Новостройки
от до p

Строящиеся станции

1
Сокольническая

Филатов Луг 2018

Прокшино 2019

Ольховская 2018

Столбово 2018

2
Замоскворецкая

Ховрино (Улица Дыбенко) 2017

3
Арбатско-Покровская

Гольяново 2018

5
Кольцевая

Суворовская 2020

6
Калужско-Рижская

Челобитьево 2019

8
Калининская
Солнцевская

Дорогомиловская (Кутузовский проспект) 2020

Волхонка 2020

Плющиха 2020

Боровское шоссе 2017

Мичуринский проспект 2017

Новопеределкино 2017

Очаково (Озёрная) 2017

Рассказовка 2017

Солнцево 2017

Говорово (Терёшково) 2017

10
Люблинско-Дмитровская

Селигерская 2017

Верхние лихоборы 2017

Дмитровское шоссе 2019

Улица 800-летия Москвы 2019

11
Третий пересадочный контур

Ржевская 2019

Улица Народного Ополчения 2019

Лефортово 2018

Шереметьевская 2019

Нижние Мнёвники 2018

Кленовый бульвар 2019

Терехово 2019

Улица Новаторов 2019

Южнопортовая 2019

Аминьевское шоссе 2019

Зюзино 2019

Рубцовская 2018

Можайская 2019

Давыдково 2019

Воронцовская 2019

Зюзино (Севастопольский проспект) 2019

Стромынка 2019

13
Монорельс

Улица Милашенкова

Телецентр

Улица Академика Королёва

Выставочный центр

Улица Сергея Эйзенштейна

ХК
Хорда на Коммунарку

Улица Академика Опарина 2020

Улица Генерала Тюленева 2020

Славянский мир 2020

Мамыри 2020

Коммунарка 2020

Столбово 2020

Сосенки 2020

Воскресенское 2024

15
Кожуховская

Некрасовка 2017

Косино 2017

Лухмановская 2017

Нижегородская улица 2018

Окская улица 2018

Улица Дмитриевского (Салтыковская улица) 2017

Стахановская улица (Стахановская) 2018

Юго-Восточная (Ферганская улица) 2019

Москва
Вcя Москва [x]

Новая Москва
до 10 км от МКАД
Вcе Ни одного

10-30 км от МКАД
Вcе Ни одного

более 30 км от МКАД
Вcе Ни одного

Форум: ЖК "Искры радости"

10 место в рейтинге новостроек СВАО
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 26  27  28  ... 53  54  55 

Uri 19.05.2012 19:45
Окна
Начали остекление корпуса А. Окна-это просто слезы а не искры радости!! Неужели в доме который продается как "бизнес класс" могут быть такие окна-это просто смешно!!!Мало того, что они гораздо меньше оконного проема и как будет организовано утепление вокруг и его качество покажет время эксплуатации, но и вид имеют полного г-на !!! Представляю какие тогда будут фасады....

celovek 19.05.2012 23:33
Все это похоже на кошмар!
Здравствуйте уважаемые участники форума и возможно, будущие соседи!
Был сегодня на стройке. Окна это действительно слезы. (кому интересно: http://novotex-okna.ru/) На мой взгляд самый дешевый вариант (или один из самых дешевых) Открывается 1 из 3-х створок (кажется, самая маленькая), при этом щель между проемом и окном снизу около 20-25 см, а вверху 10-15 см. Т.е. окна значительно меньше проема. С учетом качества строительства, складывается впечатление что пустоты просто пластиком закроют. (на мой взгляд - очень странное улучшение проекта)
Хотелось бы спросить у представителей промингрупп про другие сюрпризы, (в частности про внутреннюю отделку нежилых помещений и разведение коммуникаций) однако после явной лжи двумя месяцами раньше, не уверен имеет ли это смысла вообще.
Складывается впечатление что у застройщика большие финансовые проблемы и все делается в сторону удешевления проекта.
Единственный положительный момент - при продолжении строительства этими же темпами строительство должно быть закончено к новому году. (Конечно же без учета ГК).
В конечном итоге все идет к тому, что я начинаю активно задумываться об избавлении от своей недвижимости купленной в этом доме.
Если кого интересует угловая трешка пишите на мыло kto.to.1910@bk.ru ваши условия. Буду отвечать только на конкретные предложения.
Пи.си. в инициативную группу входить не буду, так как физически ничем помочь не смогу.

Антон 20.05.2012 12:50
Я думаю, что окна такого размера заказывали в целях экономии на масштабах - наверняка на Мос-Анжелес поставят такие же (в Мос-Анжелесе потолки ниже, и оконные проёмы, соответственно, меньше).
Конечно, чтобы такое барахло назвать улучшением, надо отречься от здравого смысла.

141967 20.05.2012 14:55
Для того закончить строительство до конца года - на обьекте с МАРТА должно работать 300 человек в ТРИ смены. помимо окон и фасадов есть еще ОЧЕНЬ много работ - которое ПО НЕ ОБЬЯСНИМЫМ причинам даже не начинали

vetervgolove 17.08.2012 17:30
а заменить окна потом трудно что-ли ?

+/- 30000р. - это, на мой взгляд слезы

трешка в 100 квадратов, а какой этаж ?

141967 17.08.2012 17:50
Слушай крутой и 100000 не деньги - только зачем ставить заведомо гавно - чтобы потом выбрасывать???

vetervgolove 18.08.2012 01:18
слушай нытик, весь форум засирать тем что окна не твоей мануфактуры - это уже нищебродство

инга 20.05.2012 13:44
протест окон
уважаемые жильцы!! сегодня была на об"екте и пришла в ужас!!! ВСЕ, кто приобретал данную новостройку для собственного жилья и всем кому небезразлично это строительство предлагаю собраться и запротестовать. Это нельзя так оставлять: мало того окна низкого качества, плюс еще оно на 20 см к каждой стороны меньше проема. я не строитель и плохо в этом разбираюсь, но прекрасно понимаю, что это крадет у нас свет и тепло. Я не одна сегодня сидела в НДВ с квадратными глазами и все кто там был решила пустить список с номерами телефонов несогласных, как то организоваться и протестовать.
Кто то даже предлагал телевидение пригласить.

141967 20.05.2012 14:46
Согласно строительных нор проем должен быть ОТ 20 до 50 мил между наружной поверхностью оконного блока и проема - ни какие заделки и дополнительные прокладки правилами НЕ предусмотрены. Такое "сооружение " ни когда не может быть сдано Гос комиссии
Надо не только телевидение Есть органы контролирующие качество - Росстройконтроль - или как они сейчас называются не знаю. Надо их вызывать и в нашем присутствии проводить обследование. Я готов входить в любую инициативную группу.

Антон 20.05.2012 22:35
Было бы здорово, если бы вы нашли каким именно СНиПом оговаривается максимально допустимый размер монтажного зазора. Всё, что я нашел, это ГОСТы 23166-99 "Блоки оконные. Общие технические условия" и 30971-02 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам." Нигде конкретной нормы не указано - только рекомендуемые.

Антон 20.05.2012 22:41
Согласен! Я приобретал квартиру для собственного жилья, и меня эти "улучшения" совсем не радуют.
Но для выражения протеста, надо выработать четкие требования. И, кстати, для начала хорошо было бы проконсультироваться с юристами. Есть у кого-то знакомые юристы, знающие область строительства?

vetervgolove 17.08.2012 17:28
ну если плохо разбираетесь - чего панику то раскочегаривать ?

разбиритесь сначала, а потом уже протестовать с транспарантами :)

если у Вас квартира больше 120 квадратов и вверху - готов выкупить

ГК Промингрупп 21.05.2012 15:55
Строительство идет в полном объеме
Добрый день, уважаемые дольщики!
Несмотря на напряженный тон, который задается некоторыми присутствующими на данном форуме участниками, есть и объективные высказывания и оптимистично настроенные люди. Это не может не радовать. Ведь несмотря на старательное желание конкурентов очернить наши проекты строительство идет полным ходом. Как мы и обещали, ведутся фасадные работы. Ведутся работы по возведению внутренних перегородок. Привезли и готовятся к монтажу лифты. Привезли парковочные системы, которые будут монтироваться в подземной части жилого комплекса. Странно что среди профессионалов присутствующих на данном сайте прошла незамеченной "утка", что керамогранит дороже фасадной системы, которую мы для Вас монтируем. В любом случае, хорошо что есть специалисты, понимающие, что то что мы делаем,делается не с целью сэкономить на материалах. Дольщиков же обеспокоенных зазорами, которые они видят прошу не волноваться. Всегда лучше показывать готовую работу чем работу в процессе. Зазоры предусмотрены особенностями монтажа данной фасадной системы. В готовом виде будет очень красиво. Вот увидите. Не надо пытаться искать проблемы там где их нет. Если же у кого есть вопросы, может обращаться ко мне письменно или по телефону с 10 до 19 часов по будним дням. Мы, пожалуй, самые прозрачные и доступные для общения застройщики во всей Москве. А может быть и в России. Надеюсь, это тоже будет оцениваться Вами. Побольше оптимизма и объективного подхода, а не желания нагнетаний страхов дольщиков (я очень понимаю, что Вы очень переживаете за ход строительства Ваших будущих квартир) - это то что поможет сделать Вашу жизнь более комфортной, и позволит нам быстрее выполнить взятые перед Вами обязательства. А то что они будут выполнены - можете не сомневаться.
Никонов Сергей.

celovek 21.05.2012 19:46
Уважаемый Сергей!
Несмотря на Ваши заверения, сомнения (и даже очень большие) остаются. И не столько на предмет того, что дом будет достроен (это не из-за Ваших уверений, а из-за того, что соинвестором является ФСО), а на предмет того, что дом будет построен качественно. (прошу не смешивать понятия "красиво" и "качественно")
Я действительно не специалист в строительстве, и, наверное, по этому сомнения еще больше, чем у специалистов. К тому же, эти сомнения подогреваете и Вы, своими не правдивыми сообщениями на данном форуме несколькими месяцам раннее.
Я могу оценить только то, что вижу (и то не профессионально), а на данной стойке я вижу не очень красивые и не очень функциональные окна, к тому же, при проведенном сравнении в интернете, я понял что это (как я уже писал) один из самых дешевых вариантов. К тому же, не понятно, если данный проект согласован во всех инстанциях и его невозможно изменить, то почему для улучшения нельзя сделать так чтобы, хотя бы, открывались обе нижних створки.
Количество денег в ведомой Вами компании - это не мое дело, но волнует меня удешевление проекта (в рамках окон) в ущерб качеству. От сюда - страх, что и внутренняя отделка также будет пересмотрена с целью удешевления проекта. А, следовательно, и снижение качества. На сколько мне известно, на строительном рынке представлено великое множество материалов для отделки (говорю о нежилых помещениях) и разведении коммуникаций, и какие будут выбраны, мне не все равно.
И последнее: Вы также не замечаете всех деталей и вопросов на форуме, а отвечаете только на те, которые Вам удобны. По этому не стоит обвинять обеспокоенных участников форума, что не замеченной осталась "утка", особенно, в свете того, что я до сих пор так и не понял, какую фасадную систему (кроме того что это стеклянный фасад) ВЫ ДЛЯ НАС монтируете.
С уважением, соинвестор.

Andros79 21.05.2012 20:10
Уважаемый Сергей, не могли бы Вы озвучить стоимость стекляного фасада за кв. м. (без стоимости работ и со стоимостью). Тогда и стоит говорить об "утках". Стекло, как материал, дешевле керамогранита. В тех статьях/прайсах, что я находил по поводу вентилируемого фасада, стоимость стеклянного фасада существенно меньше керамогранитного. Обратных прецедентов не было.
Сергей, почему вы не высказались на самую животрепещущую тему: темпы строительства. Очень хотелось бы услышать как вы собираетесь в декабре передать нам наши квартиры.

vetervgolove 19.08.2012 02:23
Почитайте про стеклопанели:
http://www.bronepol.ru/y7/i/index.php?ELEMENT_ID=6644

Основные достоинства по сравнению с керамогранитом - если на пальцах объяснить - пропускают солнечный свет на стену здания, нагревая её.

Теплопотери здания со стеклопанелями ниже, чем при других видах монтажа фасадов.

Не могли бы вы ссылки скинуть на "статьи-прайсы, где цены ниже".

Да, и стекло, как написано - сдвоенное из двух 5мм закаленных.

Да, и как какая-то кухарка тут кричала - мол "разобьется ей на голову" - оно ДЕФОРМИРУЕТСЯ, но не ТРЕСКАЕТСЯ даже !

141967 06.06.2012 10:15
Простой и конкретный вопрос выполнению работ которые делаются летом
уважаемая, ГК Промингрупп

Так до настоящего времени Вы не можете предоставить график окончания строительно-монтажных работ. Ответьте на несколько простых вопросов.
1. когда начаты ли работы по кровле корпусов и когда они будут окончены
2. когда начнутся и окончатся работы по благоустройству территории.

Есть определенные работы, которые производятся и заканчиваются в летние время, чтобы успешно сдать обьект зимой. Вы понимаете, что не возможно заказать у вас отделку помещений, если не окончены работы по кровле. Надеюсь сроки окончания работ, не являются коммерческой тайной.

141967 21.06.2012 17:46
А что Промгрупка уже и отвечать не считает нужным

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на передачу и обработку персональных данных.

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Level Амурская
Метро Черкизовская

Однокомнатные квартиры. Д/сады, школы, поликлиники. Рядом 3 крупных парка – Лосиный остров, Сокольники, Измайловский. П/паркинг на 1012 м/мест с лифтами до жилых этажей.

Квартиры в ЖК
на ул. Мельникова

От 8,8 млн.руб.+машиноместо в подарок! Развитая инфраструктура. 10 минут до центра! Рядом три станции метро. Сдаем в I квартале 2018!

Комплекс апартаментов
«Смольная, 44»

Старт продаж нового корпуса! Апартаменты от 3,5 млн. руб.! Метро "Речной вокзал". Рассрочка 0%. Ипотека от ведущих банков.

ЖК "Алые Паруса"
Легенда построена!

Самые последние квартиры в «Алых Парусах» по цене от 230 000 р/м2! Спешите стать жителем легендарного квартала на берегу Москвы-реки - новые корпуса построены!

мкр Новое Бисерово 2
Малоэтажный район

Отделка от застройщика. Детсад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. 20 минут от Москвы, 5 минут до ж/д станции. Ипотека 0% первый взнос.

ЖК "СИМВОЛ"
5 мин от метро

Квартал бизнес-класса в центре Москвы с комфортными ценами: 1-комнатные квартиры от 5,9 млн р, 2-комнатные - от 10,5 млн р! Удачные планировки и премиальное качество.

ЖК «Сердце Одинцово»
Квартиры от 72450 р/м2

Квартиры в центре Одинцово! 15 минут до м. Кунцевская! Вся инфраструктура: школа, д/сад, подземный паркинг, поликлиника. 7 км до МКАД! Надежный застройщик. Осенние скидки!

ЖК "Сердце Столицы"
Бизнес-класс

Новый корпус в продаже по стартовым ценам - от 135 000 руб/м2! Зеленый квартал на берегу Москвы-реки, инфраструктура для образования, спорта и досуга.

Комплекс апартаментов
«Смольная, 44»

Старт продаж нового корпуса! Апартаменты от 3,5 млн. руб.! Метро "Речной вокзал". Рассрочка 0%. Ипотека от ведущих банков.

Связаться: info@novostroykin.ru

Правила использования сайта и обработки персональных данных

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия