Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 96  97  98  ... 265  266  267 

stos 11.12.2011 12:30
Посмотрите внимательно
По просьбе Серге Ал. (в данный момент он не может выложить сам, т.к. доступ к интернету у него ограничен), сбрасываю в приложение ответ по поводу земли. Обратите внимание, каким числом подписан ответ и сделайте правильные выводы о существовании доп. соглашения, на который ссылаются некоторые участники форума.

stos 11.12.2011 12:41
Извините, с первой попытки прикрепить не удалось. Делаю еще одну попытку.
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

VCaptain5 11.12.2011 14:18
То есть строительство ведётся нелегально?) Какие документы необходимо попросить в офисе Истринских далей, которые могли бы опровергнуть нецелевое использование участка строительства?

stos 11.12.2011 17:17
Попросите посмотреть дополнительное соглашение к договору аренды земльного участка от 16.03.2004 года(первые два листа договора выкладывал раньше), и посмотрите, что бы это ДС было зарегестрировано. Попросите градостроительный план, попросите заключение гос.экспертизы по оставшимся пяти корпусам.

prosha-kat 11.12.2011 15:52
Очень весомый аргумент. Интересно, что на это ответит застройщик?

VCaptain5 11.12.2011 16:18
Мне тоже интересно.

Пользователь забанен Dias 11.12.2011 17:28
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Да застройщик давно уже дал всю информацию на своем сайте...

"Вид разрешенного использования земли
Velma в Ср Ноя 30, 2011 1:16 pm

Уважаемый Застройщик! Подскажите, пожалуйста, какая категория и вид разрешенного использования земельного участка, на котором ведется строительство?

Заранее благодарю за ответ.

Последний раз редактировалось: Velma (Чт Дек 01, 2011 1:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Velma

Дата регистрации: 2011-11-30

вопрос по земле
Застройщик в Чт Дек 01, 2011 1:06 pm

Уважаемая Velma!
В соответствии с действующим законодательством жилищное строительство многоэтажных домов разрешено осуществлять на земельном участке со следующими характеристиками:
категория земли - земли населенных пунктов;
вид разрешенного использования - для жилищного строительства.
В случае, если земельный участок не обладает вышеуказанными характеристиками, юридическое лицо, претендующее на статус Застройщика, не сможет получить в Администрации Градостроительный план, пройти государственную экспертизу проектной документации и, самое главное, получить разрешение на строительство. Однако все эти этапы нами были пройдены.

Первоначально вид разрешенного использования земельного участка, на котором сейчас ведется законное строительство жилищного комплекса "Новые Снегири, был для индивидуального жилищного строительства. Однако Постановлением Главы Истринского муниципального района Московской области № 34/1 от 18.01.2011 года вид разрешенного использования был изменен следующим образом: "для жилищного строительства".
В ходе исполнения данного постановления было подписано дополнительное соглашение к существующему договору аренды и получен новый кадастровый паспорт, который подтверждает необходимый для строительства статус земельного участка."

Пользователь забанен Dias 11.12.2011 17:30

stos 11.12.2011 17:59
Еще раз посмотрите на кадастровый паспорт, посмотрите каким он числом - 29.04.11. и посмотрите ответ Сергею Ал. - 28.11.11.и все станет ясно. В этом кадастровом паспорте я что-то не увидел собственника - Истринские дали. Земля принадлежит РФ, а с Истринскими далями подписан договор, который зарегистрирован, в нем четко указан вид деятельности для Истринских далей - ИЖС. Дополнительное соглашение, в котором бы указывался иной вид деятельности на этих землях застройщик так и не представил, хотя его много раз просили.
По поводу разрешения на строительство я уже писал, что в администрации Истринского района согласились, что у далей нет заключения экспертизы и в прошлый понедельник вызывали застройщика в администрацию, где потребовали подписать гарантийные письма и в кратчайшие сроки пройти экспертизу. Все это говорит о хороших связях застройщика с администрацией района. Но, уважаемые, где у Вас гарантия, что оставшиеся пять корпусов пройдут экспертизу? Где гарантия, что завтра не сменится власть в истринском районе и все наработки застройщика не канут в прошлое?

Пользователь забанен moxar 11.12.2011 19:55
Власть не сменится как минимум до 4 марта)))

Пользователь забанен moxar 11.12.2011 19:58
5 корпусов прошлиэкспертизу, а точно такие же 5 не пройдут, бред. Пусть их даже нельзя признать типовыми, но они точно такие же!

Пользователь забанен Dias 11.12.2011 22:42
"По поводу разрешения на строительство я уже писал, что в администрации Истринского района согласились, что у далей нет заключения экспертизы и в прошлый понедельник вызывали застройщика в администрацию, где потребовали подписать гарантийные письма и в кратчайшие сроки пройти экспертизу."
Давай пруфлинк, или ты в очередной раз подписываешься под тем, что ты лжец...

"Дополнительное соглашение, в котором бы указывался иной вид деятельности на этих землях застройщик так и не представил, хотя его много раз просили." - пруфлинк, что застройщик не представил допсоглашение тем, кто этого просил? Мне представил, например...

По поводу экспертизы - вообще смешно - разрешение на строительство дала МОСобласть на основе проведенной экспертизы... Разрешение дала на все 10 корпусов на основе экспертизы на 5 типовых корпусов.... Какое отношение администрация района имеет к экспертизе? Хватит туфту гнать, лжец

Пользователь забанен Dias 11.12.2011 22:47
Постановлением Главы Истринского муниципального района Московской области № 34/1 от 18.01.2011 года вид разрешенного использования был изменен следующим образом: "для жилищного строительства" Что тебе еще надо?

Пользователь забанен Dias 11.12.2011 22:54
И еще добавлю - правильно тебя послали на йух в Истринском отделе мосрегистрации:
Не имеешь никакого отношения к Новым снегирям - не йух совать свой нос в дела, которые тебя не касаются.... Есть разрешение на строительство и строительство идет... ВСЕ.... ТОЧКА...

Пользователь забанен Dias 11.12.2011 23:02
Ты достал.... в 2004г. землей и этим участком в частности занималась область.... с того времени законодательство поменялось и землей распоряжаются районы/муниципалы..... С районом все было оформлено - решение о переводе и допсоглашение.... А то, что область ответила анониму - она ответила все правильно и никаких подвохов здесь я не вижу, кроме одного)))) Сергей Ал. почему-то анонимно отправил запрос)))) И ответ дается анонимному Сергею Ал. )))) Меня это немало позабавило).... Попахивает фальсификацией, с трудом верится, что на официальном бланке письменно будут отвечать анониму)))) у которого ничего, кроме мыла из реквизитов нет))) Как он этот письменный ответ на бланке получил? тоже по электронной почте?))))

Ираклий и Татьяна 12.12.2011 12:06
Мы с мужем стали дольщиками «Новых Снегирей», поэтому не меньше, а даже, возможно, больше застройщика заинтересованы в успешной реализации данного проекта, и по возможности, если придётся, даже готовы помогать ему в этом, мы - юристы. Куда уж теперь деваться, раз мы все в одной лодке.
Поэтому обращаем Ваше внимание, что ,к сожалению, этот форум далеко не всегда является источником объективной информации о застройщике. Хотели написать здесь об этом подробно, но оказалось, что об этом уже написано и без нас. На днях натолкнулись в интернете на одну статью о форумах и застройщиках, под которой и сами готовы подписаться. Следуя основным тезисам этой статьи можно сказать, что под незамысловатыми никами Стос, Сергей Ал. и др. может скрываться и нездоровый на голову потенциальный дольщик, прилюдно утрирующий свои болезненные страхи, и уволенный за систематические прогулы и пьянство нерадивый сотрудник застройщика, и дольщик прошлого построенного объекта застройщика, которой, по его мнению, чего-то там недополучил и очень обиделся. Возможно, есть среди них и обычные «тролли», т.е. пустышки, поэтому не стоит реагировать на их выступления, а модератору хорошо бы обратить внимание на появление «троллей».

Ираклий и Татьяна 12.12.2011 12:08
Немало клеветы застройщику приносит и банальная конкуренция. В данном случае речь не о застройщиках. Как правило, это серьезные люди, которые вряд ли будут обливать грязью на том или ином интернет-форуме строительную площадку конкурента. Речь идет о риелторах агентств недвижимости, реализующих новостройки застройщиков. Всем известно, что в целях увеличения продаж многие застройщики только приветствуют, когда то или иное агентство берет на реализацию их квадратные метры, требуя взамен небольшой процент от продажи и никаких эксклюзивных условий. В итоге, некоторые недобросовестные агентства решают самовольно, не спрашивая согласия у застройщика, принять на вооружение тактику очернения конкурирующей новостройки, естественно, той, квартирами которой торгуют не они.
Всё это относится к действиям по дискредитации деловой репутации застройщика, поэтому мы советуем ему потребовать с виновного лица опровержения распространенной им на форуме информации в гражданском судопроизводстве, а при наличии убытков, причиненных данной информацией, требовать их возмещения. Положительная судебная практика по данным делам имеется. Как юристы, мы готовы помочь застройщику в этом. На практике люди, пишущие клевету на форуме, не принимают меры предосторожности, следовательно, определить их IP-адрес как правило не составляет никакого труда, чем и рекомендуем заняться службе безопасности застройщика, если она еще не сделала этого.
А застройщику рекомендуем не реагировать на выступления этих троллей, а еще лучше, чтобы не портить себе нервы, просто не заходить на этот форум.

Пользователь забанен Dias 12.12.2011 12:28
Воистину здравое мнение.... Со стосом понятно - шантажирует застройщика чтобы подешевле купить квартиру, а Сергей Ал. - фрик из засланных... И, действительно, занимаются очернительством застройщика и реально застройщику уже подумать о том, чтобы привлечь обоих к ответу!

stos 12.12.2011 13:13
Ираклий и Татьяна, если Вы внимательно читали форум, то должны были видеть всю информацию обо мне, которую в нарушении закона, выложил представитель застройщика. Так, что мне скрываться нет смысла, а положительная судебная практика в отношении компаний, которые сливают информацию о своих клиентах, действительно имеется.
Назовите хоть одно мое сообщение, которое Вы можете назвать клеветническим, но подтвердите их фактами в виде ссылок на действующие документы или сбросьте сканы.
Так что не очень-то Вы с мужем сильные юристы, раз не можете внимательно прочитать имеющуюся информацию.

арбитр 12.12.2011 13:55
Татьяна и Ираклий! Решил подать свой голос. До этого стоял в сторонке и смотрел. Давно с друзьями присматриваемся к этому объекту. Цена воодушевляет. Но сразу вспоминаю про "дешевый сыр". Мои друзья уже "соскочили". Я не готов рассматривать другие варианты из-за более высоких цен. Но и в "Новые Снегири" боюсь вкладываться. Может быть Вы сможете развеять мои сомнения относительно ИЖС?

MariaChe 12.12.2011 14:43
немного выше Dias выложил разъяснения застройщика по поводу земли. Кроме того, можете последовать моему примеру - привлечь юриста и привезти его в офис, чтобы он посмотрел документы.

Пользователь забанен Dias 12.12.2011 17:38
Если бы было ИЖС - никакого разрешения на строительство не было бы.... Если бы не было экспертизы - никакого разрешения на строительство не было бы, если бы не было ГПЗУ - никакого разрешения на строительство не было бы, если бы не было хрю стосика и анонима сергея ал. - то все дольщики с этого форума вздохнули бы с облегчением.... Жаль, что адимн заинтересован в раскрутке сайта и не банит этих лжецов...

stos 12.12.2011 18:05
Уважаемый Диасик-пизясик! Плохо знаешь условия и этапы строительства. ГПЗУ в первую очередь нужен для экспертизы. Экспертиза нужна для получения разрешения на строительство. Разрешение на строительство нужно для начала регистрации договоров и получения денежек с дольщиков. Скажите своим шефам, что бы послали тебя на симинар, а то как-то неубедительно и блекло ты выглядишь на форуме, ничего кроме попыток оскорблений от тебя услышать невозможно. С тобой как-то неинтересно вести дискуссию.
Лучше бы ты сдержал слово и перестал "кормить этих тролей".

Александр Анатольевич 12.12.2011 17:51
п
Всем привет, вот практически стою на пороге покупки, форум весь просто не осилил, хотя дискуссии видимо были нешуточные, ездил в офис весь пакет документов предоставили. на стройку заезжал,работы ведутся но как то вяло. кстати,может кто развеет сомненье - договор заключается с ООО истринские дали, которое вроде как входит в сову-холдинг, но никаких подтверждающих документов я не нашел, кроме такого что учредитель далей какая то фирма (уж не помню какая) 95% и поляков 5%. есл это уже обсуждалось, извиняйте.

Александр Анатольевич 12.12.2011 18:34
ы
и кстати, кто нибудь страховал сделку? сколько не роюсь, ничего толком найти не могу, придворная НСКА уверяет что у нее супер предложение за 2,5%, нк не знаю... не знаю....

Сергей Ал. 12.12.2011 18:43
№ 34/1 от 18.01.2011 года
Привожу выдержку из пункта 3 части 1 статьи 4 действующей редакции Федерального закона от 29.12.2004 N 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации».
3) решение об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования принимается главой местной администрации, за исключением случаев изменения одного вида разрешенного использования земельных участков на другой вид разрешенного использования земельных участков, предусматривающий жилищное строительство, а также случаев, предусмотренных пунктом 5 настоящей части и статьей 4.1 настоящего Федерального закона, с учетом результатов публичных слушаний. Указанные публичные слушания организуются и проводятся в порядке,.....
Мы видим, что у главы местной администрации в силу указанной нормы не имеется полномочий принимать решения и изменять вид разрешенного использования земельного участка, предусматривающий жилищное строительство.
Цитата: «Однако Постановлением Главы Истринского муниципального района Московской области № 34/1 от 18.01.2011 года вид разрешенного использования был изменен следующим образом: "для жилищного строительства».
Таким образом, ссылка на Постановление Главы Истринского МР МО № 34/1 от 18.01.2011 года несостоятельна в силу п.3 ч.1 ст.4 Федерального закона от 29.12.2004 N 191-ФЗ.
P.S. Ответ Министерства от 28.11.2011г. № С-52-3773 о том, что земельный участок площадью 404460 кв.м. с кадастровым номером 50:08:050234:0003 предоставлен в аренду ООО «Истринские Дали» для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) получен мною и опубликован по моей просьбе.

Сергей Ал. 12.12.2011 20:38
Цитата на этой странице от Dias от 11.12.2011 в 23:02
RE: RE: RE: RE: RE: Посмотрите внимательно
«.... в 2004г. землей и этим участком в частности занималась область.... с того времени законодательство поменялось и землей распоряжаются районы/муниципалы.....».
Dias, можете подтвердить свои слова?

Pras 12.12.2011 19:43
Сколько можно
Ну сколько можно мусолить одну и ту же тему про получение разрешения на строительство, аренду земельного участка, прохождение экспертизы. Идите, господа, и получите ответы на свои вопросы в офисе застройщика!!! Не устроил Вас ответ застройщика - не покупайте квартиру!!! Вот и все решение проблемы. Зачем сто раз талдычить: нет экспэртизы, нет экспертызы. Самим то не надоело. Или заняться больше не чем?

Сергей Ал. 12.12.2011 20:08
Не «мусолить одну и ту же тему », а обсуждать и до тех пор, пока застройщик не выложит на этом форуме сканы необходимых документов для всеобщего обозрения. Принимать решения, кому быть на этом форуме, а кому нет – принимает АДМИН. Прошу понять меня правильно.

Pras 12.12.2011 20:13
Зстройщик тут не обязан что то выкладвыть. Езжайте к нему в офис и просите его при личной встрече. Надоело читать одно и то же. Примите уже свое личное решение!

Сергей Ал. 12.12.2011 20:23
Зстройщик пишется зАстройщик, а выкладвыть пишется выкладЫвать.
Не учите меня жить.
Согласен, что застройщик не обязан «что-то выкладывать».
Согласитесь, пожалуйста, что и я не обязан ехать к нему в офис.

Pras 12.12.2011 21:00
Следите за своей грамматикой! Скоро разменяется сотня страниц... Такое ощущение, что форумчане правы - у Вас тут совсем другие цели нежели покупка квартиры.

Пользователь забанен moxar 13.12.2011 00:03
Сергей Ал., Вы не обязаны покупать тут квартиру! Проходите мимо, не нужно нас "спасать"!

stos 12.12.2011 21:09
Pras! Как я писал выше, я был у застройщика в офисе (это подтверждает и сам засиройщик в этом форуме), читайте внимательно форум. Но когда я был в офисе, мне не смогли представить запрашиваемые документы, утверждая, что они есть, но в другом офисе в Реутово, либо вот-вот будут подписаны. А документы мне не показывали по одной простой причине: они знали, где я работаю и что я знаю о проектировании и строительстве капитальных объектов, т.к. у них была моя визитка. Застройщик прекрасно понимал, что на сомнительных документах меня не проведешь и обещали позвонить, когда необходимые документы будут у них на руках, что бы я смог их посмотреть. Вот с сентября все жду звонка.

Pras 12.12.2011 22:59
Уважаемый, Stos, вот я и говорю: ждите ответа, звоните застройщику, подгоняйте его, думайте и решайте, а зачем здесь по сто раз писать одно и то же? Или Вы думаете у дольщиков больше информации, чем у застройщика и кто то Вам поможет оперативней чем он?
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия