Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 97  98  99  ... 109  110  111 

coalman 17.12.2012 21:05
Затоплен подвал нашего дома канализационными стоками!
Уважаемые соседи!
В нашем подвале по щиколотку канализационных стоков. Еще неделю назад оставляли заявку на срочную откачку и ремонт. Никаких результатов!
Из-за этого монтажники не могут провести интернет по этажам и т.д. Соседи, звоните в ДЕЗ и требуйте срочного решения проблемы, это поможет решить проблему, если жалоб будет больше!

Mikluh 17.12.2012 21:46
ммм, там скоро купаться можно будет?

Calibrator 17.12.2012 23:19
А вы писали жалобу о подтоплении на сайт dom.mos.ru в раздел "Неубранный подъезд"?

coalman 18.12.2012 09:14
Вчера написал жалобу в dom.mos.ru. Будем ждать ответа и срочного решения этого вопроса...

Calibrator 22.12.2012 16:59
Консьерж сказала, что прислали комиссию, которая проверила при этом не только санитарное состояние подвала, но и замусоренность этажных холлов. Перед этим сантехники и дворники, все недостатки в подвале устранили.

coalman 23.12.2012 21:02
Спасибо за хорошие новости....

Fokus 02.01.2013 20:29
Доброго всем вечера и с наступившим Новым годом всех. Хотим поделится информацией по поводу канализационных стоков в подвале. Комиссия конечно была и акт составлен что все хорошо, но запах все равно остался и похоже там появились новые стоки. Где-то серьезная утечка которую так и не устранили. Так что думаем пока рано радоваться.

Calibrator 04.01.2013 22:57
С 1 марта в нашем доме будет новая диспетчерская, вот тогда-то уж точно, все неполадки будут устраняться быстрее, чем во всех жругих домах :)

Fokus 11.01.2013 23:54
Мы очень рады, что с 1 марта у нас будет новая диспетчерская. А пока нам остается ежедневно нюхать "ароматы" канализации из подвала и балдеть... Давайте создадим "Общество нюхачей канализационных стоков подъездов Москвы". Оценим все вонючие подъезды города, создадим рейтинг вонючести. Уверен, наш подъезд займет в этом рейтинге 1 место. Глядишь и управе вместо порицания премию выпишут.

Calibrator 12.01.2013 20:12
Всем, кого беспокоит запах канализации, просьба давать заявки на сайте dom.mos.ru - лучше будет, если заявки будут от разных жильцов дома, а не от одних и тех же. А то складывается впечатление, что в нашем доме живут только два человека.

Calibrator 12.01.2013 20:20
Да, и еще - на 1 этажах возле лифтов расположены переговорные устройства. Нажмите и сразу отпустите, пожалуйста кнопочку и подождите, пока вам ответит диспетчер. Время ожидания ответа диспетчера от 5 секунд до 1 минуты. Как диспетчер спросит вас что случилось - дайте ему заявочку на устранение запахов канализации. Эти переговорные устройства подключены и предназначены для того, чтобы по ним именно жильцы подавали заявки на устранение неисправностей в нашем доме. Заодно скажите, чтобы заменили перегоревшие лампочки на пожарных балконах (посмотрите с улицы, на каких этажах они перегорели). Как говорил Остап Бендер спасение утопающих (в канализации) - дело рук самих утопающих.

In3gan 16.01.2013 13:02
ПИК. Вступление в собственность.
Кто приобретал квартиру через ПИК, получили ли вы документы на собственность в обычном порядке (не через суд)? Кто не получил, что вам говорят в ПИК? Меня с лета 2012г. «кормят завтраками», отговаривают от «оформления по суду», уговаривают ждать и все время одно и то же: «в следующем квартале все будет». И винят во всем «Ростра».

Mikluh 17.01.2013 00:17
Я пытался через суд, сегодня звонил в контору. Там тоже предложили "завтрак", задержка с какой-то регистрацией чего-то где-то. Вот вот должны выдать с конца декабря. Позвоню после выходных опять.

OlegFromTS 18.01.2013 10:21
Жителям 3-его подъезда!!!
Уважаемые жители 3-его подъезда!!! Необходимо срочно устраивать экстренное собрание нашего подъезда по поводу сложившейся неблагоприятной ситуации с нашим консьержем!!! Ольга уже всю неделю пребывает в истерике. Дело в том, что началась непонятная её травля со стороны некоторых жителей, участкового, и плюс к этой травле почему-то подключились старшие из соседних подъездов. По какому праву эти люди лезут во внутренние дела нашего подъезда, когда у нас есть свои старшие по подъезду, выбранные большинством жителей НАШЕГО ПОДЪЕЗДА!!!
Не знаю кому что плохого сказала или сделала Ольга, но я видел, что она очень добросовестно выполняет свои обязанности, и отношения с большинством жителей нашего подъезда у неё благоприятные. Знаю, что ей серьёзно угрожают.
Необходимо срочно всем подъездом разобраться в сложившейся ситуации. Давайте запланируем дату и время экстренного собрания по данному поводу на ближайшие дни. Сейчас медлить нельзя, и замалчивать эту ситуацию тоже нельзя - угрозы очень серьёзные!!!

Calibrator 22.01.2013 16:15
Когда удобнее провести собрание? В эту пятницу 25.01.2013 в 19:00 или в субботу, 26.01.2013 в 13:00

Calibrator 22.01.2013 16:19
Вопросы, которые предполагается вынести на обсуждение:
1. О консьерже
2. О допуске в наш дом еще одного интернет-провайдера (ДКС-Стрела)
3. О входе в наш подъезд со стороны улицы
4. О новой подрядной организации, обслуживающей наш дом

Calibrator 23.01.2013 14:16
Собрание 3 подъезда состоится на пятницу, 25 января, в 20:00 на 1 этаже.

Calibrator 23.01.2013 15:37
По просьбе жильцов собрание начнется в 19 часов.

OlegFromTS 23.01.2013 20:48
Добрый день, Сергей! Вы сможете распечатать объявление о собрании и развесить в подъезде + разослать смс? Я сейчас нахожусь в другом месте, поэтому объявления в подъезде не смогу повесить. Максимум смогу разослать смс.

Calibrator 24.01.2013 10:22
80 СМС разосланы 23 января еще с утра. Объявление в подъезде висит еще с вечера 22 января.

Mikluh 23.01.2013 18:21
Свидетельство о Собственности
Свидетельство о собственности уже выдают тем кто через суд подавал. Забираю своё завтра.

Calibrator 24.01.2013 10:24
Ура! Вы сможете рассказать на собрании 25 января о пройденном Вами пути к этому финишу?

OlegFromTS 24.01.2013 11:32
А чего там рассказывать. Собственность зарегистрировали только недавно, в январе 2013. Вместо 3 мес. получилось 8 мес. из-за простой судебной бюрократии. Судья по нашему объекту вынесла решение еще в августе 2012, но не отписав его в канцелярию, ушла в отпуск, потом заболела. В итоге она отписала его только в декабре 2012. Затем регистрационная палата запрашивала подлинник решения из суда - доставили только 18 января 2013.
Бюрократия на пустом месте.
Сейчас, на сколько мне известно, город закрыл инвест контракт по нашему дому, поэтому суд уже не будет рассматривать такие иски. На сколько я понимаю, уже можно идти прямо в регистрационную палату, но необходимо проконсультироваться с юристами...

Calibrator 24.01.2013 14:09
Есть ли на форуме юрист, который мог бы прокомментировать сложившуюся ситуацию с оформлением в собственность? Можно ли прописаться в квартире нашего дома, не имея на руках свидетельства о собственности?

Calibrator 24.01.2013 16:25
Возможно ли сейчас, когда уже не один житель дома получил свидетельство о собственности, начать самостоятельно оформление квартиры в собственность (ни через суд, ни через застройщика)?. Ведь что застройщик уже предоставил и зарегистрировал все необходимые от него документы в регистрационной палате. Можно ли, получив у застройщика копии наших договоров и контрактов и документов об их исполнении сдать их самостоятельно в регистрационную палату и получить через несколько недель свидетельство?
Единственное, что я знаю, что для получения точного перечня необходимых для регистрации документов нужно обращаться к той организации, с которой заключен договор о приобретении квартиры.

Calibrator 24.01.2013 16:33
Подитожив нарытое в интернете, хочу задать Знающим людям вопрос: Возможно ли уже сейчас, получив доверенность от Застройщика, обращатиться в регистрационную службу, предоставвив в нее Договор (2 экз.) на приобретение недвижимости, акт (2 экз.) об исполнении обязательств по указанному договору, документы БТИ (кадастровый паспорт и экспликацию), заявление на регистрацию и квитанцию об оплате гос. пошлины, и через несколько недель в результате получить свидетельство о собственности?

p0396_ta 25.01.2013 14:28
Я интересовался вопросом получения собственности гражданами купившими квартиры у ПИКа. Дело было около двух месяцев назад все тонкости не помню, но суть изложить смогу. Есть два подхода к решению данного вопроса:
Первый(долгий и трудный): необходимо взять в ПИКе заверенную копию Устава ЖСК ”Миклухо-Маклая, д.33”, акт о частичной реализации инвест-контракта о строительстве жилого дома, доверенности от ПИКа на право подписи стоящими под договорами об участии в ЖСК, на справках о выплаченном пае и прочих документах подтверждающих покупку квартиры, документы из БТИ ………Со всеми этими документами едем в определенное отделение Регистрационной палаты ( адрес у меня есть ), платим пошлину и подаем все это дело на регистрацию
Второй (относительно простой): ждем когда ПИК сделает все вышеперечисленное сам и начнет оформлять собственность через себя. Дожидаемся когда первый человек получит свидетельство о собственности, переписываем его номер . Самостоятельно подаем документы в рег. палату, договор, справку о выплаченном пае и др. согласно перечню ( справка из БТИ с 2013 г не нужна ), оплачиваем пошлину и прикладываем номер свидетельства жильца получившего собственность через Пик.
Вот таким образом, как мне объяснили, можно самостоятельно зарегистрировать квартиру в нашем доме

Calibrator 25.01.2013 14:39
Так как инвест-контракт закрыт, наверное теперь нужно брать в ПИКе АКТ Закрытия инвест-контракта вместо Акта о частичной реализации инвест-контракта?

finjats 04.02.2013 14:51
Также интересовался вопросом оформления права собственности самостоятельно:

Список документов на оформление права собственности при ЖСК (http://to77.rosreestr.ru/registr/rights_1/spisok_doc/doc_life_4), и если уже было хотя бы одно обращение, он сводится к двум документам кроме заявления:

1) Справка ЖСК, ЖК в 2-х экземплярах, содержащая:
- полные данные заявителя;
- сведения о полной выплате паевого взноса заявителя;
- сведения о членстве заявителя в ЖСК, ЖК, с указанием даты вступления в ЖСК;
- описание объекта (место нахождения, площадь, номер);

2) Выписка из домовой книги на жилое помещение.

Я написал в ПИК претензию с требованием выдать мне 2 экземпляра необходимой справки, после определенного "динамо" подтвержили, что они готовы и предложили приехать и забрать. Единственное, кто собереться, то запишитесь на конкретное время, так как отдел сопровождения всегда очень "занят" и потребовалось приложить определенные усилия, что бы получить на руки справки, хотя было сказано по телефону, что предварительная запись не требуется.

Текст претензии постараюсь приложить к письму, если не получится, отправлю по электронной почте по электронным адресам, ранее участвовавшим в переписке.

Я бы не заморачивался этим вопросом, но 1% за курьерские услуги - это хамство.

finjats 04.02.2013 14:55
Не получилось приложить, может быть еще так:

Председателю ЖСК «Миклухо-Маклая, 33»
Поздняковой Марине Владиславовне

Копия претензии: ОАО «Группа Компаний ПИК»

от ___________________________
( Договор об участии в ЖСК
№_____________ от __.__.20__г.)
Зарегистрированного по адресу:

«___» ________ 2013 года
ПРЕТЕНЗИЯ
«___» ______ 20___ года мною (далее также Пайщиком) и ЖСК «Миклухо-Маклая, 33» был заключен Договор об участии в жилищно-строительном кооперативе «Миклухо-Маклая, 33» (далее также ЖСК) № __________________________ (далее также Договор), предметом которого является участие в ЖСК с целью получения на праве собственности квартиры, расположенной в жилом доме по почтовому адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 33, имеющей следующие характеристики: номер квартиры №_____, количество комнат __, фактическая площадь (с летними) ____ кв. метров (далее также Квартира).
Пунктом ____ указанного договора предусмотрено, что после завершения строительства жилого дома и получения разрешения на его ввод в эксплуатацию и при условии выполнения Пайщиком обязательств по внесению паевого взноса в полном объеме, включая доплату в случае увеличения площади квартиры по результатам обмеров БТИ, что подтверждается справкой о полной выплате паевого взноса, Пайщик приобретает право на оформление в собственность квартиры, что соответствует ст. 129 Жилищного кодекса Российской Федерации.
После внесения мной доплаты по Договору по результатам обмеров БТИ, подписания Акта о передаче Квартиры от __________., мне была выдана Справка о полной выплате пая от ____________., но только в одном экземпляре и с неполной информацией, что не позволяет мне воспользоваться своим правом на оформление в собственность Квартиры, установленным п.____ Договора и ст. 129 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Неоднократные обращения с моей стороны по телефону с просьбой подготовить 2 (два) экземпляра Справка о полной выплате пая не дали результата. Мне было сообщено, что необходимо писать заявление по этому вопросу и по данному заявлению будет приниматься решение, что нарушает мои права не только как члена ЖСК, но и как потребителя. Согласно ст.ст. 309 и 310 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее ГК РФ) обязательства должны исполняться в соответствии с условиями обязательства; односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.
Согласно ст. 9 Федерального закона от 26.01.1996г. № 15-ФЗ «О введении в действие части второй Гражданского кодекса РФ» в случаях, когда одной из сторон в обязательстве является гражданин, использующий, приобретающий, заказывающий либо имеющий намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для личных бытовых нужд, такой гражданин пользуется правами стороны в обязательстве в соответствии с ГК РФ, а так же правами, представленными потребителю Законом РФ «О защите прав потребителей» и изданными в соответствии с ним иными правовыми актами».
На основании вышеизложенного, руководствуясь Гражданским Кодексом РФ, Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом РФ «О защите прав потребителей» и Договором об участии в ЖСК № ______________ от ________________.
ТРЕБУЮ:
в 3-дневный срок с момента получения настоящей претензии: выдать мне 2 (два) экземпляра справки о полной выплате паевого взноса по Договору, содержащих:
- мои полные данные;
- сведения о полной выплате мной паевого взноса;
- сведения о моем членстве в ЖСК, с указанием даты вступления в ЖСК;
- описание объекта (место нахождения, площадь, номер).

p0396_ta 05.02.2013 15:11
Как в ПИКе отреагировали, что Вы хотите оформить собственность самостоятельно,ведь по Договору мы должны сделать это через них заплатив 30000 руб. соответственно??

Calibrator 06.02.2013 10:28
Верно ли я понял, что необходимо только:
- справка о выплате пая с указанием членства в ЖСК, описанием квартиры(место нахождения, площадь, номер) - (2 экземпляра)
- выписку из домовой книги - (1 экземпляр)

А доверенность на право оформления в Росреестре нужно у ПИКа получить?

Calibrator 06.02.2013 12:38
Сегодня у меня случилось, как в анекдоте! Пришел в паспортный стол, чтобы получить "Выписку из домовой книги" для того, чтобы получить потом "Свидетельство о собственности", а мне говорят - мы выдадим вам "Выписку из домовой книги" только, если вы нам принесете "Свидетельство о собственности". И - ну ни в какую не хотели выдавать без него! :)

finjats 06.02.2013 12:47
В итоге выдали? Чем закончился анектод?

Сейчас у нас основной документ Акт приема-передачи квартиры.
Я его предъявлял в МТС, в ЕРЦ и в налоговой.

Calibrator 06.02.2013 12:54
Только что позвонила жена - сказала, что нашего дома еще нет в Базе данных и неоткуда распечатывать выписку из домовой книги. Но дали просто справку, что по данному адресу никто не зарегистрирован. И сказали, что представители "Ростра" недавно таких много справок получили и были довольны.

finjats 06.02.2013 12:58
Стоит только за них порадоваться )))

Спасибо за информацию.

finjats 06.02.2013 12:43
Условие в договоре ЖСК, что мы должны делать это через них - ничтожно.
Они этого и не скрывают.
Сумма у всех будет разная за эти услуги через ПИК, так как она установлена 1% от стоимости пая.

А реакция у них нейтральная - это не основной их заработок, так приработок.
Я же общался с исполнителями, а это не их деньги. У топов возможно зубы и скрипят.

p0396_ta 06.02.2013 14:21
В Договоре ЖСК сумма за оформление установлена в фиксированная в размере 50000 руб. ( по крайней мере для однокомнатной квартиры ). Правда я узнавал, что теперь ПИК оформляет в собственность за 30000 руб., но все равно жалко платить эти деньги, если можно оформить собственность самим заплатив 1000 руб. пошлины. Тогда встает вопрос как нам узнать, когда будет хотя бы одно обращение, чтобы сослаться на него???

Calibrator 07.02.2013 11:30
Вчера сдал следующие документы на в регистрационную палату (Миклухо-Маклая, 42). С собой принес следующие документы:
1. Оригинал договора с ЖСК - 1 экземпляр.
2. Справки о полной выплате пая (требования к справке тут: http://to77.rosreestr.ru/registr/rights_1/spisok_doc/doc_life_4 - спасибо Finjats) - 2 экземпляра.
3. Оригинал Акта о передаче квартиры от ПИКа.
4. Справка из паспортного стола (Профсоюзная улица, 98, к. 10) о том, что никто в квартире не зарегистрирован.
5. Свидетельство о браке
6. Паспорт(а)
7. 1 тысяча рублей пошлина + 50 рублей комиссия за оплату квитанции тут же в зале №1 регпалаты, через спецаппарат.
Примечание: В случае совместной собственности или долевой, на сдаче документов требуется присутствие ВСЕХ будущих собственников квартиры.

Если Все пройдет нормально и не потребуют принести еще какие-то документы - сказали, что получение свидетельства через 12 дней.

PS. Получил два экземпляра справки о полной выплате пая в ПИКе + справку из паспортного стола и все сдал в регпалату за пол-дня !! Вроде бы ничего сложного. Хотя мне кажется, что все-таки позвонят через пару деней и скажут, что не хватает какого-то документа... Ждем.
Продолжение следует...

p0396_ta 07.02.2013 14:24
Хотел бы узнать по п.2 зачем необходимо предоставлять Справку о полной выплате пая в 2 ух экземплярах (оригиналы). У Вас наверно квартира куплена на двоих??

Calibrator 07.02.2013 15:32
это не имеет значения - см. требования к документам тут: http://to77.rosreestr.ru/registr/rights_1/spisok_doc/doc_life_4

p0396_ta 07.02.2013 16:13
Прочитал понятно, а Вам в ПИке выдали сразу 2 экземпляра справки о выплаченном пае?? У меня 1 экземпляр или может подойдет заверенная копия??

Calibrator 08.02.2013 11:25
Про заверенную копию - не знаю, подойдет ли?
В ПИКе, как я уже писал - пришлось несколько раз повторить повторить менеджеру на повышенных тонах, что они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ ВЫДАВАТЬ мне два экземпляра справки. Пригрозил им, что их устный отказ я сижу и записываю на телефон. ПОТРЕБОВАЛ, чтобы менеджер сходил и подписал два экземпляра справки у председателя ЖСК. После некоторых препирательств в течение 10 минут, выдали 2 оригинала экземпляра справки с подписями и печатями, взяв с меня заявление о просьбе выдать второй экземпляр справки и заявление о выходе из кооператива. Что я и сделал.

p0396_ta 08.02.2013 11:42
Спасибо за ответ,а выход из кооператива это хорошо,плохо или все равно??

Calibrator 08.02.2013 13:18
По-моему мнению - а чего там делать-то теперь? Он ведь создавался ПИКом для обхода каких-то налогов или затрат ПИКа. От нынешнего председателя с трудом можно что-либо добиться, постоянно нужны будут его подписи, а собрания без него неправомочны. Уж лучше создать Совет дома из собственников квартир.

p0396_ta 08.02.2013 15:31
Еще раз спасибо за ответ,прошу Вас держать нас в курсе дела, если потребуются какие-либо дополнительные документы или когда получите свидетельство о собственности.

finjats 08.02.2013 17:20
Да, согласен, нам этот кооператив, будет только мешать, нужно избирать Совет дома на общем собрании собственников. Сделать это можно будет после того как оформим собственность. Насколько я знаю по ЖК РФ, Совет дома избирается собственниками из числа собственников.

По поводу 2 экземпляров справки о выплате пая - нужно именно 2, в ПИК сознательно, я так понимаю, выдают один, да еще не по необходимой форме, чтобы потом пайщик зашел в тупик.

p0396_ta 11.02.2013 16:01
Вот такая справка подойдет??

p0396_ta 11.02.2013 16:14

Фото: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

finjats 12.02.2013 10:17
Здесь не указан пол и гражданство пайщика. Считается, что без этого неполная информация о пайщике.

Calibrator 07.02.2013 16:16
Расписание приема догументов на регистрацию по адресу Миклухо-Маклая, 42:
Понедельник 9:00-13:00
Вторник 11:00-20:00
Среда 10:00-18:00
Четверг 10:00-18:00
Пятница 8:00-15:00
А сколько народа там сейчас в очереди, можно посмотреть прямо сейчас, тут: http://www.mosregistr.ru/other/kamera/cam.asp?cam=14 (вид на аппарат приема госпошлины) Если на стульях никого нет - значит очереди тоже нет. Самый "загруженный день" - среда.

p0396_ta 19.02.2013 16:47
Как продвигаются дела с оформлением в собствееность??

FranX 23.02.2013 21:07
Хочу поделиться опытом получения 2-х справок о выплате пая в ПИКе.
1. Горячая линия ПИКа утверждает, что достаточно прийти к дежурному менеджеру в отдел сопровождения и он все сделает. Соответственно совсем незачем записываться на прием. НЕ ВЕРЬТЕ. Дежурный менеджер только выдает свидетельства о собственности. Добивайтесь, чтобы вас соединили с отделом сопровождения и записали на прием!!!
2. Я же пошла к дежурному... На приеме она сказала, что я к ней зря пришла, чтобы получить эти справки достаточно написать заявление в кооператив с просьбой выдать эти справки и оставить на ресепшн. Что я и сделала.(К слову сказать я еще хотела расторгнуть договор об оформлении в собственность ПИКом, также оставила об этом заявление).
3. Также она сказала, что если бы я записалась на прием, то мне эти справки сразу бы выдали, и договор расторгли.
4. В этот же день я добилась, не без усилий,записи к менеджеру сопровождения, самая ближайшая запись оказалась через неделю.
5. Через 6 дней мне позвонили из ПИКа по поводу заявлений и предложили записаться на встречу, так как я уже была записана, на следующий день в ПИКе мне все выдали и договор расторгли. Это заняло минут 40. Без каких либо проблем. Единственное, менеджер сказал, что по информации РОСТРы на квартиры ПИКа адрес в регпалате не открыт.
6. Старую справку забрали, к тому же на ней не оказалось ДАТЫ! На копии новой справки попросили написать, что я получила 2 экземпляра для оформления собственности самостоятельно. И меня попросили прислать им скан свидетельства, "чтобы закрыть сделку".

Документы в регпалату уже сдала.

33-192 28.02.2013 15:11
Сдал сегодня документы, (новая запись на конец апреля), справку из паспортного стола не взяли - не нужна, но предупредили, что все документы оригиналы, кроме справки о пае уйдут в архив. Останемся без правоустанавливающих документов. Налоговая будет требовать оригинал договора и акта, если примет заявление на вычет, следует побеспокоиться о копиях, вопрос - каких? Хотя договор с ЖСК и акты должны были быть в двух экземплярах - оригиналы - В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Наверное правильный порядок:
1. Налоговая
2. Росреестр.

FranX 01.03.2013 10:37
Как интересно, а я когда добивалась у регистраторш ответа, что из документов мне вернут, они хором сказали: "Понятия не имеем". А насчет договора вообще странно: мы же именно его и регистрируем. Когда регистрируется договор купли-продажи, то на нем ставится печать регистрационной палаты и он возвращается, а у нас что, другой случай?

Calibrator 24.01.2013 10:38
Лифты для инвалидов и обслуживающие их видеокамеры
На днях, наконец-то запустили, проверили, но снова выключили ОБА подъемника для людей с ограниченными возможностями. Лифты исправны, но отключены до открытия в нашем доме новой диспетчерской (обещают 1 марта 2013 года).

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия