Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Князь Голицын" (г. Голицыно)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 94  95  96  ... 120  121  122 

nadin25 11.11.2015 23:05
Квитанция за ЖКХ
Уважаемые соседи, помогите разобраться, кто получает и следит за квитанциями ЖКХ. Последняя квитанция за октябрь и такие изменения. Содержание и ремонт помещения увеличился сразу на 9,68руб. Есть ли такое постановление по МО на это или как? кто знает. Откуда узнать про счетчики на общедомовые нужды? Теперь холодное водоснабжение для ГВС и подогрев воды для ГВС, что это и с чем это едят? почему общедомовые нужды за эл-во вписывают в личные показания

Dkflbvbh 12.11.2015 07:59
У меня такие же вопросы к ГУК после получения квитанции за октябрь, в частности, подогрев воды для ГВС и общедомовые нужды. Живу в 1-й секции с августа месяца и не один раз никто не убирался на лестнице и этаже, из соседей ремонт никто не делает. Зачем платить за "содержание" если не убирают и за "ремонт" если дом ещё строится....

v_tory 12.11.2015 09:24
На Ваш вопрос ответ вот тут, http://ooo-guk.ru/documents/tariffs-for-public-resources/89.html
а именно:

Виды благоустройства жилого фонда Размер платы в месяц с НДС руб./кв.м.
1. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, необорудованные газовыми приборами 32,94

- текущий ремонт общего имущества жилого дома 4,35
- содержание общего имущества в многоквартирном доме 2,24
- работы по управлению многоквартирным домом 2,09
- уборка придомовой территории 4,92
- уборка лестничных клеток 3,48
- обслуживание мусоропроводов 2,11
- обслуживание и содержание лифтового хозяйства 9,10
- вывоз и захоронение ТБО 4,65

Статья "обслуживание мусоропроводов" неправомерна, по причине отсутствия рабочего мусоропровода. Также под сомнением и статья "Уборка лестничных клеток", я ни разу не видела чтобы лестничные клетки и подъездный коридор на моем этаже убирали. На сайте написано, что это делается один раз в месяц, я живу больше месяца и ни разу никто (кроме меня) не помыл полы в подъезде.

Также интересно начало:

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, в зависимости от уровня благоустройства, для нанимателей,муниципального жилищного фонда, и для собственников помещений в многоквартирном доме,
которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, обслуживание которых осуществляется Управляющей организацией ООО «ГУК»,(с дворниками).

То есть на общем собрании мы можем установить размер платы за содержание и ремонт?!?

nadin25 18.11.2015 23:04
Вчера была в бухгалтерии, там сказали, что в связи с тем, что все услуги предоставляются в полном объеме (кроме мусоропровода), то по этому и повысили тариф на содержание и ремонт помещения на 9 с лишним руб. Только я ни разу не видела, чтобы у нас на лестничной клетке хоть раз убирались, по правилам должны убираться выше 3-го этажа -один раз в неделю.

Александр__2014 18.11.2015 23:41
УК утверждает, что как раз раз в неделю и убираются.

v_tory 19.11.2015 12:38
Я написала по этому поводу претензию с просьбой произвести перерасчет за не оказанные услуги по уборке, так как за 1,5 месяца ни разу даже не подмели...Вчера подмели и даже как-то помыли, но не около моей двери, там как была грязь, так и осталась. Возможно, рядом соседи успели загрязнить, так как у них ремонт, судить не берусь))

Сергей Сергеич 12.11.2015 12:54
Нам нужно вот по какой статье платить, до тех пор пока мусоропровод не начнет функционировать:

3. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме мусоропровода, необорудованные газовыми приборами 30,83
- текущий ремонт общего имущества жилого дома 4,35
- содержание общего имущества в многоквартирном доме 2,24
- работы по управлению многоквартирным домом 2,09
- уборка придомовой территории 4,92
- уборка лестничных клеток 3,48
- обслуживание и содержание лифтового хозяйства 9,10
- вывоз и захоронение ТБО 4,65

nadin25 12.11.2015 21:45
Так кто подскажет, на каком основании подорожало содержание и ремонт помещения? Когда мы получили ключи в апреле в квитанции была одна эта строка, с таким же тарифом, через месяц сделали перерасчет, оказалось что ГУК нам должно больше 600 р. Прейдя в бух-рию они сказали что ошиблись с тарифом. Но это было пол года назад. А сейчас меня волнуют вопрос на каком основании изменился тариф? может это ошибка или как?

nadin25 12.11.2015 21:57
Такое впечатление, что за каждой строчкой в квитанции надо следить, отслеживать показания и если что, то долбать бухгалтерию, которая не знает с чего схватить деньги

Andr190 26.11.2015 23:33
Да еще и лифт один работает, и ждешь его минут по 15 :(

nem 28.11.2015 09:35
Я слышал от строителей, что во второй шахте лифтов еще вообще нет.

Andreydx 28.11.2015 19:14
Второй лифт, по крайней мере, во второй секции есть, и я на нем даже катался в начале прошедшего лета. Вряд ли его стали бы демонтировать. Скорее всего, не включают, чтобы ремонтники не загадили стройматериалами и не появилось разных дебильных надписей, как это произошло с грузопассажирским лифтом.

nem 29.11.2015 10:29
Это хорошая новость)

Кваказябра 18.11.2015 01:00
Квитанции просто прелесть! Как киндер-сюрприз, никогда не угадаешь какой новый сюрприз тебе приготовили)
Видеонаблюдение это вообще атас!
Не спросили, не предупредили...
Может и согласились бы мы скинуться РАЗОК на покупку и установку, если б с нами хоть кто-то об этом поговорил. Я ж так понимаю, что их устанавливают, подключают и пишут они кино на хард диск по кругу? Каждый месяц платить за "обслуживание" не требуется, ну по крайней мере не 500₽ же!
Про охрану я вообще молчу....а консьерж и лифтер тоже будут?

Давненько я не была на форуме)))
Год назад только я да Сергей Сергеич недовольными редисками были, а сейчас в наших рядах ощутимое прибавление. Только вот толку мало, а жаль! Все претензии только в официальном виде рассматриваются. Никого наши переписки на форуме не волнуют.
Собрания так и небыло?

Завтра муж едет за свидетельством на собственность)

Сергей Сергеич 18.11.2015 09:15
Здравствуйте, Кваказябра!
Я скучал)))
Собрания не было, все ждем инициативную группу) Елены Москвы, Денисы К и иже с ними самоустранились и давно не пишут. Одни мы тут, покинуты, оставлены со своими бедами.
На официальные претензии отвечают шаблонным бредом, ссылаясь на какие-то строительные нормы, там же пишут про общее собрание, которое когда-то будет...
Вы еще не живете?

nem 18.11.2015 09:43
Жду, когда появится чуть больше времени и будем с супругой подавать иск в суд на них. Не убирают по-хорошему, будем принуждать другими методами.
На мою претензию мне не ответили, но у меня есть экземпляр с ИХ отметкой. Это было больше месяца назад, поэтому дорога в суд уже открыта.

v_tory 18.11.2015 11:15
Аналогично. И даже, если общее собрание решит (хотя такие решения не в компетенции общего собрания), а лично я буду против, я могу в суде свое право отстоять. Все будут платить, а я нет (если суд решит).

Кваказябра 19.11.2015 13:21
Здравствуйте! И я Вам рада)))
Не верю, что пройдет собрание, ну или пройдет, но без нас)))
Я пока в доме не живу и даже ремонт не начинала. Так сложилось, что досталась другая квартира ( по наследству) раньше, чем дали эту. Ремонтные деньги ушли на благоустройство, жить то надо где-то.
Может нам составить коллективную петицию и всем подписаться ниже?
Ох, долгая это история будет)))

kov2205 19.11.2015 13:30
может дождаться пока все оформят право собственности(имеется ввиду 1 очередь), а потом проводить собрание собственников?

Кваказябра 19.11.2015 13:47
Вообще логично! Я согласна.
Пока оплачиваю, но обязательно буду добиваться пересчета.
Больше всего раздрожает, что даже не соизволили уведомить!

v_tory 18.11.2015 11:56
Добрый день!
Вот тут ЖК РФ установлены полномочия общего собрания (сейчас будет много текста):

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 44]
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта;

1.1) принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, размере взноса на капитальный ремонт в части превышения его размера над установленным минимальным размером взноса на капитальный ремонт, минимальном размере фонда капитального ремонта в части превышения его размера над установленным минимальным размером фонда капитального ремонта (в случае, если законом субъекта Российской Федерации установлен минимальный размер фонда капитального ремонта), выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете, российской кредитной организации, в которой должен быть открыт специальный счет;

1.2) принятие решений о получении товариществом собственников жилья либо жилищно-строительным кооперативом, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, управляющей организацией и при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме лицом, уполномоченным решением общего собрания таких собственников, кредита или займа на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, об определении существенных условий кредитного договора или договора займа, о получении данными лицами гарантии, поручительства по этим кредиту или займу и об условиях получения указанных гарантии, поручительства, а также о погашении за счет фонда капитального ремонта кредита или займа, использованных на оплату расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, и об уплате процентов за пользование данными кредитом или займом, оплате за счет фонда капитального ремонта расходов на получение указанных гарантии, поручительства;

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;

3.2) принятие решений об использовании системы или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования;

3.3) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на использование системы или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (далее - администратор общего собрания);

3.4) принятие решения о порядке приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, а также о продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы;

3.5) принятие решения о порядке финансирования расходов, связанных с созывом и организацией проведения управляющей организацией, правлением товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива общего собрания в соответствии с частью 6 статьи 45 настоящего Кодекса;

4) выбор способа управления многоквартирным домом;

4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

4.2) принятие решения о наделении совета многоквартирного дома полномочиями на принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

4.3) принятие решения о наделении председателя совета многоквартирного дома полномочиями на принятие решений по вопросам, не указанным в части 5 статьи 161.1 настоящего Кодекса, за исключением полномочий, отнесенных к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Katerina_K14 19.11.2015 13:27
С 1 июля поменялись тарифы, расценки вывешены на стенде у выхода из подъезда. Платежки приходят уже по ним.

Александр__2014 16.11.2015 21:46
Интернет
В Ростелекоме сказали, что они готовы прийти в Наш дом. Надо только письмо коллективное написать.

nem 17.11.2015 15:48
Проводка для домофона
Добрый день, соседи.
Подскажите, какой кабель нужно приобрести для монтажа домофона в квартире? Чтобы вывести кусок кабеля за входную дверь с целью подключения к центральной линии.
Домофон не видео.

Dima777 17.11.2015 19:07
Подойдёт кабель который для интернета , кстати у меня есть его много по 15 р за метр . 89265724221

nem 17.11.2015 19:43
Спасибо,у самого 100 метров лежит)))
А провода для кондея реально заложить силами бригады электриков?Трубки медные и т.п.

Dima777 17.11.2015 22:59
Электрики Могут

Dima777 17.11.2015 23:35
Если они электрики , встречаешь вот электриков ,сантехников маляров ,штукатуров, и все они в одном лице ))) прям мастера на все руки

nem 18.11.2015 09:45
Все-таки склоняюсь к тому, чтобы доверить это монтажнику кондиционеров. Может быть есть у кого-нибудь телефон проверенной фирмы или частника?

Pavel77 18.11.2015 11:05
89153137180 Виталий
Все сделает как надо.

nem 19.11.2015 12:13
Остатки материалов
Соседи, осталось 8 шт. ПГП, толщина 8см, не влагостойкий. Лежат в квартире во 2-й секции, рублей за 500, может не хватило кому-то. 8-926-4462321

Katerina_K14 19.11.2015 13:28
Остатки стройматериалов
Остатки роскоши
Соседи, остались стройматериалы, может кому то не хватило, доставка включена)))
1. Пол Наливной "Старатели" быстротвердеющий (от 5мм до 100мм )25кг * 4 мешка. Цена 250р./шт
2. Штукатурка Родманд Кнауф 30кг * 4 мешка. Цена 350р/шт
3. Клей для плитки Церезит СМ11 25кг * 5 мешков. Цена 300р/шт

По всем вопросам пишите на почту komo4ek88@list.ru

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности