Города и районы
от до p

Строящиеся станции

Пыхтино 2020

Тимирязевская

Кутузовская (МЦК)

Окружная (МЦК)

Бульвар Рокоссовского (МЦК)

Шоссе Энтузиастов (МЦК)

Улица Строителей 2021

Академическая 2021

Севастопольский проспект 2021

1
Сокольническая

Филатов Луг 2019

Прокшино 2019

Ольховская 2019

Столбово 2019

2
Замоскворецкая

Ховрино

6
Калужско-Рижская

Челобитьево 2025

8
Калининская
Солнцевская

Дорогомиловская (Кутузовский проспект) 2020

Волхонка 2020

Плющиха 2020

Боровское шоссе 2018

Мичуринский проспект 2018

Новопеределкино 2018

Озёрная

Рассказовка 2018

Солнцево 2018

Говорово (Терёшково) 2018

10
Люблинско-Дмитровская

Селигерская

Верхние лихоборы

Улица 800-летия Москвы 2020

11
Третий пересадочный контур

Ржевская 2025

Улица Народного Ополчения 2019

Лефортово 2018

Шереметьевская 2019

Нижние Мнёвники 2018

Кленовый бульвар 2019

Терехово 2019

Улица Новаторов 2019

Южнопортовая 2019

Аминьевское шоссе 2019

Рубцовская 2018

Можайская 2019

Давыдково 2019

Воронцовская 2019

Зюзино (Севастопольский проспект) 2019

Стромынка 2019

13
Монорельс

Улица Милашенкова

Телецентр

Улица Академика Королёва

Выставочный центр

Улица Сергея Эйзенштейна

ХК
Хорда на Коммунарку

Улица Академика Опарина 2020

Улица Генерала Тюленева 2020

Славянский мир 2020

Мамыри 2020

Коммунарка 2020

Столбово 2019

Сосенки 2021

Воскресенское 2024

15
Кожуховская

Некрасовка 2019

Косино 2019

Лухмановская 2019

Нижегородская улица 2019

Окская улица 2019

Улица Дмитриевского (Салтыковская улица) 2019

Стахановская улица (Стахановская) 2019

Юго-Восточная (Ферганская улица) 2019

Москва
Вcя Москва [x]

Новая Москва
до 10 км от МКАД
Вcе Ни одного

10-30 км от МКАД
Вcе Ни одного

более 30 км от МКАД
Вcе Ни одного

Форум: ЖК "Нормандия"

Темы форума

Форум ЖК "Нормандия" страницы: 1  2  3 

Геля-1 (гость) 10.11.2016 13:24
старт продаж
когда начнут продавать и по какой цене?

семен семеныч_2016 (гость) 14.11.2016 12:32
есть инфа, что продажи начнутся к новому году , т.е. в декабре, позвоните в офис продаж, думаю, про стоимость лучше узнавать из первых рук)

wow!!! (гость) 17.11.2016 14:05
менеджеры озвучили цифру от 140 тыщ

Alex-1_486 18.11.2016 11:40
Мне менеджеры по телефону отказались какую-то конкретику говорить, сказали позже будет

03425 20.12.2016 22:48
А могут начаться продажи до выхода на площадку? На сайте Эталон-Инвест пока только о проектировке комплекса говорится, конкретной информации даже об этажности и расположении ещё нет. Что продавать?

wow!!! (гость) 17.11.2016 14:01
метро
кто в курсе, до метро медведково от жк можно дойти пешком и сколько по времени занимает дорога?

Alex-1_486 18.11.2016 11:42
Можно дойти, но это примерно 20-25 минут обычным шагом. Но вообще приятнее идти до бабушкинской. Меньше машин и меньше толпа.

03425 20.12.2016 22:46
Вы даёте верную оценку. По моему субъективному мнению до Бабушкинской идти скорее спокойнее, чем приятнее. И чуть подольше пешком, чем до Медведково. Но до Медведково можно идти вдоль Яузы, а до Бабушкинской старыми скучными кварталами.
Зато до Бабушкинской 6 остановок автобусом - от 7 до 10 минут езды.
Ну, и, конечно, можно чередовать маршрут в зависимости от времени года, лимита времени и других обстоятельств.

ГостьГалина (гость) 12.04.2018 07:03
Живем рядом дом, с метро Медведково зять ходит пешком 20 мин

Alex-1_486 18.11.2016 11:58
неплохое место
Место достаточно неплохое: вдали от больших дорог, в пешей доступности несколько парков, недалеко выезд на МКАД, на развязке МАКД-Осташка планируют построить Мегу. Территория застройки - бывшая база военного автотранспорта, последние 10 лет сдавалась в аренду под склады, сервисы и какие-то мелкие производства. Минус - это Яуза, которая именно там пока не облагорожена, но это думаю небольшая проблема. еще минус - это остатки зоны складских помещений - комплекс строится не на всей территории. Ну и не совсем пешая доступность до метро 2 км до бабушкинской и медведково. Еще вопрос с парковкой-если двор без машин, то парковаться там особо негде будет, так как на тайнинской не очень много места. А машиноместа наверняка будут стоить от 1,5 млн если брать в среднем по рынку в таких домах. Правда недалеко большой гаражный комплекс (металлические гаражи), но так как гаражи периодически сносят и территорию застраивают - покупать я там не стал бы, а вот в аренду взять - вполне вариант.

Мнение (гость) 25.11.2016 19:22
Окружение: военная часть заброшенная, военный институт и часть,хим завод и склады,многоэтажный паркинг. До метро 30 пешком.Автобус ждать 15-20м, ехать 15-20 до Бабушкинской.

03425 20.12.2016 22:58
Немного сгущаете.
Войсковая часть (она же научно-исследовательский испытательный центр МО РФ) не заброшенная а "огражданенная" Сердюковым - очень тихая, спокойная, интеллигентная и абсолютно экологически чистая организация.
Завод ИРЕА на ладан дышит и почти не работает уже давно. Думаю, через несколько лет его не станет.
159 авторемонтный завод МО РФ давно сокращён, вредного производства там никогда не было.
Паркинг - да, никуда не денется.
До метро Бабушкинская и Медведково будет 23...25 минут бодрым шагом.
Насчёт автобусов загнули. В часы пик автобусы 181 и 696 (не считая маршрутных такси) ходят в совокупности в среднем раз в 6 минут, а ехать до Бабушкинской максимум 10 минут, за ислючением аномальных случаев (авария, ремонт дороги и т.п.)

Глянул местечко (гость) 23.12.2016 19:51
Немного сгущаете.
Брошенное здание и заросли леса это не заброшенная! конечно нет!
Яндекс-маршрут 32-39 минут до метро пешком.3 км Х 2=6км в день - да легко.
Дышит он, не дышит, но он есть и пар с цехов есть+труба от котельной завода прям под окнами ЖК.
6 остановок до метро, умножаем на скорость входа в автобус (людей всегда много) 6Х3м=18м. 6светофоров 6х2м=12м,и ехать действительно 10м, ожидание автобуса 6м. итого 18+12+10+6=36 минут. + аномалии, в Москве их почти не бывает)))
на самом Автозаводе куча автосервисов и конечно же ни капли тосола и масла в грунт не попало.

03425@ (гость) 23.12.2016 21:12
Я как раз оттуда сейчас возвращаюсь. От м.Бабушкинская дошёл пешком до будущего офиса продаж за 25 минут без спешки, как и впрочем много лет до этого ходил, ничего не изменилось. )) Расстояние - 2 км.
Обратно до метро доехал на автобусе за 10 минут. Какие 36 минут??? Вы просто не знаете район - так поверьте человеку, прожившему на Тайнинке более 15 лет. А не хотите - не верьте, конечно. ))
Ту часть территории, о которой Вы говорите, отделили от войсковой части (института Минобороны) 15 лет назад под жилищное строительство. 2 дома построили, а дальше всё остановилось. Вот здания и кусок земли в таком состоянии и находятся. А сама часть была преобразована в гражданский НИИ МО РФ в 2010 году и никто её не забрасывал. Аварийные здания не примыкают к участку будущего ЖК, а находятся с противоположной стороны института. Хотя улицу, безусловно, не украшают.
Масло и тосол - с этим согласен, но в Москве этим трудно кого-то напугать.
После завершения стройки, думаю, это уже будет не важно.

Ответ (гость) 05.01.2017 12:29
Зачем мне ваш прекрасный рассказ про прогулки по 2 км.
Там на оборонной, на остановке народ всегда стоит,подмерзает, почему то до метро не идут пешком.
Я про факты: справа ГСК, сзади хим. завод, слева военной институт, где построили два дома, как водится без д-сада и школы, порядка 5 разрушенных зданий с частично обвалившемся крышами.
Я еще в 90-х на этом авторемонтном заводе был, качалка там для своих была, фитнес клуб но нынешнему.
Успехов в продвижении!

03425@ (гость) 05.01.2017 20:39
Насчёт окружения всё верно пишите, так и есть.
А рассказ о прогулке 2 км затем, что не 3 км, не 32-39 минут пешком и не 36 минут автобусом до метро. И только.
"Оборонная улица" - это моя остановка, поэтому я знаю, как там ходят автобусы.
А ждут их те, кто не любит или не может пройти 20 минут пешком до метро (от отставки именно такое время ходьбы).
Я по утрам всегда ходил пешком, если без груза и нет ливня.
Насчёт продвижения...Да, тут удача действительно нужна, так как место, скажу, "на любителя" и тех, кому не нужен именно этот район, заинтересовать нелегко.
Если застройщик не выйдет с ценой хотя бы чуть ниже рынка, бума продаж точно не будет.
Лично меня априорно огорчила информация о том, что не предусмотрены 4-комнатные квартиры. Также нет положительного ответа о наличии кладовых. Интересует именно такой комплект недвижимости.
Жду новостей от ЭИ.

Глянул местечко (гость) 07.01.2017 14:00
Зачем спорить, 21 век на дворе, есть сервис Яндекс карты-маршруты, кликнул на две точки вот вам и ответ, снег, перекрестки,дождь возможно не учитывает. Вы за 20 минут пройдете 2.2 км по знакомому району, а кто то за 35, кто то не пойдет вообще.
Обычный район, на мой взгляд из-за промки на 3+, все цена решит, от 140 минимум которую озвучили в Эталоне - не к месту,на мой взгляд.
ЖК ЛС у них особо не берут. а там в перспективе метро в дворе.

03425 07.01.2017 15:24
Вы абсолютно правы, спорить незачем и не о чем. Так же, как и Вы, оценил на 3+ для неангажированного покупателя.
И, хотя я ищу в этом очень районе 4-комнатную квартиру от 100 кв.м для постоянного проживания, из-за условий расположения и окружения считаю 140 сильно завышенной планкой входа. Конечных покупателей "со стороны" в это конкретное место за 140 массово привлечь практически нереально. Инвесторы профессионально-цинично оценивают ликвидность квартир "на ключах", и если ожидаемая маржа не составляет хотя бы 1,3-1,5 доходности депозита, рисковать не будут.
А в Лосиноостровском районе никаких оснований для ожидания роста цены метра не просматривается. Это я говорю об относительной цене, конечно, в сравнении со средней по Москве и другими районами., а не об абсолютной ценой, которая будет ещё пару лет снижаться.
Два фактора в поддержку прогноза цены, которые можно выделить:
1) В районе абсолютно отсутствуют перспективы развития транспортной системы. Новых станций метро здесь не будет никогда, МЦК далеко, дорожная сеть давно сложилась, новые дороги строить не будут. Яуза не судоходна))).
И Тайнинка находится далековато для нынешнего разборчивого покупателя от метро и от соответствующих объектов цивилизации.
2) В последние пару лет в районе и по соседству после ооооочень длинного затишья разворачивается массовое строительство нового жилья, причём от коммерческого не отстаёт и современное социальное панельное жильё, которое частично с небольшим временным лагом также выходит на вторичный рынок.
А если в течение пары лет начнётся анонсированная местными органами власти реализация плана комплексной реконструкции микрорайона №3, то это одно опустит планку средней цены реальных продаж процентов на десять.
2016 год дал снижение среднего московского метра на 10%. На 2017 прогнозируется продолжение снижения цены, правда, без внятных цифр. Но, даже если это будет 5%, это будет очень ощутимо. А уж о реальном (а не рекламном) росте цены говорить вообще не приходится
Если ещё учесть перспективы постепенного удешевления ипотеки (минимум на 0,5% за год, надеюсь, а в идеале возможно на 1-1,2%), то покупать дорогую квартиру на этапе котлована в этом ЖК за 140 мне представляется ошибкой.
Объективно выгоднее ждать завершения стройки.
Если застройщик хочет сразу начать хоть какие-то продажи, то его маркетологам нужно придумать что-то неординарное, какие-нибудь суперпривлекательные условия для покупателей.
Я оставил свой номер в базе отдела продаж в декабре. Подожду предложений. Но пока тишина, и думаю, что раньше конца февраля мне никто не позвонит.

Глянул местечко (гость) 08.01.2017 19:36
Не могу не согласится с Вами, все аргументированно.
Просто песнь о пешей доступности метро мне пели в Э и я подумал Вы оттуда.
Но есть один момент, в 2014г некоторые поняли все факты есть за "которая будет ещё пару лет снижаться", что будет если мы так же подумаем в 2019, получаем "Объективно выгоднее ждать завершения стройки", а потом 2021?
В СВАО полно промок, причем точечных, особенно по Яузе.
Удачи в поисках!

03425 08.01.2017 22:34
Нет, я не из Э, я с Тайнинской, 16. )))

Глянул местечко (гость) 08.01.2017 19:41
Новый Цветастый бизнес центр за речкой получил в декабре разрешение на переустройство в ЖК.
Ну Вы меня поймете где он, чтоб за рекламу не сочли.

03425 08.01.2017 22:34
А вот об этом не слышал.
Спасибо! Интересно.
Наблюдали, гуляя вдоль Яузы, за его строительством (кстати, довольно быстрым).
Вопрос в том, что если здание построено, как бизнес-центр, то в нём, наверное, могут появиться апартаменты, а вот квартиры... не уверен.
Буду благодарен, если поделитесь конкретной информацией.

Глянул местечко (гость) 09.01.2017 19:43
По БЦ остается просто ждать.

03425@ (гость) 23.12.2016 21:30
Я не пытаюсь приукрасить картинку.
В целом по состоянию на сегодня место на "троечку с плюсом" и интересно отнюдь не широкому кругу покупателей.
Если интересует что-то по району, спрашивайте.

ИрочкаВ (гость) 01.12.2016 19:09
дет/сад
кто то есть из местных жителей? что с садиками в этом районе, есть ли места, и что с развивашками для малышей?

03425 20.12.2016 22:58
Я )))

03425 20.12.2016 22:59
Напишу Вам подробнее позже.

Прохожий_252 (гость) 09.01.2017 16:50
ЖК Ноормандия
Интересует вопрос, откаких конкурентов раздаются трели соловьиные? Только не надо здесь втюхивать народу о независимости мнений, дурачков нет, верить на слово. Короче, что можете предложить поблизости за разумные деньги?

Соловей_2017 (гость) 10.01.2017 20:12
Форум - это обмен мнениями.
Приходите в агентство недвижимости с разумными деньгами, заключаете договор (вы же на слово не верите), оплачиваете их услуги и они вам предлагают варианты.
Бесплатно = ищите сами.

Страницы: 1  2  3 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на передачу и обработку персональных данных.

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться

Связаться: info@novostroykin.ru

Правила использования сайта и обработки персональных данных

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

© 2006-2018 Новостройкин.Ру

Мобильная версия