Новостройки
от до p

Строящиеся станции

1
Сокольническая

Филатов Луг 2018

Прокшино 2019

Ольховская 2018

Столбово 2018

2
Замоскворецкая

Ховрино (Улица Дыбенко) 2017

3
Арбатско-Покровская

Гольяново 2018

5
Кольцевая

Суворовская 2020

6
Калужско-Рижская

Челобитьево 2019

8
Калининская
Солнцевская

Дорогомиловская (Кутузовский проспект) 2020

Волхонка 2020

Плющиха 2020

Боровское шоссе 2017

Мичуринский проспект 2017

Новопеределкино 2017

Очаково (Озёрная) 2017

Рассказовка 2017

Солнцево 2017

Говорово (Терёшково) 2017

10
Люблинско-Дмитровская

Селигерская 2017

Верхние лихоборы 2017

Дмитровское шоссе 2019

Улица 800-летия Москвы 2019

11
Третий пересадочный контур

Ржевская 2019

Улица Народного Ополчения 2019

Лефортово 2018

Шереметьевская 2019

Нижние Мнёвники 2018

Кленовый бульвар 2019

Терехово 2019

Улица Новаторов 2019

Южнопортовая 2019

Аминьевское шоссе 2019

Зюзино 2019

Рубцовская 2018

Можайская 2019

Давыдково 2019

Воронцовская 2019

Зюзино (Севастопольский проспект) 2019

Стромынка 2019

13
Монорельс

Улица Милашенкова

Телецентр

Улица Академика Королёва

Выставочный центр

Улица Сергея Эйзенштейна

ХК
Хорда на Коммунарку

Улица Академика Опарина 2020

Улица Генерала Тюленева 2020

Славянский мир 2020

Мамыри 2020

Коммунарка 2020

Столбово 2020

Сосенки 2020

Воскресенское 2024

15
Кожуховская

Некрасовка 2017

Косино 2017

Лухмановская 2017

Нижегородская улица 2018

Окская улица 2018

Улица Дмитриевского (Салтыковская улица) 2017

Стахановская улица (Стахановская) 2018

Юго-Восточная (Ферганская улица) 2019

Москва
Вcя Москва [x]

Новая Москва
до 10 км от МКАД
Вcе Ни одного

10-30 км от МКАД
Вcе Ни одного

более 30 км от МКАД
Вcе Ни одного

Форум: г. Мытищи, ул. Трудовая

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 238  239  240  ... 291  292  293 

Рита-М 04.02.2013 17:42
отстойный форум
и не надо ходить на тот вирусный форум

МУП «Жилищное хозяйство»

Директор - ГУБАНОВ Владимир Иванович
Контактные телефоны: приемная – 586-33-13,
Факс: 586-97-00.
Аварийно – диспетчерская служба: (495)586-33-03
Адрес: Россия, 141008, Московская область, г. Мытищи, ул. Крупской д.11а
Адрес электронной почты: mup_jx@mail.ru.
Приемные дни:
Директор - понедельник с 15:00 до 18:00;
Главный инженер – среда с 15:00 до 18:00.

Контактное лицо УК по нашему дому: Андреева Лариса Александровна, +7 (495) 586-33-06
Техник нашего дома - Никитин Михаил Алексеевич, +7 (903) 796-23-12.

Никодим 05.02.2013 13:10
Платежка за январь.
Уважаемые соседи, подскажите кто нибудь уже получал платежку за январь? В почтовом ящике пусто, в личном кабинете ПИК-Комфорт, сказано что они не имеют отношения к дому на Трудовой. Или ждать 10.02?

Киса 05.02.2013 13:18
ждать в ящике платёжки от МУП

Киса 05.02.2013 13:20
личный кабинет ПИК-Комфорта
Вот какая надпись появилась в личном кабинете Пик-Комфорта:

Уважаемый клиент!

С 01.01.13 ООО "ПИК-Комфорт" не является управляющей компанией в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Мытищи, ул. Трудовая, д. 22. Расчеты с клиентами по ЖКУ более не осуществляются Единым Информационным Расчетным Центром компании ООО "ПИК-Комфорт", в связи с чем доступ к Личному кабинету компании по адресу client.pik-comfort.ru собственникам помещений в данном доме более не предоставляется. Благодарим Вас за использование данного сервиса ранее.

С уважением, ООО "ПИК-Комфорт"

и теперь даже старую платёжку там не посмотреть =)

Андрей Демкин 06.02.2013 03:38
Лирика...
Лирика…
Цитата с официального сайта:
«..По состоянию на 1 июня 2012 года в обслуживании ООО «ПИК-Комфорт» находится более 3,7 млн. кв.м. жилья в 16 городах России – это более 260 домов со 150 000 жителей.
Ежемесячно 900 сотрудников обеспечивают прием и выполнение более 30 000 заявок и обращений.»

Принимая во внимание МАСШТАБ и ДЕЛОВУЮ РЕПУТАЦИЮ этой крупнейшей компании в сфере ЖКХ, интересно посмотреть на незначительные в общем массиве, конечно, эпизоды, из истории взаимоотношений с ней нашего дома по ул. Трудовая, д.22…

1. Человек, которого я знаю уже больше семи лет, был не так давно свидетелем и участником рядового эпизода промывки мозгов в офисе на Борисовке, 2. Конечно, в итоге он высказал все, что думает, но не это главное…
Ему объяснили в офисе ООО «ПИК-Комфорт», что по всем проблемам и всем вопросам по дому на Трудовой 22 нужно обращаться к председателю инициативной группы Демкину А.В. Он, со слов официальных представителей ООО «ПИК-Комфорт» виноват в том, что:
- ПИК-Комфорт уходит с нашего дома;
- отозвали консьержек, перестали убирать мусор, вовремя ремонтировать оборудование и др.;
- не выдают ключи (так прямо и направляют ко мне).
Далее сообщили, что я действую в интересах МУП «Жилищное хозяйство», мне за это платят деньги и на них я поехал в отпуск.

Из этих слов недвусмысленно следует, что один из почти семисот жителей дома виноват в неисполнении управляющей компанией своих обязательств. А как же раскрашенный сайт, солидность, масштабы - обман для непосвященных?
2. ООО «ПИК-Комфорт» входит в группу компаний ПИК. Своими действиями по отказу убирать мусор (который в итоге был убран в основном силами жильцов, хотя за уборку мусора взимались деньги этой УК), отказу от уборки в подъездах, в ремонте лифтов и домофонов, ООО «ПИК-Комфорт» значительно снизил коммерческую привлекательность квартир в доме, которые реализует ГК ПИК (ну кто купит в квартиру в доме, во дворе которого горы мусора). Конечно, взимая деньги и не выполняя свои обязанности, компания спровоцировала массовые обсуждения фактов, в том числе на форумах других домов:
- задолженности перед Мытищинской теплосетью более 18 миллионов рублей
(http://www.m-teploset.ru/component/content/article/87-doljniky/116), из – за чего в доме на три недели позже включили отопление;
- задолженности перед ООО «Спецремтранс» по уборке мусора, из – за которой последние уже отказываются работать в долг.
3. ООО «ПИК-Комфорт» создал реальные проблемы в заселении людей, которые купили квартиры в доме, перестав выдавать ключи от квартир и не передав эти ключи в новую УК, которая выиграла по результатам конкурса. Месяц люди, в том числе новые покупатели квартир, метались в поисках правды.
4. ООО «ПИК-Комфорт» создавала и создает все основания для обращений жителей дома, в котором 694 квартиры + нежилые помещения в прокуратуру и другие надзорные органы в связи с:
- фактическим саботажом передачи технических помещений, документации и договоров с обслуживающими организациями – новой УК, таким образом, лишая дом возможности нормального обслуживания;
- выставлением на официальном сайте платежек за январь, хотя официально ООО «ПИК-Комфорт» уже не являлась управляющей компанией и не выполняла никаких работ в 2013 году;
5. Сразу после ухода ООО «ПИК-Комфорт» в доме начинает пропадать центральное оборудование – телевидение, автоматика лифтов. Вопрос - вот кто мог знать – где оно установлено?
6. Сразу после ухода ООО «ПИК-Комфорт» прекратилось присутствие троллей на форуме бывших дольщиков КТ «Социальная инициатива и К» (www.siforum.borda.ru). Форум благополучно существовал, как площадка для общения дольщиков с 2005 года, неоднократно подвергался обработкам специально обученных сотрудников «Социальной инициативы», но выжил и до последнего времени сохранял свое объединяющее значение. С момента заселения дома на форуме (по чистой случайности, разумеется) начали появляться десятки бессмысленных сообщений ежедневно, фактически уничтожив его. С 2013 года, когда УК поменялась, опять же по чистой случайности, форум опять вздохнул свободно…

Учитывая количество объектов, вышеописанные добровольные действия напоминают безумие.
Однако есть такое слово «прецедент» - ключ к ребусу. Очень просто – если дом, к примеру, освободился от «опеки» - то и другие могут сильно захотеть избавиться от ежемесячных платежек 10 – 15 тыс. руб. ни за что. Надо ж продемонстрировать – последствия самостоятельности. Особенно – на заметку «активистам». Все очень просто. КАКИЕ ЦЕЛИ – ТАКИЕ И МЕТОДЫ…

Сергей Шамов 06.02.2013 09:57
Получается, что этот Демкин А.В. настолько крут, что ему удалось порвать формат. Басню "Слон и Моська" теперь следует рассказывать иначе: Моська бросается на слона и сразу же его побеждает, потому что слон, хотя и большой, не может выдержать её натиск.

Diyan 06.02.2013 15:23
Умница, что избавил нас от этого. На самом деле не просто так быть активистом и выслушивать ушат грязи. Спасибо!!!!

Topknot 06.02.2013 21:47
несколько слов в защиту ПИК-К

Выписка из сайта ПИК-К реально правда, я проверял...и по метрам и по городам и по домам...

1. В данных утверждениях Вашего знакомого есть доля правды. Ваша проблема в том, что Вы уже не представляете жизнь без борьбы... но бороться с причинами Вы не хотите, да и не можете, а боретесь с последствиями, это удобнее, ближе, результат виднее (я в общем). Но боюсь Вас расстроить - борьба закончилась, необходимо созидать и Вы в самом начале пути управления жилой недвижимости и впереди, и разочарования, и шишки, и возможно победы. Просьба, следите за своими партнерами из Администрации, они точно не очень чистоплотны и их места не вечны, не будьте пешкой в их игре.
2. Я предполагаю, что они в составе своей группы сами разберуться с этой ситуацией выхода дома из управления ПИК-К, естественно это каким-то образом дестабилизировало их налаженный процесс, возможно не совсем эффективный для всех сторон, но это и понятно, ведь в каждом процессе есть ведущий и ведомый, у которых различные интересы и даже в составе их группы тоже существуют разные интересы.
Задолженность, которой Вы хотите подчеркнуть не состоятельность ПИК-К - это обычная текущая задолженность крупной компании в жилом секторе, где не практикуются авансы за ресурсы и подрядчикам задерживают платежи из-за того, что есть процент неплатежей от населения. Однако, по моим данным, в ПИК-К не было ни одного случая задержки зарплаты своему персоналу.
3. Не надо передергивать факты, я узнавал, что ПИК-К готов был отдать ключи в МУП прям 28 декабря 2012 г., просто МУП отказывалась их брать, потому что не представляла, что с ними делать и представила это только, как я понимаю, неделю назад, но это проблемы МУП и ее объективной неопытность в процессе заселения домов и взаимоотношений с застройщиком, но Московская область не сразу строилась...
4. Опять же враки... Все помещения были переданы в МУП еще в прошлом году, я видел акты, документация была передана даже еще раньше, договора ПИК-К со своими подрядчиками? А зачем они МУП нужны. Их задача - оперативно заключить свои договора, желательно на конкурсных условиях как у ПИК-К. Платежки на сайте - это вероятнее всего косяк подразделения, которая данный сервис обслуживает, отключили же и к тому же эта информация ни к чему не обязывает, посмотрим еще на платежки от МУП.
5. Опять неправда, даже просмотрев данный форум можно понять, что воровство стало возможным после снятия охраны, пусть неэффективной, опять же потому что не дорогой. И вообще у нас есть правоохранительные органы, пусть МУП пишет заявление в милиции и контролирует расследование кражи.
6. Это вообще похоже на паранойю оставлю без комментариев.

Я все же подозреваю, что это не безумие, а роковое стечение обстоятельств, которое всем сторонам принесло как положительные, так и отрицательные моменты. Надо понимать, что рыночные отношения в обществе у нас пока не отменили, поэтому эффективность работы в сфере управления жилой недвижимости не может строиться на выгоде одной стороны в ущерб другой, и я подразумеваю, что если МУП захочет подольше задержаться на нашем доме она будет вынуждена платежки выставлять не меньше ПИК-К, вопрос сможет ли она эффективно работать, если они уже на подряд по обслуживанию взяли стороннюю компанию, смогут ли они соблюсти бюджет в условиях очень вероятных не 100% платежей. У них есть плюс, они могут пойти к административному карману, что ПИК-К не практкует, но он точно не бездонный (карман...административный). Я не в коем случае не агитирую вернуться в ПИК-К, я анализирую, и прошу Вас как лидера борьбы за наши права не заниматься охотой на ведьм, а то складывается впечатление, что наши позиции борцов пошатнулись и срочно надо искать внешнего врага, а враг он здесь, он в нас, но боюсь, что изгнать его сможет только эволюционный процесс...

Сергей Шамов 06.02.2013 22:58
Это больше похоже не на несколько слов в защиту, а скорее на заключительную речь адвоката, из которой следует, что сторона обвинения вообще всё неправильно понимает и трактует все факты превратно.

Типа, как если бы подсудимого взяли едущим в машине убитого с окровавленным ножом в кармане, а адвокат бы заявил, что обвинение предубеждено против подсудимого... на самом деле, ситуация совершенно ясная: убитый подарил машину подсудимому, но просто не успел всё оформить, потому что сразу же после этого несколько раз упал на его нож.

Topknot 06.02.2013 23:11
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Бред какой-то, ложитесь спать...

Сергей Шамов 07.02.2013 01:44
Аналогия не становится менее точной, оттого что вы её не понимаете...

Андрей Демкин 08.02.2013 02:27
Topknot, спасибо, конечно, за почти человеческое отношение к нашим проблемам, но в целом…
И не жалко Вам времени – его же не вернешь за все деньги мира.

Ваше сообщение, хоть по форме и похоже на ответ, но никак не касается основного смысла и вывода, ради чего я писал свой пост. Только деталей.

Мне приписываются внутренние проблемы, партнеры из администрации, попытка подчеркнуть несостоятельность ПИКа (раньше произойдет апокалипсис чем у ПИКа наступит несостоятельность, с такими то суммами в квитанциях :-)), а также прямое вранье, передергивание фактов и подозрение в паранойе. Приписывайте что хотите. Мне правда все равно.

Если действительно располагаете временем – можно попробовать публиковать на форумах, связанных с ПИК-Комфортом, аналитические статьи, в помощь жителям, которым трудно бывает в одиночку сопоставить пять – десять фактов, касающихся такой сложной темы, как жилищно – коммунальное хозяйство :-).

Раз уж Вы говорите, что я борюсь не с тем, а причины не замечаю, скажите попроще, что Вы подразумеваете, если возможно, так чтобы Вас поняли. Представьте, что Вы объясняете что – то очень важное своему пятилетнему ребенку. Он не поймет, если не сказать прямо и просто.

То, что в администрации не очень чистоплотны – я знаю, Вы же имеете отношение к ПИКу, значит помните, что все наши публичные акции, все острие народного недовольства всегда было направлено на администрацию. Она не создавала условий для нормального строительства. И что, после многолетнего противостояния, когда нашими усилиями даже мытищинская прокуратура вынесла представление мытищинской же администрации, я вдруг могу увидеть в них ангелов? Вы на самом деле считаете меня неадекватным?

Я ни в одном месте не подчеркивал несостоятельность ПИКа. Я написал о задолженности, так как она коснулась нас непосредственно, из – за нее сильно задержали отопление дома и люди мерзли. Ну и начали обсуждать на форумах эту задолженность, а ведь не понимают, что, как Вы пишете, у крупной компании – размер задолженности соответствующий. Я согласен с Вами. Уже 21 век давно, а люди мыслят какими – то отжившими штампами. У солидной компании и задолженность должна быть солидная. Почти весь мир с завистью копирует все у самого передового государства – США, так у того национальный долг давно перевалил за 16 триллионов долларов, вот это масштаб! ПИК-Комфорт – большая и стабильная компания, что вполне подтверждается восемнадцатью миллионами за тепло в одном только Мытищинском районе. Не международный, конечно, пока уровень, но и жизнь не стоит на месте!
(интересно, а в Мытищинской теплосети – все сотрудники вовремя получают зарплату? А какое Ваше отношение – если не все и не вовремя?).

Скорее всего, ПИК действительно готов был отдать ключи в МУП в прошлом году, но вообще – то ключи от квартиры должен вручать Застройщик, и здесь, конечно, МУП мог не сразу понять «политику партии». Я не думаю, что МУП все делал правильно, здесь много есть подробностей, которые мы никогда не узнаем, но почему списки людей оказались в МУП только в феврале, а в январе он не мог даже разослать квитанции, не зная фамилий? Он что – сам себе ищет проблем? Здесь достаточно логически рассуждать. Почему в МУП до сих пор не передана техническая документация по системам? Как можно обслуживать оборудование теплового пункта, трансформаторной подстанции, лифтов, домофонов, диспетчеризации, вентиляции, пожарной сигнализации и др., даже не зная – какие организации их монтировали и обслуживают по гарантии? Вопросы без ответов.

Ну что я еще «передергиваю» – факты воровства – они были. И кому оно нужно, интересно – это оборудование лифтов…В чем передергивания?
С форумом вообще занятно. Я написал о факте, который могут подтвердить не меньше сотни человек, его посещающих. Ничего, кроме голого факта точного совпадения сроков «забивания» форума с временем работы УК. Паранойя – это Ваше слово и Ваше вИдение. Но это ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ – не замечать откровенной клеветы, которая массово распространяется в офисе на Борисовке 2 (статья 129 УК РФ), поддельного протокола о создании ТСЖ, подписанного кем – то за меня, направленного в администрацию для аннулирования результатов конкурса (ст. 327 УК РФ), а говорить о придуманной «паранойе».

Я, честно говоря, сказал бы спасибо за критику, но нет ее в Вашем сообщении, напишите, что бы Вы сделали не так, и как нужно. Насчет лидера – меня никто не избирал представлять интересы жителей дома, занимаюсь пока по собственной инициативе потому, что много острых вопросов. А вообще – то, как начнет дом жить нормально – может, другие лидеры найдутся (дай Бог!).

AQVA 12.02.2013 09:20
Неизвестный плеснул кислотой в лицо председателю товарищества собственников жилья. Инцидент произошел на северо-западе Москвы на парковке у дома 4 по улице Демьяна Бедного. Злоумышленник скрылся. Пострадавший доставлен в 36-ю городскую больницу.

У председателя ТСЖ в районе Хорошево-Мневники — ожоги глаз и лица, сообщает ИТАР-ТАСС. На месте преступления работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего.
Фото: г. Мытищи, ул. Трудовая

Alex011 12.02.2013 10:14
что-то от вас это выглядит как угроза!!!

AQVA 12.02.2013 15:49
мимо проходил (а)

Никодим 07.02.2013 08:58
Интернет
Еще хотел спросить, какой кто интернет установил, я так понял что у нас конкурируют 2 провайдера

Сергей Шамов 07.02.2013 09:45
А какой второй? Я видел только рекламу Смайла. Подключаться к нему мне совершенно не хочется. Думал, первое время пользоваться беспроводной Yotой, пока не будет возможности подключиться по проводам к кому-нибудь другому.

Никодим 07.02.2013 10:06
около первого подъезда стоит рекламный баннер какого-то другого провайдера, не смайл

Никодим 07.02.2013 10:32
Наш дом подключен к СМАЙЛ и ИНТЕК-М. Никто не слышал, какой из них предпочтительнее?

Ultrazzz 07.02.2013 11:06
Подключите одного, не понравится через месяц подключите другого. За подключение денег помойму не берут щас. Я смайл буду подключать видимо.

Сергей Шамов 07.02.2013 11:16
Посмотрел только что сайт ИНТЕК-М. Безлимитные тарифы у них вроде бы по-настоящему безлимитны. По крайней мере, я мелкого шрифта на эту тему нигде не нашел. Так что есть смысл его хотя бы попробовать.

Olechka20 07.02.2013 12:17
Cмайл подключили 2 точки. Подключение бесплатно, 100 мб/с безлимитный - 2500 на 3 мес. абонемент. Пока все устраивает, скорость отличная, работает без сбоев.По интеку больше отрицательных отзывов.

Артём Куликов
08.02.2013 11:29
Пытался подключится и к Смайлу и к Интеку. Смайл не удовлетворил мои потребности, а именно прокладку кабеля без включения интернета, пока идет ремонт. Интек напротив,согласился по заявлению протянуть кабель и активировать счет по моему затребованию. Но вот с инженерным обслуживанием уних беда. Монтажник сначала переносил время своего визита, а в последний раз даже не предупредил, что не придет. И только через неделю позвонил и сообщил, что он все таки готов меня подключить! В итоге был послал по известному адресу...

Ultrazzz 08.02.2013 13:03
А в чём проблема протянуть кабель от щитка к месту установки компьютера (роутера) силами рабочих делающих Вам ремонт ?

Гость23 07.02.2013 10:43
В Билайне сказали, что наш дом стоит в планах на подключение. Ожидаемый срок подключения 3-6 месяцев.

Беглый просмотр тарифов показал, что у Смайла интернет подешевле получается. Но пакет кабельного у Билайна пошире.

Zo 07.02.2013 10:53
Билайна в Щщах нет, и эти 3-6 месяцев скорее окажутся годом. Год без интернета - не вариант. Мы подключили смайл - пока всё нормально.

Киса 07.02.2013 12:40
дык есть же

gwy 07.02.2013 13:26
я им в телефон звонил. они мне словами сказали, что их долго не будет. полгода точно.

Zo 07.02.2013 13:40
Мне они звонили узнать, куда мы делись - не едим больше их инет. Говорю, в Щщи переехали, а вас там нет. Сказали ну да, нет. На том и порешили.

Киса 07.02.2013 15:34
Есть-есть они в Мытищах, и являются у нас сейчас самым крутым провайдером. Другое дело, что его нет в Перловке и в нашем доме в частности.
Но у них совершенно прозрачная политика - если планы по подключению дома есть, значит они есть. В прошлом году осенью их точно не было.
Полгода или не полгода, но если они придут, то это будет чистый вин.

Ultrazzz 07.02.2013 16:28
Билайном как я понимаю подключено было несколько домов, щас они ничего не подключают. Вот ветка форума на официальном сайте. С билайном полная неопределённость.
http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=291465
Я на колпакова QWERTY уже года 3 жду, рекламу примерно тогда разложили в ящики что типа подключают.

Киса 07.02.2013 16:36
измором значит возьмём

Ultrazzz 07.02.2013 16:53
эт вряд ли, видимо считают что ли невыгодным развивать сеть в подмосковье, а может просто пока ещё москву не всю окучили.

gwy 07.02.2013 18:05
Москва вкусная, но она перестала активно застраиваться. Там прирост количества вероятных абонентов не так велик, как в МО.

Переезжающий 07.02.2013 20:37
А чем хорош Билайн?
Я имею кучу отрицательных отзывов даже по Москве. И в регионах не красивее..

В Мытищах три тарифа всего. Самый дешевый безлимитный 20 мбит/сек за 500 рублей, да еще с L2TP.

Ultrazzz 07.02.2013 20:56
А чем плох L2TP ?

Переезжающий 07.02.2013 21:11
Главным образом, нагрузкой на процессор роутера, и без того хилый.
Поэтому режется скорость на WAN. PPPoE с инкапсуляцией IP-пакетов гораздо быстрее работает при большом количестве соединений (например при одновременной работе с торрентами и IPTV), а это полезно, когда в доме много сетевых девайсов, использующих через роутер один и тот же канал "в мир".

Сергей Шамов 07.02.2013 21:14
Билайн хорош прежде всего тем, что это бывшая Корбина. Когда-то так назывался лучший провайдер Москвы. Понятно, что Билайн своими корпоративными руками мог его сильно испортить. Но вдруг нет? Столь успешные компании обычно сложно испортить, поскольку их успех отнюдь не случаен, а является закономерным результатом соблюдения определённых принципов. Знание этих принципов старые сотрудники заботливо передают новым, обеспечивая преемственность.

Переезжающий 07.02.2013 21:19
Это все прекрасно, но хотелось бы делать выбор оператора, исходя из потребительской точки зрения.

Качество связи лучше, чем у того же Смайла? Нет.
Тарифы лучше, больший выбор? Нет.
Цены ниже? Нет.
Услуг больше за те же деньги? Нет.
Какие-либо технологические преимущества? Стабильность? Не могу оценить.

Смайлом в доме неподалеку пользуюсь более года, сеть падала один раз пару дней назад. Утром. на 15 минут.
Предстоит подключаться в квартире на Трудовой, но пока альтернативы не вижу.

Сергей Шамов 07.02.2013 22:26
Смайл - это вообще не альтернатива. У них на безлимитных тарифах трафик ограничен. Это верный признак того, что провайдера держат в заложниках его собственные маркетологи, а технари играют в лучшем случае вторые роли. А если ещё и цены низкие, то вообще швах. Значит и нормальных хорошо оплачиваемых технарей там нет, а есть бесконечно меняющийся набор студентов, которые приходят туда набраться опыта перед будущей успешной карьерой в совершенно другой компании.

Переезжающий 07.02.2013 23:03
Нет, в ноябре все ограничения были сняты окончательно, абонентам были разосланы СМС об этом. Теперь и в описаниях тарифов об ограничениях не упоминается.

И, к слову, трафик был ограничен величиной 1 Тб в месяц - столько обычный клиент не смог бы выкачать :)

Сергей Шамов 07.02.2013 23:20
Ну, если ограничения сняли, то уже хорошо... Но всё равно у них слишком агрессивный маркетинг. В ящики рекламу бросают, объявления свои везде расклеили, машинка ихняя (типа, мобильный офис) постоянно во дворе отсвечивает, по квартирам ходят и в дверь звонят. Ещё чуть-чуть и будут прям на улице за руку хватать и спрашивать: "А вы в этом доме живёте? А хотите подключиться к нашему интернету? Не хотите? А почему?.."

Киса 08.02.2013 07:53
"На улице за руку хватать" - это первое, что смайл сделал когда я приехала в квартиру :0)

И девушки с тех пор уже 2 раза звонили, хотя я явно пару раз уже сказала, что раньше мая они могут не беспокоиться

Киса 08.02.2013 09:17
"Услуг больше за те же деньги? Нет." - в случае IP телевидения - Да.

Ну и стабильность меня вполне устраивает - за 3 года интернет отвалился всего 1 раз.

Ну и просто не люблю "местечковых" провайдеров. Смайл, за неимением альтернатив, рассматриваю только как временный вариант, пока не появится что-то лучше.

Сергей Шамов 08.02.2013 11:35
Кстати, про местечковость - это тоже веский аргумент, а не простой каприз.

Дело в том, что интернет-провайдер - это один и тех типов бизнеса, который принято называть естественными монополиями. Т.е. бизнес такого типа естественным образом тяготеет к монополизму. Не из-за жадности его владельцев, а из-за действия самих рыночных механизмов. Как РЖД или Газпром. Чем больше масштаб, тем выше эффективность, ниже издержки, а значит и лучшие условия для клиентов (при правильном отношении к клиентам).

Переезжающий 08.02.2013 12:37
Смайл не местечковый провайдер, работает и в Москве, и в Подмосковье. И IPTV предоставляет тоже.
Но это выбор потребителя, конечно :)

Киса 08.02.2013 14:07
ну там от Москвы одно название - Медведково да Тушино.
от их списка каналов IPTV одни слёзы наворачиваются - нет ни одного канала, которые я привыкла смотреть у Билайна

Переезжающий 08.02.2013 14:19
:) Пакеты есть разные.

Кому-то нужны конкретные, кому-то хватит предложенных в Акционном или Базовом. Мне так вообще хватит того, что есть в кабеле :)

Киса 08.02.2013 14:49
Ну да. Про каналы в частности это был мой ответ на вопрос, чем на мой взгляд билайн лучше смайла.

котик 08.02.2013 15:12
По телевидению к ним следующая претензия.

Приставку в аренду не дают. Только продают (по 6000 р/шт).
На вопрос, что делать, если у меня 3 телевизора и хотелось бы, чтоб была возможность смотреть на них разные передачи, предлагают купить у них 3 приставки :)
Но зачем мне покупать их, если, может быть, через полгода-год я захочу перейти к другому провайдеру?

А у Билайна, например, приставку нам дали бесплатно, а аренда дополнительных приставок стоила бы нам по 190 р в месяц.

Переезжающий 08.02.2013 16:37
Дают они приставки в аренду. 120 руб/мес.

котик 08.02.2013 17:21
А человек из рекламной машины, которая постоянно крутится у нас во дворе, сказал, что это раньше давали, а теперь уже не дают, а только продают.

Дескать, берут в аренду приставку разные таджики-узбеки, а потом ищи-свищи их. Вот и перестали давать в аренду.

Переезжающий 08.02.2013 18:26
На сайте у них пока такая информация...
С арендой и ценой.

pintik1 09.02.2013 00:31
3-6 мес. это у них стандартная отмазка даже для Москвы, так что надежды мало

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на передачу и обработку персональных данных.

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Алые паруса"
Летний SALE!

Скидки до 20% на покупку квартиры в ЖК "Алые Паруса", расположенном на берегу Москвы-реки. Дом полностью построен, идет заселение. Ваши соседи уже наслаждаются жизнью!

Мкр. «Новокосино-2»
Выгода до 1,5 млн руб.

Квартиры комфорт-класса с выгодой до 1,5 млн рублей. Ипотека. Рассрочка. 10 минут до метро пешком. Успей купить со скидкой!

ЖК "Нормандия"
Ипотека 8%

Квартиры комфорт-класса у м. Бабушкинская. Каждый 30-й метр в подарок! беспроцентная рассрочка на 2,5 года. Закрытые дворы и паркинг. Д/сад, школа на территории.

ЖК «Мосфильмовский»
Выгода до 2 млн руб.

Квартиры бизнес-класса в 5 мин. от метро Раменки. Высокие потолки. Два детских сада, престижная школа. Выдача ключей! В июле выгода до 2 млн рублей.

Связаться: info@novostroykin.ru

Правила использования сайта и обработки персональных данных

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия