Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Эталон-Сити"

1 место в рейтинге новостроек ЮЗАО
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 17  18  19  ... 22  23  24 

рынок (гость) 13.11.2015 02:34
борьба конкурентов
Рынок новостроек в Москве, впрочем как и по всей России просел, об этом знает даже ребенок. Поэтому усилилась борьба за покупателя, не обращайте внимания на высеры оппонентов против Эталона. Борьба она такая

Ру (гость) 13.11.2015 19:38
А вы бескорыстный активист, защитник девелоперов, случайно мимо проходивший?

ЧерезЧе 18.11.2015 07:40
договор паенакопления Эталон-Сити
Уважаемые общающиеся, дайте совет, пожалуйста, стоит заключать договор паенакопления и вступления в ЖСК с ЭталонИнвест на этот объект? Предлагают вступить в ЖСК, оплатив 30 т.р., 55 т.р. на оплату услуг по регистрации, и ежемесячные платежи по рассрочке. Прочитав договор, остается много вопросов по поводу вступительных, паевых, членских, членских целевых, дополнительных и иных взносов, что это за огромное количество толком не прописанных взносов? Кто уже является участником ЖСК и платит по рассрочке, поделитесь, взимаются ли дополнительные взносы помимо вступительного паевого, ежемесячных паевых по рассрочке?

Купивший_2015 (гость) 21.11.2015 13:36
Мы покупали одними из первых, в декабре 2013 года и также сомневались по поводу договора, носили его к юристу, юрист нам сказал, что лучше не заключать, риски большие. Все таки мы тогда купили квартиру - взяли 3 комнатную, также оплатили 100 тыс за регистрацию и 30т за вступление в ЖСК. Решаюшим фактором для нас тогда был проект, рассрочка и местоположение. Проект от известного архитектора, который просто не может сделать дом не качественным, что хорошо, если бы мы решили потом продать свою квартиру. Местоположение - непосредственно лес и инфраструктура района. Рассрочка - здесь вопросов нет, за 2 года мы решили все проблемы с квартирой без обременения ипотекой. Да, все эти 2 года переживали из-за курса у.е., та как с первоначальным взносом в 1.5 млн ежемесячный платеж оказался огромен. Но вроде, выплатили все и в декабре вот обещают первый корпус уже сдать. Рады, что 2 года назад все сделали правильно. По Вашему вопросу - никаких дополнительных взносов мы не платили, единственно, взносы требуют за оформление дополнительных документов в офисе - от 5 тыс рублей/договор, например, если вы захотите что-то изменить в графике или сроке.

)-7 (гость) 28.11.2015 23:25
Похоже на рекламу - " решающим фактором", " проект известного архитектора", "местоположение", "все сделали правильно"," решили потом продать свою квартиру"...

Критик №1 (гость) 30.11.2015 11:36
А по-моему, вам везде реклама кажется, где не плохо про этот ЖК пишут. Наверное реально конкурент. Эталон в Москве - сегодня единственный не проблемный застройщик, у всех остальных какие-нибудь косяки с объектами да случались (задержки реализации, ввод в эксплуатацию, обещанная инфраструктура и т.д.). Думать здесь о "рекламе" особо не надо - гуглите были ли у них жесткие сбои в работе по строительным моментам, что на Родине (Питер), что здесь, или нет.

Sk0 (гость) 30.11.2015 12:42
Смеетесь?)))) Реально единственный?
Как вариант: это их первый объект и тупо еще невозможно было ни задержать, ни кинуть?))))

Звучит также круто и неправдоподобно, как и след. изречение: "Балтика" - единственный непроблемный банк в российской банковской системе...;)
В общем, аналогии прослеживаются, согласитесь?

Гость № 100 (гость) 01.12.2015 10:03
А вы над чем смеетесь? Просто не очень понятно. Объект у них не первый в московском регионе, а второй (огромный микрорайон "Изумрудные холмы" в Красногорске - там 20 с чем-то 25-этажных домов, детские сады, школы), сейчас параллельно третий уже запустили - ЖК "Золотая Звезда" в ВАО.
С пивом "Балтика" не больше ассоциаций? Да ещё и "9-ка" поди? Завязывайте употреблять :)))

Sk0 (гость) 01.12.2015 12:54
Москва и Мос.область - есть разница (хотя бы в части согласования).
По одному проекту судить не стоит (все тот же пресловутый СУ155 явл. ярчайшим примером! или Флэт&Со).

Запустить можно что угодно. Почекайте - у них есть проект и на Дмитровке. А дальше что?
Это все не подтверждение того, что Эталон явл. "единственным непроблемным застройщиком".
Тьфу, блин.

П.С: аналогии с банком Балтика следующие: небольшой неприметный карманный банк под патронажем СПб-шных верхов. Эталон-такая же тема, тока в строительном рынке.

Ах да, про ПИВО ни слова, ни намека не было. Употреблять надо меньше говнопиарщикам стройки.

спор (гость) 01.12.2015 14:43
Ребята, пора тему закрывать, там уже почти все продано
...
по 3 корпусу еще квартиры есть

Игорь777_287 (гость) 01.12.2015 16:51
Каждому свое - кому то квартира в Эталон-сити, кому-то теория заговора. Мне вот не понятно зачем люди сомневающиеся пишут тут свои сомнения - не нравится, не покупай - никто не заставляет. Кажется, что кидалово - проходи мимо, покупай другой ЖК, зачем тут страдать то?

пору (гость) 03.12.2015 20:41
Какой все продано...сказочник...по 1 корпусу уже построенному даже квартиры есть, а в третьем не продано 90% квартир...

спор (гость) 04.12.2015 11:26
я же написал-почти все) Успевай, пока остались!)

Прозорливый (гость) 04.12.2015 14:14
красава парнишка! :))) ничего не продается у вас из-за этого Сити походу - премий нет - начальник сказал: "Шпарь на форум и лей грязь на мерзкий эталон какую только можешь!"? расслабься уже - слишком толсто троллишь ты проект, всем заметно. возьми печеньку лучше съешь с чаем

fill-1 (гость) 04.12.2015 15:17
Откуда у него деньги на печеньку, если продаж нет? )))

dxc (гость) 26.12.2015 08:13
30 лет на рынке жилья! Вы бы не только по форумам скакали, но и прессу нормальную иногда читали, сказочник )))

дуксу (гость) 28.12.2015 18:03
Сбербанк в рекламе говорит, что 150 лет надежной работы...а СУ-155 было с 60-х годов прошлого века...

Елена78 (гость) 14.12.2015 15:12
покупка в Эталон Сити
Я завтра еду заключать договор на покупку в Эталоне, 3й корпус. Изучала всю инфу довольно плотно. Что могу сказать... Скидки в ноябре-декабре на этот ЖК действительно хорошие. Условия по рассрочке намного лучше ипотеки. Цена сейчас в рублях. Из-за того, что мы ждали продажи другой квартиры, не успели взять Эталон в ноябре. С 1го декабря цены увеличились (на 2х комнатной квартире примеро +200 тыс.). Я бронировала три квартиры на разных этажах. За 3 дня осталась одна. За последнюю неделю ушли еще несколько двушек из тех, что я смотрю (секция 6 Рио, 60,9 м2). За последние 3 дня цена выросла примерно на 11 тысяч на квартире. Немного, но факт есть факт.
Далее. Вопрос трассы СБВ. Изучала планы. Будет существенно расширяться существующая развязка пересечения ул. Поляны и ул. Скобелевская. И будет расширяться сама ул Поляны еще на 2 полосы (в сторону леса). Будет основная трасса проходить по Изюмской или ее проложат ближе к ЖК пока неясно, но в той версии, где она ближе к ЖК, трасса попадает между ЖК Эталон и нынешним пустырем. А пустырь этот - выкуплен Мортон и там планируется застройка нового ЖК. ТО ест трасса скорее всего просто не поместится между двумя ЖК и по нормам не пройдет.
Ну и в заключении мои субъективые размышления при выборе места покупки квартиры:
- застройшик надежный (Ленспецсму), это аргумент рискнуть на ЖСК
- АБ с хорошей репутацией
- качественный подрядчик (сербы Кенмер, ЖК Эталон есть на их сайте)
- на экологической карте МО данное место Бутово - одно из немногих с максимально хорошей экологией. Трасса СБВ конечно подпортит картину, но с учетом того, что я сейчас в Котельниках живу, где на экологической карте все черным....
- инвестиционно проект привлекательный. Двушка в 3 корпусе на этапе стрителства 3го этажа сейчас стоит примерно 89 руб/м2. В первом корпусе сейчас на этапе под крышу более 110 р/м2. После окончания строительства стоимость прыгнет вверх существенно не глядя ни на какие трассы.
- Моя коллега по работе летом 2015 искала квартиру к покупке и рассматривала Эталон. Цены на двушки были дороже чем сейчас существенно. Так что спасибо кризису, что цены просели. В полную заморозку строительства как-то не верю. Если строительство просто затянется, лично мне не критично.
Прошу меня не обзывать и не обливать грязью, как тут любят. И не надо пытаться спорить. Я просто написала факты из своего (!) выбора. Исключительно ради тех, кто ищет информацию от реальных людей. Правильные они или нет – это мои проблемы и мои ошибки. И мой выбор.

инфа (гость) 15.12.2015 10:35
Вот приятно читать такую грамотную, взвешенную и рассудительную аргументацию!!!

Удачи Вам!!!

Мы тоже взяли! УРААААААААААААААА

Богатый образованый местный житель(БОМЖ) (гость) 15.12.2015 13:40
Кризису конечно спасибо, но видимо экономят на всем,обратите внимание перед покупкой на крайне убогий фасад из дешевого аллюминия в 1 корпусе, такой фасад через 5 лет будет выглядеть ужасно. В третьем корпусе фасад будет вероятно такой же. Этот момент остановил от покупки.

Елена78 (гость) 15.12.2015 14:07
найти минусы можно в любом строительстве, это факт.
Через 7 лет (2 года стройка + 5 лет эксплуатации) готова вернуться к обсуждению внешнего вида фасадов в 3 корпусе :-)

Богатый образованый местный житель(БОМЖ) (гость) 15.12.2015 14:42
Не в любом, есть отличные проекты. А та легкость с которой вы рассуждаете о почерневшем через пять лет алюминии наводит на мысль, что вы не покупатель.

друг-1 (гость) 20.12.2015 04:45
Пойдем уж БОМЖАРА, хозяин премию выдал на НГ, говорит больше не заработали, в вроде так старались, так старались...
Фото: ЖК "Эталон-Сити"

Влад-1 (гость) 15.12.2015 13:42
Со всем соглашусь за исключением инвестиционной привлекательности - сдаётся мне она отрицательная ;) Почините наконец калькулятор. Также остаётся открытым вопрос с коммуникациями - там ещё конь не валялся! Ну достроили почти коробку 1к, а толку??

Елена78 (гость) 15.12.2015 14:04
Если не забуду, вернусь к данному вопросу через год-два. Вот тогда и оценим инвестиционную привлекательность.
Калькулятор у меня самый простой. Сейчас я купила по 89 р/м2 + моя переплата за рассрочку = 91 р/м2. (плюс еще ремонт конечно)
Средняя (даже ниже средней) цена за 1м2 в Бутово на готовое жилье (данные из циан, dmir.ru): 130-140 р/м2.

Кстати, я покупала квартиру для мамы. И у меня был лимит в 6 млн. Других вариантов рядом с метро и в Москве (я искала юг или восток) вообще нет.
Все двушки выше 6,5 млн. на этапе строительства. Я купила (уже с переплатой) за 5,5 млн.

Sosok (гость) 23.12.2015 13:19
Если реально будут расширять ул. Поляны, то тогда должны уж до Мкада дотянуть и тогда наконец (!!!) сделают развязку нормальную с Мкадом в сторону запада.
Если расширят на 2 полосы в сторону леса до пересечения с Северным Бу, тогда получится бутылочное горлышко, чего не будет точно)
Насчет Мортона - это ппц, конечно. Судя по их планам, застройка коснется уже всех жителей Южного Бу.

Max76 15.12.2015 20:50
курс доллара
Обращаюсь к людям заключившим договор паенакопления в 13-14 годах, где как говорилось ранее идет расчет у.е. в коридоре 32 - 36р. Как повлияла сегодняшняя ситуация , с курсом 70 рублей на взаимоотношения с застройщиком? Просил ли застройщик доплаты или сделал перерасчет?

Игорь777_287 (гость) 19.12.2015 13:59
Насколько я помню Эталон зафиксировал цену у.е. в 36 рублей, т.о. курс валюты не повлиял на стоиомость квартир

генерал-губернатор 20.12.2015 11:21
сайт не загружается
почему официальный сайт эталон-сити не загружается, может продажи остановились уже?

Игорь777_287 (гость) 22.12.2015 17:31
Фирма разорилась, сайт продали за долги, на веб камерах видно как работает техника и рабочие, но на самом деле дом не строят, а разбирают и стройматериалы продают за бесценок. Директор Эталона пьет кровь младенцев, и вообще это не ЖСК, а секта!

гость-1-1 (гость) 25.12.2015 15:25
Сам люблю юморнуть, но так бы не смог, смеялся до слез)))

РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!!

леонид-1 (гость) 26.12.2015 08:10
Вас удовлетворили? ))))
Реклама

Закажи ремонт в Евродом и празнуй новоселье уже через 3 месяца!
Наши услуги: дизайн, ремонт, инженерные проекты, перепланировка
Евродом - лидер по качеству ремонтных работ, наличие СРО, гарантия на работы - 5 лет!
Приходите на бесплатную консультацию

Дизайн-проект в подарок! Жми!

Реклама

СКОРО ДЕЛАТЬ РЕМОНТ?
Посмотрите как делается грамотная планировка и яркий дизайн интерьера в квартирах Москвы.
В составе дизайн-проекта: планировочное решение, строительная документация, подборка отделочных материалов и мебели, 3D-визуализации.

Работы, цены, идеи ремонта >>>

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Жилой квартал "СИМВОЛ"

Квартиры в центре Москвы от 5,3 млн.! Парковая территория в центре квартала - 29 Га. До Кремля всего 5 км, рядом метро. Звоните! Тел.: (495) 925-47-47

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

LOFTEC от 5 млн руб.
Технологичный лофт

Продажа жилых лофт-апартаментов от 26,5 до 73,5 м2 в Басманном районе ЦАО. Всего в 5 минутах от м. Бауманская. Паркинг. Закрытая территория. Панорамное остекление.

Жилой Квартал REDSIDE
Особые майские условия

Квартал на Красной Пресне. Однокомнатные квартиры premium класса в ЦАО. Скидка 10% при условии 100% оплаты.

ЖК "Долина Сетунь"

Элитный дом у озера. Первый взнос от 3,5 млн. руб! Квартиры с видом на Поклонную гору и МГУ. Узнайте подробности по телефону: (495) 925-47-47

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

Квартиры от 2,1 млн руб
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Оборудованный пляж. Отделка 5000 р./м2. Приезжай и посмотри!

Новостройки А101
От 2,6 млн руб.

15 минут до 3 веток метро. Московская прописка. 214-ФЗ. Застройщик.

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия