Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Купавино" (г. Старая Купавна)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 98  99  100  ... 153  154  155 

Newandru 15.11.2013 19:01
Скоро свадьба )
Тут раньше кто-то из соседей супругу искал в Купавино, чтоб в одном доме так сказать и быстро и удобно и жена с квартирой... )))

По-моему Вовику с Натуликом нужно познакомиться ) очень позитивный тандем получится)
Горько!!!

Gammi 15.11.2013 20:38
а мне кажется это одно и тоже лицо=) в новом амплуа =)

натулек 15.11.2013 22:14
креститесь если кажется ! я вам желаю успехов и всех благ! а из за цены на квартиры обрекать себя на существование это нонсенс! но каждому свое! когда зимой 2 дня без света и так почти раз в 2 недели , люди скупили все свечки и горелки , а вот по ЖКха ее ценам купавна на 1 месте в ногинском районе! успехов вам господа!

Gammi 15.11.2013 22:54
Всего вам доброго, до свидание=))))

Олисава 15.11.2013 23:35
пришел человек обкакал всех и вся и ушел... зачем приходил? чего хотел? непонятно...

Newandru 16.11.2013 01:14
а мы на генератор скинемся )

Lex50 15.11.2013 23:53
Натулек поясните
1. Склады Русхимсеть - на Бетонке - чем они загрязняют? расскажите...
2. Бонолит - а он что выбрасывает?
3. МСД ну а про ник максимально подробно...хим реактивы ..... где и как проявлялась опасность? без шуток интересно....

Да и ещё - рекомендовать не зная что - не стоит - кучино, железка... почитайте про минвату может случано там завод как раз по производству её? а ещё лучше то что находится прям вплотную к кучино везде в интернет про это пишут...свалок там случаем нет? или полигонов тбо???

Короче везде свои плюсы и минусы ВЕЗДЕ! куда же вы вложились интересно? и про первые 3 пункта жду расширенный ответ - или только слова на ветер?

Alex@ndr 16.11.2013 00:19
Бонолит действительно воняет.Жалобу на эту тему писали на офсайт Купавны.При том не только жители,но и дачники,которые бывают в Купавне только в летний сезон.А что он выбрасывает-неизвестно.Может фильтры какие не поставили.Решили,что для Купавны и так сойдёт.Проверки проводились,но так толком никто ничего ни сказал.

Пользователь забанен Вовик 16.11.2013 14:20
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
не надо так нервничать менеджер Lex50, девушка все по пунктам написала объективно, или ты просто как менеджер растроилься, что прервали твои хвалебные песни?)))

Lex50 16.11.2013 23:27
Слушай внимательно, ВОВИК!
1. ты ко мне чего привязался? я никакой не менеджер.
2. напомню тебе о прекращении распространения заведомо ложных сведений обо мне, и не только обо мне, а вообще - если почитать форум целиком, ты ой как напечатал, думаешь всё по закону? да к тому же публично через форум... сам не догадаешься на что тянет?... почитай законы - статьи... короче - лучше не продолжай это дело... просто совет как человека человеку....

Пользователь забанен Вовик 17.11.2013 00:22
Это ты ко мне привязался))) если продажи у тебя не идут, то сам виноват))) а покупателям надо говорить только правду!))) так что твои высказывания знаешь на что тянут? ох насмешил)))

натулек 16.11.2013 17:22
поясняю ! я не против красивых домов в купавне , чем больше тем лучше , но !!!!! есть одно большое но! с электричеством в купавне очень плохо ! вы хоть один человек поинтересовался как обстоят дела с жкха????? что сейчас с каждым годом становится все хуже и хуже ! как только вдарят морозы отопление и свет резко вырубаться будут ! подойдите к одному русскому электрику и спросите а по поводу хим. предприятий посмотрите видео в одноклассниках или в ютуби там про все все есть

Lex50 15.11.2013 23:58
Gammi, если не затруднит.
Расскажи как там дела на стройке? много ли народу (строителей) что делают? как краны? спасибо.

Gammi 16.11.2013 10:16
Рабочих человек 30 только тех кого видно
Оба крана работаю=)
Шумят,стучат, свариваю, заливают бетон
Фото: ЖК "Купавино" (г. Старая Купавна)

Lex50 16.11.2013 11:26
Gammi, спасибо за фото и ответ! :)

Лёля 17.11.2013 00:32
спасибо за фото!

Newandru 18.11.2013 01:35
Скоро домик закроет Вам вид на речку-озеро

Natulek 19.11.2013 23:47
Будущим соседям ПРИВЕТ!!!
Как и в других н.п., в Купавне есть свои социальные проблемы, которые всем нам не по душе. И мы их конечно обсуждаем. Ни смотря ни на что, купавинцы любят родные места. Чем-то они каждому из нас всё равно дороги. Прошу прощения у форумчан, если своими, возможно, опрометчивыми высказываниями на другом сайте каким-то образом кого-то обидела. Затянувшаяся стройка всех переволновала. Если выбрали Купавну, то Добро пожаловать! Кто-то должен же сделать первый шаг навстречу! Давайте попробуем стремиться к констуктивному разговору, вместо того, чтобы конфликовать и осуждать друг друга. Чтобы не проблемы нас разъединяли, а желание их решать объединяло. Желаю всем поскорее отпраздновать новосолье!

Karpova 20.11.2013 17:11
Вернут ли деньги за бронь?
Люди отзовитесь пожалуйста! Я в октябре 2013 забронировала квартиру в ЖК Купавино отдала 100000 руб. банк мне отказал в ипотеке.я предоставила это Роскомстр.недв. договор расторгли, там написано , что вернут деньги на мой р/сч в течение 30 дней. Но время идет скоро месяц уже будет, а деньги так и не вернули мне на р/сч. Может у кого то была такая ситуация, напишите пожалуйста! Чего ждать от них, и что мне делать если не вернут.

Olesia 20.11.2013 21:01
Ну вообще они должны вернуть деньги, т.к это не ваша вина что вам отказал банк. Я тоже брала квартиру в ипотеку я половину суммы отдавала наличными а другую половину в ипотеку. И когда я отдавала им 100000 руб. они мне говорили что они мне вернут эти деньги если банк мне откажет. Ну мне слава богу не отказал банк. А во всех остальных случаях они не возвращают.

судьба 20.11.2013 21:19
не знаю,как с ипотекой,мы рассчитывались наличными, в офисе сразу предупредили,что 100тыс за бронь не возвратят,если мы передумаем.

Mariko 20.11.2013 21:46
И мне про бронь такое говорили, поэтому передумала бронировать

Максим Ампилогов
20.11.2013 21:49
Должны вернуть,такой же разговор с ними был,в случае отказа полный возврат,позвоните,напомните,они не расторопные)

Лёля 21.11.2013 12:55
при мне люди брали в ипотеку(еще в апреле)и слышала-им сказали что 100 тысяч им вернут,если банк откажет в ипотеке!!!я думаю вам вернут деньги!но во-первых-вы сами сказали срок еще не прошел(месяц),а во-вторых просто позвоните в офис и спросите!
я уверена им нет никакого смысла обманывать вас на 100 тысяч!не та сумма,для компании ,которая строит дом и зачем им портить репутацию-не та сумма)

КупавинкаА 21.11.2013 13:29
вернут конечно

судьба 22.11.2013 15:10
как у нас дела на стройке ?1ые этажи во всех секциях есть?

Пользователь забанен Вовик 23.11.2013 20:56
какая репутация? у них 4 гендиректора за год сменилось))) и тянут с возвратом 100т - вот и вся репутация, про всю эту стройку я давно расписывал что тут к чему, потом не говорите что не предупреждали и плакать не надо)))

220380 23.11.2013 22:05
Вы Вова только и можете, что трындеть, ваши слова ничем не подкреплены, где вы берете эту информацию, про директоров, например? Прямо-таки самый осведомленный форумчанин.

Пользователь забанен Вовик 23.11.2013 22:34
форум прочти внимательно и увидешь все факты и сроки!!!

Mariko 24.11.2013 01:53
Которые Вы, Вовик пишете? Эти факты что ли?

220380 24.11.2013 14:54
Я на факты смотрю, а не форум читаю, а тебе заняться нечем.

Пользователь забанен Вовик 24.11.2013 17:31
посмотри дату начала стройки + время возни с разрешением + следущий этап стройки...меньще 1,5 года? какие еще факты? или я наврал о том, что за это все время еще полностью не построен 1 этаж во всем доме? не смеши людей то)))

Mariko 24.11.2013 23:51
Стройка началась после разрешения... Вообще твои сообщения ни о чем.

Олег
25.11.2013 02:08
да уже целых 2 года, где ж полтора-то? Надо было вообще строить наперед разрешения, вон Ленспецсму в Питере почти построили вторую очередь жк Ласточкино гнездо, а разрешение только полгода назал получили)))). Так ты мне не ответил на мой вопрос, Вовик. Почему ты не отвечаешь на простой и понятный вопрос, я его задаю далеко не в первый раз, а что бы ты купил, если бы у тебя был миллион-полтора?

Пользователь забанен Вовик 25.11.2013 12:29
1-1,5млн можно внести и взять кредит или ипотеку на 0,5-1 млн и купить нормальное жилье. если так рассуждать и плакать что есть 300тр всего и что взять? это абсурд! бесплатно только сыр в мышеловке!!! ценовой диапазон 1,5-2млн вполне возможен для удаленных новостроек (ну может на 5-10км дальше от мкад, но не кидальных новостроек) вот поставь себя на место бизнесмена, который строит дом - он учтет себестоимость, время на стройку (обесценивание денег за это время) и в итоге к примеру получит себестоимость 1млн, а потом продаст за 1,2млн, когда все продают в таком раскладе не менее чем за 1,5 то что получается? благотворительность себе в ущерб (учитывая инфляцию) - ну как, ответ получен? Если я укажу название какойто новостройки, то меня будут клевать менеджеры по продажам этой новостройки, которых тут на форуме каждый второй) ну ладно давайте тогда укажу например несколько вариантов разных застройщиков и разных агенств продаж 1-Аничково,2-Сакраменто,3-Новое бисерово, новостройки г.Дмитров, г.Железнодорожный (посмотрите там также - именно какие были начальные цены 2 года назад!!!) например в приведенных 3 вариантах посмотрите на итог за 2 года и сегмент получался 1,5-2млн! да и кстати Аничково по удаленности примерно также, а 2 и 3-я новостройки около 14-15км от мкад!!!

Олег
25.11.2013 14:28
При таком раскладе не продают дороже, посмотри су-155 студии в Домождедово-западном, а больше подобных студий не наблюдаю, странно, хотя в Питере их полным-полно строят.А уж у сушек покупать у меня точно желания нет, тем более в домодедово у них снова упал кран. Тенденция, однако.Кредиты сам бери, мне не надо на шею хомут, тем более на новостройку, которая( абсолютно любая по ряду причин) может не достроиться в нашей стране.Аничково дыра страшная и дороже намного, я оч хорошо знаю, что такое пос. Свердловский, Биокомбинат и еже с ними, Купавна лучше.К тому же там немало проблем. Сакраменто- малоэтажки, неизвестно что вообще может быть с инфрой и как вообще они будут это обслуживать, площадь большая, плотность населения мала, на чьи плечи все это ляжет? Или элементарно зимой в снегу утонут? Опять не забываем, что там дороже. Малоэтажки и дешевле есть, по ФЗ-214, но их у нас не любят, так как много непоняток во всех этих монодеревнях, приключений не хочется.Новое бисерово- дорого, место хуже, строят, но кто может гарантировать, что будет завтра? Дмитров - еще бы в Талдоме предложил, даже и не рассматриваем, в Рязани тоже можно дешевле найти. Железнодорожный ГОД назад( квартиру я купил 11 месяцев назад, 21 декабря 2012 года, СРАЗУ после получения разрешения на строительство. Так что про свои 1.5 -2 года забудь. 11 МЕСЯЦЕВ. Тогда в железнодорожном за 37 метров было 2600р на котловане, студий, естессно, не было. И не забудь, что я воспользовался рассрочкой на год))). Так что, извини, ничего не предложено тобой, абсолютно ничего, просто брызги)

Пользователь забанен Вовик 25.11.2013 16:47
что значит брызги? сакраменто и новое бисерово за 2 года почти уже отстроили (не 1 этаж всего в одном доме, а по несколько домов за это время полностью!) аничково по растоянию не дальше, а по местоположению не дальше ну и в купавино тоже такая же дыра и есть (рядом хрущебы и гопота кругом...не так далеко бараки, которые собираются выселять ближе к кладбищу и в новостройку на ул Шевченко

Именно на цены начального этапа я обращал внимание!

ну если так судить, то что тогда можно кричать, что есть 300т и все, вот в москве новостройка какраз за 300т - давайте покупать))) потому что только 300т и...ХОЧУ ХОЧУ...кредиты не предлагать - какие квартиры то тогда? тут тогда только можно тешить себя надеждой на благотворительность застройщика в купавино, и мечтать, что все построят и не сбегут, самому то не смешно? вроде человек взрослый а веришь в сказки)))

Mariko 25.11.2013 20:33
ООО, а что же на форуме Сакраменто Вы тоже стройку поливали грязью??http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=34&nid=1092&rate=+
Цитирую: ПОКУПАЙТЕ ЭТУ ПИЩЕРУ.УДАЧИ!(хоть бы по-грамотней написали..)))))

Олег
26.11.2013 03:20
Ну вот когда пройдёт еще 13 месяцев, тогда и сравнивать надо с твоим Бисерово. Сакраменто- малоэтажки. Аничково-дыра, очень неудобная для меня лично, опять-таки студий там нет, что переливать-то?
Причем здесь 300 тыс? Здесь предлагали кв-ры примерно за 40 тыс за метр, просто квартиры маленькие. Можно подумать, что Аничково дороже было на котловане- вроде даже дешевле. Иди лови, пока там не сбежали, взрослый))). А в твоем Бисерово студии подороже и дом не пойми где. Подороже, потому что коммуникации там далеко и аппетиты хороши у застройщика. Вот и нанимают подобных)))

moek 25.11.2013 17:55
Ну раз пошло такое дело..А чем Вам Южное Домодедово у сушек не понравилось?Кран упал?Ну на этот раз был не высокий и не чего не повредил.Зато съездите,посмотрите,какой район получился за год..
P.S. Год назад рассматривал 5 вариантов новостроек,купил в одном,но за новостройками где не купил,слежу внимательно.. Если чё-у сушек не покупал..

Олег
26.11.2013 03:25
У меня был печальный опыт с су-155, всё хорошо, что хорошо кончается, но больше ни-ни. Микрорайон там красивый у ЛСР, а у сушек 2 башни у кладбища.

moek 26.11.2013 09:09
Ну не 2,а 6,не считая не достроенных..а дома где студии продаются ,строятся рядышком с домами ЛСР,так что что кладбище далеко.Да и красиво здесь тоже будет,район по сути будет один в дальнейшем,просто ЛСР землю раньше стал осваивать.И ещё..почему Вам принципиально студии,Вы же,ка я понял,ни себе их берёте?Да и ''дыра''Вам должна быть всё равно..

Олег
26.11.2013 12:24
Кого "их"? Дома я не скупаю, не дорос еще, а на свои средства обычно другим не покупают, может Вам все равно, что на свои деньги покупать, "дыра" или не "дыра", а я предпочел выбрать))). Принципиально было купить студию- потому, что средства ограничены, если бы денег было больше, я бы, возможно, купил что-то другое, как и все, кто покупает эти квартиры небольшой площади.С малоэтажками не захотел связываться. Что касается домов СУ-155 в Домодедово, по предыдущим их домам прекрасно известно, как в одном, по сути дела, микрорайоне, люди могут жить годами С временными коммуникациями)). А если посмотреть их дома вблизи, то увидим то же самое качество строительства, как в Купавне на Шевченко. Б-р-р-р. Я не готов был бы им отнести свои деньги. Пусть там другие покупают.

moek 26.11.2013 14:35
Ну как же?С сушками дело имели,в Железнодорожном и тут купили..или я не прав?Про малоэтажки-согласен,а сушек я не защищаю,хотя сам живу в их новостройки 5лет-проблем нет,и не скажу что они уродские с виду.Но если брать эти 2 вариана,то приимуществ там больше на мой взгляд,но я оба эти варианта отбросил ,только из за дальности железки..

Олег
26.11.2013 14:52
Человек может себе и 5 квартир купить, а так же люди меняют место жительства, разъезжаются, съезжаются, у них есть дети, родители и т.д. У су-155 мы в 2007 году покупали квартиру в отрадном по Высоковольтному проезду, прождали 2 года, никак не могли снести здание какое-то маленькое, мешающее строительству, каким-то чудом квартиру нам удалось переуступить, и купить нормальную новостройку в люблино. В итоге дом построили, но еще в прошлом году он был не подключен к постоянной схеме энергоснабжения. Прежде чем купить кв-ру в ЖК Купавино, я смотрел сушные квартиры на Шевченко, жадность требовала, тогда была акция 20%, но благоразумие взяло верх))). А ничего в Ж-дорожном я не покупал, с чего Вы взяли? Я всего лишь озвучил прошлогодние цены на котловане. За 2600т я бы получше нашел)))

moek 26.11.2013 15:16
Пордоньте-не правильно прочитал(я думал что Вы купи-продай).Я живу на севастопольской,у нас целый квартал разных домов от су, после сноса 5 этажек и плохих отзывов не слышал..

Олег
26.11.2013 15:54
А я не совсем понятно написал)).На Севастопольской нормальные дома. А вот начиная с Отрадного они и испортились. Дальше всякие Трехгорки, бесконечные суды в Питере, где они тоже не выполняют обязательства, куча несчастной мелочи типа ул. Шевченко и т. д.

moek 26.11.2013 16:05
Возможно Вы правы,но они и сейчас там же строят.

Олег
26.11.2013 16:16
Они строят, и построят, я в этом не сомневаюсь, но уже строительство панельки выходит на пятилетку,нормальных коммуникаций ждать лет через 7-8, а детского сада только внуки дождутся.

moek 26.11.2013 17:25
Да,долгострой у них есть конечно,но наш квартал,на месте 5этажек строили быстро,да и сейчас ещё строят..

КупавинкаА 26.11.2013 17:31
на Шевченко дом в ужасном состоянии, хотя еще не сдали и неизвестно когда сдадут...сроки постоянно переносятся.

КупавинкаА 26.11.2013 17:45
су 155 еще целый микрорайон будет тут застраивать....людей сейчас переселят и опять начнут "панельную красоту" штамповать

moek 26.11.2013 17:55
Муниципальное жильё хорошее, вряд ли кто будет строить.

Олег
26.11.2013 14:54
И мне у су студии категорически не понравились, я купил в жк купавино намного лучше, с 2-мя окнами и эркером

moek 26.11.2013 15:25
С двумя -конечно лучше,но не главное..

Олег
26.11.2013 15:58
Для меня решающим фактором был договор по фз-214, договор ЖСК от су-155 я даже не рассматривал. Плюс монолитно-кирпичный дом, а не бракпанели (на Шевченко можно посмотреть на это чудо). Ну и размер и планировка будущей квартиры.

moek 26.11.2013 17:40
Договор фз-214 конечно хорошо,но и с ним бывает не всё гладко.Монолит-кирпич конечно лучше,вот и получается-кому монолит,кому место,кому цена,кому ещё что то..

Лёля 26.11.2013 17:07
Вовик!!!!здесь менеджеров очень мало!Я,Гамми,Купавинка уж явно не менеджеры!!!!какому менеджеру охото будет после 10 вечера отвечать вам на форуме и писать в группе http://vk.com/club58534982
!А вот вы Вовик явно заинтересованное лицо-либо вас просто подкупили конкуренты-чтоб вы репутацию портили стройке,и вам явно за это платят!!!!либо вы бедный учредитель какой-нибудь стройки соседней где из-за купавино не идут продажи!!!!
Я вам скажу так-цена у нас нормальная!!!!просто вы вовик пытаетесь дураков из людей делать!!!
В аничково,сакраменто и прочем квартиры стоили на таком же этапе еще меньше чем наша за квадратный метр!просто там не было квартир по 30 квадратов!!там квартиры от 40 квадратов-вот там цена и получалась выше!за счет квадратуры!!!а у нас цена бюджетнее других строек только за счет того что квадратов меньше!!!!есть однушки по 30 квадратов!!!!а все новостройки сейчас ставят от 40 квадратов и не меньше!!!!этим наш дом и выигрывает!!! а цена за метр у нас вполне рыночная!!!
и хватит Вовик у нас тут работать-фигово работаете)))не получается у вас грязи налить!!!!НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!все понимают и давно поняли,что вы глупости несете!!!
стройка идет и все в порядке,так что не надо пока тут вонять!причин для злорадства у вас нет!!!и работы как назло нет-устройтесь на нормальную работу-а не черный бессмысленный пиар и антиреклама нашей стройке!вы же явно нанятый человек для того чтоб портить продажи нашему дому!

Пользователь забанен Вовик 27.11.2013 13:46
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия