Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Перхушково Лайф" (с. Перхушково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 93  94  95  ... 109  110  111 

Лента (гость) 08.10.2015 17:40
Перенос сроков строительства
Давайте на субботу часов на 17 ? Как будем договариваться о месте встречи? Моя почта hamalen@list.ru

Елена 69 (гость) 08.10.2015 21:27
Я это и имела ввиду, что надо собраться и всё обсудить... А то, "подготовьте текс претензии, выложите её здесь, а мы обсудим... и тогда может быть ....". Привыкли, что кто-то что-то сделать должен. Надо всем вместе и не на форуме, а при встрече. Предлагаю встретиться в сл. выходные (17-18 октября). Сегодня уже четверг и времени мало, чтобы собрать больше заинтересованных лиц, а за будущую неделю может ещё кто созреет. Заодно и посмотрим как они успевают к 31 октября...
Предлагайте время встречи...

Перхушник (гость) 09.10.2015 08:36
Встреча
Может быть встретимся 17 октября в 12:00 в одном из ТЦ Одинцово, где-нибудь на одном из фуд-кортов? Удобно будет?

Угловой_сосед (гость) 09.10.2015 10:16
Бунт на корабле
Добрый день, уважаемые соседи! Зайдите на форум Перхушково, там Денис достаточно подробно описал текущее состояние и имеющиеся проблемы. Может быть и встречаться не понадобится, все таки сдвинуть те проблемы, которые там указаны, нашими жалобами вряд-ли удастся, ибо получение разрешения на строительство и заключение договора с новой страховой компанией от нас не зависит. Сам не в восторге от этой ситуации, но и заваливать застройщика сейчас жалобами смысла большого не вижу. Жду и занимаюсь проектом квартиры, проектом электрики и закупкой некоторых материалов, чтобы подготовиться к началу ремонта. Это все моя точка зрения, ни в коем случае не хочу её навязывать остальным.

Соседка Люся (гость) 09.10.2015 10:31
Угловой_сосед, добрый день!
А у вас уже есть план квартиры? Вам дал застройщик или сами измеряли?

Угловой_сосед (гость) 09.10.2015 11:22
Здравствуйте, сами ходили измерять, когда там вход "свободный" был)) кстати, если кому нужна какая-либо помощь, обращайтесь. Есть контакты дизайнера (правда она из другого города, так что придётся обсуждать все через почту, скайп и т.п., но зато ооочень дёшево по московским меркам и очень талантливые ребята у неё в фирме) и есть контакты по проекту электрики, её монтажу. Есть ещё контакты по покупке светильников всяких диодных, креативных. В общем, если что готов поделиться. искали их очень долго и придирчиво))

Сергей_19 09.10.2015 14:48
Поделитесь контактами по светильникам?

Угловой_сосед (гость) 09.10.2015 19:07
Чуть-чуть позже, сейчас за рулем.

Соседка Люся (гость) 12.10.2015 12:32
Угловой сосед, можно попросить вас прислать контакты дизайнера и по проекту электрики) почта 79038116125@yandex.ru. Спасибо!

Лента (гость) 09.10.2015 16:06
Уважаемый Угловой сосед! Можно подробнее о каком разрешении на строительство идет речь? Ведь на момент заключения договора и регистрации его оно было?

Елена 69 (гость) 09.10.2015 17:28
Да,да....Угловой сосед! Пожалуйста, поясните, что там такое? Не могу попасть на тот форум по каким-то техническим причинам, хотя там зарегистрирована давно...

Елена 69 (гость) 09.10.2015 17:32
Я хорошо помню, что все разрешения у них были. Позже появилось разрешение на 4-ый этаж (вначале было только разрешение на 3-х этажные дома). Что могло случиться за год?

Сергей_19 09.10.2015 17:46
Разрешение на строительство даётся не на всегда, а на определенный срок (с ... по ..), вот оно и было по 30 сентября. Закончить не успели, теперь нужно выбивать новое, поскольку строить без него нельзя.

Прохожий1111 (гость) 09.10.2015 18:00
проблема в регистрации на оф форуме может быть только из за корявости рук, вот у меня они корявые, в первый раз криво договор написал, мне отказали, второй раз указал через чёрточку 0-0-0-0, все получилось)

Угловой_сосед (гость) 09.10.2015 18:00
Совершенно верно,действие разрешения на строительство у перспективы по 217 участку закончилось. Для оформления нового требуется действующая страховка от недостроя, а компания, которая страховала перспективу, обанкротилась. Вот они сейчас и решают эти вопросы.

Елена 69 (гость) 09.10.2015 21:07
Все эти факты ещё более усугубляют наше положение.... И я, всё-таки настаиваю на коллективном письме (пусть для начала это будет не претензия, а письмо), в котором нам должны официально разъяснить не только причины задержки и остановки строительства, но и конкретные действия со сроками, которые будет предпринимать застройщик в сложившейся ситуации. На это письмо ООО "Перспектива" должна дать официальный ответ за подписью Ген. директора. Кроме того, предлагаю параллельно написать заявление в прокуратуру и в администрацию с целью проведения проверок по факту задержки. А то мы дождёмся, что Перспектива тоже обанкротиться и тогда мы все точно "останемся с носом". И потом на этом форуме будем призывать не претензии писать, а с плакатами на митинги выходить, как сейчас происходит в ЖК "Гусарская баллада". Для всех этих правильных действий надо всё равно нам собраться в субботу 17 октября.

Лента (гость) 10.10.2015 08:46
Угловой сосед! Очень , конечно , дельное предложение не заваливать ребят, у них и так проблем полно. Я в марте пыталась здесь на форуме достучаться до соседей из углового дома не подписывать соглашение о переносе сроков. Услышала, какие хорошие ребята из "Перспективы" не бросили строить дом, за наши с вами деньги, и поклон им низкий в ноги. По опыту работы в строительстве хочу сказать, что строительство нашего дома при нормальной загрузке рабочих и правильном их количественном составе 3-4месяца. На монолитный этаж маленького дома дается 2 недели. И позиция не мешать работать привела к тому, что народ расслабился вовсе - два, три человека ковыряются, чтобы создать картину движения. Зная о том, что срок строительства оканчивается 30 сентября при нормальном отношении к делу и желании сдать дом "Перспектива" могла бы и поторопиться, чтобы не увязать еще и в таких проблемах. Так что мое мнение - надо бить тревогу. P.S.Вчера звонила застройщику и меня уверили, что проблем нет и в середине ноября ( какого года????) будут выдавать ключи - снова ложь

Угловой_сосед (гость) 10.10.2015 10:24
Да я согласен с Вами полностью и готов подписаться под каждым Вашим словом. Они виноваты сами в своих проблемах. Но есть ли смысл подключать сейчас прокуратуру и прочие органы, когда работа не сдана? Не лучше ли получить ключи и уже тогда инициировать разбирательства? Для начала нужно инициировать проведение собрания с ними или же написать им коллективное фи.

Лента (гость) 10.10.2015 11:57
Угловой сосед, я боюсь, что эти трудности вообще заведут в тупик, если за 7 месяцев они не предусмотрели проблемы, которые могут возникнуть после 30 сентября, то боюсь , что сдавать дом в ближайшее время они не собираются. И ждать нам нечего. Надо собираться и начинать действия.

Лента (гость) 10.10.2015 21:38
Прохожий 1111, что за манера ярлыки вешать? Вы из 1 очереди ? Срок сдачи был 30 июня, если мне память не изменяет. Сколько вы ждали - еще 6 месяцев? Наши 6 месяцев ожидания закончились 30 сентября. Это первое. Если действительно у них закончилось разрешение на строительство, то это проблема не одного дня и немалых денег. Никто шашками не машет и в прокуратуру не идет, но побеспокоиться о себе нужно. 17 -18 октября нужно собираться и получить конкретные ответы на наши конкретные вопросы

Прохожий1111 (гость) 10.10.2015 22:32
вы их где планируете получить 17-18 числа? в KFC?

Елена 69 (гость) 10.10.2015 23:10
Я не понимаю, Прохожий 111, что за похренизм буквально на всё!!! Люди вложили собственные деньги и имеют полное право знать и требовать исполнения обязательств. Некоторые вообще, взяли ипотеку и живут на съёмной квартире, а Вы "бунт идиота"...Если бы было видно, что люди реально стремятся сдать дом, но не успевают по понятным причинам, тогда можно было и не бунтовать и ещё подождать, но ведь всё лето (пропущен целый сезон) почти ничего не сделано!!! Все эти работы можно было сделать за месяц, ну максимум за два (согласна с Лентой), тем более "перспектива" знала, что закончится разрешение. А теперь только на разрешение понадобится несколько месяцев (я помню как долго получали разрешение на четвёртый этаж). Я продолжаю призывать ко встрече всех заинтересованных и неравнодушных лиц для обсуждения дальнейших действий. Предлагаю встретиться 17 октября в 14 часов прям там на площадке перед угловым домом. Всё обсудить и подписать письмо "Перспективе", а может и другие документы (претензию, заявление...)

Staffa1 (гость) 10.10.2015 23:30
Опять одни эмоции.
Первую очередь сдали, но под гарантии того, что будет достроена и сдана котельная, подключенная к газу к сдаче второй очереди.
Подключение к газу сами видели и читали документы, не такое быстрое событие. Тут зависимость от многих инстанций, подрядчиков и т.д. Видимо из-за неопытности не получилось заранее точно спрогнозировать сроки.
Поэтому и не было во время хотя бы первой ГК.
В течении следующей недели вроде как эпопея с подключением к газу должна официально завершится. Всё-таки все разрешения были получены.
Затем, пусть даже с недостроем не большим будет проведена первая ГК, получены замечания, устранены и повторная ГК. После которой будут ключи. Т.е. если ключи в середине ноября и будут выдавать, то только для тех кому горит и кто хочет начинать делать ремонт. Для остальных же официально думаю ещё до конца года придется ждать окончания и начала получения прав собственности.
На счёт разрешения на строительство - да это их косяк, можно было по раньше об этом подумать.
Но про четвертый этаж - Вы не правы. Долго была экспертиза, разрешения дали сразу на строительство многоэтажного дома. Сейчас все документы уже есть, да и дом практически достроен, думаю, что всё у них получится.
Нужно быть позитивнее ))) Верить людям надо.
Если хотите, что-то написать, то предлагаю, уже к встрече подготовиться, особенно Вам, чтобы на встрече не было простого сотрясания воздуха.

Лента (гость) 10.10.2015 23:47
Люди дорогие! Такое впечатление, что это форум домохозяек, которые ничего кроме плиты и утюга не знают. При чем тут разрешительная документация к строительству дома? Документами занимаются одни специалисты - стройкой другие. Это делается параллельно каждый занимается своим участком. Не надо пытаться обелить тех, кто больше полгода заставляет ждать в неведении.

Прохожий1111 (гость) 11.10.2015 03:32
так тут и говорят вам, бестолковым домохозяйкам, что есть официальный форум, на который всех адекватных людей позвали, которые смогли своим интеллектом там зарегистрироваться и получить ответы на первоочерёдные вопросы, по газу документы там выкладывали уже не один и не 2 раза, видно даты, видно подписи и печати, работа идёт, если вы её не видите, то в пору не квартиры покупать, а норы копать, ну ей богу) почему то у первой очереди никогда не было проблем встретиться с застройщиком и все вопросы узнать, а у вас сплошные проблемы. Вас обманывают, вам ничего не говорят, работы в угловой секции не ведутся) благоустройство очень быстро сделали, на мой взгляд и вид сейчас из окна отличный открывается) хотите ругаться на застройщика - ругайтесь, а я лично доволен, с опозданием, но такой вид, за такую цену в 15 минутах езды от Кутузовского по платной трассе. Все бы так строили блин)

Угловой_сосед (гость) 11.10.2015 15:19
Уважаемые господа, давайте будем сохранять спокойствие и постараемся избегать взаимных подколов и прочего. Если посмотреть форум, то будет видно,что покупатели первой очереди паниковали не меньше. И это нормально,когда речь идёт о миллионах рублей (ещё и ипотечных). Поэтому давайте постараемся сохранить нормальные отношения, нам ещё всем вместе жить)))

Злой сосед (гость) 11.10.2015 19:54
Редко захожу, и не пишу. Читаю форум и такое впечатление, что некоторые на окладе у Перспективы ИМХО

Елена 69 (гость) 11.10.2015 21:46
Я с Вами "Злой сосед" полностью согласна!!!

Staffa1 (гость) 12.10.2015 19:29
А я нет, просто есть конфликтные люди, а есть нет.
Эмоции конечно добавляют окраску ситуации, но если всё это убрать, то "не так страшен черт, как его малюют" ))).

Если Вы про меня, то я такой же дольщик из 2-й очереди, как и многие.
И тоже есть ипотека и хотел бы, чтобы вопрос с домом решился в ближайшее время.

Юлия111 (гость) 11.10.2015 23:10
Уважаемые соседи, которые недовольны по какой-то причине тому, что здесь есть активные жильцы, которые хотят защитить свои права.
Если вы хотите также, как и несчастные покупатели квартир в корпусе № 21 ЖК Гусарская Баллада, ждать построенный на 90% дом уже больше 1,5 года, то пожалуйста, можете называть нормальных людей на форуме домохозяйками с кривыми руками и ничего не делать!
Но так рассуждать, как вы рассуждаете, это очень глупо (ну, или же вы просто в сговоре с застройщиком), другого просто нет. Московская область - самая проблемная область по сдаче жилья! Один Жилищный капитал чего стоит!
Наш застройщик прекрасно знал, что у него закончится разрешение на строительство, а те дела, которые осталось доделать, можно было очень быстро успеть! Почему он не успел? не знаю! возможно, у застройщика финансовые проблемы, а это значит, что сдачу дома можно и не дождаться, если ничего не делать! Придется вам ваши дизайны и стройматериалы ДОЛГО хранить где-то.
Про кривые руки: это у застройщика кривые руки, значит написать о возможности по какой-то причине заблокировать учетную запись администратором, это он написал, а контакты администратора он не дал. не верите? посмотрите сами.
Вы называете эмоции, эмоции, сотрясаем воздух! а что для вас не сотрясание воздуха: все положить вам на полочке, разложить, с ложечки накормить и разжевать! может быть за вас еще и неустойку вам отсудить?! как раз решение подобных очень сложных вопросов и начинается с общения на форумах, чтобы собрать людей. А собрания еще не было, вы уже начинаете завуалированно принижать других людей! Это вы сотрясаете воздух! А люди хотят защитить свои права.
Если Вы не верите, что существует возможность реально зависнуть дому, почитайте ветки форума ЖК Гусарская баллада! там тоже сначала дома сдавались, а потом перестали.
Подтверждаю, что застройщик действительно не высылал никакие письма о переносе сроков и доп.соглашения. Мало того, мы их просили выслать, они и не выслали, ну и ладно, это их проблемы. Подтверждаю также, что застройщик все время менял даты, июнь, июль, сентябрь, октябрь! это менеджер Павел по телефону так говорил.
Очень сильно напрягает вранье, которое они говорят, также работают и менеджеры жилищного капитала! один в один. врут в лицо и не краснеют.
Так вот, я также считаю, что нужно обращаться в гос.органы с заявлениями, потому что хоть какую-то проверку по заявлениям они обязаны провести, даже чисто номинально, но мы сможем дать понять застройщику, что люди здесь активные и будут бороться за свои права.

Юлия111 (гость) 11.10.2015 23:27
а как бороться за свои права в дальнейшем, нужно выяснять и по-отдельности и совместно. Может быть у кого-то практикующий юрист есть знакомый, который подскажет, как быть. Мы же соседи, нам еще много чего предстоит совместного. Сейчас важная задача: максимально собрать жильцов недостроенного дома, кто кого знает, прийти на собрание со своими какими-то наработками, пока я не могу сказать, что точно нужно делать, выясняю этот вопрос, как могу, надеюсь этим занимаются и другие.
Также предлагаю еще и поучаствовать жильцам, которые вселились уже в дома, но вы ведь обещанную придомовую территорию не получили! тем более и с газом пока пустые обещания.

Угловой_сосед (гость) 12.10.2015 09:02
Доброе утро, давайте пока так поступим: напишем официальное обращение к Застройщику с просьбой принять участие в совещании участников долевого строительства по 217 участку, которое запланировано на...хх.10.2015 года, на парковке перед 217 домом в хх:00. И послушаем застройщика, сами зайдем в подъезды и посмотрим в каком там что состоянии! Кто за такой шаг в качестве отправной точки?

Угловой_сосед (гость) 12.10.2015 10:26
Проект письма:
генеральному директору Перспективы
Иванову Ивану Ивановичу
От участников долевого строительства
Малоэтажного дома, расположенного на уч. 217

Уважаемый Иван Иванович!

Настоящим информируем Вас, что в связи со скорым приближением указанной в доп солгашении даты сдачи объекта, а также отсутствии официальной информации о ходе работ по данному объекту, хх.10.2015 года на площадке перед домом 217 состоится собрание участников долевого строительства. В ходе данного собрания планируется обсудить следующие вопросы :
1.
2.
3.

Просим Вас принять участие в данном собрании.

с уважением, дольщики.
Дата подпись активистов :)

Елена 69 (гость) 12.10.2015 13:29
Согласна! Осталось согласовать время собрания!!! По-прежнему предлагаю 17 октября в 14 часов на площадке перед домом № 217. Кто за?

Staffa1 (гость) 12.10.2015 19:25
Я за.
Осталось только написать вопросы для повестки собрания. Чтобы Застройщик подготовился на них ответить, а мы получили долгожданные ответы.

Про "эмоции". Нужно просто писать конструктивно, а не сеять панику. Всё нужно взвесить.
Есть нарушение сроков, следовательно должны быть варианты устранения или компенсации или ещё каких-то мер.
Все понимают, что сроки нарушены, вопрос только в том, на сколько они будут нарушены по окончании. Если это состоится к 31.10, то я например, не вижу смысла предъявлять претензии, если же это будет через год, то тогда другое дело.
Но для этого нужно получить официальные ответы от Застройщика, чтобы они составили какое-то Гарантийное письмо, под которым бы подписались.

Вот вопросы с оф. форума по срокам сдачи и ответы менеджера Дениса на них:

Re: Срок сдачи II очереди

Сообщение Ненашев Денис » Октябрь 9, 2015, 01:46

Александр писал(а):

Ненашев Денис писал(а): подрядчик обещал две недели максимум.

Доброе утро!
Осталась одна неделя. Есть какие-то новости по этому вопросу?
Может быть Ваше начальство напишет какую-нибудь официальную бумагу о том как обстоят дела, что ещё осталось и какие сроки?
Всё-таки по договорам мы имеем полное право интересоваться ходом выполнения работ и получать всю необходимую информацию. А на официальном сайте уже 2,5 месяца тишина.

Сейчас стоят вопросы:

1. Когда закончится эпопея с газом
2. Продлили разрешение на строительство или нет
3. Когда ГК
4. Была ли уже первая ГК
5. Когда закончите с отделкой
6. Гидроизоляция всех домов
7. Когда закончите с благоустройством территории
8. Когда планируете разрешить делать ремонт.
9. Может что-то ещё, на что есть ответ.
Спасибо!

1.эпопея с газом нам выходит боком уже довольно долго, стараемся изо всех сил, по сути только она держит нас сейчас от ГК, обещают максимум неделю, вопрос стоит в тарифах и передаче котельной региональному газовому хозяйству, это вроде одинцово меж рай газ или что то в этом духе, они её примут и сразу газ дадут
2. пока не можем продлить, у нас обонкротилась страховая компания, которая страховала 217 дом на случай недостроя, ищем альтернативу
3. см. п.1
4. см. п.1
5. Да почти всё закончили, осталась покраска и потолки навесить, всё уже закуплено
6. Гидроизоляция выполнена на 100%, ген подрядчик отчитался сегодня на совещании, с понедельника начнём извещать всех о выдаче кладовок 215 и 216, единственное не заизолированы входы в подвалы 215 дома, но думаю это не критично, доделаем неделю-две
7. работы прерваны по факту окончания разрешения на строительство, как обновим - сразу продолжат, подъезды делать никто не видит, их специально для этого закрывают
8. только после ГК, до ввода в эксплуатацию ответственность за все несчастные случаи, незаконные работы и пр. несёт генеральный подрядчик. мы планировали разрешить ремонт с 15 сентября, подрядчик идёт в отказ
9. прочие вопросы:
с понедельника начнём вывозить бытовой городок за 217 домом, в домах дали отопление, газ самое активное, чем сейчас занимаемся

прошу прощения за долгий ответ, до 12 ночи было совещание

соседка575 11.10.2015 01:03
О каких трудностях то речь идет? Ощущение что пишут сюда те, кто там не был уже сто лет и не видел, что по стройке уже почти 100 процентная готовность! Вопросы с документами по газу уже не к перспективе, как вы не поймете? Что сейчас можно решить, мне просто интересно...постоять поругаться и пойти по домам?) Все посторено, коммуникации есть. Зачем бунтовать то на ровном месте, нервы зря только свои тратить..вы хоть на форум официальный заходите, там все по полочкам разложено, как обстоят дела.не устраивают сроки сдачи-забирайте деньги, этот принцип был у застройщика всегда.вы всегда можете посудиться с ними, после выдачи ключей.а письмами в прокуратуру можете вообще затормозить процесс и для себя и для других жителей.насколько видно по форуму, активно недовольных 2 или 3 человека, все остальные сидят спокойно и ждут, понимая , что повлиять на скорость сдачи невозможно физически. Тогда надо на мооблгаз писать тоже (или кто там газ нам подключать будет?) И вообще на все органы, которые занимаются необходимыми для сдачи дома документами.пока ключей нет, можно действительно заняться закупкой материалов для ремонта, всё полезней , чем воздух сотрясать.и кстати, первая очередь ждала дольше нас.

Елена 69 (гость) 14.10.2015 12:54
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНИМАЕТ.... Если Вы почитаете официальный форум за весь период (лето-осень)по всем вопросам к застройщику, то, наверное, поймёте, что там тоже одна болтовня и обещания... Так можно долго общаться, а главное, абсолютно безрезультатно... И ещё вы увидите, что недовольных гораздо больше, чем 2-3 человека, что вполне естественно...А Вы можете спокойно сидеть и ждать" у моря погоды"....

Прохожий1111 (гость) 10.10.2015 17:42
бунт идиота я бы сказал) мне то конечно до одного места, ибо живу я уже в сданном доме, но благоустройство почти закончили, кроме беседок, дома готовы, заходил в подъезд углового, там уже плитка лежит + денис на форуме писал, что они вывозят с понедельника бытовой городок с рабочими. Есть конечно косяки, наш дом тоже не вовремя сдали, но вот есть диванные тролли, которым лишь бы шашкой помахать) на сколько я помню собрания, застройщик всегда говорил, что не устраивает перенос сроков - мы готовы вернуть деньги. Я не уверен, что какой нибудь Пик или Мортон ответят своим клиентам так же) ФСБ ещё подключите, ОБЭП не забудьте и Санэпидем)

Угловой_сосед (гость) 12.10.2015 13:10
Светильники
Как обещал, контакты по светильникам:
Т. 8-495-532-6240
Т. 8-926-405-95-21
Прежде чем звонить с вопросами "а что у вас есть?", советую заглянуть к ним в магазин. Находится он на синдике, павильон Г-112. Хозяина зовут Эдуард, очень доходчиво все объясняет, все понравилось очень. У них есть все по электрике: теплые полы, автоматы, электроустановочные изделия, дизайнерские светильники, светодиодные лампы.

Перхушник (гость) 13.10.2015 15:21
Проблемы застройщика дольщиков не волнуют
Такие интересные на форуме люди - все им божья роса, застройщик милый и пушистый - давайте его не волновать и не мешать!
Вот интересно, а если бы дольщик вот так пришел к застройщику и сказал, что он не может по договору деньги уплатить, так как банк ипотеку не дает, работодатель уволил, зп не выплатили и т.п. и попросил бы "подождать" сначала до мая, потом до августа, а затем до октября? Застройщик, верно, бы головой согласно кивал и добродушно соглашался бы ждать? Да?
По поводу расторжения договора: договор-то застройщик расторгнет, никто не сомневается, но вернет ли он деньги за квартиру и самое главное - положенные по договору и 214ФЗ за пользование чужими деньгами проценты? Которых набежало, например, с моей квартиры в 4 млн. аж 500тр (что фактически в сумме дает рыночную стоимость квартиры, по стоимости в 4,5 млн сам застройщик сейчас на сайте пытается продать квартиру). Или опять предстоят суды и "Перспектива" остаться без квартиры и денег? :) Нет, друзья, сейчас расторгать договор ни в коем случае нельзя, так как квартира сейчас у вас в залоге! Также нельзя соглашаться на продление сроков сдачи застройщиком, так как вы лишитесь тогда положенной по 214 ФЗ компенсации (в моем случае тоже 500 тр, но суд по своему разумению, вопреки закону, как это часто бывает в Рашке, может уменьшить до 100 тр, если не снимаете квартиру официально).
Поэтому мое мнение - на застройщика нужно жестко давить финансово, а для этого не петиции и жалобы ему писать, а официальную, предусмотренную законом и нашими договорами, претензию ему вручать, а дальнейшие шаги уже здесь не стоит озвучивать и тем более, приглашать на собрания застройщика. Время болтовни закончилось - нужно действовать быстро и решительно, а не пугать Застройщика голым задом!

Угловой_сосед (гость) 13.10.2015 17:27
Вариант с приглашением застройщика был предложен с целью обсуждения планов и реальных сроков работ по данному объекту. Терять голову при подсчете компенсации и махать шашкой в мои лично планы не входит. Глядя на замороженные стройки в МО, всегда вспоминаю наш достроенный, почти готовый дом. А все мысли, типа: " пересажать надо всю эту Перспективу ", считаю бредом, оторванных от реальности граждан вооброжаемой страны. И, думается мне, что жители первой очереди согласятся с этими словами. А пугать кого-то голым задом в октябре считаю опасным для здоровья. В прочем, это моё мнение и я его никому не навязываю.

Staffa1 (гость) 13.10.2015 18:55
Если у Вас есть съемная квартира, ипотека, т.е. расходы и Вас лично задержка по срокам сдачи не устраивает. А также есть время и нервы на судебные тяжбы с Застройщиком, то это Ваше личное дело.
Вы в праве "не пугать ... голым задом", а начать действовать!
Потом расскажете, как прошло.

Елена 69 (гость) 13.10.2015 23:03
Напоминаю, что собрание неравнодушных соседей состоится в 14-00 17 октября на площадке перед угловым домом (по другому времени пока предложений не было...).

Угловой_сосед (гость) 14.10.2015 09:48
Если планируется приглашать представителя застройщика, то обращение нужно уже очень быстро писать и направлять ему, иначе это будет сотрясанием воздуха у закрытых подъездов.

новый сосед1-31 14.10.2015 11:43
Если застройщик будет присутствовать - нужно ещё задать вопрос про освещение площадок за домами. Эта земля не принадлежит Перспективе, поэтому потом мы света там не дождёмся. Администрация не на своей земле делать ничего не будет

Елена 69 (гость) 14.10.2015 12:31
Я предлагаю встретиться пока без застройщика - обсудить и подписать письмо застройщику со всеми этими вопросами, на которое он должен дать письменный ответ с конкретными сроками по конкретным действиям прописанными в данном ответе. Если мы сейчас пригласим просто поговорить, то как раз это и будет "сотрясание воздуха у подъездов", потому что слова, которые он может сказать - это просто слова. Врать они умеют отменно!!! Я в этом убедилась неоднократно, думаю и Вы тоже.... Подписанное письмо всеми нами отвезти может кто-нибудь, например, я - это вовсе не проблема... Заодно вместе решим по поводу дальнейших действий (после письма), а то, кто "за", кто "против". Я думаю, что на встречу придут люди, которым не всё равно...

соседка575 14.10.2015 16:53
А вы через закрытые двери подъездов как планируете увидеть, что там просиходит?сколько раз я приезжала, там было закрыто, надо в любом случае хотя бы менеджера, что посмотреть на какой стадии подъезды.

артем111 (гость) 14.10.2015 20:14
вы наверное плохо хотели попасть. последние раз 5 заезжал, все было закрыто, но я всегда попадал, куда хотел.

Елена 69 (гость) 14.10.2015 20:45
Я была там за один день до закрытия. Работы там не велись и никого не было, но подъезды были открыты. В угловом подъезде был выложен кафель на полу и оштукатурены стены в подъезде и всё (нет дверей, нет перил, всё как валялось летом (я имею ввиду в квартирах строительный мусор) так и валяется до сих пор. А вокруг дома итак можно всё посмотреть и оценить... Если Вам ещё что-то интересно, спрашивайте...Я как раз там очень часто бывала и всё видела собственными глазами - расскажу...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия