Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Палитра" (г. Красногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 90  91  92  ... 108  109  110 

АлексейРР 01.08.2012 18:40
Шахматка (квартира номер 8)
Господа, квартира номер 8 во втором корпусе никак не 69кв/м и не с двумя балконами, не вводите людей в заблуждение. И врядли она за две недели продалась (я её хотел покупать именно две недели назад)

LAP_2010 (гость) 01.08.2012 21:23
платежка
Сегодня была в Авиасвете. Платежка за 4 месяца на сумму 5174,40. У меня 1комнатная кв.44кв.м. по кадастровому паспорту. Получила следующие документы: договор управления многоквартирным домом, приложение №1- состав и состояние общего имущества; приложение №2-перечень услуг и работ по содержанию общего имущества (с тарифами);приложение №3-порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении услуг ненадлежащего качества; приложение №4- перечень документов для соьлюдения технических требований при проведении строй-монтаж работ; акт о передаче ключей от кв. и домофона; акт по разграничению ответственности за эксплуатацию инж.сетей и пр. между УК и собственником. Ничего пока не подписывала, надо изучить. В случае не согласия по каким-либо пунктам надо будет составлять протокол разногласия по договору с УК. Наш договор составлен на основании присланного из Нахабинской администрации договора,подписанного Филипповой.Есть такая? Показали этот договор,талмуд толстый - читать не стала.
В доме-новостройке, где находится Авиасвет,плата за отопление 3-х комнатной кв.,площадью 100кв.м. составляет 6000руб/мес., при условии, что стоит общедомовой счетчик.С 1июля эта сумма вырастет, а потом и с 1 сентября цена поднимется. Не исключают, что и с 1января 2013г цена возрастет. Не гневайтесь, что услышала, то и рассказываю.

Svetlychok 02.08.2012 09:24
Шахматка
Переделаю шахматку. Отпишусь, как будет готова. Спасибо за понимание.

Olya555 02.08.2012 14:25
платежка
LAP_2010, в Нахабинской Администрации есть Филиппова Маргарита Николаевна - Зам. Главы Администрации, нач-к финансово-экономического управления.

Такой платы за отопление, как в доме-новостройке, где находится Авиасвет у нас не будет. В Нахабино тарифы намного меньше. Если теплоснабжение будет от Нах. Инж.Сетей, то с 01.07.12 по 31.08.12 тариф 19,64 руб.,
а с 01.09.12 по 31.12.12г – 20,42 руб.

Если кому интересно:
по Постановлению № 228/1.1.3 от 30.05.2012г (нахаб.админ.) с 01.07.12г по 31.12.12 г.
-Плата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества - 23,05 за 1м2 общей площади (в т.ч вывоз и захоронение твердых бытовых отходов 3,32 руб/м2)

Содержание и техн. обсл.лифтов при наличии в подъезде 2-х лифтов 9,02 руб.за 1м2 общей площади.

Елена Марк (гость) 13.08.2012 20:35
я Вы оплачивали 15 000, и как решали этот вопрос...????????????
"в т.ч вывоз и захоронение твердых бытовых отходов 3,32 руб/м2"---это радует!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня то в приложении к договору вывоз строительного мусора 331,26рубл. за 1 кв. м.- что и составляет 15 000 за однушку...КАК ОФИЦАЛЬНО ОТ НЕГО ОТПИСАТЬСЯ???? КАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИСАТЬ???????? ЖДУ ПОМОЩИ....
МОЯ ПОЧТА lenamarkelova@bk.ru

Paradox 13.08.2012 21:33
Вы неверные разделы договора прочитали и сопоставили :)))
ищите именно так, как сформулировал автор сообщения :) - "в т.ч вывоз и захоронение твердых бытовых отходов 3,32 руб/м2"
Они не могут различаться!!!
Захоронение бытовых отходов и вывоз строительного мусора - это совершенно разные позиции в договоре.
Ни от какого пункта договора отписаться вы не сможете. Можно лишь подписать и в дальнейшем бегать писать претензиизаявленияпротоколы разногласий к договору.

Алексей_Город 02.08.2012 15:13
Электропроект от ООО Алькор
Итак, расшифровка талмуда, который многие из вас подписали:

Смотрим приложение номер 4 к договору управления многоквартирным домом.

Раздел Г - регламент выполнения электромонтажных работ:

Этап 1. Подготовительный этап:
- Собственник должен заказать проект электроснабжения квартиры у организации, имеющей соответствующую лицензию на разработку проектов

- Собственник должен согласовать проект в ПТО "ИТЦ Мосгосэнергонадзор"

- собственник должен заключить договор на монтаж электрики со специализированной организацией. И т.д.

Вывод из этого всего с моей стороны такой:

Стоимость электропроекта без согласования с УК - 175 руб./кв.м

Стоимость электропроекта включая ПРОЦЕСС согласования с УК - 200 руб./кв.м.

Каждый сам для себя решит нужно согласовывать или не нужно, платить или не платить, может самому согласовать или доверить это нам и т.д.
Вот такие новости)

С уважением, Алексей
89250001490

АлексейРР 02.08.2012 16:05
Добрый день Алексей, у меня вывод немного другой, но конечно нужно в этом ещё разобраться. Если считать что согласование с УК это всего лишь выполнение данных пунктов, то в интернете по запросу "Электропроект" можно найти кучу предложений примерно от 6 000 руб. Учитывая что вы делаете по сути просто чертежи и нигде толком их не согласовываете (приемку в УК при всем уважении согласованием назвать сложно) то предлагаю Вам не жадничать, а сделать бизнес на недорогом но массовом сервисе, а именно продавать проект по 6000 руб. Я первый стану в очередь. Разница в проектах по-сути это разница в часе работы чертежника в автокаде, или подобной программе.

АлексейРР 02.08.2012 16:07
в противном случае эти проекты будут покупать у других и я не вижу ни одного повода, чтобы УК их не подписала.

Ирина (1 корпус) 02.08.2012 19:25
Требования УК в этой части Договора противоречат действующему законодательству.
Еще раз повторюсь, согласование с УК носит только уведомительный характер. Показали проект - должны подключить.
По закону при нашей мощности согласование с Ростехнадзором не нужно, так почему нужно СОГЛАСОВАНИЕ с УК? УК не имеет полномочий на какие-либо согласования. Извините, на должности инженера в УК может работать кто угодно, это не сертифицирующий гос. орган.
Кроме того, УК в своем договоре требует делать проект в фирме имеющей на это лицензию (ну или СРО теперь), согласовать его, а потом УК будет высшим судьей - принять этот проект или нет?? :)) Абсурдно.

Более того, современное законодательство позволяет делать проект электрики в частной квартире самостоятельно и согласовать его однократным вызовом инспектора (если мощность от 15 кВт и подлежит согласованию.
Чтобы не быть голословной сейчас найду ссылки.

Ирина (1 корпус) 02.08.2012 19:26
п.2.2 … Для объектов частной собственности с суммарной установленной мощностью менее 10 кВт может быть выполнен чертеж-проект, в котором должны быть отражены:
схема внешнего и внутриобъектного электроснабжения с указанием типов и установок защитных аппаратов, сечений и марок проводов, расчетных токов, приборов учета электроэнергии, присоединение к питающей сети;
ситуационный план расположения электрооборудования, прокладки кабелей, проводов, заземляющих или зануляющих проводников;
спецификация электрооборудования, изделий и материалов;
пояснения, указания, примечания (при необходимости).

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЮ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ И ДРУГИХ ЧАСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ (УТВЕРЖДАЮ: Первый заместитель Министра топлива и энергетики
Российской Федерации В.Н. Костюнин 16.03.94)

Ирина (1 корпус) 02.08.2012 19:27
Ни для кого не секрет, что административные барьеры в нашей стране являются значительной преградой и доставляют не мало хлопот обывателю. В строительной отрасли грядут большие перемены.

Все началось с того, что в начале 2008 года, правительство РФ приняло закон об отмене лицензирования и переходу строительной отрасли на саморегулирование. Такие попытки делались, начиная с 2003 года, но точку решили поставить в 2008. Начиная с 1 января 2009 года, лицензирование отменено.

Тем временем, пока идет неразбериха в рядах строителей, обычному обывателю деваться некуда, ведь в Москве 80% cдаваемых квартир выполнено без разводки электрики (так называемые свободные планировки). Количество саморегулируемых организаций, которые могут выполнить электропроект квартиры на сегодняшний день равно двум. Вполне естественно, что возник резкий дефицит, в разработчиках, а получить заветное членство в саморегулируемой организации, только на начальном этапе, обойдется более 1 млн. рублей.

В итоге, после долгих мучений, электрика для квартиры сдается гораздо проще. Отныне, для согласования и выполнения проекта электроснабжения квартиры, ни лицензий, ни разрешений не нужно.

Фактически получается, что любой желающий, может выполнить электропроект квартиры самостоятельно, с соблюдением действующих норм и правил, и сдать его на согласование. После согласования электропроекта, можно смело приступать к электромонтажным работам.

Второй приятной неожиданность, стало информационное письмо Энергонадзора, в котором говорится, об отмене акта допуска на квартиры.

Таким образом, подведем итоги.

Раньше, счастливому обладателю квартиры в новостройке для выполнения любых строительных работы, первым делом нужно было разработать проект электроснабжения квартиры в организации, имеющей лицензию.
После этого электропроект согласовывался, а затем начинались электромонтажные работы. После выполнения которых вызывалась электролаборатория, затем инспектор желающий найти замечания в вашей электропроводке.

Сейчас, любой разбирающийся в электрике, рисует электропроект и сдает на согласование, выполняет электромонтажные работы, по приезду электроизмерительной лаборатории, освобождается от любых административных барьеров. Получается так, что встреча с инспектором происходит 1 раз, при согласовании.

Ирина (1 корпус) 02.08.2012 19:34
Взято с "Блогэлектрика", там много интересного на эту тему.

Простите за выложенные простыни, очень хочется внести хоть какую-то ясность в наши отношения с УК.
А электропроект лично я буду заказывать у специалиста, для собствееного спокойствия. Но можно найти дешевле, выше верно подмечено.

Tort 02.08.2012 21:25
Ирина, спасибо за инфу. Вот вы пишете что любой по идее может сам этот проект нарисовать. А где бы взять документ в котором было бы внятно прописано что из себя этот проект должен представлять? Я в общем-то сам инженер по образованию и по профессии, чертить умею, главное понять что требуется.

Ирина (1 корпус) 02.08.2012 21:51
Ну судя по цитате выше, получается, что да. Хотя если нет опыта проектирования электрики, это может вызвать затруднения. Поищите в интернете сайты проектировщиков, обычно там есть галерея образцов проектов. Там видна структура проекта, должен быть раздел с перечнем нормативных документов, мне попадались (называется что-то вроде "Ведомость ссылочных документов"), там перечисляются все СНиП и Нормы, и Правила, на основе которых делается проект.

Tort 03.08.2012 20:13
ясно, спасибо...
Скажите а какие вообще санкции предусмотрены в случае если я просто забью на это и не буду делать никакой проект?
Что сделает УК? Отрубит меня от электричества?
Насколько я понимаю, то вообще насчёт электричества жильцы должны будут заключать договор не с УК а с какими-нибудь электросетями и им же и платить за это самое электричество. В предыдущей новостройке в которой у меня была квартира было именно так. Новостройка кстати тоже в Нахабино и подключили её в итоге к Истринским Электросетям, все ездили в индивидуальном порядке в Истру и подписывали договора. Причём УК вообще в этом процессе никак не участвовала. И электричество платится по отдельному квиточку, который опять же к УК не имеет никакого отношения.
Там кстати ни о каком электропроекте и слова не шло!
Мне вообще не совсем понятно, как я должен заранее знать где у меня в квартире что будет если я ещё ничего делать даже не начинал? А если я потом решу розетку на полметра перенести, это что? Перепланировка типа? И проект надо переделывать?

Юлия (2 корпус) (гость) 03.08.2012 21:51
проект не настолько точный, чтобы отражать, где полметра вниз-вверх положение розетки, там важен принцип: какие провода кладете, как между собой они соединены, принципы укладки и т.п.

вообще УК пыталась мне угрожать (!), что типа, если я им ничего не покажу, то они эл-во мне отрубят, но я не повелась: вслух ничего не ответила, про себя подумала, что тогда уж точно в суд пойду.

Ирина (1 корпус) 03.08.2012 22:29
Перенос и добавление розеток не требует разрешений. Их расположение вообще к архитектурно-планировочным решениям не относится. Там только есть ограничения (типа того, что не везде можон розетки ставить где угодно в опасных зонах типа ванной и кухни).

Ирина (1 корпус) 03.08.2012 22:39
Насколько понимаю я, после получения документов о собственности мы можем заключить договор с сетевой организацией на присоединение.
Вот есть такое постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861 "Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям" (Последняя редакция от мая этого года).
Там и про ненужность согласований с надзорными органами в нашем случае, и порядок заключения договора на электроэнергию (п. 14).

Paradox 03.08.2012 23:08
+

Tort 06.08.2012 21:21
интересное постановление только уж оооочень большое )))
ну что ж... будем терпеливо читать...
Ирина, я вижу Вы очень прошареная во всех вопросах гражданка :))
Пишете тут много и всё в основном по делу.
Если можно, скиньте какие-либо свои контакты мне на почту.
Хотел бы в случае чего иметь возможность с Вами проконсультироваться.
А-то мало ли чего с этим форумом приключится :)
Буду очень признателен.
Моя почта: nahabinocity@gmail.com

Paradox 06.08.2012 21:45
Ирина пока единственная, кто показывает ссылки на документы, подтверждающие незаконность действий УК. Плюсую подобные сообщения, поскольку сам нашел ответы на эти вопросы еще несколько месяцев назад (со всеми оригиналами нормативных документов) :)
Но выкладывать все и сразу не собираюсь - хочу, чтобы и народ научился черпать необходимую информацию из интернета :)
Удивляет, что пока с этой задачей справляется именно женщина :)))

Paradox 02.08.2012 20:49
+

Алексей_Город 02.08.2012 16:24
Привет, Алексей. Не могу с Вами согласиться по одной простой причине - это будет нечестно по отношению к тем кто уже заказал у нас электропроект. Да и давайте прикинем 175 руб * 45 кв. м. = 7875 руб. Разница, согласитесь, несерьезная.

А то что у Вас есть выбор - это здорово. Мне сегодня кстати звонил новый клиент по вашему дому. Он вот сказал, что видел в интернете предложения по 4 000 руб. за проект.

п.с. - час работы чертежника - Вы правы, зачастую это так. Но иногда все в точности наоборот)

Алексей_Город 02.08.2012 16:28
Да, кстати, забыл написать про сроки.
Срок изготовления электропроекта от 4 до 7 дней.

estin 03.08.2012 07:52
Алексей, повторю просьбу, можно глянуть электропроект однушки 45 кв.м ? estin666@rambler.ru

АлексейРР 02.08.2012 16:44
1. Разница в 31% примерно.
2. У меня площадь 65.8, и цена будет вдвое выше (чем 6000)
3. Ну да, многих уже удалось "обхитрить" (назову это пока так) надеюсь больше никто не купится
4. Оставляем вам шансы на адекватную цену.(то есть предложение ещё в силе, 6000 справедливая цена, не упускайте её, так как люди с удовольствием отдадут эти деньги тем, кто её предложит)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия