Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Молодежный" (г. Солнечногорск)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 92  93  94  ... 101  102  103 

010577 03.12.2011 11:46
Лифты без боя не сдадут!
Уважаемые жильцы моему возмущению нет предела, лифты обещали пустить на прошлой неделе, теперь нас будут кормить завтраками. Два дня назад я написала письмо в прокуратуру г. Солнечногорска и в администрацию, жду ответа.

Bal (гость) 03.12.2011 15:10
RE: RE: RE: УК-мошенники?
Получается мы коммуналку заплатим за 4мес. и доп. затраты?

dimitrios171 (гость) 04.12.2011 00:42
Я так понял, что да - и коммуналка, и доп. затраты. Коммуналка это то, что "ест" дом, а доп. затраты это:
1. Вывоз строительного мусора - уже есть, хотя это, конечно, составляет ничтожную сумму от той, что мы оплатили..
2. Обивка лифтов - говорят, что в процессе, но это легко можно проверить.
3. Камеры видеонаблюдения у подъездов, у лифтов и по периметру дома - пока, кажется, только в проекте. И, учитывая, как долго домофонщики организовывали ключи, камеры эти в составе всей системы появятся не скоро. Я б еще и в лифте поставил, чтоб в будущем отслеживать тварей, справляющих там нужду и выламывающих кнопки.
4. Система учета тепла и воды по дому. Со слов директора УК, сами приборы уже стоят, нужны деньги на запуск всей системы (тоже, честно говоря, не понимаю, насколько это затратно).
5. Что-то еще, о чем мы не знаем..
В конечном счете, вроде, все эти меры направлены на то, чтоб нам было лучше - и спокойней, и платить меньше. Кстати, первым устным декретом УК было провозглашено, что мы будем платить за коммуналку минимум на тысячу рублей меньше, чем все в округе, именно из-за строгого учета тепла. Проверим!).. А про лифты, например, мне тоже не совсем понятно - если дело в том, что пускать будут только обитые лифты, то неужели это так долго - подготовить лифт к пуску? Обили один, запустили. Назавтра еще один, и т.д. Зачем ждать торжественного пуска всех лифтов одновременно? Значит, не в обивке дело?

VladislavS (гость) 04.12.2011 09:59

*** 06.12.2011 00:53

VladislavS (гость) 06.12.2011 10:48
В нашем доме автоматизированная система учёта воды и электричества состоит в следующем. В подъезде стоит почтовый ящик, куда жильцы раз в месяц кидают бумажку с показаниями всех счётчиков. Замечательно - даже звонить никуда не надо. Идёшь на работу - кинул бумажку и забыл. Можно конечно и через интернет организовать, но всем ли это будет удобно?

Кстати, электрические счётчики у нас тоже без системы сбора показаний, а это куда проще водяной. Я такую в новостройке на Красной видел. Не знаю, правда, запустили ли они её. По мне, так пустая трата денег. Жильцы по любому должны следить за своими счётчиками. И раз в месяц записать показания не такая уж проблема.

Насчёт снимать тепла столько сколько заблагорассудится. Всё жильцы покупали квартиры в расчёте на комфортное проживание. Дом наш и мы сами решаем как его топить. УК лишь помогает нам это организовать. Я думаю, что для экономии даже общедомового счётчика вполне достаточно. Тем более, сейчас это законодательно закреплено. А если кто-то решит жить в леднике и экономить на отоплении внутри квартиры, то... Ну сэкономит он пусть даже 500 руб в месяц, что за 7 месяцев отопительного сезона составит 3500 руб. Если верить цифрам Сергея, то один стояк будет окупаться больше 3 лет. А у кого-то их 5. Оборудование придётся раньше заменить, чем оно окупится. Кстати, не надо забывать что топим мы не только квартиру, но и подъезды и остальное общее имущество. Схема оплаты по общедомовому счётчику это учитывает. Можно, кстати, стояки на лестничных клетках по минимуму включить и будет дополнительная экономия.

Вывод. Ко всему надо подходить со здравым смыслом и делать так как удобно и выгодно жильцам.

VladislavS (гость) 06.12.2011 11:04
Ещё забыл рассказать. Там где я сейчас живу стояки отопления так устроены, что можно перекрывать свой радиатор без ущерба для остальных. Так вот, я свои радиаторы 50% отопительного сезона открываю на самый минимум и не потребляю тепла больше чем мне необходимо для комфорта в квартире. Жаль что в нашем новом доме такое вряд ли возможно.

*** 08.12.2011 12:22

spesha (гость) 07.12.2011 00:25
На камеры в "Ревизоре" впаривают отдельную платежку,так,что она не входит в доп. услуги.

БК (гость) 05.12.2011 20:59
Работа УК
Доброго дня всем соседям! Наша УК все таки чего-то делает, хотя и очень медленно. Сегодня в 5-м подъезде даже лестницу подмели, даже как то непривычно, ходили по остаткам пескобетона и керамзита, а тут вдуг чистота! Контейнер для мусора так же вывезен, хотя привезенный чистый контейнер уже битком, складывать мусор некуда. Скорее всего нашей УК надо чаще вывозить строительный мусор. Так что наша УК потихонечку работает, может еще и раскачается. Еще бы лифты пустили, и было бы совсем хорошо. Пользоваться лифтом "made in tadjikistan, ... yzbekistan" для подъема груза можно, но как поднять себя любимого на свой этаж, непонятно.
Дом живет, перфораторы гудят как потревоженный улей....

spesha (гость) 07.12.2011 00:22
так все таки платить или нет за доп. услуги???
Как мне рассказали доп.услуги-это
1.вывоз мусора
2.!!!Обшивка лифтов каким то материалом,это чтоб мы во время перевозки стройматериалов не испортили его изнутри.
3.уборщица
4.дворник
При мне была женщина,кот. сказала что не будет платить,от нее отмахнулись,дали разрешение на домофон,сказали что потом разберутся.

Bal (гость) 07.12.2011 12:33
так все таки платить или нет за доп. услуги???
Я тоже считаю, что нужно оплачивать по факту выполненных работ,а не слушать пустые обещания! Лифты не работают, в подъезде и рядом не убирают, а тарифы по-максимуму нас заставляют за двушку больше 11тыс.платить!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия