Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Алексеевская Роща-2" (ЖК "Квартал Лукино") г. Балашиха

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 95  96  97  ... 125  126  127 

Сергей69 25.01.2015 11:06
необходимые документы
подскажите, пожалуйста, мне на днях отдали в инкоме зарегистрированный в росреестре договор уступки права требования. На руках у меня есть еще договор на организацию гос регистрации договора участия в долевом строительстве. Вопрос: договор участия в долевом строительстве и договор уступки это одно и то же?

ВладимирД 25.01.2015 15:38
Не совсем. Обычно делается так: заключается договор долевого участия, потом, спустя время, участник долевого строительства может уступить свои права по этому ДДУ другому лицу. Для этого составляется договор уступки прав требования. Нередко бывает так, что застройщик заключает один ДДУ с одним юридическим в отношении всех квартир строящегося дома, а это юридическое лицо потом уступает свои права по каждой отдельной квартире всем желающим. Зачем это делается? Чтобы уменьшить размер неустойки в случае задержки строительства. Потому что изначально договор заключается по заниженной цене на квартиры, а права уступаются по рыночной, но при этом требования к застройщику конечные дольщики вправе предъявлять, исходя только из первичной, заниженной цены.

Maksim_michailovich 25.01.2015 17:12
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Получается если следовать Вашим рассуждениям - Марат Раисович изначально хотел всех обмануть!? Как бы я не относился к СЕВМОР , но в такую чушь поверить не смогу.

mostlv 25.01.2015 17:45
Maksim_michailovich , Вы посидели бы молча в сторонке - дали людям почитать разумные сообщения, чтобы: 1)сделать для себя выводы,2)сориентироваться с их помощью и 3)принять решение для дальнейших действий.

ВладимирД 25.01.2015 17:57
Я немного не понимаю, что значит, хотел всех обмануть? Есть законный способ минимизации рисков, связанных со срывом сроков строительства, застройщик им воспользовался, как пользуются многие другие, застройщик Гусарской баллады, например. Что он хотел на момент разработки схемы реализации квартир, сказать трудно, но предположить, что он сильно опасался, что в срок не уложится, можно, выбранная схема об этом свидетельствует.

Ирина 67 25.01.2015 20:36
Я так понимаю вы тоже дольщик, в таком случае со своей полемикой и юридическим образованием появляйтесь на собрании

Ореховская О.В. 26.01.2015 17:05
Уважаемые дольщики! Свяжитесь по тел 89253259650 и оставьте свои координаты для включения вас в заявление.

Сергей69 25.01.2015 18:23
так у меня сейчас на руках с печатями только договор уступки. Это достаточный документ? Или у кого то их большее количество?

Ирина 67 25.01.2015 20:33
Сергей, недостаточно. Нужна ещё нотариально-заверенная копия основного договора, где указаны сроки окончания строительства.

ВладимирД 25.01.2015 21:24
Опять же не совсем так). Для уступки прав требования этого достаточно, копия основного договора, действительно нужна, но это не критично, поскольку ее не так сложно раздобыть, а в суде можно обойтись и без нотариальной копии.
Сергей, если есть оригинал договора уступки и нет сомнений в том, что есть основной договор, этого для начала хватит.
Обращайтесь, мой мейл dvoretsky.vl@mail.ru

NAV 03.02.2015 06:37
Что значит "раздобыть"? У кого ее лучше запросить? Риелтор обещал выслать скан-копию. Но свои обещания ИНКОМ выполняет очень ... И "доп.соглашение" нужно обязательно? Зарегистрированное в рег. палате?

ВладимирД 08.02.2015 22:25
Можно у других дольщиков попросить, можно у риэлтора, договор этот у многих в копии есть. А о каком доп. соглашении идет речь?

Maksim_michailovich 25.01.2015 21:40
Сергей, этот ВладимирД- лично очень подозрительная. Обычно нет доверия к тем, кто активно навязывает свои услуги, значит отсутствует занятость, значит нет спроса, а значит специалист этот может откровенно оказаться либо шарлатаном, либо совсем слабого профессионализма.

Сергей69 25.01.2015 22:22
Да я пока не собираюсь никуда обращаться. Я думаю, что все будет хорошо, и не надо гнать волну.

ВладимирД 27.01.2015 02:05
Максим, Вы зачем эти глупости пишете? Если интересно, кто я, просто вбейте в Яндексе "Дворецкий В.Р." и все. Я автор пяти книг, в том числе двух постатейных комментариев к законам. Практики судебной у меня тоже полно. Последнюю очень просто найти на форуме Западное Кунцево в разделе правовые вопросы, ник у меня там такой же.
Что касается занятости, то дел у меня сейчас невпроворот, но надо и о перспективе думать, под лежачий камень вода не течет.
Если вышеназванной информации все равно кажется мало, могу еще подкинуть без проблем.

Маша_2014 25.01.2015 22:35
Сергей69, вам должны были дать еще Доп.соглашение по срокам сдачи(если в договоре не прописаны), а они как правило не прописаны в Договоре уступки. И это Доп.соглашение должно быть тоже зарегистрировано в Рег.палате. А также копию Основного ДДУ на основании которого был заключен Договор уступке и как правило Доп.соглашение к основному ДДУ.

Анна-2015 25.01.2015 23:53
добрый вечер!Кто знает номер телефона Марата Раисовича?У меня 3разных номера,но они все недоступны,номер дали в офисе,но звоню и оператор отвечает,что тел не обслуживается,пожалуйста кто знает его номер напишите.спасибо

Andrentier 26.01.2015 00:17
МР не доступен временно, видимо не скучает...(с)
По существу, скорее всег,о он все номера отключил, чтобы ему не докучали дольщики. Хотел бы я с ним пообщаться тет-а-тет. Мега застройщик.

Анна-2015 26.01.2015 00:52
Он не боится проклятий сотни людей?За грехи родителей часто отвечают дети и даже внуки,вот о чем надо думать!Сколько слез,огорчений и негатива он приносит нам,людям,которые доверились ему.

Andrey3 26.01.2015 09:16
В прокуратуру на него надо написать и в отдел экономической безопасности и протводействя коррупции в МВД чтобы првлекли к уголовной ответственности за мошеничество. А там выловят Уразбахтина хотя и телефоны у него отключены.Гляддшь и телефоны потом сразу резко все включит.А так телефон офиса Севмор 8-903-104-33-75, 8-495-778-66-20

Анна-2015 26.01.2015 10:12
Будем писать везде,ничего больше не остается делать

Konfetka 26.01.2015 21:20
Да..пролонгации

Елегна 26.01.2015 12:07
опять
Как на собрании пообщались,какой вердикт вынесли?

Курбатов Андрей 26.01.2015 13:53
Елена, а они не пишут как пообщались. Наверное никто не пришел. Как в прошлый раз было с созданием ИГ. Пришли только 5 человек, в т.ч. Алексей Пакин, который согласился стать в этой группе старшим. Но дольщики-форумчане вместо того, чтобы подключаться, действовать и помогать, стали, не отрывая своих задниц от дивана, требовать от него отчеты и сроки, обвиняя его в бездействии. Вот такой у нас народ! Я вообще не вижу смысла в этом форуме - сплошной говносрач (сори) между собой. Было несколько грамотных нормальных людей, которые могли помочь (например, Anna Mat, отзовитесь!), но они разбежались, наткнувшись на пустую болтовню и безучастие...

Konfetka 26.01.2015 14:10
Собрание состоялось. Кто посчитал нужным, те приехали и оторвали "свои задницы от дивана". Народу было не 5 чел, а больше. Решили действовать и найти хор. юриста. А более конкретно нет смысла рассказывать, а то инфу и Марат Раисович прочитает. А нам это не нужно))))

Konfetka 26.01.2015 14:12
А если так всем интересно, то нужно было найти время и приехать, а не сопли тут разводить. ИГ вообще как будто отсутствует. Че писать то, действовать УВАЖАЕМЫЕ надо!!

Konfetka 26.01.2015 14:18
Даа и еще...нет разрешения на строительство, значит и продаж квартир тоже не будет и соответственно стройки.

Елегна 26.01.2015 15:29
Вы хотите сказать пролонгации разрешения на строительство нет,т.к. разрешение было,оно выложено в "Документы"

Maksim_michailovich 26.01.2015 14:39
Как я и говорил, все же решили грамотного юриста найти. И у Вас после этого я плохой получается. ничего сего история, браво.

Maksim_michailovich 26.01.2015 14:38
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Андрей, полностью солидарен. Форум превратился в какой-то шабаш вурдалаков и упырей ( конечно моральных я имею ввиду - чтобы никого не обидеть).

dolshik_2013 26.01.2015 15:07
Андрей, и все кто знает что-либо о "судьбе" ИГ: у меня вопрос к ней - есть ли у ИГ контакт с Маратом Раисовичем. Если не ошибаюсь ИГ для того и создавалась - чтобы не все подряд звонили/писали МР, а только несколько человек.
Собственно интересно - почему опять застройщик отменил встречу? Когда она будет/не будет? И что вообще слышно от МР, а не от менеджеров на объекте, не от агентства недвижимости и т.п.
Пусть опять враки - но нужно же услышать, что говорят с той стороны (со стороны застройщика, и лучше из уст МР).
Так есть контакт или нет? Кто-нибудь из ИГ звонит/пишет/общается с МР? Что он говорит?

Ореховская О.В. 26.01.2015 15:51
Уважаемые дольщики !!!!!!!
Пожалуйста позвоните по тел. 89253259650
Я занимаюсь представлением интересов большинства дольщиков в суде, нами составлено заявление в полицию.
Просьба всех кто имеет права по договорам связаться со мной!
Ореховская Оксана Валерьевна

dolshik_2013 26.01.2015 16:10
Оксана Валерьевна! Спасибо за сообщение.
И всё-таки я повторюсь - Марат Раисович выходит на связь? Является в суд? Какова его позиция (позиция застройщика) в суде? Какие документы в суде предъявлены застройщиком?
Заявление в полицию на него же писать будете?

Wox Dark
26.01.2015 16:13
Только сегодня же писали, что все телефоны поотключал/сменил....

dolshik_2013 26.01.2015 16:22
Спасибо Wox Dark - одно дело он для нас телефоны сменил чтобы мы ему не названивали... Другое дело что в суд не так вызывают, а повесткой. Собственно вопрос - в суд он тоже не является? А если является - что говорит? И главное - какие документы предъявляет?
Из всех документов которые я видел:
Проектные декларации (просроченные)
Разрешение на строительство (просроченное)
Свидетельство на землю
и Письмо, которое многим пришло (скан есть на форуме)...
А также есть финансовые документы, в которых я не силен. И не понимаю, что происходит с Севмором.

Ореховская О.В. 26.01.2015 17:03
Уважаемые дольщики свяжитесь по телефону 89253259650 и оставьте свои данные для включения вас в заявление.

Ореховская О.В. 26.01.2015 17:01
Заявление подано.
В суд приходит представитель.

Андрей Степанов
26.01.2015 15:52
поддерживаю вопрос. МР вообще живой? кто его последний раз видел/слышал? когда будут озвучены хотя бы примерные сроки встречи с его участием?
собрание в кафе - это очень мило. судя по всему приехали люди, у которых других планов не было, с целью друг на друга посмотреть. свели встречу к тому, что нужен юрист. видимо, до встречи это было не понятно.
пока что все попытки объединиться и действовать совместно не привели ни к чему и провалились. что-то получается только у тех, кто в одиночку, используя свои знания и опыт пишет и судится. пока не будет достойного организатора, так и будет дальше.

Yulia_S 26.01.2015 16:02
Такое же пустое и бесполезное сообщение, как и большинство:"надо что-то делать. Предлагайте,делайте, а я со стороны посмотрю, ведь у меня и свои дела есть, а потом покритикую"

Андрей Степанов
26.01.2015 16:43
в моем сообщении были конкретные вопросы о здравствии нашего застройщика и уточнение предположительных сроков полноценной встречи.
у вас нет ответа на эти вопросы. выходит, что это ваше сообщение пустое и бесполезное.
свои дела есть у всех. критиковать можно, когда есть что критиковать. так же как и хвалить. если вы увидели критику прошедшей встречи в моем сообщении и она Вас задела, убедите меня в обратном, если присутствовали. я попросил рассказать о результатах встречи в двух группах. в закрытой - игнор. в открытой тоже ничего по делу. все молчат. я рад, что вы приятно провели время в кафе в субботу. у меня действительно были дела поважнее.

Yulia_S 26.01.2015 16:49
А с чего вы взяли, что вам обязаны докладывать? "Там спросил, там спросил, тут написал...убедите меня..." Вам никто ничего не обязан. Вы сами сделали вывод, что лучше все делать в одиночку- занимайтесь

Андрей Степанов
26.01.2015 17:18
я не обязываю никого. я вежливо попросил. не имея возможности присутствовать дать информацию о прошедшем ОБЩЕМ мероприятии. на нем были обсуждены какие то вопросы? приняты какие то решения? пожалуйста, сообщите об этом интересующимся. это было общее собрание а информация засекречена (при том, судя по всему по принципу: тебя не было, ты не в нашей песочнице). не может быть, чтобы группа взрослых людей, потратив время в свой выходной пришла только к тому, что "нужен юрист".
по поводу делать в одиночку - не обладаю необходимыми знаниями, по этой причине поддерживаю саму суть объединения, встреч и обсуждения, но с конечным, видимым, результатом, а не кофе попить в центре москвы.

MiaMira 26.01.2015 17:35
ну и пришли бы на встречу, заодно объединились бы :)

Андрей Степанов
26.01.2015 17:51
как вы правильно поняли, я прийти не смог. значит ли это, что в связи с этим я не достоин знать результаты НАШЕЙ встречи? можно я буду называть ее нашей общей встречей, на которую кто-то попал, а кто-то нет? давайте не доводить до абсурда. цель общая, средства тоже общие (тратятся пока бездарно, но я уверен, что это временно). это простая просьба тех, кто не смог присутствовать. пожалуйста, расскажите о встрече. если мы так забуксовали даже на этом этапе, видимо, дальше будет сложнее. но мы справимся...

Maksim_michailovich 26.01.2015 17:53
У него видите -ли есть более важные дела...

MiaMira 26.01.2015 17:35
ну попил народа кофе и что с того???

Maksim_michailovich 26.01.2015 17:52
Андрей , Вас начинают ненавидеть. Пожалуйста, успокойтесь по-добру, по-здорову. Вы не думайте что самый умный тут, когда другие по морозу ходят общаются, он видите ли решил на форуме на все готовенькое значит .. НЕ ВЫЙДЕТ!!!

Андрей Степанов
26.01.2015 18:43
а я не 100$, чтоб всем нравиться.
я задаю простой вопрос, на который никто не может ответить. по моему мнению, это необъяснимо.
вы лично были на собрании, Maksim_michailovich?
MiaMira, Yulia_S, вы были на собрании?

Ореховская О.В. 26.01.2015 17:09
Заявление в полицию!!!
Уважаемые дольщики подано коллективное заявление в полицию. Для включения вас в список просьба позвонить по тел.89253259650

Yulia_S 26.01.2015 17:13
Скажите пожалуйста, а по какому вопросу оно подано? То есть на долгострой/растрату средств дольщиков или что-то другое?

Елегна 26.01.2015 17:30
Никто не берет трубку по этому телефону

Елегна 26.01.2015 17:33
Я послала на телефон сообщение,этого достаточно?

Анна-2015 26.01.2015 17:49
Добрый день!Скажите кто-нибудь позвонил этой особе,которая настаивает ей позвонить,кто-нибудь знает откуда она взялась,и по какому вопросу подала в полицию

Андрей Степанов
26.01.2015 17:56
да, правильно было бы начать с того, чтобы представиться. Ореховская О.В. - Вы юрист? Вы - дольщик? Вы просто нам сопереживаете, или личные счеты с нашим застройщиком?
Я три раза звонил - никто не ответил, хотя гудки идут.

Андрей Степанов
26.01.2015 18:25
Дозвонился. Точнее, Оксана сама перезвонила. Она юрист, представляет в суде интересы нескольких человек, купивших квартиры в 7-8 корпусах. Дела по неустойкам. По словам Оксаны есть ряд положительных решений по неустойкам и готовность представлять интересы всех желающих.
Что касается заявления, она его написала параллельно занимаясь выше озвученными делами, т.к. по ее мнению на сегодня - это единственный способ как то консолидироваться и начать действовать. Иными словами, на этапе подачи группового заявления в полицию она готова выступить организатором.
К вечеру сброшу на ее почту сканы требуемых от меня документов.

Ульяна_2014 26.01.2015 22:07
Ореховская представилась, см. стр. 90.

dolshik_2013 26.01.2015 17:56
Анна, не знаю откуда взялась, но это адвокат, которая представляет интересы дольщиков с нашего объекта в суде по вопросам неустойки.

Курбатов Андрей 26.01.2015 17:37
Данный номер не отвечает! А вы говорите объеденяться... Мне теперь понятна позиция Nocturnal действовать в своих личных интересах

dolshik_2013 26.01.2015 17:47
Номер отвечает! Звонил в 5 часов. Поговорил с Оксаной Валерьевной.
Подается заявление в полицию с целью проверки застройщика.
Застройщик является в суд (представитель застройщика). Говорит, что берет кредиты на стройку, но не может строить т.к. не согласованного проекта по техническому этажу 7 корпуса. И вообще проблемы с документами и согласованиями... Эту же песню мы слышали на последнем собрании от МР...

Анна-2015 26.01.2015 17:58
Поверьте мне, на суд не являются ни он ни представитель,а кто это особа,откуда у нее такая информация и кто-нибудь ей звонил?Почему она подает заявление в полицию?она дольщик?

Анна-2015 26.01.2015 18:06
номер не отвечает у адвоката

dolshik_2013 26.01.2015 18:08
я дозвонился в 17 часов

dolshik_2013 26.01.2015 18:07
Анна, я звонил. я разговаривал 10 минут. она не дольщик, а адвокат. во вкском случае представляется так. Можете сами попробовать позвонить. У нее есть информация, что на одно из заседаний явился представитель застройщика. если у Вас есть обратная информация - напишите. Вы уже были в суде и никто не явился? Я пытался узнать у всех - кто контактировал с МР и застройщиком - не получил ответа. Другой информации у меня нет. Если есть у Вас поделитесь.

Анна-2015 26.01.2015 18:30
не застройщик не представитель не являются на суд!!!

Курбатов Андрей 26.01.2015 18:31
Оксана Валерьевна перезвонила сама, она юрист, говорит, что помогает своему брату, нашему дольщику. Предлагает объеденить усилия. Для начала написать коллективное письмо в полицию и коллективное в администрацию. На суде, котором она присутствовала представитель застройщика явился, но "судя по документам им предоставленным достраивать дома он не собирается - его задача продать как можно больше квартир, взять следующий транш кредита и свалить.."

Анна-2015 26.01.2015 19:34
я дозвонилась, отправлю копии документов

Елегна 26.01.2015 22:36
опять
Нет,вряд ли Севмор хочет в тюрьму,но тянуть будет.т.к. еще 6 корпус надо строить,иначе зачем землю выкупать? На счет продления разрешения на строительство,так и год назад так же с эти они тянули.

Ульяна_2014 26.01.2015 22:46
Землю можно с выгодой продать.

Andrey3 27.01.2015 11:29
Конечно за решетку то никто не хочет, но человек иногда сам не знает что делает как Уразбахтн считает себя самым хитромудрым все телефоны отключил ,которые мы знаем. Зарылся и затаился где то в норе. И думает что его не вытащат оттуда.И все его мошенические действия останутся безнаказанным. Человеку свойственно заблуждаться. Ведь люди последние деньги отдали на строительство квартиры ,в долги влезли ,ипотеку взяли,кто-свои квартиры продали и вложились сюда и в настоящее время снимают квартиры. И люди пойдут до последнего просто деваться некуда. Ведь и деньги есть тот же 8 корпус можно достраивать до 17 этажа нет не хочет нет желания там ведь никого разрешения не надо.

Ульяна_2014 26.01.2015 22:58
ВЛАДИМИРУ Д
ВладимирД, извините, я мельком посмотрела Вашу ссылку про Кунцево. Там "Лидер" достраивал дома, достроил, но ключи не дают, требуют доплату. Это доплата за то, что "Лидер" достраивал? И если я правильно поняла, то примерно какая доплата в процентах за кв. м?

ВладимирД 27.01.2015 02:12
Доброй ночи (весь день в суде провел и на встречах).
Лидер требует так называемую компенсацию расходов застройщика на содержание квартиры с момента ввода дома в эксплуатацию до передачи квартиры дольщику. Это незаконно, поскольку в соответствии с частью 2 статьи 153 ЖК обязанность по внесению платы за жилое помещение возникает у дольщика с момента передачи квартиры. Я получил уже пять решений судов (не считая мирового соглашения), где суд признал условие договора о такой компенсации недействительным.
Что касается доплаты за метры, если увеличение площади действительно было, то ее взимание правомерно.
Если нужны еще какие-то подробности, обращайтесь dvoretsky.vl@mail.ru

Ульяна_2014 27.01.2015 12:22
Спасибо Владимир. Понятно. Я спросила Вас потому, что на этом форуме, стр.92.20.01.2015.18:27, информация, что вроде бы "Лидер" готов достроить дома. Если кто-то будет достраивать то нам, наверное, придется доплачивать?

ВладимирД 27.01.2015 19:29
Возникает вопрос, на основании чего будет достраивать. По идее ничего доплачивать не надо.

Ульяна_2014 27.01.2015 21:44
Спасибо за ответ, за то, что время свое тратите. Просто я подумала, если застройщик станет банкротом и кто-то возьмется достраивать наши дома, как это отразится на дольщиках. Это вопрос "междупрочим отвечать не обязательно.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности