Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 89  90  91  ... 265  266  267 

vig 17.11.2011 13:34
Встреча с представителями Застройщика
А вот и долгожданная новость на сайте застройщика:

Уважаемые Дольщики и потенциальные покупатели!

Приглашаем всех на первую встречу с Застройщиком, в ходе которой Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы, а также получить исчерпывающую информацию о ходе строительства.

Встреча состоится 22 ноября. Записаться на встречу, а также узнать о месте и точном времени проведения Вы можете по следующим телефонам: 8-495-699-99-04; 8-925-130-03-14.

НатикА 17.11.2011 13:55
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Звонила в офис сказали встреча 22 в 12-00 на стройке нужно записаться и сказать фамилию

Елена С 17.11.2011 17:28
Возможна ли Ипотека Сбербанка?
Кто-нибудь узнавал, возможна ли ипотека Сбербанка?

MariaChe 17.11.2011 18:00
На сайте указано, что возможна. http://snegiri-.....ru/ipoteka/

Пользователь забанен Dias 17.11.2011 20:35
Юлия88 10.11.2011 10:58
RE: Ипотека
Нам одобрили в Сбербанке!!! только там тоже мозг нам имели 2недели, хотя говорят что заявка рассматривается 5-10дней. но изначально мы подали документы в Зенит, потом передумали. В сбер подавайте док-ты! но в сбере дают только 1млн500тыс.

Evgeny* 18.11.2011 12:44
аккредитация
Хотел приобрести новостройку в этом комплексе, но передумал. Причин много, но основное:
1) Новостройка не аккредитована сбербанком и поэтому программа "в десятку " под 10% годовых не подойдет под этот проект. Сбербанк выдает кредит только в тех отделениях, указанных на сайте, под процент намного выше, должно быть 2 поручителя и не более 1 500 000 руб, т.к. "сбер" не доверяет этому проекту. Об этом я узнал в главном офисе сбербанка на Сущевской 20 (кстати там же и находится "головной" отдел кредитования. Все новостройки аккредитованые сбербанком можно посмотреть на сайте: http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/ipp_sbrf_list.xls

2) Договор долевого участия ВНИМАНИЕ: регестрируется не в присутствии дольщика! Как мне объяснили в СОВЕ доверенное лицо от них съездит само на регистрацию и зарегистрирует договор. Где гарантии что не подменят листы договора или еще что нибудь?

3) Договор с ООО "Истринские дали" а не с Совой или др. организациями. На сайте nalog.ru в принципе я посмотрел про ООО "Истринские дали", они чистые, но телефона этой организации сколько не искал в интернете не нашел (даже в типовом договоре на участие в долевом строительстве его нет). Почему они его скрывают?

В общем риски очень большие. Если бы хотя бы "сбер" их аккредитовал,то я бы купил там квартиру, т.к. при аккредитации происходит хорошая проверка застройщика.

Пользователь забанен Dias 18.11.2011 14:38
К Вашему сведению, главный офис Сбербанка не находится на Сущевской 20, он находится на Вавилова... Это первая Ваша ЛОЖЬ.

"Сбербанк выдает кредит только в тех отделениях, указанных на сайте"
Так все-таки Сбер выдает кредит?

"должно быть 2 поручителя и не более 1 500 000 руб, т.к. "сбер" не доверяет этому проекту" - очередная Ваша Ложь. Сбер требует поручителей, потому что не доверяет Заемщику, т.е. Вам.

"Все новостройки аккредитованые сбербанком можно посмотреть на сайте: http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/ipp_sbrf_list.xls" - Это третья Ваша ЛОЖЬ! Этот список - "строящихся или уже построенных объектах с участием кредитных средств Сбербанка". Т.е. список объектов, строящихся за счет средств Сбербанка. К аккредитованным для ипотеки объектам этот список не имеет НИКАКОГО отношения. Отсюда и Ваша четвертая ЛОЖЬ - "Новостройка не аккредитована сбербанком ".

"ВНИМАНИЕ: регестрируется не в присутствии дольщика!" - а как Вы себе представляете регистрацию договора в присутствии дольщика, если регистрация занимает от 5-ти рабочих дней? Дольщик ночует в регистрационной палате?

"Где гарантии что не подменят листы договора или еще что нибудь?" - еще одна Ваша ЛОЖЬ. Все договора ПРОШИТЫ и скреплены ПЕЧАТЬЮ и подписями, в том числе и дольщика.

"Договор с ООО "Истринские дали" а не с Совой или др. организациями." - И что? "Договор с ООО "Истринские дали" а не с Совой или др. организациями.", но вот телефона в типовом договре нет((( А типовой договор Вы же в Сове брали - почему там телефончиком контактным не обжились?

Плохо сработано, стос или сергей али ибн сина - корявенько))))

Evgeny* 18.11.2011 16:42
Ответ в стиле "инком-недвижимость" (нервозность если задают неудобные вопросы). Никакой деловой этики.
Вы своим дольщикам, которые внесли свои деньги в 2009, 2010, 2011 годах, тоже так отвечаете?

Evgeny* 18.11.2011 16:56
Дорогие дольщики, надеюсь что все будет хорошо (на данный момент есть разрешение на строительство - и это радует, надеюсь что ООО "Истринские дали" доведут строительство до конца). Но я подожду пока вносить свои деньги в проект (одной надеждой не проживешь :) )

stos 19.11.2011 09:07
По поводу акридитации не интересовался, по-этому не могу дать комментарии. Но по-поводу заключения экспертизы за прошедшую неделю узнал много. На самом деле есть заключение экспертизы в начале октября только на пять корпусов. Разрешение на строительство получено в конце октября на десять корпусов. Когда пытался связаться с главным архитектором и выяснить, как это может так быть, то секретарша в течении недели кормила меня тем, что на этот вопрос может ответить только один человек, но он был в отпуске, потом на больничном, а главный архитектор все время на выезде или у него народ. В администрации истринского района есть зам, который отвечает за строительств, но, к сожалению, когда узнают мой вопрос, то пропадают со связи. Пришлось обращаться в министерство строительства московской области. Если, кому надо, то имя и отчество министра строительства на официальном сайте указано неверно, не проколитесь. Помощник министра этим заинтересовался и совместно с отделом регистрации выяснили, что таких данных по Истринским Далям у них нет. Затем выяснили про заключение экспертизы на пять корпусов и странном разрешении на строительство на десять корпусов. Обещали разобраться и предоставить всю необходимую информацию на этой неделе. Мне надо было позвонить ответственному исполнителю в середине этой недели. Но я как-то потерял пока интерес к этому проекту. Если кому-нибудь интересно, то в понедельник отзвонюсь в минестерство Московской области и уточню, как на самом деле обстоят дела по Снегирям.

Пользователь забанен Dias 19.11.2011 10:41
Цитирую VCaptain: "Заключение экспертизы на 5 корпусов получено, по ст.49 Градкодекса "3. Государственная экспертиза проектной документации не проводится в случае, если для строительства, реконструкции, капитального ремонта не требуется получение разрешения на строительство, а также в случае проведения такой экспертизы в отношении проектной документации объектов капитального строительства, получившей положительное заключение государственной экспертизы и применяемой повторно (далее - типовая проектная документация), или модификации такой проектной документации, не затрагивающей конструктивных и других характеристик надежности и безопасности объектов капитального строительства"."

После этого все твои усилия стосик по поиску компромата на снегири кажутся бессмысленными))) Вторые пять корпусов совершенно симметричны первым пяти, значит на них распространяется экспертиза)))

Evgeny* 19.11.2011 11:15
Вопрос к "stos" (или кто хочет поделиться своими мыслями):
Как Вы считаете какие подмосковные проекты строительства наиболее перспективны с учетом, того что у семьи есть ребенок (значит нужна щадящая экология), близость к Москве, т.к. там работаю (до 20-25 км от МКАД), доступные цены (до 2 200 000 руб), а самое главное не будут "выносить мозг", обманывая дольщиков.
Мы сейчас заинтересовались ЖК "Город Набережных", там правда аэропорт рядом и трасса на Питер будет проходить недалеко. Большой плюс что Сбербанк дает ипотеку "в десятку" под 10%, без поручителей, без страхования, без комиссии на выдачу кредита (открытия счета), да и сами дома живенько строяться. В сбере под ипотеку "в десятку" если берешь 1 500 000 руб. платить надо 19 500 руб. на 10 лет. (в коммерческих банках примерно 25 000 руб, т.к. набегает всевозможная страховка).
Спасибо за ответ.

Пользователь забанен Dias 19.11.2011 11:49
Понятно))) Пришел свой проект рекламировать))) Ради интереса - заглянул на сайт Города набережных - красиво...

Только планировки смущают - однушки 33-37 метров двушки 44 метра.... и цены - от 2200000 за однушку 33 метра на первом этаже.... от 70к за метр получается....

stos 20.11.2011 09:38
Любое участие в долевом строительстве - это риск. Чем больше подводных камней, тем больше риска, но обычно здесь меньше цена, ведь чем-то надо завлечь. По-этому надо искать оптимальный вариант цена-риск. Пока Снегири по своей привлекательности по цене не могут перевесить цену риска, во всяком случае для меня.
По квартирам до двух милионов подсказать ничего не могу. Есть интересный проект в Новом Нахабино. Там два с половиной лимона, но квртиры под 50 метров, с отделкой и помещением в подвале. Это было летом, сейчас не знаю.

Podna 22.11.2011 23:48
Без палева так прорекламировал свой объект =D Конкуренты, НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!!!

VCaptain5 19.11.2011 12:47
Только не плеваться: действительно невозможно получить разрешение на строительство 10 корпусов, имея заключение госэкспертизы на 5...уточнял. Stos, отпишитесь что узнаете что-то по этому вопросу и укажите контакты. Информаторы общественные лица, так что прошу огласить, кто что скажет.
Dias, спокойно, без пены как говорится, пусть отпишется, я перепроверю и посмотрим тогда что к чему.
Больше добавить нечего.

Пользователь забанен Dias 19.11.2011 15:42
""3. Государственная экспертиза проектной документации не проводится..." "также в случае проведения такой экспертизы в отношении проектной документации объектов капитального строительства, получившей положительное заключение государственной экспертизы и применяемой повторно (далее - типовая проектная документация)"

По-моему все ясно и нечего тут пену взбивать))))

stos 19.11.2011 19:43
Еше раз повторюсь, что решение о том, что это типовой проект, дает гос.экспертиза, так как даже незначительное изменение в проекте, но влияющее на безопасность объекта в целом, приводит к прохождению новой экспертизы. Но в любом случае инженерные изыскания не могут быть типовыми, и в любом случае должны подаваться на экспертизу. Смотрите внимательно ст.49-51 градостроительного кодекса, а так же 145 и 87 постановления правительства.А инженерные изыскания по оставшимся пяти корпусам в экспертизу не подавались, это мне подтвердили в экспертизе. Но самое непонятное это то, что в экспертизе общаются нормально, в министерстве по строительству Московской области общаются нормально, а в администрации у главного архитектора, как только услышат по какому вопросу, то всеми правдами и неправдами укланяются от ответа. В понедельник позвоню в министерство Московской области, пусть на их уровне выясняют где правда, а где - нет. Если это все подтвердиться, то это работа прокуратуры. Недавно такой случай был в Амурской области, когда начали стройку, не получив разрешение на строительство на все объекты. Ведь в этом случае нельзя регистрировать договора долевого строительства и нельзя привлекать денежные средства дольщиеов.

Пользователь забанен moxar 20.11.2011 03:12
Виталий Николаевич, а вы Путину еще пока не звонили???

stos 20.11.2011 09:26
Дмитрий Александрович! Если надо будет получить информацию, которую утаивает застройщик, то и там найду знакомых, через кого можно будет получить правдивую информацию. Но пока достаточно и уровня министерства по строительству МО.

umka 19.11.2011 13:52
ну началось!!!!!!!!!!!!! неделю ждали)))))) вы заболели? опять?)))))))))))

umka 19.11.2011 13:50
а зачем Вам регистрировать ездить самому, я просто дала доверенность на определенное лицо и мне отдали зарегистрированный договор!
Dias прав, вы же везде расписываетесь и через своего нотариуса по образцу доверенность делаете)))))) или компания из-за нескольких миллионов вашу подпись подделывать будет??????????????????? ЧУШЬ

Bonfa 19.11.2011 13:28
Заключение договора участия в долевом строительстве
Добрый день, уважаемые господа .

В настоящий момент наверное многие из вас заключают договор участия в долевом строительстве взамен вексельного договора .
К содержанию договора особых претензий нет.
Но предлагается еще подписать согласие на ипотеку земельного участка в пользу банка "Номос-БАНК ". Я опасаюсь возможной ситуации в будущем , например, когда в случае форс-мажора право собственности на квартиру перейдет к банку .(например случай с Кеми-Финанс в Домодедово )Есть ли какие-то гарантии и способы страхования от таких случаев ?

umka 19.11.2011 13:53
интересный вопрос!

Пользователь забанен Dias 19.11.2011 15:39
Какое отношение имеет залог земельного участка для получения кредита к Вашей квартире? Вы же не квартиру свою закладываете? Вы даете свое согласие на то, чтобы Истринские дали могли заложить участок земли (на который им принадлежит право аренды на 49 лет) для получения кредита....

stos 19.11.2011 19:13
Все правильно, это не дольщик закладывает, а застройщик. Но дольщик дает свое согласие. В случае банкротства Истринских Далей, земельный участок уйдет к кридетору с Вашего согласия. И не факт, что новый обладатель земельного участка захочет заморачиваться со стройкой. В этом случае это будет грандиозный замороженный проект, и Вы ничего не сможете доказать, т.к. сами даете согласие на это.

isedora 20.11.2011 00:18
"участок уйдет к кридетору с Вашего согласия"
М-да, и человека с такой грамотностью кто-то еще здесь может слушать? Стосик, да никто вас здесь уже давно не воспринимает всерьез. Что за примеры приводите? Что-то там в Амурской области когда-то произошло с земельным участком? А хотите я вам еще пару сотен проблемных адресов назову? И что, давайте теперь на все эти случаи равняться и не покупать по доступной цене новостройки? Хотелось бы, что б вы наконец заткнулись навсегда, и, раз Застройщик отказал вам в приобретении квартиры в этом комплексе(очень одобряю!),то переключились бы Вы лучше на другие объекты, как, например, недавно упомянутый комплекс "Город Набережных", где по 65-70 тыс./кв.м -полная "труба,грубо говоря. Вам туда. А здесь все в порядке. И валите-ка Вы отсюда!

stos 20.11.2011 09:19
Уважаемая isedora. А как Вы думаете для чего существует залог, если не можете оплатить кредит. Вот если Вы будете брать кредит под залог своей квартиры или машины или еще чего-нибудь, то в этом случае будут спрашивать подтверждение у ближайших родственников, которые прописаны в этой квартире или имеют права на машину, т.к. имущество нажито при совместном ведении хозяйства. И в худшем случае, если Вы не оплатите кредит, то заберут квартиру, машину и т.д., ссылаясь на подписанные документы. Вот так=то, наивная Вы. Это по первому вопросу.
Кто чуть-чуть поумнее Вас, то прислушиваются к любым советам, а потом делают выводы. А какие выводы - это их дело.
По вопросу отказа застройщика я уже писал, что у меня подписанный договор с Совой и когда будут все документы, а именно разрешение на строительство в порядке и мне об этом сообщит Сова, как определено в моем договоре, то потом и буду принимать решение. Но во всяком случае никаких обременений со своей стороны я подписывать не буду, не по закону это.

isedora 20.11.2011 14:20
А, так это мы, оказывается, таким образом ждем приглашения от Совы с любезным предложением уважаемому Стосу купить-таки квартирку...))) Не забудьте и нас порадовать, когда дождетесь, хорошо?

stos 20.11.2011 16:21
Согласно договора меня должны проинформировать после получения разрешения на строительство, видимо с этим у них не все гладко. А так время есть, я никуда не спешу. Как только дело сдвинится с мертвой точки, то Вас, isedora, обязательно проинформирую, да Вы и сами с Dias будете все знать.

Пользователь забанен moxar 21.11.2011 14:11
Все бегут к телефону Вас информировать и волосы назад)))

Елена2 21.11.2011 13:51
Подвальное помещение
В субботу была на стройке. На собрание в будни ехать не охота. Интересовала покупка подвального помещения. Присутствующий в вагончике не высокий привлекательный незнакомец, которого я сначала приняла за покупателя, и пыталась занять за ним очередь к консультанту, все подробно рассказал об этом. Повторяю за ним близко к тексту: Цена кв.метра подвала составляет половину цены кв.метра квартиры, за которую она была куплена, но не дешевле
20 000 рублей. Но для старых Дольщиков, а я как раз такой и являюсь, но не в смысле возраста, цена кв. метра будет составлять ровно половину цены кв.метра квартиры по договору. У кого она будет 15 000 рублей, а у кого, даже и 12 000 рублей за кв.метр. «Нужно поощрить самых смелых и лояльных Дольщиков, поверивших в проект в самом начале» - вот так прямо он и сказал. Но кто это был, не знаю. Узнала и по поводу банка: В случае чего, банку достанется только свободная часть земельного участка, и не проданные квартиры. А наши квартиры - только нам, и больше ни кому. Т.к. они зарегистрированы в рег.палате и оплачены

umka 21.11.2011 15:44
спасибо за инфу!

prosha-kat 21.11.2011 16:00
Ну наконец-то хоть что-то прояснилось !!!Спасибо,что отписались.

Пользователь забанен moxar 23.11.2011 02:19
Добавлю про подвалы. Сейчас продажа подвалов невозможна, так как неизвестна точная площать этих самых подвалов. Она станет известна после того как будет составлен и утвержден план коммуникаций, тогда будет точно известно какую площадь займут коммуникации. Ориентировочно это будет февраль-март. Сразу после этого владельцам первых этажей будет предложено их выкупить. Если по каким-либо причинам это не будет сделано в течение определенного промежутка времени, то и для "старых" дольщиков далее будет цена 20000 тысяч за метр или полцены в зависмости от того когда дольщик созреет для оплаты.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия