Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Молодежный" (г. Солнечногорск)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 94  95  96  ... 101  102  103 

Ok' 13.12.2011 13:03
Как должно быть. Договор с ук
Дорогие соседи! На общем собрании мы должны определить общее имущество(напр. лестничные площадки, подъезды, земля под домом и вокруг). Распределить и закрепить между нами. И подписывая договор с ук, это МЫ им должны передать временное право на управление НАШИМ ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ!!! В этом должна быть суть договора с УК, а не на оборот!!! Мы СОБСТВЕННИКИ наших квартир, а УК считает нас ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ!!! И УК вроде как разрешает нам пользоваться нашим имуществом, дает разрешение на ремонт, ограничивает доступ к нашим квартирам!!! Это не нормально!!!
Давайте попробуем собрать хоть какую-нибудь часть жильцов и обсудить все!

dimitrios171 (гость) 13.12.2011 16:35
Вы абсолютно уверены, что это собрание будет иметь хоть-какую-то юридическую силу? Я тщательно этот вопрос не изучал, но, насколько хватает моих знаний, первый год дом находится под принудительным управлением УК, которую выбрали строители/застройщик/инвестор/администрация(точнее не скажу). Объясните, пожалуйста, законодательную базу(можно и вне этого форума). Лично я обеими руками "за" собрание, хотя б для того, чтоб познакомиться и узнать общее настроение жителей, кто что думает про благоустройство, дополнительные услуги и т.п. Так что минимум два участника уже есть)

БК (гость) 16.12.2011 19:57
Присоединяюсь к Вам, уважаемые соседи. Считайте, что уже три человека в Вашем списке.

мп (гость) 21.12.2011 14:53
Я тоже присоединяюсь. Уже 4 человека.

dimitrios171 (гость) 14.12.2011 00:50
Тот "Пользователь", что Вас настораживает, может быть легко заменен на любое другое слово - "заказчик", "потребитель", "другая_сторона", "просто_хороший_человек" и т.д.. Никакого юридического наследования это не имеет. Считайте, что УК именует нас пользователями их услуг. И почему получение свидетельства занимет 3-4 месяца? У нас это заняло 3 недели, например - 10 дней у вымогателей из БТИ и 5 дней в рег. палате.

VladislavS (гость) 14.12.2011 14:24
А куда так спешить? Вам эта бумажка душу греет? Вместо поощрения вымогателей и коррупционеров я лучше батарею на эти деньги поставлю - будет попу греть, что куда полезней.

Кстати, в регпалате сейчас вполне нормально всё. Приезжаешь за час до закрытия и там никого - сдавай/получай документы сколько душе угодно.

dimitrios171 (гость) 14.12.2011 16:26
Уважаемый VladislavS,
1. Если я поторопился получить свидетельство, значит была причина, а уж какая это мое дело.
2. Упомянул я здесь об этом лишь для того, чтоб опровергнуть слова кого-то из посетителей форума, что получить свидетельство это долгая и муторная процедура.
3. Специалистов БТИ я назвал вымогателями потому, что для изготовления техпаспорта помещения они требуют обследование того самого помещения вместо того, чтоб изготовить его на основании техпаспорта на дом, который у них есть. И именно это обследование стоит немалых денег, и поменять его на батарею никак, увы, не удастся. Или Вам сделали техпаспорт без обследования?? А срочность дело совсем другое, срочность и должна оплачиваться

tago-komarova (гость) 15.12.2011 17:20
Сегодня звонила в УК сказали,что лифт в 3 подъезде включили. В субботу приеду, проверю. Если кто будет там раньше, напишите.Из Москвы тяжко ездить проверять.

PRO (гость) 15.12.2011 17:33
Сейчас грузовой лифт в 3м подъезде работает.
во 2м сломался в 17.20 =)

b13 (гость) 16.12.2011 12:51
Лифт вчера заработал, сломался и был починен (вместе с лифтом из 2-го подъезда). Вчера по меньшей мере двое владельцев успели завезти на лифте пескобетон для стяжки.

Ok (гость) 15.12.2011 22:33
3 подъезд
В субботу обнаружили, что у нас на 7 этаже украли автоматы из щитка. Печально. А в квартире появились счетчики на воду.

VladislavS (гость) 15.12.2011 22:42

Ok (гость) 16.12.2011 14:00
Пару недель назад у нас стояли автоматы. А щиток у нас открыт, где автоматы стояли.
Нет, у нас не трешка, у нас единичка. А дружить давайте:)

УК (гость) 16.12.2011 02:08
Договор с УК
И чего УК своими действиями добивается непонятно (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread113364-4.html).

dimitrios171 (гость) 16.12.2011 10:14
На УК грязи много вылито уже.. Из железобетонного аргумента в той статейке лишь калькуляция на вывоз мусора, в который включены "непредвиденные расходы". Но это уже было не раз посчитано на этом форуме и зачем одно и то же мусолить по нескольку раз? Придет время, на общем собрании спросим, на какие непредвиденные расходы были потрачены деньги. Все остальное - юридическая казуистика, почти все пункты пестрят приговорами "ничтожный", "недействительный" и т.п. Если это так, так чего тогда волноваться-то?) Любой спор будет решаться в нашу пользу. А вот "пухлость" статьи и признание автора "посоветовася с юристами" говорит о том, что статья, вероятно, была проплачена, что попахивает ставшей теперь модной "цветной революцией". Если все ж соберете собрание, убедительная просьбы приходить с паспортами и свидетельствами о регистрации/актами приема-передачи, чтоб засланные казачки воду не мутили. Кстати, уважаемый УК, Вы с какой квартиры?

dimitrios171 (гость) 16.12.2011 10:57
Комфорт и Техкомфорт
Хочу поделиться своими переживаниями при замене конвекторов. У нас торцевая квартира, опасались, что будет холодно. Сначала хотели утеплять стены изнутри, но, прочитав, что дело это неблагодарное, решили все же решили поменять на радиаторы. Выбрали для этой работы Техкомфорт(владелец Сергей), купившись на картинки с лазерными уровнями, закрыв глаза на недовольства работой этой конторы, которые были высказаны на этом форуме. Помимо того, несколько вопросов, проясненные Сергеем на этом форуме, вызвали доверие к нему как к человеку, который понимает, что делает. К слову сказать, нам от строителей достался конвектор, у которого подтекал сварной шов на байпасе. Так вот, "спецы" от строителей устраняли эту течь ТРИ!! дня - варили день электричеством, варили другой день газом, на третий день заменили конвектор. Итак, в том деле мы полностью доверились Сергею, согласовали лишь количество секций и высказали пожелание установить на радиаторы вентили с автоматами регулировки температуры. За один день Сергей с напарником произвели замену четырех конвекторов и переварили отводы от стояков(фотографии были размещены на сайте). Качество монтажа отменное - от ровных сварных швов до такой мелочи, как подрезка уплотнительного льна, чтоб эта борода не торчала из-под фитингов. Да вот беда - три из четырех батарей не грели, точнее, грели неравномерно - первые секции прогревались, а дальше - комнатная температура. Спустя три дня мы встретились Сергеем, приняли решение попробовать выкинуть термоколовки, что он и сделал. В результате все батареи теперь все батареи греют равномерно!). И еще, при демонтаже головок выяснилось, что подача воды идет снизу, а не сверху, как утверждали спецы из УК. В результате этого, эти самые термоголовки были поставлены не на то место, со слов Сергея - не на вход, а на выход. Однако, не думаю, что это в этом была причина того, что они "не работали" - просвет в них слишком уж узкий, я б на месте воды туда не потек). В сухом остатке: радиаторы греют равномерно, деньги за ненужные термоголовки мне возвращены, дополнительных затрат с моей стороны никаких, то есть гарантийные обязательства Техкомфорт соблюдает. Так, что претензий к качеству услуг Техкомфорта с моей стороны нет. Единственно, что меня беспокоит, так это то, что температура в квартире не повысилась(. Надеюсь, что из-за того, что сейчас там штукатурят. Посмотрим. В крайнем случае, придется наращивать радиаторы, благо затраты на это уже не такие как на первоначальную установку.

БК (гость) 17.12.2011 19:38
Регистрация документов на квартиру в рег.палате
Добрый вечер всем! Сегодня, суббота 17 декабря, попытался сдать документы в рег. палату для получения свидетельства на право собственности. Как бы не так! На 8-30 (когда начали давать талоны), талонов на сдачу документов уже не было (всего выдали 30 талонов, я же приехав туда к 8-00 был 45-м в очереди). И до 10-00 талонов так и не появилось. Дальше стоять было просто бессмысленно, если талоны и появляются, то их расхватывают те, кто раньше меня записывался по списку. А по разговорам в очепреди, люди сегодня начали записываться в очередь аж в 4 утра! Наверное лучше попробовать приехать в будний день с утра и тогда попытаться сдать документы.
К сведению всех желающих: предварительная запись на регистрацию до окончания новогодних праздников временно прекращена (со слов консультанта-администратора рег. палаты).
Так что если есть желающие сдавать документы на гос. регистрацию по субботам - милости просим в огромную очередь и .... удачи в сдаче документов.

VladislavS (гость) 17.12.2011 22:07

tatiana-1974z
20.12.2011 18:45
Уважаемый VladislavS, как бы не так! Вчера и сегодня попробовал так сделать - талонов на сдачу нет! И еще, в 8-30 сегодня, во втроник, талонов уже не было. Я был по списку 169-м.

tatiana-1974z
20.12.2011 18:46
Что-то не то набрал. БК и то, что сейчас нарисовалось, это один и тот же человек.

VladislavS (гость) 21.12.2011 11:29
Ну значит перед НГ решили подзаработать "под ёлочку" либо просто работать не хотят. Месяц назад было так как я описал. Думаю рассосётся после НГ.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия