Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Князь Голицын" (г. Голицыно)

1 место в рейтинге новостроек Голицина
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 102  103  104  ... 126  127  128 

Andros 29.01.2016 14:04
Шумные работы
Уважаемые соседи, хочу ещё раз поднять вопрос о шумных работах. Как вечер, так начинается, то стук, то перфоратор и т.д. и т.п. Я все понимаю, у всех ремонты, но проводить шумные работы около 24-00, а то и за полночь – это слишком. В основном этим занимаются наемные рабочие из средней азии со свойственным им менталитетом. Сам поймал за руку таких рабочих. Время спать, завтра на работу, как я думаю и всем, а тут посторонний шум. Прошелся по 3 секции. На 12 этаже в квартире 259 идет во всю ремонт и это около 24-00. Уважаемые Соседи! С этим надо бороться! С ними только так: пока по рукам не дали, что хочу, когда хочу то и делаю. Давайте пресекать такие нарушения тишины в Нашем Доме!
Обращаюсь к Денису К., это как-то надо прекращать, притом жестко, с отстранением от работ!

P.S. Цитата из Закона Московской области № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_Moskovskoj_oblasti/item/16201
«Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно…»

Elochka 30.01.2016 13:38
Добрый день! Решение простое: вызывайте наряд полиции, который составит протокол об административном правонарушении и оштрафует нарушителей. Если в первый раз вынесут предупреждение, то повторно точно будет штаф. Удар рублем по карману действует безотказно. Закон гласит:
Статья 4. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени, предусмотренные Законом Московской области N 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Всем спокойного отдыха!!!

nem 04.02.2016 15:08
И еще одна небольшая просьба к соседям, которые ходят по квартирам и ругаются на шум: сперва убедитесь, что вы пришли ругаться ИМЕННО В ТУ квартиру, в которой шумно, а уже потом начинайте конфликт, но ни в коем случае не наоборот!
Уже был такой прецедент. Кому хочется поскандалить - идите на улицу и ищите таких же скандалистов, а не тратьте нервы соседям.

Кваказябра 05.02.2016 07:58
Меня тоже две соседки обругали( ни за что. Они меня ругают, а в это же время шумы продолжаются, но они не растерялись, стали говорить мне, чтоб я шла и там своим коллегам сказала перестать шуметь! Я ащщще не Джамшут и не Равшан и не знакома ни с какими рабочими в нашем доме. Я просто владелица квартирки, делаю по ремонту сама что могу, стараюсь экономить.
Просто попалась им первая в рабочей одежде. Ну не дело же!
Я еще там не живу, а здороваться с 2-мя дамами уже не буду. Зачем же портить отношения?

nem 05.02.2016 09:11
Порода людей такая есть - скандалисты. Логичные аргументы и объяснения, что это не в твоей квартире - для них чужды, даже несмотря на то, что во время разговора шумы продолжаются где-то сверху/снизу. С такими надо действовать их же методами, видимо - грубо слать подальше и не обращать внимание. Неприятно все это, конечно, но на каждого такого нервов и времени не напасешься.

Кваказябра 05.02.2016 09:39
Точно точно!
А главное ор такой поднимают...громче перфоратора)))

Алина1 31.01.2016 08:57
холодно в квартире
Люди добрые, в квартире почти всегда температура +18 градусов, батареи не сильно горячие-мёрзнем..., в морозы в квартире было +20. У кого так же, что делать? Менять батареи или что? (квартира трёхкомнатная 3 подъезд)

Алина1 31.01.2016 09:01
как-то обидно, платим немалые деньги, а мёрзнем...

Nik_ 01.02.2016 09:14
У меня тоже холодно! батареи меняли, но какой толк, если в них вода слегка теплая. Видимо, в УК решили, что зима закончилась! Они же сами себе регуляторы температуры воды, что в кране, там температура выше 52 не поднимается, что в приборах отопления.
А платим, как заметили не мало за отопление и горячую воду, которая теплая и ржавая.

julia_13 31.01.2016 11:39
У нас в первом подъезде, на первом этаже, в однокомнатной квартире, где две стены выходят на улицу, всегда +20. Батареи не особо горячие :)

nem 02.02.2016 08:20
Добрый день, соседи.
Кто-нибудь в курсе: из-за чего каждый месяц скачет сумма платежа за отопление? То 1 200 руб., то 1500 руб., а последний раз 2 700 руб. Получается, что оно от температуры на улице зависит? Впервые с таким сталкиваюсь...

nem 02.02.2016 09:11
Для сравнения: в декабре на квартиру площадью 42 кв.метра потрачено 0,577564 Гкал, а в январе уже 1,213418 Гкал. У кого метраж такой же - давайте сравним цифры, ради интереса. Что-то меня настораживает такой разброс.

kov2205 02.02.2016 09:35
такой же метраж, и суммы примерно такие же.

Александр__2014 02.02.2016 09:51
Чему-чему, а здесь УК я верю. Сравните температуру на улице в декабре (в районе нуля, а то и плюсовая) и в январе (до -30). Соответственно нужны разные затраты, чтобы прогреть дом.

Andadry 02.02.2016 10:04
То же очень интересно как это все рассчитывается и почему на столько разные суммы в платежке, за последний месяц пришло 2500 за отопление. В то же время в квартире выше 21 градуса не поднималась и горячая вода не горячая вовсе, да и ее качество очень сомнительное! Надо проверяющею вызывать! Я нее против того что они на считали, да было холодно но блин в квартире то то-же не по теплело и вода горячая не стала лучше, а плюс к отоплению еще и обогреватель электричество мотал вышла не плохая сумма!

Mariua 02.02.2016 15:36
Добрый день, соседи. Мне тоже пришла квитанция с заоблачной суммой за отопление. Я купила 3комнатную квартиру, пока даже не живем, начали делать ремонт. В том месяце за отопление была цифра 2193, в этом пришла 5888! Я в шоке! Звонила в бухгалтерию, эта дама мне начала втирать что месяц был холодный и гкал больше затрачено. Я пыталась у нее добиться за что???? Люди жаловались что в квартирах холодно, да и я прихожу через день и жары не наблюдала. Написала сейчас претензию в УК. Я все понимаю, но почти 6000 за отопление одной квартиры, это уже совсем не в какие рамки! Предлагаю писать в УК, кто не согласен, а потом обратится с официальным письмом в суд.

Nik_ 02.02.2016 15:53
Пишите коллективно, я подпишу!

Сосед) 02.02.2016 15:55
и ЯЯЯЯ!

Volk59 02.02.2016 16:02
и я подпишу

alexandr_62 02.02.2016 16:23
Я тоже подпишу

v_tory 02.02.2016 16:07
+1, отопление в однокомнатной 42 метра за январь на сумму 2661р. В квартире последнюю неделю января было холодно. в начале месяца января было комфортно, но с открытыми окнами не жила.

А вода горячая по-прежнему выше 56 градусов не поднимается и это официальный замер с представителями УК, акт лежит дома на память. А сейчас (обращение к Денису) вообще 52 градуса. А статья "Подогрев воды для ГВС" предусматривает подогрев ее до уровня 60 градусов.

G33 02.02.2016 10:25
октябрь - 0.918 Гкал, средняя температура +3 (http://weatherarchive.ru/)
ноябрь - 1.313 - 0
декабрь - 1.040 - 0
январь - 2.186 - -10
в квартире жара, регуляторы стоят на 3-4 (из 5)

nem 02.02.2016 11:31
У вас явно не 42 метра, судя по потреблению?

Евгения Мил. 02.02.2016 13:41
2 подъезд 17 этаж. Батареи кипяток. Невозможно дотронуться. Все морозы окна открывали.

G33 02.02.2016 13:45
вот и топим улицу...

Nik_ 02.02.2016 14:33
Вы говорите о прошедшем холодном периоде, или у вас и на прошлой неделе батареи были кипяток? мне не понятно почему так

Евгения Мил. 02.02.2016 16:38
На прошлой тоже были кипяток. Сейчас стали холоднее, т.к. на улице тепло. Цены за отопление за январь тоже заоблачные. 2500 руб, хотя весь январь и декабрь была дикая жара в квартире. Если окна не открывать, то было +27.

Mariua 02.02.2016 18:48
Сегодня пол дня переписывалась с УК. Ответ один- в январе были морозы и потрачено больше Гкал. Счетчики, которые они снимают, находятся где то у них и они мне написали, что если хотите, пишите заявление в УК и запрашивайте данные. Короче так мы ничего не добьемся. Здесь на форуме многие соседи писали что в квартирах холодно было, на что УК мне написали, что данную претензию нужно доказать😊 я понимаю, что за отопление платить нужно, что и делаю своевременно, но в ТРИ раза дороже чем за декабрь, это уже выходит за рамки понимаемого. Также я задала вопрос по поводу видеонаблюдения, еще в сентябре должны были провести собрание, кто за и кто против, мне ответили, что планируют провести в первый квартал. А сумма в квитанциях все выше и выше. Короче нудно что то решать коллективно, я думаю недовольных много.

julia_13 02.02.2016 18:53
Если нужно, я готова подписать претензию насчет отопления, чтобы прояснить, за что платим, и почему каждый месяц разная сумма. Первый раз с таким сталкиваюсь при квартплате, хотя до этого тоже жила в Подмосковье.

Mariua 02.02.2016 19:17
Да, я тоже первый раз с таким столкнулась. Я не уверена, что УК в следующем месяце опять не прбавят оплату за что нибудь. Интересно, а если бы на улице будет минус 30, за отлпление будем платить по 10000? И мы ничего не сможем с этим сделать? Кто может юридически грамотно составить претензию о тарифах нашей УК? Я думаю, что многие жильцы подпишут. Только вопрос: как мы будем собирать подписи? У кого на этот счет есть предложения???

kov2205 02.02.2016 20:03
может направить коллективный запрос с просьбой предоставить расчет начисления платы за отопление за весь период?плюс предоставить нашему представителю доступ к показаниям счетчика.

Dima777 02.02.2016 23:14
В Одинцово , в Химках , в Истре , в Балашихе , да в любом областном городе отопление за 1 Гига-калорию стоит 1800 рублей , в Голицыно в нашем ЖК. Та же Гига калория стоит 2193 ,03 рубля !!!!!!!!! На 400 рублей дороже , мы где живём ?! У нас гига калория стоит дороже чем в Европе !!! И вообще для чего так жарить батареи при минус -10-15 градусов , в квартирах дышать нечем , радиаторы практически всегда закрыты !!! Как можно потребить 2,6 гига калорий !!!!!! На 6000 рублей которая выставила УК можно развесить электрических каминов по три штуки в каждую комнату и ещё продавать тепло в Европу !!! Просто говорю друзьям из области сколько платим за отопление , так они пальцем у виска крутят !!! Говорят, что невозможно 2,6 гигакалорий потратить на квартиру !!! Дешевле отказаться от отопления и греться каминами

Dkflbvbh 03.02.2016 09:28
Я поменял летом батареи на биметаллические ( 1 секция однушка 42,5) зимой дышать нечем, батарею в комнате отключил. В Городке-17 за трёхкомнатную платят по 7 000 руб., а у меня за январь - 5 800 руб., считаю это круто, при покупке я на это не рассчитывал. Уважаемые соседи, вы не обращали внимание, что на общедомовые расходы (вода и свет)фиксированные цены, да у меня около 100 руб., это небольшая сумма, но расход ежемесячно должен быть разным, т.к. световой день осенью и зимой разные, лампочки на площадках и на улице светодиодные с датчиками, на этажах полы не моются, три недели подряд наблюдал за валяющейся пачкой от сигарет между 1 и 2 этажами в 1 секции... Охрану последнее время вообще и не видно, зачем она. Я лично не плачу, а долг растёт. Вопросов очень много, надо собираться и принимать совместное решение.

Mariua 03.02.2016 09:49
Я согласна, нужно собраться жильцами нашего дома в какую то субботу возле дома и наконец то чего то решать. У меня тоже долг растет из за неуплаты видеонаблюдения, это очень редкт глаз. Теперь еще и за отопление будет расти, т.к. Платить по 6000 за отопление не собираюсь. Действительно, за эти деньги я могла дом обогревателями отапливать(даже дешевле, мои знакомые за отопление дома платят 4000 рублей). УК разговаривать не хочет и пишет мне что счетчики такую сумму показывают. Предлагаю им на сайт побольше претензий писать gol.uk@mail.ru, а после решения нашего собрания уже официальную претензию с подписями жильцов подать в суд. А то я думаю что скоро плата за наши квартиры, в которых еще многие не живут, вырастет в несколько раз, а УК всегда найдут обоснования.

kov2205 03.02.2016 10:13
Я закрываю радиаторы, вы закрываете, а остальные? Не факт. Еще информация к размышлению.

В соответствии с федеральными законами "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - "261-ФЗ") и "О теплосбережении" (далее - "190-ФЗ") застройщик обязан обеспечить дом приборами учета (счетчиками).

Согласно п.7, ст.13, 261-ФЗ многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ приборами учета используемой тепловой энергии.

В соответствии с ч.4, ст.19 190-ФЗ приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

Согласно п.6, ст.11, 261-ФЗ не допускается ввод в эксплуатацию зданий, строений, сооружений не соответствующих требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Также в п.7. той же статьи сказано, что застройщики обязаны обеспечить соответствие зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов путем выбора оптимальных архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений и их надлежащей реализации при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта.

Татьяна 76 03.02.2016 10:09
Холодно в квартире
Доброе утро, соседи!
Вчера общалась с представителем компании МУП ЖКХ.По своей должности смогла взять телефон мобильный Начальника ЖКХ Одинцовского района.
8-903-700-33-88 Хворостенов Кирилл Андреевич.
Звоните, пишите.
Попросила посмотреть наши квитанции по оплате - у него волосы встали дыбом, говорит, срочно обращайтесь к нему. Предоставит сканы квитанций. Не должна УК начислять подогрев воды и такую сумму за отопление.

Татьяна 76 03.02.2016 10:15
А еще, сейчас происходит реорганизация Управляющих компаний. И все они, а лучше всего Государственная, где все тарифы фиксированы законодательством, с удовольствием забирут наш дом. МУП УЖХ. Необходимо написать коллективное заявление о передачи дома в эту Управляющую компанию.

Mariua 03.02.2016 10:26
Спасибо , Татьяна. Все вместе мы сможем что то поменять, а не тупо каждый раз удивляться таким суммам в квитанциях. Вы говорите, что по этому телефону можно позвонить?

Dima777 03.02.2016 10:42
Скоро в доме откроют полицейское отделение , и вот для чего тогда нужна охрана я вообще не понимаю , консьержки вялые пропускают всех подарят , никого не записывают , списков работников в них нет . Смысл от невидимой охраны у которой из под носа уводят доводчики от дверей и лампы освещения и при этом им платить я вообще не вижу . Короче заоблачные счета за отопление и невидимую охрану прошу уплатить УК самостоятельно , за 6000 рублей можно отопить 3 трёх комнатные квартиры электричеством , закрывайте краны отопления пломбируете их , там такой грабёж не нужен , 2,6 гигакалории !!!! Это надо ещё уметь так нагло писать такие цифры

alexandr_62 03.02.2016 10:59
Уважаемые соседи!
По всей видимости, исходя из формулы расчета платы за отопление, увеличилась площадь отапливаемой площади за наш счет. Подозреваю, что этой площадью является подземный гараж, в котором наверняка производятся какие-то работы не видимые нашему глазу. Другого варианта предположить не могу и слушать их сказку о холодном январе тоже смешно.

Dkflbvbh 03.02.2016 11:44
Много квартир пустует, наверное есть ещё и непроданные, их тоже надо отапливать. За чей счёт "банкет"?

alexandr_62 03.02.2016 12:40
У пустующих квартир есть хозяева, с них и спрос. А вот за обогрев пустующего подземного гаража не хотелось бы платить.

Pavel77 03.02.2016 12:51
Александр, почитайте внимательно ДДУ, там в на последней странице про приборы учета тепловой энергии
Фото: ЖК "Князь Голицын" (г. Голицыно)

alexandr_62 03.02.2016 12:57
ДДУ давно проехали. Проснитесь.

Pavel77 03.02.2016 13:02
Поясните если не трудно

Pavel77 03.02.2016 13:03
Я не наблюдаю как то поквартирных приборов...

Andr190 11.02.2016 23:54
Наверное дороговато бы обошлось застройщику установить всем счетчики на тепло ,стоимость 1 счетчика примерно 15000 ,теперь писать заявление в УО для разрешения на установку .

alexandr_62 03.02.2016 13:02
Прибор учета тепловой энергии в нашем доме один (на выходе из котельной). По сему делайте выводы.

Pavel77 03.02.2016 13:06
Вот Вам и тема для спора по оплате за тепло, невыполнение обязательств застройщика, и т.д. УК

Вячеслав_1 09.02.2016 14:12
Добрый день, Александр!
Для Вашей квартиры не установлен отдельный счетчик учета тепла (говорим о персональном счетчике что указан в договоре), то наверняка Вами был подписан Акт о приемо-передачи квартиры.

alexandr_62 09.02.2016 14:48
А что, для Вашей установили? И Вы не подписывали Акт о приеме-передачи квартиры?

Elochka 10.02.2016 08:05
Добрый день! Не поленились в Акте приема-передачи квартиры написать об отсутствии обсуждаемого теплосчетчика. В суде застройщик сослался на изменения проектной документации, хотя на официальном сайте ЖК про такие изменения инфомации не было. Вот и все дела, что пиши в акте про теплосчетчик, что так подписывай, результат один - индивидуальных теплосчетчиков ни у кого нет.

alexandr_62 10.02.2016 08:34
Называется экономия денежных средств Заказчика. Мною тоже было указано в Акте према-передачи об отсутствии счетчиков, но результат на лицо. А что суд по этому поводу сказал?

Александр__2014 03.02.2016 11:36
Ну почему? Охрана еще следит за тем, чтобы больше часа машину на территории не оставляли. У НИХ так принято.
А еще один охранник, который сидит на входе в УК выполняет функции диспетчера, за что им и так платиться.

alexandr_62 03.02.2016 12:42
Хотя свои машины они отстаивают под окнами УК всю ночь.

Dkflbvbh 03.02.2016 12:55
Нет. Ставят в подземный паркинг. На улице приближённые к УК.

Леонид
03.02.2016 11:00
Много уважаемые соседи, создали бы группу в ВК и обсуждали там вещи такого рода! А то ведь этот форум читает наша УК и все Ваши благие начинания боюсь ни к чему не приведут!

*** 03.02.2016 10:59
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Алина1 04.02.2016 10:16
ранее, на 88 стр. указан адрес эл. почты, все заинтересованные пишут туда iskanderov_nik@mail.ru
по крайней мере, как я знаю, по поводу охраны и видеонаблюдения точно, они коллективную жалобу составляют, которая будет подписываться в эту субботу (06.02.16) заинтересованными людьми (кого уже впечатали в список, кто отправил на эту почту свои данные и тел.).

Алина1 04.02.2016 10:23
я тоже как вчера увидела сумму за отопление-в шоке была, в квартире холодища, а такие деньги насчитали-и это со своей собственной котельной!!! Позор УК, вымогательство. А я так радовалась, что своя котельная... но не тут-то было... Сейчас живём в однокомнатной в другом районе за 35 кв. м. за отопление в январе 1207 руб, так в квартире жара там!!!

Кваказябра 04.02.2016 11:18
Я тоже уплачиваю такую жк сумму ( пятиэтажка в Голицыно), но мы платим за отопление весь год. Распределяется на все месяцы.

Mariua 03.02.2016 11:24
Тарифы УК
Леонид, а что нам бояться, даже если читает этот форум УК? Татьяна же написала, что такие тарифы удивили самого директора ЖКХ Одинцовского района, даже телефон его указала. Я сегодня буду звонить ему и потом напишу, что он сказал.

Татьяна 76 03.02.2016 12:05
Просто, дорогие соседи, необходимо, по закону, выбрать самим Управляющую компанию.Такой сладкий дом, думаю, с удовольствием заберет Одинцовский МУП УЖХ. Я разговаривала с Управляющим УК Славянка...... это у него волосы дыбом встали. И он дал телефон Хворостенова....

G33 03.02.2016 12:15
Тарифы утверждены Комитетом по ценам и тарифам Московской области http://ktc.mosreg.ru/upload/iblock/b21/rasporyazhenie-165_r-ot-18.12.2015.pdf
61 страница - РЭП Голицыно - 2193,03. Другое дело, что нас обслуживает ООО ГУК и какое отношение они имеют к РЭП Голицыно??
для сравнения тарифы:
Госпиталь - 1454,24р
Керамический завод - 1458,95
По Одинцовскому району РЭП Голицыно - самый дорогой тариф!!

Александр__2014 03.02.2016 13:32
Два дома у госпиталя, кстати, тоже ГУК обслуживает.
А ГУК связан с РЭП "Голицыно" похоже тем что это всего-навсего посредник между поставщиком (РЭП) и нами.

G33 03.02.2016 13:43
Это дома не госпиталя, а института
Госпиталь на той стороне
"посредник между поставщиком (РЭП) и нами." - котельная то у нас своя!

alexandr_62 03.02.2016 13:50
Именно так и поэтому ГУК должна была утверждать свои тарифы на отопление.

G33 03.02.2016 13:19
отопление
Москва, январь 2016, отопление 3х комнатной квартиры площадью 90 метров всего 0.98 Гигакалории!!! У нас сравнимая площадь - 2.19 Гкал. Что я делаю не так?
Фото: ЖК "Князь Голицын" (г. Голицыно)

Александр__2014 03.02.2016 13:35
По Москве так не совсем корректно сравнивать. Они в текущем месяце за предыдущий показания пишут. Надо смотреть, что в февральской платежке придет.

G33 03.02.2016 13:44
Ок, попрошу в феврале:-)

Александр__2014 10.02.2016 10:46
Посмотрел февральские ЕПД по Москве. Практически теже показатели, что и в январе и декабре.
И все-таки нас дурят, либо неэффективно расходуют тепловую энергию.

G33 10.02.2016 11:46
Я склонен ко второму варианту..

v_tory 03.02.2016 15:33
В Москве за отопление платят весь год, а нам обещали, что только в отопительный период. НО, боюсь, что даже так выйдет дороже, чем платить за круглый год.

Mariua 03.02.2016 15:43
Да, действительно УК говорят, что мы будем платить только 7 месяцев, но у нас сами тарифы за Гкал выше , и каждый месяц прибавляют эти Гкал необосновано. Я согласна с предыдущими высказываниями, что на нас распределили отопление всего дома, даже не проданные квартиры. Поэтому заоблачные цыфры за отопление. Почитайте высказывания форумчан в декабре, январе. Там неоднократно было написано что в квартирах прохладно ( я не говорю про тех, которые себе супер батареи поставили и у них духота была). Вода тоже была не особо горячей и ржавой и в итоге тройной коэффициент за отопление! Видимо расчитывают на добросовестных плательщиков. И в итоге получится, что мы будем платить больше, чем бы я каждый месяц платила.

Nik_ 03.02.2016 18:02
ОК, что делать будем? Как обычно на форуме "плакаться"? В прокуратуру писать- в кусты (не все, но большинство), в жилищную инспекцию писать-одни инициаторы. Куда еще писать, кроме жалоб на форуме?

Основная сложность- инициаторов очень много тут, но как дело до исполнения доходит все в кусты. Живем по принципу: «вдруг само рассосется». Потом какой-то жареный петух в виде счета за отопления, например, клюет всех и происходит оживление форума, на какое-то время. НО дальше "пожаловаться" тут, что все против нас дело не доходит. Взрослые же люди все и никак никто не поймет, что писанина на форуме-это не инстанция какая-то, тут нет надзорного органа.
Или это такой вид терапии такой?

Давайте предложения рациональные и по-существу, соседи!

Mariua 03.02.2016 18:26
Нужно собрание жильцов, я об этом уже писала. Среди жильцов, наверняка, есть люди, которые уже сталкивались с нашей УК, также есть люди юридически грамотные, которые посоветуют как правильно поступить. Давайте на подьезды напишем обьявление, например, что собрание жильцов состоится в следующую субботу, например, во столько то, во дворе дома. Повестка дня: оплата коммуналки и в том числе видеонаблюдения. Кто зарегистрирован на форуме распостранит инфо по соседям. Давайте оешать, а не в кусты, как Вы говорите, прятаться. Ведь если сейчас опять промоочим, в следующем месяце еще что то начислят. Советуйте, предлагайте свои предложения.
Реклама

Закажи ремонт в Евродом и празнуй новоселье уже через 3 месяца!
Наши услуги: дизайн, ремонт, инженерные проекты, перепланировка
Евродом - лидер по качеству ремонтных работ, наличие СРО, гарантия на работы - 5 лет!
Приходите на бесплатную консультацию

Дизайн-проект в подарок! Жми!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Жилой квартал "СИМВОЛ"

Квартиры в центре Москвы от 5,3 млн.! Парковая территория в центре квартала - 29 Га. До Кремля всего 5 км, рядом метро. Звоните! Тел.: (495) 925-47-47

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

LOFTEC от 5 млн руб.
Технологичный лофт

Продажа жилых лофт-апартаментов от 26,5 до 73,5 м2 в Басманном районе ЦАО. Всего в 5 минутах от м. Бауманская. Паркинг. Закрытая территория. Панорамное остекление.

ЖК "Долина Сетунь"

Элитный дом у озера. Первый взнос от 3,5 млн. руб! Квартиры с видом на Поклонную гору и МГУ. Узнайте подробности по телефону: (495) 925-47-47

Новостройки А101
От 2,6 млн руб.

15 минут до 3 веток метро. Московская прописка. 214-ФЗ. Застройщик.

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Квартиры от 2,1 млн руб
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Оборудованный пляж. Отделка 5000 р./м2. Приезжай и посмотри!

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия