Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Алексеевская Роща-2" (ЖК "Квартал Лукино") г. Балашиха

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 94  95  96  ... 126  127  128 

Елегна 23.01.2015 18:06
опять
Встреча только пообщаться,нет смысла.А Севмор даже не переназначил встречу? Думаю деятельнее было бы иниц. группе поехать к "Горе" и по всем вопросам ,заранее подготовленным,получить ответы и тогда только встречаться.

Ульяна_2014 23.01.2015 18:24
У меня постоянно такая мысль в голове. Я уже писала, что если бы я жила в Москве, давно бы уселась у дверей кабинета МР, но я живу 20 часов на поезде до Москвы и смогу приехать ненадолго в марте.

12345_2014 23.01.2015 19:55
Что толку "сидеть" около дверей МР? На застройщика нам с вами никак не "надавить" , что бы он начал строить, а вот гос.органы могут его прижать. У нас на руках отписки от наших писем. Нужно подавать заявление коллектиное. Но этим кто-то должен физически заниматься: организовать сбор подписей, отвезти и сдать в приемные наши письма. Где наша ИГ?
Алексей, что вы думаете о таком варианте? Вы сможете заняться организацией подачи коллективных жалоб и обращений? Соседи, какое ваше мнение?

Ульяна_2014 23.01.2015 21:17
Это само собой. Я прочитала немного в ссылках "Владимир Д". Мне понравился форум "ЖК "Правый берег-2" (Химкки, ул.Юннатов), тема "Неустойка и компенсации по ДДУ".

Ульяна_2014 23.01.2015 22:03
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Ульяна_2014 23.01.2015 22:41
ПРОШУ ПОЩЕНИЯ ЗА НЕТОЧНЫЙ АДРЕС: ВСТРЕЧА 24ГО, В 15:00 МЕТРО ПЛОЩАДЬ РЕВОЛЮЦИИ, УЛ. ИЛЬИНКА, ДОМ 11/13, КОРП.5, КАФЕ "КОФЕ ХАУЗ".

Konfetka 23.01.2015 22:48
ул Никольская, а не Ильинка, на сайт зайдите и посм адреса!!!!
http://coffeehouse.ru/adress/?id_townv=24

Ульяна_2014 23.01.2015 22:55
Извините, далась мне эта Ильинка. Я уж и модератору на себя жаловалась, но пока безрезультата.

mostlv 23.01.2015 22:53
Для подобного рода встреч-собраний можно было и подемократичнее найти кафешку.Если участников будет более 5 чел. не уверена, что удастся там комфортно расположиться: центр,суббота...

Maksim_michailovich 23.01.2015 22:56
Полностью с Вами согласен, мы тут не бизнесмены, чтобы заседать в Кофе-хаос, извините за откровения, давайте может найдем просто какое-нибудь теплое место. Я даже не знаю что предложить. У кого какие идеи?!

Konfetka 23.01.2015 23:04
Конечно не место. ПО идее вообще кто то должен с готовым письмом подъехать, а мы все его подписали бы. А в дальнейшем надо придумывать место где можно собраться и все обсудить. И выбрать кого то еще в ИГ.

NAV 24.01.2015 09:40
Поддерживаю

k24382
24.01.2015 01:00
Теплое место - на попе ровно!Может найдем?Может вместо писанины очередного бреда Вы наконец оторвете свой зад от дивана и хоть что то полезное сделаете?

Maksim_michailovich 24.01.2015 11:29
Я думаю, что вместо того, чтобы ругаться, надо дружить перед лицом большой беды....

ОльгаП 23.01.2015 18:40
Продам 1-ю квартиру
Продам однокомнатную квартиру (2 окна) с лоджией 36,68 в корп 7, 3 секция, 10/17 эт., цена 2950000 руб. Тел. 8-962-909-17-02 Ольга

Ирина 67 23.01.2015 19:26
встреча
Дорогие соседи, понятно что мы все люди занятые и живем не ближний свет, но что-то делать надо, вместе мы сила, а по отдельности....так будет завтра встреча и где, пожалуйста отпишитесь кто знает. С Уважением

Анна-2015 24.01.2015 20:44
ММ,как ты там себя называешь,чтоб стать мужчиной мало им родиться...

Анна-2015 24.01.2015 21:25
Еще раз написала письмо президенту и Воробьеву

Nocturnal 24.01.2015 21:41
Как и обещал...
Выкладываю шаблон искового. Это полностью моё исковое. Убраны просто все данные (даты, номера договоров, стороны договоров, номера исходящих и входящих писем). Текст полностью не менялся.

Дерзайте, господа. Только учтите, кроме искового, сам судебный процесс всегда может преподносить не мало неожиданностей, на которые в исковом ответом не дано. Сидите, изучайте ГПК РФ. Думайте, что будете говорить/писать судье в ответ на возражения ответчика относительно исковых требований и т.д.

И если думаете, что по шаблону легко судиться, а юристы только и делают что шаблонами иски долбят, смотрите, как бы не быть очень разочарованными.

Я в свое время предлагал бесплатно людям составить под каждого в отдельности иск и вести полностью (разъяснениями, без выхода в суд лично, но с составлением необходимых отзывов, хадатайств и т.д.) дела. Не многие решились (хотя и ХАЛЯВА ж была!). А из тех кто решились, большая часть слилась на сладких речах Уразбахтина, на очередном собрании! До сих пор помню, как сидел как баран, составлял вечерами людям претензии/иски, а мне потом посыпалось на почту: ой, Вы знаете, мы решили не судиться, думаем достроят и все будет хорошо...

Так вот, больше таких подарков делать не будут. Мне ЖАЛЬ своего времени и сил!!! Бесплатно буду вести теперь только тех двух человек, которые не остановились, и действуют как я им говорил/советовал/составлял и т.д.

Иск о признании права на кв. выложу, как и обещал, но позже, на неделе, сейчас времени нет.

Все удачи!

П.С. файл будет висеть столько, сколько позволяет русфолдер без регистрации. Потом будет удален, и заново я его выкладывать не буду!

http://rusfolder.com/42820134

kozyvka 24.01.2015 22:14
Вечер добрый! Спасибо за шаблон! мы сег. с Вами общались.... с выпиской все понятно - заказала (для обр. по месту нах.объекта), вопрос нужна ли справка о состоянии готовности дома? если да то где ее взять? раньше был комитет теперь куда обращаться

ВладимирД 25.01.2015 11:59
Люди, ну как можно судиться по шаблону без юриста? Ну это как выкладывать в сеть рецепт лечения флюса.
Я веду сейчас порядка пятнадцати дел в отношении одного застройщика и у меня нет ни одного полного совпадения в исковых заявлениях, везде есть нюансы. Если брать этот шаблон, то не говоря о том, что и переписка у всех разная, и обстоятельства, то есть ряд мелких и крупных косяков, которые допускать просто неприлично.
Во-первых, в соответствии со статьей 132 ГПК к исковому заявлению должен прилагаться расчет взыскиваемой суммы. Тут в приложениях он указан, а как его делать никто не знает, какие суммы туда нужно включать, а какие - нет...
Во-вторых, ни слова о подсудности. Почему в Бабушкинский суд, отчего...
В-третьих, статья 17 Закона №2300-1 говорит не совсем о том, о чем написано в шаблоне: "Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах". А Налоговый кодекс освобождает потребителей от госпошлины далеко не во всех случаях, а если неправильно сделать расчет взыскиваемой суммы, то можно и на госпошлину налететь.
Это все так, навскидку, без вникания.
В общем, господа, не занимайтесь самолечением, идите к юристу, тем более, что суд расходы на представителя взыскивает с ответчика.
Я готов помочь любому, тем более, опыта в этом направлении выше крыши, ...
Мой мейл: dvoretsky.vl@mail.ru

ВладимирД 25.01.2015 12:00
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

ВладимирД 25.01.2015 12:06
Вообще тема суда без представителя в Западном Кунцево тоже имела место быть до того, как я туда пришел. Итог? Два иска - два отказа в удовлетворении требований.
Кунцевский суд, дело № 2-5549/2014

показать ссылку

Мещанский суд, дело № 2-16571/2014 ~ М-14127/2014

показать ссылку

В итоге оба истца обратились ко мне за помощью и я защищаю их интересы в апелляционной инстанции.

Wox Dark
25.01.2015 12:13
Скажите пожалуйста.Как вы оцениваете ситуацию с нашей стройкой? Будет ли достроен объект, насколько все плохо?
Что может предпринять застройщик для уклонения от обязательств перед дольщиками? Как это отследить?
Что делать дольщикам?

ВладимирД 25.01.2015 15:01
Чтобы оценить ситуацию в полной мере, нужно обладать инсайдерской информацией. В целом же нужно предпринимать обычные меры предосторожности и проверять регулярно, не начал ли застройщик процедуру реорганизации или банкротства. В таких случаях в Вестнике государственной регистрации в обязательном порядке появляются соответствующие публикации: http://www.vestnik-gosreg.ru/
Искать там нужно по ОГРН или ИНН организации, в данном случае ОГРН 1057749683353

Nocturnal 25.01.2015 12:38
Ухты ухты ))) Всегда таких любил )))

1. Совершенно верно, расчет прилагаться должен. И, совершенно верно, в приложениях к иску он указан. Не выложил его сюда? Мда, как не хорошо с моей стороны... Как его делать? Ну зачем же Вы так людей в заблуждением вводите про "какие нужно включать, а какие нет"? Формула расчета неустойки уже давно утвердилась в судах, лишнего туда не впихнешь, и если люди захотят, то с легкостью смогут найти ее на просторах интернета.
2. Юристу и не знать, что при подаче иска по месту нахождения ответчика в иске подсудность указывать нет необходимости, это просто ай яй яй ))) А без необходимости - это от лукавого, просто засоряем текст искового.
3. Вы про до 1000000 рублей? ))) Думаете судьи такие глупенькие и не знают когда берется госпошлина, а когда нет? ))) Данный текст пункта уже не ОДИН раз применялся мной и будет применяться, что не запрещает пользоваться и таким "например": "В соответствии с п. 3. ст. 17 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и пп. 4. п. 2 и п. 3 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по всем искам, связанным с нарушением их прав, если цена иска не превышает 1 000 000 рублей". Вот и все. А если не правильно расчет неустойки сделать можно не на пошлину влететь, как Вы выразились, а на отказ в удовлетворении исковых требований.

Обычно, такие замечания, какие сделали Вы, делают теоретики, влезшие в практику.

Можете хоть обвникаться в выложенный в мною шаблон. Можете тут выложить хоть целое юридическое заключение по нему ))) У меня уже не один выигранный суд по застройщикам. Только это не основное направление моей практики.

Хотите делать себе рекламу? Да делайте сколько угодно )) Я с Вами конкурировать не собираюсь, мне этого не нужно )) Только, аккуратнее с замечаниями, нужно иметь рамки приличия ))

Удачи Вам

П.С. а про судиться без юриста, полностью с Вами согласен, о чем я и написал в своем сообщении.

Rellik Darkgate
25.01.2015 14:30
Приветствую Nocturnal на сколько я понял вы являетесь дольщиком и вам удалось получить от мевмора неустойку. Вопрос а вы не пробовали добиться внесения нашего объекта в реестр проблемных объектов? на сколько я понимаю тут не мнего активных учасников у которых просрочка по договору более 9мес(вроде как столько надо по закону)

Nocturnal 25.01.2015 19:09
Добрый вечер. Нет, не пробовал, да и честно говоря не собираюсь пока этим вопросом заниматься.

Если кратко, то добиваться конечно можно на основании того, что Вы указали:
"застройщик просрочил более чем на девять месяцев исполнение обязательств по договорам, заключенным с гражданами и (или) иными лицами, чьи денежные средства привлечены для строительства данного многоквартирного дома".

Только есть одна проблема, у нас много подписанных допов о продлении сроков строительства... К сожалению... И это для застройщика пока еще козырь. И бодаться придется одному (в реальности) с гос. органами (пусть даже через суд) за признание только по своей просрочке. Что есть геморрой, в который пока лезть не хочу, есть другие насущные вопросы (касательно наших домов, но для меня и по моему личному мнению), требующие большего внимания.

Удачи

Nocturnal 25.01.2015 20:22
Да, и забыл сказать, я этих дебрей еще не изучал и вопрос не прорабатывал. Процедуру эту знаю в ооочень общих чертах. Начну изучать и в случае если пойму и разберусь выложу инфо тут.

ВладимирД 25.01.2015 14:52
Я рад, что вызвал столько положительных эмоций))

Ну давайте по пунктам.
1. Людей в заблуждение вводите Вы, обещая легкую победу в суде. Предложить неюристу выйти один на один с юридическим отделом застройщика - это как минимум легкомысленно, а как максимум... Да и смысл? Экономить там, где расходы на юриста возмещаются? Ладно, давайте к расчету. Во-первых, Вы требуете выплаты не только неустойки, но и штрафа и компенсации морального вредя. Что с ними делать? Вы не пишете. А люди запросто могут ткнуть в цену иска и моралку, и штраф, хотя при рассчете суммы иска ни то, ни другое не учитывается. Говорите, судьи умные, сами все знают? Умные, знают. Но только когда им это надо. А когда не надо, то могут и сделать вид, что чего-то не поняли. Примеров валом.
2. Если бы Вы были юристом, то знали бы про наличие такого понятия как договорная и исключительная подсудность. Исключительная тут по идее мимо (хотя у судьи может быть совсем иное мнение и я это буквально на днях наблюдал), а вот с договорной тут все может быть иначе. Вы все договоры с дольщиками видели? Везде проверяли наличие или отсутствие условия о договорной подсудности? Нет, разумеется.
А если в договоре будет какой-нибудь урюпинский суд? Скажете, что условие недействительно? А я Вам отвечу, что в 17-м пленуме ВС было указано, что для того, чтобы суд не отфутболил иск вследствие неподсудности нужно оспорить это самое условие, а если не оспорите, то суд Вас пошлет и будет прав. А в том шаблоне, что Вы выложили, как я говорил, ничего об этом нет.
3. То есть Вы все-таки прочитали статью 333.36 НК. Но ГПК Вы прочитать не удосужились. Если будет неправильный расчет цены иска и она превысит один миллион, то суд оставит исковое заявление без движения, предложив заплатить госпошлину.

И последнее, у меня вопрос к Вам. Вы как зубы лечить будете, если заболят? К врачу пойдете или сами лечиться будете? Я думаю, что Вы человек вменяемый и выберете первое. Так зачем же Вы толкаете людей на занятие самолечением? Особенно тогда, когда за это лечение в конечном итоге заплатит виновник болезни?

Nocturnal 25.01.2015 18:49
Эх ))

1. Вы не внимательно читали мои сообщения на форуме. Я кому-то обещал легкую победу в суде?)) Кому-то предлагал выйти один на один с юр. отделом застройщика?)) Я как раз наоборот рекомендовал и буду рекомендовать нанимать профессиональных юристов. И как раз в своем сообщении указал на следующее:

"...кроме искового, сам судебный процесс всегда может преподносить не мало неожиданностей, на которые в исковом ответом не дано. Сидите, изучайте ГПК РФ. Думайте, что будете говорить/писать судье в ответ на возражения ответчика относительно исковых требований и т.д.
И если думаете, что по шаблону легко судиться, а юристы только и делают что шаблонами иски долбят, смотрите, как бы не быть очень разочарованными".

2. Не зная истории, Вы высказываете свое мнение относительно моей выкладки иска... Так вот, уважаемый Владимир, я выложил свой иск, потому что люди попросили выложить именно тот иск с которым я выходил по своей собственной неустойке к этому застройщику, т.к. я являюсь дольщиком данного объекта )) Так уж сложилось. Люди просили - я выложил, как они будут с этим текстом судиться, будут ли править как-то под себя, будут ли нанимать юриста - это уже не моя забота.

3. Все что Вы пишите про подсудность и прочее прочее - конкретно моего иска не касается. Мой иск составлен конкретно под мою ситуацию, мой договор и т.д. Не надо строить из себя тут гения и считать, что я не знаю ни про подсудность не про статью в НК. Я не пытался делать рыбу на все случаи взыскания неустойки, а просто выложил СВОЙ иск по СВОЕМУ делу.
И Вы можете тут хоть диссертацию писать о том какой это плохой/хороший иск, но изменить того, что по нему дело выиграно не сможете ))

И не переживайте доктор, вы найдете здесь своего пациента/пациентов ))

Дочитали до сюда? Перечитайте еще раз, а то вдруг что-то упустили.

Удачи Вам!

П.С. Можете мне в ответ ничего не писать, я отвечать Вам не буду. Мне с Вами полемику разводить не интересно.

Ульяна_2014 25.01.2015 19:24
ВладимирД, действительно, что за полемика? Nocturnal дал нам образец своего искового и русским по белому написал - изучайте, дерзайте, приспосабливайте под себя. Он нигде не написал - не ходите к юристу. Ваши препирания ни о чем с N. отпугивают от Вас, как от юриста.

Maksim_michailovich 25.01.2015 19:24
ВладимирД, уважаемый ! Катитесь по добру по здорову своей дорожкой. Вас найдут если будет в этом такая необходимость.

kozyvka 24.01.2015 22:22
Николай если не затруднит ответ на kuz.alena@mail.ru

12345_2014 25.01.2015 14:35
Nocturnal, пожалуйста, напишите мне, на личную почту: al2_2015@mail.ru
Заранее спасибо!

ДС-Эксперт 25.01.2015 21:57
Хорошее исковое заявление. Только вместо ссылки на статью 15 Закона о защите прав потребителей о взыскании компенсации за причинение морального вреда при наличии вины лучше написать:
"Определением Конституционного суда РФ от 16.10.2001 № 252-О предусмотрено следующее: «В целях дополнительной правовой защиты потребителя как слабой стороны в правоотношении упрощенный порядок компенсации морального вреда установлен статьей 15 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей». Презюмировав сам факт возможности причинения такого вреда, законодатель освободил потерпевшего от необходимости доказывания в суде факта своих физических или нравственных страданий.». Таким образом, истец не должен доказывать факт причинения физических и/или нравственных страданий."

Nocturnal 25.01.2015 22:10
Спасибо огромное!
Только, ИМХО, может вставлять как усиление после ссылки на саму статью?

ДС-Эксперт 27.01.2015 15:10
Можно и после самой статьи.
Вот, читайте господа судьи, вот статья, вот разъяснение, как ее применять.

Andrentier 24.01.2015 23:52
МР
МР - кидала! Гореть тебе, сам знаешь где!!!
Не дождаться своей квартиры по-видимому. Суды, нервотрепка, вот, что ты нам приготовил. Урод.

Maksim_michailovich 25.01.2015 12:30
Андрентир, поддерживаю!!!
Если быть откровенным и реалистом, то не раньше чем через 2 года нам надо рассчитывать на готовность наших квартир. Не будем пудрить себе и другим мозги, я тоже верил в эти сказки, что приедет бригада, звонил в КУБ каждый день как дурак. Меня там обманывали на ровном месте, теперь я никому не верю . Вообще потерял веру в людей....
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия