Новостройки
от до p

Строящиеся станции

1
Сокольническая

Филатов Луг 2018

Прокшино 2019

Ольховская 2018

Столбово 2018

2
Замоскворецкая

Ховрино (Улица Дыбенко) 2017

3
Арбатско-Покровская

Гольяново 2018

5
Кольцевая

Суворовская 2020

6
Калужско-Рижская

Челобитьево 2019

8
Калининская
Солнцевская

Дорогомиловская (Кутузовский проспект) 2020

Волхонка 2020

Плющиха 2020

Боровское шоссе 2017

Мичуринский проспект 2017

Новопеределкино 2017

Очаково (Озёрная) 2017

Рассказовка 2017

Солнцево 2017

Говорово (Терёшково) 2017

10
Люблинско-Дмитровская

Селигерская 2017

Верхние лихоборы 2017

Дмитровское шоссе 2019

Улица 800-летия Москвы 2019

11
Третий пересадочный контур

Ржевская 2019

Улица Народного Ополчения 2019

Лефортово 2018

Шереметьевская 2019

Нижние Мнёвники 2018

Кленовый бульвар 2019

Терехово 2019

Улица Новаторов 2019

Южнопортовая 2019

Аминьевское шоссе 2019

Зюзино 2019

Рубцовская 2018

Можайская 2019

Давыдково 2019

Воронцовская 2019

Зюзино (Севастопольский проспект) 2019

Стромынка 2019

13
Монорельс

Улица Милашенкова

Телецентр

Улица Академика Королёва

Выставочный центр

Улица Сергея Эйзенштейна

ХК
Хорда на Коммунарку

Улица Академика Опарина 2020

Улица Генерала Тюленева 2020

Славянский мир 2020

Мамыри 2020

Коммунарка 2020

Столбово 2020

Сосенки 2020

Воскресенское 2024

15
Кожуховская

Некрасовка 2017

Косино 2017

Лухмановская 2017

Нижегородская улица 2018

Окская улица 2018

Улица Дмитриевского (Салтыковская улица) 2017

Стахановская улица (Стахановская) 2018

Юго-Восточная (Ферганская улица) 2019

Москва
Вcя Москва [x]

Новая Москва
до 10 км от МКАД
Вcе Ни одного

10-30 км от МКАД
Вcе Ни одного

более 30 км от МКАД
Вcе Ни одного

Форум: Чертаново - Северное, мкр. 7Б

2 место в рейтинге новостроек ЮАО
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 25  26  27  ... 60  61  62 

tata-2015 (гость) 15.11.2015 10:03
двор
Уже разбирают бытовки

Соседка-Анна (гость) 16.11.2015 16:00
Дом
Звонила сегодня в офис. Сказали, что гос.комиссия началась в начале ноября и идет сейчас.
Ожидать от них звонка о выдаче ключей не раньше второй половины декабря. Но скорее всего после праздников.
Цитата: "пройти ГК за 30 дней это не реально, но думаю для вас будет приятной новостью узнать о вручении ключей до праздников. Хотя ориентируйтесь скорее на после праздников"
...что-то я расстроилась как-то. Хотелось на праздники ремонт начать.

Александр_0 (гость) 16.11.2015 16:40
Как будто за придурков держат, честное слово.
На площадке уже в октябре говорили, что ГК идет. В офисе в начале ноября сказали, что акт будет до 10го ноября.
Теперь говорят, что она только началась в ноябре.

Где правда-то? Достали уже, честное слово. Почему нельзя нормально сказать, на какой стадии сдача? Мы-то уже никуда не убежим со своими ДДУ на финишной прямой.

Соседка-Анна (гость) 16.11.2015 18:26
Я спорить и ругаться не стала. Смысла нету. Но девушка на другом конце трубки разговаривала очень нехотя...может надо было поспрашивать по настоятельнее и она бы разговорилась...

Sandra_2014 (гость) 17.11.2015 08:51
Н-да, печально… Просветите меня, пожалуйста! Даже если случиться эта приятная новость и ключи нам выдадут до праздников, оформить квартиру в собственность и все соответствующие бумаги в этом году мы вряд ли успеем? То есть налоговый вычет за 2015 год получить не удастся?

Александр_0 (гость) 17.11.2015 10:43
По-моему налоговый вычет можно оформить за 3 предыдущих налоговых периода: то есть можно будет за 2013-15. Но если тут есть кто-то более знающий, то я тоже буду рад услышать ответ)

Соседка-Анна (гость) 17.11.2015 11:27
Даже если мы ключи получим сегодня, то все равно до НГ не успеем оформить собьвенность и получить вычет.
Может быть наберу еще раз на днях и уточню насчет "расхождении в показаниях" почему на стройке говорят одно, а в офисе другое.
Хотя сейчас вспоминаю, что даже в офисе в октябре говорили, что ГК уже началась.
Кто-то писал вроде тут об этом...странно все это..странно.

Мирик_2015 (гость) 17.11.2015 12:21
Для получения налогового вычета достаточно акта приема- передачи ключей. Поэтому если в этом году дадут ключи и соответсвенно будет акт, значит в следующем можно уже получить вычет. Но к сожалению, шансов на это все меньше... Очень уж долго они копаются

pelmeshka_s (гость) 17.11.2015 13:18
меня больше напрягает не то, что они копаются, а то что очень разница инфа относительно ГК. Я еще в августе была на площадке и мне сказали, что ГК уже началась. а теперь говорят, что началась в ноябре.
Не получится ли так, что в январе нам скажут, что ГК до этого еще не было и она вот-вот начнется.
Где и у кого интересно достоверная инфа? Почему относительно ГК на оф.сайте нет новостей?

Стас- (гость) 17.11.2015 22:51
Причины могут быть разные, конечно.
Но, как мне кажется, что ГК не может начаться раньше, чем закончены работы.
А еще неделю назад, строительные бытовки стояли (или еще стоят). Как я понял, ГК это многоэтапная процедура. Сдали же лифты... какие-то еще этапы. Говорили, что БТИ обмеряет и обмелили уже. Ну а то, что сроки сдвигаются... Ну у моих знакомых, сданные в срок квартиры, скорее исключение, чем правило. Кстати, в Путилково, вот, тоже обещают ключи дать им вот-вот... так там другой прикол, после обмеров все трешки "выросли" на 7 кв.м., двушки на 5, однушки на 3. Так что и такие приколы случаются. Я солидарен, ключи хочется сейчас, и возместиться уже в 2016, но до НГ ремонт уже не сделать, в этом году не въехать... так что давайте беречь свои нервы и не нервничать по мелочам.

Соседка-Анна (гость) 18.11.2015 11:44
Тададааамм!!! Вот что нашла в интернете... И расстроилась еще больше. Получим, по ходу, мы с Вами ключи в августе 2016, как написано в бумажках...вот ...*ь
"....Ввод в эксплуатацию - это срок, в который застройщик планирует получить все необходимые разрешительные документы. До этого момента необходимо закончить строительные работы, получить технический паспорт на весь объект, а после поставить объект на кадастровый учет. Также требуется привести в порядок места общего пользования, подключить инженерные коммуникации и благоустроить прилегающую территорию.
Вначале дом принимает рабочая комиссия, сформированная заказчиком и подрядчиком с участием проектировщика и авторского надзора. Она определяет готовность здания к сдаче: оценивает соответствие выполненных строительно-монтажных работ проекту, проверяет наличие полного комплекса исполнительной документации, выявляет и в случае обнаружения устраняет недостатки. Затем проходит государственная приемочная комиссия.
Еще до сдачи дома госкомиссии в новостройке ведутся работы по обмерам помещений. После ввода в эксплуатацию в течение примерно трех - пяти месяцев идет перерасчет с покупателями по результатам этих обмеров, оформляются документы на приемку-передачу квартир. В это же время застройщик готовит основной пакет документов на многоквартирный дом для регистрации его в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Как правило, между сроком ввода дома в эксплуатацию и сроком передачи ключей проходит полгода..."

Pelmeshka_s (гость) 18.11.2015 12:07
Почитав писимистичные сообщения от Анны я решила позвонить в ВашВыбор. Действительно сообщают, что ГК началась в ноябре и идёт сейчас. Действительно девушка-менеджер отвечает очень уклончиво.
На вопрос почему на площадке говорят, что ГК шла уже в октябре ответить ничего не смогла, а просто заново повторила что ГК началась в ноябре и ключи будут в течении месяца после окончания ГК - скорее всего в январе.
Вот такие вот дела. Надеюсь, что не врут в офисе. И надеюсь, что в январе не скажут "извините так получилось, ждите ключи в апреле"

Александр_2014_2014 (гость) 19.11.2015 14:03
Все здравствуйте
Все здравствовать. Хотелось бы конечно поиздеваться над соседкой-анной, но что то не хочется. Я же ведь в самом начале писал когда будет гк и когда ключи. Помнится тогда меня тут заклевали. Типа я вам враг что ли? Я ведь их тоже жду с нетерпением но надо понимать как в нашей стране все делается. И тут бесполезно звонить в офис, спрашивать менеджеров, охранников и прочий люд. Вам везде соврут, кто намеренно, а кто из глупости.

Александр_0 (гость) 19.11.2015 17:09
На сайтике (http://mikinvest.ru/newbuild/item/root/chertanovosevernoye) таки написали, что работает ГК.
Видимо в этот раз по-честному.
Остается надеяться, что разрешение на строительство до 31.12.2015, что не даст им тянуть уж совсем неприлично.

Соседка-Анна (гость) 19.11.2015 17:34
Если бы Вы почеловечески бы написали почему это так произойдет, то никто бы Вас клевать не стал бы...
А то Вы писали в форме "я самый умный, внемлите мне и верьте!"
Я бы Вам спасибо бы сказала даже не за объяснение, почему все так долго будет - если вам так лень было писать, а за ссылку какую-нибудь, где это бы все можно было бы прочитать и понять.

КАС (гость) 19.11.2015 16:52
... в ожидании чуда)
В общем чувствую не раньше янв-февр получим ключи. Итого 1,5 года ожидания. Добавим к этому 3-6 мес отделочные работы. И того 2 года упущенной выгоды. Это в деньгах 24 мес.*32000руб. = 768000 руб.+на отделку 500-900 т.р. Жаль. Знать бы лучше вторичку купил бы. Уже бы капуста рекой текла)))
По делу - чтобы побыстрее время скоротать, кто что приготовил для отделки и в каком количестве!? Чтобы время не терять можно затариваться материалом, чтобы после получения ключей на 2-ой день начать ремонт. Давай те спецификацию сделаем че покупать надо. Обои, люстры, розетки, унитаз, двери, штукатурка и т.д.

pelmeshka_s (гость) 19.11.2015 18:11
Да, обидно за ожидание. Квартиру покупала почти по самой дорогой стоимости, с нацелом заехать осенью уже в НОВОСТРОЙКУ, поэтому не выбрала вторичку. Хотя в Чертаново за эти деньги можно было купить без проблем вторичку.
Хотя в условиях кризиса нам над всем радоваться, что том сдается и скоро мы заедем =) Многие стройки вообще сильно затормозились или вообще замерзли, взять хотя бы ЖК Царицыно или ЖК Татьянин Парк, которые я тоже рассматривала. Что сейчас происходит в Царицыно вообще капец...а ЖК Татьянин парк должны были сдать первую очередь в ноябре/декабре 2015, а сейчас переподписывают ДДУ на ноябрь 2016!
А теперь по делу.
Мы купили уже технику на кухню. Еще весной урвала дизайнерские обои на кухню со скидкой 70%.
Из отделочных материалов для ремонта присматриваюсь к плитке Керама Мараци: у них сейчас очень много интересных коллекций, по приятным ценам. Болтала с их менеджером в одном из салонов, и если брать сразу много плитки на всю квартиру, то обещают скидки до 30%. Можно скооперироваться на несколько квартир и неплохо сэкономить.
Двери присматриваю в двери.ком (пр-во Браво) - брала там для старой квартиры. Осталась очень довольна. Выбор у них большой и цены на любой кошелек. Тоже можно собраться, заказать у них двери и выбить скидку или на сами двери или на установку.
Насчет штукатурки, розеток и сантехники еще думала.

Думаю предложить в какой-нибудь из соц.сетей (например в вк или фб) создать группу для общения и обсуждения это темы кооперации в ремонте. Так же в дальнейшем можно будет обсуждать вопросы с придомовой территорией, установкой тамбурных дверей, видеодомофонов, консъержей и т.д.
Кто за?

Александр_0 (гость) 19.11.2015 18:18
Я за любую активность, кроме голодовки

Стас- (гость) 19.11.2015 21:09
Добро. Только какой смысл в фб или вк. Чем имеющийся формат - плох?
По поводу скидок... на черновые материалы я в скидках сомневаюсь, мы вряд ли купим дешевле чем в Леруа, а по поводу плитки, обоев, дверей - мы же не будем покупать одинаковые (или будем? 😀), или скидка от магазина на объём в одном заказе? В общем я за! Тем более мы, вроде, уже собирались кооперироваться по поводу полусухой стяжки.

Pelmeshka_s (гость) 19.11.2015 22:17
В этом формате, по моему, не удобно размещать ссылки, комментировать, собирать заказы и т.д.
Да и некоторые люди может быть не хотят кооперироваться, соответственно читать тут всю переписку не удобно.
Насчет плитки и отделки я думаю всетаки выбивать скидки на общий объем. Какая по сути салону разница? Заказ же все равно разово большой будет. Думаю, сейчас, в условиях кризиса все это обсуждаемо.
Кстати, на сайтах стяжки, сразу указано, что скидка будет от общего объема.

Lawyer-Z (гость) 19.11.2015 22:19
Поддерживаю! В дальнейшем нам это сильно поможет в решении общих вопросов плюс вопросов с управляющей компанией, которую нам скорее всего в начале навяжут!

Sandra_2014 (гость) 20.11.2015 08:23
Поддерживаю группу!

Александр_2014_2014 (гость) 19.11.2015 18:51
Жаль что такие как соседка анна будут проживать в доме где и я
Что то я не очень понимаю почему я должен был вам что то расписывать. Если вам не нравится что я пишу то просто идите лесом. Если то что я пишу для вас кажется слишком умным то идите туда же. Ссылку на лес дать? Или сами дорогу найдете? Думаю из за таких как вы и в дальнейшем будет одна нервотрепка.

Соседка-Анна (гость) 19.11.2015 19:35
ну вот опять началось...Если человек хочет объяснить - он объяснит так, что бы его поняли.
А если просто потрындеть, то делают так как Вы... вести с Вами диалог вообще нет смысла, щас опять начнется базар-вокзал.
Вы как бабка на рынке, лишь бы поорать.

Насчет остального - я за группу и кооперацию!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на передачу и обработку персональных данных.

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
ЖК "Нормандия"
Ипотека 8%

Квартиры комфорт-класса у м. Бабушкинская. Каждый 30-й метр в подарок! беспроцентная рассрочка на 2,5 года. Закрытые дворы и паркинг. Д/сад, школа на территории.

ЖК "Нормандия"
Ипотека 8%

Квартиры комфорт-класса у м. Бабушкинская. Каждый 30-й метр в подарок! беспроцентная рассрочка на 2,5 года. Закрытые дворы и паркинг. Д/сад, школа на территории.

ЖК «Мосфильмовский»
Выгода до 2 млн руб.

Квартиры бизнес-класса в 5 мин. от метро Раменки. Высокие потолки. Два детских сада, престижная школа. Выдача ключей! В июле выгода до 2 млн рублей.

Level Амурская
Метро Черкизовская

Д/сады, школы, поликлиники. Рядом 3 крупных парка – Лосиный остров, Сокольники, Измайловский. Двор без машин с многоуровневым ландшафтным дизайном. Подземный паркинг.

Жилой дом "Дуэт"
Выгода до 524 000 руб.

Квартиры бизнес-класса рядом с метро Петровско-Разумовская и Селигерская (2017 год)! Авторская отделка холлов. Скидка в июле до 6%! Звоните!

ЖК "Алые паруса"
Летний SALE!

Скидки до 20% на покупку квартиры в ЖК "Алые Паруса", расположенном на берегу Москвы-реки. Дом полностью построен, идет заселение. Ваши соседи уже наслаждаются жизнью!

Связаться: info@novostroykin.ru

Правила использования сайта и обработки персональных данных

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия