Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Звездный" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 90  91  92 

Mariya559 12.05.2016 15:50
3-НДФЛ
Добрый день!
Уважаемые соседи, предлагаю свои услуги по заполнению деклараций 3 НДФЛ, все вопросы в "личку".

Sv. 12.05.2016 23:13
Вопрос
Подскажите пожалуйста, была в УК, там мне выдали квитанцию на платежку (единоразово) за вывоз мусора . Говорят, это обязательный платёж . Это так ?

vycheslav 14.05.2016 09:25
вроде да. это за вывоз строительного мусора лично я платил .в 1 квитанции по жкх это отображается

Sv. 15.05.2016 17:57
Спасибо большое за ответ

Anton1 20.05.2016 18:31
лично я не платил, т.к. строительного мусора не было

Sv. 26.05.2016 07:33
То есть вы ремонт не делали ?

Александра Нилова
26.05.2016 12:21
Договор с УК заключается до начала ремонта. Поэтому, соответственно, строительного мусора никакого нет. Да и на основании чего вообще УК дает эту квитанцию на оплату... Всем раздавали на разные суммы. Как они их рассчитывали?))Насколько я знаю, кто-то платил, кто-то нет.

Oleg Ivanovich 27.05.2016 23:39
А кто-то платил за это? Какой там мусор если не нужно ничего ломать? А упаковка, так это обычный мусор и за него каждый месяц в квитанции берут деньги!

Татьяна 74 28.05.2016 17:24
Я платила. Еще в ноябре. 5000 руб однократно. Мне об'яснили, что об'ем упаковок во время ремонта (от цемента, штукатурки, шпаклевки, дверей, потолков) в десятки раз превышает об'ем мусора, который набирается в обычном режиме, и за который я плачу каждый месяц. И мне почему-то это кажется логичным.

Oleg Ivanovich 30.05.2016 10:13
Ничего страшного в том, что Чуть больше мусора чем обычно (Где то больше, в другом меньше). Вы же за УК не проверяете как часто они в подъезде уборку выполняют, на улице убираются, в общем всё то, что они ОБЯЗАНЫ делать в соответствии с утвержденными нормативами Правительством РФ? Вот и пускай, с начала за собой считают (где они сэкономили, т.е. работу не выполнили), а потом требуют доп. деньги!

Екатерина_ 19.05.2016 15:47
Суд с Застройщиком
Добрый день, Соседи!
В сентябре 2014 года мы, с молодым человеком, стояли перед выбором покупки квартиры, как и многие из Вас изучали предложения, как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости. Учитывая то, что мы имеем строительное образование и посей день, работаем в проектно-строительных фирмах, внимательно изучили всю информацию о строительстве ЖД Звездный. ЖД Звездный позиционировался: дом с огороженной придомовой территорией; застройщик обещал установить шлагбаум; в проектной декларации было видно, что Застройщик получил кредит в Сбербанке и заложил часть квартир и много другое. И вот, я подписала договор на покупку 1-но комнатной квартиры в ЖД Звездный с ипотекой на 10 лет и заплатила более 1 млн., ЧЕСТНО заработанных рублей.
В июле-августе 2015 года мы ходили на осмотр квартиры, где мы впервые увидели межкомнатных стены высотой 0,5 м от пола, но сопровождающий нас представитель Застройщика заверил, что стены будут возведены до уровня перекрытия. На тот момент еще велись активно строительные работы внутри дома и снаружи.
В октябре 2015 года, с опозданием на 2 месяца, мы получили долгожданное письмо от Застройщика с информацией о том, что получено Разрешение на ввод дома в эксплуатацию и приглашением на осмотр для подписания акта-приема передачи квартиры. После чего, мы незамедлительно связались с Застройщиком и согласовали дату и время осмотра. В назначенный день и время, перед осмотром Квартиры и общедомового имущества мы ознакомились с полным комплектом проектной документацией предоставленным Застройщиком. Квартиру нам показывал Дмитрий Ш.. Мы были крайне удивлены, увидев в Квартире межкомнатные стены высотой 0,5 м от пола (ни какой перепланировки мы делать не собираемся, на тот момент у нас было готово решение Как мы будем делать ремонт и расставлять мебель), на все вопросы Дмитрий отвечал, что «Так и должно быть» и отправлял к Руководству. После осмотра, мы подготовили перечень замечаний, который передали Дмитрию, кроме того отправили его по почте. В течение октября мы звонили Застройщику и интересовались о ходе устранения замечаний. Через месяц, (ноябрь 2015 года) мы повторно были приглашены на осмотр квартиры, отпросились с работы, на осмотре увидели все без изменений, кроме убранного строительного мусора. Мы повторно написали и отправили письмо Застройщику с просьбой устранить замечания и передать квартиру соответствующую условиям договора.
Также хочу отметить, что в наши замечания входили и вопросы. касающиеся общедомовой собственности и придомовой территории, но Застройщик категорически отказывался что либо исправлять, ссылаясь на Управляющую компанию. Однако до момента подписания Акта с УК никаких отношений нас не связывает и квартиру с общим имуществом мы принимаем у Застройщика.
Наступил 2016 год, Устав ждать и наплевательское отношение со стороны Застройщика, мы были вынуждены в январе 2016 года обратиться в Щелковский городской суд. Представители Застройщика, выкручиваясь как Уж на сковородке, предъявили в суд поддельную проектную документацию (ни одна Госэкспертиза не выдаст положительное заключение по многоквартирному жилому дому со стенами 20 см от пола) в которой указали высоту межкомнатных стен 20 см. Но судом, в УК БИОТОП, была запрошена и имеется в материалах дела проектная (рабочая документация со штампов «В производство работ» ОАО «Инвест-Строй Щёлково», компания принадлежит Администрации Щелковского района) документация в которой указаны все стены высотой от уровня пола до перекрытия.
В ходе разбирательств, Судом была назначена Судебная строительно-техническая экспертиза, которая подтвердила обоснованность требований предъявленных Застройщику, а именно достроить стены до уровня перекрытия или возместить затраты на возведение стен.

На этом мы подумали, что наше общение с Застройщиком закончилось, и мы наконец-то сможем получить квартиру и приступить к ремонту квартиры.
Но не тут-то было, представители Застройщика в очередной раз взялись за уголовно наказуемое деяние, а именно за представление в суд подложных доказательств в виде измененной задним числом (26.04.16) проектной декларации от 09.01.2014, в которой прописали межкомнатные стены высотой 20 см . Но и это у них вышло «кривыми» руками, ими было сделано и размещено на сайте 3 версии проектной декларации от 09.01.2014г.. Маразм, но и такое бывает. Вот так, Нас Всех выставляют дураками и не забывают про Судью.
Но Мы успели заверить у нотариуса первоначальный вариант Проектной декларации от 09.01.2014 г., в т.ч. все имеющиеся декларации. Сейчас в материалах дела рассматриваемого в суде имеется два варианта нотариально заверенных декларации от 09.01.2014 г.
В конце Апреля Судом назначена вторая Судебная строительно-техническая экспертиза с учетом появления в деле проектной декларации, в которой указаны межкомнатные стены высотой 20 см.
Сейчас имеют некоторые опасения в квалификации эксперта (второй экспертизы) и его честность.
Но мы не сидим на месте, и уже успели пообщаться с Экспертами из МособлГосэкспертизы, которые выдавали Положительное заключение на проектную документации по строительству данного дома. Они были мягко говоря удивлены стенами высотой 20 см и сказали что по действующим нормам такие стены НИКОДА не пройдут у них Экспертизу. То есть все подобные не достройки должны быть отражены в наших ДДУ.
В суде Застройщик пытается нас запугать тем, что он в обще НЕ должен был строить внутриквартирные стены и СПИЛИТ всё до 20 см высоты от пола. Жуть! Кроме этого на заседание суда они обвиняют нас в том, что мы вымогаем у них деньги, так как никто из других дольщиков не предъявил им претензии. На основании этого Судья хочет видеть как можно больше дольщиков недовольных Застройщиком.
На 14 ч. 15 мин. 26 мая 2016 года назначено очередное заседание суда. Соседи, просим Вас связаться с нами до 26 мая, что бы появиться в суде в качестве свидетелей - обманутых дольщиков.

Кроме всего этого, в суде еще один Иск к Застройщику, просим Истцов связаться с нами.
Фото: ЖК "Звездный" (г. Щелково)

Валентина-16 23.05.2016 17:01
мы тоже думали, когда не вызвали на передачу ключей до августа, что будут сложности и придется идти в суд. в итоге конечно подождали после получения сообщения от застройщика, но квартиру получили. недостатков не заметили, про стены тоже предупреждали. в свое время просили проект на ознакомление, копию не сделали, с документацией ездили знакомиться в офис в Москве. насколько я помню, в документах было прямо указано на установку стен между комнатами, которые не несущие, на высоту блока от пола, а не до потолка.

Татьяна 74 23.05.2016 18:02
Екатерина, Вы очень грамотный специалист, давно слежу за Вашими сообщениями как здесь, так и в контакте, очень много подмечаете недочетов, причем по существу дела, так как являетесь специалистом в строительной сфере, как я поняла. Но вот у меня вопрос возник, а стоят ли эти стены судебной волокиты? Конечно обидно, что условия договора не выполнены, очень хочется и квартиру принять вовремя и чтобы все-все совпадало с декларацией, но ведь так не бывает, чтобы на все 100 % все идеально было. Ключи задержали всего на 2 месяца, а могли и на 5 лет, как СУ-155, и как Лидер-групп, да и СУ-22 не без греха. Стен нет, но не так дорога работа по их возведению, как судебные издержки и измотанные нервы.

Екатерина_ 24.05.2016 22:37
Лично мне в офисе продаж мило отказали в документации, мол у них нет. Но поскольку ни в договоре ни в декларации от этом не написано, то значит должны быть стены. Я позже видела документацию по которой дом строили, в которой все есть. А вам показали скорее всего вордовские бумажки без дат печатей.

Владимир_290 23.05.2016 19:42
перед подписанием договора я просил для ознакомления документы на дом и консультировался по его характеристикам. при получении ключей отсутствие межкомнатных перегородок не стало сюрпризом (менеджер отдела продаж предупредил об этом сразу) :) строительный мусор был, но его застройщик убрал после осмотра квартиры, также отрегулировал окно..

Екатерина_ 24.05.2016 22:47
Мне менеджеры и про забор, и про перегородки, и про другие плюсы рассказывали и где все? Знаете мне раз пять пришлось ходить и потом писать о косяках, толку ноль. У кого ток окна не работали (нам кстати до сих пор их не отрегулировали), а у кого то межквартирная стена завалилась,перегородки те что есть кривые, потолок кривой см так на пять и куча всего, включая позорные подъезды за цену выше среднего.... Меня такое не устраивает, квартира это вещь которая должна быть надлежащего качества.

Андрей_611 27.05.2016 00:32
При осмотре готовой квартиры, по требованию представили копии разрешения на ввод и заключения по дому. не думаю, что минстрой выдал бы документ без построенных стен, если бы это противоречило проекту. А придираться можно ко всему. Мы-люди, всегда недовольны чем-то...

Oleg Ivanovich 27.05.2016 23:31
Андрей, а Вам советую читать вниматель все то что вам кто-то подсовывает и праверять то ли это или подделка. А то Говорет Лев Толстой, а на деле х... просто)))

Андрей_611 28.05.2016 01:33
А с грамматикой у Вас проблемы))

Oleg Ivanovich 28.05.2016 10:06
Извините, в темноте писал, так нормально?
Андрей, а Вам советую читать внимательно все то, что вам кто-то подсовывает и проверять то ли это или подделка. А то Говорят Лев Толстой, а на деле х...й простой)))

Андрей_611 28.05.2016 11:08
Да я шучу, Олег Иванович!) вы знаете, мне повезло больше, я купил студию, и у меня нет подобных проблем со стенами, но скажу честно и откровенно... Я проехал по Щелково, был у разных застройщиков, но остановил свой выбор на звёздном, в первую очередь из-за того что находится он на трассе и рядом с электричкой, до Москвы можно добраться быстро. У нас с Вами, я считаю, прекрасный вариант, что мы практически без задержки въехали в свои квартиры и не обиваем пороги прокуратуры вследствии того, что наш дом, например, не построили. Мы в какой стране живём??? Надо радоваться что дом сдали, я понимаю что мы заплатили не малые дельги, но позвольте напомнить, у нас дом с вами не бизнес класса, и естественно могут быть проблемы.. . Если, например, Екатерина не довольна, то нужно было покупать квартиру в другом месте, например. В округе полно вариантов! А говорить, что застройщик документы подделывает или обманывается дольщиков- это бред! Наш дом построили, сдали и выдали ключи, мы квартиры приняли! Я по своей профессии юрист, и в моей практики было очень много ситуаций, связанных с разборками застройщика и дольщиков. Чаще всего, люди просто напросто НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЮТ условия ДДУ, не разбираются в деталях, а потом пытаются что-то утсуживать. И как Вы написали, что есть ещё что-то, за что можно наказать Мошенников, отвечаю Вам, что подобного рода высказывания, даже на форуме, могут быть использованы против Вас, если бы будете судиться с застройщиком. Спросите как могут быть использованы? Отвечаю... Вы хотите стать выгодоприобретателем без на это оснований. И хотящая не пишите такие вещи здесь... Я считаю что наш, не самый кончено лучший и качественный дом, соответствует всем заявленным параметрам в технической документации, которую я тоже видел. Судиться с застройщиком- это просто пустая трата денег и времени! Поберегите свои нервы! А на будущее просто надо быть внимательнее...

Марина 2002 28.05.2016 14:09
Андрей, Вы действительно юрист?

Андрей_611 28.05.2016 20:09
Нет, Маририя, я видимо описАлся...

Екатерина_ 28.05.2016 14:45
Скажите пожалуйста, а в каком пунке ДДУ написано что перегородки на высоту 0.2м от пола. Ппц может я реально ... такая пошла судиться (((

Екатерина_ 28.05.2016 14:47
Ткните носом как котенка в лужицу? Где блин эти поганые 0.2м (( Я вам за это шоколадку в почтовый ящик положу.

Oleg Ivanovich 30.05.2016 12:30
Андрей, Ваша студия вам отдана так же без стены, и то что вам она не нужна, это не означает что БТИ про нее забудут и Вам напомнят при продаже квартиры.
Вот это вот, что: "Мы в какой стране живём??? Надо радоваться что дом сдали, я понимаю что мы заплатили не малые деньги, но позвольте напомнить, у нас дом с вами не бизнес класса, и естественно могут быть проблемы.."
Я живу в Нормальной стране, в законной, где за что Заплатил, то и получил! (так как вы говорят те кому выгодно беззаконие, они списывают на "Мы в какой стране живём???")
О каком бизнес классе вы говорите? и где это в договоре написано? А если так на цену за квадрат посмотреть, то выше среднего (посмотрите Щелково-7, если там цена ниже нашей, то какой там класс?)
И что значит недовольны квартирой, когда Застройщик с улыбкой брал деньги у меня, то не говорил о том, что Ему насрать на качество и сдаст дом абы как, тогда б Я точно не купил здесь квартиру. Зачем мне такой строитель с кривыми руками.
И для начала, Вы сами ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ Договор и СКАЖИТЕ в каком пункте Договора написаны стены 0,2 м(хотя стеной 0,2м от пола это и нельзя назвать)???? А то как я уже Вам говорил пословицу: "На словах ты Лев Толстой, а на деле х... простой".
И где Вы заметили, что я хочу стать Выгодоприобретателем? Если я получил товар не соответствующий условиям Договора и действующим нормам, то почему я не могу вернуть часть СВОИХ денег. Где выгода? На мне сэкономили (мошенническим способом), а я должен Радоваться, хоть что то получил за СВОИ деньги, дом Сдали, о чудо то какое вопреки закона! Здорово мы живём!
А то что вы видели и называете Технической документаций, так я вам скажу это БУМАЖКА распечатанная на принтере и не имеющая ни одной печати Госоргана, так эти картинки и документом не назовешь.
А судиться с кем либо, это не просто и независимо от того Застройщик это или кто другой, но приходится, так как Воспитали мне родители (спасибо им большое) здравомыслящим человеком и объяснили, что такое Хорошо, а что такое Плохо!
А нервы, закалять нужно! И на будущее, Всем кто не прав Платить придется.

Oleg Ivanovich 27.05.2016 23:28
Екатерина, полностью с Вами согласен! Я тоже, когда покупал квартиру и мне не говорили и в Договоре нет того, что межкомнатных стен не будет, но я принял квартиру и скоро тоже заявлю в Суд (претензии я писал) так, что вы не одни, а вместе мы сила. Сейчас со временим станет посвободнее и не проблема будет вернуть деньги за перегородки и есть еще за что (вам по секрету скажу) Так, что мы вместе докажем то что должно быть и Мошенникам утрем нос!!!

Татьяна 74 28.05.2016 17:44
Проводить время в суде - вещь крайне неприятная, скажу я вам тоже по секрету, и даже если выиграете в суде несколько тысяч рублей, то ждать их будете годами. Гораздо приятнее поставить стены так, как вам нужно, работа пыльная, но не такая уж и дорогая, и жить в новой квартире и радоваться. А в судах решать куда более серьезные проблемы. Я установила стену и перегородки еще в ноябре, сделала ремонт и меня квартира вполне устраивает. Не устраивает оплата ЖКХ, и это я считаю серьезным поводом для разбирательств. У вас то это еще все впереди, так что берегите силы, они еще пригодятся.

Марина 2002 28.05.2016 19:44
Татьяна,Вы лично по ЖКХ ничего не добьетесь даже если Вас будут "обувать" регулярно и по-крупному.
А вот Екатерина добьется...

Татьяна 74 29.05.2016 23:00
Марина, Вы ошибаетесь. Мои претензии были удовлетворены застройщиком полностью, а Екатерина, к моему сожалению, не добилась в суде того, что хотела. Как я поняла из поста "в контакте" суд удовлетворил требования частично, не постановив выплатить даже трети из того, что положено по закону. И отказал в требовании возвести перегородки. Даже вроде как мы теперь может будем и должны застройщику за то, что перегородки по документам 0.2 м, а по факту - 0.5 м. Это наш суд, ничего более. Мне очень жаль.

лола55 30.05.2016 11:53
Татьяна,у меня вопрос по оплате ЖКХ, мы с марта месяца бьёмся за перерасчёт платёжек за отопление.У вас с этим всё в порядке?

Татьяна 74 31.05.2016 22:53
Нет, так же как у всех. По всем пунктам вроде бы все нормально, но отопление - это нечто, у меня обогрев коттеджа зимой в три раза дешевле обходится, чем эта крохотная студия. Но это уже вопросы не к застройщику, а к управляющей компании. Во-первых надо проверить счетчики и правильность их установки, во-вторых проверить правильность начисления общедомовых нужд, но по-моему об этом нужно судить, когда все квартиры будут проданы и расход на общедомовые нужды будет распределяться на все квартиры, а не только на нас.А до счетчиков руки никак не дойдут, на оформление квартиры и ремонт то время нашла только в отпуск, а счетчиками буду заниматься в следующий отпуск))) Увы, времени катастрофически не хватает. А Вы заявление в УК писали? Перерасчет за неработающий мусоропровод они по заявлению делают.

лола55 02.06.2016 13:40
Здравствуйте Татьяна.Сколько возвращают денег за неработающий мусоропровод и за сколько месяцев? За перерасчёт по счётчику отопления мы бьёмся уже больше 3 месяцев.От УК у нас есть официальный ответ, что с нашим счётчиком всё в порядке.Специалист водомера объяснил нам , что если на нашем счётчике мигает треугольник, то счётчик не в порядке.В УК об этом слушать не хотят.Гарантия на счётчик закончилась в январе.Обратились с заявлением к застройщику, он наше заявление передал подрядчику.Подрядчик отсылает с этим вопросом к УК.Дело даже не в том , что надо заплатить 6 тысяч при закрытом вентеле и батарее, но ведь счётчик не исправен и осенью он опять начнёт показывать дикие цифры.Пока общаемся с подрядчиком через застройщика.

лола55 02.06.2016 19:28
Сегодня подрядчик ответил, что УК должна составить акт о работе счётчика и передать им.Но у нас уже есть ответ УК, что счётчик работает нормально.

Татьяна 74 04.06.2016 15:39
Лола, добрый день! Перерасчет за мусоропровод делают за 5 месяцев, с ноября по апрель, информацию взяла из группы "В контакте", сумму не знаю, потому что сама этим еще не занималась. Насчет счетчиков прискорбно, догадываюсь, что УК будет стоять на своем и никогда не признает, что приняла некорректные счетчики. Кстати, интересно, что будет в платежках за май, при отключенном отоплении. Если таких диких сумм не будет, то я займусь этим в сентябре, когда будет побольше времени. Я планирую вызвать независимую лицензированную фирму для внеплановой поверки счетчиков и возможно сразу закажу установку новых, причем буду контролировать, чтобы установлены они были правильно, а не на обратке, возможно даже пробью установку в квартире, чтобы никто, кроме меня не имел к ним доступа. Буду снимать показания сама и передавать их Биотопу, а для контроля буду пред'являть счетчики им через установленные законом интервалы времени. Лучше один раз за счетчики заплачу, чем каждый месяц за чужого дядю с тетей.

alval73 07.06.2016 10:50
А можно уточнить, Вы знаете как правильно устанавливать счётчики тепла?

Татьяна 74 08.06.2016 23:44
Я не знаю, но знают специально обученные люди, работающие в компаниях, занимающихся установкой счетчиков. Если вас смутила фраза "буду контролировать", то прошу не обращать внимания, это было написано на эмоциях. Просто я планирую пригласить проверенную компанию, которая устанавливала счетчики моим родственникам, и у которых уже несколько лет они показывают абсолютно адекватные показания.

Екатерина_ 28.05.2016 21:00
А вы знаете что условиям договора нельзя ремонт делать и перегородки возводить до вступления в собственность)))) мнение эксперта по моему делу.

Андрей_611 28.05.2016 22:31
Ремон можно делать, и перегородки ставить с момента одичания акта приёма-передачи квартиры.

Mariya559 28.05.2016 23:22
Увы нет! В вашем договоре так же как и у всех написано черным по белому только после регистрации прав собственности!

Андрей_611 03.06.2016 22:19
Вот согласно договора, который заключил я (предполагаю, что заключались типовые договоры), квартира должна быть построена в соответствии с проектной документацией. Качество Объекта долевого строительства, который будет передан Застройщиком Участнику должно соответствовать требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительным регламентам, а также иным обязательным требованиям в области строительства. При этом Стороны исходят из того, что свидетельством качества Объекта долевого строительства, соответствия его проектной документации, градостроительным регламентам, техническим нормам и правилам является акт приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством Многоквартирного дома, утвержденный в установленном порядке и получения Застройщиком Разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию. (выше выдержки из текста договора!) Дальше уже какие-либо споры бессмысленны, ввод получен, а до ввода еще гос комиссия была, заключение о соответствии (это все стандартная процедура приемки объекта). Все эти надзорные гос органы проверяют построенный дом на соответствие проекту. И если были бы хоть какие-то расхождения, то дом просто бы не приняли.
Поэтому для меня предмета спора просто нет, поскольку стороны подписали такие условия. я даже время свое и деньги тратить не хочу на судебную волокиту, честно говоря нервы дороже, лучше буду квартирой заниматься и подбирать мебель для нового дома.
И предвосхищаю нападки на меня и мою квалификацию, смею заверить, что имею достаточный опыт работы в судах, которые, как бы не хотели стороны подукрасить свою правду, внимательно читают договоры, заключенные сторонами, и основывают решения прежде всего на них.

Oleg Ivanovich 05.06.2016 21:57
Андрюшенька, не вводите себя и Нас в заблуждение, а лучше прочтите Договор с начала и до конца! И ответьте где в разделе 7 Срок и порядок передачи Объекта прописано, что какой-то документ (ввод и гос комиссия) говорит Нам закрыть глаза и подписать Акт приема передачи, Где там это???? Или может быть там написано, что участник сам проверяет все перед подписанием акта? Откройте Договор и прочтите пункт 7.5, а то как бы юрист, но сомнительно это....

Андрей_611 07.06.2016 16:13
Олег Иванович, читайте внимательно п. 8.1 и п. 8.2. Договора (думаю они у нас в договорах совпадают ) и будут Вам ответы на Ваши вопросы! И не всегда все условия, например, приемки объекта, будут указаны в одном разделе договора, смотреть необходимо все условия.

Oleg Ivanovich 07.06.2016 23:03
Андрюша, ну Не вижу в этих пунктах того, что мне нужно закрыть глаза и хавать то, что суют, позвольте, но если вам так угодно, я не против, есть такие люди. А если по делу, так когда вы любой товар покупаете, то он тоже прошел некоторые проверки и имеет тоже какие то сертификаты но это не означает, что товар может быть без дефектом. Да и комиссия прошла вчера, а сегодня новый день и многое могло измениться и что теперь. И вопрос, была ли комиссия, заходила ли она в мою квартиру или просто отработала свою зарплату и ушла, я не видел их, я не знаю кто это, вот если бы пригласили меня хотя бы в сторонке посмотреть как они деньги пилят, так я с удовольствием посмотрел на этих...
И что за бред такой вы несете, я купил товар и не могу его Сам проверить на соответствие условиям Договора и действующим нормам, хотел бы на вас посмотреть, чудо просто или .....

Марина 2002 29.05.2016 07:49

Андрей_611 03.06.2016 22:20
Читайте выше

Марина 2002 04.06.2016 07:32

Галина Маренко
04.06.2016 08:02
Андрей,может Марина хочет обсудить с Вами какие то личные юридические проблемы если столько раз упорно задает один и тот же вопрос)))

Андрей_611 04.06.2016 13:21
Действительно 😂 я от такой настойчивости со стороны Марины даже сам начал сомневаться

Татьяна 74 29.05.2016 21:56
Знаю. В собственность я вступила одна из первых, сразу же после регистрации дома в Росреестре, поэтому условия договора не нарушала.

Игорь Ходаков
18.08.2016 15:30
Добрый день!м Простите, что не в тему, но прошу ответить, если не трудно: собираюсь купить студию в доме, мне прислали Договор уступки, но, как объяснил риэлтор знакомый - правда, говорили по телефону - при введения дома в эксплуатацию должен быть заключен договор купли-продажи. Менеджер по продажам что-такое стала объяснять, но... Но никто не покупал квартиры в в доме по договору уступки. Уже после введения дома в эксплуатацию? Мне сказал, что сейчас я дольщик и только после перевода денег стану собственником. Если кто может - проконсультируйте

Евгения Сергеевна 18.08.2016 16:43
Игорь, сюда народ уже редко заглядывает, а наша группа в ВК (ЖД "Звёздный", Щёлково) - закрытая. Попробуйте написать в группу "Наш Чкаловский, Щёлково-3" в ВК - может быть там кто-нибудь из "звездновцев" откликнется.

Oleg Ivanovich 30.05.2016 12:57
Татьяна, и кто говорит что нужно проводить Своё время в суде, в каком веке вы живете? (Я лучше на даче грядки буду полоть или крыльцо поправлю)
Для всего есть специально обученные люди, а в этом случае Юристы. Пишешь Доверенность и забываешь, вспоминаешь тогда, когда решение готово. По оплате, также можно договориться, Можно % от решения суда, можно Сумму обговорить и часть сразу оплатить или например всю оговоренную сумму после получения денег с Ответчика. Все просто!
Говорить о том, что Приятно сделать ту работу за которую уже заплатил, при этом не отказать себе в удовольствии заплатить за материалы, которые также уже оплачивал! Да уж, точно всё приятно.
Ставить стены нужно именно так как положено, а не так как захотел. А если хочется иначе, то будьте любезны согласовать свои хотелки с БТИ и другими заинтересованными организациями! А то появятся проблемы при продаже!

Татьяна 74 04.06.2016 15:57
Да в том то и дело, что ни один юрист не возьмется за представление ваших интересов в суде за процент, так как предполагаемая сумма выигрыша слишком мала, чтобы оплатить их работу. Возьмутся только после оплаты договора из ваших собственных средств, результат сомнителен, читайте выше мнение юриста, да и в случае положительного исхода получите в сотни раз меньше, чем заплатите юристу. Ну не стОит эта овчина выделки. А насчет того, что кто как хочет стены устанавливает, я имела ввиду ровные стены со звукоизоляцией, а не где придется. Я сама категорическая противница несанкционированных перепланировок, и вовсе не потому, что возникают проблемы в БТИ, а потому что не хочу, чтобы по вине некоторых умников сложились стены под'езда, как в Междуреченске. Если ваш выпад был в мою сторону, то сообщу сразу, что мои хотелки выполнены четко с требованиями БТИ, мокрые зоны находятся в мокрых зонах, с гидроизоляцией, стены и перегородки установлены в местах, предусмотренных планом. Но ровно. Чего и вам желаю.

Oleg Ivanovich 05.06.2016 16:37
Это вы про себя говорите, что с вами никто не возьмется работать за процент. А я вам и всем скажу что работают многие так. С нормальными людьми работают, тем более дело будет выиграно, тут и сомневаться не нужно. А юристов лучше искать вблизи суда, таким образом он будет знать суд изнутри и денег много не попросит так как параллельно ведет несколько дел в этом суде. Те кто далек от защиты Своих прав, тот и думает что ничего нельзя доказать.
А зачем дважды платить за то, что уже должно быть? И за ровные стены мы тоже заплатили, они включены в стоимость квартиры. Конечно если деньги некуда девать, так лучше не мошенникам отдавать, а помочь тем кто нуждается!

Андрей_611 08.06.2016 11:18
У вас обывательский подход к вопросу, а у меня юридический вот и все. Ваше не желание принять очевидные вещи тоже вполне понятны, у меня каждый второй доверитель такой.

Марина 2002 08.06.2016 13:35
Андрей, Вы на самом деле юрист?!!!!

Oleg Ivanovich 08.06.2016 13:44
Ну это еще у кого обывательский посмотреть нужно. Я уже давно занимаюсь строительным бизнесом и очень много у меня знакомых юристов, не шарлатанов которые присасываются к клиенту, а именно юристов которые умеют читать, знают законы и берутся за 100% выигрышные дела и соответственно знают, что они заберут с ответчика свою зарплату!

Андрей_611 07.06.2016 16:14
Кстати в заключении о соответствии, которое, если мне не изменяет память, предшествует акту ввода, черным по белому пишут, что дом соответствует такой-то проектной документации. На суде застройщик просто принесет всю эту кучу бумажек, выданных надзорными гос органами и все. Поэтому, повторюсь, для меня предмета спора просто нет, есть только потраченное время!

Oleg Ivanovich 08.06.2016 14:02
Опять мне, человеку образованному и уже достаточно пожившему на этом свете, непонятно. Какое заключение Запрещает мне смотреть и проверять ОПЛАЧЕННЫЙ собственными средствами товар? Где это написано, я вас спрашиваю? Чушь несете!
Может в заключении написано, что мне нельзя пользоваться своим имуществом или дышать в квартире. Ну большего бреда, в своей жизни, я не слышал.

Татьяна 74 29.05.2016 23:57
Суд с Застройщиком
Екатерина, дорогой мой человечек, все Вы делаете правильно и мне очень жаль, что Ваши требования суд удовлетворил лишь частично, не отчаивайтесь. Еще раз повторюсь, Ваши сообщения я читаю давно, все по существу, и про лоджии, которые идут по цене балкона, и про стены я еще в декабре видела, но для себя решила, что мне это не нужно, и так, мне кажется, решило большинство покупателей. Качество стен межквартирных оставляло желать лучшего, что же было ожидать от межкомнатных перегородок? Вот я и думаю, что большинство решило - чем ломать и переделывать, лучше уж сразу сделать качественно, "для себя", поэтому и не получилось у Вас набрать единомышленников тогда, полгода назад, а сейчас уж все, кто принял квартиры и сделали ремонт, а таких все же большинство, в суд не пойдут, потому что поздно после драки кулаками махать. Вот Олег Иванович попробует, но дай бог, чтобы хоть у него получилось, в чем я очень сомневаюсь, квартиру то он уже принял, стало быть акт приема-передачи подписал, пусть даже и с претензиями, шансы ну очень малы. Наш суд - не самый гуманный суд в мире... Надеюсь, затраты на экспертизы и услуги нотариуса суд постановил Вам возместить или они попали под неудовлетворенную часть иска? Если это так - то мне жаль вдвойне, сумма то офигительно большая(((

Екатерина_ 07.06.2016 19:55
Да я сильно не расстраиваюсь. То что суд сильно урезает суммы, это было интересно с самого начала. В принципе только один вопрос не решился, это не важно. В эти выходные наш застройщик еще раз показал свою гнилую натуру, совершив не законное действие с моей квартирой....

Евгения Сергеевна 07.06.2016 21:52
А можно подробнее? Продали еще раз?

Oleg Ivanovich 08.06.2016 14:41
Как продали квартиру, ну ничего себе, за это точно сажать нужно, причем не только директора, но и всех кто рядом стоит и шепчет ему на ухо!

Oleg Ivanovich 08.06.2016 14:59
Я в субботу, где то в обед, видел у офиса Застройщика Полицию с автоматами, может по этому поводу они к ним приезжали

Евгения Сергеевна 08.06.2016 17:06
Это был вопрос, там еще значок вот такой стоял "?"...

Oleg Ivanovich 07.06.2016 23:20
Это не удивительно. Сейчас бы я у этих мошенников квартиру не купил, качество материалов отвратительное, стены промерзают и приходится переделывать дорогостоящий ремонт. В общем те кто думает о покупке в этом страшном доме квартиры, лучше 10 раз подумайте надо ли вам это ....

Евгения Сергеевна 07.06.2016 23:26
У Вас третья секция?

Oleg Ivanovich 07.06.2016 23:39
Нет, у меня 5

Андрей_611 08.06.2016 01:13
Господи, какой бред... Вместо того чтобы разводить здесь эти абсолютно бесполезные беседы, займитесь делом!

Евгения Сергеевна 08.06.2016 11:06
Странно, у меня тоже пятая секция - живем в квартире с октября, зимой стены не промерзали...

Андрей_611 08.06.2016 11:19
Вот у меня тоже 5 секция, и у меня ничего не промерзало...

Oleg Ivanovich 08.06.2016 13:47
Значит Вам очень повезло, но на собрании собственников многие (не менее 15 человек) жаловались на качество использованных материалов и промерзшие стены. Сейчас то те кто будет покупать квартиру этого не увидят, а зимой почувствуют.

Андрей_611 10.06.2016 11:23
Олег Иванович! Нам с Вами жить в этом доме, давайте просто сделаем все возможное, чтобы в нашем доме было жить хорошо... Меня интересует больше вопрос с управляющей компанией, вот они-то настоящие уроды...

Марина 2002 10.06.2016 13:18
Да, это из-за них стены промерзают.

Oleg Ivanovich 13.06.2016 20:16
Стены промерзают из-за нарушенной технологии при строительстве, а строительство вела компания ооо ик строение и судя по проектной декларации зао трест мсм-1. Ну а какие рабочие, строителями я их назвать не могу, наверное такие же какие делают ремонт квартир от застройщика. Еще интересно почитать форум Ярославские палаты, там тоже приложил свою руку наш застройщик.

Андрей_611 14.06.2016 10:10
Еще и ярославские палаты? Где ж вы нашли что тот же застройщик? Насколько я помню этот проект был единственный.

Oleg Ivanovich 13.06.2016 19:58
Андрюша, кто там уроды: Управляющая или Застройщик, который построил дом из некачественных материалов, а может девушки из Отдела продаж которые при продаже квартиры готовы тебя целовать в ж..., а после подписания договора говорят приходи завтра, а ты приходишь все сегодня, наверное Тебе виднее.

Андрей_611 14.06.2016 10:11
У меня сейчас одна головная боль - это управляющая компания. С квартирой проблем нет,а Застройщик, опять таки насколько мне известно, свои гарантийные обязательства выполняет перед всеми, поэтому тут я не волнуюсь.

Михаил20162017 03.07.2016 16:14
Вы даже не представляете как вам дико повезло, что вы купили у этого застройщика. Я купил квартиру в Потапово и боюсь вообще её не получить, по крайней мере в ближайшие годы. Взгляните на Вегу и Горизонт. Любой из нас поменял бы свою пустоту на промерзающую квартиру в ЖК Звездный

alval73 04.07.2016 06:08
Я не поменял бы Вегу на Звёздный! Так что не говорите за всех.

Галина Маренко
05.07.2016 13:22
И чем Вега лучше нашего дома?

alval73 05.07.2016 17:45
Многим! Минусуйте не стесняйтесь.

Галина Маренко
05.07.2016 19:24
Так какие проблемы покупайте квартиру в Веге и радуйтесь жизни.

alval73 05.07.2016 19:32
Так нет проблем, давно купил!

Галина Маренко
05.07.2016 19:42
Тогда что вы забыли на форуме нашего дома?

Галина Маренко
05.07.2016 19:46
Вы уже четвертый год ждёте сдачи своих домов,и ещё не известно когда их сдадут..... И при этом вы утверждаете что Вега лучше,вы настоящий оптимист.....

Евгения Сергеевна 06.07.2016 01:17
Первый из веговских домов должны были сдать в сентябре 2014 года. Наш дом сдали, их - нет. Но давайте помнить, что в 2014-м некоторые из нас мог оказаться на месте "веговцев" - никто от этого не застрахован.

Галина Маренко
06.07.2016 07:56
Изначально мы хотели купить квартиру в Веге их менеджеры убеждали нас что сдача будет в конце 2013 года. Квартиру в нашем доме мы купили в марте 2014.

alval73 06.07.2016 09:01
Враньё! В конце 2013 года сдачу домов вам ни кто обещать не мог!

Галина Маренко
06.07.2016 14:34
Ну конечно у меня наверно плохо с памятью или со слухом и я не помню что нам менеджер Веги втирал в феврале 2013 года когда мы сначала к ним обратились по поводу покупки квартиры! А форум наш называется ЖК"Звёздный",а не Вега....

alval73 06.07.2016 15:46
Я не знаю как у Вас с памятью, но вот две фотографии от марта 2013 года. На одной из них вид на первый дом на другой вид на третий и второй. Если Вы там были в феврале, то наверно сами понимали, что о конце 2013 года речи быть не может. И ни кто из менеджеров такого сказать не мог, скорее про конец 2014 года.

Галина Маренко
06.07.2016 16:15
Срок сдачи ваших домов уже столько раз переносили,что наверно люди купившие в Веге жилье забыли первую дату когда им обещали выдать ключи. И мой первый к вам вопрос был,чем Вега лучше нашего дома на что ответа я так и не получила. А это значит что сказать вам нечего...(ответ "многим",это пустое место)

Fedor54 07.07.2016 10:06
Все верно. Поддерживаю полностью. Пусть ждут) Деваться им все равно некуда. А спорить с д.....ми нет смысла, они выиграют виду большего опыта))

alval73 08.07.2016 08:26
В глаза скажешь?

Fedor54 08.07.2016 11:42
Прочитал я эту фразу и сразу вспомнил фразу из славного фильма ДМБ, ей Вам и отвечу. Цитирую:"Он еще и идиот"

alval73 08.07.2016 11:44
Ясно)))

alval73 06.07.2016 09:00
В сентябре 2014 года должны были сдать не "первый из вероговских", а все три дома!

Мария_555 06.08.2016 21:58
Ну, тогда и многоуважаемым соседям из ЖК Вега тоже нужно вести себя коректно, а то начинают обсуждение, то какие в нашем доме плохие МОП, и по качеству исполнения и по размеру - а вот у них-то для консъержки воон какой хол, да и квартирки у нас плохие, и вообще ЖК Звездный - это Г- образный недострой (надеюсь, имеется ввиду конфигурация дома ) и т.д. и т.п. Хорошо, хоть в последнее время примолкли, поняли, что вообще непонятно, когда свои квартиры увидят. А так, гордыни там у некоторых хоть отбавляй, как у дам, так и у джентельменов. Слава Богу, в своё время отвел от Веги.

alval73 21.08.2016 11:46
И не говорите, точно слава Богу, что Вас он отвёл от Веги!

alval73 06.07.2016 08:59
Вы если не знаете, то не говорите. Просрочка по сдаче Веги составлят 2 года на сентябрь 2016 года! И я лучше подожду. А в вашем доме для меня лично есть единственный плюс, это хорошая девочка детская и спортивная площадка. И кстати, форум не ВАШ!

Fedor54 06.07.2016 10:30
Небольшая просрочка. Ожидайте еще. А мы,как нибудь, и в Звездном поживем, таком плохом и ужасном по вашему мнению. Ведь Долгострой разваливающийся ваш по всем параметрам лучше нашего дома сданного и заселенного... Эх, не там мы купили. Сейчас бы жили в Веге, в бетонной коробке, грелись бы у костра в квартирах и писали на всех форумах подряд что Вега the Best!, попутно рассуждая о прекрасном и насущном)

alval73 06.07.2016 15:48
Ну ладно женщина, но Вы то куда? Где я написал, что ваш дом плохой и ужасный? А дом я ваш знаю, живу в нём.

Андрей_611 08.06.2016 12:32
Какое такое незаконное действие?)) поделитесь с нами! Очень интересно!

Евгения Сергеевна 13.06.2016 20:57
Видать сильно страшное действие, уже неделя прошла - никак не хотят рассказывать!

Андрей_611 14.06.2016 09:19
Возможно..)) странные люди! Абсолютно бесполезный форум.. Сплошные сплетни..

Марина 2002 26.06.2016 08:28
Андрей, во втором слове у Вас две лишние буквы...

Nik_1 03.07.2016 23:30
РЕМОНТ СТУДИИ 28 КВ.М.
ПОДСКАЖИТЕ КТО ДЕЛАЛ РЕМОНТ СТУДИИ 28 КВ.М. СКОЛЬКО ОБОШЛОСЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ НАДЕЖНУЮ БРИГАДУ. И ЕСЛИ МОЖНО ФОТО!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Анатолий 67 04.07.2016 21:19
Я делал по отдельности,электрику, сантехнику, штукатурку,потолок, ребята местные делают все качественно, берут за реальную проделанную работу,если интересно можно встретиться и поговорить.

Ливана Бобунцова
05.08.2016 20:05
Добрый день!
Как с вами можно связаться по этому поводу?

Nik_1 05.07.2016 09:53
во сколько обошлось

Анатолий 67 05.07.2016 19:35
электрика 30 тыс., сантехника 20тыс.

vycheslav 07.07.2016 11:01
полная стоимость 160 т входную не менял

k_julie 11.07.2016 23:07
vycheslav, Вы сами делали ремонт или нанимали рабочих?
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия