Новостройки
от до p

Строящиеся станции

1
Сокольническая

Филатов Луг 2018

Прокшино 2019

Ольховская 2018

Столбово 2018

2
Замоскворецкая

Ховрино (Улица Дыбенко) 2017

3
Арбатско-Покровская

Гольяново 2018

5
Кольцевая

Суворовская 2020

6
Калужско-Рижская

Челобитьево 2019

8
Калининская
Солнцевская

Дорогомиловская (Кутузовский проспект) 2020

Волхонка 2020

Плющиха 2020

Боровское шоссе 2017

Мичуринский проспект 2017

Новопеределкино 2017

Очаково (Озёрная) 2017

Рассказовка 2017

Солнцево 2017

Говорово (Терёшково) 2017

10
Люблинско-Дмитровская

Селигерская 2017

Верхние лихоборы 2017

Дмитровское шоссе 2019

Улица 800-летия Москвы 2019

11
Третий пересадочный контур

Ржевская 2019

Улица Народного Ополчения 2019

Лефортово 2018

Шереметьевская 2019

Нижние Мнёвники 2018

Кленовый бульвар 2019

Терехово 2019

Улица Новаторов 2019

Южнопортовая 2019

Аминьевское шоссе 2019

Зюзино 2019

Рубцовская 2018

Можайская 2019

Давыдково 2019

Воронцовская 2019

Зюзино (Севастопольский проспект) 2019

Стромынка 2019

13
Монорельс

Улица Милашенкова

Телецентр

Улица Академика Королёва

Выставочный центр

Улица Сергея Эйзенштейна

ХК
Хорда на Коммунарку

Улица Академика Опарина 2020

Улица Генерала Тюленева 2020

Славянский мир 2020

Мамыри 2020

Коммунарка 2020

Столбово 2020

Сосенки 2020

Воскресенское 2024

15
Кожуховская

Некрасовка 2017

Косино 2017

Лухмановская 2017

Нижегородская улица 2018

Окская улица 2018

Улица Дмитриевского (Салтыковская улица) 2017

Стахановская улица (Стахановская) 2018

Юго-Восточная (Ферганская улица) 2019

Москва
Вcя Москва [x]

Новая Москва
до 10 км от МКАД
Вcе Ни одного

10-30 км от МКАД
Вcе Ни одного

более 30 км от МКАД
Вcе Ни одного

Форум: ЖК "Эко-парк Вифанские пруды" (г. Сергиев Посад)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 15  16  17  ... 30  31  32 

Роман-1 (гость) 05.10.2014 22:01
Все?
Друзья, прочитал весь форум и могу только посочувствовать. И опять вас обманывают и опять вы верите в лучшее и ждете. Но ждете чего? Что застройщик изменится в поведении? Нет, не изменится. Ведь он мог бы разместить свое обращение ну хотябы здесь. Но ему этого не надо. Что дом завтра сдадут? Нет, не сдадут. подписанных документов о приемке дома не видел никто, только слухи и обещания застройщика в течении года. А в это время ваши деньги обесцениваются, цены на жилье растут, а вы ждете, ждете, ждете... и раз, понимаете что ждать больше некуда и возвращаете свои деньги. Но рынок то уже вырос и тех средств которые вы вернули уже недостаточно для приобретения жилья. К сожалению со мной так и случилось.
Предвижу вопросы: был дольщиком, но забрал деньги в январе, сразу как узнал в управлении архитектуры что сдача будет в 2015 г. Теперь уже непонятно, будет ли она вообще...

Андрей--2014 (гость) 05.10.2014 23:12
Мои надежды питает то обстоятельство, что 1 корпус стоит практически готовый, с окнами и дверями. Не могут же заморозить сдачу практически готового объекта?!

Светлана_719 (гость) 06.10.2014 08:19
Он уже год стоит в таком состоянии, с декабря 2013 г. Можно сказать он уже заморожен. Да и движения вокруг него по подготовке к сдаче не видно. Кто говорил что сдача корпуса 1 и 3 будет происходить одновременно? Может это правда?

Nadiy-1 (гость) 06.10.2014 09:24
Была БОЛЬШАЯ просьба - не выкладывать непроверенную информацию, типа ГОВОРЯТ... Предполагает каждый про себя! Мы все переживаем, поэтому не надо подогревать эмоции! Выкладываем только дельную информацию и пути решения проблемы! Извините, если покажется грубо!

Елена_20141 (гость) 06.10.2014 09:32
Полностью с Вами согласна! Переживаний итак хватает и без домыслов и, грубо говоря, сплетен!

Дмитрий 123 (гость) 06.10.2014 10:51
Всем добрый день. Скажите, кто нибудь звонил в офис продаж и спрашивал про работу сайта?

Nadiy-1 (гость) 06.10.2014 11:45
Со слов дозвонившихся Александру, собрание должно быть в субботу (из переписки с участниками группы http://vk.com/club67044105)

Алексей_2 06.10.2014 12:00
Можно, пожалуйста, место и время уточнить для тех, кто не ВК.

Елена-2014 (гость) 06.10.2014 12:08
ВНИМАНИЕ! ВРЕМЯ И ДАТА СОБРАНИЯ С ДОЛЬЩИКАМИ!
ВНИМАНИЕ! КАК ТОЛЬКО ЧТО СООБЩИЛ АЛЕКСАНДР ПО ТЕЛЕФОНУ, СОБРАНИЕ С ДОЛЬЩИКАМИ БУДЕТ В СУББОТУ 11.10.2014 В 17 ЧАСОВ 00 МИНУТ!

Nadiy-1 (гость) 06.10.2014 12:24
Елена, спасибо за информацию! А место проведения? Наверняка нас не мало соберется! Мы даже согласны на внутренний дворик 1 корпуса, только бы там к субботе плитку успели положить! (не смотря ни на что надо быть оптимистами)

Елена_20141 (гость) 06.10.2014 12:26
Елена, а место собрания можно уточнить??? Или на территории ЖК ВФ?

Алексей_2 06.10.2014 12:52
И место проведения - офис застройщика рядом с объектом

Алексей_2 06.10.2014 12:51
Елена-2014, а у меня информация, что в 14-00 собрание.

Елена-2014 (гость) 06.10.2014 13:27
Сначала хотели проводить в 14.00 но потом перенесли на 17.00

Алексей_2 06.10.2014 14:49
Главное теперь, чтобы снова не передумали и на 14-00 не перенесли сбор. А то приедем к закрытым дверям.

Алексей_2 07.10.2014 18:01
Еще раз про собрание. Сегодня звонили из офиса застройщика. Собрание все-таки в субботу, 11.10.14 в 14-00 в отделе продаж, рядом с объектом.

Будущие соседи, кто кого знает - информируйте друг друга, не игнорируйте данное мероприятие

Дмитрий 123 (гость) 06.10.2014 17:56
Собрание и сдача дома.
Сейчас звонил в отдел продаж. Девушка занимается обзвоном дольщиков. В субботу собрание в 14-00, встреча возле отдела продаж, далее переместимся в соседнее здание для проведения переговоров. Что касается ввода дома в эксплуатацию, планируют это сделать до первого ноября. Сроки снова оттягиваются. С сайтом проблемы из за убийства директора, зарегистрирован был на него. На первый взгляд они думали, что наладят все быстро, говорят что оказывается не так просто...

Светлана_509 (гость) 06.10.2014 18:27
мне уже не грустно, а смешно )))))) почему нельзя сразу сказать правду??? зачем каждый раз врать, врать, врать... Сказали бы сразу "дом будет сдан в мае 2015 года!" все, вопрос будет закрыт! сами себе и без того подмоченную репутацию портят...
Зачем каждые пол дня переносить время собрания? Зачем оно вообще нужно, если можно разместить информацию здесь??? или это делается специально, чтобы в пятницу сообщить "генеральный заболел/ее вызвали в следственный комитет/по дороге машина сломалась" и собрания не будет, теперь встречаемся через неделю???
Думаю, застройщик и каждый его сотрудник надолго попадет в "книгу памяти" города Сергиев Посад. Беспредел какой-то!

Nadiy-1 (гость) 06.10.2014 18:48
Светлана, пожалуйста, сдерживайте эмоции! В данной ситуации они не помогут! Нужны понимание сути проблемы и конструктивные решения. Здесь не официальная площадка, это форум, ни один застройщик не будет размещать официальную информацию на форуме, вы вероятно пошутили. В наше удивительное время никто ни от чего не застрахован!

Nadiy-1 (гость) 06.10.2014 19:03
Если собрание действительно состоится, очень бы хотелось, чтоб оно не перешло в сердечные излияния эмоций и крики души по поводу тяжелого положения и жилищного и материального, поверьте, оно у всех нас нелегкое. Необходимо сначала выслушать сторону, а затем задать вопросы по существу проблемы. Особенно эмоциональным можно сформулировать и записать вопросы заранее, чтоб эмоции не зашкаливали и собрание не перешло в заурядный бабий базар. Я думаю, что застройщик, а особенно отдел продаж сейчас заложники ситуации. И мы очень заинтересованы, чтоб они с честью вышли из нее!

михаил-1 (гость) 06.10.2014 19:38
Мне сегодня позвонили и пригласили на собрание, которое состоится в эту субботу в 14.00 Светлана, успокойтесь. Вам как раз по-моему насрать на все, вам проще общаться и копаться тут в этом дерьме, кто что слышал-кто что знает, а действительно понять ,что творится и происходит вы не хотите. Светлана, если вам ничего не нужно, за берите вы наконец деньги у застройщика, что истерику свою показывать, честное слово надоело.

Nadiy-1 (гость) 06.10.2014 20:00
Давайте будем взаимотерпимы, у каждого свой внутренний мир и нервная система тоже разная.

михаил-1 (гость) 07.10.2014 08:11
Мудрый совет! Но некоторые не понимают простых вещей. У застройщика тоже работают люди, которых эта ситуация напрягает не меньше дольщиков, у которых зарплата может зависеть от ситуации с жк, и поливая здесь грязью застройщика она лишает возможности купить жене букет цветов или ребенку новую игрушку! Пусть забирает свои деньги и идет к другому застройщику. Год уже ноет, то на этом сайте насрет, то на другом, то на третьем...

Елена_20141 (гость) 06.10.2014 22:07
просто
Добрый вечер, дорогие соседи! Конечно, не хотелось бы, чтоб субботняя встреча превратилась в банальную склоку и птичий базар. Хочется услышать конструктивные и точные ответы на все наши накопившиеся вопросы. В данной ситуации еще более обидно отношение администрации к людям. Как сказали - документация сейчас, как это обычно бывает, будет месяц пылится в кабинетах и в последний момент будет подписана, когда до кульминационного момента останутся считанные мгновения. Надеюсь, что в нашем случае все будет иначе. Всем терпения и поменьше нервов - это еще никому на пользу не пошло. Да и слушать предполагаемые развития событий, если честно, уже надоело. Если бы да кабы... Утомило.

Дмитрий 123 (гость) 07.10.2014 08:38
Собрание
Доброе утро. Так как некоторая часть дольщиков сидит на этом форуме предлагаю поступить таким образом. Создать ряд интересующих вопросов, прям здесь, заранее. Что бы все внесли свою лепту в этот список и в дальнейшем после собрания здесь никаких глупых переписок не было. Я, например, не все вопросы смогу додумать и задать. Про у.к., про придомовою территорию, про ввод в эксплуатацию, про машиноместа, про заборы и т.д....
Я просто прин отсюда сделаю и мы их зададим все.

Алексей_308 (гость) 07.10.2014 09:07
1) Вопрос который надо задавать сейчас сейчас, чтобы в лучшем случае услышать ответ в субботу - покажите пож-ста хотя бы письмо о намерениях от Роскосмоса или другую более весомую бумагу о том, что он планирует приобретать здесь жилье для своих сотрудников.
2) Что ОГ собирается делать с пятнами которые уже появились на фасаде (подтеки и т.п.)
3) с чем связана задержка со сдачей первого дома (дата называлась 30 сентября) и сколько она еще будет длиться?

Nadiy-1 (гость) 07.10.2014 10:51
1) Каково финансовое положение "ООО Объединенная строительная группа" на данный момент?
2) Есть ли судебные иски в арбитражном суде, которые могут отодвинуть сдачу 1 корпуса и замедлить строительство всего комплекса в дальнейшем?3) Как обстоят дела с коммуникациями в 1 корпусе (электричество, отопление, водоснабжение, канализация)? Все ли функционирует и готово к сдаче?
4) Как обстоят дела с техническим состоянием дома (во всех ли квартирах произведена заливка полов? как работает вентиляция? когда планируется выложить плиткой внутренний двор?)
5) Какую посильную помощь могут оказать дольщики 1 корпуса для ускорения сдачи дома (возможно субботник из добровольцев по уборке прилегающей территории...)

Алексей_2 07.10.2014 12:57
Само по себе собрание дольщиков юридической силы не имеет. Создавать ТСЖ вправе собственники жилья, коими мы пока не являемся. Можно, конечно, создать некую инициативную группу дольщиков. Встречалась даже информация о том, как самые упорные регистрировали это некоммерческое объединение и добивались реализации своих целей.
Пока что видится, что формат собрания будет исключительно информационным.

Разумным было бы, на мой взгляд, пригласить на это собрание представителя местной администрации.
По-хорошему, у застройщика с ними должен быть заключен инвестконтракт. И Сергиево-Посадской администрации должно быть не все равно, как он исполняется и будут ли достроены и сданы объекты, под которую администрация выделила землю.
Если же застройщик пойдет на встречу нашим пожеланиям и сможет документально подтвердить присутствие Роскосмоса в проекте, то лично мое волнение снизится в разы.

Nadiy-1 (гость) 07.10.2014 13:43
Собрание изначально планировалось как информационное по инициативе отдела продаж. Алексей, ход Ваших мыслей в перспективе очень верный. Возможно когда-нибудь мы и создадим ТСЖ, если жильцы будут инициативные. Знаю, что платежи в таких домах в разы меньше и порядка больше. Но за бесплатно никто работать не будет. Самый трудный период - это организация ТСЖ. Но, судя по активности на форуме и умению форумчан разговор направить в деловое русло, возможно со временем мы сделаем это! С Божьей помощью! А пока ближайшая цель - СДАЧА ДОМА!

Алексей_2 07.10.2014 16:53
Еще есть важная информация. На сайте Министерства строительного комплекса МО размещено Распоряжение №142 от 02.09.2014 года "Об утверждении порядка ведения Перечня проблемных объектов на территории муниципального образования и сводного перечня проблемных объектов на территории МО".

Ссылки в Распоряжении идут на Закон МО от 01.07.2010 года №84/2010-ОЗ "О защите прав граждан, инвестировавших ден.средства в строительство многоквартирных домов на территории МО" в новой редакции от 23.07.2014 №100/2014-ОЗ.

Главный посыл для нас - органы местного самоуправления обязаны выяснить, относится ли объект к проблемному (согласно критериев) и если да, то внести данные по застройщику и объекту в реестры.

Надо вызывать на собрание представителей администрации Сергиева Посада либо по результатам собрания направлять письменное обращение от лица дольщиков в администрацию.

Денис_828 (гость) 07.10.2014 17:05
Ну если бы застройщик был проблемным то в реестре он бы уже был как проблемный))) но этого нет. давайте дождемся все таки собрания в субботу. думаю в субботу все прояснится.

Алексей_2 07.10.2014 17:57
В реестр проблемные застройщики попадают, в т.ч. и по результатам проверок, инициированных дольщиками. Наша задача - не закрывать глаза на ситуацию в надежде на "авось", а как можно скорее разобраться в ней.
Если у нашего застройщика все хорошо, то администрация СП так и напишет, что проверка проведена, оснований считать ООО ОСГ проблемным застройщиком нет. Мы выдохнем спокойно и станем ждать госкомиссий и ввода в эксплуатацию.
А уж если суждено услышать неприятные новости, то, согласитесь, это лучше сделать раньше, а не позже

Елена_20141 (гость) 07.10.2014 19:26
Алексей, застройщик прошел госкомиссию. Документация в администрации - ждет когда ее подпишут на ввод в эксплуатацию. А когда это сделает администрация - неизвестно. Но, по-крайней мере официальных, отзывов о проблемах у застройщика от нее слышно пока не было.

Алексей_2 07.10.2014 23:17
Елена, ну так сам бог, вернее, сама ситуация :) велит застройщику на собрание в субботу обеспечить явку представителя администрации, который подтвердит, что акт госкомиссии есть И что вопрос теперь только в подписании акта ввода в эксплуатацию. Все сомнения развеются.

Алексей_308 (гость) 07.10.2014 23:38
Как можно подписать акт ввода дома в эксплуатацию, если к дому нельзя подойти по ровной поверхности (плитке или асфальту, которых нет, что видно даже через щели в воротах). Мне кажется подать документы и ждать можно сколько угодно, но не раньше чем будет асфальт.

Алексей_2 07.10.2014 23:58
Не так, вернее, не совсем так. Существует практика подписания Акта ввода в эксплуатацию при выявленных недочетах, которые застройщик обязуется устранить в течение определенного времени.

Елена_20141 (гость) 08.10.2014 00:05
Я не знаю, Алексей, каким образом ОГ прошел госкомиссию, но так оно и есть. А то, что творится на придомовой территории, Вы правы - не подлежит никакой критике. Как встало все еще в сентябре, так и остается. В группе ВК девушка разместила фото от 5 октября - ничего не изменилось вокруг дома. А что во внутреннем дворике - вообще неизвестно.

михаил-1 (гость) 07.10.2014 17:58
Алексей, хорошее предложение. Нужно обязательно это сделать, иначе мы тут можем сидеть и писать друг другу до бесконечности, а дело будет стоять не месте! Вот только кто этим займется?

Елена_20141 (гость) 07.10.2014 19:32
Давайте дождемся субботы и выслушаем застройщика. И, если нас не устроят его ответы и информация, будем принимать радикальные меры.

Денис_775 (гость) 07.10.2014 19:45
А что вам скажут? корпус сдаем, есть проблемы в администрации,мы их решаем. ПЛАНИРУЕМ сдачу в ноябре (точных фраз не будет под любыми предлогами: "от застройщика сейчас мало что зависит", "документы поданы на подписание", "временные трудности из-за убийства" и т.п). Подтеки СКОРО закрасим, Плитку В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ выложим. Вас такие ответы устроят?

Елена_20141 (гость) 07.10.2014 19:49
Денис! Ну а чего тогда говорить об этом на форуме? Надо идти и действовать! И пытаться что-то узнать. А то большинство сидят и ждут - а кто же этим займется??? Еще и критикуют тех, кто хоть что-то пытается узнать или сделать. Я сделала эту попытку и получила ответ. Теперь хочу дождаться субботы и услышать застройщика. И язвить, пожалуйста, не надо.

Денис _679 (гость) 07.10.2014 23:22
Елена,уж вы то ходили и что то узнавали больше всех остальных из здесь присутствующих)) советы каждый может давать)) вы в таких темпах к пятнице к ВВП на прием собиретесь ехать)))вот только дальше слов это не пойдет)))

Елена_20141 (гость) 07.10.2014 23:53
Ну, во-первых, советов я никому не даю. И не берусь доказывать, что я больше всех что-то сделала. Я делюсь проверенной информацией - мы кажется для этого тут находимся, а не для того, чтобы ерничать друг над другом. Приберегите свой сарказм и интонации, Денис. И соблюдайте элементарный такт и уважение к собеседникам. Я за свои слова, по-крайней мере, отвечаю, а не собираю слухи со всего света. А в пятницу я собираюсь в цирк))))))) Съездить на прием к ВВП оставляю право за Вами))))

Nadiy-1 (гость) 08.10.2014 07:36
Ребята, давайте жить дружно! Мы же с вами ДОЛЬЩИКИ, у каждого своя долька единого целого. Я думаю, надо действовать по принципу - от каждого по способностям, каждому по труду! Пока благодарность мы можем выразить только в устной форме. Спасибо огромное всем неравнодушным! (Сама лепту внести пока не могу - живу за 1000 км.)

Nadiy-1 (гость) 08.10.2014 10:01
http://vk.com/club67044105 открыта группа для знакомства и обмена информацией и контактами

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Последние 8 квартир
в ЖК «Марьина Роща»

Дом с уникальной архитектурой в 15 мин. езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Квартиры и пентхаусы с каминами. Ключи - летом!

Жилой комплекс "Город"
Выгода до 1,8 млн руб.

Квартиры комфорт-класса рядом с парком, м. Петровско-Разумовская, Селигерская (2017 г.). Подземный паркинг, "двор без машин". Успейте купить со скидкой!

Малоэтажный квартал
Сампо. Новая Рига

Готовые квартиры в финском квартале от 2,4 млн руб. Детский сад, школа, зоны отдыха. Идет заселение!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Level Амурская.
Старт продаж!

Квартиры с отделкой -от 2,7 млн рублей. Пешая доступность до м. Черкизовская. Д/сады, школы, поликлиника. Рядом 3 крупных парка –Лосиный остров, Сокольники, Измайловский.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры от 8 млн. рублей близко к центру и метро! Широкий выбор квартир с высокими потолками, с собственным двориком, с видом на набережную, «Москва-Сити», МГУ.

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия