Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Островцы" (г. Раменское)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 98  99  100  ... 338  339  340 

Елена Кириллова
02.10.2013 11:42
Поездка в МОСОБЛ 02/10/2013
Добрый день! Только вернулась из МОсоблжилстроя, результат таков:

1 Менеджер Лариса сообщила (уже в 1000 раз) о том, что документы на подписании в Раменской администрации. На мое возражение о том, что мы звонили туда и эту информацию там не подтверждают, она ответила "Я не знаю почему они себя там так ведут, но так было и с 10-ым домом. Наше Руководство (Воротников А.Р.) два дня назад на совещании, подтвердил нам (сотрудникам) информацию что документы сданы в администрацию на подписание."
На мое пожелание увидеть документ (или копию) подтверждающий сдачу документов на подписание в Раменскую администрацию, ответили: "Такими документами мы не располагаем, возможно они есть у Руководства"
2 На вопрос, как попасть на аудиенцию к Воротникову, мне ответили: "Запись через секретаря, но она в отпуске и будет только на следующей неделе, после 9-го числа. А прием ведется по четвергам. Если же вы хотите можете попробовать приехать завтра (03.10 четверг), но не факт что вы попадете к нему"
3 на мое пожелание написать заявление, на имя Воротникова, с требованием оглашения сроков выдачи ключей, мне отказали в приеме и регистрации корреспонденции, мотивируя отказ отсутствием секретаря.
В общем итог поездки нулевой.
Сажусь писать заявление и отправлю сегодня почтой, с уведомлением о вручении.

Ралина 02.10.2013 12:14
И правильно я как раз получу ответ и Раменской администрации о наличии у них документов от Мособла, а вы от Мосообла что они сдали, вот и посмотрим кто врет, если Администрация ответит что доков у них нет, а мособл что они сдавали, тогда я со своим письмом из администрации пойду в мособл, а вы со своим из мособла в администрацию, вот тогда посмотрим как ведут себя "ужи на сковородке"

ass82 02.10.2013 13:24
Только не забывайте, ответ из администрации, если будет, не раньше чем через 30 дней!

Любовь Захожая
02.10.2013 21:18
обязаны ответить через 10 дней, это крайний срок....

Ликка 02.10.2013 12:30
Суды
работаю в крупной компании в москве, мы часто судимся и у нас есть свой юрист в адвокатской коллегии. Поговорила с ним сейчас, готов взяться за наше дело, предлагает организовать инициативную группу ( как и планировали в субботу) и потом он встретится с этой группой и дальше будем поэтапно вести наше дело. Начать сказал нужно с претензии в Мособл ( письмо с входящим). Наверное дольщики из москвы должны войти в эту группу, что из области не ездить на обсуждения с юристом.

Ликка 02.10.2013 12:32
копии всех отправленных писем сохраняйте- возможно нам всё пригодится.

подмосковная 10к2 02.10.2013 13:34
Мы когда собирались подписывали много бланков и потом прикладывали их к письмам, т.к. на каждое письмо собирать народ, чтобы расписались очень трудозатратно.Письмо в прокуратуру напишите,там разберуться,только фио с адресами и тел. оставляйте ,и не играет роли 5 человек подпишет или 100 ,они все равно отреагирую.

подмосковная 10к2 02.10.2013 13:35
Ф.И.О. № договора Адрес места жительства Подпись

Ф.И.О. № договора Адрес места жительства Подпись

Анастасия85 02.10.2013 14:03
встреча 05.10
Еще +2 из первого корпуса

SNikolayV 02.10.2013 14:05
36 человек

SNikolayV 02.10.2013 14:05
36 человек

Елена2207 02.10.2013 14:44
Юриста нашла, приедет на собрание. 5 октября.

Vento 02.10.2013 16:07
Всего нас собирается 36 человек. В контакте 71 человек уже на странице дома зарегистрирован. Люди Вы где?

Ликка 02.10.2013 16:09
люди хотят, что за них всё сделали. Подождут в сторонке.....

Ольга 85 02.10.2013 16:13
Может не все сюда заходят, в контакте чаще сидят. кто там администратор страницы- НЕОБХОДИМО ВЫСТАВИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ ЧТОБ ВСЕ УВИДИЛИ

Ликка 02.10.2013 16:20
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Ольга 85 02.10.2013 16:22
Отлично, Ликка можете это объявление и в контакте разместить? Может больше народа соберется

Ольга 85 02.10.2013 16:27
Ой, я сама на главной стене разместила.Думала с рабочего компа в соцсети войти невозможно-а оказывается при желании всё реально

Ликка 02.10.2013 16:37
теперь осталось только прочесть наши объявления и немного желания. Ну и всё будет - ОК.

Любовь Захожая
02.10.2013 16:37
я думаю, что народу будет больше, многие читают, но не имеюст возможности писать. Я сама сюда уже 3 ящика подключила, они каким -то образом потом закрываются и не дают писать ответы. Сейчас уже в 4 раз вошла через страницу в Контакте... так что думаю, что народу будет больше. Приносите подписные листы на письма.

N
04.10.2013 12:48
У меня тажа проблема, может модератор шалит.?

ztanya73 02.10.2013 16:44
Мы с муже купили квартиру для мамы во втором корпусе. Мы тоже приедем к 12 в субботу. Только все это бесполезно. Т.к. руководства не будет. И наши возмущения ни кому не будут интересны. Ведь ни газет, ни телевидения не будет. Лучше всего записать на прием к руководству инициативной группой и пусть объяснят, что происходит и когда выдадут ключи. А вообще я сама работаю в строительной компании и если честно бюрократия нашего государства это просто возмутительно. Только у моей компании нет висяков как у Мособл.. и конечно это напрягает. У меня работаю в компании квалифицированные юристы. Я с ними консультировалсь на что они мне посоветовали не тратить нервную систему. И просто ждать. Через месяц, максимум два все решиться. Мы все равно не добьемся сейчас толком ничего.

Ралина 02.10.2013 16:52
Прежде чем записаться на прием к руководству инициативной группой, надо эту группу выбрать чем в том числе мы займемся 05.10

Елена2207 02.10.2013 17:15
Первое, я не могу понять, что вы хотите услышать от Мособл???? Второе, ну допустим через месяцок другой все будет хорошо... а если нет???? а если это растянется на 5 лет???? Вы думаете, что чем то отличаетесь от людей купивших квартиры в 10 доме???))))и не надо тратить нервы... будет так как будет.. надо спокойно собраться, встретится с опытным в нашем вопросе юристом и сделать правильные шаги, которые в случае большой задержки помогут правильно реагировать.. У меня в договоре кстати написано "ориентировочный срок сдачи"... А "Ориентировочный срок не является конкретным сроком исполнения обязательств. Установление ориентировочного срока должно толковаться так: я исполню обязательство в IV квартале 20__ г., но могу исполнить и в I квартале 20__ г. и во II квартале 20__ г.; в n-м квартале 20__ г. Поэтому для договора строительного подряда такая форма согласования окончательного срока выполнения работ будет ненадлежащей.

Правовая природа ориентировочного срока раскрыта в постановлении ФАС Северо-Западного округа от 18 июня 2001 г. по делу N А13387/0116. ОАО обратилось в суд с иском к ООО о расторжении договора на долевое участие строительства, ссылаясь на нарушение сроков строительства. Решением суда первой инстанции иск удовлетворен. В кассационной жалобе ответчик просил отменить его и принять новое, ссылаясь на неправильное применение судом статьи 450 ГК РФ, а также на то, что суд не учел установления в договоре ориентировочного срока. Суд кассационной инстанции удовлетворил жалобу в связи со следующим: "Пунктом 1.4 договора установлен ориентировочный срок ввода дома в эксплуатацию - I квартал 2000 г. В соответствии с подп. 1 п. 2 ст. 450 ГК РФ договор может быть расторгнут по решению суда по требованию одной из сторон только при существенном нарушении договора другой стороной. Вывод суда первой инстанции о существенном нарушении условий договора ответчиком не обоснован. По условиям договора срок передачи квартиры не наступил, поскольку дом не принят в эксплуатацию. Ссылка суда первой инстанции на то, что ответчиком нарушен срок ввода дома в эксплуатацию, несостоятельна. Конкретный срок ввода дома в эксплуатацию договором не предусмотрен, установлен лишь ориентировочный срок"

Елена2207 02.10.2013 17:24
Вот Елена Кириллова, права! Только по почте с уведомлением о вручении!!! Бюрократия любит бюрократию!!! И этого еще никто не отменял...

Илья89 02.10.2013 17:04
А если через месяц, два не решиться, как с домом 10. Нет я считаю встретиться надо и привезти с собой договора, начать с малого написать письмо застройщику о конкретном разъяснении о сдаче дома и определении инициативной группы!

ztanya73 02.10.2013 17:37
Да ситуация с 10 корпусом напрягает и конечно надо выяснить на сколько мы можем оказаться в этой же ситуации. И конечно надо встретится. Мы с мужем обязательно приедем. Просто мы точно ничего конкретного не узнаем. И не понятно на сколько квалифицирован юрист, который там будет. Единственное, что можно конкретно сделать это определить инициативную группу. Я искрени считаю, что надо по своим каналам узнавать в чем проблема. Звонить в офис - это утопия. Я им позвонила вчера и как всем говорили одно и тоже. А на мою просьбу представиться, чтобы знать с кем говоришь. Мне скзали, что представляться не будут, т.к. девушка не хочет чтобы про нее писали на форуме. У нас на самом деле 2 варианта. Первый ждать как я сказала два месяца и потом по закону о договоре долевого участия расторгать договор на его сумму + пени за каждый день просрочки (0,150 % от ставки рефенансирования). Но мы с вами не только дольшики, но еще и потребители так вот по закону о правах потребителей мы можем отсудить моральный ущерб и допустим деньги за съем квартиры. Кто снимает. А вообще вариант один ждать и еще раз ждать. И по своим каналам пробивать ситуацию. Конечно не у всех но есть знакомые и в прокуратуре и в налоговой и т.д. Вообщем ситуация обычная. Россия разборки по понятиям. А еще мне очень жаль, что про их висяк в Островцах к. 10 я узнала после того как заключила договор. Ни за что не стала бы платить такой не порядочной компании. Ведь главное у застройщика это репутация. А у этой компании ее нет... Ну или очень скверная. Судя по тому как общаются их сотрудники и как обстоят их дела.

Леонид Ильич 45 02.10.2013 18:06
Буду 5-го один или двое, не сообщал потому что с компьютером не очень. Насчёт ориентировочного срока не парьтесь т.к. срок в договоре должен быть указан точно, в противном случае слово ориентировочный просто выкидывается и срок указанный в договоре считается окончательным. Сталкивался с этим, объясню на встрече. Леонид Ильич.

Ритоль 02.10.2013 18:54
девушка, которая не хочет представляться зовут лариса... удивительно- когда мы покупали квартиру и подписывали договор- она ( лариса) была сама вежливость,ну прям белая лебедь... рассказала сказку, что у них всегда всё во время и красиво.. сейчас эта белая лебедь больше напоминает анаконду- которая грубит по телефону и на все вопросы отвечает "НЕ ЗНАЮ!"

мария50 02.10.2013 22:11
2корп, буду одна точно

ztanya73 02.10.2013 17:03
Собрание 05.10.13
И если мы с вами прочитаем внимательно договор, то увидим замечательную фразу.
ОРИЕНТИРОВАЧНЫЙ срок сдачи дома 3 кв. 2013г.
Ориентировачный.... Их безусловно надо продолжать беспокоить нашим вопросом. Но често говоря считаю, что не стоит сильно мотать свою нервную систему. Если кто-то снимает квартиру, то можно потом в судебном порядке отсудить это у Мособлжилстроя. А насчет ключей я думаю, что им самим это не очень интересно все наши возмущения. Надо просто внимательно прочитать закон про участников долевого строительства. И для себя решить, что хочешь от этой ситуации. Ключи... Мне бы тоже очень хотелось ключи. Но добавлять к не сбывшимся планам еще и расшатаные нервы не очень хочется. Просто по опыту работы знаю, что бы мы не предпринимали а ключи нам выдадут не раньше чем они это смогут сделать. А до этого времени они будут самым честным образом нам врать. Т.к. там тоже обычные люди, которые не могут прыгнуть выше .... И мы можем наезжать на этих менеджеров из отдела продаж хоть сто лет. Это конечно не приятно, что нас динамят, но честно говоря из 100% 70 это практика. Самый оптимальный вариант собрать инициативную группу. Дождаться выхода секретаря из отпуска и записаться на прием к руководству. И конечно в этом смысле стоит собираться, чтобы понять кто может, а главное хочет этим заниматься.

Любовь Захожая
02.10.2013 21:27
Дело, даже не в сроках, а в том что не подключают тепло. А почему не подключают? потому что идут подковерные игры, бывший собственник котельной подписал Договор на подачу тепла, а нынешний не подписывал, вот и идут дрязги... надо разобраться кто собственник котельной (почитайте судебные дела) и почему не ХОЧЕТ подключать тепло, можность котельной спокойно позволяет отапливать наши дома, значит дело не в мощности, хотя нынешний собственник очень хочет этим прикрыться. Прошла информация что Мособл закупал новое оборудование для котельной, достоверна ли эта инфа? вот в этом и должен разобраться юрист... пусть обязательно почитает дела которые висят на этом форуме. Надо нашими руками помочь Мособлу подключить дома, тогда и сдача пройдет быстро. Надо искать причину задержки Госкомиссии, а это только отпление! мы же видим, что 1,2 корпус точно готовы к сдаче!!!

д8кор1 02.10.2013 21:48
звонили сегодня в минстрой(что-то все забыли про эту организацию,а она как раз и занимается проблемами дольщиков)тел8495-9171817.Сразу сказали что наши дома не числятся в реестре обманутых и о нашей проблеме им неизвестно,но предложили записаться на прием к Оглоблиной,но только в будни,а я не могу.Так что кто войдет в инициативную группу просьба позвонить и записаться,чем раньше тем лучше.Или заполнить бланки в самом Минстрое.Также сообщили,что у нас сообрание 5,10-ответ Что на посиделки они не приходят.

P.S
«Мы с Виталием Геннадьевичем решили, что один день в неделю – скорее всего четверг – будет полностью в моем графике выделен для встреч с инициативными группами. На встречах будут присутствовать главы или заместители глав муниципальных образований, в которых находится та или иная застройка. Я считаю принципиальным, чтобы более активную позицию во всех вопросах заняли главы муниципальных образований», – отметила Оглоблина.

Ритоль 02.10.2013 22:20
Если приём в москве- я готова записаться на приём. Кто из Москвы давайте договоримся в какой день записаться и сходим- 3-4 человека.

serg999 02.10.2013 21:58
Про ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ срок сдачи сказано в ДОГОВОРЕ уступки права требования, по которому мы принимаем право требования к МОСОБЛ на основании ДДУ №8/2-***. А в Договоре долевого строительства как раз и прописан срок 3 квартал. (Хотя пусть юристы глянут наши договора, может я и ошибаюсь)
Фото: ЖК "Островцы" (г. Раменское)

Alina555 03.10.2013 09:32
У меня тоже ничего "ориентировочного" нет, они так и писать не должны наверное.

АВЮ 03.10.2013 09:49
Срок передачи кому? Для какой цели? В каком состоянии?
В 214-ФЗ данная позиция определена как - Срок передачи объекта участнику долевого строительства!
Чувствуете разницу?
Судебная перспектива существует, но сколько это займет времени и сил?
Для определения правильности дальнейших действий нужно владеть правдивой информацией о стадии прохождения документов. Известны случаи когда Постановление на ввод дома в эксплуатацию неделями лежало (просто лежало) в папке "на подпись" у соответствующего должностного лица. И, поверьте, застройщик, зависящий от хороших отношений в районе, ничего не мог сделать с этим.
Только когда нам удастся получить информацию мы сможем правильно спланировать наши дальнейшие действия. Это не призыв к успокоению, а просьба возможной помощи в получении информации.

ztanya73 03.10.2013 11:00
Согласна, что в нашей ситуации очень не хватает правдивой информации. И конечно безумно не хочется оказаться в ситуации с 10 корпусом. Кто нибудь знает в чем там проблема? Поэтому и хотелось бы услышать людей отвественных за наши проблемы, т.е. кого-нибудь из ответственных работников Мособлжилстроя. Да сегодня звонила в офис. Они утверждают, что дома прошли госкомиссию, следовательно у них должна быть расписка о том, что документы были приняты службой одного окна (которая существует при каждом муниципалитете). Пусть отсканируют и вывесят на сайт. Как говорила я работаю в инвестиционной компании мы тоже занимаемся жильем. Сегодня общалась с нашими юристами (естественно показывала документы) они советуют только одно не нервничать. Дома построенны и все решится со временем.

Ралина 03.10.2013 11:14
Вопрос в том сколько потребуется времени месяц, два, год ...

Ольга 85 03.10.2013 12:08
Это точно, как то не очень хочется ждать года три пока всё решится. В субботу напишем письма, подпишем их всем составом и направим в Мособл. Пусть дадут реальную инфо в письменном виде

Vitaliy2013 02.10.2013 23:13
Буду 5 числа один

Tasha8k1e21 03.10.2013 01:22
Всем доброй ночи, наконец и я присоединяюсь к вашему сообществу. На собрании буду. Я знаю, что все у нас будет хорошо:) но с месяц нам нервы потрепят, пока Ифинити не отожмет МосОблЖС, поэтому им наши митинги даже на руку обоим. И тут уж у кого нервы крепче. Неужели никто из них не считается с властью , с новым выбранным губернатором? Не верю. Не верю, что администрация Раменского района не имеет рычагов воздействия на МосОблЖС. "не имеют"пока не чувствуют опасности для себя. Во общем, придется пройти путь соседей по д 10 корп 2, но по ускоренному сценарию. Все у нас будет хорошо! До встречи в субботу.

АВЮ 03.10.2013 09:54
А вы не допускаете варианта, что Администрация тоже хочет "отжать" у МОЖС?

tamiro 03.10.2013 12:47
По иску ООО "СГ "Инфинити" к Администрации Раменского муниципального района Московской области, 3-и лица: 1. ОАО «Агрофирма «Подмосковье», 2. ООО «Мособлжилстрой», иск о запрете деятельности, создающей опасность причинения вреда (о запрете ввода домов в эксплуатацию)заседание состоялось 24.09.2013. По ходатайству Инфинити суд приостановил производство по делу до решения суда по иску Инфинити к МОЖС о признании технических условий недействительными и запрете деятельности. «Агрофирма «Подмосковье» поддержало Инфинити, МОЖС возражало. Представители от Администрации Раменского района на заседание не явились. Им был известен результат заседания заранее??? или им все равно, что происходит на стройках в районе???

АВЮ 03.10.2013 14:22
Обычно в таких случаях представитель администрации в судебном заседании оставляет решение "на усмотрение суда". Это очень просто, но зато все претензии можно перевести на наш самый гуманный суд в мире. Каждый чиновник пытается обезопасить себя от возможных последствий, связанных с его решениями. В этом случае наличие решения суда его 100% гарантия от преследования со стороны правоохранительных органов.
Так, что им действительно все равно сколько мы еще будем ждать.
Те кто присутствует на форуме давно (конец июля - начало августа 2013 года) помнят, наверное, что у нас уже есть опыт обращения за помощью в решении проблемы отношений МОЖС и Инфинити к высоким чинам МО. Суть ответа заключалась в следующем: "Мы не имеем права принудительно вмешиваться в спор двух хозяйствующих субъектов".
Мое мнение, повторюсь из ранее высказанного, заключается в следующем: Клевер, Инфинити, Подмосковье - звенья одной финансовой структуры и их действия направлены на "отжим" дополнительных денег с МОЖС. В определенных кругах это называется "белый" или "зеленый" рэкет. Данное действие основано на применении законных методов, в нашем случае это подача судебных исков на последней стадии строительства, для получения некоторого кол-ва денег. И наши квартиры, вернее отсутствие возможности их получить, становятся одним из факторов воздействия на Застройщика.

Письма и жалобы нам писать надо. Естественно, что писать мы их будем на МОЖС, но это скорее создание информационного фона по нашим домам в гос. структурах МО. Реально принудить МОЖС к уступкам мы не сможем.
Опытные юристы это тоже очень хорошо, иски - просто замечательно, но мое мнение по перспективе их положительного разрешения в нашу пользу "0".
МОЖС будет ссылаться на задержку выдачи Акта о вводе домов в эксплуатацию Администрацией района, а те, в свою очередь, на судебные иски Инфинити.
Можно выйти на митинг или пикеты. Привлечем информационное внимание, но нужного эффекта не добьемся - чиновники прикроются судами.

Единственное узкое место у МОЖС это отсутствие уведомления о переносе срока передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Но скажите честно - у многих из нас именно так написано с разделе "Сроки", а это один из 4-х основных разделов ДДУ, отсутствие которых или несоответствие которых нашему законодательству делает ДДУ незаключенным (214-ФЗ)!

P.S. Пока писал этот текст поступила информация из компетентных источников в районе о том, что Акт не подписывается именно из-за судебных разбирательств с Инфинити!

SNikolayV 03.10.2013 14:35
Вы из мособлжилстроя ?

Ликка 03.10.2013 14:45
та же мысль мелькнула и у меня... похоже. что от туда

Сосед 1 корпус 4этаж 03.10.2013 14:48
буду один.1 корпус 4 этаж + 1= итого 40

АВЮ 03.10.2013 16:28
Просто интересно, а с какими моими действиями связано возникновение этой мысли?
Я не утверждаю. Я высказываю мое мнение после анализирования ситуации.
У вас есть возражения по существу вопроса?
Давайте обсудим! Возможно я не прав в своем мнении.

АВЮ 03.10.2013 14:59
Ответ на ваш вопрос - нет.
В МОЖС не работал и денег от них не получал. Это ответы на другие возможные вопросы с вашей стороны.
Могу сказать больше: 8/1, 8 этаж, 3-ка.
За квартиру в Раменском районе борюсь с 2005 года. А жду ее с 2001 года.
За эти годы нервы стали железными, а голова холодной.
Если есть интерес, то полистайте форум.

Сосед 1 корпус 4этаж 03.10.2013 15:26
Соседи только,что звонил в администрацию Раменского р-на.никаких документов от Мособлжилстроя по д.№ 8 к ним не поступало.Так,что ситуация не шуточная нас водят за нос,если у кого есть знакомые на ТВ пригласите их 5.10 в 12.00

ztanya73 03.10.2013 22:43
Вы всё очень красиво говорите, но если ничего не делать то будет ничего. Да неделя не много, но не приятно когда с тобой не хотят объясняться. А вообще сейчас изменения в руководстве области. Я считаю, что надо писать и жаловаться и на официальный сайт губернатора и в администрацию Рам. района и если надо будет Путину. Конечно не прилетит волшебник и президент сам не займется нашим вопросом, но поверьте лично у меня есть опыт общения с официальными структурами. Знаете реагируют... Надо просто встретиться понять какой информацией обладаем и начать долбить официальные структуры причем дружно всем. И чем больше мы будем дергаться тем лучше. Мне конечно <очень жаль> Мособлж. но это их проблема и они должны её решать, а не хамить по телефону. Я сама работаю в строительной компании у нас был бы скандал в офисе если кто то так разговаривал с клиентами. Да проблемы они у всех строительных компаний, но надо гасить скандалы, а не провоцировать людей.

Илья89 03.10.2013 15:33
Не совсем понятно боритесь за кваотиру с 2005г и зная все положение дел становитесь дольщиком в Островцах?

АВЮ 03.10.2013 16:22
Я знаю, что информация на форуме живет несколько дней, а информация 1,5 месячной давности невосполнимо потеряна.
Но тот негатив, с которым та информация была воспринята, не оставляет мне право ее дублировать.
Коротко! Нас "назначили" дольщиками в Островцах и за эту данность нам приходится бороться.

Ралина 03.10.2013 16:33
Уважаемый АВЮ, а вы планируете участвовать в нашем собрании 5-го числа, а то что-то я вас не вижу в перечне желающих принять участие?

АВЮ 03.10.2013 17:54
Затрудняюсь ответить на ваш вопрос.
И вот по какой причине.
1. У меня рабочий день. Но это не главное, проблему можно решить.
2. Я не знаю с какими предложениями выступить на собрании, какой избрать путь для решения нашей проблемы. Извините, но не знаю пока. И, боюсь, к субботе идей не появится.
А просто "по-возмущаться" не хочу.
Только холодный расчет основанный на достоверной информации, которой пока нет.

Ольга 85 03.10.2013 18:01
А если просто поставить подпись на коллективном письме в Мособл...как вы на это смотрите? Везкая причина, чтобы поприсутствовать на собрании

АВЮ 03.10.2013 20:48
Подпись под коллективным письмом или подпись на подписных листах? Если последнее, то увольте. Пустой лист не подписываю, ибо нет уверенности в правильности его использования. Если есть текст письма, то прошу выложить его на форуме. При согласии с текстом я его подпишу и направлю заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес МОЖС. Поверьте моему опыту общения с МОЖС, это единственный способ официально донести наши требования до них. Через секретаря вы никогда не зарегистрируете, у нас раньше не получалось никогда.

Ольга 85 03.10.2013 20:58
АВЮ, раз у вас был опыт в написании такого письма почему бы вам не выложить образец? Я уверена, большинство готово будет подписать такое письмо. По крайней мере это не придумывать с головы..

Леонид Ильич 45 03.10.2013 21:06
Я также поддерживаю предложение Ольги к АВЮ насчёт написания письма, и также с тем что письмо должно быть заказным с уведомлением.

АВЮ 04.10.2013 15:19
Извините Ольга, но дело в том, что сейчас я испытываю большое желание написать в адрес Инфинити Уведомление, от своего имени, о перспективе подачи мной искового заявления в их адрес о взыскании ущерба, нанесенного мне в результате задержки передачи мне моей квартиры, вызванной рассмотрением их иска в адрес МОЖС. Разумеется если Инфинити проиграет свои судебные споры.
Ну вот, опять накликаю на свою голову негодование форумчан.

Ольга 85 04.10.2013 15:27
А причем тут это? Мы вас просим совсем о другом..Мы собираемся писать письмо в Мособл и вы,как бывалый уже в таких переделках, могли бы помочь своим будущим соседя и сбросить образец, раз такие писама вы уже писали..я только об этом и не о чем другом. А ваши иски в адрес Инфинити это уже ваше дело.Нас как дольщиков пока волнует написание письма в Мособл

АВЮ 04.10.2013 16:06
Генеральному директору ООО "Мособлжилстрой" Воротникову А.Р.
от _____________, проживающего(щей) по адресу:_______

"__" ______ 20__ года мной был заключен договор долевого участия (или договор переуступки права требования) №___ с компанией _____ на ____ (такой-то квартиры, по такому-то адресу. Как в договоре). Срок передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства установлен
- 3-й квартал 2013 года.
По состоянию на "___"____2013 года объект долевого строительства мне не передан и уведомления о переносе данного срока я не получал(а). Изменения в проектную декларацию по объекту долевого строительства, опубликованную на сайте вашей организации, не внесены.
На основании вышеизложенного, прошу
1. Предоставить информацию о дате на которую назначена передача мне вышеозначенной квартиры.
2. Информацию прошу предоставить в ____ срок путем почтового отправления на мой адрес.
"___" _____ 2013 года __________

Ольга 85 04.10.2013 16:13
Вот , наконец, процесс пошел!!! Спасибо !

Alina555 03.10.2013 17:31
Получается что наш договор заключен не по 214-ФЗ даже? И ждёт нас судьба 10-ого дома? Эх, плакать хочется.
А СМИ врятли привлечешь недельной задержкой выдачи ключей...

ztanya73 03.10.2013 22:27
Извините незнаю через кого Вы приобретали жильё. Мы с мужем через ГВСУ и у нас договор прошёл государственную регистрацию, следовательно мы дольщики. Если Ваш договор прошёл гос. регистрацию то Вы тоже дольщик. А вообще конечно стоит придти, т.к. нас волнует наша перспектива.

Alina555 04.10.2013 09:09
Я так и так прихожу. ГВСУ брала, их рекомендовали больше всего.

ztanya73 04.10.2013 10:51
Специально ещё раз посмотрела документы. У нас с Вами договор уступки права и он прошёл гос. регистрацию. Т.е. ГВСУ будучи дольщиком уступило нам свои права, т.е. мы с Вами заключили договор долевого участия (дду). А на счет 214 фз. Он под собой подразумевает 4 формы приобретения жилья жилищно строительный кооператив, сертификат, дду и жилищно накопительный сертификат. И всё это в рамках 214.

АВЮ 04.10.2013 15:42
А где вы прочитали об обязанности Регистрирующих органов проверять соответствие ДДУ 214-ФЗ? Зарегистрировали и все. Регистрация гарантирует только от двойных продаж.
Как пример. Для регистрации вашего договора рег. палата проверила наличие у МОЖС разрешение на строительство. Администрация района выдавая разрешение на строительство проверила наличие ТУ на подключение тепла и их законность.
Т.Е. рег. палата зарегистрировала наличие правильных ТУ на тепло.
Вопрос? Почему Инфинити подало исковое заявление? Рег. палата ведь все зарегистрировала.
Прошу ответить.

ztanya73 04.10.2013 20:45
Добрый вече, АВЮ, начнем с того что в обязанности рег. платы входит. Во первых она проверяет (ОБЯЗАТЕЛЬНО иначе не пропустят) соответствие нашего дду с декларацией. Где прописаны точные сроки сдачи объекта. Они у себя в компе заводят характеристики дома и данные правообладателя. А все ТУ не регулирует гос. регистрация. Не надо смешивать понятия. В любом случае по закону через два месяца мы имеем право расторгнуть договор с Мособлжилстроем получить свои деньги обратно + пенни за каждый день просрочки (они составляют 0,150% от ставки рефенансирования в день). А так же мы не только дольщики а еще и потребители. И этот закон нас тоже прикрывает. Мы можем отсудить моральный ущерб + если снимали жилье и правильно собрать документы то тут нам тоже обязаны возместить ущерб. Не надо нагнетать... Мособлжилстрой не господь бог и мы не крепостные. Просто каждый должен понять, что он хочет от ситуации. То ли бороться за конкретную квартиру, то отсудить свои деньги и брать жилье в другом месте. То что Мособлжилстрой нарушает сроки ввода в эксплуатацию по большому счету больше проблема для них, чем для нас. Да не приятно, но в принципе я склоняюсь к мысли спокойно послущать какая информация есть у других. Подождать пару месяцев (создавая для Мособлжилстроя максимум проблем писать, пригласить ТВ и т.д.) А затем если я все таки точно пойму, что это безнадега отсудить свои деньги. Рынок особо не скакнул в цене и можно приобрести что-то за те же деньги.

ztanya73 04.10.2013 20:59
И еще хотелось бы добавить. У меня в офисе работают юристы, которые каждый день работают с недвижкой. Перед тем как покупать квартиру я проверяла документы и консультировалась с ними. Так вот мы полностью соответствуем одной из форм 214 фз, т.е. договору долевого участия. И у нас все права и обязанности согласно это федерального закона. Повторюсь, я к сожалению незнаю в чем ситуация по 10 корпусу и что за договора они заключали. Очень жаль, что проверяя репутацию я застройщика я упустила их висяк (никогда не преобрела бы жилье у застройщика с поганой репутацией, т.к. это самое главное на данный момент у всех проблемы, но висяки не у всех)но проблемы и не приятности мы точно можем создать для Мособлжилстроя. Так что им бы не хамить по телефону, а успокаивать нас. Они утверждаю, что дома прошли гос. комиссию. Ок. Не понятно, что с обмерами БТИ. Они обыыно идут в паралель с гос. комиссией. Сдали она для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Почему бы тогда им не вывесить на сайт отсканированную расписку в том, что документы приняты. А такая у них должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сейчас после приемки дома и обмеров сдается вся это документация в службу одного окна, которая существует при каждом муниципалитете. Вот и вывесили на сайте. Но думаю, что нам врут. Вот каждый и должен решить то ли бороться за жилье в конкретном месте, то ли отсудить деньги (а это сейчас нормальная практика) и приобретать недвижимость у более порядочного застройщика.

АВЮ 04.10.2013 21:49
Спасибо за внимание!
Мне тоже очень непонятна такая позиция МОЖС по отношению к покупателям.
На счет ДДУ, декларации, ваших юристов и госрегистрации позволю себе высказать свое мнение.
Гражданский кодекс срок исполнения обязательства определяет тремя вариантами:
1. Датой (год, месяц, день,час, минута).
2. Периодом времени (3-й квартал 2013 года).
3. Событием (когда рак на горе свистнет).
Заметьте, Гражданский кодекс под датой подразумевает точную дату (термин "ориентировочная дата" в ГК отсутствует), если ваши знакомые юристы дадут ссылку на статью ГК, то сниму перед ними свою панамку!
2. Декларация по нашим домам содержит "срок окончания строительства" (или передачи, простите не помню уже, но точно без определения "ориентировочный"). А в наших договорах как написано? Опять нестыковочка. Как регпалата это несоответствие пропустила? Ответ: А им это пофиг!
И еще, я констатирую и предупреждаю о ВОЗМОЖНЫХ последствиях. Этих последствий может и не наступить. Более того, я верю что не наступят.
3. Как вы думаете: "Через сколько времени после подачи иска о расторжении и требовании компенсаций вы получите всю сумму на свой счет? К тому времени МОЖС сможет закрыть проблему по нашим домам? Вы ведь совершенно верно сказали - надо подумать!
И, надеюсь , вы поняли, что мы с вами не в конфронтации.

ztanya73 04.10.2013 23:03
По поводу слова ориентировочно, а оно действительно есть в договоре. Юристы сказали, что суд будет исходить не из приблизительного срока в наших договорах, а из деклариции а там прописан 3 квартал. Я понимаю, что суд это долго и утомительно. Но если ситуация получится как у 10 корпуса, т.е. растянется на несколько лет, то ждать смысла не будет. Сейчас рынок более или менее стабильный, а кто знает, что будет допустим к лету. Поэтому каждый решит сам и сколько он сможет себе позволить ждать и как будет учавствовать в этом процессе. В любом случае раньше двух месяцев надо философски ждать. Дергаться и трепать себе нервы бесполезно. Ну и стучать по возможности в разные органы. Написать на официальный сайт губернатора московской области. На сайт администрации раменского района ну и т.к. как позволит фантазия. Как говорила можно и Путину. В любом случае они нам ответят. Опыт переписки есть. А вообще если честно меня в полне бы устроило нормальное общение с сотрудниками Мособлжилстрой. Пусто объяснили бы в чем проблема. Допустим не врут и дома прошли гос. комиссию, ну вывеси расписку на сайте, успокой народ. Они хамят, нервируют нас, а значит и наш диалог с ними будет выстроен в таком же ключе. Очень хочется, чтобы с нами пообщались руководители. И обрисовали наши перспективы, а не девочки которые незнают, что говорить, а если говорят то по хамски.

АВЮ 05.10.2013 09:18
Я очень рад, что мы пришли к единому мнению.
И с вашими юристами я тоже согласен. Суды будут на стороне дольщиков, но времени и сил на это затягивание времени уйдет немерено.
А письма в госорганы? Поверьте большому опыту подобной переписки, но в наш адрес(месца через 1,5-2) придут формальные ответы со ссылкой на спор двух хозяйствующих субъектов.
Вы спросите: "А что мы можем сейчас сделать? Как привлечь внимание администрации, в том числе и журналистов?" План (и прошу не считать его плодом больного воображения) таков.
1. Используем территориальное преимущество наших домов,а именно их расположение на первой линии Новорязанского шоссе. Группа дольщиков производит самозахват своих квартир и вывешивает на фасаде большие растяжки, банеры и т.п. носители информации. Приблизительные тексты:
Спасите, мы замерзаем!
Мой ребенок простыл и заболел!
Температура в квартире __ градусов!
Включите нам отопление!
Губернатор согрейте моего ребенка! и т.д.
Думаю, что после этого гостей мы будем ждать не долго. И пусть они разбираются в правых и виноватых.

Елена Кириллова
05.10.2013 22:47
Уважаемый АВЮ! Я одна из представителей инициативной группы (по результатам сегодняшней встречи). Мне нужна Ваша консультация. Я очень надеюсь, что Вы мне не откажите.
volkova.gb@gmail.com это мой почтовый ящик. Напишите мне, пожалуйста, номер своего телефона, я Вам перезвоню. С уважением, Кириллова Елена

д8кор1 08.10.2013 21:37
сегодня только прочитал ваше сообщение и полностью согласен с вами.Все обращения к компетентным органам это конечно хорошо,но как укус комара слону.Нам нужна "буря" чтоб нас действительно заметили.Но для начала предлагаю действовать в рамках действующего законодательства,а именно организуйте митинг в начале ноября около домов,там и шоссе рядом (а сейчас подайте заявку).Через месяц будет побольше желаюших,чем 35 человек.Пример октябрьский http://www.youtube.com/watch?v=3zFFAC51C80
Реклама

Ремонт квартир, мастер на час звоните буду рад помочь работаю по Раменскому району
Выполненные работы по ссылке

Иван
8 (926) 052-28-68

Бригада мастеров

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия