Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Пушкинская слобода" (с. Братовщина)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 91  92  93  ... 107  108  109 

Пользователь забанен Кобышев 24.03.2016 23:05
Консультация игорякгб
Игорек кгб, слушай дай совет как юрист. Я хотел одну лохушку не много опрокинуть,но мне отказал суд первой инстанции.Дело было так,потписали договор купли-продажи с ней на продажу 1/2 доли двух комнатной квартиры.Я покупатель. Деньги я ей не передовал.но потом она отказалась продовать, я в суд,иск о вынесении решения о гос регистрации. Мне отказали и в первой инстанции и в апеляции. Скажи в таких темах касация и верховный суд встанут на мою сторону?

igorekgb 25.03.2016 02:17
Если деньги на лепозит суда положить, то шансы есть.
Можно банковской гарантией заменить.
Слышал я, кстати, некоторые недобросовестные сотрудники банков за от 2 до 20 % от обеспечиваемой суммы выдают, будь они не ладны.

igorekgb 25.03.2016 02:18
Банковские гарантии имеется ввиду.

Опасно!Доходный дом 07.04.2016 03:21
"Если деньги на лепозит суда положить, то шансы есть."- ЧТО в моем случае и сделала юрист Дохлого Дома (в каком суде- не скажу. Догадаетесь сами). Спасибо АПЕЛЛЯЦИОННОМУ!- вынес ПРАВИЛЬНОЕ решение.

Кореец 01.04.2016 16:41
Вор должен сидеть в тюрьме.
Я за этим форумом наблюдаю уже в течении полугода.И мне становиться смешно, что здесь происходит.Угрожают, обзываются. Несут всякую околесицу. Я прекрасно понимаю всех участников уголовного дела по мазе и поддерживаю их, что вор должен сидеть в тюрьме, но прошу их ответить на один маленький вопрос, почему при иске на 42 лимона, арестовали имущества на 160 лимонов.Да вроде бы для удовлетворения исков всех обманутых и обделенных по объектам Красногорска, Немчиновки, но вот возникает вопрос почему за счет людей которых хотят узаконить свои права на квартиры в ЖК"Пушкинская слобода"-почему кто сможет ответить мне на этот вопрос? Или Вы действуете по принципу мне хреново так пусть и другим будет хреново. Вот давайте рассмотрим простой вариант, чего вы добились арестом земли не понимаю? Вы хотите добиться и вернуть свои деньги законным способом за счет других людей которые приобрели здесь жильё, или как предлагает Рамис, что он всех менеджером предупредил в той компании, что будет всех хана(вы, что живете в 90 годах прошлого века или в цивилизованном государстве). А такой не скромный вопрос, где у Вас у всех были глаза и голова, когда подписывали документы и отдавали бабло МАЗЕ. Я могу за вас всех ответить и буду в большинстве прав -- это слово ХАЛЯВА(которое действует на российского человека магически). Я не пойду в ту компанию которая продает подороже, но в соответствии с ФЗ-214, а пойду в ту компанию которая продаст по дешевле, но по каким, то договорам займа и т.д. вот , что ВАС всех при льстило в большинстве.
В конце своего спитча еще раз повторюсь Вор должен сидеть в тюрьме. Подумайте над вопросом, стоит ли жить по принцупу коль МАЗА сделала мне хреново, так пускай будет хреново и дугим, кто с ней связался???????

ССА 01.04.2016 19:11
Вы задаете вопросы не зная суть дела!!! С чего вы взяли что исков на 42 лимона? Исков будет более чем на 200+лимонов! Не все еще подали! Ждем момента!
И кому это всем хреново, про каво вы говорите? Кто эти люди кому хорошо что им не построили квартиру? Или вы про тех мошенников кого не устроило положение Мазы? Воообще не понятно про что вы тут пишите? )))
Про халяву вы почти отгадали, и то! Многие подписали по причине не хватки денег на более дорогое жилье, конечно если отмотать обратно то я бы подкопил еще года 3 и купил в другой компании, но опять же цена была бы другая а деньги обесценились,... и снова котлаван у непонятной фирмы.... замкнутый круг! Но эту тему не стоит подымать!!! У каждого была своя судьба!

Закончу таким же вопросом как и вы! Кто эти люди кому мы делаем хреново?

СМЕРШ 02.04.2016 12:19
Хороший ход дохлодомовцы))) Я так понял вы мне сейчас предлагаете, раз мне хреново, то отпустить уже ситуацию с миром, пусть Маза живёт как хочет? Если полтора ляма для вас была халява пять лет назад, за 25 квадратов БЕЗ ОТДЕЛКИ, где халява? Ась? По ФЗ 214, при подписании предварительного договора Маза говорила, что в ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ЗАКЛЮЧИТ ДДУ, клялась свободой и физиологическими отверстиями, а предварительный договор обычная практика у всех, но он должен быть перезаключён на ДДУ в течении трёх месяцев. Где противоречия? Предварительные договоры были тогда и в Инкоме и в МИЦе, просто все перезаключили ДДУ в течении трёх месяцев, а Маза плевала на закон.
Теперь по поводу хреново остальным, от сидения Мазы хреново только ей, она к строительству и договорам отношения вообще не имеет, только в рамках уголовного дела, другой вопрос перезаключения ДДУ с организацией, которая не имеет к Мазе никакого отношения, кроме эмоционального)))) Ну кому интересно пусть идут и подписывают, подписав попутно бумажку, что к Мазе претензий не имеют)))) Меньше претензий, больше шансов оставшимся получить хоть что-то))) Я имею в виду финансовую компенсацию, ведь строить ОНИ точно ничего не будут, это только самым недалёким непонятно))

СМЕРШ 02.04.2016 12:31
Да, ещё забыл написать, арестовали Мазу НЕ ЗА ПУШКИНО, дело по пушкинской слободе возбудили уже когда она была задержана, в процессе так сказать, так что ваши потуги на упрёки совершенно беспочвенны и разве что могут сделать ваши глаза более выразительными))) Тужтесь дальше, будем смотреть)))

СМЕРШ 04.04.2016 15:43
А ещё может быть скажете на каком основании "ИнвестБляСтрой"(не запоминаю кучу этих фуфловых названий)))) взял на себя обязательства за недострой Мазыленко? Какие документы на этот счёт есть? Есть ли реестр кредитной задолженности на основании которого взяты обязательства? Остальные документы, которые ОБЯЗАНЫ быть если процедура чистая. Если нет, то извините, третий раз в одну лепёшку никто не пойдёт наступать))) Я 200% даю, что никаких документов нет, так какого вы тут вешаете лапшу на уши людям? ДДУ ваше фуфло полное, единственная цель заключения, собрать с людей расписки и получить отказ от претензий к Мазыленко.
Ответ прошу начинать не с пережёвывания соплей, а с предоставления документов, которые я упомянул))))

ССА 04.04.2016 17:56
Да не чего у него нет! Кроме лапши заправленная соплями! ДДУ изначально представляло интерес только для МазБляГрупп,... Всю суть мы уже узнаем из уголовного дела по всем объектам, когда еще все арестуют (включая последнии сапоги) и всех посадят,... тогда и будем разбираться по существу ))))

СМЕРШ 09.04.2016 08:16
Меня бесит рассуждение этого псевдориэлтора о халяве. 25 квадратов за 1,5 ляма он считает халявой, когда рядом (3 км.) на зелёнке построили комплекс С СОЦИАЛЬНЫМ РЕМОНТОМ И ЗАСТЕКЛЁННЫМ БАЛКОНОМ, где квартира 39 квадратов стоила с корня 1,6 ляма.....так люди там давно уже живут несколько лет, а начинали строить в 2011году

nastj 01.04.2016 20:22
2011г 2 стр. форума
ekinci (гость) 27.10.2011 14:21

Вот нашел, читайте, сам в шоке...

Под Дмитровом продают несуществующий город
В Подмосковье поставили на поток строительство фальшивых многоквартирных домов. Сотни людей вместо обещанных квартир уже получили кривые холодные коробки без воды, света и документов. У некоторых на руках решение о сносе. Но беспрецедентно низкая цена делает свое дело, привлекая все новых и новых жертв.
Главгосстройнадзор по Московской области бьет тревогу: в Подмосковье как грибы после дождя растут многоквартирные дома, построенные без единого разрешения и даже без проекта. Причем пенобетонные уродцы появляются в хороших стародачных поселках при полном бессилии соседей и властей. Инспекторы только сейчас опомнились, когда сомнительных домов насчитывается больше 20, а счет пострадавшим дольщикам идет на сотни. Хотя первые жертвы подобных проектов появились еще зимой 2008-го.
НЕСНОСНЫЙ САМОСТРОЙ
Это начиналось в 2007 году, когда некий Олег Швырев вместе с партнерами выкупил старые дачи сразу в нескольких подмосковных поселках. В Одинцове, Мамонове, Баковке, Немчиновке, Балашихе - всего и не перечислить. Когда ветхие домики сломали, а на участках появились гастарбайтеры, никто особенно не удивился - в области в предкризисные годы много чего строили. Но вот из земли выросли громады из пенобетонных блоков, занимающие все место от забора и до забора. А покупатели валом повалили выбирать квартиры - 20-метровая “однушка” здесь стоила всего 600 тысяч рублей. Соседи пришли в ужас и побежали жаловаться в администрацию, но было уже поздно.
Оказалось, что снести самострой не так просто, как кажется. Дачная амнистия позволяет построить индивидуальный дом без архитектурного проекта и оформить его в собственность, не спрашивая разрешения у госструктур. Казалось бы, при чем здесь многоквартирные новостройки? Но, как выяснилось, четкого определения индивидуального жилого дома в законе нет. Поэтому здания (с коридорной планировкой, разделенные на явные квартиры с санузлом и кухней каждая) можно зарегистрировать как индивидуальные жилые дома с 20-30 собственниками. А квартиры при этом считаются долями дома. Такая вот дыра в законодательстве, которая стала ноу-хау для Швырева.
“Мы пытались снести эти дома в судебном порядке, но проиграли, - констатирует главный архитектор Красногорского района Маргарита Фалькова. - Дело в том, что самовольной постройкой является постройка на землях иной категории. В данном случае категория подходящая - земли населенных пунктов, но вид разрешенного использования другой. Очень трудно это различие использовать”.
В Главгосстройнадзоре по Московской области считают швыревские дома совершенно незаконными. Но ответить “МН”, как будет вестись борьба с самостроем, в этом ведомстве не смогли. Индивидуальные дома вне их компетенции. А если этажей меньше трех, то и обязательную стройэкспертизу провести нельзя. Даже оштрафовать никого толком не получается - собственность на участок сразу оформляется в долях на покупателей квартир, и в юридическом плане все выглядит так, будто строят они сами. А штрафы у нас за одни и те же нарушения для граждан в разы ниже, чем для застройщиков. Занятно, что сам г-н Швырев по одним объектам значится как дольщик, по другим числится исключительно строителем-подрядчиком.
КАША ИЗ ТОПОРА
Но если власти и соседи в проигрыше, это еще не значит, что в выигрыше дольщики. Получив с покупателей “квартир” деньги и отдав им в обмен свидетельства о собственности на доли, Олег Евгеньевич обычно переставал отвечать на звонки и вообще подавать признаки жизни. Для дольщиков же все только начиналось.
“Швыревские дома - это как каша из топора. Чтобы действительно в них жить, нужно потратить очень много денег. Стоимость нашей “коробки” - примерно 13-14 млн. А нам надо вложить в нее около 21 млн”, - констатирует Григорий Нечаев. Он и его товарищи по несчастью сумели объединиться и худо-бедно приспособить для жилья свой дом в Красногорске, на Черневской улице. У них даже прописка есть. Стоило это неимоверного труда.
“Переделывать пришлось очень много, поскольку Швырев нарушил все, что только можно нарушить. Нет несущих конструкций, и это при строительстве из пенобетона. Отвратительно сделана крыша. Малюсенькие окна не соответствуют нормам инсоляции. Сайдинг самый дешевый, еще этакого депрессивно-серого цвета, на него скидки, наверное, были, - перечисляет Григорий. - Впрочем, все относительно. Я думал, что наш дом ужасен, но в Одинцове есть квартиры вообще без окон”.
Дома, похоже, строились без расчета на то, что кто-то будет в них жить. Стены тех из них, что я видел в Немчиновке и Баковке, получились кривыми, с продуваемыми щелями. Канализационные трубы вообще оказались муляжом - они просто уходили в бетон. С отоплением то же самое - лишь для виду были повешены китайские трубы для холодной воды. А вентиляции не было даже в проекте.
“Мне потом рассказали, как все это строилось, - вспоминает Григорий. - Один из домов оказался на газовой магистрали. Таджики стали копать и обнаружили трубу. Швырев распорядился: заложите палетами и залейте бетоном. Они так и сделали. Ну а чтобы не тратить ценные стройматериалы, собрали по огородам весь возможный мусор: холодильники, телевизоры, пачки макулатуры. Чего там только нет!”
Самое же главное, чего не получили жильцы, - это центральные коммуникации. Каждому дому были обещаны газ, свет, вода и канализация. А в итоге ничего этого не оказалось. Ладно хоть жильцам Черневской улицы повезло - у них до ближайшей новостройки 250 метров, поэтому подключить газ с электричеством по коммерческим тарифам они смогли. С водой и канализацией вопрос пока решается, а в ближайшее время обитатели дома готовятся пользоваться выгребными ямами. Каждый из жильцов уже сдал на коммуникации по 205 тысяч рублей. Плюс небольшую сумму удалось получить от застройщика - в обмен на отказ от претензий.
По остальным домам ситуация менее радостная.
“В частном секторе необходимые мощности по всем видам коммуникаций отсутствуют, - убеждена Маргарита Фалькова. - Во многих частях Красногорского района электричество ограничено 10 кВт на дом, а центральной канализации нет вообще”.
СУД ДА ДЕЛО
Впрочем, в одном месте, в Одинцове, местные власти победили. По огромному дому №8 на улице Верхнее Отрадное уже принято решение о сносе. По иску одинцовского городского прокурора.
“Это был очень сложный процесс, который непрерывно длился недели две, - рассказали “МН” в юруправлении одинцовской городской администрации. - Были опрошены и Роспотребнадзор, и мы в качестве третьих лиц”.
По домам 9 и 20 на том же Верхнем Отрадном процессы уже идут.
Особенно интересна позиция самого Олега Швырева: “Раз кому-то из жителей мешает, я уберу. Даже обжаловать не стал. Люди могут делать с этим участком что захотят - они же его собственники. Вся ответственность на них. Я просто исполнитель”.
Формально он действительно проходит как исполнитель и частное лицо. Что, впрочем, не мешает обманутым дольщикам отсуживать у Олега Евгеньевича деньги. Так, Гагаринский суд города Москвы обязал г-на Швырева вернуть 886 тысяч рублей Оганесу Мартиросяну за недостроенный дом в Одинцовском районе. А некоему Глебу Петрову Олег Евгеньевич отдал 2,5 млн рублей по мировому соглашению.
Только вот до суда доходят очень немногие. Одни верят, что Швырев их дома все-таки достроит. А вторые поступают совсем уж подло - пытаются перепродать свои доли. Если открыть любую доску объявлений по недвижимости, можно найти десятки таких предложений. Квартиры по 20, 40, 60 метров и по смешным ценам - это все швыревские.
НОВЫЙ РАЗМАХ
Сам Швырев продолжает в том же духе. Его новая фирма называется “Малоэтажный квартал” и реализует два подобных проекта.
Первый - по Калужскому шоссе в поселке Газопровод. Здесь все как обычно: участок в стародачном поселке и договоры на физических лиц. Только размах другой: на площади чуть меньше 13 соток планируется построить 13 полноценных домов и еще одно странное треугольное здание, чтобы угол не пропадал.
В офисе “Малоэтажного квартала”, куда я пришел под видом покупателя, мне объяснили, что придется вступить в домостроительный кооператив. А также заключить инвестиционный договор с неким “генеральным инвестором”, тоже частным лицом. На вопрос об инженерных коммуникациях ответили туманно. Зато в архитектурном отделе Ленинского района, к которому относится пресловутый Газопровод, мне твердо сказали, что никаких разрешений на строительство там не давали и что будут разбираться.
Но все это меркнет в сравнении с другим швыревским проектом - Олег Евгеньевич замахнулся на градостроительство. Все Дмитровское шоссе увешано предложениями купить жилье в “немецком городе Аусбург” - так импозантно называется новый поселок “Малоэтажного квартала”. Помимо традиционных 20-метровых квартир (на этот раз - всего по 450 тысяч за штуку) гражданам предлагаются коттеджи за 1,5 млн и таунхаусы за 900 тысяч, которые активно рекламируют по радио. 900 тысяч - это цена без коммуникаций. Но с коммуникациями, судя по всему, и не получится, ведь строится “город будущего” на бывших совхозных полях возле Богом забытой деревни Ульянки.
“Возможности подвести туда воду и канализацию нет, да и запросов к нам не поступало”, - сообщил мне Владислав Юдин, директор фирмы “Эко-Жилком”, которой принадлежат водопроводные сети в этом районе. Тут же из своего кабинета он набрал телефон коллеги из местных энергосетей и получил ответ: да, технические условия на электричество в Ульянках запрашивали - на 100 кВт.
Немного выходит для более чем 400 домов и нескольких сотен квартир. Стоит ли говорить, что в архитектурном управлении Дмитровского района никаких разрешений на строительство не давали. Bсе это к тому же на земле сельскохозяйственного назначения. То есть о прописке будущим “горожанам” стоит забыть прямо сейчас.
Ну а то, что на сайте “города” висит баннер Национального агентства по малоэтажному и коттеджному строительству, вообще ничего не значит. Как объяснили “МН” в НАМИКС, со Швыревым там, конечно, сотрудничают, но никаких гарантий не дают. И если проект провалится, достраивать его за счет государства никто не собирается.
Зато застройщик не скупится на обещания. На сайте проекта анонсировано такое количество социальной инфраструктуры (магазинов, закусочных, тренажерных залов и т.п.), которого даже в больших и дорогих коттеджных поселках не бывает. В числе прочего - совсем уж невидаль. Приведем абзац без изменений. “Для создания высокооплачиваемых рабочих мест в наукоемких областях и привлечения молодежи в Аусбурге будут строиться: Центр экологии и альтернативной энергетики ТЕСЛА, Центр прогрессивного омоложения и программируемого клеточного старения ГЕНОМ, Химико-технологический центр МЕНДЕЛЕЕВ, Центр программирования ВИНЕР и медицинский центр АВИЦЕННА. Работникам этих центров жилье будет предоставляться с 30%-ной скидкой, а ведущим специалистам - бесплатно”.
Понятное дело, что человек, воспринимающий этот пассаж всерьез, вряд ли способен серьезно проверить документы и отстаивать свои интересы в суде. В общем, для Швырева клиент идеальный

nastj 01.04.2016 20:31
Мазыленко с Швыревым долго работала-вот и научилась.Ситуация очень похожа....

Рамис 01.04.2016 20:45
Уважаемый кореец. Вы не понимаете суть дела и не знаете того что я знаю. Дома достраиваться не будут. И если Вы только наблюдатель за форумом, я думаю писать здесь Вам не стоит, и тем более смеяться. Радуйтесь тому, что эта проблема Вас не касается.

Аэлита 01.04.2016 20:57
для "корейца"
Здравствуйте,"кореец".
Вы понимаете, что арест по Пушкинской слободе был по другим делам и объектам??? Ну сколько можно Вам это говорить? Перестаньте уже повторять эти "григорьевско -дохдомовские " заученно-проплаченные" фразы ? Арест на "слободу" наложили по ДРУГИМ объектам и не наши дольщики по пушкино!!!

Кореец 05.04.2016 18:23
Знаете, я все прочитал то, что вы написали и очередной раз убедился в правовой безграмотности нашего народа. Я не повторяю григорьевские заученные или какие вы там говорите фразы. У меня есть свое мнение которое я высказал. Каждый остается при своем мнение. Но по получению всех "девидентов" вы будете только за нашим любимым государством, а с государством спорить трудно - это такая машина которая сминает всех не взирая наличности и мне не ...... хочу говорить грубо, про Вас потому-что люди. Удачи Вам и не наступайте в будущем на аналогичные грабли и думайте не только о себе, а думайте о таких же людях как ВЫ.

Аэлита 05.04.2016 20:19
Пожалуста поймите! Арест наложен по другим объектам. И дольщики пушкинской слободы здесь не причем. Здесь ведь все просто: хотят люди выйти из проекта,договора предварительные истекли - верните деньги людям , и все!!
Так не возвращают деньги! И это по всем их объектам люди бьются. Как быть этим людям ??? У них ведь тоже семьи,дети,кредиты??? И ждать и терпеть нет уже сил ...

Н. 06.04.2016 13:35
Вы правы, Аэлита.
Никто ничего строить уже не будет.
Ниже выкладываю фото, которым ровно 5 лет. Это 17-й дом. За 5 лет, как видно, ничего не изменилось. Только окна вставили. То есть 5 лет ждать квартиру-студию в 20 метров - это норма? Без отделки, без коммуникаций. В договоре написано, что все трубы и электрика будут подведены только ДО квартиры.
Мы тоже хотим выйти из проекта, нам эта квартира уже не нужна. Тем более дом уже разрушается. Мы другую квартиру купили, благодаря мазе - в ипотеку. И теперь нам нужны только наличные деньги, чтобы хотя бы часть кредита погасить.
Фото: ЖК "Пушкинская слобода" (с. Братовщина)

Н. 06.04.2016 13:48
Вот стр. 59, май 2015:

"zarina 30.05.2015 20:37
это только мне прислали???
Поздравляю наших обманутых вкладчиков!!! В отношении Мазыленко(Мавроди) Любови Александровны, с 2009 года не выполнившей ни одного договора по жилью, а также ранее судимую за подделку документов, опять возбужденно несколько уголовных дел (а также закончена принципиальная налоговая проверка) Главным Следственным Управлением ГУВД МВД РФ по Московской области, уголовные дела по мошенничеству, уклонению от налогов …!!! Установлено и подтверждено стараниями Офицерского Казачьего Круга и других офицеров, что ею приобретено около 600 объектов недвижимости, вот почему не строятся «Пушкино» и «Немчиновка», вот куда идут собранные деньги, вот для чего они собирают деньги, документы переданы в Следственные органы!!!"

ССА 05.04.2016 21:53
Сразу видно из текста что это не просто наблюдатель форума! ))) Ну так а чего вы свой план не высказали? Как вы будете действовать, если конечно вы "дольщик"!? Или проще говоря чей будете?! )

Кореец 06.04.2016 13:08
Я риэлтор и ко мне обратился один из ВАС и попросил прокомментировать и подсказать какие есть варианты для решения его вопроса. Поэтому я и занялся изучением его вопроса, вот уже полгода я все это смотрел изучал, видел по телевизору все шоу, изучил опыт в других регионах(к примеру в Липецкой области кому если это интересно) и могу сказать одно: без ДДУ, страховки в страховой компании ничего ни у кого не получиться, ни с конкурсными управляющими, ни с решениями суда и судебными приставами, а 214-ФЗ он все же защищает и там прописан механизм работы с такими застройщиками. Я все это рассказал своему клиенту. Решать ему, а не мне. Удачи ВАМ всем в Вашей борьбе. Как сказал один из классиков борьба покой нам только снится

Аэлита 06.04.2016 14:42
Ну спасибо за честный ответ. Теперь все понятно. Поэтому для Вас наблюдать за нами со стороны наверно даже забавно, раз о всех о нас ( кто приобрел недвижимость в слободе ,да и на других объектах) вы высказываетесь как о любителях ХАЛЯВЫ, хотя 1400000 руб ( это еще по "тем" временам )и выше, лично для меня совсем и далеко не халява, а требования наших дольщиков к дохдоМММовцам Вы называете шоу. Конечно, Обхохочеся. Тут таких доброжелателей - наблюдателей, в открытую глумящихся над нами - полно.
Но нам всем, и людям,которые хотят выйти из проекта и людям , которые согласны ждать , всем нам , не до смеха. Совсем. Для нас это "шоу" никак не закончится.

Опасно!Доходный дом 07.04.2016 03:19
Здравствуйте, КОРЕЕЦ!- очередной работник Дохлого Дома! Вы- такой же специалист в риэлтерстве, как я - балерина!.

Кореец 08.04.2016 11:21
Не надо равнять по себе

СМЕРШ 09.04.2016 10:16
ИП Мазыленко Любовь Александровна
Участник судебных дел
Последние документы:

1.
Решение от 5 апреля 2016 г. по делу № А41-52344/2014
Арбитражный суд Московской области (АС Московской области)
2.
Решение от 25 мая 2015 г. по делу № А41-26348/2013
3.
Постановление от 29 апреля 2015 г. по делу № А41-58874/2013
Десятый арбитражный апелляционный суд (10 ААС)
4.
Постановление от 10 апреля 2015 г. по делу № А41-50657/2014
5.
Решение от 23 марта 2015 г. по делу № А41-71439/2014
6.
Постановление от 23 марта 2015 г. по делу № А41-3232/2014
7.
Решение от 3 марта 2015 г. по делу № А41-58874/2013
8.
Постановление от 19 февраля 2015 г. по делу № А41-59456/2013
9.
Постановление от 17 февраля 2015 г. по делу № А41-48490/2014
10.
Определение от 6 февраля 2015 г. по делу № А41-59456/2013
11.
Решение от 27 января 2015 г. по делу № А41-64349/2014
12.
Решение от 18 декабря 2014 г. по делу № А41-59456/2013
13.
Определение от 17 декабря 2014 г. по делу № А41-54751/2014
14.
Решение от 1 декабря 2014 г. по делу № А41-50657/2014
15.
Постановление от 13 октября 2014 г. по делу № А41-58874/2013
Арбитражный суд Московского округа (ФАС МО)
16.
Определение от 6 октября 2014 г. по делу № А41-50100/2014
17.
Постановление от 25 сентября 2014 г. по делу № А41-26348/2013
18.
Определение от 26 августа 2014 г. по делу № А41-24863/2012
19.
Постановление от 7 августа 2014 г. по делу № А41-43525/2013
20.
Постановление от 24 июня 2014 г. по делу № А41-58874/2013
21.
Определение от 18 октября 2013 г. по делу № А41-21172/2013
Десятый арбитражный апелляционный суд (10 ААС) - Гражданское
Суть спора: о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам аренды
22.
Определение от 4 июня 2013 г. по делу № А41-2704/2013
23.
Определение от 22 мая 2013 г. по делу № А41-21172/2013
Арбитражный суд Московской области (АС Московской области) - Гражданское
Суть спора: о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам аренды
24.
Определение от 22 мая 2013 г. по делу № А41-21172/2013
Арбитражный суд Московской области (АС Московской области) - Гражданское

СМЕРШ 09.04.2016 08:10
"Риэлторам", да и всем, для информации....По поводу незабвенной халявы. С 2011 года, недалеко от Пушкинской слободы (3 км), на станции Зеленоградская (ул. Островского, где построен комплекс из шести пятиэтажных домов)), продавали квартиры за 1,6 млн 39 КВ.М. (кухня 12) С ПОЛНЫМ СОЦИАЛЬНЫМ РЕМОНТОМ (плита даже входила) И ЗАСТЕКЛЁННЫМ БАЛКОНОМ, СКОЛЬКО БЫ ТАКАЯ КВАРТИРА СТОИЛА У МАЗЫ? ЕСЛИ 25 КВАДРАТОВ АБСОЛЮТНО БЕЗ РЕМОНТА СТОЯТ 1,5 МЛН????? И вы риэлтор говорите о халяве? Вы не риэлтор, вы или лох или провокатор)))) склоняюсь ко второму, сесть рядом с Мазой неохота.

СМЕРШ 09.04.2016 10:03
ОТЗЫВЫ ИЗ СЕТИ: Ребят всем привет. Сегодня 12..01.14 ездили на стройку в Пушкинскую слободу. Так вот что хочу сказать: такого обслуживания в сфере продажи квартир я еще не видела, это просто по...а, если не сказать хуже. Какая то задрипанная будка, в которой сидят типа два менеджера. Все те дома (их три) так и стоят, больше там вообще ничего не происходит. Нет ни рабочих, ни стройматериала . Постоянно рассказывают о пдкп (предварительный договор купли продажи). С какого перепуга он вообще там взялся, я несколько раз задала этот вопрос, ответа вразумительного не последовало . Но самое главное по поводу застройщика Мазыленко Л.А., эту мадам я знаю аж с 2003 года. Мне довелось попасть в ее сети пирамид, я работала на нее. Вертехвостка еще та, и как ей удается выйти сухой из воды? В общем этому человеку доверия нет , она всегда снимает куш и ищи свищи ее. Советую всем быть предельно аккуратными с Мазыленко...

Мила_2015 10.04.2016 15:24
Добрый день! Уважаемый, Вы забыли написать, что квартиры продавали там по 214-ФЗ и с 2014 года "Застройщик" в "бегах", а дома... скоро по кирпичикам начнут разбирать, т.к. забор, окна уже разобрали. Неудачный у Вас пример - "всем для информации"

СМЕРШ 10.04.2016 18:22
Не пишите откровенного бреда, дома, которые по кирпичикам разносят)))) на ул. Островского в п. Зеленоградском давно стоят заселённые людьми, у меня друг вложился там 1,6 млн с корня, год сдавал, и продал в декабре 2014 года за 2,8 млн. Дом № 15 кв. 54 второй этаж угловая))) Может вы другие какие дома имеете в виду? Например на Правде ул. Липки? Так эти скоро разнесут по кирпичикам, только застройщик не в бегах наш, а в СИЗО))))

СМЕРШ 10.04.2016 18:48
Вот эти дома на фото разбирают по кирпичикам?))))) Там и дата есть, я кстати снимал, стоя левым плечом к торцу дома № 15)))) по ул. Островского в п. Зеленоградском)))) А у вас одна тема, писать про всех гадости, мол не один ДД жулики и твари, кругом так)))) НЕТ НЕ ВСЕ, вот на Островского люди живут и заплатили столько же, сколько и мы за бОльшие (по квадратам) квартиры с социальным ремонтом.

СМЕРШ 10.04.2016 19:00
ДО КАКОГО ЕЩЁ ОТКРОВЕННОГО ВРАНЬЯ, граничащего с маразмом, МОГУТ ОПУСТИТСЯ АГОНИЗИРУЮЩИЕ ДОХЛОДОМОВЦЫ? ВЫ кстати в какой должности в ДД (ну или в любом аналоге оного)?

СМЕРШ 09.04.2016 10:36
НА ТОТ МОМЕНТ КВАРТИРЫ УЖЕ ВОВСЮ ПРОДАВАЛИСЬ ПОЛТОРА ГОДА.
Постановление № 88 от 22 августа 2011 года

24.08.2011

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «22» августа 2011г. № 88 «О подготовке проекта планировки земельного участка общей площадью 30813,13кв.м по адресу:

Московская область, Пушкинский район, с.Братовщина, ул.Липки, принадлежащего Мазыленко Л.А. на праве собственности»

Рассмотрев обращение гр.Мазыленко Любови Александровны постоянно проживающей по адресу: Московская область, Клинский район, д.Малеевка, ул.Центральная усадьба, д.12, кв.23, о подготовке проекта планировки земельного участка площадью 30813,13 кв.м, принадлежащего ей на праве собственности (свидетельство о государственной регистрации права от 02.08.2011г,

серия 50-АБN 968793, кадастровый номер: 50:13:050414:108, запись регистрации

№ 50-50-13/029/2010-433) по адресу: Московская область, Пушкинский район, с.Братовщина, ул.Липки под малоэтажное жилищное строительство с объектами инфраструктуры и социального назначения: детского дошкольного учреждения (ориентировочно на 60-80 детей), водозаборного узла, торгово-развлекательного-бытового центра (площадью 450-550кв.м), пристроенной газовой котельной, общей зоны отдыха вдоль русла реки Скалба (площадью около 3000кв.м), учитывая представленные материалы, в соответствии с Градостроительным Кодексом Российской Федерации от 29.12.2004г. №190-ФЗ, Федеральным законом от 29.12.2004г. № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного Кодекса Российской Федерации» в редакции Федерального закона от 20.03.2011г. № 41-ФЗ, Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением администрации городского поселения Правдинский Пушкинского муниципального района Московской области «Об изменение вида разрешенного использования земельного участка» от 28.07.2011г. №44 , руководствуясь Уставом городского поселения Правдинский Пушкинского муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Рекомендовать гр. Мазыленко Л.А. в установленном порядке:

1.1. Разработать и согласовать задание на подготовку проекта планировки земельного участка площадью 30813,13 кв.м под малоэтажное жилищное строительство с объектами инфраструктуры и социального назначения: детского дошкольного учреждения (ориентировочно на 60-80 детей), водозаборного узла, торгово-развлекательного-бытового центра (площадью 450-550кв.м), пристроенной газовой котельной, общей зоны отдыха вдоль русла реки Скалба (площадью около 3000кв.м) по адресу: Московская область, Пушкинский район, с. Братовщина, ул.Липки, принадлежащего на праве собственности.

1.2. Разработать проект планировки земельного участка общей площадью 30813,13кв.м под малоэтажное жилищное строительство с объектами инфраструктуры и социального назначения: детского дошкольного учреждения (ориентировочно на 60-80 детей), водозаборного узла, торгово-развлекательного-бытового центра (площадью 450-550кв.м), пристроенной газовой котельной, общей зоны отдыха вдоль русла реки Скалба (площадью около 3000кв.м) по адресу: Московская область, Пушкинский район, с. Братовщина, ул.Липки.

1.3. Представить проект планировки земельного участка общей площадью 30813,13кв.м по адресу: Московская область, Пушкинский район, с. Братовщина, ул.Липки на Градостроительный Совет администрации Пушкинского муниципального района Московской области.

1.4. Представить в администрацию городского поселения Правдинский Пушкинского муниципального района для проведения публичных слушаний документацию по проекту планировки земельного участка общей площадью 30813,13 кв.м по адресу: Московская область, Пушкинский район, с. Братовщина, ул.Липки.

1.5. Передать в администрацию городского поселения Правдинский проектную документацию по планировке земельного участка общей площадью 30813,13 кв.м по адресу: Московская область, Пушкинский район, с. Братовщина, ул.Липки для подготовки правового акта об утверждении проекта планировки.

2. Главному специалисту администрации городского поселения Правдинский Мусатову В.М. обеспечить опубликование документации по планировке территории в газете «Маяк», разместить данную документацию на официальном сайте администрации городского поселения Правдинский Пушкинского муниципального района.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения Правдинский Носивца А.И.

Глава городского поселения Правдинский А.И.Кузьменков

СМЕРШ 09.04.2016 11:07
О ТОМ КАК МАЗЫЛЕНКО ПЫТАЛАСЬ В НАГЛУЮ ОТЖАТЬ У ЛЮДЕЙ БУЛЬДОЗЕР))))

Р Е Ш Е Н И Е
именем Российской Федерации 6 марта 2014 года
Клинский городской суд Московской области в составе
председательствующего судьи Борща А.П.,
при секретаре Дорофеевой Т.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-523/2014 по иску Церенко А. В. в интересах ТАРАСЕНКО В. А. к Индивидуальному предпринимателю МАЗЫЛЕНКО Л. А. об истребовании бульдозера.
Церенко А.В. в интересах Тарасенко В.А. обратился в суд с иском к Мазыленко Л.А. об истребовании вышеуказанного бульдозера, ссылаясь на то, что бульдозер находился в аренде у ООО « /данные изъяты/ » и использовался им для производства работ на объекте «Пушкинская слобода», расположенном по адресу: /адрес/ , срок аренды истёк /дата/ ; его, т.е. истца, представители и работники ООО « /данные изъяты/ » неоднократно пытались вывезти бульдозер с территории объекта и возвратить его истцу, но, сотрудники застройщика объекта - ИП Мазыленко Л.А. - препятствуют вывозу бульдозера; факт незаконного удержания бульдозера в период с /дата/ по /дата/ установлен сотрудниками полиции Правдинского отдела полиции; при этом, между ним, т.е. истцом, и ИП Мазыленко Л.А. не существует никаких договорных отношений и судебных разбирательств, у ответчицы отсутствуют какие-либо документы и основания для законного удержания бульдозера, и её действия являются самоуправными.

Аэлита 09.04.2016 12:18
Это не тот ли желтенький, который там ездиет по стройке и почти на всех их фотках фигурирует?)

гражданская позиция 12.04.2016 17:57
Друзья мои, а почему вы не хотите войти в реестр обманутых дольщиков в Правительстве МО или создать свое ЖСК для достройки объекта - ведь у вас другого то выбора нет вовсе - признание Мазы мошенницей кв.метров и денег вам не даст,
- Только новое разрешение на строительство, новый инвестор-застройщик - в рамках банкротства Ирса - что то в этом роде

Кстати Маза и Кобышев единственные учредители Ирса (доки прилагаются), а Ирс собственник з/у, если приложить юридически-грамотный подход то можно попробавать "отжать" з/у и достроится самим - к сожалению у Вас это единственный выход!.

Рамис 13.04.2016 10:18
Что за ирса? Инвестрегионстрой что ли?

Терпеливый 13.04.2016 11:25
Интересное предложение. Где бы еще деньжат взять на стройку... Или расплачиваться свободными, непроданными квартирами? Вообще, это вариант. Есть желающие взять на себя эту инициативу?

Н. 13.04.2016 15:40
Ага, нашелся еще один эксперт-аналитик, призывающий "понять и простить" любу, т.к. выбора у нас нет вовсе. А как же 600 объектов недвижимости, приобретенных на наши деньги? Подарить любе?
А вы какую сумму, если не секрет, готовы вложить в достройку дома?
Или опять сторонний наблюдатель со своими бес(З)платными "дельными" советами.

Терпеливый 13.04.2016 16:29
600 объектов недвижимости
Куда ей столько?
Сумасшествие какое-то.
А что в итоге?
Миска баланды и нары.

СМЕРШ 16.04.2016 07:52
..."Друзья мои, а почему вы не хотите войти в реестр обманутых дольщиков№....пишут нам.

Давайте резюмируем, как же нам это сделать? Всё просто.

1. Подписать ДДУ (заплатив 100-300 т.р. дополнительно) и отказ от претензий (это самое главное) к г-же Мазыленко.
2. Сесть на попу ровно и ждать окончания разрешения на строительство (конец 2017 года).
3. Подождать 9 месяцев со дня окончания разрешения на строительство (Лето 2018 года).
4. ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗМОЖНОСТИ ПРИСВОЕНИЯ СТАТУСА ОБМАНУТОГО ДОЛЬЩИКА.

НУ ДОПУСТИМ суд признал, через полгода, год статус обманутого дольщика.....И вот вы, только в 2019-м году, счастливый готовите миллион для того, чтобы начинать достраивать объект. И в 2020-м возможно, ,ободранный как липка, въезжаете в свои 20-30 квадратов)))))))

Просто хотел всем донести сроки процедур, чтобы не думали, что получить статус обманутого дольщика быстро и просто.
Другой вопрос, что в получении статуса могут и отказать (вполне), летом 2018 года сегодняшних дохлодомовских фирм просто не будет, а к Мазыленко претензий нет)))) На кого в суд подавать будем? На каких- то людей, которые вон там сидели?)))) С пропускной системой Гипромеза, мы можем узнать, что дохлодомовцев в нём нет через полгода, после того как они слиняют.

А представьте ситуацию, что в 2019-м году суд сказал вам, что вы не обманутый дольщик, договор липовый (за претензии к Государству на полмиллиарда даже человека виновного найдут, который такие договоры провёл, и уволят),а претензий к застройщику у вас нет, что тогда?

Это я написал для тех, кто ищет варианты выхода из ситуации, чтобы принимали взвешенные решения, тем же оптимистам, кто всё ещё верит, что как только выпустят Мазу и стройка закипит ударными темпами ничего посоветовать не могу, не врач)))))

nastj 16.04.2016 17:02
Вам же уже писали!"Новый покупатель 16.04.2016 14:00

О чем речь, если выяснили, что подведения канализации к ЖК Пушкинская Слобода (оно же Мое Пушкино) невозможно и никогда не согласовывалось!!! Достраивать, чтоб потом жить в несданном доме с канализацией в виде топазов, как в Красногорске, где признан дом к сносу, но там ютятся "бедные" люди!"
Выход всегда есть.

СМЕРШ 17.04.2016 07:58
Наверное)))

Новый покупатель 16.04.2016 14:30
ПРОИСКИ ЛЖЕ-защитников
Сейчас готовится очередная попытка "извлечь" Мазу из под суда и снять арест с Пушкино.
По поводу тех, кто подписал ДДУ и отказ от своих прав требования к Мазе:
1-если у вас на руках остались расписки, то все будет хорошо, сможете доказать, что вы участвовали в стройке, как таковой и требовать возмещения с арестованного имущества
2-если у вас на руках ничего нет, вы все отдали им, но ДДУ свой не получили, обратитесь в росреестр, чтоб они вам отдали ваш договор незарегистрированный. Пусть уж он будет у вас на руках, чем "якобы" лежать в Росреестре. (это для тех, кто верит на слово, убедитесь, что вашего договора в Россреестре нет, а в ДД вы его не получите добром, только через участкового, который идет под увольнение за то, что под его носом обманывали много лет подряд людей по Одинцово, Красногорску, Пушкино и пр). А лучше пишите сразу обращение в ОБЭП о том, что у вас изъяли документы под предлогом ДДУ и не отдают ни то, ни другое. Вас будут отправлять, находить, что нет состава и пр, что вы сооучастник и возможно что-то еще , но у вас останется на руках квиток с номером КУСП, который потом пригодится вам в судах по уголовным направлениям) Вам нужно, чтоб через органы полиции было установлено, что вы деньги передавали. Т.е вы сообщаете ФИО менеджера, который подписывал расписки и пр.обстоятельства. Дело полиции установить, что было дальше. Боюсь, что Маза сразу скажет, что дел с вам не имела, знать вас не знает, вот и убедитесь, что никому вы не нужны, но это лишь промеуточный этап вашей борьбы за свои интересы. Мы слышали отказов гораздо больше, чем действий по нашим обращениям, теперь все, кто не отреагировал на нас будут наказаны внутренними расследованиями, отстранениями от дел, увольнениями и даже одним фактом осуждения следователей! Это доказывает то, что нет невозможно, есть мало жеданий и слабые усилия, но это не про нас!!
3-если у вас есть зарегистрированный ДДУ, проверьте все реквизиты на соответствие реквизитам компании, а также свое страховое свидетельство на оригинальность печати, тк в ходе гражданских и уголовных судов, расследований, уже 6 установленных фактов поддельных документов, не считая того, что Мазыленко была судима и признана виновной в подделке документов еще в 20 лет

Новый покупатель 16.04.2016 14:32
Прежде чем участвовать в подстрекательствах, проверьте свои документы и предпренимайте действия в защиту своих интересов и установлению фактов, а не слушайте "сказки" прекрасных "сказочниц", владеющих пером и вкрадчивым голосом

СМЕРШ 17.04.2016 07:17
Думаю, что в ближайшем будущем ДД начнёт зазывать всех на подписание БЕСПЛАТНОГО ДДУ (наверное уже сейчас практикуют, только каждому, как избранному озвучивают, что бесплатно, только для него). Чем больше ДДУ, тем меньше финансов фигурирует в уголовном в деле, тем легче отбелить Мазу.
Реклама

Кухонная мебель«Спектр».Кухни со склада в Москве от производителя.
Официальный поставщик Леруа Мерлен и Castorama.
В наличии большой ассортимент популярных фасадов.Модульная система для кухонь любой площади.В розницу по оптовым ценам.
Тел:89037926094

Интернет-магазин "КухниСпектр"

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия