Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 95  96  97  ... 109  110  111 

OlegFromTS 26.11.2012 11:32
УК
По неподтвержденной информации УК ЦУ МКД, несмотря на выиграный суд, сами написали отказ от обслуживания нашего дома после поступивших серьезных угроз. Я честно говоря немного обрадовался, когда узнал результат решения суда, думал, больше не придется общаться с Ольгой Николаевной. Но огорчает даже больше не то, что теперь все-таки придется с ней общаться, постоянно проглатывая её хамство, а то, что наш дом, теперь уже это не скроешь, держит какой-то мафиозный клан, у которого возможно все схвачено: и префектура, и управа и т.д.
Новый закон о конкурсах по выбору УК законодательными властями был назначен специально для того, чтобы исключить коррупционные схемы передачи дома компанией-застройщиком в управление «своей» УК. Если конкурс был проведен с нарушениями правил, то это значит, что его проведение не было должным образом подготовлено сотрудниками управы «Коньково» из-за халатности, или, возможно, умышленно по каким-то корыстным причинам, возможно конкурс был проведен с нарушениями правил специально по сговору с какими-либо третьими лицами для последующей отмены его результатов.
Возможно присутствие представителей от ЖСК на конкурсе, с огромным трудом туда попавших, «спутало все карты» замыслу синдиката сговорившихся. После этого членам ЖСК уже не могли просто объявить, что «конкурс прошел с нарушениями, поэтому дом передан во временное управление ГУП ДЕЗ Коньково», т.к. от ЖСК были свидетели происходящего на конкурсе.
Возможно, передача нашего дома в управление УК, изначально планировалась по коррупционной схеме, а вышедший новый закон спутал намерения заговорщиков. Но несмотря на новый закон, заговорщиками в срочном порядке придумывалась новая схема, возможно теперь уже с привлечением в эту схему сотрудников управы Коньково. Иначе как объяснить то, что ключи и документы не выдавались жителям до тех пор, пока они не подали коллективную жалобу в Префектуру ЮЗАО, мэрию и прокуратуру города Москвы, а конкурсы по выбору УК неоднократно переносились под явно надуманными предлогами?
Есть информация, что руководство компании ООО «Ростра» и руководство компании «ГУП ДЕЗ Коньково» находятся в тесных дружеских отношениях.
Конкурс, прошедший по несомненно глупым, а иначе поднятия табличек на скорость не назовешь, правилам его проведения был все же честным, т.к. все участники находились в равных условиях, и были соблюдены принципы состязательности. Можно так же утверждать, что с высокой долей вероятности такие глупые и в некоторой степени смешные правила проведения конкурса исключили возможность передачи в управление нашим домом «своей» компании по коррупционной схеме.
Допускаю, что компания ЦУ «МКД» оказывает услуги хуже и дороже, чем другие участники конкурса, в частности ГУП ДЕЗ Коньково, но правила, по которым проводился конкурс, не позволили выявить компанию, наиболее качественно и недорого оказывающую заявленные услуги. Но этот факт еще не значит, что наш дом, вопреки результатам конкурса, необходимо передать в управление именно компании ГУП ДЕЗ Коньково, а значит то, что необходимо выявить и наказать сотрудников управы Коньково, неосознанно или умышленно халатно отнесшихся к правилам проведения конкурса, и назначить новое проведение конкурса по выбору УК в нашем доме, уже с всесторонним контролем конкурса со стороны всех заинтересованных лиц, в том числе представителей от жильцов нашего дома, а так же городских властей.
Похоже, что сейчас нам с этим уже ничего не поделать, просто всем надо принять к сведению, что наш дом держит некий мафиозный клан, и это надо иметь ввиду при общении например с ДЕЗом. Предполагаю так же, что нам никогда не дадут выбрать самостоятельно ту УК, которую мы захотим, т.к. все оказывается решается даже не в суде, а "по понятиям".
Тут сразу вспомнилась фраза, произнесенная Ольгой Николаевной с надменным выражением лица: "Этот дом никогда никто кроме нас обслуживать не будет."
Так же вспоминается образ некоего управленца, возможно директора, ООО "Ростра", описанный членами ЖСК, которые пытались добиться от него выдачи ключей от своих квартир: наглая бандитская лысая рожа, которая постоянно хамит.
А потом из новостей узнаем про очередную штафирку из паразитной системы ЖКХ, прикупившую себе вилы в Испании, дворцы на Рублевке и Бэнтли...

ЦУ МКД- Елена 26.11.2012 13:06
"Допускаю, что компания ЦУ «МКД» оказывает услуги хуже и дороже, чем другие участники конкурса"
Олег, очень неприятно читать подобные высказывания. Я на Вашем форуме общаюсь очень давно и всем всегда объясняла, что дороже, чем у ДЭЗ мы обслуживать не имеем права- условия конкурса строго регламентируют стоимости обязательных и дополнительных работ.
"оказывает услуги хуже"- тут я не согласна в корне и каждый может в этом убедиться посетив наши объекты.

А жителям не стоит опускать руки- все только в Ваших руках на самом деле. По конкурсу Ваш дом действительно никому не отдадут, кроме ДЭЗа. Как только 51 % жителей получат право собственности, я рекомендую сразу организовать общее собрание и выбрать УК, которая полностью будет соответствовать Вашим критериям.
По опыту могу сказать- нет ничего невозможного. Многим жителям удалось поменять поставленную от застройщика УК. Мы всегда готовы будем ответить на Ваши вопросы и подсказать правильные действия, чтобы поменять ситуацию.

OlegFromTS 26.11.2012 13:20
Елена, в той фразе ключевое слово "Допускаю". Я вовсе не хотел ничего плохого говорить о вашей компании, т.к. не пользовался ее услугами, а вот про ДЕЗ уже кое-что могу говорить...
Я описал ситуацию в общем, и в этой ситуации получается не имеет значения выиграла ваша компания или какая-то другая, дом все равно будет обслуживать ДЕЗ. Я хотел донести до всех главную мысль, что наш дом в руках своеобразной мафии, и все решается не по закону, а "по понятиям". Осознавая это, жители могут в будущем предостеречь себя от чего-то...

ЦУ МКД- Елена 26.11.2012 13:48
Тут я с Вами согласна- я еще в самом начале это всем говорила, только меня мало кто слушал.
На конкурсы жителям лучше не надеяться- самое сейчас главное -это заняться получением свидетельств о праве собственности. Главное не упустить время, так как это может затянуться на годы и гарантийный срок закончится и потом к застройщику уже почти невозможно будет предъявлять претензии о недоделках (а они есть 100% судя по Вашим тут разговорам).

Mikluh 26.11.2012 15:03
Ожидаем +8 новых собственников (со свидетельствами) к 21му декабря, включая меня.

Алена Никифорова (гость) 26.11.2012 19:16
Добрый вечер, через какую юрфирму Вы получали решение суда и свидетельство? Подскажите пожалуйста контакты

Mikluh 26.11.2012 22:35
еще не получили свидетельство, ждем. Телефон +74992374070

Mikluh 26.11.2012 15:17
Я также считаю что мы можем более активно развивать участие жильцов нашего дома на этом форуме и на собраниях. Полагаю, что существенная пропорция жильцов возможно не знает про этот форум. Предлагаю сделать и обклеить внутри подьездов ссылку на этот форум, чтобы завлеч большее количество участников дискусии. Можно сделать смс рассылку по контактным телефонам с ссылкой на данный форум.

Вообще, в идеальном мире (возможно данный сайт этого не позволяет), ввести электронное голосование по разным вопросам, или голосование по поддержке предложений по благоустройству дома / подьезда / двора.

ЦУ МКД- Елена 26.11.2012 16:30
Электронное голосование-это конечно очень удобно, но к сожалению в нашем законодательстве никак не регламентируется- поэтому все по старинке,собираемся, голосуем, в протокольчик заносим.

Гость 333 (гость) 26.11.2012 19:23
Елена, добрый вечер!

Интересна Ваша позиция по отношению к написанному Олегом тексту.
1) ЦУ МКД, действительно, написали отказ от обслуживания нашего дома?
2) В адрес ЦУ МКД поступали угрозы, каким образом?
3) Как теперь Ваша компания видит борьбу за наш дом?
4) У Вас есть положительное решение суда, якобы (пока сами Вы об этом не написали) в адрес ЦУ МКД поступали угрозы, какие действия Вы предприняли?
5) Кто обслуживает и будет обслуживать наш дом (если 51% собственников не откажется от ДЕЗа)?
6) Ваша компания видит для себя единственный путь обслуживания нашего дома? Собственники пишут отказ от ДЕЗа и выбирают ЦУ МКД? Вы будете пытаться сами переломить ситуацию?

В целом ситуация мне не очень понятна. ЦУ МКД выиграла конкурс, выиграла суд и Вас не пускают на объект? Если у Вас есть решение суда, то каким образом Ростра, ДЕЗ, Управа или кто-то ещё не допускают Вас к обслуживанию, как это происходит? Куда Вы жаловались?

Не имею к кому-либо каких-то претензий. Однако, хотелось бы черпать конкретную информацию о событиях, которые происходят вокруг этой ситуации, и черпать эту информацию мне хотелось бы от первоисточника, то есть от Вас. Елена, был бы Вам крайне признателен за достаточно полные ответы, возможно, я что-то забыл, дополните, пожалуйста.

Calibrator 27.11.2012 11:04
Хочу тоже высказать свои чисто субъективные мнения, на которых основывается мои нынешние предпочтения выбора Управляющей компании:
1. С Ольгой Николаевной мне ни разу не пришлось больше общаться, кроме момента получения ключей.
2. Пожарные рукава нам установили "с пол-тыка", сразу после официальной встречи с директором ГУП ДЕЗ Коньково Толыковым Сергеем Викторовичем. Кстати, надо сказать - принял он меня сразу, по записи, беседовал вежливо, все мои просьбы записал, на вопросы ответил. Лично я встречей с ним остался доволен.
3. Лично меня устроило то, что для общения с главным инженером ДЕЗ Коньково мне также не пришлось далеко ехать - ни в г. пушкин, ни на другой конец города.
4. Рычаги воздействия на "недоработки" или на самих сотрудников ДЕЗ Коньково или подрядную организацию "Ремстройлига" есть, они работают и пользоваться ими очень легко. Это:
- форма электронного заявления на сайте http://dom.mos.ru
- форма электронного заявления на сайте административно-технической инспекции г. Москвы http://oati.mos.ru/index.php/2011-03-09-11-20-34
- форма электронного заявления на сайте http://gorod.mos.ru
- электронная приемная мосжилинспекции http://mgi.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php
- электронная приемная Правительства Москвы http://mos.ru/authority/treatments/reception/
- диспетчерская ОДС-237 принимает заявки по телефону 8(495)336-52-44
Эти ссылки работают, реакция соответствующих служб всегда есть, результаты - налицо: на контроль, с конкретными сроками уже поставлено
- подключение фонарей на столбах нашего дома
- подключение подъемников для инвалидов
- подключение управления освещением из диспетчерской
- принят, зарегистрирован и рассматривается жалоба о неработающих устройствах связи с диспетчерской
- когда строители ломают лифты, их всегда чинят, заменяют лампы освещения, регулируют режим вызова грузового лифта (отключили звук, установили режим погрузки 1 этажа), починили кривые направляющие лифтов, которые страшно скрипели на 20 этаже 3 подъезда, прочищают периодически канализацию после того, как строители забивают сливы, смывая раствор в унитазы.
- заменены разбитые стекла в подъезде на 2 этаже
- своевременно, по нашим заявкам, чинятся и регулируются доводчики на входах в подъезд
- изготавливаются дополнительные магнитные ключи, оперативно проводится бесплатное подключение домофонных аудиотрубок (не путать с видеодомофонами!!)
- ликвидировано журчание в батареях верхних этажей
- с помощью сотрудников ГУ ИС и ДЕЗ Коньково был открыт доступ к протягиванию интернет-кабелей через 1 этаж, куда ранее не было доступа в 3 подъезде
- систематически убираются и меняются мусорные контейнеры во дворе нашего дома
Конечно, наш дом только что построен и в нем встречаются вышеуказанные недоделки, которые ой как заметны, когда мешают нам! Но как они быстро забываются, когда их ликвидируют и совсем их не замечают, если эти недоделки были устранены еще до того, как их заметили жильцы!
Короче - меня пока устраивает ГУП ДЕЗ Коньково - не было с ними у меня НИ ОДНОГО конфликта, ни в этом доме, ни на соседней улице, где мне пришлось жить до этого, где наш дом обслуживает тоже ГУП ДЭЗ Коньково. Да, добавлю - там я за 12 лет обратился к ним только один раз - все в доме работало, чинилось. А обратился я - попросив починить неработавшую подсветку кнопок вызова лифтов на этажах. Через неделю - все исправили.

ЦУ МКД- Елена 27.11.2012 12:25
Да забудьте Вы про г.Пушкин как про страшный сон- это юридический адрес нашей компании.

1) ЦУ МКД, действительно, написали отказ от обслуживания нашего дома? -ДА
2) В адрес ЦУ МКД поступали угрозы, каким образом? - ПРО УГРОЗЫ НЕ БЫЛО СКАЗАНО НИ ЕДИНОГО СЛОВА. ЗВОНКИ В НАШ АДРЕС НЕ ПОСТУПАЛИ, НИКТО НЕ УГРОЖАЛ.
3) Как теперь Ваша компания видит борьбу за наш дом? ТОЛЬКО СИЛАМИ САМИХ СОБСТВЕННИКОВ - ПУТЕМ СБОРА БОЛЕЕ 51 % СОБСТВЕННИКОВ И ВЫБОРА НОВОЙ УК.
4) У Вас есть положительное решение суда, якобы (пока сами Вы об этом не написали) в адрес ЦУ МКД поступали угрозы, какие действия Вы предприняли? - РЕШЕНИЕ СУДА У НАС ЕСТЬ. ВСЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ БЫЛИ НАПРАВЛЕНЫ НА ТО,ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ ДАННЫЙ ПРОЦЕСС.
5) Кто обслуживает и будет обслуживать наш дом (если 51% собственников не откажется от ДЕЗа)? -ВЫ САМИ ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС. ЕСЛИ СОБСТВЕННИКИ НЕ ОТКАЖУТСЯ ОТ ДЭЗа, ЗНАЧИТ ВСЕ ОСТАНЕТСЯ КАК ЕСТЬ СЕЙЧАС.
6) Ваша компания видит для себя единственный путь обслуживания нашего дома? Собственники пишут отказ от ДЕЗа и выбирают ЦУ МКД? Вы будете пытаться сами переломить ситуацию? МЫ ГОТОВЫ ОКАЗЫВАТЬ СОБСТВЕННИКАМ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ УСЛУГИ И ПОМОЩЬ В ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ( ТАК КАК ЭТО НЕПРОСТАЯ ПРОЦЕДУРА И ЕСТЬ СВОИ НЮАНСЫ). ПУТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСТАЛСЯ ОДИН- НАБРАТЬ НЕОБХОДИМОЕ КОЛ-ВО СОБСТВЕННИКОВ И УСТРОИТЬ ВЫБОРЫ УК.

ЦУ МКД- Елена 27.11.2012 12:34
лично от себя хочу добавить. Мы действительно боролись за Ваш дом и написали отказ только по одной причине- половина срока договора уже прошла. А заходить на объект с суммой меньше в два раза, но с той же суммой дополнительных работ- согласитесь, как минимум неправильно.
А вкладывать больше, чем зарабатываешь- это называется не бизнес, а благотворительность.
Мы в любом случае готовы к конструктивным диалогам с собственниками и с удовольствием примем участие в выборе УК, когда жители это будут организовывать.

Гость333 (гость) 27.11.2012 15:08
Елена, спасибо! Теперь ситуация прояснилась.

Ещё несколько вопросов:
1) Каков срок договора обслуживания нашего дома?
2) После окончания срока нынешнего договора кто будет по умолчанию обслуживать дом: организация, обслуживающая до этого либо новая (конкурс)? Как я понимаю если собственники не выберут новую, то будет обслуживать старая.
3) Ваш отказ официальный (куда его направили), с Вас сняли полномочия по обслуживанию нашего дома либо это рассматривают, назначили ли ДЕЗ официально УК и где это можно увидеть?
4) Даже если соберётся 51% собственников и выберут Вас не истёк ли, так сказать, "срок давности" выбора УК.

P.S. Ответ про бизнес мне понравился, честно и прямо, спасибо за оперативную и достаточно полноценную обратную сязь.

ЦУ МКД- Елена 27.11.2012 16:08
1) 1 год
2) По идее должен быть конкурс или собственники пролонгируют договор с ДЭЗом.
3) в Управу. ДЭЗ у Вас был назначен по умолчанию РОСТРОЙ
4) когда соберется 51% собственников Вы вправе в любое время провести общее собрание и выбрать себе УК.

OlegFromTS 27.11.2012 15:10
Про угрозы - это слух. Я не зря вначале написал фразу: "По неподтвержденной информации". Но слух очень правдоподобный, иначе зачем компании, которая столько боролась в суде до последнего, затратила на эту борьбу столько финансовых и человеческих ресурсов, вдруг самой отказываться от доходного места сразу после выигранного дела? Зачем тогда надо было изначально это затевать, или что у компании такое хобби что ли: вести судебные тяжбы с главной целью их выиграть, а потом отказываться от победы?
Про написанное выше "половина срока договора уже прошла. А заходить на объект с суммой меньше в два раза, но с той же суммой дополнительных работ- согласитесь, как минимум неправильно.
" - явная официальная отговорка. В таких случаях производят взаиморасчеты. Да и если даже угрозы имели место быть, официальные лица никогда этого никому не подтвердят, ибо это повод к возбуждению серьезного уголовного дела.
P.S: учимся читать между строк, ибо между ними кроется истина...

ЦУ МКД- Елена 27.11.2012 15:48
Олег, читать между строк не всегда верно- по крайней мере, все что я Вам отвечаю не является отговорками.
Никаких перерассчетов законодательством не предусмотрено в данной ситуации.

coalman 27.11.2012 17:42
Если бы Вы действительно боролись за наш дом, то появились бы лично, на одном из собраний жильцов, как всего дома, так и на собраниях отдельных подъездов! Информация о собраниях была на этом форуме! Ни Вы, ни другой представитель ЦУ МКД, ни на одно из собраний, не пришел! Отказались и слава богу, прощайте...

ЦУ МКД- Елена 29.11.2012 12:56
на собрания нас не приглашали, тем более когда собираются 3 человека из дома- это не является собранием и все решения принятые на нем не являются легитимными.
Если Вас устраивает ДЭЗ- мы же не против, это Ваш выбор и мы его в любом случае поддерживаем.

Жилец 1 подъезда (гость) 29.11.2012 08:15
Полностью согласна с мнением Calibrator.
Я уже проживаю в данном доме и проблемы в квартире периодически "вылезают", по-этому часто приходится общаться с ДЭЗом Коньково и с главным инженером. Реагируют на мои заявления оперативно и исправляют достаточно быстро. Общаются очень вежлево (после получения ключей с Ольгой Николаевной я больше не общалась, а сейчас наш дом ведет Ольга Леонидовна и в отношении нее у меня нет никаких нареканий)

Calibrator 27.11.2012 16:15
Обучающие семинары в Центре реформы ЖКХ
ГКУ «Центр реформы в ЖКХ» проводит ежемесячные бесплатные городские обучающие семинары для представителей жилищных объединений граждан (ТСЖ, ЖСК и др.), территориальных органов исполнительной власти города, управляющих организаций. Вход свободный. Очередной семинар намечается на 24 декабря 2012 года.
(499)267-34-92, (499)267-30-48
ГКУ «Центр реформы в ЖКХ» находится по адресу: 107078, Москва, ул. Новая Басманная, д.18, стр.1.
сайт: http://www.center-kgh.ru

ЦУ МКД- Елена 27.11.2012 16:31
Настоятельно данные семинары рекомендую!!! Обучение длится 2 недели, по результатам выдают сертификаты государственного образца. Темы все очень полезные, после лекции можно подойти и задать лектору свои "наболевшие" вопросы. В обучение так же входит выездное занятие в ГКУ ИС и Мосводоконал. Проходят данные семинары на м.Выхино в Университете Управления. Проходят раз в год в течении ноября-декабря

zvezda-solnce 28.11.2012 02:01
парковка автомобилей
Уважаемые автомобилисты!!
Не паркуйте свои автомобили на тратуарах и газонах!
Мы пешеходы - ходим по тратуарам, летать пока не научились.

zvezda-solnce 28.11.2012 02:10
С детской коляской не возможно проехать возле 2 подьезда. Нужно обязать консьержей собрать списки, у кого есть авто с гос номерами машин. и квартир

coalman 28.11.2012 10:22
Это бесполезно! Нужно обязать ДЕЗ, поставить заграждения (столбики), и вопрос решится! Только так... Напишите в ДЕЗ жалобу и требование это сделать!

Calibrator 29.11.2012 15:43
А не пробовали позвонить по телефону 504-17-24 (эвакуация неправильно припаркованных а/м) (круглосуточно) - Диспетчерская служба ГУ "Городская служба перемещения транспортных средств" (Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы)

Calibrator 29.11.2012 16:34
http://mvf.klerk.ru/koap/1219.htm
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
Часть 3. ... нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Часть 6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
(часть 6 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
ВЫВОД: штраф 3тыс рублей за парковку на тротуаре.
ВОПРОС 1: Как и куда можно сообщить, чтобы на хозяина автомобиля, припаркованого на тротуаре, наложили штраф 3тыс. рублей?
ВОПРОС 2: Можно ли наложить еще и еще штраф 3тыс рублей, и так каждый день, если авто продолжает стоять на тротуаре?

Calibrator 29.11.2012 16:42
На вопрос - "как можно привлечь автовладельца к административной ответственности, паркующего свой автомобиль на тротуаре?", наш участковый Участковый: Горячев Юрий Андреевич +7(985)218-9491 ответил мне, что "Это не в компетенции участкового, попробуйте обратиться с заявлением в ГИБДД и приложить фотку автомобиля, чтобы был виден его госномер и дата фотографии."

Calibrator 03.12.2012 10:15
Освещение над входами в мусорокамеры и над тех. входами
По заявке на сайте http://dom.mos.ru починили неработающее освещение над всеми входами в мусорокамеры и над техническими входами в наш дом, кроме освещения над мусорокамерами 3 подъезда. Кто-то из жильцов или консьержей нашего дома подписал акт, что это освещение починили везде. Ну как же так можно? Надо же было проверить все подъезды, если подписываете за весь дом!

Calibrator 04.12.2012 14:00
Снова на сайте dom.mos.ru оставлена жалоба:
0:10, декабрь 3, 2012 Парфёнов С. 44027
Неисправное освещение в подъезде
Я уже подавал жалобу на неисправное освещение над входами в мусорокамеры и над техническими входами в наш дом. По моей заявке починили освещение, кроме освещения над входами в мусорокамеры 3 подъезда и над техническими входами в 3 подъезд. Электрик снова приходил и ругался, что у него нет ключей от этих входов 3 подъезда. Убедительно прошу, помогите починить это освещение (мусорокамеры и технические входы расположены между 3 и 4 подъездом).

Готовится официальный ответ

Calibrator 05.12.2012 21:20
Сегодня набежали комиссии из префектуры, глав. инженер Ремстройлиги, электрики и плотник! Видимо сработали жалобы на сайте dom.mos.ru. Сразу за полчаса нашли и недостающие ключи от мусорокамер, и включили свет над всеми входами в во все подъезды, над входами на пожарные лестницы и над входами всех 5 мусорокамер! Теперь хоть во дворе стало гораздо светлее :) Пообещали завтра добить вопрос с освещением над входами в электрощитовые дома. Посмотрим. Если лампы есть - то они должны гореть по ночам - тем более мы, жильцы за это не платим, а большие фонари во дворе пока еще не включили.

Calibrator 03.12.2012 10:25
Паспорт нашего дома
По заявке на сайте http://dom.mos.ru наконец-то подправили данные паспорта нашего дома. Месяц велась переписка и наконец-то это свершилось! ВТеперь в нашем доме не 2 подъезда и не 5 лифтов, как это было указано ранее, а:
Материал стен монолитный - железобетон
Признак аварийности здания - не определено
Серия проекта - КОПЭ
Количество подъездов - 5
Количество пассажирских лифтов - 10
Количество грузопассажирских лифтов - 5
Материал кровли - мягкая-совмещенная с рубероидным покрытием
Количество квартир - 392
Этажность 22

Svetlana.Sely (гость) 03.12.2012 15:17
Спасибо Вам за Ваши действия на благо жильцов дома !

finjats 21.12.2012 16:11
Да, огромное спасибо.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия