Новостройки
от до p

Строящиеся станции

1
Сокольническая

Филатов Луг 2018

Прокшино 2019

Ольховская 2018

Столбово 2018

2
Замоскворецкая

Ховрино (Улица Дыбенко) 2017

3
Арбатско-Покровская

Гольяново 2018

5
Кольцевая

Суворовская 2020

6
Калужско-Рижская

Челобитьево 2019

8
Калининская
Солнцевская

Дорогомиловская (Кутузовский проспект) 2020

Волхонка 2020

Плющиха 2020

Боровское шоссе 2017

Мичуринский проспект 2017

Новопеределкино 2017

Очаково (Озёрная) 2017

Рассказовка 2017

Солнцево 2017

Говорово (Терёшково) 2017

10
Люблинско-Дмитровская

Селигерская 2017

Верхние лихоборы 2017

Дмитровское шоссе 2019

Улица 800-летия Москвы 2019

11
Третий пересадочный контур

Ржевская 2019

Улица Народного Ополчения 2019

Лефортово 2018

Шереметьевская 2019

Нижние Мнёвники 2018

Кленовый бульвар 2019

Терехово 2019

Улица Новаторов 2019

Южнопортовая 2019

Аминьевское шоссе 2019

Зюзино 2019

Рубцовская 2018

Можайская 2019

Давыдково 2019

Воронцовская 2019

Зюзино (Севастопольский проспект) 2019

Стромынка 2019

13
Монорельс

Улица Милашенкова

Телецентр

Улица Академика Королёва

Выставочный центр

Улица Сергея Эйзенштейна

ХК
Хорда на Коммунарку

Улица Академика Опарина 2020

Улица Генерала Тюленева 2020

Славянский мир 2020

Мамыри 2020

Коммунарка 2020

Столбово 2020

Сосенки 2020

Воскресенское 2024

15
Кожуховская

Некрасовка 2017

Косино 2017

Лухмановская 2017

Нижегородская улица 2018

Окская улица 2018

Улица Дмитриевского (Салтыковская улица) 2017

Стахановская улица (Стахановская) 2018

Юго-Восточная (Ферганская улица) 2019

Москва
Вcя Москва [x]

Новая Москва
до 10 км от МКАД
Вcе Ни одного

10-30 км от МКАД
Вcе Ни одного

более 30 км от МКАД
Вcе Ни одного

Форум: Жилой комплекс "Битцевский" (ул. Красного Маяка)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 44  45  46 

Aqua (гость) 04.03.2010 21:14
Полезная информация
Модератор - редиска: отмодерировал все мои комментарии после посещения объекта и офиса Пика...

Итак:
В офисе Пика ажиотажа не наблюдается.
На данный корпус никаких скидок нет - акция "Квартира+" не действует.

Договорная цена метра в двушках 87500-90000 рублей.

Дополнительные платежи: 1% от стоимости квартиры за регистрацию права собственности, при заселении оплата коммуналки за 4 месяца вперед и единовременный платеж на обустройство. После обмеров БТИ доплата или возврат разницы по метражу.

Документы по купле-продаже: предварительный договор + соглашение об обеспечительном платеже. Нигде нет ориентировочных сроков ГК...

Разрешение на строительство по декабрь 2010 года, инвестиционный контракт по декабрь 2011 года.

В доме 24 однокомнатные квартиры отданы под нужды одной очень серьезной федеральной структуры - муниципальных очередников не будет.

С севера и запада от комплекса Битцевский парк, с востока жилой массив, в основном 9-этажки, с юга российско-болгарский промышленный центр (офисно-торговые площади, никаких заводиков). 4 корпус располагается дальше остальных от ул. Красного Маяка и ближе всех к Битцевскому парку.

Добраться до комплекса можно пешком от Пражской за 20 минут или общественным транспортом - 5 остановок. Расстояние примерно 1,6 км. Транспорт ходит довольно часто. По дороге 4 супермаркета, аптека, молочная кухня. У Пражской - Электронный рай, большой торговый центр и много мелких магазинчиков. От пересечения ул. Красного маяка с Чертановской до поворота к комплексу какие-то склады.

Строятся только 4 корпус - возводится 1 этаж, и гаражный комплекс - забивают сваи. На месте 1-2-3 корпусов как ни в чем не бывало стоят частные гаражи...

Если еще что-то вспомню, напишу...

gam 04.03.2010 22:16
Частные гаражи обещают к лету снести (вроде все владельцы в курсе). Место, кстати, очень хорошее, живём рядом и за стройкой с осени наблюдаем. Там рядышком только что построенный "КОПЭ-ПАРУС" для журналистов заселяется, у них тоже свой паркинг будет.

Надежда (гость) 04.03.2010 22:38
Что это ещё за КОПЭ парус для журналистов? Я была на объекте и нашла этот дом. Застроищиком значится Универстроилюкс, брата Бирюкова, который экс-префект Южного окрыга и ныне глава департамента городского хозяйства. Интересно что там за журналисты такие, городские? ТВЦ и канал Столица?

gam 05.03.2010 07:41
для Надежды: КОПЭ-ПАРУС на Красного маяка, вл.15 (ЖСК "Журналист-4").Основная доля квартир для Союза журналистов Москвы. В ноябре-декабре было в продаже несколько квартир в этом доме.

Aqua (гость) 05.03.2010 20:43
По факту оформления сделки оказалось, что в пакет документов входит дополнительное соглашение, о котором даже не упомянула менеджер при моем первом визите в офис Пика.
Кроме того, она однозначно дала понять, что, либо я подписываю документы в таком виде, либо иду лесом (наверное, битцевским :) )...

Сегодняшний менеджер по моей просьбе внес изменения в некоторые пункты допника, касающиеся незаконности требований оплаты коммуналки, содержания объекта и т.д. до момента передачи квартиры покупателю.
Кабальное условие по поводу обязательного заключения договора на оформление прав собственности стоимостью 1% от стоимости квартиры менеджер менять/исключать категорически отказался, но признал факт, что если решать вопрос о призании этого пункта недействительным через суд, решение будет в пользу покупателя.

В общем, если кто-то решится покупать, могу дать координаты вменяемого клиент-менеджера.

gam 05.03.2010 22:23
Aqua, а Вы всё-таки решились купить квартиру в этом доме? И как зовут доброго менеджера?

Aqua (гость) 06.03.2010 13:00
Да, я решилась. Из 4 вариантов, которые я рассматривала, этот для меня оказался оптимальным.

Aqua (гость) 06.03.2010 13:12
Gam, Менеджера зовут Иван, контакты могут скинуть на Ваш e-mail или аську, если оставите.

Анатолий (гость) 10.04.2010 23:23
Пришлите пожалуйста контакты на e-mail "1385736@mail.ru"

Elena006 15.04.2011 10:59
Aqua, пожалуйста бросьте координаты менеджера Ивана на майл elena006-p@mail.ru
Собираемся покупать квартиру в ЖК "Чертановский".
Спасибо

Вероника (гость) 13.04.2010 17:25
А уж как "счастливы" жители дома, который напротив строящегося 9-тиэтажного паркинга, хорошее место выбрали.....скоро будем все пешком ходить "20 минут до метро", потому что так быстрее, чем на машине, а уж экология какая....

wsxcde 06.10.2010 20:43
Интересует вопрос! сколько стоит квартира в вашем районе?

Alex (гость) 06.03.2010 03:42
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Бирюкова
Правильно, трынькайте бабос, содержите и поддерживайте роскошную жизнь Бирюкова, Лужкова, Ресина и живите в золотых Батуринках на окраинках...

gam 06.03.2010 09:44
Alex, сами наверное в пределах Крамлёвской стены проживаете? А про "Бирюкова" - внимательней читайте, это совсем другой, уже построенный дом и к данному адресу застройки не относится.

A&T (гость) 06.03.2010 10:36
обеспечительный платеж
Народ, а кому-нить удалось прогнуть менеджеров на снижение размера обеспечительного платежа (т.е. чтобы не все 100%)?
Если да - поделитесь секретом, как? :)

Aqua (гость) 06.03.2010 13:02
Менеджеры в категоричной форме утверждают, что никаких скидок, рассрочек, акций...

A&T (гость) 06.03.2010 13:15
Что же получается, что у нас народ не только настолько богат, что держит под подушкой такие суммы денег, но и настолько же безрассуден, чтобы отдать их сразу, не получив взамен ни квартиру, ни каких-либо гарантий возврата средств? Ведь по сути вся эта схема выглядит как беспроцентный необеспеченный кредит.

Aqua (гость) 06.03.2010 15:19
Во-первых, не под подушкой.

Безрассудство?

Держать деньги (если, конечно, они есть) в депозитах, вкладах, акциях, под подушкой и т.д. - это более рискованный вариант, чем вложить их в недвижимость. Деньги - это бумага (вспомните 98 год и учитывайте, что нынешний кризис еще не пройден), а недвижимость - это материальный объект, стоимость которого меняется, но имеет тенденцию к росту в долгосрочной перспективе. Как Вы думаете, что быстрее обесценится: деньги или квартира?

Почему была выбрана новостройка? Да потому что вторичка за мои деньги - это малогабаритные двушки в сомнительном состоянии и месте.

Да, схема покупки, как и большинство на рынке новостроек, серая. Хорошо уже то, что без векселей. Нашла только одну новостройку, строящуюся в ЮЗАО/ЮАО по 214 ФЗ, но увы не по Сеньке шапка...
Юрист рекомендовал с первичкой не связываться, но если выбирать из двух зол, то пиковская схема меньшее зло, чем вексельная. Стоимость метра растет с каждым построенным этажом, и, при форс-мажорных обстоятельствах в моей жизни, есть переуступка - это более выгодный вариант, чем рассторжение договора.

Оценена была и компания-застройщик, имеющая 50 млрд. рублей кредитов - кредиты были реструктурированы под гарантии государства, весной одним из акционеров стал Керимов... в ближайшие пару лет банкротство им не грозит - до завершения строительства дома времени должно хватить.

Кроме того, часть квартир в комлексе получает серьезная федеральная структура для своих сотрудников - такие "покупатели" дисциплинируют строителей...

Как и другие варианты, Битцевский имеет минусы - среди них удаленность, транспортная доступность, панель, возможно и какие-то другие.

Среди критериев: цена / готовность / удаленность / площади / планировка / виды из окон / инфраструктура / экология / застройщик / схема покупки и т.д., выбираете наиболее значимые для Вас и сравниваете те объекты, которые имеются на рынке. Если Вам нужна квартира, то Вы ее найдете, если нет, то можно, стоя в сторонке, порассуждать о безрассудстве других. Я не утверждаю, что мной было учтено 100% всех нюансов, но безрассудстве речи быть не может...

Ольга 12.10.2010 20:35
Удалось. Отсрочку получили. На 4-месяца в ПИКе. Надо просто разговаривать. У нас получилось...

A&T (гость) 06.03.2010 15:45
RE: обеспечительный платеж
Я не пытаюсь критиковать или отговаривать. Каждый сам для себя определяет допустимость риска. Вы, взвесив все за и против, сделали свой выбор. Я же так поступать не готов...

Надежда (гость) 06.03.2010 17:56
Ну ввели бы небольшое удорожание, да дали людям оплатить более 30 дней. Есть конечно схемы коррупционные с укорением и совершенно законные, как выяснилось, через ипотеку. Такое ощущение, что застроищики живут по докризисным законам, что у всех живые деньги в избытке. Новопеределкино вон с прошлого года продют, тоже все за живые деньги и 5-10 дней оплаты. Давали бы 30 дней, продажи шли бы бодрее, многие бы рискнули.

gam 06.03.2010 18:13
соседи
Aqua, мы тоже купили, у нас другой менеджер -Надежда и я не догадывалась, что некоторые пункты в договоре можно корректировать. Жаль, форума раньше небыло. Да! Второй этаж жилой заканчивают возводить и в котлован под гаражный крмплекс сваи вбивают.

Aqua (гость) 06.03.2010 19:35
Как таковой договор править не дали, только дополнительное соглашение - начну платить коммуналку и содержание только с момента передачи квартиры мне в пользование и никак не раньше.

По оплате: первое их предложение было 5 дней, второе 7 (хотя просьб о продлении срока у меня не было - я и за день могу управиться), на нем и остановились. Я вот думаю, что если бы я попросила больше... Совет тем, у кого решение вопроса упирается в короткий срок оплаты: на подписании договора обсуждайте эту тему, если нужно настаивайте, чем черт не шутит!!! У Пика не настолько все жестко: мне и бронь два раза продлевали и допник редактировали... Правда, первый менеджер была несгибаемой по любому из вопросов, наверное, не думала, что я реально собираюсь покупать.

Этой новостройки на сайте не было пока я ее не завела сама, модератор проверил перед публикацией и удалил все мои комментарии.

P.S.
Я беру двушку на 24 этаже с видом на Битцевский парк, а Вы?

gam 06.03.2010 22:12
У нас тоже двушка 22 этаж, вид на ул. Красного маяка (и часть вида на дом "Журналистов":)). А по срокам оплаты правда идут на уступки. Мы 19 фев. вечером забронировали, в офисе подписывали пред.дог. 24 фев., оплату разрешили по 5 марта включительно! О чём сожалею - на трёшку не хватило!!!

Cерега (гость) 16.04.2010 04:25
Темп отличный, но коммуникации нет.
В Заповедном уголке коробки стояли несколько лет, не было подключения.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Жилой комплекс "Город"
Выгода до 1,8 млн руб.

Квартиры комфорт-класса рядом с парком, м. Петровско-Разумовская, Селигерская (2017 г.). Подземный паркинг, "двор без машин". Успейте купить со скидкой!

Level Амурская.
Старт продаж!

Квартиры с отделкой -от 2,7 млн рублей. Пешая доступность до м. Черкизовская. Д/сады, школы, поликлиника. Рядом 3 крупных парка –Лосиный остров, Сокольники, Измайловский.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры от 8 млн. рублей близко к центру и метро! Широкий выбор квартир с высокими потолками, с собственным двориком, с видом на набережную, «Москва-Сити», МГУ.

Последние 8 квартир
в ЖК «Марьина Роща»

Дом с уникальной архитектурой в 15 мин. езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Квартиры и пентхаусы с каминами. Ключи - летом!

Малоэтажный квартал
Сампо. Новая Рига

Готовые квартиры в финском квартале от 2,4 млн руб. Детский сад, школа, зоны отдыха. Идет заселение!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия