Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: Клубный комплекс "Зеленая роща" (ЖК "Ивантеевка БЭСТ", г. Ивантеевка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 21  22  23  ... 49  50  51 

Anton.K.. 24.01.2014 11:09
БЭСТКОНУ
Уважаемые господа (БЭСТКОН), просим проявить своё участие в обсуждаемой теме, а не отмалчиваться и тянуть время. Спасибо.

Klon Klon
24.01.2014 13:30
в частном порядке отвечают, что подали документы перепланировки тауна под детсад в какой-то там отдел на рассмотрение, как только одобрят этот проект, то сразу начнут перепланировку и параллельно подадут документы на проведение госкомиссии. Если же проект перепланировки тауна не одобрят, то начнут строить новое здание и также параллельно подадут документы на госкомиссию. Так что пока ждем. хотя молчание Бэсткона на сайте как-то напрягает, могли бы хоть как-то поучавствовать в наших вопросах. Так же инересует вопрос о том, на сколько процентов сейчас готов объект? кто нибудь ездил на экскурсию? газопровод во все квартиры проведен, или только в одном корпусе? Заложили ли кирпичем вентиляционные шахты в квартирах? Закончена ли до конца отделка МОП? БЭСТКОН, ответьте, пожалуйста!!!

Anton.K.. 24.01.2014 14:54
Kolon Klon, интересно, а про обязательства по Детскому Саду Бэсткон раньше ничего не знал? Почему это только сейчас вдруг превратилось в проблему? Выходит эта информация просто утаивалась, чтобы намеренно ввести всех в заблуждение.
P.S.
Госкомиссий уже нет. Есть только "Акт ввода в эксплуатацию", заявку на который БЭСТКОН не подавал:-(

Viki_viki 24.01.2014 15:27
знал, всегда знал... Это стандартные условия для всех.

Klon Klon
24.01.2014 16:15
ну акт актом, а "приемка" то всё равно какая-то есть, раньше была госкомиссия, теперь может просто как-то по другому называется. Не просто ж так акт выдадут и всё...

MARblSA
27.01.2014 15:51
не акт, а разрешение на ввод в эксплуатацию

Amalgama 30.01.2014 13:44
Антон, а вы можете еще раз выложить письмо? А то оно пропало.

Amalgama 30.01.2014 13:47
Антон, благодарствую, необходимость отпала, видимо подгружается письмо через раз. сейчас все видно.

6am 24.01.2014 15:47
Всем привет и с прошедшими праздниками. Были в эти выходные. В квартирах все закончено. Единственное смутило, что двери до сих пор деревянные (хотя может мет.двери и не должны быть при сдаче дома). Входная группа в подъезд так и не установлена. Детские площадки расставлены по двору. Привезли много красивых кованных лавочек. Строителей нет. В паркинг не пускают (хотели посмотреть кладовки). По поводу документов-получили зарегистрированный договор ДДУ из рег.палаты. С учетом того что договора на покупку машиномест составлены до 01.04.14. То раньше этого срока дом не будет сдан в эксплуатацию (как пояснил представитель компании).

Klon Klon
24.01.2014 16:13
Двери естественно останутся деревянные - символические. Будьте добры поподробнее вот про это - "С учетом того что договора на покупку машиномест составлены до 01.04.14. То раньше этого срока дом не будет сдан в эксплуатацию" -? как понять договора составлены до 01.04.14?
И что за входная группа в подъезд?

6am 24.01.2014 16:29
Возможно не корректно написал, не договора, а преддоговор на покупку (по 50к которые). У нас дата оплаты по этим договорам до 01.04.14 (дата до которой мы должны оплатить). Так как без ввода дома они не могут начать продавать паркинги, а дом раньше 01.04.14 они не планируют сдавать (со слов представителя компании). Ну входные двери-там просто все забито фанерой. От себя лично-в комплексе тишина, воздух свежий, тауны все в новогодней мишуре-как маленькая новогодняя Европа.

MARblSA
29.01.2014 08:35
а вы в каком корпусе были? в одном из корпусов входные группы стоят.

Adb_83 28.04.2014 11:08
всем привет. смотрели кваритиру на выхохдных. решили брать, сроки заселения обещают июль-август.
вопрос к купившим , как обстоят сейчас дела?

Amalgama 28.04.2014 12:52
Нам обещают примерно то же самое.

Елена Чернова
29.04.2014 15:04
Мне обещали то же самое в декабре

Елена Чернова
29.04.2014 15:04
что в декабре заедим

Amalgama 29.04.2014 20:41
да, ведь на декабрь была намечена сдача.

Anton.K.. 24.01.2014 11:12
Сколько нас?
Уважаемые участники форума, а сколько нас на этом форуме, кто-нибудь считал?) Это я на случай, если придётся объединяться в борьбе)

Viki_viki 24.01.2014 14:16
Майданщиной повеяло :)

Klon Klon
24.01.2014 14:25
И не говорите... надеюсь до этого не дойдет. Пока рано паниковать, всё в штатном режиме - как и везде, редко когда дом сдают в указанный срок.

Anton.K.. 27.01.2014 12:05
Ну надеюсь до баррикад дело не дойдёт, хотя история много интересных случаев знает)

юрий2300 25.01.2014 18:56
привет всем , у Меня это первая квартира сейчас снимаю плачу 50 тр в месяц ,,, и так хотелось верить что у Меня не так как у всех , будет сдан в срок

Anton.K.. 27.01.2014 12:04
Юрий, у меня практически идентичная с Вашей, ситуация.Честно сказать сдачи в срок я и не ждал, а вот неизвестность реально напрягает.

MARblSA
27.01.2014 15:41
заходите в шахматку и считайте цветные квадратики!

Anton.K.. 27.01.2014 22:34
Не все участники форума отметились в шахматке.

Viki_viki 27.01.2014 23:28
всего 256 квартир, сомневаюсь, что кто-то откажется...

MARblSA
28.01.2014 13:02
так не все и на форуме пишут

юрий2300 27.01.2014 13:24
Сколько нас
сотрудники ..БЕСТ ,, ушли в глубокое подполье ,общаться не хотят , обидно , сегодня собираюсь их посетить

Anton.K.. 27.01.2014 15:33
Юрий, если сегодня будете в Бэстконе, передайте привет от меня Алексею. Что то на почту мою не отвечает(

Павлова Ирина 27.01.2014 20:34
Юрий,получилось пообщаться?

MARblSA
27.01.2014 15:44
Вести с полей
Муж сегодня звонил в Бэсткон. Да, все разослали, да садик ждем. Приезжать подписывать допники пока рано, ибо они еще не придумали как регистрировать эти самые допники. Т. к. они приложение к договору переуступки, то их тоже надо регистрировать в рег. палате. И вот лично мне не хотелось бы отвалить еще 20 тыс за регистрацию допника.... Ну и повторное получение доверенностей тоже хоть и не большой, но неприятный финансовый минус.

MARblSA
27.01.2014 15:49
214 ФЗ
А у нас тут случаем юристов нет? Мне вот интересно, как соотносятся пункты 2 и 3 ст. 6 214 ФЗ? На пункт 3 Система-Бриз ссылается в своем уведомлении.
п. 3 " 3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации."

а п. 2 этой же статьи гласит "2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки."

И у меня вопрос чайника: исключает ли п.3 - п.2. Я, как аналитик, понимаю что нет. Поэтому мне и интересно как составлены допники, которые мы будем подписывать? будет ли там пункт про отказ от пени?

Klon Klon
27.01.2014 16:23
Да, тема, конечно, интересная! Только как это всё будет работать в действительности...?

Viki_viki 27.01.2014 18:41
Добровольно или через суд.

MARblSA
28.01.2014 13:53
чем дальше в лес, тем больше мне кажется, что через суд.

Viki_viki 27.01.2014 18:44
Подписание допника - означает согласие на изменение сроков. Тогда никаких пени не видать.

anniva1987
27.01.2014 22:39
Доброго дня! Почитала весь форум прямо от корки до корки - ибо забронировали квартиру еще до НГ. Пока про вывод из залога у нас даже еще неизвестно, а тут баталии такие..... Блин, так все понравилось, когда подбирали, а сейчас червячки сомнений грызут.... Ладно, удачи нам всем! А Бесткону - поскорее со всеми нами разобраться и пустить в наши квадратные метры!

Сергей Зотов 27.01.2014 23:30
Приветствуем все будущих соседей,квартиру оплатили еще в августе,обещали ключи до Нового года,живем на съемной.Я предлагаю проконсультироваться с юристом ,наверняка у многих есть знакомые ,и не ждать что само собой рассосется ситуация, а планомерно и настойчиво ,по рекомендациям ,а может и с участием юриста добиться скорейшего заселения.Попробую завтра связаться с юристом,друзья посоветовали,будет что-то конкретное,конструктивное,отпишусь.Просьба проявите инициативу сами,за наши квартиры сосед бороться не будет.

MARblSA
28.01.2014 13:55
тут всем обещали до нового года, однако же реальность такова, какова есть. А по какому поводу вы предлагаете консультироваться с юристами? Сдау не прост отак держут, а из за десткого сада. В котором все мы заинтересованы тоже.

Сергей Зотов 28.01.2014 17:27
Проконсультироваться и что-то предпринять для скорейшего заселения.Дет.сад кому-то нужен ,а кому-то нет,а жилье нужно всем в первую очередь.Юрист поможет найти лазейку в законах и договорах для одновременного начала строительства и параллельного заселения.Вы против?

Viki_viki 28.01.2014 17:51
Кому садик не нужен - ждет тех кому нужен. :))
Селяви.
Думаете застройщику выгодно тянуть время? Лазейки тут совсем ни при чем.

Сергей Зотов 28.01.2014 20:16
Я свои садики сполна отождался,хочется самому уже пожить.

MARblSA
29.01.2014 08:27
жилье в первую очередь нужно всем, кто обретается на этом форуме. Иначе бы их просто тут не было. Но по проектной документации жил. комплекс заявлен с садом, и без сада его не примут.

Людмила И. 28.01.2014 11:51
Добрый день! Вы что реально думаете, что они заплатят пени?

MARblSA
28.01.2014 13:04
я реально думаю. что на это стоит заморочиться.

Klon Klon
28.01.2014 14:32
Размер пени получается не маленький... Если все на этом заморочатся, то застройщик обанкротится. Срок сдачи в проектной декларации в договоре значится как "предполагаемый". Получается, что застройщик не обещает нам сдать дом к началу 14-го года, а просто предполагает эту дату сдачи? В общем, много не пнятного. Больше, кончно, напрягает, как здесь уже написали, неизвестность. Почему Бэсткон не учавствует в обсуждении и не выкладывает никакую информацию на своем сайте.

anniva1987
28.01.2014 15:34
Доброго дня! Только что муж общался с руководителем Бесткона. Ситуация такова - да, все верно - таун перепланирован и предложен в качестве альтернативы, Бесткон находится в выжидательном положении - ждут решения по тауну. Если откажут (срок рассмотрения завлений - примерно месяц), то начнут стоить дет сад. По самым радужным прогнозам - заселение будет происходить в начале-середине 3-го квартала (дословно), так как по госкомиссии (даже о ее проведении) решение принимается тоже около месяца. Пока - никто ничего более конкретного сказать не может. Жаль, очень жаль, что произошла такая задержка.

Anton.K.. 28.01.2014 19:01
И снова вопрос к Бэсткону... Неужели только что стало известно про садик????? Ну не бывает такого!!!! Откуда такое требование вообще? Разве это прописано в инвест-контракте? Если ДА, то тем более об этом было известно заранее.
А если нет, то тогда я просто теряюсь в догадках...
В любом случае, нужна официальная позиция от Бэсткона, чтобы можно было с ней прийти к администрации города Ивантеевка и обсудить её.

Viki_viki 28.01.2014 19:55
Есть правила, они общие для всех, садик - это стандартное обременение всех застройщиков. Конкретно о нашем садике писалось ещё в 2010 году, значит все были в курсе.
Кого вы хотите уговорить? Администрацию МО?
Садику быть и я лично ЗА этот садик.

Anton.K.. 28.01.2014 23:04
Что мы реально имеем?....Только то, что застройщик не обратился в администрацию города с целью ввода дома в эксплуатацию - есть официальное письмо на этот счёт. Вся остальная информация это лишь домыслы. Тем, кому предлагают подписание допника я бы предложил написать Официальное письмо в Бэсткон с копией в Бриз для разъяснения этого вопроса, возможно тогда будет шанс добиться вразумительного ответа.

Viki_viki 29.01.2014 11:16
http://bestcon.ru/img/.../sroki_kvartiri_converted.pdf считаю вполне официально.

Сергей Зотов 28.01.2014 23:18
Уважаемая, да никто и не против,мы ЗА детсад,только можно наблюдать за его строительством из окон своей квартиры ,а не из другого города ,и не из съемной комнаты.Вы не согласны?

Ivant 29.01.2014 08:57
Viki-viki, а вы не думали о том, почему, зная про садик, с ваших слов, с 2010 года, его до сих пор не построили?Или, что, таун раньше нельзя было подготовить под садик? И сколько мы его еще вместе с вами будем ждать?Похоже все намного серьезнее....Таун не подходит, а строить просто некому!? Подождем ответ от Бэсткон

MARblSA
29.01.2014 09:11
кто сказал то, что не подходит?? вы читайте что люди пишут: заявка на таун-сад подана, рассматривается в с среднем месяц. Сидят, ждут ответа. После подписания ДДУ у нас отношения с застройщиком, а не с агентом.

MARblSA
29.01.2014 08:34
Вы проектную декларацию читали? там садик есть, и соответственно его не может не быть. Меня волнует другой вопрос: разрешения на строительство у сада и квартир разные, даже за разными номерами. Исходя из этого я не понимаю, почему Администрация Ивантеевки не может принять сначала квартиры, потом дома.

А если читали историю форума, то про сад знали давно, но изначально планировали строить его отдельным зданием, с целью чтобы не жители комплекса не могли входить на территорию. Ну а потом, кто знает, может сэкономить решили, может еще что, но с тех пор сад "переезжал" сначала на первый этаж одного из домов, потом опять в отдельное здание, в конце вот в таун. Для нас то по барабану где в итоге его застройщик решит строить, но факт остается фактом. Потому у меня и возник вопрос: что будет в допнике и можно ли его не подписывать.

Сергей Зотов 29.01.2014 10:45
Добрый день,очень конкретная информация без лирики,спасибо.Что имеем? Разные разрешения на строительство.Отсутствие официальной бумаги у главы Ивантеевки,при наличии которой глава обязуется рассмотреть наш вопрос(есть официальный ответ).Просто кто-то не занес откат и чиновник,дождавшись стадии готовности ,ставит условия.Что касается доп.соглашения,профильный юрист дал совет ,никому не подписывать доп.,это наше добровольное право и хороший экономический рычаг (весной -летом многие подадут в суд на компенсацию),а вот это уже огромные убытки.Мое предложение,заставить подать документы в администрацию Ивантеевки ,подключить общественное мнение(у кого-то есть концы в прессе),юриста.

Viki_viki 29.01.2014 11:28
Года 3 назад все было решено, откаты тут ни при чем.
Заставить у нас точно не получится.

Мы этот вопрос уже два месяца обсуждаем, а вы хотите так просто все решить.

Viki_viki 28.01.2014 17:55
Ну чтож поделать если обанкротится, хуже не будет.

Viki_viki 28.01.2014 17:59
мы вас поддержим ;)

Сергей Зотов 28.01.2014 17:32
Юрист сказал ,что заплатят,но очень мизерные,срок около месяца просрочки,это мало.

Viki_viki 28.01.2014 17:57
Это пока месяц... В феврале акт вам не дадут, судя по развитию событий.

MARblSA
29.01.2014 08:37
а юрист вам не сказал, пеня будет и в случае подписанного допника? Или одно исключает другое?

MARblSA
29.01.2014 08:45
а в честь чего очень мизерные? заплатить должны вполне конкретные, согласно ФЗ. В свете ипотеки мне любой "мизер" приятен будет. Мой знакомый не профильный юрист (т е не по недвижимости), сказал, что если мне хочется заморочиться, то я могу еще и на моральный подать, и включить туда мои расходы на съем жилья, ибо я рассчитывала, а они негодяи.

Viki_viki 29.01.2014 11:33
Как мне сказал профильный человек, суд , как правило, уменьшает сумму пени т.к. суммы не у всех скромные бывают. В итоге хорошо бы половину получить из заявленного.

MARblSA
30.01.2014 15:21
а на каком основании суд уменьшает?

Viki_viki 01.02.2014 01:12
Я сейчас точно не вспомню на основании каких фз мне говорили, но во внимание принимается, что застройщик официально заранее всех уведомил. Еще каждый пытается накрутить побольше и цифры там выходят не совсем адекватные, если двум заплатят полностью, то остальные могут вообще ничего не получить(банкротство).
Как мне сказал человек, имеющий подобную судебную практику, суммы уменьшают, как правило, раза в 2.

MARblSA
29.01.2014 08:36
так вот потому уже тут и исписала)) может кто в курсе что будет, если допник не подписывать? расторжение в одностороннем порядке? Но если допник будет подписан, то и в суд идти не с чем.

Viki_viki 29.01.2014 11:35
Можно не подписывать, это дело добровольное, основной договор никто не расторгнет.
Реклама

Застройщики на нас плюют? - получим деньги через суд!
Неустойка. Собственность. Расторжение ДДУ.
12 лет опыта. Специализация по 214 ФЗ. Все тонкости практики!
Уже 317 побед!
тел. 89859697108 Юридическая фирма "100ПРАВ". С нами ты на 100% прав!

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Закажи ремонт в Евродом и празнуй новоселье уже через 3 месяца!
Наши услуги: дизайн, ремонт, инженерные проекты, перепланировка
Евродом - лидер по качеству ремонтных работ, наличие СРО, гарантия на работы - 5 лет!
Приходите на бесплатную консультацию

Дизайн-проект в подарок! Жми!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

Жилой Квартал REDSIDE
Особые майские условия

Квартал на Красной Пресне. Однокомнатные квартиры premium класса в ЦАО. Скидка 10% при условии 100% оплаты.

Квартиры от 2,1 млн руб
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Оборудованный пляж. Отделка 5000 р./м2. Приезжай и посмотри!

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

Новостройки А101
От 2,6 млн руб.

15 минут до 3 веток метро. Московская прописка. 214-ФЗ. Застройщик.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Жилой квартал "СИМВОЛ"

Квартиры в центре Москвы от 5,3 млн.! Парковая территория в центре квартала - 29 Га. До Кремля всего 5 км, рядом метро. Звоните! Тел.: (495) 925-47-47

ЖК "Долина Сетунь"

Элитный дом у озера. Первый взнос от 3,5 млн. руб! Квартиры с видом на Поклонную гору и МГУ. Узнайте подробности по телефону: (495) 925-47-47

LOFTEC от 5 млн руб.
Технологичный лофт

Продажа жилых лофт-апартаментов от 26,5 до 73,5 м2 в Басманном районе ЦАО. Всего в 5 минутах от м. Бауманская. Паркинг. Закрытая территория. Панорамное остекление.

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия