Новостройки
Регистрация
Вход

Цена от  до  
 
655

Новый подрядчик начал достройку ЖК «Царицыно-2»

К списку новостей

01 февраля 2016

Строительная компания «Стратегия» (сходит в группу компаний «Интеко») приступила к достройке второй очереди жилого комплекса «Царицыно-2», сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«В настоящее время на строительные площадки вышли 300 рабочих, которые ведут подготовку к строительно-монтажным работам», - рассказал чиновник.

По словам Константина Тимофеева, новый генеральный подрядчик уже завозит на стройплощадку свою строительную технику, подготавливает необходимые материалы и производит зачистку территории.

«Возобновление монолитно-кирпичных работ планируется по всем корпусам 2-ой очереди, - отметил председатель Москомстройинвеста. - Еще в конце декабря 2015 года на градостроительно-земельной комиссии было принято решение о том, что правительство Москвы будет жестко контролировать финансирование строительства, чтобы все объекты жилого комплекса были достроены и обязательства перед дольщиками выполнены».

 
Максим Бердин (гость) 29.05.2016 09:34
Взялись за стройку Царицыно конкретно, скоро будет приличный достроенный микрорайон и шуметь не будут под окнами))
 
Руслан_2016 29.05.2016 09:39
Да, а еще хотят высотки строить. До 2021-го должны сдать весь микрорайон.
 
mr. Alex (гость) 29.05.2016 09:56
А что за высотки? Сколько этажей?
 
Владимир Ильин (гость) 29.05.2016 10:12
Круто придумали с камерами. Можно смотреть, как строительство движется. Значит ничего не скрывают, а значит, что стройка идет.
 
Руслан_2016 29.05.2016 10:24
Смотрю кто-то в фэнтази подался) На самом деле хорошая затея, правда иногда подвисает. Может конечно мой интернет виноват, но не в этом суть. Главное, что продвижение строительства можно наблюдать лично.
 
Илья Марков 29.05.2016 10:36
Кстати, да. Онлайн камеры это хорошо. Могу несколько раз за день зайти и посмотреть, как там стройка идет. Не идеально видно, некоторые участки закрываются другими зданиями. Поэтому ездить и смотреть иногда все-таки приходится.
 
Илья81 (гость) 29.05.2016 10:41
После смены подрядчика строители действительно очень зашевилились. Читал, что вместе со сменой подрядчика банки поменялись. Это влияет как-то на выплату кредита на жилье или платим по старому?
 
Владимир Ильин (гость) 29.05.2016 10:53
Вряд ли что-то для вас изменится. Вы же договор подписывали под определенные условия, значит ничего меняться не должно. А если поменяется, то должны письмо прислать или пригласить в отделение.. банка конечно)
 
Руслан_2016 29.05.2016 11:01
Не знаю, поменялось ли что-нибудь с банками, но вот прогресс явно пошел.
 
Илья81 (гость) 29.05.2016 11:07
Посмотрел сейчас камеру, которая выходит на корпус 5.2. Ничего так корпус, сделан не абы как, с каким-то отличием от серых пятиэтажек и покрашенных в один тон высоток.
 
Руслан_2016 29.05.2016 11:13
Обращал кто-нибудь внимание на балконы? Они на всю ширину комнаты и можно ли будет снести стену выхода на балкон и сделать одной большой комнатой?
 
Максим Бердин (гость) 29.05.2016 11:20
В 12 корпусе балконы на всю ширину комнаты. Сейчас редко делают иначе. Насчет сноса стены, вряд ли одобрят. Все-таки это нарушает конструкцию здания. Одно дело балкон построить и другое его снести.
 
Илья81 (гость) 29.05.2016 11:34
Необязательно сносить межбалконную стену, чтобы сделать из балкона комнату. Посмотрите в интернете варианты планировок, из балкона можно сделать вполне уютное рабочее место или наоборот зону отдыха)
 
Руслан_2016 29.05.2016 11:43
У меня всегда в голове сначала радикальные мысли) Можно обсудить с домашними такой вариант.
 
Максим Бердин (гость) 29.05.2016 11:50
Я бы просто утеплил балкон, снял балконную дверь и накидал бы туда бескаркасной мебели. Вот тебе и готовая зона отдыха.