Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "M-House"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 89  90  91  ... 95  96  97 

ФСК «Лидер» приобрела «ДСК-1»

Девелопер не планирует закрывать предприятие, более того – до конца года домостроительный комбинат планируется вывести на безубыточную деятельность.

Tata48 25.07.2016 17:09
Собрание
Добрый день. Что переливать из пустого в порожнее, нужно проводить собрание, хотя бы пока без управляющей. Сформулировать вопросы претензии и пожелания а потом требовать собрания с УК, а так это полный гвалт и непонятность кто чего хочет.

warwik 25.07.2016 21:09
Мы уже давно потребовали и вроде бы скоро ожидается.все уже формулировали, обсуждали и тп

Oleg_2014 02.08.2016 08:55
Сдам 2 мместа в подземном паркинге
Сдам 2 мместа. Отделены с 2х сторон стенами, зависимые (1 за другим), 2 й подъезд у лифта. Стоимость 10 т.р. в месяц ,ориентировочно по срокам на 1 год.(почта smirnovolegaleks@gmail.com)

Андрей1979 02.08.2016 19:19
Суд с фск лидер
Уважаемые жильцы всем добрый день. В связи с судебным заседанием с фск лидер прошу Вас оказать мне помощь. Мне необходимо получить информацию о том была ли в нашем доме горячая вода на 01 сентября 2015 года? Если нет то когда ее включили.
Кому не сложно можем ли мы вами встретиться что бы я взял у вас письменно данное подтверждние. Спасибо. Также хотелось бы ваши контакты. Пишите andre600000@mail.ru

Андрей1979 02.08.2016 19:28
И наш дом горячую воду получает от газовой котельной? Мне в суде ФСк заявил что типа горячая вода от электричества. По моему обманывают. Горячая вода от газовой котельной. Помогите как узнать?

AR 03.08.2016 09:07
От газовой котельной

warwik 03.08.2016 09:52
Не было, есть отвеь от управы, пришлю

AR 03.08.2016 09:07
Горячую воду дали приблизительно 1 октября.

Serg70 04.08.2016 11:06
коммуналка июль
Лидер жжет!! В платежке за июль расчет оплаты за горячую, холодную воду и водоотведение сделали по новым тарифам исходя из израсходованного количества за ИЮНЬ и ИЮЛЬ! А оплаченное им количество воды ПО СТАРЫМ ТАРИФАМ в ИЮНЕ типа вернули как перерасчет!Плюс подняли ставку за квадрат по техобслуживанию на рубль с копейками. А как же ставка, зафиксированная в контракте? Ваше мнение...?

AR 04.08.2016 15:28
Трэш. Гениально - Вам удалось сделать реинжиниринг расчета. Анжеле из бухгалтерии звонили?

Fessalonika 06.08.2016 14:04
По тарифу ответ Анджелы: "Изменение с 01.07.16 г. тариф 30,28 руб."

avolkov2 06.08.2016 15:13
Да развесили уже у лифтов инфо

Fessalonika 05.08.2016 23:45
Я вот даже не удивлена)
Наша УК- жулики.
Действующим законодательством не предусмотрено установление и изменение тарифа на жилищные услуги управляющей организацией в одностороннем порядке. Регулирование цен и тарифов по статье «содержание и текущий ремонт» должно происходить только на основании решения общего собрания собственников многоквартирного дома.

warwik 07.08.2016 01:02
Расклад такой. Городской тариф был 25,51, стал 26,53, рост на 1,02 р. У нас был 29,26 , выше городского на составляющую территории, подняли ровно на 1,02 до 30,28. Раз в год тарифы поднимаются правительством Москвы для всех.

Din_one 08.08.2016 12:00
Так давайте организуем. Только много ли вообще придет людей.

Roman17 08.08.2016 16:32
В данном случае УК и не устанавливает эти тарифы. Их устанавливает муниципалитет на основании ст. 34 ПП РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 09.07.2016). Т.е. УК тарифы не меняет, а, следовательно, и не нарушает договора с собственниками, наоборот, выполняет законные требования. Такая вот штука юриспруденция.

Fessalonika 08.08.2016 18:34
Убедили)

Passazhir_600 11.11.2016 16:37
Я правильно понимаю, что теперь в вопросах, поставленных на голосовании, предлагается проголосовать за то, чтобы тариф вместо 30,28 стал 58.66 руб/кв.м??? Не совсем понятно раскладка...

Dron89 11.11.2016 17:25
Да это так. Скорей всего этот вопрос лидер вынесли.
меня больше убил последний вопрос про мусоропровод

warwik 14.11.2016 23:58
Вас убил, а многим очень даже нравится.

Roman17 15.11.2016 19:46
Этот вопрос вынес Лидер. А кто его еще мог вынести?! Продавец предлагает цену, а покупатель соглашается или нет. И продавец имеет право продавать или нет. В нашем случае такие отношения регулируются ЖК РФ. Там так и написано УК предлагает тариф с обоснованием, а собственники общим собранием его принимают или нет.

Roman17 15.11.2016 20:16
Вопрос вас убил видимо своей формулировкой. "Запретить использовать мусоропровод...". Какие-же в Лидер эксплуатация идиоты, такое пишут!
Давайте разберемся. Мы все подписывались при заключении договора обслуживания, что мусоропровод закрывается (консервируется) до момента заселения 50% собственников, или соответствующего решения собственников. Я не знаю все ли такое подписали. Но могу предположить, что есть те кто не давал согласия на консервацию мусоропровода (т.е. в том числе и на это). Соответственно, он может на законных основаниях требовать работы своего мусоропровода. К тому же скоро будет выполнено условие прекращения консервации и таких людей станет больше. Лидер будет вынужден их открыть, а ремонты еще идут. Все сразу начнут говорить, что Лидер идиоты открыли мусоропроводы чтобы их испортили. Принять решение самостоятельно о закрытии мусоропровода Лидер не может, для этого нужно решение собственников. Вот они и вынесли на первое же собрание этот вопрос - закрыть мусоропровод.
Надеюсь Вас этот ответ воскресит.

Dron89 16.11.2016 08:45
Воскрешать меня не надо и считать себя самым умным тоже. Вопрос поставлен четко и ясно, додумки Ваши не нужны тут. Позиционируя себя советом дома надо прислушиваться к мнению всех жильцов, а по всему форому прослеживается негатив если мнение жильцов не совпадает с Вашим мнением. Одни амбиции

warwik 16.11.2016 11:13
Мнение жильцов обычно не совпадает с нашим, в том случае когда жильцы выносят суждения , не опираясь на положения законодательства и имея поверхностное представление о вопросе.
Мы, кстати, тоже жильцы, мнения жильцов могут не совпадать. Мы хоть к своему мнению приходим осознанно и весь состав инициативной группы, ранее не знакомый, в итоге не слишком расходится во мнениях, имея всю картину перед глазами.

warwik 16.11.2016 11:15
Амбиции на что? Вы реально думаете, что общественная работа - это супернаслаждение и куча позитивных эмоции, подкрепленных соответсвующим финансовым стимулом и статусом? Наверное, Вы как раз понимаете, что это неблагодарное занятие, поэтому дальше форума свою активность не распространяте

Roman17 16.11.2016 11:18
Т.е. Вам можно писать про то, что вопрос убил, а мне про то что воскресил нельзя. Я не понял про какой вопрос Вы говорите? Если вопрос про мусоропровод поставлен четко, то что Вас в нем "убило"?
Что Вы понимаете под выражением "прислушываться к мнению всех жильцов"? Я внимательно слушаю и обдумываю все мнения, иначе не смог бы отвечать. Это ли не прислушываться означает? Или Вы считаете, что можно говорить в публичном чате все что угодно и никто Вам не должен возражать?

warwik 16.11.2016 18:01
Вы тут нас критикуете, а мы , между прочим, звонили в консьержную фирму и просили вернуть Вашу консьержку и еще кое-что нехорошее предотвратить.

Dron89 16.11.2016 21:48
Спасибо за это!!! А мы думали она в отпуск уехала

vl199 15.11.2016 16:58
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

warwik 15.11.2016 19:29
Я не буду в долгие объяснения углубляться, кому надо, тот в курсе уже месяца полтора, но намекну, что в бланке есть 3 варианта ответа.

warwik 15.11.2016 19:31
Вы голосуйте, это самое главное, лучше проотив всех, чем не голосовать вообще.

Roman17 15.11.2016 23:22
Наконец-то до Вас дошло! Дошло послание о проведении общего собрания. Наверное, Вы или не до конца и невнимательно читаете или просто из-за эмоций тут же забываете часть прочитанного. Приходится разъяснять очевидные вещи.
Да, сообщение инициировано кандидатами в совет дома, там в самом конце письма так и написано. Обратите внимание я употребил слово "кандидатами". Вам же не нужно объяснять разницу между кандидатом и действующим лицом? Надеюсь Вы и понимаете, что сейчас нет никакого совета дома. Если Вы обратите внимание и на тексты писем и на посты в этом форуме, пообщаетесь с участниками очного собрания, то увидите, что нет и не было ни одного призыва к голосованию "за" или "против". Вы в первом же сообщении заявляете о своей позиции голосовать против. Интересней было бы узнать логику выбора такой позиции по каждому вопросу. Уверен не везде она будет четкой.
Все участники инициативной группы действительно согласовывали эту повестку вопросов. Т.е. согласились и с формулировкой, и с составом вопросов. Вам покажется это странным, но это оптимальная повестка вопросов на сегодняшний день. Могу Вам каждый вопрос пояснить. Почему такая формулировка. Почему именно этот вопрос включен. Почему не включен другой вопрос. Но Вы не хотите этих ответов. Если бы хотели, то давно бы сами разобрались.
Вы пишите: "Прослеживается заинтересованность совета дома интересам УК (вдумайтесь в то что предлагается, в цифры), хотя это может быть совсем не так". Теперь Вы вдумайтесь в написанное. "...это может быть совсем не так..." А как это еще может быть?! На голосование выносится вопрос "утвердить тариф 58 руб." и вы голосуете за или против этого. Что может быть не так? Но это мелочь. Вы же публично обвиняете совет дома (которого нет) в сговоре с УК с целью продвижения вопроса повышения тарифов. Намекая, таким образом, на материальное вознаграждение, наверное, членов совета дома. Это серьезное обвинение. Как минимум оно требует пояснений того, как Вы это проследили. Вы же понимаете, что нужно быть ответственным в публичных высказываниях. Я вот подбираю слова и корректно Вам все объясняю. Понимаю, анонимность форума раскрепощает. Меня вот многие здесь знают, кто я, где живу. Отдам должное, Вы тоже сильно не прячетесь, указывая номер квартиры в нике. Пришли бы на собрание 29 октября Вам бы все объяснили.
Давайте разовьем Вашу логику. Допустим, УК заплатил всем членам инициативной группы, чтобы они выступили инициаторами общего собрания и утвердили повестку вопросов. Сама УК не может этого сделать. В таком случае возникает ряд вопросов. Зачем платить такому количеству человек? Ну не по 500 рублей же платить?! По закону инициатором может быть любой собственник, т.е. даже один человек. Может это такая тонкая игра? Но дальше вообще тончайшая игра... Выносится вопрос о выборе способа управления!!! Чтобы уж точно никто не догадался о подкупе, надо поиграть с огнем. Вдруг проголосуют против способа управления через УК и нужно будет организовывать ТСЖ или ждать конкурса от Управы. Они уже имеют все полномочия работать с нами, зачем им эти качели? Не пробовали подумать, что вопросы формируются не просто так? А в соответствии с законами, договорами и интересами сторон. Поясню если не думали над этим. В соответствии с ЖК РФ УК имеет право вынести вопрос на общее собрание о размере тарифа на обслуживание, собственники обязаны удовлетворить это право путем согласования включения такого пункта в повестку. Вот они и предложили тариф. На каком основании нужно было им отказать во включении этого вопроса в повестку? Не нравится тариф? Голосуйте против. Вы слышали о том, что он кому то нравится, кроме сотрудников УК?

Roman17 15.11.2016 23:28
))) Кто Вам предложил платить за паркинг?!!!! Предлагается установить тариф для паркинга 45 рублей за метр площади в собственности. У Вас в собственности НОЛЬ метров! НОЛЬ умножить на 45 получается НОЛЬ!!!!!
Повестка вопросов общая для всех собственников ВСЕХ помещений дома! Это же элементарно!

Roman17 16.11.2016 00:42
Про закрепление уровеня сервиса это Вы сильно сказали. Видимо знаете как уровень сервиса оценивать. Total quality management для Вас не пустой звук?
Вот есть у УК обязательный перечень работ. Возьмем, к примеру, влажную уборку площадок. Существуют правила и перечень работ для такой уборки. Они действительно закреплены, причем на законодательном урровне. Там указаны, конечно, общие понятия. Сколько раз должна такая уборка проводится, с использованием каких средств она должна проводится, что относится к объектам уборки. Вы, скорее всего, предлагаете совету дома (кандидатам в совет дома, т.е. лицам не приступившим к исполнению обязанностей) дополнить это описание. Внести туда пункты об обязательной смене воды не менее трех раз и полоскании тряпки. Протирка на сухо тряпкой, содержащей влаги не более 20%. Это обязательно нужно описать, я не шучу, я когда-то участвовал в лицензировании на ИСО 9000. Как потом доказать, что исполнитель протирал не сухой, а мокрой тряпкой. Но это еще не все. Нужно создать и организовать систему контроля над выполнением этих требований. Комиссия принимает работу, выставляет оценки по определенным ранее критериям. А еще необходима система наказаний и поощрений. Такая работа ведется несколько месяцев, требует серьезного уровня подготовки, и стоит не дешево. Или Вы знаете другие методы?

vl199 16.11.2016 09:48
Роман ну Вы пишете, пишите. Много букв...не читаются ваши послания. Про СМК это круто, Вы вспомните еще про ISO 18001, чтобы все было по этому стандарту у нашей УК.
А я кратко кандидатам в совет дома- разочарован согласованной повесткой. Кандидатам в совет дома никто не запрещал не включать не согласовывать в список пункты про тарифы. Тариф 58 никак не обоснован (что поменяется???). Даже если УК предложили новый тариф, то было бы правильным приложить экон обоснование и список услуг, что будет в него включено. Если УК хочет тариф 58, пусть они свое голосование организовывают. А в рамках первого собрания было бы достаточно просто избрать совет, места хранения бумаг, и др мелкие вопросы, типа мусоропровода (я за).
Тариф консьержей (50 тр с подъезда) и охраны (более 300 тр в месяц с дома) тоже завышен и не обоснован. У нас ЧОП будет со спец средствами, видеонаблюдение по периметру, пульт с МЧС за такие деньги?
В послании Лидера написано, что собственникам ММ прилагается свой бюллетень для голосования. Так что было лишним включать этот пункт в бюллетень собственникам квартир.

warwik 16.11.2016 10:53
Если Вы не в курсе, а Вы, видимо, не в курсе, то для проведения собрания необходимо уведомить в соответствии с ЖК каждого собственника (паркинга/нежилого помещения) заказным письмом. Их около 1500 в доме. Стоимость заказного письма в районе 50 р, плюс где-то нужно взять реестр собственников. Росреестр делает выписки, но это тоже очень даже платно. В итоге мы приняли предложение провести собрание по повестке, в которой есть интерес УК, они взяли на себя все хлопоты и расходы. Другого способа провести собрание и соблюсти требования закона у нас не было. Был вариант ничего не проводить, мы бы сэкономили свое личное время и нервы, но не получили бы понимания по многим вопросам и практического опыта проведения собрания в нашем доме.

Они предложили те тарифы, которые считали нужными. Мы не принимали на себя никаких обязательств обеспечить тот или иной исход голосования и самим голосовать "за".
И если бы Вы подписались на нашу рассылку, как сделало более 100 квартир, то было бы попроще общаться. Мы в ней многие вопросы поднимали.
Смета по расчету тарифа есть на сайте УК в разделе нашего дома, с материалами можно озакомиться в офисе УК, там есть большая папка на эту тему.
Триф 58 р презентовал гендиректор (ныне не работающий) на личной встрече с жильцами, 5 июля. Все об этом тарифе там узнали. Мы , кстати, ей писали, что этот тариф завышенный и не проходной на собрании (есть соответсвующие подтверждения), но она решила не пересматривать ценовое предложение.

Насчет паркинга и фантазий на тему тарифа по нему. Объясняю популярно, откуда растут уши.
Расходы по содержанию собственности (машиномест) несут их собственники. Если писать в бланке пояснения по каждому пункту и отрицания всех возможных трактовок, то это будет уже не бланк.
Есть сомнения - спросить можно, а не фантазировать и обвинять.

Этот вопрос не был лишним вообще. Паркинг (все, что за пределами машиномест) является частью общедомового имущества). Изначально оно не выделено на отдельный баланс (законы у нас такие), и поэтому является общим имущественным комплексом с домом. Это значит, что стоимость обслуживания общедомового имущества определяется как сумма расходов на содержание всего вместе (паркинга, подъездов и двора), разделенное на сумму метров с собственности. Поэтому получается некая средняя стоимость обслуживания, размазанная равномерно на всех собственников. В случае паркинга имеется фактическое субсидирование тарифа, поэтому на собрание вынесен отдельный тариф, покрывающий расходы на содержание паркинга целиком за счет собственников машиномест. Этот тариф выше существующего, догадайтесь, каков будет исход голосования, если будут голосовать только собственники машиномест. Но и в целом, раз нет отдельного баланса паркинга, это часть дома, часть общедомового имущества, то голосуют все собственники дома. Вопросы тарифов решаются на собрании собственников, этот вопрос как раз в интересах большинства, поэтому и вынесен. В Консультанте есть куча судов на тему отдельного тарифа для паркинга, почитайте.
И вообще, пора перестать бесконечно апеллировать к здравому смыслу, все эти вопросы урегулированы на уровне законодательства. Если бы Вы как собственник ознакомились подробнее со своими правами и обязанностями и азами соответсвующего отраслевого законодательства, то не делали бы таких безграмотных заявлений и беспочвенных объявлений.

vl199 16.11.2016 11:25
из письма Лидера: В собрании принимают участие собственники жилых и нежилых помещений, в т.ч. машиномест. Голосование по машиноместам производится ОТДЕЛЬНЫМ бюллетенем.
и далее вопрос бюллетеня: Утвердить перечень работ и услуг по содержанию подземного паркинга в Многоквартирном
доме и плату за них в размере 45,00 руб./кв.м. в мес.

все равно ничего не понятно. кв.м машиноместа или чего?

Варвара ваши предположения относительно не знания мною моих прав, отраслевых законов, процессов и методов организации собраний собственников, безграмотных заявлений оставляю без внимания.

warwik 16.11.2016 11:37
У меня просто в голове диссонанс. Вы вроде как грамотный, а написали такое...

Машиноместо - это отдельный объект собственности в виде метров, которые указаны в свидетельстве на эту собственность. Я вообще не понимаю, как может возникнуть мысль, что содержание паркинга оплачивается исходя из метров квартиры, особенно если у Вас паркинга нет.Вам что ли квитанции приходят за паркинг, которого нет?

Вам же не пришло в голову, что платить за квартиру нужно исходя из площади паркинга, если он есть вдруг в собственности.

Это письмо Лидера лично я вчера составляла, если что. Они просто отправили. У нас сейчас не в Лидере проблема, а в низкой сознательности и активности жильцов.

vl199 16.11.2016 11:58
а мне не приходит в голову, что так можно было сформулировать вопрос... Добавили бы в формулировку слово "за мм" вопросов бы не было.

warwik 16.11.2016 12:15
Формулировал все юрист УК, имеющий практический опыт проведения собраний. Мы утверждали. 10 человек читало, подвоха не увидело. Но среди 1500 собственников всегда найдутся те, кто при любой формулировке выдвинут свою трактовку.
Про консьержа некоторые трактовали пункт, как будто предлагается допоплата 390 р к существующей оплате. Очень хорошо, что Вы здесь нас правильно поняли.

vl199 16.11.2016 14:10
в деталях кроется вся суть. Юрист УК отстаивает интересы УК и никак не собственников. В бюллетени нельзя допускать двоякие трактовки вопросов. Сейчас это выглядит как кв.м. квартиры, так как сначала идет инфо о собственнике и затем вопрос о парковке, которая не отделима от дома и размер сбор за нее. Не написано там что этот пункт распространяется на собственников ММ. Если что в суде ваши трактовки могут не принять.

warwik 16.11.2016 15:26
В суд с чем идти, предполагаемая суть иска какова? Чтобы было с чем идти в суд, надо по-первых, набрать кворум у собрания (пока этого нет), во-вторых, чтобы большинство проголосовало "за" 45 р, в-третьих, чтобы УК начала выставлять счета по 45 р.*метраж квартиры тем, у кого нет паркинга. Тут слишком много если, довольно надуманных, а ни одно из условий не выполняется пока, поэтому не надо по каждому поводу суд упоминать, это не добавляет высказываниям ничего по сути.
Парковка отделима, у каждого места есть хозяин с правом собственности, которому приходит отдельная квитанция. Вопрос в том, платят ли за метр паркинга по тому же тарифу, что и за метр жилой площади, или тариф повыше утвержден собранием и покрывает издержки паркинга.
Я понимаю, у Вас особое отношение к Лидеру, но не уж везде искать подвохи и заговоры. В инициативной группе обычные собственники. Юрист УК отстаивает интересы УК, это не новость вообще-то. У них свой интерес - поднять тариф, у нас свой интерес -провести собрание, понять активность жильцов и перспективы продвижения инициатив. Вы что думаете, если бы все тут вылезли из кожи, составили бы супермегаповестку, устраивающую и пенсионеров, и бизнесменов, и фрилансеров, потратив кучу своего личного времени, то все бы так и бросились голосовать и мы бы прям вот все сразу решили, набрали кворум и настало бы царствие небесное?

Roman17 16.11.2016 21:41
У вас каша в голове.

Roman17 16.11.2016 11:46
Ну вот опять... ОТДЕЛЬНЫМ бюллетенем означает, что бюллетень для голосования по машиноместу отделен от бюллетеня по квартире. Т.е. их несколько. Вот я голосовал ОТДЕЛЬНЫМИ бюллетенеми за машиноместа и квартиру. ОТДЕЛЬНЫМИ друг от друга!!!
Нигде же не сказано, что это другой бюллетень. Специальный для ММ!!!

warwik 16.11.2016 11:51
В бюллетене по машиноместам зачеркнуты поля рл п.8, про допуслуги охрана и консьерж). Это его единственная специфика

Roman17 16.11.2016 11:50
Чтобы понятно было всем надо было информационный мультфильм видимо снимать. Читать много никто не хочет, думать над прочитанным тем более.
Теперь понимаю зачем в метро при закрытии дверей показывают как слонику хобот прищемило дверями.

Roman17 16.11.2016 11:24
Вот зря Ваше сообщение заминусовали. Я лично минус не ставил. Лучше было бы если все видели уровень написанного Вами в сообщении. А так модератор скрыл его.

vl199 16.11.2016 14:24
я не комплексую по поводу скрытия сообщения. Для тех кто не прочитал мое изначальное сообщение-резюме: я резко высказался относительно бюллетеня для голосования собственников,а конкретней его содержания относительно тарифов. Далее вопросы выдвинутые на голосование, которые меня "резанули":
"Утвердить перечень обязательных работ и (или) услуг по управлению Многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме и плату за них в размере 58,66 руб./кв.м. в мес.
8. Утвердить перечень дополнительных услуг в Многоквартирном доме и размер платы за них.
8.1 Утвердить дополнительную услугу в Многоквартирном доме «консьерж» и плату за нее в размере 379,93 руб. в месяц с квартиры.
8.2 Утвердить дополнительную услугу в Многоквартирном доме «охрана» (въезд и выезд, услуга предоставляется круглосуточно) и плату за нее в размере 337,72 руб. в месяц с квартиры.
9. Утвердить перечень работ и услуг по содержанию подземного паркинга в Многоквартирном доме и плату за них в размере 45,00 руб./кв.м. в мес."

Roman17 16.11.2016 21:39
Что будете делать? Будете с этим жить? Они же не отстанут со своим тарифом в 58 рублей.

Roman17 16.11.2016 11:41
Вы таки напрашиваетесь на комплименты )))
Простите, что написал много букв. С непривычки действительно тяжело сразу осилить большой текст. Про ИСО 9000 с моей стороны была аллегория на Ваш запрос про предложение уровня сервиса. С целью дать понимание сложности этого вопроса и соответственно наивности Вашего предложения. А вот ИСО 18000 не в тему, Вы бы еще HACCP предложили.
Перефразирую Андрея Сергеевича Аршавина: "Ваши разочарования - ваши проблемы!"

vl199 16.11.2016 11:52
чуть меньше букв, но тенденция опять прослеживается- ни о чём. К

Roman17 16.11.2016 11:57
Хорошо хоть не написали "бе-бе-бе"

anna011 07.08.2016 00:23
С горячей и холодной водой все аналогично, ответ анжелы просто убил) Вы не подавали показания в июне и вам насчитали по нормативам, а теперь сделали перерасчет), только в июне показания в квитанции совпадают с переданными.

Roman17 08.08.2016 16:48
Немного непонятно описали ситуацию. Т.е. вам в июне посчитали воду по старым тарифам, скажем на 500 рублей, потом в июле посчитали по новым, но еще включили июнь, и все по новым тарифам? При этом июнь пересчитали и вернули по старым тарифам 500 рублей. Так? Или там разные показания были?
Скорее всего, дело в том, что в июне показания выгрузились со сбоем, а уже в июле они снимались и выгружались автоматически. Поэтому, в июле в расчет пошла разница между автоматическими показаниями в июле и показаниями прошлого периода (внесенными вручную и выгруженные с ошибками). Но в вашем случае не понятно, что было в прошлом периоде. Может вы не внесли показания в июне в онлайн форму. У некоторых, наоборот получились очень даже неплохие перерасчеты в результате этой череды ошибок.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия