Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Князь Голицын" (г. Голицыно)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 93  94  95  ... 123  124  125 

Иван2011 08.11.2015 14:04
Текущая обстановка
Народ, может кто скинуть фотки текущего хода строительства? А то последний раз выкладывали 2 месяца назад.

Юлия Беликова
08.11.2015 18:40
фото, к сожалению нет, но сегодня проезжала мимо дома, остался последний 17 этаж возвести и крышу.
И с 14 этажа ещё не покрыли кирпичом.

Pavel77 09.11.2015 10:07
Отопление
Сегодня утром не работали приборы отопления. Вопрос: когда уже будет порядок и контроль со стороны УК, или необходимо о всех нарушениях в ГЖИ обращаться?

v_tory 09.11.2015 11:21
Ооо, ДенисК, смотрите-ка, я не одна заметила, что у меня отопительные приборы холодные, а Вы отрицаете!
А как Вам с утра мылось в водице стуженой, закаляют нас, заботятся о здоровье нации представители УК, укрепляют наш дух и тело.
"Пишите письма, сделают перерасчет"-сказал мне представитель уполномоченной организации и принес извинения за доставленные неудобства. Если бы неудобства не через день происходили, я бы поняла, а так.
Звонила с утра в диспетчерскую, хотела пригласить на замер температуры, не ответили, а жаль, прибором измерительным сегодня обзаведусь, замеры буду производить самостоятельно, чего и всем желаю!

matvej 09.11.2015 16:17
Да.... сегодня от холода проснуться было не совсем приятно, от будильника как-то гуманнее. Есть тут кто-нибудь владеющий технической информацией? Я так понимаю ГУК нужны переводчики в лице ГЖИ. Я еще заметил, что под вечер дровишек подкидывают.
Подскажите компетентные люди:
1. Каким образом выставляется температура и давление в отопительной системе (кто принимает решение о том ЧТО МНЕ ТЕПЛО?????? и регулирует температуру, какими документами регламентируется)?
2. Что у нас за тип котельной?
3. В каком документе фиксируются показатели давления и температуры на входе и выходе, как часто они должны сниматься в ходе суток (как истребовать эту информацию)?
4. Можно ли собрать комиссию без представителей УК?

Соседи! Если мы не замерзнем, давайте хоть информацией о температуре в наших квартирах обмениваться.
+19

v_tory 09.11.2015 22:33
Почитайте вот тут СанПиН 2.1.2.2645-10
"Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях". И вот тут СанПиН 2.1.4.2496-09 "Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения".
И фото горячек воды на 22:22. Снова недобор... Леди не ругаются матом:(
Фото: ЖК "Князь Голицын" (г. Голицыно)

Александр__2014 09.11.2015 23:37
Вопросы.
1. А что у нас с бухгалтерией?
По какому графику она работает? У нее приемные дни вторник, четверг, суббота или вторник, четверг и пятница? А то решил сходить в пятницу, сказали приходите в субботу. Пришел в субботу, бухгалтерия опять не работает.
2. Когда будет приведен в порядок так называемый "парадный въезд"? Если ГУК считает, что там можно ходить без ущерба для здоровья, то пусть попробует там походить.
3. Чем в ночное время занимаются так называемые "контролеры"? 8 утра. ворота закрыты на цепочку с замком, но охраны нет и через парадный вход осуществляется неконтролируемый вход-выход. Чувствую, всю ночь тоже самое.
4. Недавно узнал, что вечером во дворе появляется "нештатный охранник" - собака, похожая на немецкую овчарку, без поводка и намордника. Думаю, ее выпускают все те же самые "контролеры".
4. Что с площадкой во дворе (только не надо говорить, что это теперь большая песочница) и обещанными скамейками у подъезда?
Наболело...

v_tory 09.11.2015 23:59
По пункту 4 так и есть ,давайте лепить песочную бабу и водить вокруг неё хороводы!
Только на вопросы Ваши никто не ответит, все самоустранились, и, имею подозрение, тихо читают наши поочередные крики души, увековеченные в этом пространстве глобальном!

Безответственноть!!! Беззаконие!!! И тут ведь не посыпешь голову пеплом и не спросишь, поднимая руки к небесам: кого выбрали мы?!? Ибо не выбирали мы, не воспользовались нашим гражданским правом!!!
Пэ. Сэ. Ничего не пила и не употребляла, у каждого наболевает по-своему:)

Сергей Сергеич 10.11.2015 09:28
всегда с большим удовольствием читаю Ваш заметки, сколько в них остроты, сколько перчинки. Искренне желаю Вам добиться справедливости. Подскажите, где Вы приобрели такой полезный в быту прибор? и нам тоже чувствую понадобится.

v_tory 10.11.2015 11:42
Благодарствую, и Вас интересно читать, только справедливости от нашей писанины не прибавляется!

а термометр все в том же глобальном пространстве приобретался, полезная штука и огурцы консервировать поможет, когда надобности не будет в измерении воды горячей))
http://zakvaskino.ru/products/16267042

Сосед) 10.11.2015 13:51
v_tory , Вы очень серьезно настроены и мне очень нравится Ваш настрой, хотелось бы с Вами подружиться, может вместе мы смогли много чего добиться?!
И градусник мне нужно тоже приобрести и начать измерять температуру воды и радиаторы отопления. Некрасиво получается со стороны ООО "ГУК", они думают ,что многие законом не знают, в этом они ошибаются!

v_tory 10.11.2015 16:25
Как много мне внимания сегодня, спасибо, соседи, лестно:-)

julia_13 10.11.2015 10:59
Шум в трубах и вентиляция
Здравствуйте, соседи!
Хочу посоветоваться. Мы живем в первой секции на первом этаже. Когда кто-то из жителей в квартирах выше включает горячую воду, начинают громко шуметь трубы. Это у всех так? Так и должно быть? И еще у нас за стеной в прихожей проходит вентиляционная шахта, оттуда постоянно слышен гул. Жить с ним можно, не сказать, что он громкий, но слышен постоянно, и немного напрягает, что никогда не бывает тишины. У кого-то есть такая проблема? Это теперь всегда так будет? Имеет смысл обращаться с этими вопросами в УК?

v_tory 10.11.2015 11:36
Добрый день, Юлия!
и Вам туда же СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях". Там есть про вибрации и шумы. Пишите в УК, пишите все в УК, в очередной раз призываю!
Тут (на форуме) посетовать, конечно, успокоительно, в какой-то степени, но ничего более!

julia_13 10.11.2015 16:42
Благодарю вас, v_tory, за полезную информацию! Я не очень-то эксперт в написании таких писем :) Думаю, для начала составлю послание в произвольной форме с просьбой, чтобы мне сделали замеры шума, и отправлю его заказным письмом в УК. Чтобы понимать, допустимый у нас в квартире уровень или нет.

Сергей Сергеич 10.11.2015 17:18
julia_13 поищите в интернете пример писем, в произвольной форме тоже нормально, но лучше ссылаться на СанПин, о котором пишут выше.
Еще обязательно нужен акт, я не уверен, что представители УК обладают приборами для необходимых замеров, но в акте об этом тоже необходимо будет указать, а после того, как УК Вам не поможет (я уверен на 99,9%, что они не помогут), Вам в жилищную инспекцию, там нам всем помогут)
Нам предлагали приобрести в свое время Вашу квартиру и именно эта вентиляционная шахта смутила, ну и плюс 1 этаж.
Наберитесь терпения, мужества и пишите!)))

julia_13 10.11.2015 18:07
Сергей Сергеевич, благодарствую! На СанПин обязательно сошлюсь. А где взять акт? Кто мне сможет его составить? Вообще, квартирка мне нравится, а шум... ну что ж, будем над этим работать, зато, может, стану экспертом по писулям во всякие инстанции :)

alexandr_62 11.11.2015 08:06
Акт Вам должны составить компетентные органы (только не ГУК). Есть организации, которые специально этим занимаются. Нужно их поискать в интернете. У них должна быть обязательно лицензия на эту деятельность, заключить с ними договор и оформить акт, с которым уже идти в ГУК с претензией.

julia_13 19.11.2015 22:35
Александр, поняла, займусь. Спасибо!

dennnext 10.11.2015 11:53
Уведомление об изменении срока передачи объекта по договору 2-й очереди
Получил уведомление следующего содержания:
"УВЕДОМЛЕНИЕ об изменении срока передачи объекта долевого строительства

Общество с ограниченной ответственностью «Голицыно-2» настоящим письмом уведомляет Вас об изменении срока передачи объекта долевого строительства, предусмотренного Договором № … участия в долевом строительстве 17-ти этажного жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, Одинцовский район, г. Голицыно, Заводской проспект, д. 12, от … (далее - «Договор») в связи с тем, что строительство жилого дома не может быть завершено в предусмотренный Договором срок.
Перенос срока сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома вызван производственной необходимостью корректировки инженерных решений в части завершения строительства подземного гаража, являющегося составной частью жилого дома, что повлекло за собой перенос сроков обустройства эксплуатируемой кровли, благоустройства территории и, соответственно, перенос срока ввода в эксплуатацию всего комплекса в целом.
ООО «Голицыно-2» гарантирует, что данные обстоятельства не повлекут за собой пересмотра указанной в Договоре стоимости одного квадратного метра площади объекта долевого строительства и перерасчета на этом основании цены Договора.
Во исполнение договорных обязательств убедительно просим Вас прибыть в обусловленный Договором срок (п. 6.9.2) по адресу: г. Одинцово Московской области, ул. Маршала Жукова, дом 30, кабинет № 19 (с понедельника по четверг - с 08-00 до 17-00; пятница: 8-00 - 15-00; технический перерыв: 12-30 - 13-30) для подписания Дополнительного соглашения (прилагается) об изменении необходимых условий Договора и последующей его государственной регистрации.

Текст из Доп.соглашения:

… «Стороны», заключили настоящее Дополнительное соглашение (далее -«Соглашение») к Договору №… участия в долевом строительстве 17-ти этажного жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, Одинцовский район, г. Голицыно, Заводской проспект, д. 12, от … (далее - «Договор») о нижеследующем.

1. В связи с приведением границ застройки Объектом недвижимости в соответствие с требованиями градостроительных и строительных норм и правил, вызванным соблюдением принципа единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, и необходимостью переноса срока окончания строительства многоквартирного дома, строящегося с привлечением денежных средств Участника долевого строительства, Стороны пришли к соглашению о внесении следующих изменений в Договор.
1.1. Абзац 3 статьи 1 Договора изложить в следующей редакции:
«Строительство Объекта недвижимости (вторая очередь - три секции) осуществляется на земельном участке общей площадью 17 636 кв.м, расположенном в границах Одинцовского муниципального района, городское поселение Голицыно, с местоположением в г. Голицыно, Заводской проспект (с кадастровым номером 50:20:0071003:1558), принадлежащем Застройщику на праве собственности.».
1.2. Абзац 6 пункта 2.4. статьи 2 Договора изложить в следующей редакции:
«Свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок, на котором
осуществляемся строительство Объекта недвижимости, выданное Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области __.__.____, номер регистрации 50-50/020-50/066/___/2015-____.».
1.3. Пункт 2.4. статьи 2 Договора дополнить абзацем следующего содержания:
«Постановление Главы городского поселения Голицыно Одинцовского муниципального района Московской
области от 06.06.2011 № 291 «Об утверждении корректировки проекта планировки Северного микрорайона в части размещения 17-ти этажного жилого дома с подземной автостоянкой и встроено-пристроенными нежилыми помещениями и инженерными сетями по адресу: Московская область, Одинцовский район, г.Голицыно, Заводской проспект, д. 12».»
1.4. Пункт 3.3. статьи 3 Договора изложить в следующей редакции:
«3.3. Плановый срок окончания строительства и сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома - «30» июня
2016 года».
1.5. Пункт 3.4. статьи 3 Договора изложить в следующей редакции:
«3.4. Объект долевого строительства передается Участнику долевого строительства в состоянии, предусмотренном Приложением № 2 к настоящему Договору, в срок до «31» октября 2016 года.
Передача Объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения Застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома».

Отправил заказное письмо со следующим текстом:

«В связи с получением от Вас уведомления от 20 октября 2015 года об изменении срока передачи объекта долевого строительства сообщаю следующее.
В прилагаемом Дополнительном соглашении № 1 (далее – Дополнительное соглашение) к Договору участия в долевом строительстве 17-ти этажного жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, Одинцовский район, г. Голицыно, Заводской проспект, д. 12 от 28.04.2015 г. № 415 (далее – Договор):
- в пункте 1.1 Дополнительного соглашения не указан номер дома – д. 12;
- в пункте 1.2 Дополнительного соглашения отсутствует дата и номер регистрации права собственности на земельный участок с кадастровым номером 50:20:0071003:1558.
Прошу пояснить причины изменения кадастрового номера земельного участка, на котором осуществляется строительство объекта недвижимости; причины существенного увеличения площади земельного участка, на котором осуществляется строительство объекта недвижимости и причины затягивания сроков окончания строительства и сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома – 30 июня 2016 года с передачей объекта долевого строительства в срок до 31 октября 2016 года (Договором предусмотрено наличие подземного гаража, являющегося составной частью жилого дома и при этом плановый срок окончания строительства и сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома предусматривался 25 декабря 2015 года с передачей объекта долевого строительства в срок 15 марта 2015 года).»

dennnext 10.11.2015 12:16
Итак, вопросы:
1. Кто ещё получил письмо счастья? Что предпринимаете?
2. Новый участок ещё не получен в собственность судя по тексту доп.соглашения. На карте кадастровых участков Росреестра границы не определены, участок указан северо-восточнее, и к д.12 отношения не имеет. У кого какие мысли по этому факту?

png 14.11.2015 12:42
Получила письмо, приложен один лист с исправлениями по пп.3.3, 3.4. Нет информации по пп. 1.1, 1.2.

И возник вопрос:
в пп.4.3. Уплата цены настоящего Договора ..... в пп. 4.3.б) оставшаяся сумма денежных средств уплачивается Участиком долевого строительства в рассрочку ..... руб. до 25 декабря 2015 г.
а можно узнать изменения сроков оплаты последнего транша также перенесут до 30 июня 2016 г.?
По-человечески справедливо, а что говорит закон?

Сосед) 10.11.2015 13:55
Нам задержали на 6 месяцев, но здесь целый год.... Будущи соседи это все было предсказуемо, стройка остановилась летом, сейчас активно пытаются строить, там еще делов ......
Не подписывайте доп.соглашения!

dennnext 10.11.2015 16:33
Из зарегистрированного ДДУ 2-й очереди:
6.9.1. Застройщик направляет Участнику долевого строительства письменное сообщение (уведомление) об изменении срока передачи Объекта долевого строительства;
6.9.2. Участник долевого строительства обязан в течение 14 (четырнадцати) рабочих дней со дня отправления указанного сообщения явиться к Застройщику и подписать Дополнительное соглашение об изменении необходимых условий Договора;
6.9.3. письменное соглашение об изменении условий Договора о сроке передачи Объекта долевого строительства подлежит государственной регистрации.
6.10. После исполнения обязательства, предусмотренного п/п.6.9.1. Договора, Застройщик не несет ответственность за просрочку передачи Квартиры Участнику долевого строительства, в том числе в случае неявки Участника долевого строительства, его отказа от подписания Дополнительного соглашения об изменении срока передачи Квартиры, а также в случае возвращения оператором почтовой связи заказного письма Застройщика с сообщением об отказе Участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием Участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу. При этом Стороны считают изменение срока передачи Квартиры согласованным и Участник долевого строительства не вправе отказаться от Договора в связи с неисполнением Застройщиком обязательств по передаче Квартиры в установленный Договором срок.
Все убытки Застройщика, вызванные уклонением Участника долевого строительства от заключения Дополнительного соглашения к Договору об установлении единого срока передачи Квартиры для всех участников долевого строительства Объекта недвижимости (многоквартирного дома), в том числе штрафы и иные санкции, наложенные полномочными органами, подлежат возмещению Участником долевого строительства.

Эти пунктики не нравились при подписании ДДУ, но застройщик отказался их изменить.

юлия_520 10.11.2015 17:03
Добрый день.
Мне пока что не приходило уведомление, но я так думаю, что подписывать доп. соглашение не нужно.
и вообще, какая то странная ситуация получается.

Как будет что известно об ответе, сообщите.

юлия_520 10.11.2015 17:14
А вы в офис звонили? Что говорят?

dennnext 11.11.2015 17:01
В офисе продаж и по доп.телефону (наверное, юриста) сказали: 1.что не успевают, зимой какие-то работы не могут вестись, паркинг, кажется, расширяют; 2.подписывать можно после 16-го, т.к. новый участок ещё не зарегистрирован, границы не определены; 3.новый участок из-за нарушений, которые сейчас устраняются; 4.не хотите подписывать доп.соглашение - расторгайте ДДУ.
В проектной декларации на их сайте изменения от 01.10.2015: "срок окончания строительства - 30 июня 2015"

dennnext 11.11.2015 17:03
срок окончания строительства - 30 июня 2016-го

Volk59 16.11.2015 12:14
Добрый день, будущие соседи!
Я не собираюсь подписывать дополнительное соглашение (ия), я не согласен с этими сроками, заставить они меня не смогут , т.к. это мое право подписывать или нет. Сами расторгнуть договор не смогут, нет оснований. Советую почитать Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства, пункт 3 В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским "кодексом" Российской Федерации.
В Законе написано, что застройщик предлагает изменить срок , а это уже ваше право, хотите или нет. Все остальные предложения из уст застройщика, расторгнуть ДДУ - ПУСТЫЕ СЛОВА и противоречат нормам закона. Не слушайте их , они нас пугают.

Вячеслав_1 07.12.2015 14:29
Всем доброго дня!
Письмо получено. Вот не укладываются в голове фразы с обещанием застройщика о том, что "Все идет по плану, укладываемся в срок и т.п.". Какие гарантии того что после подписания этого допника перенос срока сдачи в эксплуатацию не сдвинется еще на пол года?
Что думаем, какие варианты?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Выгода до 100 000 руб.
на квартиру!

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Есть 84300 руб.?
Купи квартиру!

Квартиры от 2,1 млн. руб! скидки до 25%! Вся инфраструктура, дворы без машин. 10 мин. от метро.

Urban Group

Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ. Повышение цен с 23 января.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Комплекс «Золоторожский»
Жилые апартаменты

5 минут до м. Площадь Ильича, Римская. Исторический район города. Рядом Садовое кольцо и ТТК. Высокая стадия готовности. Возможность отделки. 17-68 м2. Старт продаж!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия