Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Князь Голицын" (г. Голицыно)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 93  94  95  ... 120  121  122 

Иван2011 08.11.2015 14:04
Текущая обстановка
Народ, может кто скинуть фотки текущего хода строительства? А то последний раз выкладывали 2 месяца назад.

Юлия Беликова
08.11.2015 18:40
фото, к сожалению нет, но сегодня проезжала мимо дома, остался последний 17 этаж возвести и крышу.
И с 14 этажа ещё не покрыли кирпичом.

Pavel77 09.11.2015 10:07
Отопление
Сегодня утром не работали приборы отопления. Вопрос: когда уже будет порядок и контроль со стороны УК, или необходимо о всех нарушениях в ГЖИ обращаться?

v_tory 09.11.2015 11:21
Ооо, ДенисК, смотрите-ка, я не одна заметила, что у меня отопительные приборы холодные, а Вы отрицаете!
А как Вам с утра мылось в водице стуженой, закаляют нас, заботятся о здоровье нации представители УК, укрепляют наш дух и тело.
"Пишите письма, сделают перерасчет"-сказал мне представитель уполномоченной организации и принес извинения за доставленные неудобства. Если бы неудобства не через день происходили, я бы поняла, а так.
Звонила с утра в диспетчерскую, хотела пригласить на замер температуры, не ответили, а жаль, прибором измерительным сегодня обзаведусь, замеры буду производить самостоятельно, чего и всем желаю!

matvej 09.11.2015 16:17
Да.... сегодня от холода проснуться было не совсем приятно, от будильника как-то гуманнее. Есть тут кто-нибудь владеющий технической информацией? Я так понимаю ГУК нужны переводчики в лице ГЖИ. Я еще заметил, что под вечер дровишек подкидывают.
Подскажите компетентные люди:
1. Каким образом выставляется температура и давление в отопительной системе (кто принимает решение о том ЧТО МНЕ ТЕПЛО?????? и регулирует температуру, какими документами регламентируется)?
2. Что у нас за тип котельной?
3. В каком документе фиксируются показатели давления и температуры на входе и выходе, как часто они должны сниматься в ходе суток (как истребовать эту информацию)?
4. Можно ли собрать комиссию без представителей УК?

Соседи! Если мы не замерзнем, давайте хоть информацией о температуре в наших квартирах обмениваться.
+19

v_tory 09.11.2015 22:33
Почитайте вот тут СанПиН 2.1.2.2645-10
"Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях". И вот тут СанПиН 2.1.4.2496-09 "Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения".
И фото горячек воды на 22:22. Снова недобор... Леди не ругаются матом:(
Фото: ЖК "Князь Голицын" (г. Голицыно)

Александр__2014 09.11.2015 23:37
Вопросы.
1. А что у нас с бухгалтерией?
По какому графику она работает? У нее приемные дни вторник, четверг, суббота или вторник, четверг и пятница? А то решил сходить в пятницу, сказали приходите в субботу. Пришел в субботу, бухгалтерия опять не работает.
2. Когда будет приведен в порядок так называемый "парадный въезд"? Если ГУК считает, что там можно ходить без ущерба для здоровья, то пусть попробует там походить.
3. Чем в ночное время занимаются так называемые "контролеры"? 8 утра. ворота закрыты на цепочку с замком, но охраны нет и через парадный вход осуществляется неконтролируемый вход-выход. Чувствую, всю ночь тоже самое.
4. Недавно узнал, что вечером во дворе появляется "нештатный охранник" - собака, похожая на немецкую овчарку, без поводка и намордника. Думаю, ее выпускают все те же самые "контролеры".
4. Что с площадкой во дворе (только не надо говорить, что это теперь большая песочница) и обещанными скамейками у подъезда?
Наболело...

v_tory 09.11.2015 23:59
По пункту 4 так и есть ,давайте лепить песочную бабу и водить вокруг неё хороводы!
Только на вопросы Ваши никто не ответит, все самоустранились, и, имею подозрение, тихо читают наши поочередные крики души, увековеченные в этом пространстве глобальном!

Безответственноть!!! Беззаконие!!! И тут ведь не посыпешь голову пеплом и не спросишь, поднимая руки к небесам: кого выбрали мы?!? Ибо не выбирали мы, не воспользовались нашим гражданским правом!!!
Пэ. Сэ. Ничего не пила и не употребляла, у каждого наболевает по-своему:)

Сергей Сергеич 10.11.2015 09:28
всегда с большим удовольствием читаю Ваш заметки, сколько в них остроты, сколько перчинки. Искренне желаю Вам добиться справедливости. Подскажите, где Вы приобрели такой полезный в быту прибор? и нам тоже чувствую понадобится.

v_tory 10.11.2015 11:42
Благодарствую, и Вас интересно читать, только справедливости от нашей писанины не прибавляется!

а термометр все в том же глобальном пространстве приобретался, полезная штука и огурцы консервировать поможет, когда надобности не будет в измерении воды горячей))
http://zakvaskino.ru/products/16267042

Сосед) 10.11.2015 13:51
v_tory , Вы очень серьезно настроены и мне очень нравится Ваш настрой, хотелось бы с Вами подружиться, может вместе мы смогли много чего добиться?!
И градусник мне нужно тоже приобрести и начать измерять температуру воды и радиаторы отопления. Некрасиво получается со стороны ООО "ГУК", они думают ,что многие законом не знают, в этом они ошибаются!

v_tory 10.11.2015 16:25
Как много мне внимания сегодня, спасибо, соседи, лестно:-)

julia_13 10.11.2015 10:59
Шум в трубах и вентиляция
Здравствуйте, соседи!
Хочу посоветоваться. Мы живем в первой секции на первом этаже. Когда кто-то из жителей в квартирах выше включает горячую воду, начинают громко шуметь трубы. Это у всех так? Так и должно быть? И еще у нас за стеной в прихожей проходит вентиляционная шахта, оттуда постоянно слышен гул. Жить с ним можно, не сказать, что он громкий, но слышен постоянно, и немного напрягает, что никогда не бывает тишины. У кого-то есть такая проблема? Это теперь всегда так будет? Имеет смысл обращаться с этими вопросами в УК?

v_tory 10.11.2015 11:36
Добрый день, Юлия!
и Вам туда же СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях". Там есть про вибрации и шумы. Пишите в УК, пишите все в УК, в очередной раз призываю!
Тут (на форуме) посетовать, конечно, успокоительно, в какой-то степени, но ничего более!

julia_13 10.11.2015 16:42
Благодарю вас, v_tory, за полезную информацию! Я не очень-то эксперт в написании таких писем :) Думаю, для начала составлю послание в произвольной форме с просьбой, чтобы мне сделали замеры шума, и отправлю его заказным письмом в УК. Чтобы понимать, допустимый у нас в квартире уровень или нет.

Сергей Сергеич 10.11.2015 17:18
julia_13 поищите в интернете пример писем, в произвольной форме тоже нормально, но лучше ссылаться на СанПин, о котором пишут выше.
Еще обязательно нужен акт, я не уверен, что представители УК обладают приборами для необходимых замеров, но в акте об этом тоже необходимо будет указать, а после того, как УК Вам не поможет (я уверен на 99,9%, что они не помогут), Вам в жилищную инспекцию, там нам всем помогут)
Нам предлагали приобрести в свое время Вашу квартиру и именно эта вентиляционная шахта смутила, ну и плюс 1 этаж.
Наберитесь терпения, мужества и пишите!)))

julia_13 10.11.2015 18:07
Сергей Сергеевич, благодарствую! На СанПин обязательно сошлюсь. А где взять акт? Кто мне сможет его составить? Вообще, квартирка мне нравится, а шум... ну что ж, будем над этим работать, зато, может, стану экспертом по писулям во всякие инстанции :)

alexandr_62 11.11.2015 08:06
Акт Вам должны составить компетентные органы (только не ГУК). Есть организации, которые специально этим занимаются. Нужно их поискать в интернете. У них должна быть обязательно лицензия на эту деятельность, заключить с ними договор и оформить акт, с которым уже идти в ГУК с претензией.

julia_13 19.11.2015 22:35
Александр, поняла, займусь. Спасибо!

dennnext 10.11.2015 11:53
Уведомление об изменении срока передачи объекта по договору 2-й очереди
Получил уведомление следующего содержания:
"УВЕДОМЛЕНИЕ об изменении срока передачи объекта долевого строительства

Общество с ограниченной ответственностью «Голицыно-2» настоящим письмом уведомляет Вас об изменении срока передачи объекта долевого строительства, предусмотренного Договором № … участия в долевом строительстве 17-ти этажного жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, Одинцовский район, г. Голицыно, Заводской проспект, д. 12, от … (далее - «Договор») в связи с тем, что строительство жилого дома не может быть завершено в предусмотренный Договором срок.
Перенос срока сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома вызван производственной необходимостью корректировки инженерных решений в части завершения строительства подземного гаража, являющегося составной частью жилого дома, что повлекло за собой перенос сроков обустройства эксплуатируемой кровли, благоустройства территории и, соответственно, перенос срока ввода в эксплуатацию всего комплекса в целом.
ООО «Голицыно-2» гарантирует, что данные обстоятельства не повлекут за собой пересмотра указанной в Договоре стоимости одного квадратного метра площади объекта долевого строительства и перерасчета на этом основании цены Договора.
Во исполнение договорных обязательств убедительно просим Вас прибыть в обусловленный Договором срок (п. 6.9.2) по адресу: г. Одинцово Московской области, ул. Маршала Жукова, дом 30, кабинет № 19 (с понедельника по четверг - с 08-00 до 17-00; пятница: 8-00 - 15-00; технический перерыв: 12-30 - 13-30) для подписания Дополнительного соглашения (прилагается) об изменении необходимых условий Договора и последующей его государственной регистрации.

Текст из Доп.соглашения:

… «Стороны», заключили настоящее Дополнительное соглашение (далее -«Соглашение») к Договору №… участия в долевом строительстве 17-ти этажного жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, Одинцовский район, г. Голицыно, Заводской проспект, д. 12, от … (далее - «Договор») о нижеследующем.

1. В связи с приведением границ застройки Объектом недвижимости в соответствие с требованиями градостроительных и строительных норм и правил, вызванным соблюдением принципа единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, и необходимостью переноса срока окончания строительства многоквартирного дома, строящегося с привлечением денежных средств Участника долевого строительства, Стороны пришли к соглашению о внесении следующих изменений в Договор.
1.1. Абзац 3 статьи 1 Договора изложить в следующей редакции:
«Строительство Объекта недвижимости (вторая очередь - три секции) осуществляется на земельном участке общей площадью 17 636 кв.м, расположенном в границах Одинцовского муниципального района, городское поселение Голицыно, с местоположением в г. Голицыно, Заводской проспект (с кадастровым номером 50:20:0071003:1558), принадлежащем Застройщику на праве собственности.».
1.2. Абзац 6 пункта 2.4. статьи 2 Договора изложить в следующей редакции:
«Свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок, на котором
осуществляемся строительство Объекта недвижимости, выданное Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области __.__.____, номер регистрации 50-50/020-50/066/___/2015-____.».
1.3. Пункт 2.4. статьи 2 Договора дополнить абзацем следующего содержания:
«Постановление Главы городского поселения Голицыно Одинцовского муниципального района Московской
области от 06.06.2011 № 291 «Об утверждении корректировки проекта планировки Северного микрорайона в части размещения 17-ти этажного жилого дома с подземной автостоянкой и встроено-пристроенными нежилыми помещениями и инженерными сетями по адресу: Московская область, Одинцовский район, г.Голицыно, Заводской проспект, д. 12».»
1.4. Пункт 3.3. статьи 3 Договора изложить в следующей редакции:
«3.3. Плановый срок окончания строительства и сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома - «30» июня
2016 года».
1.5. Пункт 3.4. статьи 3 Договора изложить в следующей редакции:
«3.4. Объект долевого строительства передается Участнику долевого строительства в состоянии, предусмотренном Приложением № 2 к настоящему Договору, в срок до «31» октября 2016 года.
Передача Объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения Застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома».

Отправил заказное письмо со следующим текстом:

«В связи с получением от Вас уведомления от 20 октября 2015 года об изменении срока передачи объекта долевого строительства сообщаю следующее.
В прилагаемом Дополнительном соглашении № 1 (далее – Дополнительное соглашение) к Договору участия в долевом строительстве 17-ти этажного жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, Одинцовский район, г. Голицыно, Заводской проспект, д. 12 от 28.04.2015 г. № 415 (далее – Договор):
- в пункте 1.1 Дополнительного соглашения не указан номер дома – д. 12;
- в пункте 1.2 Дополнительного соглашения отсутствует дата и номер регистрации права собственности на земельный участок с кадастровым номером 50:20:0071003:1558.
Прошу пояснить причины изменения кадастрового номера земельного участка, на котором осуществляется строительство объекта недвижимости; причины существенного увеличения площади земельного участка, на котором осуществляется строительство объекта недвижимости и причины затягивания сроков окончания строительства и сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома – 30 июня 2016 года с передачей объекта долевого строительства в срок до 31 октября 2016 года (Договором предусмотрено наличие подземного гаража, являющегося составной частью жилого дома и при этом плановый срок окончания строительства и сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома предусматривался 25 декабря 2015 года с передачей объекта долевого строительства в срок 15 марта 2015 года).»

dennnext 10.11.2015 12:16
Итак, вопросы:
1. Кто ещё получил письмо счастья? Что предпринимаете?
2. Новый участок ещё не получен в собственность судя по тексту доп.соглашения. На карте кадастровых участков Росреестра границы не определены, участок указан северо-восточнее, и к д.12 отношения не имеет. У кого какие мысли по этому факту?

png 14.11.2015 12:42
Получила письмо, приложен один лист с исправлениями по пп.3.3, 3.4. Нет информации по пп. 1.1, 1.2.

И возник вопрос:
в пп.4.3. Уплата цены настоящего Договора ..... в пп. 4.3.б) оставшаяся сумма денежных средств уплачивается Участиком долевого строительства в рассрочку ..... руб. до 25 декабря 2015 г.
а можно узнать изменения сроков оплаты последнего транша также перенесут до 30 июня 2016 г.?
По-человечески справедливо, а что говорит закон?

Сосед) 10.11.2015 13:55
Нам задержали на 6 месяцев, но здесь целый год.... Будущи соседи это все было предсказуемо, стройка остановилась летом, сейчас активно пытаются строить, там еще делов ......
Не подписывайте доп.соглашения!

dennnext 10.11.2015 16:33
Из зарегистрированного ДДУ 2-й очереди:
6.9.1. Застройщик направляет Участнику долевого строительства письменное сообщение (уведомление) об изменении срока передачи Объекта долевого строительства;
6.9.2. Участник долевого строительства обязан в течение 14 (четырнадцати) рабочих дней со дня отправления указанного сообщения явиться к Застройщику и подписать Дополнительное соглашение об изменении необходимых условий Договора;
6.9.3. письменное соглашение об изменении условий Договора о сроке передачи Объекта долевого строительства подлежит государственной регистрации.
6.10. После исполнения обязательства, предусмотренного п/п.6.9.1. Договора, Застройщик не несет ответственность за просрочку передачи Квартиры Участнику долевого строительства, в том числе в случае неявки Участника долевого строительства, его отказа от подписания Дополнительного соглашения об изменении срока передачи Квартиры, а также в случае возвращения оператором почтовой связи заказного письма Застройщика с сообщением об отказе Участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием Участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу. При этом Стороны считают изменение срока передачи Квартиры согласованным и Участник долевого строительства не вправе отказаться от Договора в связи с неисполнением Застройщиком обязательств по передаче Квартиры в установленный Договором срок.
Все убытки Застройщика, вызванные уклонением Участника долевого строительства от заключения Дополнительного соглашения к Договору об установлении единого срока передачи Квартиры для всех участников долевого строительства Объекта недвижимости (многоквартирного дома), в том числе штрафы и иные санкции, наложенные полномочными органами, подлежат возмещению Участником долевого строительства.

Эти пунктики не нравились при подписании ДДУ, но застройщик отказался их изменить.

юлия_520 10.11.2015 17:03
Добрый день.
Мне пока что не приходило уведомление, но я так думаю, что подписывать доп. соглашение не нужно.
и вообще, какая то странная ситуация получается.

Как будет что известно об ответе, сообщите.

юлия_520 10.11.2015 17:14
А вы в офис звонили? Что говорят?

dennnext 11.11.2015 17:01
В офисе продаж и по доп.телефону (наверное, юриста) сказали: 1.что не успевают, зимой какие-то работы не могут вестись, паркинг, кажется, расширяют; 2.подписывать можно после 16-го, т.к. новый участок ещё не зарегистрирован, границы не определены; 3.новый участок из-за нарушений, которые сейчас устраняются; 4.не хотите подписывать доп.соглашение - расторгайте ДДУ.
В проектной декларации на их сайте изменения от 01.10.2015: "срок окончания строительства - 30 июня 2015"

dennnext 11.11.2015 17:03
срок окончания строительства - 30 июня 2016-го

Volk59 16.11.2015 12:14
Добрый день, будущие соседи!
Я не собираюсь подписывать дополнительное соглашение (ия), я не согласен с этими сроками, заставить они меня не смогут , т.к. это мое право подписывать или нет. Сами расторгнуть договор не смогут, нет оснований. Советую почитать Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства, пункт 3 В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским "кодексом" Российской Федерации.
В Законе написано, что застройщик предлагает изменить срок , а это уже ваше право, хотите или нет. Все остальные предложения из уст застройщика, расторгнуть ДДУ - ПУСТЫЕ СЛОВА и противоречат нормам закона. Не слушайте их , они нас пугают.

Вячеслав_1 07.12.2015 14:29
Всем доброго дня!
Письмо получено. Вот не укладываются в голове фразы с обещанием застройщика о том, что "Все идет по плану, укладываемся в срок и т.п.". Какие гарантии того что после подписания этого допника перенос срока сдачи в эксплуатацию не сдвинется еще на пол года?
Что думаем, какие варианты?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия