Новостройки
от до p

Строящиеся станции

1
Сокольническая

Филатов Луг 2018

Прокшино 2019

Ольховская 2018

Столбово 2018

2
Замоскворецкая

Ховрино (Улица Дыбенко) 2017

3
Арбатско-Покровская

Гольяново 2018

5
Кольцевая

Суворовская 2020

6
Калужско-Рижская

Челобитьево 2019

8
Калининская
Солнцевская

Дорогомиловская (Кутузовский проспект) 2020

Волхонка 2020

Плющиха 2020

Боровское шоссе 2017

Мичуринский проспект 2017

Новопеределкино 2017

Очаково (Озёрная) 2017

Рассказовка 2017

Солнцево 2017

Говорово (Терёшково) 2017

10
Люблинско-Дмитровская

Селигерская 2017

Верхние лихоборы 2017

Дмитровское шоссе 2019

Улица 800-летия Москвы 2019

11
Третий пересадочный контур

Ржевская 2019

Улица Народного Ополчения 2019

Лефортово 2018

Шереметьевская 2019

Нижние Мнёвники 2018

Кленовый бульвар 2019

Терехово 2019

Улица Новаторов 2019

Южнопортовая 2019

Аминьевское шоссе 2019

Зюзино 2019

Рубцовская 2018

Можайская 2019

Давыдково 2019

Воронцовская 2019

Зюзино (Севастопольский проспект) 2019

Стромынка 2019

13
Монорельс

Улица Милашенкова

Телецентр

Улица Академика Королёва

Выставочный центр

Улица Сергея Эйзенштейна

ХК
Хорда на Коммунарку

Улица Академика Опарина 2020

Улица Генерала Тюленева 2020

Славянский мир 2020

Мамыри 2020

Коммунарка 2020

Столбово 2020

Сосенки 2020

Воскресенское 2024

15
Кожуховская

Некрасовка 2017

Косино 2017

Лухмановская 2017

Нижегородская улица 2018

Окская улица 2018

Улица Дмитриевского (Салтыковская улица) 2017

Стахановская улица (Стахановская) 2018

Юго-Восточная (Ферганская улица) 2019

Москва
Вcя Москва [x]

Новая Москва
до 10 км от МКАД
Вcе Ни одного

10-30 км от МКАД
Вcе Ни одного

более 30 км от МКАД
Вcе Ни одного

Форум: ЖК "Бородино" (Подольский р-н)

3 место в рейтинге новостроек Подольска
Темы форума

Форум ЖК "Бородино" страницы: 1  2  3  ... 91  92  93 

Face (гость) 11.09.2010 21:10
гк
когда ГК?

00000 (гость) 20.09.2010 17:27
ноябрь 2011

Люка 18.05.2011 20:03
Добрый день дамы и господа!

Я посчитала своим долгом высказать свое мнение об этом объекте, впрочем как и обо всех объектах построенных, строящихся и, находящихся в проектной стадии строительства, на данных земельных участках в Кузнечиках (т.е. котеджи, ЖСК Бородино, Европа и т.п.)

Я сама очень заинтересовалась предложением компании Европа в Кузнечиках (дома компании Европа прямо рядом с Бородино) о продаже двухуровневых квартир. Съездили туда с супругом, посмотрели, все ну оочень понравилось, для нас бы идеальное место для жизни, и жуть как захотелось приобрести (тем более с учетом цены). Супруга практически уговорила и тут настал так называемый "формальный" вопрос проверки документов, на основании которых ведется строительство этих домов. Вот тут началось сплошное разочарование :-(

Далее я попытаюсь доступным языком объяснить суть проблемы с домами, которые там возведены, возводят и будут возводиться. Учитывая, что я по образованию и по профессии юрист и не по наслышке, а на практике знаю законодательство земельное, по строительству и т.д. здесь я буду излагать не эмоции а свое профессиональное мнение по вопросу возможности и о рисках приобретения жилья в жск Бородино, Европа и т.п.

Земля на которой осуществляется строительство всех объектов недвижимости в данном районе кузнечеков находятся в собственности кооператива. Категория земель: ЗЕМЛИ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ТЕРРИТОРИЙ И ОБЪЕКТОВ. Целевое использование: для использования и обслуживания объектов недвижимого имущества.
Не вдаваясь в тонкости юриспруденции эта земля может эксплуатироваться исключительно для рздоровительных целей, т.е. организация мест отдыха (не удивительно, ведь там был пионерский лагерь), создания рекриационных зон и т.п. Что это значит для покупателей квартир, домов в том районе? А то, что даже если с поддержкой администрации вы получите правоустанавливающие документы на квартиру, дом 1. Вы никогда не сможете там прописаться, ибо это возможно только на землях поселений 2. и что еще хуже, при смене власти, или других любых влияниях политики или элит вас попросту высялят из вашей собственности и либо снесут, либо устроят там пионерлагерь (пансионат, базу отдыха да что хотите). Более того, вы, как члены ЖСК будете нести полную ответственность за неправомерные действия и спросить вам будет не с кого. Вы спросите а можно ли сменить категорию земель? Теоретически да, но практически практически невозможно, иначе поверте, это сделали бы застройщики уже давно! Там нужна соответсвующая экологическая экспертиза и еще куча заморочек. Если все таки решиться то денег вам понадобиться столько, что проще купить котедж на рублевке.
Вобщем вот, ужано. Я расстроилась очень, потомучто мне там понравилось безумно(((
Советовать ничего не буду, выводы делайте сами, но я решила, что риск слишком велик и того не стоит, тем более деньги не маленькие... Удачи всем купившим там недвижимость.
С уважением Людмила....

zerocooi 19.05.2011 13:09
а какие будут основания для выселения или сноса? и по поводу прописки по подробней пожалуйста.

Люка 19.05.2011 22:04
Основание вполне законное, нецелевое использование земли! Земельные участки имеют два критерия 1. категория земельного участка 2. целевое использование земли. Так вот самое основное это его категория. Да и сменить категорию очень сложно, иногда почти невозможно или стоит космических денег. Так вот, как я уже писала эти земли имеют одну из самых "сложных" категорий. Подробнее вы можете почитать в земельном кодексе, федеральных законах и нормативно-правовых актах. Если интересно я могу прислать ссылки на статьи, законы, приказы и т.п. А по поводу прописки то это вещи взаимосвязанные. Есть даже постановление если я не ошибаюсь Верховного суда по вопросу регистрации граждан. Так вот согласно закону прописаться можно только в жилых помещениях, расположенных на землях поселений! Вобщем все не радостно там :-(..К сожалению. Если будет нужна более подробная инфа пишите, помогу чем смогу. Для начала посмотрите ст.7-8, 94, 96, 98 Земельного кодекса РФ. это самое простое для понимания.

148 15.03.2012 12:42
А что Вы скажете про это:
aabondar 15.03.2012 01:41
Свидетельство
Доброго всем времени суток!!!
Сколько было сомнений и страхов у участников и читателей этого форума!!!
Мало кто верил, что в наших домах уже через 2 года после начала капитальной стройки жильцы станут жить полноценной жизнью: в тепле, уюте и красоте, а главное - имея официальный статус полноправного собственника ЖИЛОЙ квартиры.
Сегодня для многих из нас вышесказанное стало реальностью!!!
Мы получили весь пакет документов по своей квартире, в которой уже как почти 3 месяца сделали ремонт и живем. Получили Свидетельство о собственности!! Наконец-то! Поздравляем всех, кто тоже получил заветные документы!
Поздравляем наших дорогих труженников: Оксану и Александра Беловоловых, а также, конечно, Елену Сергеевну! И ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!

Прилагаю фото документа, которого с таким нетерпением ждали!

С уваженим,
Александр Удивленный,
жена и сын.
кв.11 дома 75
Фото: ЖК "Бородино" (Подольский район)

Вчера на форуме появилось. Интересует Ваше мнение как юриста. Если Вам не трудно.

Люка 19.05.2011 22:12
да и еще забыла для строительства жилых помещений могут быть предназначены только земли поселений ну и сельхоз земли, земли других категорий в принципе не предназначены для строительства жилых помещений...вывод делайте сами..это относительно прописки..

zerocooi 11.04.2012 09:59
"это относительно прописки.." квартиру брал сыну. свидетельство он уже получил. ходил в администрацию написал заявлени е на прописку. проблем нет. :)

Люка 19.05.2011 22:19
http://www.deltaprofit.ru/content/articles/600/
вот по этой ссылке пройдите, там подробно и доступным языком.

zerocooi 23.05.2011 16:31
там за забором куча частных коттеджей. земля такая же. адреса у всех есть. прописка есть. собственность оформлена. это как?

Люка 24.05.2011 15:23
это уважаемый так, как все в нашем государстве! Как я писала выше, пока местные власти в действующем составе на этом зарабатывают, совместно с судами, все вроде как ничего.. Но когда власть смениться и начнут проверять, либо кто-нибудь повыше заинтересуется объектом, например, в рамках проверки поручения президента РФ о восстановлении и проверки детских и юнешеских оздоровительных лагерей ( это реальное поручение, можете прочитать про это в инете) вот тогда ждите всех описанных мной последствий. А впринципе, я ни кому, ничего не собиралась доказывать, ни с кем ни собиралась дискутировать по данному поводу, а просто высказала свою точку зрения, сомнения и посчитала необходимымы просто по-человечески предупредить. А как поступать, что решать и как быть это личный выбор каждого человека. Главное обладать информацией и услышать иногда и полярные точки зрения. В законах все написано, на практике на сегоднышний момент есть как есть, последствия тоже бывают разные, достаточно посмотреть телевизор про снос целых поселков. Хотя есть и такие, которые стояли, стоят и будут стоять... Так что выбор за вами....

Прохорова Яна 02.04.2015 23:47
Людмила 1 очень жаль , что я раньше не увидела ваш отзыв! Потеряла на брони 30 000 р Придётся подавать в суд. А вы не знаете , платить за подачу заявления надо ? Спасибо!

Sergey_504 03.04.2015 07:17
А чего за цветочки?:(

Борчуков (гость) 02.11.2010 18:37
ГК никогда
На территории Подольского муниципального района имеет место самовольное строительство малоэтажных многоквартирных жилых домов. Строительство ведется на земельных участках не предназначенных для этих целей, следовательно, не обеспеченных соответствующей инженерной, транспортной и социальной инфраструктурой. Незаконное строительство многоквартирных жилых домов на участках, не предназначенных для этих целей ведется:

- на территории оздоровительной базы отдыха вблизи д.Бородино, сельского поселения Лаговское;

- в д.Быковка, сельского поселения Стрелковское;

- в пос.п/х Минзаг, сельского поселения Краснопахорское;

При этом строительство широко рекламируется, в том числе и в Интернете. активно привлекаются в незаконное строительство средства граждан.

Администрация Подольского муниципального района настоятельно рекомендует гражданам не участвовать в самовольном строительстве. Принимая решение о приобретении жилья в малоэтажных жилых домах предлагаем обращаться в администрации соответствующих сельских поселений, администрацию Подольского муниципального района для получения информации о законности строительства таких домов.

Александр Удивленный (гость) 15.11.2010 09:54
Зачем же вводить людей в заблуждение ?!
Если позвонить в Администрацию Лаговского сельского поселения: каб. № 6; 2-й этаж; 61-45-23,
то можно узнать с ПКЗ "Бородино" никаких проблем нет.
На сайте этой компании указано, по дому Бородино-2 уже выполнили внешнюю отделку более месяца назад....
Сколько там займет оформление ?! Вот и считайте, когда сдача дома ....

Наталья Николаевна (гость) 15.01.2011 00:17
Мало того,связывалась с представителем застройщика сегодня,сказал,что один из домов уже признан жилым!!!Странная какая-то история,может кто-то граммотно все разъяснит,как там обстоят дела.Ведь не зря появилисьеще 2 застройщика,которые полным ходом продают квартиры и ведут строительство...

Прохорова Яна 02.04.2015 23:55
Почему разрешают им продавать и бронировать за 30 000 р ?Кто прикроет эти незаконные ( точнее с лазейкой, не запрещающей продажи) действия. Я хотела купить у них , забронировала. ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУЛИ . Как можно наживаться на брони! Да приличные компании не берут за бронь! Взяться надо за них! Нагло очень действуют! Прикрыть их конторку ! Признать незаконной!

Наталья Николаевна (гость) 15.01.2011 01:00
ЖК Бородино Кузнечики
Да и еще какая-то странная история про то,что те земли особо охраняемых территорий,а насколько мне известно по законодательству,на их територии может стоять только будка для лесника?!

Александр Удивленный (гость) 17.01.2011 14:12
Это не совсем так.
Ограничения касаются только земель "особо охраняемых ПРИРОДНЫХ территорий"
Там же земли рекреационного значения,
т.е. дома отдыха, санатории, оздоровительные комплексы и т.д.
В случае с ПКЗ - дома жилыми могут быть только по решению Суда и, возможно, еще понадобиться экологическая экспертиза ненарушения принципа целевого использования земель...
На месте домов ПКЗ раньше были корпуса Пионерского лагеря, - все вопросы по канализации, воде и отоплению должны быть в пределах нормативов...
Поживем - увидим

кирилл (гость) 17.01.2011 14:21
жк Бородино
Как насчет долгостроя по коммуникациям? И где счастливые жильцы?

zerocooi 11.04.2012 10:01
уже давно живут в своих квартирах!!!

Наталья Николаевна (гость) 17.01.2011 17:49
ЖК Бородино
Только вот с газом проблемы,поэтому дом и не сдают и непонятно что они собираются делать дальше.На днях лично общались с человеком,который им подписывал отказ

кирилл (гость) 18.01.2011 17:15
Наталья! Вот можно здесь поподробнее! Продавцы утверждают что у них все под контролем,не ужели долгострой на 10 лет? И почему никаких комментариев от жильцов? А мы собрались покупать у Бородино 3,а у них первый сданный дом не сдан!!!!

кирилл (гость) 18.01.2011 20:23
Спасибо Наталья! Место действительно шикарное! Неужели с котельной будут проблемы? Ведь у соседей есть котельная в коричневых домах!Как только решиться вопрос с коммуникациям брошусь покупать.

vdv 07.02.2012 23:57
kuznechiki.com (ЖК Европа) у них все коммуникации получены и стройка кипит во всю. А это БОРОДИНО мошенники!!!!!!!!

148 11.04.2012 10:13
получены или подключены? разница есть и огромная! шесть домов в продаже и ни одного готового зато стройка кипит. несчастный утеплитель уже два месяца прибивают и на соседнем участке уже полгода голый фундамент стоит. у бородино хоть дома сданные есть и кстати заселённые и люди свидетельства получили судя по сообщениям на форуме. даже фотки выложили. может вас просто обидел кто нечаянно?

землячка 30.10.2014 11:06
Всем доброго времени суток. Планируем приобрести квартиру в 72 доме, есть уже счастливые обладатели? Напишите, пожалуйста, плюсы и минусы проживания.

Мент 10.11.2014 11:19
Я обладатель. Все нормально у них. В коричневых корпусах люди прописаны уже года 4. ТСЖ многовато на мой взгляд берет... Это к председателю Гусеву вопросы... В красных домах через дорогу ремонты делают и заселяются. Но там пока самоуправления нет.

студиец 13.10.2015 21:44
Всем здоровья и терпения!Получил ключи,веду ремонт,готов переехать но...(света,воды,отопления и канализации нет). Гипсокартон сыреет и вздувается-одни растраты. Нам начислили уплатить за котельную и за ее монтаж,а ведь отапливать она будет еще и дом 4???(мое мнение).Платили за жилье по расценкам квартиры,а не гаража_ со светом,водой и отоплением... Причем здесь доп.расчеты? Предложение о собрании одобряю и готов присоединиться.Вопросов к застройщицам очень много.

rin 14.10.2015 05:27
У 4 дома свой котел бедет поставлен после сдачи дома

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на передачу и обработку персональных данных.

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Мкр. «Новокосино-2»
Выгода до 1,5 млн руб.

Квартиры комфорт-класса с выгодой до 1,5 млн рублей. Ипотека. Рассрочка. 10 минут до метро пешком. Успей купить со скидкой!

ЖК «Мосфильмовский»
Выгода до 2 млн руб.

Квартиры бизнес-класса в 5 мин. от метро Раменки. Высокие потолки. Два детских сада, престижная школа. Выдача ключей! В июле выгода до 2 млн рублей.

ЖК "Нормандия"
Ипотека 8%

Квартиры комфорт-класса у м. Бабушкинская. Каждый 30-й метр в подарок! беспроцентная рассрочка на 2,5 года. Закрытые дворы и паркинг. Д/сад, школа на территории.

ЖК "Алые паруса"
Летний SALE!

Скидки до 20% на покупку квартиры в ЖК "Алые Паруса", расположенном на берегу Москвы-реки. Дом полностью построен, идет заселение. Ваши соседи уже наслаждаются жизнью!

Связаться: info@novostroykin.ru

Правила использования сайта и обработки персональных данных

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия