Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом в районе Левобережный

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 89  90  91  ... 107  108  109 

Olga Khorkova
20.06.2014 00:42
УК и оплата
Послушайте, это какой-то грабеж среди бела дня! Такие тарифы ( причем еще никакие счетчики пока не работают), а оплата консьержам, которые еще тоже неизвестно, когда приступят к работе, тоже какая-то фантастическая! Думаю, многие с удовольствием поработали бы за такую зарплату. И это безобразие нам предлагается на 3 года!
Надо с этим что-то делать. По крайней мере точно не подписываться на 3 года!

NZ 20.06.2014 00:56
я вообще пребываю в ауте, даже сон пропал. Пожалуйста, все, кто еще не написал мне, напишите belomorskaya-da@yandex.ru

Yavaleri 20.06.2014 01:03
А если мы не оформляем договор управления, мы не получаем ключи??? Это правомерно? А если нас не устраивает расценки УК??

NZ 20.06.2014 01:15
разве это вещи связанные. Подписали акты приема-передачи и собственность оформляем. Я, конечно, всех деталей не знаю пока. Неужели на этом этапе мы должны выбирать председателя совета дома, еще собственниками не являясь. Я слышала, что УК максимум на год. В общем пора нам штудировать жилищный кодекс. У нас юристы есть?

Yavaleri 20.06.2014 01:23
Совершенно не связаны!!! Они просто вынуждают подписывать-или не дают ключи! Но по закону как только у вас есть усе документы по квартире-пжл.иди к себе в квартиру и никто думаю не может заставить!

NZ 20.06.2014 01:26
скажут не дадим ключи, пока не подпишитесь????... и как это выглядеть будет??? вымогательство???

NZ 20.06.2014 01:28
в конце концов ЦИ это же цивилизованная контора вроде бы, неужели они до такого опускаться будут.... У нас же сейчас не лихие 90-е.....

Yavaleri 20.06.2014 18:10
Такими вещами поактикуют например жк левобережный в химках, шантажировали и не давали ключи пока не подпишут. Некоторые не подписали-и вскрывали квартиры сами, ук вызывали милицию-но документы то у людей в порядке! Просто нервотрепка!!

LB 20.06.2014 07:57
Думаю мы можем подать жалобу в общество по защите прав потребителей, как навязывание услуг. Из текста листовки четко читается: не подпишитесь, ключи от собственной квартиры не получите. А еще есть структуры, проверяющие мошенников из ЖКХ, прошу всех заинтересованных поискать контакты.

2AA 20.06.2014 10:01
Нам предлагают голосование. Как проголосуем так и будет. Предлагаю договориться на форуме о линии нашей партии, так как сами знаете, любые выборы можно нарисовать и подделать. А так мы будем отстаивать общие интересы.

Я не банк чтобы УК на 4 месяца кредитовать, параллельно оплачивая липовую лоджию. Совсем обнаглели.

1. нам сейчас тарифы предлагают выше московских и подмосковных даже, за область всегда дороже плачу чем за Москву комуналку. Это везде по области. А тут на те, москва обогнала. Предлагаю голосовать против.
2. Комуналку за 4 месяцев - против
3. Договор с УК на три года- против
4. Вывоз ремонтного мусора своим контейнером- против. Уже видно что работать не хотят.

По остальным пунктам не знаю как лучше, давайте обсуждать.

И еще, после акта приемки квартира уже твоя, есть ключи или нет не важно- иди и заходи, имеешь полное право.

NZ 20.06.2014 11:37
пишите мне на belomorskaya-da@yandex.ru обсудим генеральную линию

Sasha Sasha 20.06.2014 15:03
4 месяца во всех новостройках предлагают заплатить. Об этом я уже писала. От этого 99,9% не отвертимся.
Про УК... если мы заплатим 4 месяца, то до 1 ноября у нас есть время этот вопрос с УК цивилизованно решить, я так считаю. Про контейнеры для мусора - вот это нонсенс. Обычно в эти 4 месяца ком. Услуг мусорные контейнеры включаются.

2AA 20.06.2014 15:28
Ничего подобного. Никто заставить не может. Специально сейчас это делают. Хочешь ключики- позолоти ручку! Соседи присылайте email на упомянутый NZ адрес, чтобы быть в курсе новостей.

Yavaleri 20.06.2014 17:52
Полностью поддерживаем!

Yavaleri 20.06.2014 01:17
Не но охрана!!!! Мы в шоке, родственники платят за 2 шлагбаума и 2 будки с охраной 350 р в месяц метро новослободская!!!

Andr77 20.06.2014 09:46
Yavaleri, добрый день, Подскажите, а Вы когда планируете ремонт делать?

Я Ваш сосед снизу. Если не сложно вышлите Ваш телефон и личный mail на мой адрес vash.andr@yandex.ru

Yavaleri 20.06.2014 17:46
Ок) с какой целью интересуетесь;)))??

MoscowFM 20.06.2014 17:54
Вот они и нашли друг друга )) Andr77 дождется когда закончит ремонт Валерий и начнет мстить ))
Ну а на самом деле хорошо, когда соседи находят друг друга. Я когда въезжал в новостройку - нашел соседа сверху и мы с ним договорились, что будем делать звукоизоляцию - что бы жить в мире и проклинать друг друга, поэтому я даже чуть чуть денег дал ему на звукоизоляционную подложку + и звукоизоляционные плиты в комнате. Зато теперь живу, как на последнем этаже - практически не слышно.

MoscowFM 20.06.2014 17:56
забыл дописать "НЕ" - не проклинать друг друга ))

Yavaleri 20.06.2014 18:34
;)))

kompasik 21.06.2014 01:52
А я продолжаю искать соседей с 14 этажа 3-я секция, желательно 52 кв. Тоже считаю что всем надо делать плавающую стяжку со звукоизоляцией, чтобы ни кому не мешали дети, катаающие чтто-нибудь по ламинату, либо разучивающий новое произведение на скрипке . P.s у меня два очень громких маленьких дитя. :)

BoNu$ 20.06.2014 09:32
Охрана
У нас в новостройке тоже навязывалась охрана. Поступили просто - написали заявление а УК, что это не обязательная услуга, попросили убрать ее из обязательной платежки и в одностороннем порядке отказались платить.

Алексей_В 20.06.2014 11:45
Всем привет,
на первый взгляд 1300 р. в месяц за охрану подъезда с трехкомнатной квартиры это очень много, но цена сильно зависит от кол-ва квартир в подъезде. Нужно требовать смету с составом услуг. Если предположить что будет организованно круглосуточное дежурство консьержа с графиком сутки через трое, то понадобятся 5 бабушек (дедушек), если им платить всего по 15-20 т.р. оформив по закону, еще необходимо оплачивать отпуск и больничный, если к этому прибавить налоги то уже получается сумма более 100 т.р. в месяц с подъезда, что мы в данном случае и видим. Если всем жильцам не нужна старушка или таджик который смотрит целыми днями телевизор в подъезде, то нужно просто отказываться от охраны и все. Тем более домофон есть, просто не нужно пускать незнакомых в подъезд.

NZ 20.06.2014 11:58
Алексей_В а Вы кто? Собственник или ???

LB 20.06.2014 12:18
Я собственник и финансист по профессии, с расчетами Алексея согласна. Если сажать людей на круглосуточную охрану со всеми налогами и отпусками по закону, то такие деньги и получаются. И абсолютно согласна, что нам должны дать смету расходов и состав предоставляемых услуг. Одно дело платить на круглосуточную охрану, совсем другое просто за шлагбаум по брелку на въезде.

NZ 20.06.2014 12:26
по моим знакомым да и то, что написали здесь на форуме другие, никто столько за охрану не платит. Нам надо понять, как выгоднее для нас. Консьержи или шлагбаум с охранниками. У многих в Москве стоят шлагбаумы с охранниками и без консьержей.

Jul12345 20.06.2014 12:46
Считаю, что консьерж нужен. Видела, что происходит с подъездом за несколько лет без консьержа.
Консьерж обойдется максимум в 500р. в месяц (так мы сейчас платим в нашем Левобережном районе дом 16 этажей по 4 квартиры на этаже, а у нас этажей еще больше). Причем эти консьержи сами эти деньги собирают (висит объявление жильцы сами сдают). Работают два консьержа по 2 недели чередуясь-их устраивает, так как они из области или ближайших городов приезжают. Мне уже звонили и предлагали услуги эти дамы, так что желающие есть.

Jul12345 20.06.2014 12:52
Посмотрела установка 1 шлагбаума стоит 60 тыс. руб. пульт-брелок примерно 1000р. (это на первом попавшемся сайте). Т.е. если нам нужна 2 шлагбаума, то 120тыс. поделим на количество квартир не больше 500р. выходит + пульт в зависимости кому сколько нужно. Один раз заплатим и париться не будем больше платить 1300р. ежемесячно

MoscowFM 20.06.2014 22:48
Приезжайте в гости к нам на алексеевскую - новостройка от ведиса. Посмотрите какие у нас подъезды в которых ни одного дня не сидела ни одного консьержа, а прошло уже больше 3х лет. Каждый день заходишь, как в только что сданный дом!
Если в доме поселится бытляк, то ни один консьерж не спасет.

2AA 20.06.2014 13:32
Алексей похож на представителя УК, это мое личное мнение. у УК всегда смета, налоги, графики. Да только по сметам никто не работает потом, услуг на три копейки а плати по смете. Поверьте, есть с чем сравнить тарифы - и все видят что это завышение. считаю что раз так вышло что форум нас объединил, надо пользоваться и решать наши дела сейчас, чтоб потом не охать и не вызывать Москва 24, как жильцы новых домов вызывают, у кого "Пик комфорт" и "Ташир эксплуатация" в домах такого же класса

Алексей_В 20.06.2014 20:32
Нет, я не представитель УК а собственник и для себя считаю приемлемой суммой за охрану 500р т.к. Реально на мой взгляд консьерж в подъезде при наличии домофона не очень нужен.

NZ 20.06.2014 20:34
управляющая компания нам предлагает сумму гораздо больше 500 рублей. Если Вы с нами, напишите на belomorskaya-da@yandex.ru

Алексей_В 20.06.2014 20:55
Ок, отпишусь, а я случайно не вам же сегодня писал на ......судя по инициалам похоже что вам:)

NZ 20.06.2014 21:13
наверное, но Вы же наверное не написали что вы Алексей_В. Пожалуйста, указывайте все ники, чтобы было понятно кто у нас уже охвачен. Можете уже на беломорскую не писать. Только напишите мне кто Вы на смольной.

Крош 20.06.2014 12:30
Живем в доме ПИКа с охраной консьержей.Она только по платежам круглосуточная.На самом деле в 22 часа они ложатся спать,в их помещении готовится пища,и в подъезде всегда запахи еды. Нужно действительно,требовать в УК перченая пред оставляемых услуг в формате " Охрана".На деле подъездные входы еще как-то контролируются,а черные нет.Вопрос можно решить и по дому в целом или по своему подъезду?

NZ 20.06.2014 12:42
Крош Вы мне уже на почту написали?

Hot Lover
20.06.2014 13:51
Мы присоединяемся ко всему вышесказанному! А мы можем сами "уйти" в ДЕЗ левобережный? Что для этого нужно, кто-нибудь знает?

ole2010 20.06.2014 13:07
у нас в одном доме такая же была. жила в комнате, кушать варила, в 22.00 отбой. смысла в такой не вижу.

ka1 20.06.2014 13:15
У нас тоже такая фигня была

Olga Khorkova
20.06.2014 14:04
Я тоже смысла в консьерже никакого не вижу, они просто сидят и ничего не делают, домофона вполне достаточно. Кроме того, не забывайте, что у нас прямо через дорогу милиция находится. Думаю, что никаких беспорядков быть не должно. А кто переживает за сохранность имущества, лучше поставить квартиру на сигнализацию - гораздо эффективнее, чем консъерж!

EMA1973 20.06.2014 17:38
Поддерживаю. Никаких консьержей. Достаточно шлагбаумов.

MaGr 20.06.2014 21:08
Я бы комплексно подошел :-)
По опыту знаю - консьержи ни за что не отвечают, вандализм не предотвращают. Максимум что делают - цветочки выращивают и шторки вешают.
Лучше всего в комнате консьержей поставить аппаратуру видеонаблюдения.
Регистратор с записью на неделю-две и камеры на каждом этаже и в лифтах. Это гораздо более действенное средство против вандалов которые сами живут в подьезде.
В случае квартирной кражи - хоть какой-то материал для полиции. В отличии от консьержа, который "ничего не помню". Знаем, проходили.
И я за шлагбаумы!

kompasik 21.06.2014 01:39
мне тоже кажеться надо камеры, причем скрытые, везде и одного диспетчера, малоли что случииться, тот же шлагбаум открыть скорой помощи, например. Хотя полиции на квартирные кражи совершенно пофиг, тоже проходила и даже смотрела видео как выносят вещи, и консержи были, а полиция даже не стала разбираться.

Yavaleri 20.06.2014 18:21
Мне кажется что охрана нужна, только вот в каком формате?! Если это реальный охраник, через которого мышка не проскочит, и порядок в подъездах будет и непонятных личностей не пропустит;)) просто когда сейчас начнутся ремонты и будут рабочие в гости друг к другу ходить... + шлагбаум ;) мое мнение имхо

Галюнечка Попова
20.06.2014 18:29
В том то и дело, охранник все равно всех рабочих не запомнит и будет ситуация что каждое утро будет начинаться с допроса а вы куда??? только толку от этого ноль будет

MoscowFM 20.06.2014 18:45
Говорить про охрану уместно только тогда, когда новостройка идёт с отделкой! когда 60-70% дома сразу заезжает, завозит новую мебель, аппаратуру итд итп. А в нашем случае, кроме картонной входной двери, которая даже на розжиг бани не пойдет и охранять нечего! Те, кто ввяжется в ремонт сразу – месяцев 5 его метры будут охранять ремонтники. а те, кто решит с ремонтом повременить – ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА НОВОСТРОЕК – это не допустить помойку из своей квартиры, когда дверь выламывается и в квартиру заносится строительный мусор от соседей. Но в таком случае ставится временная металлическая дверь (копейки стоит, которую потом уже можно легко поменять и выбросить, либо даже продать на авито!)

У нас в Белом парке даже стен не будет - и зачем спрашивается первые пол года мне домофон, консьерж и охрана?!!

MoscowFM 20.06.2014 18:48
Стандартный набор как и у всех: уборка территории + вывоз строительного мусора обязательно - все остальные опции уже по общему пожеланию жильцов, когда дом уже живёт, а не по принуждению УК!

Галюнечка Попова
20.06.2014 19:22
Ага только за 105,20 за кв м они хотят чтобы мы сами мусор вывозили. Вот это ЦИ молодец. уже ждем когда от него избавимся)

MoscowFM 20.06.2014 22:32
Скорее всего 105,2 это с учетом воды и света. Сейчас посмотрел по своим счетам - за мои 77 метров практически так же и получается. + потом сделают перерасчет, так как пока будут среднюю циферку всем выводить, но ухо нужно держать востро))

Галюнечка Попова
21.06.2014 01:36
у меня двушка 50 квадратов со светом и водой я плачу около 3 000 руб в месяц. Поэтому даже с учетом света и воды это ооочень дорого!!! Плюс с чего то самим мусор вывозить а они то нам тогда зачем

kompasik 21.06.2014 01:41
Обычно ставят для строительного мусора контейнер хотя бы на полгода-год

kenzo 21.06.2014 00:07
сэу фс-6
про управляющую организацию почитайте внимательно!!! сэу фс-6

http://dom-corona.livejournal.com/667.html

kenzo 21.06.2014 00:12
Юрист Александр Шугаев подчеркивает, что застройщики хитрят с созданием управляющей компании с самого начала: «Застройщик лукавит. Так, в соответствии со статьей 139 Жилищного кодекса, в строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах». На стадии строительства дома застройщик может создать ТСЖ, только имея достаточное количество голосов собственников квартир. Как правило, застройщики пользуются такой ситуацией для того, чтобы контролировать ситуацию в течение всего гарантийного срока, установленного для новостроек. «Поэтому в этой ситуации может быть дан один совет: не давать застройщику своего голоса для создания им своего ТСЖ

ИринаМ 21.06.2014 00:47
Статья 139 Жилищного кодекса уже утратила силу

Infinity 21.06.2014 10:54
Я прочла! У меня честно волосы на голове зашевелились! Это просто кошмар.... Я в жизни не подпишут с ней договор!!!! Куда надо написать????? Я с вами

kenzo 21.06.2014 11:49
Прямо хоть стой раздавай листовки перед подъездом, чтобы никто бездумно не подписывал голосование в пользу сэу фс-6, лишь бы получить побыстрее ключи

Olga Khorkova
21.06.2014 11:55
Я в шоке! Надо обязательно всем прочитать!!!

Smolnyi 21.06.2014 21:47
Не выдержал и присоединился.
Квартиру посмотрел. Акт приема подписал. Но никакого голосования не предлагали.
Тариф в 105 р./кв.м ваще не устраивает. При заключении ДДУ в офисе этот вопрос обсуждался и обещали Московские цены.
Хотя как видим обманули так же как и с метражом, ибо договор заключал весной (дом стоял) и спрашивал будут ли изменения в площади. Ответили врят ли, но если и будут то не значительно. В итоге 2 метра и более 300000 рублей. При том, что мне дали на просмотре поэтажный план и экспликацию от декабря 2013 г. с уже нынешними размерами,т.е. при заключении ДДУ изначально обманули. Что самое интересное они до сих пор распродают квартиры со старыми площадями.

Самое интересное, что на майте ООО "СЭУ ФС-6" в разделе законодательство висит Постановление от 26 ноября 2013 г. №748-ПП от утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2014 год

ГДЕ МОСКОВСКИЕ РЕАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ и как я понял 105 рублями там и не пахнет. ОТКУДА ДЛЯ НАС ТАКОЙ ТАРИФ?

Может кто заходил в УК кто рядом живет?

ka1 21.06.2014 22:22
Да. на сайте Сэу Фс-6 висит старая тарифная сетка 2011-2013

2AA 21.06.2014 23:04
За метры еще можно будет побороться, перемерить и оспорить, главное не забить на это дело.

Yavaleri 21.06.2014 23:15
Счас главное УК;)) и их непонятные тарифы;)

Smolnyi 21.06.2014 23:37
Просто нас тут на форуме капля в море от общего числа жителей дома.
Надо как то организоваться.

Слышал подобная ситуация с тарифами УК была то ли в Сходненская лайф то ли Волжская лайф в итоге жители (участники ДДУ) победили и тариф снизили до 30 рублей вроде.
Надо их форумы полапатить

Smolnyi 22.06.2014 00:06
http://www.life-shodnenskaya.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=17&t=46&start=420

надо изучить, вроде есть полезное.
Ситуация полостью аналогичная и жители добились своего

NZ 22.06.2014 00:38
пожалуйста, изучите кто-нибудь что там написано, меня уже на все не хватает. Давайте разделимся.
И еще надо собирать контакты жителей максимально: на просмотрах, на подписаниях, в офисах Бэста и Мосреалстроя, а потом будем связываться.

Smolnyi 22.06.2014 14:50
ВОТ НАШЕЛ ТАМ ТАКОЕ СООБЩЕНИЕ:
"Сегодня вечером, в соответствии с п.15 "Протокола", получил сообщение по e-mail от пользователя ГК Пионер:

"В период отсутствия собственников законодательством не определен иной порядок установки тарифа на эксплуатацию МКД, кроме выбора Управляющей компании на торгах, проводимых местными органами власти. Тариф по конкурсу в соответствии с пп 671 составляет 24 ,53 р. на м2 общей площади жилого помещения.

Согласно озвученным ранее договоренностям, Застройщик принял решение компенсировать затраты жителей на дополнительные услуги, необходимые в период заселения, в том числе охрану, уборку прилегающей территории и дополнительные работы по содержанию мест общего пользования, техническое обслуживание инженерных сетей и оборудования в условиях повышенной нагрузки. Сбор и вывоз крупногабаритного и строительного мусора в компенсационные платежи не входит. Данная услуга будет заказывая мы жителями адресно и оплачиваться отдельно.
Период компенсаций по услугам охраны составляет 3 месяца от даты начала заселения, по уборке прилегающей территории до октября 2013 года, по остальным услугам, превышающим муниципальный тариф, до даты проведения общего собрания собственников, но не позднее оформления прав собственности 52% жителей на каждом корпусе.
Далее жителям каждого корпуса будет предоставлен отчет о фактических затратах на содержание дома для принятия решения о дальнейших тарифах."

ЩАС ИЗУЧАЮ ДЕТАЛЬНЕЙ

Smolnyi 22.06.2014 23:06
вот ответ на мой вопрос на форуме в Сходненская-Лайф:

"Постановление правительства Москвы. 671 постановление действовало в 2013 году. Сейчас другое аналогичное постановление, действующее в 2014 году. Если Ваша новостройка в Москве, то предлагаемый Вам тариф незаконен. Должен быть строго 24,53руб за кв.м. Если то, что я сказал актуально, дайте знать в личку, поможем. Но что-то мне подсказывает, что Вы говорите не о Москве... Впрочем, если даже не Москва, смогу подсказать в каком направлении можно действовать."

ЖДЕМ

NZ 22.06.2014 23:08
Спросите у него, опишите ситуацию. Пишите мне на почту, обсудим.

Smolnyi 22.06.2014 23:13
Может я оставлю ему Ваш номер телефона?

NZ 23.06.2014 00:11
можно в крайнем случае, а сами не хотите с ним пообщаться? Я то я не успеваю уже ничего.

Sed 22.06.2014 22:34
управляющая компания
http://news...ru/read/6755/

NZ 22.06.2014 23:01
Странная ссылка? У меня ничего не открывается, просто поиск в яндексе. Что Вы имели в виду? Может быть скопируете сюда важное по ссылке.

Sed 22.06.2014 23:26
Застройщикам запретили заключать договоры управления многоквартирными домами

Госдума приняла во вторник во втором и сразу третьем чтениях закон, который упорядочивает управление введенными в эксплуатацию многоквартирными домами (МКД),в частности устанавливает сроки проведения открытого конкурса по отбору управляющей компании и запрещает застройщикам заключать договоры управления такими домами.

Как отметил зампред комитета по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев, комментируя принятый закон, он вносит изменения в те пробелы в жилищном законодательстве, которые касаются выборов управляющих компаний во вновь построенном жилье. "При сегодняшнем положении дел, по 161 статье ЖК РФ, органу местного самоуправления предписывается в течение 10 дней выбрать управляющую компанию, что невозможно, так как у нас законодательство изменилось и процесс выбора управляющей компании занимает от 40 до 50 дней на открытом конкурсе. Мы, как депутаты, вносим изменения в эту статью", - сказал парламентарий.

По его словам, органы местного самоуправления во вновь построенном жилье обязаны объявить конкурс на управляющую компанию через 20 дней после ввода дома в эксплантацию, затем 40 дней отводится на конкурс и еще 10 - на заключение договора управления во вновь построенном доме.

Качкаев также отметил, что в сегодняшнем законодательстве предусматривается проведение общего собрания только собственниками вновь построенного многоквартирного дома, что, по мнению депутатов, очень затруднительно, так как процесс оформления документов занимает достаточно большое время. В этой связи закон определяет, что в общем собрании могут участвовать лица, которые заключили с компанией-застройщиком договор или получили жилье по акту приема-передачи, что должно существенно упростить процедуру проведения собрания и повысить активность граждан.

Кроме этого, закон создает правовые основания внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги застройщику и исключает возможность заключения договора управления домом застройщиком. Как отметил первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия", председатель Всероссийского совета местного самоуправления Вячеслав Тимченко, закон призван защитить интересы собственников жилья во вновь построенных домах. "Задача состоит в том, чтобы установить такой порядок отбора управляющей компании, который бы исключал даже малейшую возможность злоупотреблений со стороны застройщика", - сказал Тимченко.

Smolnyi 22.06.2014 23:42
а есть номер ФЗ и его название?
и где опубликована эта статья?

Sed 22.06.2014 23:58
http://www.life-shodnenskaya.ru/phpBB3/go.php?http://news...ru/read/6755/

Sed 23.06.2014 00:01
Не получается у меня скопировать ссылку. Посмотрите форум сходненская лайф, где вы пишете, 45 стр от13 марта.

Sed 23.06.2014 00:08
13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Статья 161 пункт13

Smolnyi 23.06.2014 00:21
http://news...ru/read/6755/

Smolnyi 23.06.2014 09:43
показать ссылку

Yavaleri 23.06.2014 01:12
А может задать наш вопрос 1) Инспекция жилищного надзора Северного административного округа города Москвы или на сайте федеральной службы по тарифам.
Ну или на форум сюда написать :
показать ссылку

ZXT 23.06.2014 11:15
как считать?
Всем доброго дня, подскажите, как считать эти 105,20 руб.? От общей площади с учетом балконов или от площади квартиры (без балкона)?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия