён по вине Стороны-1 (И-с), она должна будет вернуть Стороне-2 (мне) внесенный задаток в двойном размере в течении десяти банковских дней с момента истечения срока (23 января 2009 г.) ..."
По некоторым причинам, от меня не зависящим, я был вынужден выйти из этого договора, рассчитывая, естественно, что мой задаток 5% мне вернут в двойном размере, т.е. 10%.
Договор этот я брал по переуступке за 200 тысяч, тогда свободных квартир 21 м во 2м корпусе не было. Таким образом, мною вовсе не двигал мотив нажиться на И-с.

В результате, сегодня Конюхов В.В. предложил либо забрать задаток 5%, либо идти судиться. При этом, он пригрозил, что когда дело дойдёт до суда, в суде они предъявят документы на собственность, которые на подходе, и я потеряю и свои 5% тоже.

Оценив риски, я решил не связываться и взять деньги.

Однако, зачем, спрашивается, они писали пункт про возврат двойного задатка, если он не имеет смысла?

В общем, дорогие сограждане, присматривающие жильё!
Слушать посулы Интер-Союза не стоит. Они могут вам
рассказывать про замечательные перспективы житья в
молодёжном городке, писать в договоре кабальные для них условия, однако верить им не стоит. Скажем, по договору вас могут обязать купить квартиру с незаконченной крышей, коммуникациями и придомовой территорией, т.к., если они не соврали, по правилам малоэтажной застройки для регистрации собственности достаточно обмеров БТИ и документов на коммуникации и собственности на землю, а для обмеров БТИ достаточно просто стен.

Ольга (гость) 09.04.2009 11:35
Владимир, уточните, по чьей все таки вине расторгался договор. Ведь в предварительном договоре прописано, что, если основной договор не заключен по вине стороны 1 - возвращают деньги в двойном размере. И еще если можно по подробнее про правила малоэтажной застройки, ведь для получения права собственности нужно госкомиссия, а при ее прохождении дом проверяется на соответствие норм.

По чьей вине. (гость) 10.04.2009 11:52
Ну, как Вы считаете, если в договоре записано, что они обязуются получить документы на собственность до конца январа, а сейчас апрель, то по чьей вине не был заключён основной договор?

Насчёт госкомиссии - Вы заблуждаетесь.
Во-первых, формального понятия "госкомиссия" нет. Есть понятия "обмер БТИ", "ввод в эксплуатацию" и т.д. Пример такого разрешения на ввод в эксплуатацию, скажем, здесь: http://zelak-n.ru/Sdan.doc Выдают его местные власти.

Во-вторых, в случае частной застройки от владельца не требуется, чтобы крыша не текла, а в доме была канализация. Это его частное дело.

Кроме того, учтите, что земля, на которой дом стоит, Вам принадлежать не будет. Соответственно, владелец земли может сделать с Вашей собственностью всё, что ему будет угодно. Например, заставить Вас платить арендную плату. Или, например, захочет построить на своей земле ещё что-нибудь. И это не абсурд - есть такие прецеденты.

Ещё замечу, что стоит сравнить картинки, которые они показывают на своём сайте, с реальным расположением объектов. Я не понимаю, где они собираются устраивать столь обширную автостоянку. Не говоря уже о том, что объекты типа детской площадки, кортов или домика сторожа в договоре не прописаны.

Ольга (гость) 10.04.2009 16:56
Уточните, кому тогда верить? и как лучше выбрать застройщика: у кого земля в собственности или в аренде у местных властей?

Сергей (гость) 10.04.2009 23:14
Вова!
Т.е. как я понял:
1. у тебя не нашлось денег, чтобы выкупить квартиру и ТЫ решил расторгнуть договор.
2. Ты захотел, еще и "нажиться" на Интерсоюзе;
3. Тебе не дали "нажиться";
4. Но "задаток" тебе вернули, хотя могли бы и не возвращать.

Что-то я не пойму, Чем ты не доволен?????????
Что не дали "нахаляву" денег срубить.
Пошел бы в суд, суды удовлетворяют иски, если ситуация такая, как ты тут поешь, че не пошел то???
Постеснялся бы писать об этом.

Помни Вова: "Халявы на Халяву не бывает"

Ольга (гость) 10.04.2009 17:01
окончание строительства
Отзовитесь, у кого заключены договора с интер союз. В какой срок вам обещают окончание строительства? какие то меры принимаются к тому что срок в договоре заключения основного договора был прописан январем?

Дмитрий (гость) 10.04.2009 23:35
У меня квартира во 2-м корпусе, подписание основного договора прописано на 23 января 2009 г. Сначала у меня был соблазн расторгнуть договор и потребовать внесенный залог в 2-м размере за не выполнение условий договора. Но потом подумал: даже если возвратят мне эти деньги, куда их вложить - в какое-нибудь, замороженное строительство? А Здесь я, реально, вижу, что ребята работают, строительство (пусть и не такими темпами как хотелось бы, идет, результаты видны, фотки на сайте выкладывают, движуха на стройке постоянная). Зачем им нервы трепать, пусть работают и строят, а не бегают по судам.
А по поводу земли на которой строят дом, то земля будет передаваться в собственность, как 1/112 часть участка на каждую квартиру.
У меня просьба к участникам форума: Прекратите Панику, а то можем своими руками загубить все дело. Я лично готов ждать. А кто не готов, то все равно ждать придется, а будет паника, то ждать придется еше дольше.

Илья С (гость) 18.04.2009 10:03
Дмитрий ты что не понимаешь? Не хватает у них средств на качественное строительство. Если увиличиваются сроки значит не хватает денег, если не хватает денег, качество и объем строительста падает, в итоги мы с тобой Дмитрий, получим свое жилье в конце 2010 года при самом хорошем развитии событий, вокруг не будет стоянки и детских площадок, с крыши начнет течь вода через 3 года,мусор вывозить перестанут, канализация забъется и т.д. это называется КАЧЕСТВЕННОЕ строительство!

Дмитрий (гость) 24.04.2009 14:15
А потом начнется ядерная война!!! и мы све умрем...

Сергей (гость) 24.04.2009 19:05
Цена
Смотрите страницу 6 тема: цена. Ну и ниже, что пишут обещания... Ура ... и т д. Информер на сегодня 60428 р. Войны ядреной не надо. Теска пишит 10.04.09 в 23.14
"4. Но "задаток" тебе вернули, хотя могли бы и не возвращать." Ну просто чудо обязательство по договору

ida 30.04.2009 15:21
окончание строительства
А чем мотивируют отсрочку подписан6ия основного договора? Это как-то официально должно продлеваться? Или небольшие сроки задержки не считаются?Ведь сейчас никто вовремя не сдае6т. А домик -то вроде уже стоит готовый и другие строятся.В период кризиса только небольшие компании и могут справляться со своими обязательствами, а не те крупные, которые всем известны и увязли в кредитах.
Реклама

ЖК "Новое Медведково" от застройщика Инград (Домус Финанс)
Квартиры от 3,1 млн.
Полная ОТДЕЛКА от застройщика! Детский сад, школа и паркинг.
15 мин от м.Медведково
Цена: 66.500 руб/м2
Спец. условия рассрочки, акции! +7(495) 461-22-18 (отдел продаж)

Сайт - ЖК Новое Медведково

Реклама

Ув.,жильцы новостроек, представляем Вам двери ГРАНИТ.Гарантия 10 ЛЕТ,собственное производство. Высокие технические требования нашей продукции подтверждены сертификацией.Работаем с 2005 года. С нашей продукцией гарантирован домашний уют и спокойствие!

+7(495)1432663 +7(925)1521613

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия