Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Роза ветров" (г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 10  11  12  ... 31  32  33 

Супругам (гость) 22.06.2013 01:31
Роза
Соседи все таки мы не понимаем друг друга:
1)Я сам хотел купить квартиру в Розе Ветров , и ждал до 13.06.2013 ,а ждал потому что :
А)Начнем сначало, Роза Ветров подала в суд на администрацию Истринского р-н что те выдали разрешение на строительство ,а в свою очередь администрация подала в суд о сносе этажности с 20-25 этаж, значит роза ветров выиграла 1-ю инстанцию -администрация подала на апелляцию-апелляцию проиграла-подала в высший орган кассационную жалобу и кассационный суд ее поддержал и отменил все постановления предидущие   и направил дело на новое рассмотрения в 1-ю инстанцию (по законодательству кассационный суд выше 1-ой инстанции и апелляционного суда,и когда направляет кассационный суд в 1-ю инстанцию обязательно дает свои рекомендации по которым должно рассматриваться дело, а в нашем случаи это либо проиграш или еще год судебных разбирательств до октября следующего года пока А.Н.  не уйдет со своего поста) В свою очередь я сам был на заседании 06.06.2013 на котором был представитель администрации ,два представителя "Азимута" и когда судья задала Азимуту вопрос сколько вы изначально стоили этажей....они знаете что ответили ……19 (ну как так можно ) их за грузили по полной, а изначально вся документация на 25 этаже, они что ли дело не читали …жалко, и еще добавили :мы стоили 19 а потом решили что по строим 25  , и в итоги ПОЛУЧИЛИ отмену все предыдущих выигранных  судов, "Азимут" возьмите нормальных юристов!!!Теперь о деле администрации ,администрация подала о сносе с 20-25 этаж и проиграла 1-ю инстанцию,апелляцию ( а есть еще кассация и высший арбитражный суд, т.е. это еще на 4-7 месяцев ,это по опыту).
Теперь от себя: дом в любом случаи по строиться и будет введен в эксплуатацию это 100% ,практика такая есть,но вопрос только во времени,я думаю что через 1-1,5 года, если :
а)Не договорятся "по любовно" с администрацией 
б) Если "Азимут" заключит предварительные договора переуступки права по договору аренды на каком нибудь 23 этаже( как все знают с 20 этажа они не продают) и человек который там купить (предварительный договор не регистрируется ,но имеет силу в суде) подключится к суду и подаст от себя на администрацию , и тогда начнется бунт (если этих людей будет человек 20-30) и администрация сдаст позиции это так же 100% практика имеется с застройщиком "Асса" в г.Истра. 
г)Азимут прошу вас сменить юристов и Ознакомиться с тем что нужно сделать!!!!
И еще для тех кто писал выше что будет застраиваться весь район до улицы советской ,провел исследования и обнаружил что "Азимуту принадлежат только эти участки  1)50:08:10204:74,2)50:08:10204:75,3)50:08:10204:76,4)50:08:10207:51,
 остальные принадлежат 5)50:08:10207:46,6)50:08:10207:48,
7)50:08:10207:49,8)50:08:10207:52,9)50:08:10207:53,10)50:08:10207:54,11)50:08:10207:121 ООО "Конвекс" (пока не занимался кто это,но планирую) и 12)50:08:10207:122, фонд РЖД 
и действительно под многоэтажное строительство все участки!!!И так же для тех кто писал что "можно написать что угодно ,где постановление суда" так вот люди там есть номер дела, и не ленитесь , зайдите на нужный сайт и посмотрите всю историю , а не ждите что вам всю предоставят !!!
И для "Супругов" сам очень хочу купить квартиру в этом доме ,но пока остерегаюсь вкладывать, не хочу замораживать на год два деньги, и я не в коем случаи не кому не советую покупать или не покупать, все что пишу только мое мнение и опыт!!!И кстати поднимался на "свой" этаж на котором планировал покупать и могу сказать что качества ,швы ,укладка -хороши во отличие даже от новостроек "подкова" !

супруги 22.06.2013 11:04
Я Вас очень хорошо поняла. По No А41-38763/12 дела который вы выложили (и написали , что Азимут проиграл его 26.03.13): денное решение я прочла (не раз) выложила его выше. Вы утверждаете, что это дело Розой проиграно, хотя по факту (на основании официальных данных и документов)Азимут данное дело выиграл. Так почему вы не правильно преподносите информацию?
Все 3 судебных дела я отслеживаю, на данный момент ни чего страшного не происходит.
единственное проиграно дело по поводу земли № дела:А41-4619/2013
но опять же пишу, что для нас как для дольщиков это ни чем не грозит.
По поводу других участков, я ни чего не знаю, и если честно меня это мало интересует . Врят ли будут там строить какую нибудь атомную станцию :)

Супругам (гость) 22.06.2013 12:38
То есть Вы считаете что это постановление не чем не опасно для дольщиков

Супругам (гость) 22.06.2013 12:47
показать ссылку

супруги 22.06.2013 22:40
Вы в курсе этого дела(No А41-38763/12), хотя постановление только сегодня опубликовали.
Что касается "ни чего не грозит" так это касаемо земельного спора
А41-4619/2013. Соответственно застройщик с землей ни чего не сделает до сдачи дома (согласно фз-214)

Супругам (гость) 22.06.2013 23:09
Конечно в курсе,я Вам выше ссылку на это постоновленние скинул))) которое отменила все выигранные суды по выдачи разрешения на строительство ,из текста постановления следует что юристы Азимута просто "протупили" и неправильно с самого начала действовали !!!И теперь Вы говорите что дольщиков это не затронет ...))Теперь либо сносить лишние этажи( а сносить их не кто не будет) , или судиться сначала ( а это еще на год) согласны??

супруги 24.06.2013 17:51
уже 3-й наверное раз вам отвечаю, что земельный вопрос не затронет! Вы читаете, что я пишу?
Что касается разрешения на строительство, это совсем не веселая новость. Но, ни чего, все равно мы получим свои квартиры, может и позже заявленного. Вам, вообще переживать не стоит, вы не купили. А мне все равно, в 19 или 25 этажном доме жить

Малышка (гость) 30.06.2013 15:38
А, что с разрешением на строительство? Разве его не получили?

супруги 02.07.2013 09:17
показать ссылку

по поводу сноса верхних этажей, дело отложили до 18.07.13

по поводу разрешения на строительство, подано Заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора в высший арбитражный суд

супруги 05.07.2013 10:12
показать ссылку

супруги 10.07.2013 21:53
Доброго время суток, всем соседям!!!!
Большая просьба откликнутся всем кто сделал по просьбе "Азимута" доверенность на сделки с землей.
Кто и что по этому поводу думает? И ваша позиция?

Малышка 14.07.2013 13:50
Здравствуйте, Супруги! После оплаты перед регистрацией нас обязали оформить доверенность на сделки с землей. С одной стороны, это их земля и они просто обезопасили себя от проблем, но другой-очень настойчиво они это потребовали оформить. А в чем у Вас сомнения?

супруги 14.07.2013 14:48
Мы писали согласие на переоформление земли еще осенью. Сейчас идут суды по поводу раздела земли, теперь просят у нас доверенность на оформление участков. Говорят , что мы к этой земле не имеем ни какого отношения (но зачем тогда доверенность, если мы к ней не имеем отношения. например к машине соседа я не имею отношения, то и доверенность не имею права выписывать)

супруги 14.07.2013 14:53
при том, если раздел все таки зарегистрируют, то получается у этих 3 участков новые кадастровые номера, у нас соответственно в договоре фигурирует старый номер. Как мы будем оформлять наши кв после приемки если кадастровый номер будет другой (точнее номер который у нас в договоре не будет существовать)
Значит фирма застройщик, должны заключить с нами дополнение к нашему договору о том , что сменился кадастровый номер?.

супруги 14.07.2013 14:59
После того, как дольщик заключил договор с застройщиком, земля на которой строится дом находится в залоге у дольщика ФЗ-214. Таким образом, при разделе участка залоговой земли становится меньше. как бы участок на котором находится строящейся в данный момент дом будет большим чем остальные, и можно было бы разделить его, и пойти фирме застройщику на встречу, но меня больше волнует кадастровый номер

Малышка 21.07.2013 21:42
Здравствуйте, Супруги! Осенью мы оформляли доверенность и больше нас по этому поводу не беспокоили! Про второю доверенность нечего не говорили. Вы не в курсе, как прошли слушания по-поводу сноса верхних этажей 18.07.13г.? Договора по электричеству и газу заключены?

супруги 22.07.2013 09:41
По поводу слушаний пока не известно, думаю информация будет сегодня или завтра.
Про договора пока тоже не знаю, вот газа в доме не будет . Вас не предупреждали? Дом будет оснащен электричеством, те будем ставить электрические плиты и тп

Малышка 22.07.2013 15:20
Предупреждали, конечно!:)))) (Заодно спросила)

супруги 29.07.2013 10:35
показать ссылку

Zeka 29.07.2013 11:58
Я прочитала, но не совсем поняла!?

супруги 29.07.2013 12:09
Из документа понятно одно, что в высший арбитражный суд дело не пойдет.
Меня очень смущает пункт: решением арбитражного суда от 23.11.12 оставленным без изменения постановлением 10 арбитражного суда от 26.03.13, заявление удовлетворено
вот как это понимать? 23.11 азимут выиграл суд, а 26.03 проиграл

Мышь 18.07.2013 15:25
Добрый день!
Добрый день всем. Мы купили двушечку на втором этаже. 70% остальное в рассрочку. Перед сделкой узнавала, через тех кто давно занимается недвижимостью и впринципе вкурсе таких дел в Истре. Меня успокоили сказали дом достроят! Выбирала между Розой и Восточным.

Zeka 25.07.2013 10:39
Добрый день! Вы знаете по городу ходят такие слухи, что мол генеральный директор Азимут в розыске ищет его прокуратура!!!!Но дом то строиться!!!!

NNNN 30.07.2013 17:07
новости этой недели
в воскресенье были на стройке. потихонечку кто-то шевелится. с 3-го по 13 этаж все застеклено. Но менеджеры отвечают, что сейчас "идет процесс получения нового разрешения на строительство", хотя не понятно - это как они пытаются его получить. Подскажите, поделитесь мнениями уважаемые форумчане. мы купили в этом домике квартирку - теперь немножно нервничаем. Кстати, а выше 19 этажа что-либо продавалось или продается?

Zhu 30.07.2013 17:32
идет процесс получения нового разрешения на строительство", хотя не понятно - это как они пытаются его получить. - в судебном порядке, последнее решение было от 25.07, но как я поняла не в нашу пользу.
Кстати, а выше 19 этажа что-либо продавалось или продается? - ответили, что нет, пока не будет решения суда...
Сама очень хочу но пока очень боязно, но на что то другое денег нет. Эх...

NNNN 30.07.2013 17:40
так вот и не понятно - через какой суд? Высший Арбитражный в передаче дела в Президиум Высшего арбитрадного отказал. Теперь что дальше? Начиная с первой инстанции пробовать аннулировать имеющееся разрешение на строительство и пытпться получить новое? Я не сильна в таких тонких юр.вопросах. М.б. кто-то просвятит?!!

Zhu 01.08.2013 12:48
А чем вообще это нам всем грозит? Может есть у кого какие мысли?

супруги 01.08.2013 15:26
По поводу земли, суд думаю перенесут. тк у Азимута не хватало документов ( там по закону должны быть предоставлены уведомления которые застройщик должен был предоставить в суд) до 28.08.13 азимут их должен предоставить, и когда суд будет не известно.
С этой землей, вообще дотянут, что сдадут дом, и с земли снимут автоматом всю задолженность.
По поводу этажности, вообще не понятно, застройщик уже доделал крышу и тут оказывается, что он проигрывает суд. Дальнейшие действия застройщика пока не ясны.
И вообще дорогие соседи, вся эта тяжба уже порядком надоела. Нашелся застройщик, который по адекватной цене продает квартиры, благонадежный, все строит как и положено, старается сдать объект в срок. И , что мы видим, что администрация вставляет палки в колеса. Ну , понятно, что не все гладко. Хотят больше дольщик плодить? Зачем все это? Уже давно могли бы прийти к мирному соглашению, пожалели бы нас дольщиков, которые боятся и ночами не спят-переживают!!!!

NNNN 01.08.2013 16:03
высотный регламент
Более всего беспокит то, что в мос.области "Стоит напомнить, что, с мая месяца прошлого года, предельной высотой для областных построек была обозначена высота в 17 этажей." Ну это ладно - было действующее св-во на постройку 19 этажей. А а сегодня"По заявлению руководителя департамента новых территорий Москвы, Владимира Жидкина, столичные и подмосковные власти пришли к решению, что высота городской застройки должна понижаться по мере удаления населенных пунктов от МКАД.
Максимальная высота домов в ближних Московских пригородах, по мнению чиновников, должна составить 9 этажей. На данный момент, новый законопроект обсуждается с Москомархитектурой."

показать ссылку

и если наши начнут сносить все, что выше 19-го - не треснет ли основная постройка?
Одни нервы!!!!!! Уж могли бы продавцы-застройщики какую-либо конкретную инфо нам дать!! А то ответ один "юристы сейчас работают над этим вопосом". Причем этот ответ не меняется с 2011 года!

супруги 05.08.2013 13:45
высота городской застройки должна понижаться по мере удаления населенных пунктов от МКАД-смех!!! На рубеже Московской области, вообще землянки будут стоять?!

Zhu 01.08.2013 18:50
Снос
Есть в инете две ссылки на дом"филипповский переулок" и дом на "мосфильмовской". В случае с первым снесли два этажа, у нас то почти 10, на мосфильмовской вроде удалось договориться с мэрией.
Реклама

Застройщик нарушил срок сдачи дома? Квартира меньшего размера?
Взыщем неустойку в вашу пользу! Без предоплаты.

Оценка перспектив БЕСПЛАТНО!

Реклама

Закажи ремонт в Евродом и празнуй новоселье уже через 3 месяца!
Наши услуги: дизайн, ремонт, инженерные проекты, перепланировка
Евродом - лидер по качеству ремонтных работ, наличие СРО, гарантия на работы - 5 лет!
Приходите на бесплатную консультацию

Дизайн-проект в подарок! Жми!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки А101
От 2,6 млн руб.

15 минут до 3 веток метро. Московская прописка. 214-ФЗ. Застройщик.

Квартиры от 2,1 млн руб
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Оборудованный пляж. Отделка 5000 р./м2. Приезжай и посмотри!

Жилой квартал "СИМВОЛ"

Квартиры в центре Москвы от 5,3 млн.! Парковая территория в центре квартала - 29 Га. До Кремля всего 5 км, рядом метро. Звоните! Тел.: (495) 925-47-47

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

LOFTEC от 5 млн руб.
Технологичный лофт

Продажа жилых лофт-апартаментов от 26,5 до 73,5 м2 в Басманном районе ЦАО. Всего в 5 минутах от м. Бауманская. Паркинг. Закрытая территория. Панорамное остекление.

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

Жилой Квартал REDSIDE
Особые майские условия

Квартал на Красной Пресне. Однокомнатные квартиры premium класса в ЦАО. Скидка 10% при условии 100% оплаты.

ЖК "Долина Сетунь"

Элитный дом у озера. Первый взнос от 3,5 млн. руб! Квартиры с видом на Поклонную гору и МГУ. Узнайте подробности по телефону: (495) 925-47-47

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия