Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "M-House"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 90  91  92  ... 95  96  97 

Alex57 05.08.2016 23:59
Царапают автомобили.
Уважаемые соседи!
Подскажите пожалуйста, ни кто не сталкивался с тем, что кто-то специально отверткой или гвоздем царапает автомобили во дворе нашего дома?

Simonique 06.08.2016 16:34
Если царапают правильно припаркованный автомобиль, то да, уроды! А вот "тротуарщиков" я бы и сама с удовольствием поцарапала чем-нибудь! Иногда вкорячат свои авто так, что прям не проедешь не пройдешь :( А потом обижаются, найдя царапины...

Din_one 08.08.2016 11:52
Мне кажется просто так щас никто не царапает машины. По-любому сами "напросились".

Fessalonika 08.08.2016 15:23
Просто так тоже царапают. На меня с ребенком недавно лейку воды с балкона вылили, когда мы в машину садились, ни за что ни про что (не в М-Хаусе, а во дворе элитного дома в ЦАО) - дураков везде полно((

Simonique 12.08.2016 00:48
а моей соседке из нашего дома "высокой культуры и быта" облевали, извиняюсь за подробности, кондиционер...да, люди разные бывают

AlenaKa 14.08.2016 15:54
ИнтеренетОпять
Простите, долго рылась на форуме, так и не поняла, чем история с Алиной РТ кончилась, не подскажите? УК не пустила?

Dron89 23.08.2016 08:17
уборка холлов и коридоров.
Всем добрый день!
дошла информация от консьержки что инициативная группа нашего дома хочет возложить обязанности по мойки коридоров на консьержей,даже уже опросный лист показала.
у меня вопрос:кто и зачем придумал этот бред?
каждый работник обязан заниматься своим делом, консьерж должна следить за порядком, чтоб весь сброд не шастался по этажам, а не весь день мыть полы по всем 22 этажам. Вы только подумайте сколько время и сил на это уйдет. Я проживаю в 7 подъезде и работой консьержа очень доволен, на 1 этаже у нее всегда чисто (сама протирает полы), 90% времени она на рабочем месте.
если вам не нравится как убирают жалуйтесь управляющему на работу уборщиков, а не пытайтесь взвалить на кого- то чужую работу.
Я понимаю, что всем хочется чистоты в холлах, но щас в активной фазе идет ремонт и от пыли никуда не деться, у нас на площадке мы живем одни, еще в 3 квартирах с переменным успехом делают ремонт, порой бывает пыльно, но не критично.
также у нас консьержка постоянно делает обход по этажам и заставляет рабочих убираться за собой.

Убедительная просьба,перед тем как выступать с "громкой" инициативой подумайте. Так мы останемся без консьержей и уборки.

warwik 23.08.2016 09:24
Добрый день!
Спасибо за вопрос.
Эту инициативу придумала инициативная группа, т.к. Вы в ней не состоите, думаю, что имена тех, кто именно придумал, Вам ни о чем не скажут. Инициативу по определению можно поддержать или не поддержать, это Ваше право.
7й подъезд не хочет ничего менять, мы уже в курсе, никого не принуждаем, мнение уважаем. У Вас менять ничего не будут.
Другие подъезды за. Их мнение мы также уважаем. Собрано около 200 подписей за.
Мы не взваливаем, предварительно мы обсудили это со старшей консьержкой, она поддержала и сказала, что они за.
Влажная уборка этажа по городским нормативам должна быть 1 раз в месяц, таким образом, нужно мыть 1 этаж в день, а не каждый день все. Но на моем этаже уборка если и есть, то незаметная.
Не факт, что УК реализует это предложение, но как минимум уборщики уже напряглись, может и УК обратит наконец внимание на уборку.
Вот именно, что консьержи делают обход и график работы у них не круглосуточный. И они не спецназ, если что-то серьезное будет, они Вас не спасут.
В сложившихся обстоятельствам концепция "консьерж - хозяйка подъезда" наиболее оптимальная.
Плюс Ваша же убирает 1-й этаж, бесплатно, а должны это делать уборщики.

И вообще всех жителей страны Советов приглашаем в инициативную группу ДЕЛАТЬ дом лучше. Проблемы и так все видят, вопрос в том, как и кто их будет решать.

Dron89 23.08.2016 09:55
Ну вдумайтесь!! Из вашего поста выходит, что ничего не поменяется к лучшему. Вам консьержка помоет раз в месяц, через день будет пыльно, и Вы опять будете недовольно работай консьержа и тем, что не идеальная чистота. Вам надо чтоб консьержи в ваших подъездах лучше выполняли свою работу, заставляли убираться рабочих у себя на этажах если они намусорили.
часть консьержей ЗА так как они получат надбавку к окладу, но вопрос в том, станет ли чище после это? Я сомневаюсь.

warwik 23.08.2016 10:44
Вы реально считаете, что Ваше мнение настолько волшебное, что Вы его изложите и все заблудшие овцы прозреют?
Почему это будет пыльно через день? Откуда Вы знаете, когда и чем я буду не довольна?
А что плохого в надбавке к окладу?

Я за все время один раз видела какое-то невнятное размазывание грязи по полу на своем этаже, нет ответственности за результат. Уборщики убирают не пойми как, непонятно когда, не зная для кого. Консьерж-хозяйка подъезда знает жильцов и ее работа более осмысленная, я считаю, что станет чище.
Вы можете иметь другое мнение, не вопрос. Я при этом Вас обзывать и унижать не буду, не буду говорить, что это бред и увещевать вдуматься.

Вообще, консьерж - лучший друг жильца. Зачем консьерж? Вот именно, что сейчас, пока никто никого не знает, подъезд малонаселен, консьерж в курсе, что и как происходит, кто где живет и тп. с ее помощью можно много всего делать в плане оргработы. Если авария или какая-то внештатная ситуация, еще что-то, можно обратится к консьержу.

Но у нас все тут такие короли и королевы страны Советов, которым не нравятся цветы, консьержи, запах еды из комнаты и т.п. И все ждут суперсервиса, супербезопасности, гарантии сохранности всего от всех от человека, который получает 25 тыс. в мес.
А сами жилищный кодекс открыть не могут, чтобы узнать свои права и обязанности как собственников жилья.

Dron89 23.08.2016 14:09
если хотите лучшего сервиса то давайте жалобу на качество уборки помещений напишем и в УК ее, а не пытаться решить проблему перекидывания ее на других. Под жалобой я уверен намного больше людей подпишется

warwik 23.08.2016 14:38
Если хотите, можете написать что угодно. Я Вам мешать не буду и в случае согласия подпишу и, если идея будет достойная, сделаю рассылку по электронной почте для жителей.
Обращайтесь!

Roman17 23.08.2016 16:20
По сути, то что написали и есть жалоба. В большей части сообщения содержится жалоба на неудовлетворительную уборку. То, что предложили вариант решения вопроса не означает, что УК так и поступит. Ответственность за решение нести им, другое дело если бы это было решение Общего собрания.

Luchistaya 08.09.2016 15:57
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
За что же Вы так не любите людей? Все Ваши посты и послания прям пропитаны какой-то ненавистью к тем жильцам, которые не совсем согласны с Вашим мнением? Форум как раз и предназначен для того, чтобы ОБСУЖДАТЬ какие-то вопросы и ситуации, а Вы всех, кто не согласен с Вами, начинаете обзывать "Страной советов". А, может быть, чтобы вступать в инициативную группу, может, стОит показать её фактическую деятельность, а не только шквал ругательств? Вот вы сделайте для начала хоть что-нибудь видимое, может, именно после этого все и захотят вступать в Вашу инициативную группу? А то все Ваши рассуждения заканчиваются одним: вот вы вступайте в инициативную группу, и мы прислушаемся к вашему мнению, а пока-Вы -никто и можете пробовать что-то изменить сами, а мы тут, все такие инициативные, на Вас посмотрим. И потом, про консъержев, собранные Вами 200 голосов-это явно НЕ большинство, или Вы меня опять отправите читать жилищный кодекс?)))

warwik 08.09.2016 17:47
Да, Вы правильно мыслите, Глава 6 ЖК , статьи 36-48. Там 3 статьи про коммунальную квартиру, так что читать вообще немного.
Я уверяю, мир заиграет новыми красками, если Вы вдумчиво прочитаете.

Roman17 08.09.2016 17:48
Задача инициативной группы была в самой организации и подготовке вопросов к Общему собранию. Модератором группы (не руководителем, а администратором) был выбран один человек большинством голосов первых инициативных жильцов.
Задача на данный момент почти выполнена. Сформирован список первоочередных вопросов к Общему собранию и готовится рассылка о проведении Общего собрания. Инициатором выступает как раз созданная инициативная группа в лице ее модератора.
Также создана неформальная и актуальная система обмена информацией между жильцами через электронную рассылку модератором инициативной группы.
Всё, больше никаких задач не ставилось и не могло ставиться! Это серьезный результат.

Roman17 08.09.2016 17:54
Вы на собрание придете? Напишите список вопросов к УК, предложите кандидатуры в Совет дома, предложите варианты обустройства дома и прочее. Каждый член инициативной группы уже сделал посильный вклад в это. Из чего уже сформирована повестка Общего собрания.

Luchistaya 08.09.2016 19:10
Нет, не пойду. Зачем Вам на собрании "люди, которые мало думают, мало знают, не понимают некоторых причинно-следственных связей и путают резкие ответы на очевидно глупые и необдуманные вопросы с патологической злостью"? Общайтесь с теми, для кого "мир играет новыми красками" от вдумчивого прочтения нормативных документов.

warwik 08.09.2016 20:41
Назло маме отморожу уши. Не ходите, конечно, имеете право, только потом не жалуйтесь, что нет того и сего. Собрание- это голосование и орган управления домом, а не разговоры за чаем с пряниками.
Там нужны собственники и заполненные бюллетени, ценза по интеллекту и человеческим качествам нет. Только по собственности.

warwik 08.09.2016 23:22
Вы вообще постарайтесь понять, что инициативная группа - не золотая рыбка и не тайский спа-салон, где Вам улыбаются и готовы угождать.

До мая был только форум, ничего более. Обсуждали, менялись мнениями, сейчас уже все кости перемыты, все проблемы практически понятны. Сейчас стоит вопрос не что делать (синенький заборчик или беленький), а как вообще этот заборчик получить и какие ограничения/сложности есть у механизма получения, сколько это будет стоить и все сразу или постепенно, очень много развилок..

В мае управа проводила положенное по закону собрание собственников по вопросу взносов на капремонт, ну и пришло туда 10 человек включая детей и управляющего. Вот там и появилась идея инициативной группы, стали разбираться, что к чему, с нуля. Почитали там ненавистный Вам Жилкодекс, узнали, что принятие любых решений практически идет через собрание, как это собрание работает, сделали ящик группы. К концу сентября очень надеемся выйти на собрание. 4 месяца, около 10 человек с разной степенью вовлеченности, а в доме , на минуточку, 900+ квартир. Результат - это если бы мы вдесятером скинулись сами на охрану, пруд, лебедей и камеры? Тогда бы все точно поняли, что результат есть, кто спорит.

Мы на самом деле много вопросов поднимали с УК, да, результата нет, но отсутствие результата - это как минимум опыт и дальнейшая информация к размышлению.

При чем тут мое мнение? Я могу вообще любое мнение иметь, хоть за белых, хоть за красных, хоть за зеленых.

То, что проблемы дома решаются собственниками на общем собрании, а правила проведения общего собрания закреплены Жилкодексом, это не мое мнение. Это жестокая реальность и данность. Именно это мы и пытаемся доносить до всех. Вы можете не читать, не приходить, от этого кодекс действовать не перестанет и собрание само не соберет необходимый кворум 50%.

Roman17 08.09.2016 18:13
200 собранных голосов это как раз большинство! Если Вы насчитаете в доме 912 заселенных квартир (хотя бы 500), то тогда будет "явно НЕ большинство".

Roman17 08.09.2016 18:19
Иногда сложно держать себя в руках в споре с людьми, которые мало думают, прежде чем что-то сказать. Мало знают, прежде чем что-то написать. Непонимают некоторых причинно-следственных связей. Путают резкие ответы на очевидно глупые и необдуманные вопросы с патологической злостью.

Vjik 09.09.2016 06:57
Инициативная группа еще даже не является советом дома, т.е. никому и ничего не обязана, всё действия исключительно на индивидуальных началах. Почему Warwik, являющаяся просто таким же собственником, но что то делающим для дома, должна вам что то "сделать для начала"? Она не состоит в штате УК Лидер и зарплату за свои инициативы не получает, а времени тратит на инициативную группу и общение с УК больше всех.

ekaterina_121 23.08.2016 14:54
Из опыта других домов: консьержки убираю подъезд и следят за порядком. Должно быть только желание консьержа, а в 7 подъезде консьержка не хочет убираться. Хотя, по вашим словам, убирает сама 1й этаж за нашими уборщиками....

И откуда столько агрессии? Проблемы есть, но решать их нужно вместе. И побольше уважения!

Эллочка-1 23.08.2016 15:14
А я в целом согласна с Дроном. Меня тоже все устраивает, так зачем что-то менять, от чего возможно и не будет лучше. Тем более можно попросить консьержку жестче контролировать уборщиков, а эта ее уборка раз в месяц не сильно может что-то изменить.

warwik 23.08.2016 15:36
В функции консьержа не входит контроль за уборка, это должны контролировать техники или управляющий, или еще кто-то. Это как сантехнику предлагать контролировать электрика. Линейный персонал с разными функциями.

Снова же , мнения могут быть разными, вот Вы согласны с Дроном, отлично, имеете полное право, не подписывайте просто. А еще 200 человек поддерживают нашу идею.

Но вообще эта инициатива хороша как пробный шар:

1. понять активность жителей,
2. понять отношение и реакцию ук,
3. понять заселенность подъездов,
4. послать сигнал уборщикам.

У нас просто огромная куча проблем в доме, что-то решаемое, что-то скорее нет при текущих раскладах. Надо начинать с малого и смотреть что и как. Просто делать, от ошибок никто не застрахован. Но это наш дом и у него проблемы, бездеятельность их только усугубит.

Dron89 23.08.2016 16:19
Мне просто очень не хочется чтобы наш 7 подъезд пострадал из-за вашей инициативы. У нас нормальная консьержка,которая следит за порядком, убирается, не пускает посторонних, производит обходы по этажам, постоянно находится на рабочем месть.
сейчас вместо нее посадят другую даму которая будет "постоянно мыть полы" и у нас свинарник настанет в подъезде. Не надо пытаться устраивать "революции", надо заставить уборщиков убирать.
по большому счету на данном этапе и к уборщикам нет претензий, несколько раз видел как у нас мыли полы, т.к. щас делают ремонты пыль появляется везде, даже в квартирах.
обратите внимание даже если вымыть окна через месяц они опять в слое пыли из-за того что люди кругом что-то долбят и ремонтируют.

Roman17 23.08.2016 16:22
Специально просто посмотрел на вашу консьержку. Она точно полы мыть не будет.

Roman17 23.08.2016 16:31
Если у вас поменяется консьержка? Или даже так, если жильцы прочих подъездов выступят с инициативой менять консьержей каждый месяц местами, вы скажете а нас все устраивает. А нас не устраивает. Как быть

Dron89 23.08.2016 16:35
Решать свои проблемы самим.не за счет других.

Roman17 23.08.2016 17:24
У нас, к сожалению, демократия. Хотя мир держится как раз на решении своих проблем за счет других. Кто сильнее, тот и прав. Шестеро против одного, ничего не поделаешь.

Roman17 23.08.2016 17:27
Вот у вас возникла проблема (ну вы обозначили, что из-за решения передать уборку консьержам у вас начнутся проблемы). И вы ее хотите решить за счет других, т.е. всех тех кто выступил за такую передачу.

AR 23.08.2016 16:35
Предполагаю ситуация различается по подъездам, похоже в 7-ом консьержка супер и уборка устраивает. В 6-м консьержка меняется раз в месяц (понятно что она никого не успевает запомнить итп), уборка неплохая. В других подъездах видимо качество уборки совсем никакое - оттуда эта инициатива и идет. Ваше дело - подписать или нет, никто никого не обязывает.

Dron89 23.08.2016 16:49
Я с вами согласен, когда у нас меняли консьержей каждый месяц тоже был бардак и грязи полно. Тут вопрос не только в подписать или нет. Если смотреть глубже то эта инициатива ударит и по нам потом. Но самое страшное, что ничего не поменяется в лучшую сторону. Вместо того чтоб заставить уборщиков убирать решили придумать велосипед

warwik 23.08.2016 17:50
Самое страшное еще впереди, это то, что сейчас страшно, это детский сад.

Эллочка-1 25.08.2016 14:25
Извините, а что страшного впереди? Вдруг наоборот, у вас появится постоянная хорошая консьержка и вы передумаете давать новую обязанность по мойке полов.

warwik 25.08.2016 15:15
У меня как раз отличная консьержка, лично я ей очень довольна. и это не 7й подъезд.
Страшное поэтому и страшное, что мы о нем не знаем. По в этом доме скучно не будет, зима близко...

И я , кстати, ничего никому не давала. Жильцы более 200х квартир пожаловались на качество уборки и предложили свой вариант решения проблем УК.

AR 25.08.2016 15:29
Winter is coming

Luchistaya 25.08.2016 22:56
Как раз в функции консьержа и входит следить за чистотой и порядком в зонах общего пользования.
Фото: ЖК "M-House"

warwik 26.08.2016 14:32
Вы на работе тоже работаете по функционалу, описанному в википедии? Или у Вас все-таки есть должностная инструкция и трудовой договор?

Roman17 26.08.2016 23:37
"... В Западной Европе консьерж как правило живёт в том же доме, занимая квартиру на первом этаже, поэтому он может быть доступен жильцам буквально круглые сутки..."

Dron89 23.08.2016 16:03
Агрессии нет никакой. Чтоб консьержи убирали подъезд это да такое встречается, но не холлы по всем этажам мыть.

warwik, если в функционал консьержа не входит контроль на уборщиками, Вы думаете взвалить на них уборку?

warwik 23.08.2016 16:16
Взвалить --- Поручить, навязать кому-л. что-л. трудное для исполнения (из словаря). Так что взвалить я не думаю.
А вот если консьерж будет убирать (мы уже выяснили, что в Вашем подъезде менять не будем ничего), то сразу повышается мотивация следить за строителями и заставлять их все убирать!

Roman17 23.08.2016 17:17
Я вам расскажу как все есть и было.
Уборку поэтажную осуществляет некая группа лиц (не буду о ней) по умышленному сговору. Оплачивается это УК из средств собранных по общему тарифу и стоит это немалых денег (по неподтвержденным данным около 1000 за этаж). Т.е. на эти деньги вполне осуществима уборка по стандартам описанным в соответствующих нормативных документах и даже от души. А там описано много чего, и влажная уборка пола и мытье стен, да еще с применением специализированных моющих средств. Да и сама влажная уборка подразумевает сначала устранение мусора и пыли, затем промывка полового покрытия. Т.е. сразу после уборки не должно оставаться уж пыли то точно нигде. Как по факту производится уборка (я наблюдал несколько раз), убирается мусор там, где он есть, полусухой тряпкой протирается пол, остатки пыли разводятся по углам, ведро с водой меняется реже чем через один этаж (если вообще меняется), стены не моются вообще, на плинтусе из плитки пыль не убирается вовсе. Как въехали мы помыли все самостоятельно, я вам скажу разница ощутимая и чисто было везде просто блестел подъезд. А как иначе, если три раза поменять воду в ведре, использовать чистящие средства против одного возюканья полусухой тряпкой.
Людей недовольных такой уборкой оказалось много (по факту 200 против нескольких десятков и то неизвестно как бы ваш подъезд подписал если бы не консьерж) и этому есть причины, которые описаны выше. Через имеющееся единственное пока объединение жильцов провели обсуждение и единогласно решили "с этим надо что-то делать". Да и решили жаловаться в УК. Но так как мы очень хорошо знаем как работает наша УК и с жалобами в частности решили акслерировать этот процесс таким вот образом.
Идея передать функцию мытья подъездов пришла не сразу и не от жильцов уж точно. И многим, мне в частности, она не нравится. Но возможность каждый день общаться и влиять на консъержку и ее труд подкупает. Тем более, что идея то идет от консьержек (да не всех, но не в этом дело), еще бы, им достается сумма сверху равная окладу. УК согласилось рассмотреть вопрос и решить все без дополнительных затрат для собственников. Поэтому и родилось сообщение, а не просто жалоба. Жалобы были и не раз. А согласованного решения не было.
Да, замечательно бы было если бы у нас были и консьержки и система безопасности и профессиональная уборка подъездов. Соглашусь это три разных процесса. Но надо же учитывать и реалии. А вот миф о том, что бдящая консьержка залог безопасности очень удивляет. Консьержка не контролирует вход и выход 24 в сутки, она спит, обедает, делает обход по этажам, а в это время злоумышленники проникают в подъезд )).

warwik 23.08.2016 18:17
Спасибо за подробный и продуманный ответ, вот именно так все и есть. А не в черно-белых красках.

Эллочка-1 25.08.2016 14:33
Да, спасибо. Теперь я поняла вашу позицию.

Luchistaya 25.08.2016 22:53
Каждый должен заниматься своим делом: уборщики-убирать, консьержи-следить за состоянием подъезда. НЕ поддерживаю инициативу соединения первых со вторыми.

warwik 26.08.2016 15:15
Спасибо, что высказались! Вы можете организовать сбор подписей против, чтобы понять, кого больше? У нас 237 подписей. У Вас все шансы нас обогнать!

vl199 26.08.2016 16:28
Сейчас живу в доме где 25 этажей и консьержка следит за подъездом и убирает этажи. Результат хороший. Спрос с неё, если что не так, то можно подойти, обсудить и оперативно исправить. Как буду на квартире тоже подпишусь за объединение функций.

warwik 26.08.2016 17:12
Уже закончили сьор

Roman17 09.09.2016 10:04
Исключительно по этой причине не поддерживаете? Т.е. только из-за того, что Вы за разделение труда. Или есть другие более веские причины?
А потом хотите, чтобы Вашему мнению не возмущались? Вы предлагаете оставить все как есть, так как, по Вашему мнению, совмещение функций уборки и сидения в каморке приведет к еще более негативным последствиям. Каким? Рассуждайте дальше. Мало кому понятно почему так произойдет при этом. Либо Вы додумали (вот конкретные аргументы) как станет плохо при этом, либо не думали вообще. Всем кажется второе. Так развенчайте миф, приведите больше доводов свою пользу.
Я хочу чтобы было как лучше. У вас много энергии, так может направить ее в общее русло. Если выдвигаете идею так сумейте ее оправдать, если большинство против, так спокойно докажите свою правоту. Но у Вас, честно, мало доходчивых доводов.

Luchistaya 09.09.2016 17:49
Нет, не исключительно и нет, не только по этой причине. Я не предлагаю оставить все, как есть, я вижу решение вопроса по уборке подъезда исполнить не переносом проблем с больной головы на здоровую, а, для начала, контролированием существующих функций консъержа и компании, которая занимается уборкой подъездов, В моем понимании консъерж должен не только сидеть на лавочке и курить с остальными консьержами, что происходит у 4 секции постоянно, но и хоть одним глазком как минимум наблюдать за тем, кто входит в подъезд, помогать мамашечкам затаскивать коляски с детками, открывать входную дверь, если кто-то забыл кодированный ключ-кнопку, оповещать жильцов о каких-то проблемах/ новостях нашего дома и прочее, прочее, прочее. А у нас получается вот что: наш консъерж не справляется на данный момент даже с этими элементарными функциями, а вы хотите на неё ещё взвалить и уборку подъезда. Если сейчас её не бывает практически никогда на месте по непонятным для меня причинам, то, возложив на неё мытьё полов, я уверена, что нашего консъержа мы не увидим даже курящей у подъезда. И, если теперь, она может сказать, что была на обеде, на обходе или где-либо ещё, то, я Вас уверяю, что мы сами даём ей возможность практически не появляться на рабочем месте по причине того, что "Я убиралась в подъезде".
Если Вы считаете, что я очень требовательна к консьержам, то я могу Вас постараться убедить, что это вовсе не так. Последние 4 года я проживаю тоже во вновьвыстроенном многоэтажном доме, где тоже были проблемы, эдентичные нашим. И почему-то жильцы этого дома решили чётко разделить обязанности консъержа и уборщицы. И-вауля-все отлично: консьерж-консъержит, уборщица-убирает, консъерж -круглосуточно на своём месте, знает ВСЕХ жильцов, всегда поможет, если идёшь с коляской, велосипедом или ещё чем-то громоздким, всегда оповестит о каких-то изменениях/новостях/проблемах, предложит какую-нибудь газету, ухаживает за цветами, протирает пыль на первом этаже, и при всём при этом все знают, что её не бывает на месте только с 12 до 13 и с 24 до 01ч, а во все остальное время она находится на своём рабочем месте (правда, у нас их два человека, работают сутки через сутки), и платим мы по 500 руб с квартиры ежемесячно, не зависимо от площади квартиры. И уборщица у нас убирается Ежедневно на первом этаже и раз в неделю-на всех остальных, и тариф за обслуживание у нас ниже, чем здесь.
Собственно говоря, а зачем я Вам это все рассказываю? Вы же уже собрали большинство голосов, зачем вам это все? Защищайте дальше бедненьких ( на Ващ взгляд) консьержей, которые теперь станут ещё и никудышными уборщиками.
Достаточно Вам доводов?

Roman17 09.09.2016 19:19
Доводов недостаточно. У Вас один и тот же довод, просто Вы его развернули на два абзаца. Почитайте еще раз форум, тут излагается множество доводов в пользу уборки подъездов консьержами. Давайте я специально для Вас кратко изложу диспозицию. И, пожалуйста, не надо приписывать людям то, чего они не делали и не говорили. Где я говорил о защите бедненьких консьержей?! И с чего Вы взяли, что это большинство голосов повлияет на решение УК по уборщикам?! Лично мне все равно кто будет убирать подъезд, я и сам его помою, но в данной ситуации это пока единственный путь.
Итак, консьерж более подотчетен жильцам и всегда можно ему высказать свое недовольство уборкой. Нанятые уборщики отчитываются перед своим начальством, а оно подрядчик у УК. Уже три ступени, попробуйте их пробить.
УК не предпринимает достаточных действий для улучшения качества уборки, несмотря на многочисленные жалобы. Данная временная мера видится как достаточное на данный момент действие.
Качество уборки подъездов не соответствует необходимым стандартам, это откровенный грабеж, за 900 руб. в месяц протирка полусухой тряпочкой только пола одной площадки без замены воды в ведре.
Уборка одной площадки занимает не больше часа при стандартной идеальной уборке, сейчас ее "моют" за 7 минут. Уборка подсобных помещений это тоже около часа на все помещения. 23 этажа, т.е. 20-25 дней по одному часу в день труда. Отсутствие на час в день консьержа в наших условиях незаметно. Откуда Вы взяли, что консьерж всегда будет отсутствовать.
Данное предложение позволит УК сэкономить, а значит его будет чуть легче воплотить в жизнь.
Четыре довода, у Вас он один, надо просто лучше контролировать уборщиков. Действительно, чего может быть проще. Ну вот, я несколько раз лично им высказывал свое неудовлетворение их работой, приводил конкретные примеры несоответствия качества. Им вообще плевать, у них свой начальник, а у него свои заботы. А УК Лидер отвечает всегда, что ж поделать это подрядчики, принять в штат 100 человек мы не можем вы у нас итак убыточный объект.
К чему Вы сюда качество работы консьержей включили? Какое оно имеет отношение к этому вопросу? И раз уж затронули, Вы не понимаете почему у нас одна консьержка помесячной вахтой дежурит? Не понимаете почему они курят, выгуливают собак жильцов и прочее неотносящееся к обязанностям? Вообще, зачем сравнивать несравнимые вещи? Тарифы в разных домах, двух консьержек с одной. У нас, кстати, самый минимальный тариф, который возможен.

warwik 09.09.2016 21:40
Золотые слова, добавить особо нечего.

Dron89 09.09.2016 22:27
Доводов как раз достаточно и придумывать больше ничего не надо.
я благодарен инициативной группе за их работу.
Но как оказывается некоторым "особо активным" пофиг что делать, главное показывать свою деятельность. Что-то толковое сделать по объективным причинам не получается благодаря нашей УК. Так некоторые участники инициативной группы выйдут с инициативой дурной и добьются успеха. УК с радостью согласится уволить несколько уборщиков и доплатив % взвалить работу на консьержей. Само собой % консьержам будет меньше чем зарплата уборщиков. И "все" довольны будут, УК осуществило волю жильцов, бравый участник инициативной группы добился выполнения своей инициативы. зато создадим прецендент, что УК выполняет желания жильцов.

Roman17 10.09.2016 00:31
Я бы тоже нахамил Вам, но это слишком просто. Отвечу по Вашим словам.
1. У инициативной группы только одна задача - собрать собственников в одну информационную сеть для актуального обмена информацией. Поэтому ее членам просто незачем и некому отчитываться. Если кто-то обладает полезной информацией по поводу дома или имеет конкретное полезное предложение он может быстро сообщить об этом жильцам (остальным членам группы), собрать группу для обсуждения вопроса, провести действенное мероприятие. Но в группе есть модератор у которого две функции - первая содержание базы данных жильцов (членов группы) в сохранности (т.е. никто не знает персональные данные кроме модератора) и вторая это фильтрация всех идей и предложений. Как раз сообщение о работе консьержей и было организовано жильцами дома через инициативную группу - собрались, обсудили и сформулировали. Инициативная группа не имеет никакого отношения к сообщению с подписями про консьержей. Да и само сообщение не имеет никакой юридической силы.
2. Доводов у Вас достаточно, но сформулировать Вы их не можете или не хотите? Их у Вас нет, как нет и понимания сложившейся ситуации. Было чье-то предложение, оно получило одобрение 237-ми жильцами из 300 живущих в доме. У несогласных с решением есть шанс предложить свое видение вопроса. Так что, можете написать напрямую генеральному директору УК Лидер свои предложения и переживания по поводу возможного исполнения решения по консьержам. Это письмо будет иметь такой же статус как и соглашение с подписями, и даже не важно сколько там подписей.
3. Вы прежде чем что-либо оспаривать, сыпать эпитетами ("дурная", "пофиг", "бравый"), выдвигать обвинения и версии почитайте внимательно сообщения в форуме, просто подумайте, пообщайтесь с участниками процесса. Иначе выглядите неловко перед теми, кто чуть больше Вас понимает вопрос.

Roman17 10.09.2016 00:37
А чем плох прецЕДент что УК выполняет желания жильцов? ))) Вы потеряли мысль.

warwik 10.09.2016 13:02
Вы так не переживайте, УК все инициативы погребет, и хорошие Ваши, еще не выдвинутые, и наши дурные.Непонятно тогда за что Вы благодарны.

Bon_Bon 12.09.2016 14:12
Я вообще не понимаю к чему все эти споры. В любом случае все решается голосованием собственников, разве нет?

warwik 12.09.2016 14:33
Уборка- обязательная услуга по содержанию дома. А как ее оказывать, решает УК с учетом установленных законодательством стандартов. Собственники могут решать вопросы общедомового имущества,а не кто от УК моет пол.

Aleks_2015 24.08.2016 20:50
Что за объявление?
У лифтов развешаны объявления. Это рекламы поликлиники или реальное предупреждение?
Фото: ЖК "M-House"

Fessalonika 24.08.2016 23:24
Это реальное предупреждение, у меня у мужа у коллеги тоже самое повесили в подъезде, думали развод какой-то, но позвонили в поликлинику, оказалось реально, у одного из жильцов подъезда был обнаружен туберкулез, все ходили проверялись

AR 25.08.2016 09:36
Похоже развесели во всех подъездах, т.е. получается у жильцов всего дома

AR 25.08.2016 10:38
Вроде как выяснилось что перебдели - реально объявление должно было быть только в одном подъезде, но повесили во всех.

Илья П. 25.08.2016 10:57
И в каком же?

warwik 25.08.2016 12:28
Не в Вашем)

Эллочка-1 25.08.2016 14:37
Все проверились и все хорошо?

AR 25.08.2016 15:14
Результаты туберкулиновой пробы только через 48-72 часов.

Илья П. 25.08.2016 14:50
Если рабочие, то они работают постоянно в одном, а шабашат по всем подъездам...

Илья П. 25.08.2016 10:30
А вот и реальные проблемки пошли, а не кошечки и запах еды...

RFD 25.08.2016 10:20
Два года назад была подобная история в одном из соседних домов (по моему предыдущему месту жительства), у дворника(таджика) обнаружили открытую форму туберкулеза...

Roman17 25.08.2016 18:48
Объявление идет от поликлиники к которой прикреплен наш дом. Речь идет об одном подъезде, в котором выявлен инфицированный. Такие объявления вешают в случае угрозы распространения инфекции от зараженного и проживающего по конкретному адресу. Инфицированный стоит на учете в этой поликлиники и зарегистрирован в нашем доме. Это уж точно не гастарбайтер из Средней Азии, они по поликлиникам вообще не ходят здесь. Речь идет об открытой форме туберкулеза. Но не исключено, что есть и зараженные, которые не состоят на учете. Большинство рабочих, и не только из Азии, работают нелегально, живут в ужасных условиях и врядли ходят по врачам. Кто их всех нанимал...

Aleks_2015 25.08.2016 22:30
Так а в каком подъезде-то?

Kshiryaev 27.08.2016 11:32
Объявление видел в 4м. Но говорят, что инфекция во 2м

Aleks_2015 29.08.2016 12:47
скорее всего так и есть(((

RFD 25.08.2016 23:48
Все гастарбайтеры, которые работают в нашем доме официально(те же уборщики, дворники) должны иметь хотя бы временную регистрацию и временное прикрепление к местной поликлинике. Хотя наша УК может и не оформляла их официально в своих интересах.
Я же говорил про дом, обслуживаемый ГБУ "Жилищник района Чертаново Центральное", там с оформлением регистрации работающих приезжих и прикреплением их к поликлинике все было четко.
А "Кто их всех нанимал..." ? Да наша же УК. К примеру, в шестой секции есть квартира, которая еще не продана, оформлена на сотрудника ФСК Лидер и она сдается нашей УК приезжим из Украины, которые там живут без ремонта, в антисанитарии. Думаю, что такая квартира не одна, так как за Лидером числится еще несколько десятков квартир, по которым, кстати, не оплачивались счета по коммунальным услугам. А это на руку нашей УК, чтобы показать неосведомленным жильцам, какие типа вы "плохие", по миллиону долга за коммуналку с каждого подъезда, поэтому мы плохо и работаем...а долга то по сути и нет. Заканчиваю не по теме.
По поводу заболевшего, это не рабочий, а действительно, житель нашего дома. А какое подъезд или квартира заболевшего, думаю на форуме писать не правильно.

kitten 26.08.2016 17:00
я думаю как раз подъезд и можно озвучить, у многих маленькие дети и туберкулёз это не простуда

Fessalonika 26.08.2016 18:06
Поддерживаю, мне бы тоже хотелось знать подъезд, мы ребенку делали манту 3 недели назад, все ок, а сейчас я не очень понимаю нужно ли переделывать, есть ли реальная угроза, а для перестаховки просто так не хотелось бы мучать малыша...

Илья П. 26.08.2016 23:36
Поддержу, мне вот два месяца назад на работе делали флюорографию. И что мне теперь, по второму кругу ее проходить? Это ведь тоже вредно.

RFD 27.08.2016 00:24
Делать манту/флюорографию повторно или нет только вы можете решить, взвесив все за и против. Если не можете принят решение, проконсультируйтесь с фтизиатром. Скажу лишь, что человек здесь проживал гораздо больше двух месяцев.

RFD 27.08.2016 00:16
А что изменится, если Вы будете знать подъезд? От этого зависит, будете ли Вы соблюдать дальше правила личной гигиены? Это же просто любопытство. Вы с такими же туберкулезными больными на улице, в метро встречаетесь.

kitten 27.08.2016 15:11
От этого зависит буду ли я грудного ребенка мучать не нужными процедурами. Спасибо уже выяснили в поликлинике. Тайну сделали на пустом месте, люди живут в этом доме и обязаны знать и быть проинформированы.

Roman17 27.08.2016 00:41
Инициативная группа жильцов информирована о номере подъезда соответствующим образом. Вступайте и соблюдайте правила.

kitten 27.08.2016 15:15
Ну если каждому желающему, для уточнения очага инфекции, нужно вступить в инициативную группу, как бы наш дом не стал одной большой инициативной группой.

Roman17 28.08.2016 21:33
Для уточнения очага инфекции достаточно позвонить по указанному в объявлении номеру.
Наш дом и должен стать одной инициативной группой. Т.е. иметь Совет дома и общее Собрание жильцов. Что плохого в том, что жильцы имеют возможность самостоятельно без УК оперативно обмениваться информацией и принимать решения по дому.
А моя запись выше это реклама группы в шутливой форме, жаль что приходится такое объяснять.

Luchistaya 28.08.2016 20:12
Объявление висит в 4-й секции.

Roman17 27.08.2016 01:07
Я вообще-то имел ввиду рабочих, строителей. Сколько тут дворников в сравнении со строителями со всего Советского Союза.
Очень интересный у Вас рассказ про квартиру в шестой секции. Особенно, помимо оригинальных умозаключений, нравится вывод, который снимает завесу тайны с подлых интриг нашей УК. Уж простите, не могу молчать. Непроданные квартиры зарегистрированы на юридическое лицо ФСК Лидер. Как вы представляете регистрацию, на подставных лиц что ли? Зачем? 30 квартир на разных сотрудников или на одного? А если он уволится? Представляю диалог в офисе Лидера - у нас есть покупатель! Мы не можем сейчас оформить сделку, так как родственники умершего нашего сотрудника еще полгода будут в наследство вступать... Вполне допускаю, что некий сотрудник Лидера и выкупил квартиру, но для описанных целей. Вы шутили?! У меня на этаже две непроданные квартиры зарегистрированные на Лидер и обе не имеют долга по ЖКУ.

RFD 27.08.2016 09:15
Зачем же мне шутить? Есть в нашем доме определенное количество квартир, которые ФСК Лидер использует не для прямой продажи, а для взаиморасчетов с субподрядчиками. Какие-то из них оформлены на юридическое лицо, причем не обязательно на Лидер или ООО ДСК, а часть на подставных лиц, так как организации не выгодно их все держать на балансе. Причем подставным лицам эти квартиры официально проданы по минимальной цене, около 100 - 120 тысяч за метр, а итоговый взаиморасчет ведется по рыночной стоимости, более 200 тысяч за метр...разница естественно идет не в кассу организации, но деньги довольно большие и стоят того, чтобы рискнуть.
Поверьте, я знаю, о чем говорю, так как варился в этой каше несколько лет. А про уволившегося или умершего сотрудника, да, было и такое...квартиру удалось вернуть только через два года. Это единичные и очень редкие случаи.

Roman17 28.08.2016 21:26
Даже если и так, то делается это не для целей затуманивания жильцов.
И вот я не верю. Или вы чего то не так излагаете. Как же ст. 40 НК РФ? Зачем занижать актив баланса, какая от этого выгода? Как быть с притворными сделками? Что за оправданный риск из-за двух-трех квартир? У Лидера оборот 70 млрд. рублей, что им эти 5-10 млн. руб. дадут, кроме проблем? И если деньги идут не в кассу, то куда? Лидеру то зачем мимо кассы деньги. Если вы про обналичку, то это делается совсем не так и в гораздо больших объемах. Может вы говорите про мошенничество сотрудников, т.е. воровство у самого застройщика? Конечно, каша у вас очень интересная, но вот именно, что каша.
Подрядчик оказал по факту услуг на 10 млн. руб., а ему передают квартиру оформленную на подставное лицо за 5 млн. руб. остальное не в кассу. Не в кассу подрядчика? Не из кассы генподрядчика? Через сколько времени подрядчик получит свои деньги?

RFD 29.08.2016 15:06
ст. 40 НК РФ обходится довольно просто, но насколько правильно и законно, я не вникал, считая, что это проблемы застройщика. На какое-то количество квартир заключается договор долевого участия, еще до официального старта продаж, с подставными юр/физ лицами. Как это распределение происходит меня не посвещали, но на одно лицо оформляется сразу несколько квартир с одного объекта строительства. Причем, эти лица являются участниками долевого строительства и на других объектах застройщика.
На каждом объекте это не две - три квартиры, а несколько десятков. Договор с этими лицами заключается с очень большой отсрочкой платежа и, когда этот срок наступает, рыночная стоимость квартиры вырастает в несколько раз. Последняя сделка, в которой я участвовал происходила так: я заключил договор переуступки квартиры на моего представителя и в этот момент вносится плата по исходному договору долевого участия, порядка 6 млн рублей, через десять дней я получаю документы из рег.палаты и оплачиваю 12 млн за эту же квартиру представителю застройщика и переуступаю квартиру тут же конечному покупателю за 15 млн. Как распределяются дальше эти деньги и, как оплачиваются налоги, это отдельная, длинная история.
Моя цель не рассказать про все тонкости тонкости этих махинаций и не убедить конкретно Вас, Роман. А первое, это задеть этими сообщениями представителей застройщика, так как они поступили несправедливо ко мне и не платят долги, а также второе, обратить внимание жильцов на некорректность данных по задолженностям за коммунальные услуги.
Сейчас в доме из всех продающихся квартир около 20 реализуются по вышеупомянутой схеме или близкой к ней. У меня есть их список, есть данные подставных лиц, копии договоров... Я прошел с этим списком по подъездам и обнаружил, что по всем этим квартирам долг за ком.услуги от 20 до 40 тысяч рублей. Сколько этих квартир было изначально, я не знаю. Сам купил однушку и двушку и получил гарантийное письмо от представителя застройщика с обязательством оплатить этот долг, но сроки прошли, а долг не погашен (около 60 тысяч рублей). Все выставленные платежи с момента покупки квартиры вношу.

Roman17 29.08.2016 17:54
Лично у меня очень много претензий к Вашему стилю изложения и подачи материала. Запутали и меня и себя. Я, конечно, не заставляю Вас оправдываться тут, но раз уж начали писать. Ведь и 40-ю статью я привел в качестве контраргумента на Ваше утверждение, что квартиры продаются ниже рыночной стоимости. А оно и не в этом дело оказывается. Продажи то были еще до официальных продаж, т.е. рыночной цены как таковой не было. Хотя и тут у меня вопросы...
Вы чем больше пишите, тем непонятней становится о чем речь. Точнее, становится понятно, что написанное ранее к написанному позже уже не относится в той мере как было ранее. )) Я понятно написал?
На старте продаж заключается договор ДДУ между ФСК и физ лицом на сумму 6 млн. руб. (вы писали, что даже до старта это делается), через 10 дней! после этого события физ. лицо платит еще 12 млн. руб. и тут же! это физ. лицо переуступает ее другому физ лицу за 15 млн. руб. Т.е. первое физлицо отдало 18 млн., а получило 15. Или тут другая математика? Да и сроки может другие?
Хорошо, что Вы сказали о цели написания. Хочу Вам сказать, что Вы ее не достигли и вряд ли это сделаете. Застройщик не услышит и(или) не внемлет этому сумбуру даже если Вы его в виде заявления напишите (чего Вы делать не собираетесь). А жильцам вообще "по барабану" долги прочих жильцов на десятки тысяч рублей, будь то хоть подставные, хоть какие лица. Я вообще не вижу четкой прямой связи между качеством услуг УК и долгом за оплату. Вот сейчас все заплатят дружно и всё вокруг зацветет и заблестит и даже паркинг протекать перестанет.
Но Вы продолжайте писать. Читать Вас очень увлекательно. Простите мне моё любопытство.

Fessalonika 30.08.2016 01:02
Извините, что вмешиваюсь) Ваш разговор я лично понимаю процентов на 30%, но в части задолженности перед УК и Вашим комментарием, что всем без разницы откуда задолженность, я все-таки выскажусь: в рассылке от ИГ было написано, что по дому накоплена очень большая задолженность и просьба ее погасить. Вот честно, у меня возник вопрос - откуда большая задолженность? Судятся и принципиально не платят единицы, алкашей и маргиналов вроде бы нет и все жильцы платежеспособные, а из объяснения-расследования RFD проясняется природа возникновения долга и если так оно и есть, то аргументы УК о большом долге жильцов перед ними - ничтожны. Конечно, я согласна, что это делу не поможет, но аргументы интересные)

Roman17 30.08.2016 11:07
Вы не так поняли ситуацию по задолженности и вина в этом каши RFD значительна. УК не высказывала свое замечание по поводу непогашенной задолженности в том ключе, что ее размер сильно влияет на качество услуг. А просьба от ИГ это всего лишь распространение просьбы УК озвученной на мини собрании. УК больше волнует размер тарифа, о чем и было сказано, что объект М-Хаус для них убыточный. Говорить о том, что Лидер специально мутит с квартирами, чтобы создать искусственный долг для оправдания низкого качество услуг это ... !!! УК участвовало в конкурсе с тарифом 29 руб. зная, что или так или потеря объекта. И спустя год после конкурса лишь одна вялая попытка тариф повысить.
Откуда такая большая задолженность? Отвечаю. У нас большой дом - 912 квартир. В списке должников на июль, например, 564 квартиры (это всего лишь половина), если 564 умножить на средний размер квартплаты, скажем 4 000, то получается уже 2,25 млн. долга. Это всего лишь просрочка на один месяц. На 15 июля долг был 7,5 млн. руб. в составе многих задолженностей есть как единовременные выплаты так и ежемесячные, поэтому по некоторым квартирам долг такой большой. Ряд квартир не платят вообще. Структура долга очень равномерная по квартирам, квартир с долгом более 30 тыс. руб. всего 66, более 50 тыс. руб. 22 квартиры. Это 2,5% от количества квартир в доме, и доля в общем просроченном долге этих 2,5% квартир 20% или 1,5 млн. руб. Так это только к просроченной задолженности, а к общей отношение будет еще меньше. Т.е. ситуация не так уж и страшна. Ряд квартир куплено и выставлено на продажу и их собственники просто ждут покупателя, чтобы из денег полученных от продажи погасить долг. 38% квартир вообще не имеют просроченной задолженности, как раз столько и заселено.

Luchistaya 02.09.2016 20:34
Слоны и дятлы)))
Вчера встретила перед лифтом объявление. Про слонов, дятлов и прочих живых существах. Так как торопилась-прочитала бегло, не вникая, а сегодня уже этого объявления нет. Что это было?!)

Tina-1 05.09.2016 16:48
А примерно помните? Теперь и мне интересно стало))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия