Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 90  91  92  ... 265  266  267 

umka 21.11.2011 15:52
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
собрание!
Расскажите, что было....

Пользователь забанен moxar 21.11.2011 18:25
Оно завтра))

stos 21.11.2011 20:19
Все правильно, квартиры Ваши, т.к. у банка залог только на землю, банк не может взять в залог еще несуществующие квартиры. Но вот земля, на которой идет стройка домов, в случае не отдачи кридита, уйдет к банку. И если в банке решат использовать землю под другие нужды, то предложат забрать свои квартиры и размещать их на другой земле. Так, что дядечка со стройки все правильно сказал.

Pras 21.11.2011 23:03
Кто завтра будет на собрании отпишите пожалуйста о ходе строительства и о вопросах, которые будут обсуждаться. А еще большая просьба выложить фотоотчет. Заранее спасибо...

umka 22.11.2011 00:06
а говорили же в понедельник, вроде

mars 28.11.2011 12:57
test

stos 22.11.2011 10:11
Для Dias: типовой проект
Уважаемый Dias!
Вы так часто ссылаетесь на то, что не прошедшие гос.экспертизу пять корпусов из десяти являются типовым проектом, что я вынужден дать разъяснения. Хотя, Вы это прекрасно знаете.

Как известно, с 2007 г. была отменена обязательная государственная экспертиза проектной документации для некоторых объектов. ГУ МО «Мособлгосэкспертиза» на многочисленные запросы разъясняет, что установить, подлежит ли та или иная документация экспертизе, можно руководствуясь п.п. 2 и 3 статьи 49 ГрК РФ и части 17 статьи 51 ГрК РФ. Только в случае полного совпадения признаков, указанных в одном из пунктов частей 2 и 3 статьи 49 и части 17 статьи 51, с параметрами того или иного объекта обязательная государственная экспертиза не проводится. ГУ МО «Мособлгосэкспертиза» не имеет права давать какие-либо собственные токования ГрК РФ.

Критериями отнесения проектной документации к типовой проектной документации являются (далее по тексту Положения о критериях отнесения проектной документации к типовой проектной документации, а также к модифицированной типовой проектной документации, не затрагивающей конструктивных и других характеристик надежности и безопасности объектов капитального строительства, утвержденного Приказом Министерства регионального развития от 9.07.07 № 62):
- положительное заключение государственной экспертизы в отношении применяемой типовой проектной документации, выданное любому лицу не ранее 7 (семи) лет до дня принятия решения о повторном применении проектной документации;
- заключение органа государственного строительного надзора (если такой надзор осуществлялся в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности) о соответствии объекта капитального строительства, построенного на основании применяемой типовой проектной документации, требованиям такой проектной документации, иным нормативным правовым актам;
- документ, подтверждающий соответствие указанных в типовой проектной документации климатических, гидрогеологических и иных условий, в которых она может применяться, условиям, в которых она подлежит применению повторно, подписанный осуществляющим подготовку типовой проектной документации лицом;
- наличие документа, подтверждающего право застройщика (заказчика) на использование типовой проектной документации, если исключительное право на данную типовую проектную документацию принадлежит иному лицу (договор об отчуждении исключительного права, лицензионный договор, сублицензионный договор и т.п.).

С нетерпением жду Ваши опровержения!

ТПС 22.11.2011 10:58
stos, а какой критерий из четырех Вам не нравится, что бы не признать корпуса № 5-10 к типовым?

stos 22.11.2011 11:33
Первый и второй.

Пользователь забанен Dias 22.11.2011 11:38
Пункт первый - выполнен - экспертиза 5 корпусов имеется в наличии... пункт второй - применим, если осуществлялся строительный надзор за построенным на основании типовой проектной документации объектом.... Пока построенных объектов еще нет и строительного надзора тоже.... Что еще тебе перевести из того что ты цитируешь, не понимая сути?

ТПС 22.11.2011 11:56
Полность согласен с Diasом!!! Своим вопросом хотел узнать, что же так не нравится stosику...

stos 22.11.2011 12:14
ТПСик! Надо читать не только первую строчку из критерия,а весь критерий. И читать документы надо вдумавшись. Успехов Вам с Diasом!

ТПС 22.11.2011 12:29
Спасибо. и Вам не хворать)))

ТПС 22.11.2011 12:34
научите читать и думать... докажите свою точку зрения своими словами, а не выписки и цитаты из статей выкладывать... почему не проходим по этим критериям?

stos 22.11.2011 16:18
Строительный надзор должен быть с самого начала стройки с фундаментов, с момента, когда представляются документы в ростехнадзор. Контролировать стройку с записью в журналы общих работ, которые должны храниться на стройке.

Пользователь забанен Dias 22.11.2011 11:33
Не понял - что я должен опровергать? Опровергать можно какое-либо утверждение, постулат, гипотезу.... А у тебя я вижу только цитирование официальных бумаг...

stos 22.11.2011 11:41
Вот эти официальные бумаги и говорят, что на данном этапе (согласно первого и второго кретерия, про четвертый говорить не буду, т.к. нет информации кому принадлежит проектная документация) оставшиеся пять корпусов не могут быть типовыми проектами. Отсюда следует, что разрешение на строительство не может быть получено официальным путем. А дальше как вал: регистрация договоров и привлечение денег дольщиков.

Пользователь забанен Dias 22.11.2011 11:42
согласно первого и второго "кретерия" - ты полный кретин!!!! хватит уже чушь нести....

stos 22.11.2011 11:50
Чушь несешь ты, пытаясь читать документы, написанные на русском языке, на китайском.
Ты лучше напиши, почему Ваш руководитель проекта с октября ищет новое место работы, рассылая свои резюме на различные сайты?
Почему родственники Ваших уважаемых сотрудников уже избавляются от преобретенных танхаусов?
Если тебе не понятно откуда я это взял, то готов предоставить ссылки в интернете.

VCaptain5 22.11.2011 12:47
выкладывай, что ж не посмотреть.

Jordi 22.11.2011 13:40
Очень не уважаемый stos, зачем полоскать всем мозг, о том кто продает таунхаусы и зачем продает вы не знаете ничего

vig 22.11.2011 14:06
ссылочки в студию )
посмотрим )
почитаем)
посмеемся )

наверно еще не успели объявления разместить в интернете.
Надо подождать.
Сейчас зарегистрируется пару тройку раз и продаст от разных имен танхаусы, квартиры и т. д. )))

stos 22.11.2011 20:25
Обратите внимание, что я написал, что руководитель проекта ищет новое место работы с октября, проработав полтора года, и продаются танхаусы родственниками руководителей с октября месяца (точнее, все это начало происходить с середины октября), а сейчас уже конец ноября. Так что если я буду регистрироваться сейчас, то будет стоять дата конца ноября, а откуда мне знать данные на руководителя проекта, его послужной список и данные на родственников руководящего состава?

vig 22.11.2011 21:18
Чуда так и не прозошло ((((((
а так все хорошо начиналось.

stos 22.11.2011 16:26
Dias! Как я писал выше: когда нет аргументов, начинают переходить на личности.
Сообщите пожалуйста номера гос.экспертизы инженерных изысканий на непрошедшие экспертизу корпуса.

Пользователь забанен Dias 22.11.2011 17:44
Да пошел ты в баню, болезный, еще я тебе какую-то херь должен сообщать... Слишком жирно - я не твой лечащий врач.... Игнор нах

stos 22.11.2011 18:01
Нервный, однако. Но цель достигнута. Я, надеюсь, что застройщики чему-нибудь научатся и начнут работать без проколов, от этого проект только выиграет. Уважаемые застройщики, сообщите пожалуйста номера гос.экспертизы инженерных изысканий на непрошедшие экспертизу корпуса. И пора подавать в экспертизу оставшиеся корпуса, что бы не было потом недоразумений, когда соберетесь отрываться от фундамента.

vig 22.11.2011 21:40
Ну не надо так грубо с больным.
Stos возможно у Вас заканчивается осеннее обострение.

Есть очеь много способов поправить свое здоровье. Есть хорошая клиника на Шаболовке, "Соловьевка", называемая в народе.

Так там ставят на ноги, вправляю голову и вообще жить после этого хочется.))))))))))

MariaChe 23.11.2011 17:38
Мне юрист сказал, что приказ, на который ссылается stos, был признан утратившим силу.
Реквизиты документа, отменившего данный приказ: ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 31 января 2011 г. N 27.

Пользователь забанен Dias 23.11.2011 17:51
Спасибо, Мария, действительно - хри stos пытается нам туфту втюхать)))) Ему ссы в глаза - все божья роса.... Сейчас еще какую-нибудь дрянь запостит)))

stos 24.11.2011 14:04
Как-то не вяжется с Вашим обещанием заниматься игнорированием. Без Вас намного конструктивнее двигался форум и даже ответы проскакивали. А теперь опять переходить на личности? Лучше заткнитесь и учитесь общатся.

stos 24.11.2011 08:50
Ув. MariaChe! А Вы поинтересуйтесь у своего юриста, может ли приказ И.О. министра рег.развития отменить постановление правительства, подписанное Путиным? Постановление Правительства РФ от 27.09.11.

Посмотрите
показать ссылку
и
показать ссылку

Согласно этого постановления грубо говоря из первого критерия убирается про 7 лет, но однако вносится реестр типовой проектной документации. Мне, кажется, что Истринских Далей со своей типовой документацией в реестре Мин.регион.развития нет. Если у Вас другие данные, то скажите номер реестра.
Так, что Истринские Дали немного опоздали, надо было шивилиться чуть-чуть раньше. И тогда они проскочили по старым определениям.

MariaChe 24.11.2011 12:34
Уважаемый stos, а вас не смущает п. 3 данного постановления?

3. Министерству регионального развития Российской Федерации в 3-месячный срок:
а) утвердить правила формирования и ведения реестра, а также состав информации о проектной документации, которая подлежит внесению в реестр, и форму ее представления;
б) обеспечить формирование и ведение реестра, а также его размещение на официальном сайте Министерства регионального развития Российской Федерации в сети Интернет.

Лично я на сайте МинРегиона не нашла этого реестра. Кроме того, сейчас только идет процесс принятия экспертных заключений для внесения в реестр.

stos 24.11.2011 12:49
Из этого следует, что проектная документация по заключению экспертизы от октября сего года не может быть признана типовой. В противном случае это будет противоречить Постановлению правительства.

MariaChe 24.11.2011 13:19
уважаемый stos, мне кажется, вы совсем запутались.
Откуда вы взяли, что любая типовая документация должна быть включена в реестр?
Внимательное прочтение постановления дает следующий вывод:
1) реестр создается для более эффективного строительства объектов с использованием бюджетных средств.

подтверждение:
"в реестр подлежит включению информация о проектной документации в отношении жилых и административных зданий, объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения (объекты культуры, образования, здравоохранения, спортивные здания и сооружения и т.п.), при подготовке которой были применены современные экономичные ресурсо- и энергосберегающие, архитектурно-планировочные, конструктивные, инженерно-технические, технологические и организационные решения и которая рекомендуется для массового повторного применения при создании объектов капитального строительства за счет или с привлечением средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) местных бюджетов"

Обратите внимание на последнюю строчку. Наш объект строится не за счет бюджетных средств.

MariaChe 24.11.2011 13:33
И, кстати, не вводите людей в заблуждение, что речь идет о внесении изменений в те критерии признания документации типовой, о которых вы писали.

stos 24.11.2011 13:45
Прочитайте до конца пункт д. "Информация о проектной документации, разработанной за счет иных финансовых источников и получившей положительное заключение государственной экспертизы проектной документации, может быть направлена для включения в реестр правообладателем или заказчиком такой проектной документации, в том числе иностранным правообладателем или заказчиком;" Вы можете и не направлять, но в этом случае она не будет типовой.

MariaChe 24.11.2011 13:47
ничего подобного.
найдите мне подтверждение, что обязательным условием признания документации типовой является включение в реестр.

stos 24.11.2011 13:55
Позвоните в экспертизу или ростехнадзор и уточните, а еще лучше найдите условия принятия проектной документации как типовой.

MariaChe 24.11.2011 13:58
не-не, вы откуда-то взяли, что внесение документации в реестр является обязательным условием для признания ее типовой. Я спрашиваю, откуда вы это взяли.

stos 24.11.2011 13:52
Критерии соответствуют 145 постановлению, в которое вносятся изменения. Посмотрите внимательно вторую ссылку, которую я указал выше.

MariaChe 24.11.2011 13:55
я его изучила.
приведите мне, пожалуйста, выдержку из статьи. Я хочу посмотреть, как вы будете выкручиваться.

stos 24.11.2011 14:01
Да это не мне надо выкручиваться, а Истринским далям. Вот Вы как представитель застройщика так и не можете внятно ничего сказать, а предлагаете мне Вас за ручку привести к решению проблемы. Почитайте внимательно Постановление в которое вносятся изменения. Не заставляйте меня за Вас выполнять Вашу работу. Или делайте Ваши комерчиские предложения, я рассмотрю. Мои координаты у Вас есть.

MariaChe 24.11.2011 14:24
Как только вам приводят аргументы, вы тут же начинаете видеть в роковую руку Застройщика. Вам не приходит в голову, что среди покупателей тоже могут быть люди, способные читать и анализировать?

Итак, пойдем разбирать ваши аргументы.
1. Сначала вы написали следующее: критериями отнесения проектной документации к типовой проектной документации являются (далее по тексту Положения о критериях отнесения проектной документации к типовой проектной документации, а также к модифицированной типовой проектной документации, не затрагивающей конструктивных и других характеристик надежности и безопасности объектов капитального строительства, утвержденного Приказом Министерства регионального развития от 9.07.07 № 62)....

На это я вам написала, что этот приказ был отменен.

2. Вы написали, что 29.09.11 года было принято Правительства РФ от 27.09.11, которое эти самые критерии изменяет и еще вводит таинственный реестр, в котором должны содержаться ВСЕ типовые решения домов. Вот ваша цитата: "Согласно этого постановления грубо говоря из первого критерия убирается про 7 лет, но однако вносится реестр типовой проектной документации".
Также отвечаю последовательно:
а) реестр типовой проектной документации формируется для тех целей, о которых я уже писала выше - для создания объектов за счет бюджета или с привлечением бюджетных средств.
б) фраза про "7 лет" убирается не из критериев для типовой документации, а из пункта 15 - про государственную экспертизу результатов инженерных изысканий в ряде случаев.

Так что, выходит, сначала вы пишите про критерии документации, а потом говорите, что не собираетесь ничего про них писать, мол, пусть их ищет Застройщик. У меня такая логика вызывает недоумение.

MariaChe 24.11.2011 14:26
самое главное, я поняла, отчего с вами перестали вступать в дискуссии. Пожалуй, я последую этому примеру. Всего вам хорошего и, главное, крепкого здоровья.

stos 24.11.2011 15:39
Реестр не таинственный, а очень даже логичный, против коррупции. Например, сейчас, когда задаются вопросы в администрацию Истринского района: как это имея заключение экспертизы на пять корпусов, получается разрешение на строительство на десять корпусов. Так вот, при наличии такого реестра, такие вопросы снимуться сами собой.

stos 24.11.2011 15:34
К сожалению, Вы не смогли предоставить не одного довода, по которому непрошедшие гос.экспертизу пять корпусов, могут считаться типовым проектом, согласно Постановлений правительства. Не смогли опровергнуть и то, что даже если бы каким-то чудом они оказались типовыми, то в любом случае проходяит гос.экспертизу изыскания. Это Ваша логика вызывает недоумение, Вы очень грамотно пытались запудрить мозг людей, которые скажим мягко: не читают этих документов. В отличии от Dias с Вами было приятно вести дискуссию. К сожаленью, мне Ваша логика так же не очень понятна.

Пользователь забанен moxar 22.11.2011 14:07
Собрание
Собрание прошло, очень ждали уважаемого stos, вспоминали самыми добрыми словами, но по непонятной причине не дождались( и очень расстроились)) Вот новые фото от 22 ноября
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

vig 22.11.2011 14:31
Спасибо за фото )

vig 22.11.2011 14:31
Спасибо за фото )

umka 24.11.2011 18:45
красиво)))))

Пользователь забанен moxar 22.11.2011 14:16
прпщрлп
По состоянию корпусов:
1 и 2 корпус - закончены 2 этажа, начат 3-ий
3,4,5 готовы только цоколи
6,7 цоколи должны быть готовы к концу декабря
7,9,10 начнут делать цоколи когда закончат 6 и 7

Привезли еще один кран, большой третий, правда пока он разобран. Как только закончат все цоколи всего их должно стать 5 или 6 (больших) и 2 меленьких. Соотвественно привезут дополнительных строителей. На сегодняшний день на вскидку на стройке человек 20-30. К концу 12 года должен быть залит весь монолит. Ну это естественно только слова и планы, будет ли так на самом деле большой вопрос, но все-таки стройка идет.

Пользователь забанен moxar 22.11.2011 14:56
Прошу прощения, 6 и 7 цоколи к концу ноября-началу декабря, наверное, должны быть готовы.

ТПС 22.11.2011 15:05
moxar, спасибо за фотки!!! По 8 корпусу какая инфо есть?

Пользователь забанен moxar 22.11.2011 15:15
В корпусах 8, 9 и 10 залиты бетонные основания, цоколи должны начать делать в декабре. Все остальные корпуса кроме 1 и 2 начнут поднимать вверх, я так понимаю, в январе-феврале. Вот как-то так)

natalya_1410 22.11.2011 15:39
собрание
Moxar, спасибо за информацию и фото!!!

Pras 22.11.2011 18:34
Спасибо, moxar! Можно еще осветить вопросы обсуждаемые на собрании... Суть собрания то какова?

Пользователь забанен moxar 22.11.2011 20:10
Я опоздал чуток, так что не знаю. А вообще ничего особенного, это больше для тех кто там очень редко бывает. Для меня вобщем-то все понятно, просто посмотреть приехал что изменилось=)) Так что пусть отпишутся кто там с самого начала был. Все что мне сказал строитель я написал, ах да, вроде как очень скоро цены должны серьезно вырасти.) Ну это ни для кого не секрет)

Pras 22.11.2011 20:14
А народу то много было? или как всегда самые ответственные :)

vig 22.11.2011 21:20
Повышение цен всегда приятно для дольщиков у которых есть ДДУ )
и не приятная для тех кто не успел.

А с нового года, цены вырастут.
Так как проект идет хорошими темпами.

Пользователь забанен moxar 23.11.2011 00:20
Хочется верить, что будут расти не только цены, но и темпы строительства.
Народу на собрании было немного и это неудивительно - будний день 12:00 )) Кто-то даже приехал на электричке, хотя вроде в это время перерыв должен быть...
Опять сегодня обещали, что наконец поставят веб-камеру, вот только непонятно куда)) Да и смотровую площадку давно пора сделать)

vig 23.11.2011 15:38
Буду расти )
не сомневайтесь!!!!!!!!
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия