Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Пушкинская слобода" (с. Братовщина)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 89  90  91  ... 107  108  109 

nastj 17.03.2016 21:39
Суд
Мвзыленке оставили содержание под стражей до 25.05.

Julia-1 18.03.2016 08:29
ЗОЛОТЫЕ слова, Татьяна Сергеевна. Стр. 50 нашего форума.
Т. 14.04.2015 10:25
Уважаемые будущие соседи!
Я адресуюсь не к конкретному из нас, а к каждому отдельно. Мы все вложили свои деньги в проект под названием "Пушкинская Слобода" (или "Мое Пушкино"), заключив договора с одной из организаций, называющих себя застройщиками или официальными продавцами наших будущих квартир. Почему? Как сказали нам во время консультации в одном из государственных учреждений: "Вам сказали то, что вы хотели услышать". Тем, кто покупал квартиры для жизни, говорили о садике, дороге, которая будет построена напрямую к станции, готовым коммуникациям, скорой сдаче и шикарной экологии. Тем, кто вкладывал деньги "в рост" (наверное, они тоже есть), о цене на соседних стройках, ликвидности маленьких, а, следовательно, недорогих квартир и... быстрой сдаче объекта. Нам показывали нарисованную зону отдыха около речки (поле принадлежит другому юр.лицу) и рассказывали про скорое появление котельной.
Мы каждый в отдельности пытались узнать о сроках сдачи своих квартир и слушали бесконечную сказку про котельную-путешественницу, которая то на таможне, то вот-вот будет выбрана по тендеру и прибудет на стройку. Нам говорили о суде с злостным «недостройщиком», из-за которого! ну никак! не может быть продолжена стройка. Причем, речь в этом случае идет, как о 15, 16, так и 17 доме, который данный «недостройщик» даже не строил. Под предлогом суда не ведется строительство 12 и 13 домов (ведь сначала надо сдать первую очередь, а по ней уже 1 год и почти 9 месяцев идут суды). Мы бы и рады не верить, но... УЖЕ заплатили немалые деньги и нам приходится слушать и принимать то, во что бы мы никогда при других обстоятельствах не поверили. Короче, сказок было, да и остается много. Удивительная способность наших "сказочников" придумывать оправдания бездействию и тянуть время.
Но сейчас настал такой момент, когда ждать уже нельзя. Мы (инициативная группа) пытались решить все вопросы в досудебном порядке. В результате чего у застройщика появились новые сказки. Наши "сказочники" дотягивают ситуацию до окончания действия договоров и мы все вынуждены обращаться в ОБЭП и суд.
Вы спросите, что теперь? А теперь в интересах "сказочников" растащить нас по разным углам и обработать с учетом индивидуальных «мозолей» и «пунктиков» каждого из нас. "Я по-человечески пытаюсь Вам помочь! Пока руководство Доходного Дома не видит...." - это один из основных методов ведения дел в офисе наших "сказочников». Но есть и другие. Одним из нас достаточно указать на возможные убытки. Других – запугать. Третьих – привести в состояние паники, когда умные люди, потеряв всякую осторожность, начнут подписывать документы, даже не прочитав их. Совестливым – нажать на чувство справедливости. Игрокам – на скорый фарт. Гордым – на их ничтожность в случае потери квартиры…. На каждого человека можно найти рычажки давления. Помните в фильме «Буратино» песню лисы Алисы и кота Базилио: «Какое небо голубое…»? Современная психология не дремлет и придумывает все новые способы незаметного воздействия.
К чему я это пишу? Да к тому, что бы призвать вас, что прежде чем обращаться к нашим «сказочникам» по поводу каких-либо вопросов и действий, решите для себя, что именно Вы реально хотите получить от звонка, разговора или встречи (минимальный и максимальный результат), который Вас устроит. Не позволяйте себе принимать решения в состоянии нервного или эмоционального возбуждения. Отключите ВСЕ чувства и эмоции (насколько это вообще возможно), включите одни мозги и обдумайте сложившуюся ситуацию.
Наши «сказочники» расставили для нас целую серию мышеловок. Не рискуйте понапрасну.

С уважением, Т.

Т. 18.03.2016 10:56
Уважаемая Julia-1!

Я и сейчас утверждаю, что необходимо включать голову и отключать эмоции. С самого начала я, в составе инициативной группы, боролась за:
1. Заключение с нами ДДУ, которые дают нам юридические права на квартиры.
В настоящее время ДДУ несколько человек его уже получило, а договора нескольких десятков лежат в РегПалате и не могут быть зарегистрированы из-за наложения ареста на землю.
2. Окончание строительства.
Из-за наложения ареста те инвесторы, которые уже вышли на объект приостановили стройку, так как расчет с ними идет через заключение ДДУ (а это не возможно из-за ареста земли). А другие инвесторы, с которыми ведутся переговоры и которые должны были войти в проект параллельно с первыми, готовы подписать договор после снятия данного ареста.
Можно, конечно, для продолжения стройки попытаться выдавить наличные деньги, как это предлагают те будущие соседи, которые настаивают на аресте земли. Но… денег на дострой надо много - сотни миллионов рублей. Кто-нибудь из вас знает, сколько наличных денег у застройщика? Не на счетах в банке, не в недвижимости, которую арестовали, а именно наличных? Вы уверены, что этой суммы хватит на все строительство? Я лично не уверена. Зато, по всем подсчетам, если снять арест с земли, денег за оставшиеся не проданные квартиры (те, которые пойдут в зачет инвесторам по ДДУ) хватит на окончание всей стройки. Да и решение с вложением наличных лишь частичное. Без снятия ареста не возможно получить подтверждение своих прав на квартиры, которое дает нам ДДУ. Я уже молчу о сдаче объекта госкомиссии на арестованной земле.
От своей цели, как вы видите, я не отхожу. Поэтому, пожалуйста, включите голову и отключите эмоции. Отвлекитесь от того, кто «хороший», а кто «плохой». Это сейчас не важно. Я прекрасно понимаю, что претензий у нас к застройщикам море. Мы их все еще выскажем. Сосредоточьтесь на поставленной цели. На данный момент нам не до разборок. Сейчас тормозит процесс регистрации ДДУ и строительства не застройщик, а будущие соседи, которые, не имея полной информации или по какой-либо другой причине, пытаются разрушить то, за что шла многолетняя борьба. А борьба, я напомню, шла за заключение ДДУ, окончание строительства и вселение в оплаченные ранее квартиры.

С уважением, Т.

P.S. Если кто-либо из будущих соседей захочет задать вопросы, связанные с дальнейшими шагами к данной цели – я готова ответить на них по тел. 8-903-243-53-64

Опасно!Доходный дом 18.03.2016 16:55
Татьяна! Вы в здравом уме? Кошмар! Какую ЧУШЬ Вы написали! Очередную сказку Шехерезады в одну из 1001 ночей....Вопрос не решится снятием ареста на землю и т.д. Какие непроданные квартиры? да их по второму разу перепродали!
Кстати, никто не говорит про счета мифические. их никогда и не было в банке, иначе бы они ушли за долги по искам! НИКТО вам, уважаемые, ИЗНАЧАЛЬНО не хотел давать квартиры (мягко говоря).ИЗНАЧАЛЬНО, это было хорошо продуманная и взятая Мазыленко и ее шайкой- лейкой возможно и с других источников (зарубежных) СХЕМА ОТЪЕМА ДЕНЕГ.
"Многолетняя борьба"...тьфу! Для Вас, лично, наверное, важна именно борьба...А другим- жилье.
Юлию поддерживаю! Поменьше эмоций- не поддавайтесь одурманиванию.
Думайте сами- решайте сами: иметь или не иметь.
Но, то , что ВОР должен сидеть в тюрьме- ОДНОЗНАЧНО!

Рамис 18.03.2016 17:27
У меня вопрос- за сколько Вас Татьяна Григорьева купили мошенники? С какой целью Вы стали свидетелем уголовного дела, и почему Вы хотите вытащить Мазыленко из СИЗО собрав подписи у некоторых дольщиков? Что Мазыленко только может подписать ДДУ? Мне лично этот ДДУ не нужен, и я верну свои средства но без ДДУ. Я лично дозвонился через менеджеров Кобышеву и сказал чего я хочу, и что я сделаю чтобы вернуть свои кровные деньги. Вы лучше напишите какие у вас связи с Мазыленко и Кобышевым. И прекратите крыться типо "С уважением Т.", и если Вы хотите объясниться, объясняйтесь сразу на форуме, чтобы все сразу увидели и узнали информацию, а не так, вот Вам моя почта Халматова и мой номер, свяжитесь со мной. Вы же взрослый человек, а не секретный агент.
Не надо настраивать и обманывать народ, типо будущие соседи мешают. Это Вы мешаете, хотите чтоб люди второй раз прокололись. Если у Вас претензий к застройщику море, почему Вы ходатайствуете в Мосгорсуде, чтобы Мазыленко выпустили? И каким образом Вы сделали подсчет, что деньги за оставшиеся не проданные квартиры (те, которые пойдут в зачет инвесторам по ДДУ) хватит на окончание всей стройки. Кто Вам такой отчёт предоставил? Откуда Вы знаете какая из квартир продана, а какая нет? Ведь некоторые квартиры продавали по 2-3 раза. Это всё говорит о тесном контакте с мошенниками, это лично моё мнение. Я вот лично не знаю сколько квартир продано и сколько осталось, и сколько они по цене стоят, а Вы знаете.
И если Вы заявляете что появились инвесторы, почему Вы на форуме не выкладываете информацию про них?

Т. 18.03.2016 19:41
Я – в своем уме! Борьба, если честно, мне уже порядком надоела. Но выбора нет. Приходится бороться за ДДУ, стройку и сдачу домов. Действительно, не надо позволять себя дурманить тем, кто пытается сделать одно из пяти «либо» (причем, одновременно). «Выиграв уголовное дело, мы станем пострадавшими, далее либо получаем компенсации от реализации имущества, либо претендуем на само это имущество, либо встаем в очередь в Минстрое, либо образовываем некоммерческий кооператив и строим своими силами, привлекая соинвесторов» (фраза выделена красным цветом, как ключевая, как план действия «сожающей» стороны).
Давайте разберемся по порядку:
«Выиграв уголовное дело» – на это потребуется минимум полтора года.
«получаем компенсации от реализации имущества» - имущество, реализуемое с «молотка» реализуется по ценам значительно меньше рыночной. Следовательно, наши не достроенные дома считаться не будут, а будет учитываться только земля и та по заниженной цене. Этой суммы на всех признанных пострадавшими точно не хватит. Кроме того, первая очередь получения - государство.
«претендуем на само это имущество» - кроме вас, мои дорогие, на это имущество претендует еще очень много народу. Кстати, на землю (как часть этого имущества) все желающие могли перейти и ранее. Через много месяцев, когда суд признает вас потерпевшими, вы будете драться с другими потерпевшими за клочок земли в несколько соток, без электричества, под Серпуховым.
«встаем в очередь в Минстрое» - очередь и получение по ней от государства квартиры…. Без комментариев.
«образовываем некоммерческий кооператив и строим своими силами, привлекая соинвесторов» - к моменту окончания суда (а на сколько он затянется никто не может сказать), со снятой с объекта охраной (ее оплачивать уже никто не будет), речи о достройке и соинвесторах уже не пойдет. Первое, что пропадет со стройки – это завезенные стройматериалы. Ближе к дачному сезону начнут пропадать окна. Можно не продолжать?
К тому же, это называется «Лебедь, рак и щука». Часть из потерпевших выберет для себя один путь, часть другой, а еще часть (не согласная с первыми двумя) начнет подавать на эти две части иски в гражданский суд.
Так что, действительно, думайте сами, решайте сами.
И еще… Меня тут упрекают, что я подписываюсь не полным именем, оставляя свои контакты… Вот только полным именем, а порой и вообще какой-либо фразой, подписываются те, кто меня в этом обвиняет. Меня обвиняют в том, что я не выкладываю всего на форуме? Мило. Обвинение опять же от тех, кто «как взрослый человек» все сам скрывает.

С уважением, Т.

P.S. А вот по поводу того, кто кого купил... не судите, пожалуйста, по себе.

nastj 18.03.2016 21:29
Ко всей информации хочу спосить:почему до сих пор(Вы же с Кобышевым на короткой ноге)не дали людям эту информацию.(Или она секретна,или еще не время?).
люди не в курсе что 03.02.2016г Мазыленко признана банкротои и по закону с п.2 ст.213.8 ФЗ"О несостоятельности(банкротстве)"в течении двух месяцев с даты опубликования сообщения о признании гражданина банкротом,Вы можете предъявить свои требования финансовому управляющему в порядке установленном ст.71 ФЗ по адресу 125 212 г.Москва Головинское ш.д.12 оф 204.Требование необхоимо предьявить в срок до 04.04.2016г
Далее о земле.Я пока не буду называть фамилии(но если нужно будет озвучу),что люди перешедшие на землю,отдавшие все документы и оплатившие до 200000р получили землю которая за долго до сделки была арестованна.Примеров тысячи всех их махинаций.Только слепой не видит ЧТО ПРОИСХОДИТ.!!!

Т. 18.03.2016 22:04
Наташа! Какую именно "эту" информацию? Если речь идет о банкротстве Мазыленко... То люди если хотят отказаться от ДДУ, квартир и получить право на очередь за долгом, то это их выбор. Они имеют на него полное право. Каждый выбирает для себя то, что считает лучшим. Ваша группа занимается данными вопросами. Я ими не занимаюсь.
По поводу тех, кто перешел на землю. Буду тебе благодарна, если ты мне на эл. адрес скинешь ФИО людей (я знаю только об одной остановке в регистрации из-за наложенного ареста). Поставлю этот вопрос перед застройщиками и не успокоюсь, пока не будет найдено решение.

nastj 18.03.2016 22:09
КАКИХ КВАРТИР?Какой ДДУ?Прочти в нем про ФОРС_МАЖОР!ТЕБЯ КОНКРЕТНО ЗАЗОМБИРОВАЛИ!

Т. 18.03.2016 22:26
Не меня зазомбировали, а тебя. Форс-мажор сейчас, к сожалению, организуете вы. Дайте нам возможность зарегистрировать наши ДДУ в РегПалате, в которой они уже лежат.

nastj 19.03.2016 16:11
Пусть вернут наши деньги и ВПЕРЕД!!!

Т. 19.03.2016 16:23
Наташа!

АУ!!! Кто вернет?! Если застройщик, то с них и требуй. Мы-то тут причем? Мы, всего-навсего, пытаемся зарегистрировать СВОИ ДДУ. Мы у вас деньги не брали. А ваши действия с арестом земли под стройкой, в настоящий момент, бьют по тем дольщикам, которые подписали ДДУ и хотят получить квартиры. А арест ВСЕЙ земли, бьет по тем людям, которые перешли на землю и не могут ее оформить (именно по тем, о которых ты писала ранее). Так что, своими действиями вы вредите не только застройщикам, но и таким же покупателям, как и вы, нарушая НАШИ права.

С уважением, Т.

nastj 19.03.2016 16:58
Не надо НАШИ ПРАВА ЗАБИРАТЬ У НАС!!!!Хватит Людей против нас настраивать .ЕЕ ЗАКРЫЛИ ПО КРАСНОГОРСКУ!!!
ТЫ О ЧЕМ СДЕСЬ ПИШЕШЬ!!!Рейтинг себе поднимаешь?НАС ОСТАВЬ В ПОКОЕ!
Лапшу СВОЮ вешай на свободные уши.
Не надо против ФАКТОВ переть.

igorekgb 19.03.2016 15:58
Для того, чтобы заключать ДДУ, вовсе не надо ни от чего отказываться. Если лицо заявится с долгом по займу в банкротство ИП или ДД, то оно всё равно может заключить ДДУ. После оплаты права ДДУ правом требования к ДД или ДД, лицо становится дольщиком, а право требования к ИП или ДД в силу универсального правопреемства переходит к ИРСу, и тот заменяет лицо в деле о банкротстве ИП или ДД.

Т. 19.03.2016 16:14
Спасибо за информацию.

Н. 31.03.2016 18:15
Кстати об аресте, наверное уже успокоились? на дату 31.03.2016 арест никуда не делся. Можно услышать причину ареста?
Дата обновления информации: 28.03.2016
Кадастровый номер: 50:13:0050414:108

№ 50-50/013-13/120/2014-107/1 от 22.01.2015 (Залог в силу закона)
№ 50-50-13/069/2014-864 от 23.06.2014 (Залог в силу закона)
№ 50-50/013-50/013/006/2015-2998/2 от 31.03.2015 (Залог в силу закона)
№ 50-50-13/114/2014-275 от 11.12.2014 (Залог в силу закона)
№ 50-50/001-50/001/006/2015-6942/1 от 31.12.2015 (Арест)
№ 50-50-13/120/2014-020 от 30.12.2014 (Залог в силу закона)
№ 50-50/013-50/013/006/2015-2993/2 от 07.04.2015 (Залог в силу закона)
№ 50-50/013-50/013/001/2015-6639/1 от 27.06.2015 (Залог в силу закона)
№ 50-50-13/114/2014-313 от 22.12.2014 (Залог в силу закона)
№ 50-50/001-50/062/003/2015-5951/1 от 08.09.2015 (Залог в силу закона)
№ 50-50-13/120/2014-108 от 29.12.2014 (Залог в силу закона)

СМЕРШ 19.03.2016 10:06
Вы пишите..."получаем компенсации от реализации имущества» - имущество, реализуемое с «молотка» реализуется по ценам значительно меньше рыночной. Следовательно, наши не достроенные дома считаться не будут, а будет учитываться только земля и та по заниженной цене. Этой суммы на всех признанных пострадавшими точно не хватит"..... По делу о мошенничестве, получать будут не с земли, как вы думаете, а с объектов, приобретённых по мошенническим схемам, как раз в думе рассматривается закон об ужесточении ответственности по статье Мошенничество, где конфискации подлежит ВСЁ имущество, а в новом проекте, толкуемом расширенно и имущество переписанное и спрятанное по другим схемам. А вступление в силу этого закона она дождётся в Сизо. И ещё, дело получилось громкое, вызволять Мазу вам уже поздно, она попала под государственный каток борьбы с сокращением долгостроя в московской области. Призывая к выпуску Мазыленко на свободу, вы объективно выступаете не только против дольщиков, но и против Государства (с которым у дольщиков сейчас полное совпадение интересов), у которого Мазыленко косвенно украла в виде не выплаченных налогов немалые суммы.

igorekgb 31.03.2016 00:38
Первая очередь - арбитражный управляющий.
Затем - прочие текущие расходы на охрану, бухгалтерию, аудит, налоги, достродостройку
Затем - реестр.

СМЕРШ 19.03.2016 08:51
Любой юрист скажет, что эти ДДУ- филькина грамота, а учитывая возбуждение УД по мошенничеству, договоры с физ. лицом Мазыленко сейчас самые ЗОЛОТЫЕ))) И ещё арест земли и арест Мазыленко- это разные вещи, она вообще сейчас к строительству отношения не имеет, только как хапуга денег, за что её и судят))) Никто ничего строить из этой банды хапуг не собирался и не собирается, посмотрите правде в лицо и не пудрите людям мозги. Единственная надежда признание Мазы мошенницей и там уповать на государство (выборы скоро, перед выборами как перед Новым годом всякое случается). Жаль тех, кто сейчас заключил никчёмные ДДУ и отдал оригиналы договоров и расписок, их признают потерпевшими, но они сами написали, что претензий не имеют. То же самое с теми, кто будет писать, чтобы Мазыленко выпустили, так как она не мошенница))))) Эти тоже подписываются под тем, что после дела о мошенничестве претензий не имеют, у них будет право дожидаться окончания строительства, а М. будет сидеть в это время за мошенничество....вот такие тонкости. PS если вы считаете, что вас не обманывали и стройка, немного приостановленная по объективным причинам, вот-вот возобновится, бейтесь за выпуск Мазыленко из тюрьмы, но тогда не нойте когда её признают мошенницей, что вам она должна, вы сами от этого отказываетесь)))))

Т. 19.03.2016 10:00
Уважаемая(ый) СМЕРШ!

Во-первых «любой юрист скажет» - эта фраза ни о чем. Мы спрашивали РАЗНЫХ действующих юристов, которые не были заинтересованы в ведении дела и не имели выгоды от данного процесса. Они все, как один, говорили, что ДДУ «о чем».
Во-вторых, никто не дает в суде показаний по поводу того, кем является или не является Мазыленко. В суде отвечают на конкретные вопросы (причем, мы отвечаем правдиво).
В-третьих, предварительные договора и договора займа к ним отдаются ТОЛЬКО в обмен на весь комплект ДДУ+акты. Те, у кого ДДУ заключены, те кто отдал предварительные договора, получают страховой полис.
В-четвертых, те, кто желает предъявить претензии к физическому лицу Мазыленко и уповать на государство, для них дорога открыта. Мы им не мешаем. Просим и вас (выбравших другой путь решения проблемы) не мешать нам заключать ДДУ.

С уважением, Т.

СМЕРШ 19.03.2016 10:15
В свете того, что я написал выше, мне кажется вы очень обеспокоены не столько судьбой дольщиков, а скорее собственным участием в мошеннической схеме. Человек обобрал людей и Государство- он и его подельники должны за это ответить. А схема с ДДУ мне очень понятна, может быть больше, чем вам, поэтому я его и не подпишу никогда в том виде, в котором предлагается. Если кто хочет конечно пожалуйста, пусть заключают, только строить эта банда точно ничего не будет, а написав заявление, что она дольщика не обманывала, он автоматически выбывает из дела о мошенничестве и ему остаётся дождаться Мазу из тюрьмы)))) Лет 10

СМЕРШ 19.03.2016 10:20
Вы очень засуетились кстати после возбуждения уголовного дела ИМЕННО по Пушкино)))) То есть, это коснулось вас напрямую)))

Т. 19.03.2016 12:03
Очень хорошо обвинять кого-либо, не имея никаких на то доказательств, отталкиваясь лишь от того, что Ваши личные интересы и мнение с данным человеком не совпадают. Особенно хорошо строить обвинение, прикрывшись погонялом "СМЕРШ" или еще каким-нибудь другим, обвиняя человека, действующему с "открытым забралом".

С уважением, Т.

nastj 19.03.2016 16:20
На счет личных интересов -это как раз ,мне кажется только "Т" и касается.Тайное всегда становится явным .Все-равно обман скоро раскроется.
ИРС когда банкротить начнут?

Т. 19.03.2016 16:27
Наташа!

Тайное, действительно, становится явным. Со своим действиями будь, пожалуйста, осторожнее - чти Уголовный Кодекс. И... не пытайся искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.

С уважением, Т.

nastj 19.03.2016 17:25
Почему-то твои ДУЙСТВИЯ только ДД на руку .НЕ ЗАМЕЧАЛА?И факты некоторые не надо искажать в угоду застройщикам..А то мысли сами собой напрашиваются.А на счет УК как раз тебе подумать нужно,у меня с этим все в порядке.Я отстаиваю СВОИ права и никого не тяну за собой.Странно ,что люди избравшие не твой путь мешают тебе.

СМЕРШ 19.03.2016 17:50
Тут есть один момент. Какова реальная цель попыток выпустить преступника и подписать хромающее ДДУ? Вы реально думаете, что Мазыленко выпускают, все подписывают ДДУ и стройка начинает кипеть??? Или подписание ДДУ- это попытка переложить ситуацию на плечи государства, а освобождённая М. с последним траншем за договоры исчезает из поля зрения всех? Все и всё прекрасно понимают, поэтому никто её не выпустит, если вы забыли, идёт дело о мошенничестве ГРУППЫ ЛИЦ В ОСОБО КРУПНЫХ, это совсем не игрушки и она не последняя кто будет отвечать, все ответят, всем сестрам по серьгам)))

СМЕРШ 19.03.2016 18:02
Кажется только на последнем суде до Мазыленко кое-что начало доходить))) до этого она была уверена, что всех можно купить или развести))) Не секрет, что эта самка рагуля нас поимела, но она поимела и Государство, которое об этом узнало, так что даже если ВСЕ кого она обобрала пойдут стоять на коленях в пикете (лучше им тогда застрелиться), чтобы её выпустили, к ней останется ещё куча вопросов по уходу от налогов на десятки миллионов рублей))) Если добавить немного пафоса, то именно из-за таких мразей как Мазыленко и её подельников мы так и живём в России, а не из-за Крыма, Новороссии и Путина.

Т. 19.03.2016 18:30

Мне надоело отряхиваться ото всей той грязи, которая сыплется от оголтелой группы, пытающейся любой ценой засадить застройщика, не брезгуя при этом лжесвидетельством и подделкой документов. Мне лично безразлично будет сидеть Мазыленко или нет. У меня другая задача. Я понимаю, что все обвинения этой группы в мой адрес – всего лишь попытка представить себя на моем месте. К счастью или сожалению, но мое советское воспитание заставляет меня поступать иначе. Не могу отвернуться от таких же, как и я, людей. Тех, которые хотят заключить ДДУ. Не могу не довести до конца то, за что я боролась все эти годы.
Обращаюсь к тем, кто колеблется (именно для них я и писала предыдущие реплики). Для чего нужно ДДУ уже не однократно было озвучено. Кто сомневается, пусть проконсультируется у НЕ ЗАВИСИМЫХ юристов или спросит совет в Администрации (можно, даже, не города Пушкино).
Да. В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ наши интересы с застройщиком совпали. Так бывает. У них наметились возможности строительства. Они готовы зарегистрировать подписанные ДДУ и страховые полисы (несколько десятков уже лежит в РегПалате). Но без снятия ареста с земли это нельзя сделать. По всем остальным вопросам идут переговоры.
Считаю свое дальнейшее участие в «словестном пинг-понге» на данной ленте форума бессмысленным.
Когда будут какие-то новости – напишу.

С уважением, Т.

СМЕРШ 19.03.2016 18:41
Да что вы несёте то? Эти десятки ДДУ лежат с осени, никто их не регистрировал тогда, не зарегистрирует и сейчас (если их вообще носили в рег палату). 1 вопрос ПОЧЕМУ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ДДУ ПОДПИСАННЫЕ В ОКТЯБРЕ????????????????????????????? Про 40 подписанных ДДУ банда трындела с октября... Кто тогда сидел, что мешало?

СМЕРШ 19.03.2016 18:50
"В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ наши интересы с застройщиком совпали. Так бывает. У них наметились возможности строительства. Они готовы зарегистрировать подписанные ДДУ" ....

Раньше не совпадали))) Сейчас надо вытаскивать М. из тюрьмы и интересы начинают совпадать))) Возможности строительства намечаются уже пять лет, что поменялось?))) Повторюсь, идёт дело О МОШЕННИЧЕСТВЕ В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ и Государство в курсе как М. может соскочить, поэтому ДДУ или не будут регистрировать или потом признают недействительными, зато люди сами напишут, что НИКАКИХ претензий к Мазыленко не имеют))))) Вперёд орлы, удачи)))

Новый покупатель 16.04.2016 14:00
О чем речь, если выяснили, что подведения канализации к ЖК Пушкинская Слобода (оно же Мое Пушкино) невозможно и никогда не согласовывалось!!! Достраивать, чтоб потом жить в несданном доме с канализацией в виде топазов, как в Красногорске, где признан дом к сносу, но там ютятся "бедные" люди!

igorekgb 19.03.2016 21:13
1 и 2
Вот смотрю, многие какими-то абсолютами мыслят. Или ДДУ+"куплены застройщиком" или "сажать"+ДДУ не нужны.
Странно это.
Спросите у грамотного специалиста, тут несколько отдельных, хотя и связанных, вопросов.
1. Привлечение к уголовной ответственности. Оставляя за скобками, есть состав в действиях или нет, для желающих "сажать" это ничем не мешает заключать те же ДДУ.
2. ДДУ. Тут очевидно, что ДДУ - лучше, чем пребывание в непонятном статусе с бумагами по схемам прошлых годов. ДДУ - это и перевод отношений в законное русло, и чёткий правовой статус, и какие-никакие гарантии, та же страховка.

igorekgb 19.03.2016 21:24
3. Арест участков и земли под стройкой и банкротство. Каковы основания ареста? Обеспечение исполнения возможно выигранных гражданских исков по уголовному делу. Представим, что сегодня арестовали всех, кого хотят самые "кровожадные" партнёры, и до конца марта всех осудили, всем дали пожизненное, все иски по уголовным делам удовлетворили. Дальше что? Правильно, каждый потерпевший на основании приговора, которым в т. ч. удовлетворён его иск, получает исполнительный лист и несёт его приставам. Приставы, однако, исполнительное производство возбудить (и как следствие, реализовать арестованные участки с торгов) не вправе, т. к. идёт банкротство ИП и ДД и все требования - только в рамках 1- или 2-месячного срока предъявления требований. Так в банкротства можно и сейчас заявляться, а пока дойдёт до приговора, сроки заявления в реастр уже выйдут. В связи с банкротством, поскольку уголовного дела почле приговора уже не будет, все аресты снимутся и пойдёт реализация участков с торгов в банкротстве. По результатам банкротства всё, что возможно, уйдёт с торгов, вырученными деньгами удовлетворятся все требования (на сколько хватит), и должники ИП и ДД будут освобождены от обязательств.
Если же приговор будет после окончания банкротства, то тем более, значит ИП и ДД уже будут освобождены от обязательств.

igorekgb 19.03.2016 21:31
Каков вывод?
1. ДДУ лучше, чем не ДДУ.
2. Намерение заключить ДДУ не мешает участию в банкротстве, а для желающих - посадкам.
3. "Посадки" факультативны в вопросе получения чего-то материального, дают только моральное удовлетворение желающим, но одновременно, безусловно, заставляют не думать об инвесторах, стройке и пр, а думать и решать вопросы с уголовкой.
4. Аресты земли, конечно, мешают заключению ДДУ и расплатам землёй. Причём ИП/ДД в их нынешней ситуации, думаю, готовы были бы рассчитываться участками с огромными скидками (типа участки на 2 млн за долг в 1 млн), но с арестами не могут.
5. Всё, что касается денег, земли и пр., решится в банкротствах и только там, даже если будут обвинительные приговоры с любым текстом.

СМЕРШ 20.03.2016 08:30
Четыре года ДДУ зарегистрировать просили МЫ, сейчас заключить его просите ВЫ)))ситуация действительно изменилась, уже никто над нами не смеётся, нет сарказма в сторону Государства, которое со слов банды можно купить. Но ведь ДДУ вы сейчас преподносите как возможность перестраховаться, зная, что строить банда ничего не собирается не так ли? Просто остались ещё оптимисты, которые в это верят.

СМЕРШ 20.03.2016 08:44
И ещё, Мазыленко задержана по определённому делу, она не имеет никакого отношения к той компании с которой заключаются ДДУ (только косвенное в рамках уголовного дела), заключив ДДУ и ходатайствуя о её освобождении, дольщик перестаёт иметь отношение к Мазыленко, правильно? Правильно. Строить они тоже ничего не будут, правильно? Правильно. А дальше пусть все сами думают куда им бежать и за что бороться)))) Главное понимать два этих момента.

igorekgb 19.03.2016 21:33
И ещё
Вот смотришь, читаешь и реально жаль, что вас не консультирует хотя бы одмн средний (на "четвёрочку") юрист.
Те, кто занимается уголовкой - да, там есть успехи, но именно в этой узкой области.
В гражданско-правовой сфере и по ситуации вообще, стратегически, так сказать - по сути ноль.

СМЕРШ 20.03.2016 11:23
Manager Moe Pushkino 29.07.2015 15:41
Уважаемый(ая) Н, заранее знаю что в ответ услышу только обвинения и оскорбления, но мы с вами в одном корыте под названием Мое Пушкино. Вам кажется что мы по разные стороны баррикад. Но я знаю внутреннюю кухню и что здесь происходит, а вы внешнюю. Я могу вам от чистого сердца сказать, что здесь всеми силами стараются провести коммуникации - деньги со всех объектов аккумуллируются только на этом, заключены бартерные соглашения, закуплены оборудование, трубы и материалы. Мы стараемся всеми силами, да и гособязательства по ФЗ сильно поджимают со сроками.......
ГОД НАЗАД УЖЕ ПОДЖИМАЛИ СРОКИ ПО ФЗ ОКАЗЫВАЕТСЯ))))СМЕШНО ВСЮ ЛАБУДЕНЬ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ НА ФОРУМЕ, ВСЕМ СОВЕТУЮ, ДЛЯ ПРОЯСНЕНИЯ МОЗГА ПОЛЕЗНО

СМЕРШ 20.03.2016 11:50
Повторюсь, плохо мы в стране живём не из-за Крыма, Новороссии, санкций и т.д., а из-за таких мразей как Мазыленко, её команда и приспешники. Каждый вложившийся потерял не просто свои 1-2 млн, но и проценты банку, расходы на вынужденную аренду жилья и прочие упущенные выгоды, которые за годы ожидания МИНИМУМ удваивают эту сумму. Вот 600 человек уже в кризисе, а таких Мазыленко много. Если бы мне вернули мои 3 млн (учитывая упущенную выгоду), да я бы плевал на санкции. Вопросу пора добавить политическую окраску не считаешь?

Н. 30.03.2016 18:13
Хочется спросить: а кому выгодно подписать ДДУ ? Именно в таком виде, который разработал Сальников? Выгодно мазыленко. Но она сидит.
Напрямую общаться с дольщиками она не может, поэтому ей нужны представители. И лучше, если будут с двух сторон, как бы создавая видимость борьбы, но «понимая», что всем нам нужны ДДУ. А мы, такие отсталые, недальновидные не видим конечной цели своего светлого будущего.
И кто же так рьяно призывает нас подписывать эти договоры?
1. Сальников – со стороны мазы (на возмездной основе)
2. Григорьева – со стороны дольщиков (на безвозмездной основе, но создается устойчивое впечатление, что все-таки возмездной).
Ведь уже только слепой не видит, что маза хочет свои денежные обязательства переложить на плечи государства, но на последок еще урвать куш. А сама как вырвется, сразу покинет страну.
Но у нас сейчас бюджету требуются средства (страна в осаде, расходы на войну). А тут под самым носом у правительства, не где-нибудь в мухо…нске, такие отпетые, жирные, наглые мошенники почти 10 лет гребли и не платили налоги. Речь идет не о паре сотен миллионов. ЕЁ НЕ ВЫПУСТЯТ.

igorekgb 31.03.2016 00:33
Да, очевидно же, что займы и ПДКП гораздо выгоднее.
Каким образом переложить на государство? Это ни у одеой из сторон не получится. Нет правовых путей вообще, не говоря о том, что государству плевать.

Я не призываю подписывать ДДУ, я призываю привлечь юриста от среднего уровня и слушать, что он скажет.

Пользователь забанен Кобышев 23.03.2016 12:24
доходный дом
Ой ля ля ля, где же ты маза,ой ля ля ля ля,где же ты маза!!!!!!!

СМЕРШ 23.03.2016 12:30
Маза сейчас в хорошем месте, где даже если она лежит, ходит или стоит....то всё равно сидит))))

Пользователь забанен Кобышев 23.03.2016 12:39
Маза девочка моя где ты,почему мне не пишешь,не звонишь, прелесть моя где ты,где наша любовь,ответь маза,я тебя жду.

Пользователь забанен Кобышев 23.03.2016 12:58
Маза,эти плохие дольшики обидели нашу семью. Они требуют от нас какие то квартиры. Они требуют от нас деньги. Они дольшики плохие. Они к нам пристают. Уйдите противные,оставте нашу семью в покое.Свободу Мазе, политичекие репресии не пройдут. Вы инакомыслящие,вы должны отдавать нам деньги легко,и не ждать не чего взамен,это постулат нравственной морали развитых государств.

СМЕРШ 23.03.2016 13:15
Да-да, отдавать деньги, ничего не ждать, а раз посадили уже, то стоять пикетами круглосуточно, с плакатами и транспарантами, чтобы выпустили))))))

Пользователь забанен Кобышев 23.03.2016 13:22
Вам дольшикам,было изначально сказано,что доходный дом,это фонд для развития предпренемательства россии. То есть это благотварительный фонд, доходный фонд-дом. Вы пожертвовали деньги на благотворительность. Так чего вы теперь хотите,чего требуете.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия