Новостройки
от до p

Строящиеся станции

1
Сокольническая

Филатов Луг 2018

Прокшино 2019

Ольховская 2018

Столбово 2018

2
Замоскворецкая

Ховрино (Улица Дыбенко) 2017

3
Арбатско-Покровская

Гольяново 2018

5
Кольцевая

Суворовская 2020

6
Калужско-Рижская

Челобитьево 2019

8
Калининская
Солнцевская

Дорогомиловская (Кутузовский проспект) 2020

Волхонка 2020

Плющиха 2020

Боровское шоссе 2017

Мичуринский проспект 2017

Новопеределкино 2017

Очаково (Озёрная) 2017

Рассказовка 2017

Солнцево 2017

Говорово (Терёшково) 2017

10
Люблинско-Дмитровская

Селигерская 2017

Верхние лихоборы 2017

Дмитровское шоссе 2019

Улица 800-летия Москвы 2019

11
Третий пересадочный контур

Ржевская 2019

Улица Народного Ополчения 2019

Лефортово 2018

Шереметьевская 2019

Нижние Мнёвники 2018

Кленовый бульвар 2019

Терехово 2019

Улица Новаторов 2019

Южнопортовая 2019

Аминьевское шоссе 2019

Зюзино 2019

Рубцовская 2018

Можайская 2019

Давыдково 2019

Воронцовская 2019

Зюзино (Севастопольский проспект) 2019

Стромынка 2019

13
Монорельс

Улица Милашенкова

Телецентр

Улица Академика Королёва

Выставочный центр

Улица Сергея Эйзенштейна

ХК
Хорда на Коммунарку

Улица Академика Опарина 2020

Улица Генерала Тюленева 2020

Славянский мир 2020

Мамыри 2020

Коммунарка 2020

Столбово 2020

Сосенки 2020

Воскресенское 2024

15
Кожуховская

Некрасовка 2017

Косино 2017

Лухмановская 2017

Нижегородская улица 2018

Окская улица 2018

Улица Дмитриевского (Салтыковская улица) 2017

Стахановская улица (Стахановская) 2018

Юго-Восточная (Ферганская улица) 2019

Москва
Вcя Москва [x]

Новая Москва
до 10 км от МКАД
Вcе Ни одного

10-30 км от МКАД
Вcе Ни одного

более 30 км от МКАД
Вcе Ни одного

Форум: ЖК "Савеловский Сити"

8 место в рейтинге новостроек СВАО
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 18  19  20  ... 30  31  32 

Den44 (гость) 08.07.2015 21:36
Савеловский Сити - достойный проект
Не все так плохо, как вы написали. Расстояние между офисными зданиями более 20 метров. Расстояние между жилыми башнями - 40 метров.
Проект на мой взгляд один ил лучших в мск на сегодняшний день. Тем более, доступен по цене в таком месте расположения. Будет и мост через железную дорого и выезд на Дмитровку. Я успел купить по хорошей цене апарт, который станет квартирой в сентябре 2015.

Kirrr 09.07.2015 01:38
По проекту расстояние между низкими башнями - 30 метров, между высокими - 60.

Генплан территории, на котором видны будущие изменения (например, снос завода "Борец" и строительство на его месте жилого квартала споликлиникой и детсадом) выкладывал тут раньше.

За разрешение перевести апарты в жилье застройщик обязался построить несколько социальны хобъектов кажется, тоже детсад и поликлинику.

Полюбоваться видами с комплекса можно тут:
http://www.metrium.ru/panorama/savelovskiy_city/index.html

Kirrr 09.07.2015 01:50
уточнил по ссылке:

Для обеспечения жителей необходимой социальной инфраструктурой инвестор обязуется построить детский сад, школу, взрослую поликлинику и детскую поликлинику

ГЫ (гость) 09.07.2015 12:31
Я смотрел между двумя "маленькими", уже готовыми башнями- там свободный проход.
К большим, понятное дело, подойти нельзя.
Нет там 30 метров.
И 20 нет.
Метров 10 плюс-минус

Kirrr 09.07.2015 13:58
У вас что-то с глазомером. 30 метров там есть. И проект, по которому строят и в котором указаны размеры - это не просто бумажка, а серьезный документ.

Den44 (гость) 09.07.2015 14:54
Если между жилыми башнями будет 60 метров, так это вообще отлично. Они тогда друг другу мешать и вовсе не будут. Мне правда в офисе говорили, что там то ли 40, то ли 49 метров. Точно сейчас не вспомню.

sorry777 09.07.2015 19:48
Мне говорили про 48 метров и что это проходит по гостам для перевода в жилое помещение. Расстояние с противоположенной стороны кажется 30 метров (не точно) , поэтому там не проходит.

Kirrr 10.07.2015 10:33
Каюсь, про 60 метров написал по памяти. Надо глянуть в проект. Наверное, 50 метров ближе к истине

Den44 (гость) 08.07.2015 21:40
Кадастровая карта участка Сав сити
Публичная кадастровая карта участка доступна по ссылке: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?cn=77:2:21006:59

sorry777 08.07.2015 21:52
Как все ужасно
Слава богу, одним "эстетом" в нашем доме станет меньше. Если есть лучшие предложения по цене-качеству, то бог в помощь

ГЫ (гость) 08.07.2015 22:47
Судя по сленгу и плохо скрытому негодованию за антирекламу, Вы -продажник. Один Ваш коллега на предыдущей странице уже вселился. Сейчас добирается гораздо быстрее из Вашего парадайса)))
Впрочем, не суть.
Я , друг мой, высказал своё мнение. Имею на это право и непременно им воспользуюсь.
Если Вам, любезный, есть, что возразить по сути и по пунктам- успехов. А, вот, кидаться собственным помётом и пытаться мне закрыть рот не стоит

виктор35 (гость) 09.07.2015 10:22
Что за черный пиар савеловского, за 4-5 млн. новая кв-ра у ТТК нормальный вариант, большинство новостроек на месте промзон. какие "парки лебеди"

виктор 35 (гость) 09.07.2015 10:27
для примера рядом новостройка ПИКа 17-й пр.Марьиной рощи, место похожее, метро даже дальше, только цена от 9 млн.

Den44 (гость) 09.07.2015 10:51
А если апартаменты переведут в квартиры, то стоимость квадратного метра составит от 200 тысяч.

ГЫ (гость) 09.07.2015 12:35
"Чёрный ПиАр" - это если бы я Вам рассказал по секрету, что застройщик на грани банкротства, стройка завтра будет заморожена, а строительство ведётся некачественными материалами, не прошедшими сертификацию.
Я рассказываю только то, что видел.
Сугубо свои первые впечатления.
Если перечитаете, то увидите, что я не написал ничего такого, что Вы сами не знаете.
А насчёт "большинство новостроек на месте промзон" -
это совершенно правильная фраза .
НА МЕСТЕ промзон.
Савёловский строится ПОСРЕДИ действующей промзоны

Dzo 09.07.2015 14:07
Почему никто не говорит про выезд на ул. Складочную - Двинцев? Там до ТТК меньше полутора км. И выезд этот уже есть и будет.

sorry777 09.07.2015 17:10
Потому что сегодня тренд написать как там все хреново. А написать, где рядом с ТТК продается жилплощадь (и можно даже не в небоскребе) и стоит соразмерных денег, не судьба.

В продолжение беседы о дизайне, ссылка на наш город-сад (хотя далеко не факт, что воплотят). Может кто-то не видел:
http://archi.ru/russia/56159/gorod-sad

Den44 (гость) 08.07.2015 23:35
Оформление входной группы
Оформление входных групп и лобби Савеловский Сити: http://officenext.ru/projects/project-11933-MFK_Savelovskiy_Siti,_vestibyuli/

Наталия_29 (гость) 15.07.2015 16:32
ДДУ, что в залоге?
Кто-ниубедь обращал внимание на то, что в ДДУ регистрируется залог, а не право требования? Может я ошибаюсь, но если залог, то кто даст гарантий, что не будет перепродаж? Кто-нить изучал этот вопрос? Задала этот вопрос менеджеру, пока ответа не получила.

Den44 (гость) 15.07.2015 17:19
Наталия, насколько мне известно, залогом по ДДУ служит земельный участок Застройщика. По закону, нельзя продать / перепродать то, на что есть обременение в виде залога. Поэтому договор и регистрируется в Росреестре прав, чтобы избежать повторных продаж. Второй раз продать одну и ту же квартиру просто не позволит Росреестр. Второй договор не зарегистрируют. А обеспечением вашего залога служит земельный участок, на котором строится дом.

Наталия_29 (гость) 20.07.2015 22:09
Как мне объяснил реелтор, если ДДУ по залогу - то в итоге, после регистрации ДДУ, собственник аппартаментов Застройщик, а у дольщика эти апартаменты в залоге, если ДДУ по праву требования - то собственник дольщик, а у банка эти апартаменты в залоге до сдачи дома

Пользователь забанен Den44 20.07.2015 23:20
Наталия,
Вы про ипотеку наверное интересовались - здесь я не могу точно сказать, т.к. с ипотекой не связан и никогда ее не брал. Знаю ,что по ипотеке квартира принадлежит вам, но в залоге у банка до момента выплаты кредита. У вас в свидетельстве о собственности после сдачи дома бует обременение в виде залога апартаментов до выплаты кредита. А как до момента окончания стройки - тут лучше у банков спрашивать.

Наталия_29 (гость) 20.07.2015 23:34
Нет ипотека меня не интересует. Меня интересует кто указывается собственником аппартаментов после регистрации ДДУ и на основании каких потом (после сдачи объекта) документов оформляется апартамен в собственность

Пользователь забанен Den44 21.07.2015 00:34
Нельзя быть собственником несуществующего объекта. в ДДУ прописываются условия сделки, после выполнения которых застройщик обязан передать нам в собственность построенные объекты. Т.е. право собственности возникнет у нас только после и на основании получения свидетельства о собственности. Если мы выполнили свою часть ДДУ - оплатили 100% стоимости застройщику, то застройщик обязан передать нам апарт в собственность. Пока не получено Свидетельство о собственности у нас есть только право требования на обозначенный объект в ДДУ, который обеспечивается залогом земельного участка, на котором строится здание.

De facto (гость) 21.07.2015 23:42
Хорошо, тогда как этот пункт прокомментируете:

3.2.11. Подписывая настоящий Договор, Участник долевого строительства (его правопреемники в результате универсального правопреемства и/или уступки прав) выражает свое согласие Застройщику на передачу в залог или последующий залог любым третьим лицам, в том числе Банк ВТБ (открытое акционерное общество), земельного участка, указанного в п. 1.1. настоящего Договора, и строящихся (создаваемых) на указанном земельном участке объектов недвижимости (в том числе объектов незавершенного строительства), исключая объект(ы) долевого строительства по настоящему Договору, в целях обеспечения любых обязательств Застройщика/третьих лиц (без ограничения объема обеспечиваемых обязательств и целевого назначения заемных средств).

Пользователь забанен Den44 22.07.2015 00:00
Я не юрист. И этот абзац ДДУ тоже меня смутил. Не простой текст здесь.
Дело в том, что земельный участок нашего застройщика находится в собственности по ипотеке, выданной МР-групп банком ВТБ. (ВТБ - инвестор проекта) Т.е. фактически, в залоге у банка ВТБ пока МР-групп не выплатит за него ипотеку.
Думаю, на этом основании берется наше согласие на передачу участка в залог банку ВТБ или любым другим лицам (на случай смены застройщика и т.д). Плюсом является то, что пункт содержит фразу "исключая объект(ы) долевого строительства по настоящему Договору" - т.е. исключая наши квартиры. Также есть приписка что "...в целях обеспечения любых обязательств Застройщика/третьих лиц и целевого назначения заемных средств".
Т.е. банк ВТБ выступает одновременно в роли гаранта и контролера по целевому кредиту, который он предоставил МР-групп. Как-то так.
При выборе Сав.Сити, то что инвестором является ВТБ для меня было дополнительным плюсом в надежности проекта. Но этот пункт, если честно, вызывает неоднозначные чувства.

De facto (гость) 22.07.2015 23:08
Вот еще кадр, даже после собственности придется получать согласование с банком!

3.2.4. Участник долевого строительства вправе производить перепланировку и техническое переоборудование Помещения в установленном законодательством Российской Федерации порядке только после получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на Помещение и при наличии письменного согласования с Банком.

Пользователь забанен Den44 23.07.2015 14:45
Ну до собственности перепланировка не проводится, т.к. идут обмеры БТИ, фиксация реальной площади и т.д... а про согласие банка, даже не знаю. Если есть на руках Свидетельство о собственности и в нем нет какого-либо обременения, то никто никого не будет спрашивать по перепланировке. Трогать нельзя только несущие стены.
Кстати, если апарты останутся юридически нежилым помещением, то никаких согласований по перепланировке и вовсе не нужны. Не трогая несущих стен можно делать все что угодно.

De facto (гость) 23.07.2015 16:59
Вы совсем не видели что подписывали???

"...только после получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на Помещение и при наличии письменного согласования с Банком."

Это обременение.

Пользователь забанен Den44 23.07.2015 17:13
Это не обременение.
Обременение - то что прописано в Свидетельстве о собственности. Оно либо есть, либо нет. И в наших Свидетельствах никаких обременений не будет. Те кто брал апарты в ипотеку - у них будет обременение в виде залога до выплаты кредита.

De facto (гость) 23.07.2015 17:46
Если есть этот пункт в договоре, значит есть и обременение.

Пользователь забанен Den44 23.07.2015 18:39
Нет. Написать в договоре можно что угодно. Любое обременение вносится в Свидетельство о собственности. При 100% оплате застройщику никакого обременения быть не может

De facto (гость) 23.07.2015 22:15
Пишут на заборе!!!
А в договоре заключают условия и платят деньги!!!

Пользователь забанен Den44 23.07.2015 23:51
Ну получайте тогда согласие банка. Кто вам запрещает...
Предполагается, что к моменту сдачи объекта застройщик рассчитается с банком по кредиту - это во-первых. Во-вторых, после получения Свидетельства о собственности, ДДУ и все его положения перестают действовать по причине выполнения обязательств обеими сторонами.
Если апарт куплен не в ипотеку, в Свидетельстве никаких обременений быть не может.

De facto (гость) 24.07.2015 13:47
Предполагается...

Пользователь забанен Den44 24.07.2015 00:01
Вы взяли апарт в ипотеку, поэтому у вас и данный пункт включен в ваш договор. И в Свидетельстве о собственности у вас будет обременение в виде залога до момента выплаты всей суммы по кредиту. Конечно в любой ипотечной квартире нельзя осуществлять никаких перепланировок без письменного разрешения банка. Ипотечную квартиру даже сдать нельзя без согласия банка, какая уж там перепланировка...

В моем договоре пункт 3.2.4. выглядит так:
3.2.4. Без письменного согласования с Застройщиком не производить каких-либо работ, связанных с изменением планировки или оборудования Помещения до государственной регистрации права собственности на Помещение.

Наталия_29 (гость) 27.07.2015 20:18
Скажите пожалуйста, за какое время был зарегистрирован ДДУ у Вас, мне гарантируют, что если га днях подпишем ДДУ, то в первой половине августа ДДУ будет уже зарегистрирован, а я в этом очень сомневаюсь

Пользователь забанен Den44 31.07.2015 15:34
Наталия, договор регистрировали больше месяца. Видимо, тут как повезет. Понятное дело, что агентства по недвижимости не будут отвозить по одному договору на подпись к застройщику, также как и не будут возить по одному договору в Росреестр. Думаю, собирают по 10 договоров и возят. Поэтому сроки у всех индивидуально, как я понимаю. Но опасаться нечего, т.к. сумма в договоре уже зафиксирована и не подлежит изменению.
После получения договора на руки, не забудьте проверить его регистрацию на сайте Росреестра. Здесь уже была инфа как это сделать. Удачной покупки вам!

Kian-su (гость) 28.07.2015 23:34
Сейчас многие застройщики так работают. Главное выбрать компанию надежную, чтобы объект сдали. Здесь вроде бы с этим порядок, хотя я пока сильно не вникал. Знаю только, что компания уже больше 10 лет на рынке и у нее много объектов уже завершено или находится на завершающем этапе.
Реклама

СКОРО ДЕЛАТЬ РЕМОНТ?
Посмотрите как делается грамотная планировка и яркий дизайн интерьера в квартирах Москвы.
В составе дизайн-проекта: планировочное решение, строительная документация, подборка отделочных материалов и мебели, 3D-визуализации.

Работы, цены, идеи ремонта >>>

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на передачу и обработку персональных данных.

Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Поделиться
Level Амурская
Метро Черкизовская

Д/сады, школы, поликлиники. Рядом 3 крупных парка – Лосиный остров, Сокольники, Измайловский. Двор без машин с многоуровневым ландшафтным дизайном. Подземный паркинг.

ЖК "Нормандия"
Ипотека 8%

Квартиры комфорт-класса у м. Бабушкинская. Каждый 30-й метр в подарок! беспроцентная рассрочка на 2,5 года. Закрытые дворы и паркинг. Д/сад, школа на территории.

Жилой дом "Дуэт"
Выгода до 524 000 руб.

Квартиры бизнес-класса рядом с метро Петровско-Разумовская и Селигерская (2017 год)! Авторская отделка холлов. Скидка в июле до 6%! Звоните!

ЖК "Алые паруса"
Летний SALE!

Скидки до 20% на покупку квартиры в ЖК "Алые Паруса", расположенном на берегу Москвы-реки. Дом полностью построен, идет заселение. Ваши соседи уже наслаждаются жизнью!

ЖК "Нормандия"
Ипотека 8%

Квартиры комфорт-класса у м. Бабушкинская. Каждый 30-й метр в подарок! беспроцентная рассрочка на 2,5 года. Закрытые дворы и паркинг. Д/сад, школа на территории.

ЖК «Мосфильмовский»
Выгода до 2 млн руб.

Квартиры бизнес-класса в 5 мин. от метро Раменки. Высокие потолки. Два детских сада, престижная школа. Выдача ключей! В июле выгода до 2 млн рублей.

Связаться: info@novostroykin.ru

Правила использования сайта и обработки персональных данных

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия