Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Солнечный парк" (г. Щелково)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 93  94  95  ... 101  102  103 

Платёжки по электронной почте
Сегодня зашла в УК по своим делам и спросила про платёжки в электронном виде. Бухгалтер ответила, что это возможно. Отправте им свою электронку и вам всё вышлют.

Соседка слева 20.02.2013 20:13
а куда отправить?
вы знаете их мейл?

Отошлите хотя бы СМС с вашей электронкой. Свою они ещё не создали

Соседка слева 21.02.2013 20:43
если у них нет своего мейла,то КАК они мне письмо отправять?

Бухгалтер с личной почты отправит. Какие проблемы:)

Соседка слева 25.02.2013 11:54
я не понимаю проблемы - почему у УК нет официальной эл.почты -
времени на это надо 5 минут и всем хорошо.

УК БП 21.02.2013 16:48
Расчет платы за отопление, формула расчета
Уважаемые жители! Сообщаем Вам количество Гкл по общедомовому счетчику учета тепла за отопительный период : октябрь 198,224 Гкл, ноябрь 380,276 Гкл, декабрь 495,484 Гкл, январь 534,439 Гкл. Общая площадь всех квартир в доме 19466,1 кв.м. Приводим формулу расчета платы за отопление : Количество Гкл по общедом. счетчику делим на общую площадь всех квартир (19466,1)умножаем на общую площадь своей квартиры получаем количество Гкл на обогрев Вашей квартиры.Затем получившиеся Гкл умножаем на стоимость одной Гкл ( 1896,97 руб.) и получаем плату за отопление в расчетном месяце.

Соседка слева 21.02.2013 20:17
что-то не увидела в формуле расчета где УК минусует сумму за то отопление, которым сама пользуется.
кстати, уважаемые соседи, в очередной раз подимаю вопрос о том, что УК пользуется нашими ком. услугами (отопление, вода и эл.энергия) и НЕ плитит НАМ за это!!! Уже не говоря об аренде за пользование нашим подвалом! А с нас за каждый чих берет (это например опломбирование счетчиков и перекрытие стояков для замены батарей)

Перекрытие стояков во всех УК за деньги идёт. А вот по поводу счётчиков согласно. Сама заплатила только чтобы мозг не выносили. Тут им пришлось мне повторно пломбировать, так как меняла регуляторы давления.Уж второй раз точно оплачивать не буду.

УК БП 21.02.2013 16:52
Платежки в электронном виде
Уважаемые жители!Если у Вас нет возможности получать платежки по адресу, сообщите бухгалтеру адрес Вашей электронной почты.

Соседка слева 21.02.2013 20:54
Про тамбурные железные двери
Уважаемые соседи!
не смогла найти ответ на вопрос:
"как законодательно регулируется установка железных тамбурных дверей, законно это или нет?"
Кто-нибудь устанавливал у себя и чем руководствовался?
а то я задумываюсь об установни, но хотелось бы решить это законодательно правильно...

Shmyzak 22.02.2013 12:58
На сайте УК есть порядок установки тамбурной двери. Ссылка http://www....ru/information/poryadok_ystanovki_obwei_tambyrnoi_dveri/

Соседка слева 22.02.2013 13:56
спасибо за ответ
но тоам ЧТО хочет УК, а не законодательство
и что значит согласование с УК - на каком основании они могут разрешить или нет?
меня больше волнует законодательная база

Shmyzak 22.02.2013 17:03
Если хотите поменять тамбурную деревянную дверь около лифта, тогда получайте разрешение от соседей и согласование УК. Так же почитайте вот это http://www.planirovat.info/vopros-otvet.htm.

Соседка слева 22.02.2013 20:22
спасибо,что откликликнулись,но
1. в ссылке, что вы дали не про тамбурные двери. про железные двери в квартиру
2. у меня опять же вопрос - почему надо согласовывать с УК (на основании какого закона, положения, распоряжения)?
Я хочу за свой счет поставить железную тамбурную дверь, которая не изменит внешний облик коридора(т.е. будет совпадать по цвету и размерам) и обеспечит сохранность моего имущества, находящегося за пределами моей квартиры - электосчетчиков. Для чего мне надо согласовывать это с УК?

Shmyzak 22.02.2013 21:39
Потому что УК должно следить за местами обшего пользования, иметь доступ к электрощитовым.

Соседка слева 25.02.2013 11:41
Подойду с другой стороны: а в нашем доме кто-нибудь ставил железную тамбурную дверь?
И как это решали законодательно?

Shmyzak 25.02.2013 11:53
Вот Вы заморачиваетесь ))))
Ставьте железную дверь вместо деревянной, занесете нужные бумажки и комплект ключей в УК. Открывание двери должно быть как по проекту и усё!
Захотите отгородиться от соседей напротив, набегаетесь бумажки согласовывать, т.к не по проекту закладываете.

Соседка слева 25.02.2013 11:55
у меня нет соседей
я просто хочу законодательно все оформить и не хочу связываться с УК (не вижу каким боком она тут)

Shmyzak 25.02.2013 12:05
Вы соседям за спасибо ставите тамбурную дверь?

Соседка слева 25.02.2013 12:06
у меня нет соседей...

Shmyzak 25.02.2013 12:10
Тогда подождите с установкой тамбурной двери до появления соседей)))

Shmyzak 25.02.2013 12:09
Как это каким боком, УК управляет нашим домом (или не управляет, а так только деньги собирает))). В Москве такие же процедуры согласования.

Соседка слева 25.02.2013 12:20
вот и я не против согласовать .
только на основании какой статьи? какого распоряжения?
у меня вопрос на каком основании УК может мне разрешить или запретить?
но так как я хожу по кругу, то поняла, что владеющих информацией людей тут нет, есть так "за поговорить"

Shmyzak 25.02.2013 12:30
Вы в УК были? Хотелки озвучивали?

Shmyzak 25.02.2013 12:50
Ссылка на форум по Вашей проблеме с законами, распоряжениями и т.д
http://-------------/viewtopic.php?f=58&t=699&start=105

Shmyzak 25.02.2013 14:13
По теме тамбурный дверей есть вот такая вот инфа от адвоката
http://..narod.ru/corrida.htm
http://solnechnyi.ucoz.ru/publ/1-1-0-6

- Дмитрий, скажите насколько правомочна установка железной двери с лифтовой площадки в общий коридор?
Такая установка двери не просто правомочна, более того снос этой двери запрещен правилами пожарной безопасности, т.к. данная дверь препятствует распространению продуктов горения. Установка железной двери на общий коридор и замка рекомендуется МВД как эффективный способ противодействия ворам как квартирным, так и любителям воровать содержимое квартирных щитков и срезать кабеля.
Однако установка замка на эту дверь должно соответствовать правилам пожарной безопасности.
- А что это за правила?
Согласно п.52 Правил, дверь должна открываться в сторону пути эвакуации, т.е. наружу от коридора к лифтовой площадке. Другой момент, дверь изнутри должна открываться без ключа.
- Можно ли в коридорах ставить шкафы?
Нельзя делать в коридорах встроенные шкафы, это запрещено СНиП 2.01.02-85. Однако в СНиПе ничего не сказано об обычных шкафах, значит действует норма из п. 4.6 предписывающая иметь свободный проход шириной не менее 1 метра. Следует учесть что из ширины коридора еще вычитается половина дверного проема. Иными словами, если в коридор шириной 2 м можно к одной из стен поставить шкаф глубиной 60 см.
- Достаточно часто встречается случай, когда соседи живущие в конце коридоров перекрывают часть коридора своей дверью, можно ли эту дверь снести так же самовольно как ее поставили?
Снести можно, только это будет уголовным преступлением предусмотренным ст. 167 УК РФ. Мне известен не один такой случай. Потом действия соседей перекрывших коридор нельзя считать неправомочными без анализа ситуации.
- А разве соседи не произвели себе выделение в натуре части общей собственности?
Распространенное заблуждение. Выделение в натуре к установке двери вообще отношения не имеет. Выделение в натуре это раздел общей собственности и вступает он в силу только после государственной регистрации (ст. 219 ГК РФ), т.к. коридор относится к недвижимости. Выделение в натуре части коридора запрещено, но это только означает, что нельзя себе перевести часть коридора в собственность, но вовсе не означает невозможность забрать себе в использование часть коридора. Обывателя может удивить, но юридически собственность, владение и использование разные понятия. Так вот для того чтобы забрать во владение и использование часть коридора соседи могут иметь вполне законные основания.
- В чем тогда законные основания установки дверей в коридоре соседями?
Согласно ст. 36 ЖК РФ коридоры являются общим имуществом всех жильцов-собственников. Согласно ст. 37 ЖК РФ доля жильца в общем имуществе пропорциональная площади его квартиры. Согласно ст.247 ГК РФ участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, т.е. и коридора, пропорциональных его доле.
Иными словами, если соседи имеют право на часть площади коридора, которая указана в ст. 247 ГК РФ, то отгородив себе эту часть они забирают в использование, то что им положено.
- Но ведь у некоторых собственников может получится, что их доля приходится на "проходную часть" коридора!
Коридор во всех частях остается проходным, т.к. его назначение быть место прохода к квартирам, поэтому даже отгородившись с соседом на пару вы оба используете свою часть коридора. Потом согласно ЖК РФ помещения должны использоваться по назначению, если ветка коридора предназначена для подхода к определенным квартирам, то только для этого это ветка коридора и должна использоваться.
- Давайте разберемся на примере. У меня на площадке площадь общего коридора 35 кв. метров. Общий метраж всех квартир на площадке 464 кв. метров. Моя квартира имеет метраж 88 кв. метров, а квартира соседа имеет 62 кв. метра. Значит ли это что нам принадлежит 6,6 и 4,7 от площади коридора?
Верно. Еще раз укажу формулу расчета "своей" доли согласно закону.
Площадь Доли = Площадь Коридора * Площадь Вашей Квартиры/ Общую площадь квартир на вашей площадке.
- Верно ли, что тогда мы можем с соседом претендовать на 11,3 кв. метра от коридора?
Верно.

Соседка слева 25.02.2013 14:35
Большое спасибо, я нашла хоть какой-то ответ на свой вопрос.

Вопрос: Если я поставил дверь в общий коридор на лестничной площадке это перепланировка?
Ответ: Нет. Лестничная площадка это нежилое помещение и гл. 4 ЖК РФ к таким случаям не применима. Санкции есть только за реконструкцию таких помещений – признак реконструкции это изменение площади. Дверь площадь не меняет.

Вопрос: Так если сосед поставил дверь на площадке и перегородил путь к электрическим щиткам, что можно сделать?
Ответ: Если сосед юридически грамотный, то лучше у него попросить ключ от двери и не ссорится, т.к. принудить его демонтировать дверь будет крайне затруднительно. Если в щитке нет счетчика, то пускать сосед вас не обязан, он может пускать обслуживающий щиток тех. персонал. Дверь реконструкцией не является, т.к не меняет площадь коридора. Можно конечно апеллировать к ст. 36 и ст. 37 ЖК РФ ссылаясь, что сосед выделил себе кусок коридора "в натуре". На что сосед ответит, что поставил дверь для защиты общей собственности (щитков) от воров выполняя свои обязанности согласно ст. 39 ЖК РФ и не думал присваивать коридор себе. Обратное доказывать вам, если вы истец обиженный соседом.

Julia Kumenko
23.02.2013 14:49
Телефон
Подскажите кто нибудь телефон нашего бухгалтера из УК.

петро 23.02.2013 18:44
Вся информация о нашей УК: http://...ru/raskrytie_informacii/ooo_uk_sp_..._parus/

Julia Kumenko
26.02.2013 17:00
Спасибо

Julia Kumenko
26.02.2013 17:01
Нет такой ссылки(((

Самойлов 26.02.2013 17:55
здесь на сайте почему-то отрезается часть ссылки. откройте свой договор с управляющей компанией, там есть ссылка на сайт. раньше на этом сайте не было инфы о нашей ук, сейчас есть.
Реклама

Судебный юрист. Помощь по НОВОСТРОЙКАМ: взыскание неустойки, оформление права собственности на вашу квартиру через суд!Жилищные, наследственные споры. Арбитраж. Иски, претензии, жалобы.
Решение нестандартных юридических вопросов. Тел. 8(919)999-90-25

https://vk.com/club131848664

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия