Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Пушкинская слобода" (с. Братовщина)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 96  97  98  ... 107  108  109 

Н. 08.06.2016 11:11
Квартиры площадью до 20 кв. м подорожали почти вдвое за 2 года
Самым популярным жильем в Москве становятся малогабаритные квартиры, пишут «Ведомости» со ссылкой на опрошенных участников рынка недвижимости.

Так, по данным «Бест-новостроя», с января 2013 года по январь 2016 года средняя площадь квартир в Москве уменьшилась на 24% – с 90,5 до 69,1 кв. м. А количество проектов, в которых есть студии, в массовом сегменте выросло в 7 раз.
По информации Est-a-Tet, предложение малогабаритных квартир в новостройках за два года выросло в 4 раза.
По данным «Бест-новостроя», на первичном рынке эконом- и комфорткласса 60% спроса приходится именно на студии и однокомнатные квартиры. В Est-a-Tet уточняют, что с 2014 года этот сегмент изменился – появились квартиры площадью до 20 кв. м. При этом чем меньше площадь, тем сильнее подорожала недвижимость. Цены на самые маленькие квартиры за два года выросли на 57%, на квартиры в 21–30 кв. м – на 34,5%, а от 31 до 35 кв. м – снизились на 5,7%.

Н. 08.06.2016 11:11
По словам экспертов издания, массовый выход квартир-студий и оптимизация площадей по всем категориям квартир – нормальная реакция застройщиков на сокращение доходов граждан. Коммерческий директор MR Group Ирина Дзюба отмечает, что малогабаритные квартиры – антикризисный продукт, пять лет они были редкостью, а сейчас представлены практически в каждом проекте доступного жилья, цена «квадрата» в студии выше, чем в однокомнатной квартире, на 5% и более.

Н. 08.06.2016 11:15
Вот у других застройщиков почему-то получается занимать нишу по строительству квартир-студий.
Но только не у нашей рыночной торговки. Она выбрала другой путь зарабатывания денег.

nastj 13.06.2016 13:06
Новости
Татьяна Сергеевна подала заявление в арбитражный суд заявление на возмещение ей 6 000 000 рублей(госпошлина в 5 раз больше чем в суд)и продолжает разказывать ,что нужно писать коллективное письмо???Вопрос;А за что Вам 6000000?Я так понимаю,за проделанную работу.Мне искренне жаль людей которые пошли за ней.Так ГДЕ ДДУ за которые она так билась?
Доходный дом слился в Казань,а люди остались за бортом.

n@Nmzy@ 14.06.2016 14:04
Уважаемые будущие соседи!
Еще раз убеждаюсь, что подлость – основная черта характера Поленовой Наталии Ивановны, пишущей под ником nastj. Белое у нее становится черным, а черное зеленым. Вопрос только один – зачем? Неужели облить очередной порцией грязи мою персону стало для Наталии Ивановны навязчивой идеей? Сомневаюсь. Было время, когда мы с ней, как мне тогда казалось, дружили и вместе боролись за это самое обливаемое ею грязью ДДУ. Скорее всего, она судит по себе. Ей почему-то кажется, что все поступили бы так, как она на их месте.
Если бы Наталия Ивановна присутствовала на нашем собрании (12 мая 2016 г), на которое звали всех, кроме представителей застройщика, то она бы знала, для чего именно было подано это и другие заявления. Но Наталии Ивановне почему-то легче доносить с форума ту лжеинформацию, которую до нее доводят ее представители (называть их не буду). Один из этих представителей пытался и меня ввести в заблуждение по поводу слияния с Казанью. Но именно они (эти представители) пытаются сделать все, что бы никто из нас не смог заключить ДДУ. Именно они своими сверхактивными действиями постоянно делают все, чтобы мы (я имею в виду всех покупателей квартир, за исключением 11 клиентов, как мне это было сказано их так называемым адвокатом) оказались вообще без всего. Пример лжеинформации? Я пытаюсь прикрепить файл выписки из ЕГРЮЛ по Доходному Дому в pdf. Если он прикрепиться – то скачать его сможет любой и убедиться, что последние изменения при регистрации данной фирмы (ее слияние в фирму Казани) были внесены в марте 2015 года. Если файл не прикрепиться, то его может запросить любой желающий через налоговую (№46 – центральную или любую районную) с печатью и штампом ОФИЦИАЛЬНОЙ организации. Без печати и штампа я готова прислать данный документ любому желающему по эл.почте. Достаточно выслать запрос на получение этого документа на мою почту: halmatova@mail.ru
С уважением, Т.

Н. 14.06.2016 15:32
Ув. Т, скажите пжл, где была информация, о вашем собрании (12 мая 2016 г), "на которое звали всех"??? И сколько человек присутствовало на нём? Все оба: Сальников и вы?
Ссылочку дайте.

Н. 14.06.2016 15:35
Ув. дольщики, отзовитесь пжл, КТО ЗНАЛ И ЗНАЕТ О ПРОВОДИМЫХ СОБРАНИЯХ? КАКИМ ОБРАЗОМ ВАС ИНФОРМИРУЮТ О СОБРАНИЯХ? ГДЕ ЭТА СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМИЦИЯ ХРАНИТСЯ???

Мы тоже хотим присутствовать там. А не узнавать обрывки фраз. Как про тот случай что нам предлагают ДВА варианта, а какие именно эти два - не озвучивают.

nastj 14.06.2016 22:40
Всем потерпевшим по "Немчиновке"Прислали СМС из дохдома или ирса о том,что застройщик хочет уладить со всеми ПОТЕРПЕВШИМИ путем возмещения ущерба.Но только нужно написать заявление,что хотите_землю или деньги.Но настаивают на земле.Причем эта земля собственность дочери Мазы и находится под арестом.Судите сами...

Т. 14.06.2016 15:44
Уважаемая Н.!

По поводу собрания. Я лично отправила около 150 СМС и, кроме того, попросила представителей Единого Фронта (так как собрание было решено сделать общим для всех) сообщить о нем по своим каналам. На собрании присутствовало несколько десятков человек. В том числе на нем были представители нашей группы, к сожалению, не в полном составе, представители Единого Фронта, тоже, как я думаю, не в полном составе, и даже представитель потерпевших по Немчиновке.

С уважением, Т.

Н. 14.06.2016 16:05
Ув. Т.,
а зачем так себя переутруждать с СМС-ми, достаточно написать на данном форуме.
Нам СМС не приходило, хотя вы прекрасно знаете и наш телефон и эл. почту.
И где это было решено сделать собрание общим?

От вас ни разу не поступало конкретной информации, только одни "Завтраки": "будет конкретная информация - сообщу...." Вам вытащить из контекста форума ваши "обещания"???

Н. 14.06.2016 16:09
А теперь вопрос к единому фронту, с которым мы на одной стороне: а где информация от вас, что собираются какие-то собрания, и даже приглашаются все желающие.

У вас тоже есть и наши телефоны, и адрес электронной почты, хоть бы что-то пришло.

nastj 14.06.2016 22:48
Поймите правильно;очень трудно собирать не очень активных людей.Все кто постоянно находится в контакте получают по возможности рассылки.Ведь мы все работаем и не всегда есть возможность быть рядом с инетом и компом.
Прошу прощения за всех,кто в "Едином фронте"

Т. 14.06.2016 16:49
Уважаемая Н.!
Могу Вас удивить, но на этом форуме бывает не так много народу, как Вы думаете. Когда я проводила запись людей на прошлое собрание (оно было организовано в офисе застройщика), специально уточняла, кто и как узнал о собрании. Оказалось, что с форума было всего несколько человек. Основная часть записывающихся узнала о собрании через СМС. Кроме того, данный форум практически полностью оккупировали представители Единого Фронта и представители покупателей с Немчиновки. Именно по этой причине я и посылала СМС-ки. Причем, посылала их скопировав только столбик с телефонами, даже не пытаясь сопоставлять их с ФИО. К сожалению, сказать есть ли у меня конкретно Ваши данные не могу, так как Вы представляетесь под ником.
И еще, если Вы говорите о «конкретной информации», то, наверное, мы с Вами имеем в виду немного разные вещи. Когда будет собрание, собираемое застройщиками (и мне об этом сообщат), возможность заключить ДДУ в Регпалате или что-то, действительно, «конкретное», я, разумеется, сообщу. Писать о каждом шаге на форуме на котором «живут» сторонники развала стройки и оставления нас всех без денег (я имею в виду НЕ Единый Фронт), разумеется, нельзя.

С уважением, Т.

Н. 14.06.2016 17:07
Я и не собираюсь открываться. Это здесь и не обязательно. Достаточно того, что за никами присутствуют реальные люди, которые попали в лапы к мошенникам. И уважительное отношение не должно делиться на тех, чьи ФИО вы знаете или нет.

Скажу по секрету - у вас 2 моих эл. ящика. И не на один не пришло сообщение. (ни от вас, ни от фронта).
Так что ваши СМС - не продуктивная работа. И плохо вы работаете со списком телефонов.

Но здесь уже приходят в голову мысли, что это всё не спроста, а ОЧЕНЬ ДАЖЕ СОЗНАТЕЛЬНО.

Н. 14.06.2016 17:16
Если собрания общие, то информация доходить до всех. Тем более это вы ведете переговоры с застройщиком от нас всех. Это просто неуважительно (это и к вам и к фронту претензии).

Т. 14.06.2016 21:07
Уважаемая Н.!
Интересно, о какой работе Вы говорите? Никакой зарплаты ни от кого за организацию собраний и переговоров с застройщиком и т.д. я не получаю (о чем многократно уже писала). Все делается на чистом энтузиазме и за свой собственный счет, включая уведомление ВСЕХ дольщиков наиболее удобным большинству из них способом. Если как Вы говорите, уважаемая (ый/ые) инкогнито мы с Вами хорошо знакомы, то у Вас есть возможность позвонить мне (или даже представителям Вашего Единого Фронта) и спросить все, что Вас интересует по ходу собрания.
Кстати, данное собрание было без участия застройщиков.

С уважением, Т.
8-903-243-53-64

nastj 14.06.2016 21:58
"Будкщие соседи"ЧЕГО?-это 1.
2.Григорьева Татьяна Сергеевна даже Белов отвечает всем что у Татьяны Сергеевны больше инфо.
3.На счет кажется так это ВЫ постоянно твердите"нужно подумать,что сказать людям"ТАК?
4.Мне достаточно и 4,06 собрания.И подсадных на этом собрании 2 человека,которые против 30 человек вашу песенку поют.
5.Хочу понять ,для чего или для кого вы постоянно вычесляли Кто и под каким ником пишет на форуме.И постоянно затыкаете всем рот."ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО ПИШЕЬ или НАПИСАЛА"???Вопрос :А почему нельзя писать правду?"Что бы не злить застройщика,Мы только с ними наладили контакт"-ВАШИ слова?
6.НА ВОПРОС Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛА ОТВЕТА?жду...

Т. 14.06.2016 23:39
Наталия Ивановна!
1. «Будущие соседи» - это я не Наталии Ивановне Поленовой. Вам, Наталия Ивановна, квартира не нужна, а нужны деньги (Ваши слова на собрании в феврале). Все Ваши действия в последнее время именно на это и направлены.
2. Если сотрудники фирмы считают, что я что-либо по какому-либо вопросу знаю лучше, то это значит, только то, что по конкретным вопросам я опередила их в поиске или получении информации (например, присутствовала в суде). Но это вовсе не обозначает, что я знаю ВСЕ, что происходит у застройщика и по нашему объекту.
3. "Нужно подумать, что сказать людям"? Это обвинение? Вы, Наталия Ивановна, кажется, забыли, когда мы с Вами действовали в одной инициативной группе, то база данных была раза в три меньше, чем сейчас. Нам часто звонили неизвестные люди и спрашивали, что происходит. А мы должны были, не скрывая происходящего, все-таки предотвратить слив некоторой конфиденциальной информации тем, с кем мы боролись за получение ДДУ (застройщикам). Звонки от подставных лиц были не так уж редки, как может показаться. Вопрос о том, что и кому сообщать, возможно, мною поднимался, но был обращен к инициативной группе для совместного решения данного вопроса. У нас, если Вы помните, бывали споры и, довольно, жаркие. Многие звонки в официальные органы и застройщику я в то время делала при включенном скайпе и (или) под запись, включая эти записи по первому требованию любого участника инициативной группы.
4. Вот этот пункт я вообще не поняла: «Мне достаточно и 4,06 собрания.И подсадных на этом собрании 2 человека,которые против 30 человек вашу песенку поют.» Кто поет и чью песню?! Какое отношение лично я имею к собранию от 4 июня 2016 года?!
Когда мне начали звонить люди и спрашивать о каком-то собрании, мне пришлось выяснять о чем идет речь. Оказалось, что собирали исключительно потерпевших с Немчиновки. Собирали в гостинице со строгой пропускной системой. Зачем и кому понадобилось звать туда людей с нашего объекта – вопрос не ко мне.
Со своей стороны считаю, что переговоры лучше их отсутствия. Решение о принятии (или не принятии) мирового соглашения и регистрации его через суд люди должны принимать сами.
5. Ладно. По поводу формулировки промолчу. Буду выискивать суть.
Я просила не выставлять на форуме НЕ проверенную информацию – это «да». Просила подумать, прежде чем копировать какую-либо информацию с каких-либо форумов или других Интернет-ресурсов, ответив себе самой на вопрос: «зачем и для чего я это делаю»? – «да». Почему? Да хотя бы по тому, что не надо вводить людей в заблуждение и вместо информации выдавать не пойми что.
Разумеется, в процессе переговоров я могла попросить не злить строну, с которой мы переговариваемся. Однако, это ограничение касалось исключительно инициативной группы (т.е. переговорщиков) и только на время самих переговоров. Полагаю, что общие интересы по получению квартир и ДДУ важнее возможности нескольких человек высказаться на форуме?
6. Какой именно вопрос остался не отвеченный? Если Вас, Наталия Ивановна, интересует денежная сумма, то я, кажется, уже писала, что меня интересует квартира. На собрании 12 марта 2016 года все это обсуждалось и очень подробно.

С уважением, Т.

Т. 14.06.2016 23:53
Пропустила в 5 пункте про "ники на форуме".

Скажем так. У людей бывают разные правила. Некоторые, например, вдвоем не бьют одного. Другие говорят "здравствуйте" при встрече. ...Может я и не права, но когда на одного, выходящего открыто, не прикрывающегося никами человека, накидывается целая группа людей (а, может, даже, один, но под разными никами) и осыпают оскорблениями - это, мягко говоря, не хорошо. Если тебя обвиняют в том, что ты не отправила конкретному человеку СМС, но не говорят кому именно, то это лишает возможности найти причину недоставки сообщения.
Да и вообще, я предпочитаю общаться с людьми, а не играть в прятки.

С уважением, Т.

СМЕРШ 15.06.2016 08:49
А вы можете сказать чьи конкретно интересы вы представляете? Я так понимаю НЕКОТОРОЙ части дольщиков? Какова доля этих дольщиков в общем количестве дольщиков?

n@Nmzy@ 15.06.2016 09:21
В нашу группу несколько десятков человек входят.
Кстати, людей, заключивших ДДУ и желающих его заключить (речь идет только о подписанных двумя сторонами договорах) и только с августа 2015 года - 59 человек. Эта информация была предоставлена в суд. Еще несколько человек успело получить ДДУ раньше. Часть людей, желающих заключить ДДУ и считающих это необходимым, просто не успели или не смогли из-за того, что на их дом не была открыта регистрация.
Надеюсь, такой ответ Вас устроит?
А чьи интересы представляете лично Вы, Смерш? Одиннадцати людей из Немчиновки?

С уважением, Т.

СМЕРШ 15.06.2016 11:36
Отнюдь))) я представляю исключительно свои интересы, меня никто не уполномачивал говорить от имени группы, поэтому я всегда озвучиваю своё мнение опираясь на здравый смысл, логику и документы. Вас преследуют люди из немчиновки? Мне даже не интересно где это)))

СМЕРШ 15.06.2016 11:40
Ну собственно вы подтвердили, что представляете интересы ЧАСТИ дольщиков))) кругом банды и группировки)))

nastj 15.06.2016 23:04
Доктор на больных не обижается-я тоже.Вопрос простой;А ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПРОПЛАЧИВАЮЩИЕ ВАШ ДДУ( КОТОРЫЙ ТОЛЬКО ВЫ УТВЕРЖДАЛИ) НЕ ПОШЛИ В АРБИТРАЖ В МАРТЕ МЕСЯЦЕ КАК ВЫ???
Самое интересное,что об этом даже никто и не догадывался.Документ выложить на форум?
А я знаю зачем Григорьева Татьяна Сергеевна побежала в арбитраж!Открываю карты.
Управляющий по банкротству Науменко банкротил мазу т.к.она должна была ему 3 000 000р.
Если у него не получится- Григорьева займет его место.это факт.-для этого это и было сделано)
Людям которые не держат руку на "пульсе"трудноэто это переварить.Но опустится до того ,что б на форуме фамилии прописывать старательно-еще никто не додумывался(кроме Григорьевой)-Значит сильно прищимило
Татьяна Сергеевна может еще адреса начнете выставлять?

n@Nmzy@ 16.06.2016 01:50
Наталия Ивановна!

У Вас все-таки в отношении меня - мания. Вы лично, Наталия Ивановна, с таким же успехом можете получить деньги Науменко, как и я.
Повторяю еще раз. Мною в 2012 году была куплена квартира № 36 в доме № 15 (5 этаж с мансардой). Вы лично неоднократно видели мои документы, так же, как и я Ваши. Кстати, в отличие от Вас, у меня все деньги проплачены через банк. Если Вы, Наталия Ивановна, попытаетесь и здесь найти тайные (далеко идущие) планы, то вспомните, что кроме меня таким же способом оплачивали свои квартиры и другие наши будущие соседи. Те, кто не соглашался платить налом и был уверен, что ВСЕ именно так и оплачивают. Чем отличаются проплиты через банк от оплат налом? Да только тем, что даже через годы в банках можно поднять информацию о проведенных платежах. И, заметьте, мною, как и Вами, данная квартира оплачена полностью.
В марте никто из нашей группы даже не планировал входить в процедуру банкротства, так как земля была у ООО «ИнвестРегионСтой», который подтвердил наши права на квартиры и подготовил ДДУ со страховкой для регистрации в РегПалате. Если Вы (или любой желающий) решит выйти на сайт Арбитражного суда, то увидите, что документы были поданы мною (и не только мной) в конце апреля, после того, как появилась информация о попытке перетащить землю из-под «ИнвестРегионСтрой» в банкротство. Так что Ваши «карты» – сплошная клевета. А Вы, Наталия Ивановна Поленова, - подлый человек, так как заранее знали, что клевещите. Вы прекрасно знаете, что я – реальный (а не подставной) покупатель квартиры, бьющийся за свои права. Мы с Вами (или любым другим человеком) можем придерживать разных взглядов и пытаться идти разными путями к цели (получение квартиры, а в Вашем случае ее эквивалента – денег). Но это не дает Вам (или кому-либо другому) права клеветать.
«Опустится до того, что б на форуме фамилии прописывать»?! Значит, прописывать мои данные и более года оскорблять и поливать грязью – это нормально, а ответить на Вашу, Наталия Ивановна, очередную клевету – опуститься? Странное у Вас, Наталия Ивановна, чувство справедливости.
Вас удивляет, почему я только сейчас назвала Вас подлым человеком? Наверное, просто мой запас всепрощения по отношению к Вам лично уже закончился. И если Вы, Наталия Ивановна, до сих пор так и не поняли, почему я была против публикации от членов инициативной группы непроверенной и скаченной (наверное, из спортивного интереса) с других ресурсов информации – то о чем с Вами вообще можно говорить? Так. Между прочим. После Ваших необдуманных действий, на которые Вы тратили пару минут, мне лично приходилось часами висеть на телефоне и отвечать на многочисленные недоуменные вопросы. Но, судя по всему, Вы считаете, что мои деньги (в том числе и оплаченные за квартиру) и мое время – ничто по сравнению с Вашими деньгами и импульсивными порывами? О других людях, которых Вы вводили, да и вводите в заблуждение непроверенной (а порою и ложной) информацией, я вообще молчу.

Т.

nastj 16.06.2016 23:07
А Вы ник опять сменили?Да Господь с Вами!Я написала свое мнение и задала вопросы.В ответ ни на один вопрос ответа конкретного не последовало.У меня нет времени писанину.ВРЕМЯ ВСЕ РАССТАВИТ ПО СВОИМ МЕСТАМ,Тогда люди и поймут , кто подлый человек.
А на счет проплаты все кто в дохдоме покупал проплачивали через банк.А вот почему по договорам с мазой в 2011 они принимали только расписки-спросите у кобышева...

n@Nmzy@ 17.06.2016 10:26
Уважаемые будущие соседи!

Прошу обратить ваше внимание на то, что Наталия Ивановна Поленова, высказываясь на форуме, выставляет не информацию, а высказывает «свое личное мнение».

С уважением, Т.

Juliia 18.06.2016 14:23
ПРОШУ ВСЕХ ОЗНАКОМИТЬСЯ

Juliia 18.06.2016 15:31

Фото: ЖК "Пушкинская слобода" (с. Братовщина)

Новый покупатель 18.06.2016 21:16
Честно говоря, у меня тоже большой вопрос по сумме, которую уважаемая Т. выкатила Мазе. Ведь у нее была квартира стоимостью 2,7 млн р. Потом очень как-то "по-темному" ей ее меняли, тк оказалась она не по фактическому плану в документах, и ДДУ тогда вообще она не могла подписать. И вот вдруг 6 млн.р. Объясните, пжл, как это?
Если ваши действия были направлены не на деньги, значит в суд по возврату денег вы не обращались, откуда ж тогда сумма еще на 3,3 млн р??
Поливая других грязью вы уже давно запятнали свои имя и строить из себя ангелочка, заведшего людей с ДДУ в тупик не стоит. Ведь волна гнева потом направится на вас лично и вы это отлично понимаете теперь.

igorekgb 19.06.2016 12:10
Ну, к 2,7 млн прибавь 100 % и ещё 50 %, получается 6,75 в реестре, из них голосуют 2,7 - если по защите потребителей.
Или стоимость квартиры в готовом виде, если по спецпроцедуре застройщика.
Это у все так.

igorekgb 19.06.2016 12:11
т. е. у всех

Новый покупатель 18.06.2016 21:10
Проясню. Если Науменко отстранят, то следующим решающим лицом о назначении другого конкурсного управляющего будет тот, у кого наибольшая сумма. Т.е дальше Т.получает право выбрать своего, т.е того кого Сальников Игорь порекомендует.

Т. 19.06.2016 00:47
Уважаемый Новый покупатель!

«Выкатить» любую сумму нельзя. Существуют требования закона.
Формула подсчета:
К сумме, которая была оплачена по преддоговору (учитывалась только она) прибавляется сумма неустойки (высчитывается она тоже в соответствии с законом). К этому могут быть добавлены проценты за пользование деньгими (в моем случае они не учитывались) и моральный вред (его также я не включала). Вот и вся отгадка.
А по поводу того, что у меня одни из самых больших требований? Так я и оплатила больше.
«Поливая других грязью»?! Пока на этом форуме (уже больше года) грязью обильно поливают исключительно меня. Изредка, когда мне это надоедает, я отвечаю.
Что касается того, что ДДУ не успели зарегистрировать в РегПалате, то это, уж точно, не мои козни. Так же, как не я тормозила и другие действия, связанные с принятием и подписанием ДДУ. Арест на землю и введение всех, кто подписал ДДУ, в тот самый тупик, о котором Вы написали, дело рук Ваших адвокатов (представителей). Мы вынуждены искать альтернативные пути выхода из этого самого тупика.

С уважением, Т.

igorekgb 19.06.2016 12:06
Свет, не так.
1. Во-первых, Науменко вряд ли отстранят, нет никаких оснований, его требование основано на судебном решении - это указано в т. ч. в определениях о введении процедур. Но не суть, см. дальше.
2. Допустим, Науменко исключили каким-то образом из реестра кредиторов. Само по себе это не отражается на других принятых решениях, в т. ч. кандидатуре уже утверждённого временного управляющего и т. д. Т. е. управляющий в связи с этим не отстраняется, не заменяется и вопрос этот не ставится.
3. В любом случае, с Науменко или без, проводится первое собрание кредиторов, на котором кредиторами выбирается управляющий на следующую процедуру большинством голосов. Допустим, Науменко каким-то образом к этому времени исключили. У следующего за ним в хронологическом порядке по времени подачи требований кредитора, равно как у кредитора с самой большой суммой, нет никакого "права первой ночи". Собираются все установленные судом кредиторы и голосуют. Количество голосов пропорционально размеру установленных требований. И в ДД, и в УК их не один человек. В ИП в основном кредиторы с Немчиновки + налоговая.
4. Голосуют только суммы основного долга и проценты. Неустойки не голосуют, хотя и включаются в реестр.
5. Расчёт прост. Допустим, кредитор сдал 1 млн. руб. Если исходить из закона о защите прав потребителей, можно предъявить требование на этот 1 млн. + 100 % штраф за просрочку исполнения + 50 % штраф за неудовлетворение требования добровольно. Итого 2,5 млн., которые включаются в реестр, но голосует из них только 1 млн.
Другой подсчёт, если по спецпроцедуре застройщика. Тогда голосует фактически сумма, равная стоимости квартиры в готовом состоянии, т. е. в том состоянии, в котором она должна была быть передана. Эта сумма разбивается на фактически сданные деньги + сверх нних убытки (стоимость готовой квартиры минус сданные деньги), но в спецпроцедуре застройщика голосует вся эта сумма.

igorekgb 19.06.2016 12:08
"
то следующим решающим лицом о назначении другого конкурсного управляющего будет тот, у кого наибольшая сумма
"
... то решать будут те, кто совокупно наберёт большинство голосов на собрании.

Пользователь забанен Кобышев 19.06.2016 15:48
Мне должны 9 миллионов, значит я самый главный кредитор, я ваш начальник, Трепещите.

Termini 23.06.2016 22:29
Таня, но почему твое требование именно к Доходному дому? Я уже все голову сломала.... Пожалей, объясни. Учредители ДД сейчас 41 компания (липовые) в Казани. Ген. директора нет. Документы бухгалтерские не представлены, имущества на балансе нет, дебиторской и кредиторской задолженности в балансе нет, баланс нулевой. Доходный дом к земельному участку, вообще никакого отношения не имеет и никогда не имел. По расчетному счету денежные средства не перечислялись, все наши средства (кто проплатил по банку)сняты Кобышевым по чековой книжке Доказательств, что велась финансовая деятельность нет. Понятно, что ты кредитор именно ДД, но что ты надеешься получить в такой ситуации? К тому же твой ДДУ подписан с ИРС, какой отношение ты теперь имеешь к ДД, как и Все остальные, кто подписал? Только Сальникова прошу не подключать к ответу. И не зачем нам консультации от юристов Доходного Дома, даже тех, что на "пенсии" за выслугу.

igorekgb 24.06.2016 10:28
Тёмини, чтобы понять, надо слушать и читать, что говорят и пишут. Вот Света более-менее поняла.

Termini 24.06.2016 19:22
Игорь, а Вы уполномочены отвечать на все вопросы к Татьяне?)

Пользователь забанен Кобышев 24.06.2016 20:34
Я уполномочен отвечать, уполномочил меня верховный главнокомандующий.

Termini 24.06.2016 22:05
Так забавно наблюдать как Вы, иногда, сами с собой ведете беседу, Игорь...)) А в данном случае я обращалась не к "Кобышеву", а igorekgb. Запутались в никах?) Так или иначе, вопрос был задан не Вам. И я попросила Вас не вмешиваться ни от "Кобышеву", ни от igorekgb. Спасибо за понимание.

Пользователь забанен Кобышев 24.06.2016 22:51
А мне забавно наблюдать как вы мучаетесь в ожидании квартир. И не благодарите меня за понимание, я в ваше положение не входил, мне ваше положение смешно.

Termini 25.06.2016 00:21
Да, я Вас заткнуться попросила... Смешно Вам или грустно, мне фиолетово.

Пользователь забанен Кобышев 25.06.2016 11:32
А ты своих клиентов затыкай в психушке затыкай. Меня тебе врятли удастся заткнуть. Я буду прикалываться над тобой, а ты будешь слушать.

Termini 26.06.2016 17:51
Повторяю для тупых, мне Ваши высказывания все фиолетового цвета, что хотите, то и делайте, у меня на "Вашего брата" иммунитет... Ну, Вы поняли..)))

nastj 13.06.2016 13:21
Новости
На собрании сегодня предлагают подписать тройственное соглашение и поменять наши договора на "Караськину Охоту"Там люди подают в суды иски на "Диметру"за то что они не пускают на территорию ,поджигают дома .наводят беспорядки на участках вымогая всевозможные доплаты Идти на такие соглашения НЕЛЬЗЯ.Будет только хуже.С ними нельзя больше подписывать ни одного документа.Пусть возвращают наши деньги.Они ведь предлагают два варианта,НО катигорично настаивают на землях.Делаем выводы;УСЛОВИЯ ТЕПЕРЬ ДИКТУЕМ МЫ САМИ.
СОГЛАСНЫ?

СМЕРШ 14.06.2016 10:21
А что за второй вариант? Арестованная земля или левый ДДУ? Единственные бумаги которые мне от них надо- это денежные знаки, в обмен на которые я с удовольствием отдам договор, который кстати зафиксирован в налоговой.

Н. 14.06.2016 16:15
Что это опять за собрание, которое прошло "СЕГОДНЯ"? С кобышевым? Где оно проводилось? Где приглашали на данное собрание? Мы тоже хотим присутствовать на собраниях, и тоже хотим послушать, что предлагает кобышев? Мы точно также как и вы вложили деньги.
Это не трудно информировать одним предложением о каких-то новостях, что идут какие-то переговоры с застройщиком.

Н. 14.06.2016 16:45
Рамис, вы присутствовали на собрании, которое проводилось вчера?
Вы знали о нем?

nastj 14.06.2016 22:04
Собрание проводилось для "Немчиновки"Для нас будет через две недели.Мы пошли туда ,что бы узнать ЧТО нас ждет!-Только по этому мало кто знал.И опять настуда не пускали.Вход строго по спискам.Удивительно,что Григорьевой там не было.

alexandr 777 18.06.2016 12:15
Скиньте пожалуйста информацию о собрании "Пушкинской слободы" на форум (когда появится).

Ирина 36 24.06.2016 10:52
Ребята, мне тоже скиньте пожалуйста информацию о собраниях.

Аэлита 14.06.2016 17:06
Здравствуйте. Напишите пожста свою электронку.

Пользователь забанен Кобышев 15.06.2016 13:28
Кредит Онлайн
Здравствуйте. Вы извините, но так как у нас есть ваши паспортные данные, мы взяли Кредиты онлайн в Интернет банках на каждого дольщика на сумму 25000 рублей. Получается каждый дольщик взял 25000 рублей. Всего 124 дольщика, общая сумма которую мы взяли около 3 миллионов. Проценты не большие 2.5 % в день, только выплачивайте кредиты регулярно, а то потом не расплатитесь. Деньги нам нужны для достройки 11 корпуса в Пушкинской слободе. Спасибо за помощь.

Пользователь забанен Кобышев 15.06.2016 21:05
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

СМЕРШ 16.06.2016 07:37
Интересный ход для раскрутки сайта, неординарный и креативный)))))

Masuka 18.06.2016 12:29
Можно верить или не верить Поленовой ,Григорьевой ,Дохлому.Главное ,что бы каждый получил ,то чего он хочет. Не будет достраиваться Пушкинская слобода!Верните деньги ,не кирпичи ,не проблемную землю , а ДЕньги!я куплю на эти деньги жильё. И многие подписавшие дду ,надеяться на страховку, опять таки на деньги ,а не на кирпичи.Уважаемая Татьяна, ни кто вас не оскорбляет ,все знают ,что вы тоже Дольщица ,только хочеться понять в чьи ворота вы бьете гол,в дольщиков или дохлого дома .Вы подали на банкротства, почему не предупредили тех кто подписывал Дду,тоже подать на банкротство.

Т. 18.06.2016 16:25
Уважаемая Masuka!

Во-первых. Вы можете мне верить или не верить. Вот только объясните, зачем мне, как Дольщику, идти против своих собственных интересов – интересов дольщиков?
Во-вторых. Наверное, каждый из нас с радостью взял бы в руки купюры и купил бы другую квартиру (закрыл кредиты, отдал долги и т.д.). Проблема в том, что денег нет. А если они и есть, то добраться до них мы с Вами, уважаемая Masuka, не имеем возможности. По этой самой причине, мы уже много лет, живя в разных районах (городах, регионах, а порой и странах), между собой общаемся, «верим или не верим Поленовой, Григорьевой или Доходному Дому»; пишем в разные инстанции коллективные и индивидуальные заявления и жалобы; оббиваем пороги кабинетов; посещаем суды… и бьемся за то, что МОЖНО получить: землю и «кирпичи». А, точнее, дома (15, 16, 17) и землю под не построенными квартирами (в остальных домах).
В-третьих. Если держать землю под арестом, то стройки, действительно, не будет. При снятии этого самого ареста на землю, появляется возможность достройки данного объекта. Разумеется, необходимо привлечь к этому процессу проверенных инвесторов.
Предвижу возражения против снятия ареста. Типа, земля тут же будет продана, а деньги уйдут заграницу. Фишка заключается в том, что даже сейчас землю из-под нашего проекта ООО «ИнвестРегионСтрой» легко может продать. Для этого достаточно продать целиков фирму. А с фирмой уйдет и собственность - земля. Пишу эту информацию в открытую, так как ни для ИнвестРегионСтрой, ни для адвокатов, участвующих в судах, эта возможность не является секретом. Другое дело, что такую сделку (продажа фирмы), как и, впрочем, сделку по земли (если она вообще планируется), проведенную после снятия ареста, можно оспорить.
В-четвертых. Пожалуйста, если Вы хотите быть в курсе дел, посещайте общие собрания. А если не можете на них присутствовать, то звоните и интересуйтесь сами.

С уважением, Т.
Реклама

Кухонная мебель«Спектр».Кухни со склада в Москве от производителя.
Официальный поставщик Леруа Мерлен и Castorama.
В наличии большой ассортимент популярных фасадов.Модульная система для кухонь любой площади.В розницу по оптовым ценам.
Тел:89037926094

Интернет-магазин "КухниСпектр"

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия